--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чего я напеклааааа =-) похвастательная

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
90
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну просто не могу не поделиться! очень вкусно, даже вкуснее чем ела где бы то ни было, и это сделала я)))) во рту - тает, оставляя непередаваемо мягкий,приятный шоколадный вкус. я прямо горжусь собой, теперь это будет мое коронное блюдо. это - брауни =-)
зы. просто я не кулинар ниразу, поэтому так радуюсь)))
зы2. фотограф я тоже никакой, но поверьте это вкуснее чем выглядит))))
поздравляю!!!! аппетитно!
Рецепт то где??? Просим в студию! скоро 8 марта, юудем брать на заметку)
ах, все очень просто на удивление
2 плитки горького шоколада (у меня бабаевский горький)
1 пачка масла княгининского
____________________________
растопить на водяной бане или в микроволновке

2 больших яйца
150 гр.сахарного песка
_____________________________
взбить в однородную массу

соединить остывшую шоколадную массу и яйца с сахаром
тонкой струйкой всыпать тщательно перемешивая муку 150 гр. с замешанным в ней 1 ч.л.разрыхлителя и 1/2 пакетика ванильного сахара.

выпекать в прямоугольной форме при температуре 180 градусов ровно 35 минут. подавать в идеале с шариком ванильного мороженого+листик мяты, либо живописно полить кисленьким сиропом малины/клубники, украсить свежими ягодами+листик мяты.

в с и о =-)
о! вот он и будет на 8 марта у меня с мороженым))) Спасибо за рецепт!!!
ура!)
на здоровье!))
кхе-кхе))
)))ну на праздник то мооожно)))
Ну прям не знаю)))
вот она, везде видит))
Да уж)) ни где не спрячешься)))))
sv-cherry
03.03.2013
Давно хочу попробовать испечь брауниз . А размер формы имеет значение? И бумагой нужно застелить или и так нормально?
этого колличества ингридиентов хватило на форму 20х30 см. высотой получились где то 4 см. бумагой застелила только дно формы, но, видимо из-за консистенции, много масла, или форма покрыта чем-то, готовый брауниз очень легко отделился от формы)) удачи!
к черту диету- сейчас же испеку!)
вот это по нашему! =-))))
я хоть и сделала порции небольшие, но, блин, постоянно подходы за очередным кусочком))
Воот) Обалденный, нежный, тающий ! Шоколадный запах по всему дому- СПАСИБИЩЕ за идею!!!!
http://www.nn.ru/~gallery180335?MFID=206459&IID=6650806
Мммм))) как красиво и аппетитно! Класс=-)
взяла себе на заметку) к 8 марта испеку) Спасибо за рецепт!
Zamoley
03.03.2013
А можно уточнить? шоколад по 100 г? масло 180 г или 200 г? Получается очень сладко?
к сожалению не уверена что про шоколадку помню точно - стандартные плитки, наверное 100 граммовые. масло -180 гр.
десерт шоколадно-сладкий, именно поэтому вкуснее с кисленьким сиропом и мороженое тоже разбавляет сладость.
Zamoley
03.03.2013
Спасибо. Если уменьшить количество сахара - не выйдет уже?
чесно говоря это мой дебют - советовать не могу, могу поручиться за результат только в описанных выше пропорциях. вот завтра с маскарпоне буду эксперементировать, это всего лишь второй раз будет =-)
mar123mar
03.03.2013
Мммм, загляденье!
и объеденье! советую =-)
Брауниз? Тоже недавно пекла))) Надо ещё испечь))) Вкуснотища, аж слюнки потекли)
дадада))) я не думала что это так просто!
А вы в холодильник не убирали? А то я видела в рецепте, что его выдержать надо в холодильнике, но мы не выдержали и все сразу съели)
неа)
потом, его подают на теплой тарелке, поэтому я так же сделала, хотя в рецепте и читала об охлаждении. вообще нашла 2 способа выпечки - один нежный, с практически *живой* сердцевинкой и второй, напротив запеченный до состояния когда он крошится(вот этот охлаждают).второй вариант пробованный в общепитах мне не очень... поэтому выбрала первый и не прогадала))) он такой нежный!
Красота)
Спасибо за рецептик!
на здоровье =-)
olmas
03.03.2013
В закладки тему.
И вот как теперь спать?!
с добрым утром =-) надеюсь выспались?)
поздравляю с прекрасной выпечкой! я тоже по этому рецепту браунисы пеку - получается всегда вкусно! и очень калорийно :))
сестра!))
как вкусно))), обожаю выпечку с шоколадом, буду делать к празднику
удачи! похвастайтесь потом своим результатом
жду приглашения! ;))
Ммммм... Брауниз! )))
Работала в штатах в кондитерской, пекла их там постоянно.
Очень вкусная штука! ))))
как интересно! а там такой же рецепт?
Ой, д я сейчас и не вспомню... Это было лет 7 назад...
Но я точно помню, что они были мягкие и нежные, а не сухие внутри! ))
Класс! надо обязательно сделать!!!! обожаю шоколад )
ждем слайды!)
Выглядит вкусно и просто. Спасибо за рецепт!
на здоровье =-) надеюсь вам понравится
очень красиво и наверное очень вкусно! рецепт себе сперла :) спасибо!
пожалуйста, пеките на здоровье =-)
да брауни вкусные, сама подсела на них с прошлого года
вот мои с сырной начинкой один с малиной, другой с черникой
огого! вот это даааа))) а поделитесь, как с сырной начинкой делать???
Для сырной прослойки: 100 г черники, 240 гр сливочного сыра (я брала маскорпоне, можно филадельфию, риккоты), 75 гр сахара, 1 яйцо. Начинка выкладывается сверху
с малиной сырная начинка такая: 250гр сыра творожного (мне нравится с маскарпоне), 1 желток, 60гр сахара. Начинка кладется по середине и потом ручкой ложки делаются волны.
спасибо =-) так тоже попробую обязательно!
tgoldina
04.03.2013
Ой, аж слюнки потекли.... И вкусно, и красиво!!!
спасибо, очень вкусно, главное легко и быстро
Lyubimaya
03.03.2013
Подтверждаю, это ооочень вкусно))) сама всегда пеку по этому рецепту
вот какие все умницы, а я только что узнала что это можно дома делать)))
я такой в мульте пеку, только еще вишенки втыкаю, очень там кстати кислинки от ягод. попробуйте!
забыла написать, в последний раз я его разрезала и промазывала кремом: москарпоне+белый шоколад. Ооочень вкусно!
а белый шоколад тоже растапливали или кусочками?
ага, топила и остужала. крем хорош тем, что очень просто готовится, но, зараза, калорийный!:-)
Лори
03.03.2013
Простите, а можно поподробнее про этот крем?
растопить белую шоколадку и смешать с москарпоне. Все! :-) Я ждала, пока шок. чуть подостынет. и потом перемешивала. Намазать тортик и в холодильник на чуть-чуть.
Лори
03.03.2013
А пропорции?:)
да незнай. Сами как захотите, насколько чтоб сладко и/или жирно было. У меня была целая шоколадка и банка сыра, сыр на 2/3 использовала.
Лори
03.03.2013
Спасибо за рецептик:)
Я тоже хочу испечь, пошла писать мужу список для похода в магазин)
главное шыкалатки не умять, я на одну больше брала, и не ошиблась ;-)
Муж задерживается, а посему печь придется вечером только(
А шоколдку Бабаевскую я не шибко люблю - удержусь)
Поздравляю и завидую)Мне не мешало бы помешать лень, а то вообще ничего не пеку
Mashen*ka
03.03.2013
Спасибочки за рецептик -сейчас муж из магазина шоколадки принесет и возьмусь!!!!
как лихо! =-)
novaya
03.03.2013
Тоже записала, на 8 марта испеку :)
velur
03.03.2013
Спасибо. Взяла на заметку.
Ммммм! Вкусняка! Тоже записала, у мужа 6 марта день рождение, надо пожалуй испечь! Спасибо за рецептик)))
Лори
03.03.2013
Очень красиво, и очень простой рецепт. Надо будет попробовать:)
спасибо за рецепт)Давно хотела шоколадного пирога! сверху еще глазурью его полью пожалуй:)
на днях пекла королевскую ватрушку, впервые)) очень понравилась!поэтому на следующий день испекла еще))
ну и вы уж тогда пишите рецепт, раз хвастаетесь))))
вот тут рецептик!))
shefpovarok.blogspot.ru/2013/02/blog-post_8989.html
Очен вкуснаяя штука!
спасибо! очень даже верю!:-)
почему-то у меня не открывается, копирните, пожалуйста, рецепт
Вот!!))))
Королевская ватрушка
Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. За что я его очень ценю!

Нам потребуется для основы:- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,
- 2/3 стакана сахара.

Приготовление:

Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ!

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!
спасибо, завтра займусь
ksynya
03.03.2013
спасибо за рецепт)
сразу испекла. очень вкусно и очень просто в приготовлении.
new moon
03.03.2013
Мммммм... Какая красота!!!!

Ну зачем я сюда зашла? Мазохистка, блин! Целый день мимо этой темы проходила! Надо вот ведь было залезть! Сижу смотрю на ваш тортик и слюни до полу, а мне низзззя!(
veroniya
03.03.2013
звтра побегу в магазин за ингредиентами - буду радовать свою семью вкусняшей)) пасиб!
САМ@Я
03.03.2013
Вкусняшка ) Испеку обяз-но
Эх-х, соблазнилась, буду на 8-е марта своих радовать, надеюсь получится:)
Оооо, выглядит это сногсшибательно!! Непременно буду печь на 8 марта, спасибо за рецепт!
P.S. Тему в закладки, сама в магазин за квадратной формой))
удачи! надеюсь он вас не разочарует =-)
*Lana*
03.03.2013
А на что это похоже по вкусу? Я, честно говоря, о брауни даже не слышала.. На бисквит или на что?
я тоже не слышала, а потом нашла на просторах интернета рецепт, долго решалась и вот я его испекла))))съели быстро, теперь пеку всегда 2 порции. По вкусу с горчинкой и кислинкой, чем то напоминает трюфельный торт или "Прага", я добавляю еще сырную прослойку, чтоб меньше было горечи
пы. сы. фото есть выше)))))
*Lana*
03.03.2013
Спасибо за ответ! Заинтриговали :) будем пробовать..
))))) у меня есть 5 рецептов брауни, пока пекла только 2, думаю на 8 марта испечь в виде печенья с орехами
Обалденно вкусно- подтверждаю!!!!
Спасибо за рецепт!)
А я сейчас буду вафли печь :-)
А вафли какие?
Вот такие примерно :-)
Аааа, поняла, я такие тоже люблю печь.
клевые! из детства))) а где форму такую можно приобресть? мне все силиконовые на глаза попадаюцца...это ведь на газу пекутся? или электрические?
Форма у меня электрическая, причём двойная, одновременно можно 2 вафли печь :-)
muscari
07.03.2013
а можно рецептик вафель!!! плиз!
Рецепт на самом деле очень удачный попался :-)
500 гр сахара
500 гр. растопленного масла или маргарина
10 яиц
2 пакетика ванильного сахара
немного рома
1 кг муки
1 литр молока
1 пакетик пекарского порошка

Яйца растереть с сахаром, добавить маргарин и взбить до пенистой массы. Добавить ванильный сахар и ром. Затем всыпать муку и соду, как следует размешать. Затем постепенно подмешивать молоко.
Всё, можно выпекать :-)
Внимание: порция очень большая. Я брала ровно половину всего, кроме соды - 1 пакетик положила.
Ром можно не добавлять, или вместо него по желанию всё что угодно - корицу, например, или любой кондитерский ароматизатор. Или вообще ничего.
Подавать лучше тёплыми, классически с консервированными вишнями и сбитыми сливками, или с мороженым, или с нутеллой, или с джемом или вареньем или мёдом или кленовым сиропом - короче, кто как любит. Они и холодные вкусные :-)
Если теста будет всё равно слишком много - часть можно заморозить.
Готовить лучше миксером.
Приятного аппетита! :-)
muscari
08.03.2013
большое спасибо:)
Ой, а дайте, пожалуйста, рецепт. И еще вопрос, только не смейтесь, у меня форма для них, типа такой, только рисунок как у вас на фото. Вот ее надо на газу держать или в духовку)))
По-моему эти формы только на газу используют. Я честно про духовку не слышала. У меня такая-же.
Рецепт дала выше. Про форму не подскажу, у меня электрическая :-)
Margerite
03.03.2013
О, красиво и аппетитно :) Меня от такой выпечки разве что собственная аллергия на шоколад удерживает :)))
Nata30
06.03.2013
Роксан подскажи, что я по этому рецепту согла сделать не так.......у меня в духовке стал подниматься Брауни....выглядел аппетитно, потом в одну минуту стал падать и всё((( где то упал на 25 минуте, простоял ещё 10 минут в духовке, конечно же больше не поднялся((((((
в итоге вытащила я сверху корочка нормальная пропеченная внутри всё клеклое и не поднялось совсем в высоту, то есть воздушности никакой((((((
в чем косяк так и не поняла(

уйму народа в теме отписалось вкусно получилось.....а у меняяяя(((((((((
Margerite
07.03.2013
Честно - не знаю. Я ж его никогда не пекла. Бисквиты от перепада температур опадать могут, а брауни - хз, почему...
Nata30
07.03.2013
Роксан, насчет перепадов температуры я была в курсе, у меня их точно не было, как поставила, так больше духовку не открывала специально.....
может подкинешь мне рецептик хорошего бисквита вкусного) и чтобы не муторный рецепт был, попроще))))

хочу своих порадовать, а мы именно бисквиты любим
Margerite
07.03.2013
Дык "шарлотка" еще с моих школьных уроков труда: 3 яйца, стакан песка, стакан муки, 1/2 ч.л. соды, гашеной уксусом :) Яйца стереть с сахаром, все прочее замешивать быстро :) Пышно выходит, вкусно :) По рецепту этим тестом кусочки яблок заливают, но, думаю, можно и отдельно испечь в качестве коржа :)
Nata30
07.03.2013
ну шарлотка часто в нашем доме)) именно с яблоками, а мне хочется их чем то другим порадовать)
Margerite
07.03.2013
Дык замени наполнитель :) Я ее и с какао делала, и с вареньем... :) Что хочу, то в базовый рецепт и запихиваю :))))
Я тут на днях баловалась бисквитом, 4 яица, 150 сахара, 100 муки, ваниль чуток, 1/2 ч.л. разрыхлителя. Яйца с сахаром мешаем - по рецепту чем дольше тем лучше, затем муку и еще мешаем. В духовку разогретую градусов на 180 - на полчасика, потом я его на коржики разрезала и с заварным кремом. Не плохо получилось.
Nata30
07.03.2013
спасибо большое)) а рецептик крема тогда уж, проверенного)
www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy.html я вот по этому рецепту делала, хорошо получился.
Nata30
07.03.2013
спасибо) опробую
мне что-то кажется что брауниз и бисквит - это две разные оперы.
брауниз, в моем случае, поднялся от силы на сантиметр, в готовом виде был где-то 4 см.
Nata30
07.03.2013
я знаю, что это две разные оперы))) просто брауниз не получился, второй раз пока пробовать желания нет, а семью побаловать захотелось вот и спросила Роксану про бисквит...знаю, что это её конёк)
я поторопилась ответить не на тот пост)) постом выше вы пишите
конечно же больше не поднялся((((((
в итоге вытащила я сверху корочка нормальная пропеченная внутри всё клеклое и не поднялось совсем в высоту, то есть воздушности никакой((((((

но это и есть классический брауниз - он не пропекается как бисквит весь и внутри в том числе. начинка получается как бы *живая*
Nata30
07.03.2013
нееее, он упал у меня у почему то......и в итоге даже на 1 см не поднялся, и вкус не тот....у меня конечно его тут поели мои мужики, но не то(
надо строго следовать рецепту, температура не должна быть не выше 160-170 градусов. В классике он должен быть влажным внутри.
У меня опадает когда вытаскиваю из духовки, но не сильно
Nata30
07.03.2013
температуру ставила 180 градусов, как ТС написала в рецепте...духовку не открывала, так как знаю, что от перепада температуры опадет((
влажный внутри получился, но мне показалось уж очень сырой(
я пеку при меньшей температуре, они лучше пропекаются, и духовку спокойно открываю, чтоб спичкой проверить, фотки своих тортиков выкладывала выше. Может чего то не доложили или переложили. У меня рецепты маленько другие))))
Вы случайно не силиконовой форме делали, почему-то у меня бисквит в силиконовой форме не получается(((
Nata30
07.03.2013
нет, не в силиконовой.....разъемная которая круглая, в ней делала
Я к Вам повторно с благодарностями)))
Испекла, муж ( большой любитель шоколада) в один присест умял половину) очень вкусно!!!
А 4-хлетний сынок озвучил: "Брауни? Ааааа , это потому-что по-английски браун-коричневый?" И я тут тоже призадумалась-а почему, действительно, Брауни???
очень рада что рецепт пришелся! а сынок прям вундеркиндер, такие параллели проводит =-)
defenses
04.03.2013
У меня почти такой же любимый тортик, только растапливать ничего не надо, прямо так. Но при наличии блендера.
шоколад+орехи+масло+яйца. Пропорции примерно как у вас. Шоколада беру 1 плитку. Орехи какие есть - фундук, миндаль, грецкие...ну так, пару горстей на глаз. масла пачку, можно целую, мжно початую ) и 3 яйца.
итак .часть 1 - шоколад с орехами в блендере измельчить.
часть 2 - масло с полстаканом сахара + 3 желтка перемешать.
часть 3 - взбить оставшиеся белки в крепкую пену в отдельном стаканчике.
соединить часть 1 (шоколадно-ореховую) со второй (масляно-желточной) + вмешать белки вручную (это я так понимаю для нежности больше нужно, можно с белкАми и не заморачиваться, сразу желтки и белки в масло запускать, но тогда уж совсем просто получается). В форму и в духовку на 20 минут. Получается мммм.....обалденно )
и потом всем гвоорю - а тортик этот - без мукИ совсем. Вот тогда все удивляются ))))
с орешками надо будет попробовать! но он еще калорийнее будеееет =-((((((
Лори
04.03.2013
А если вишню в тесто добавить, как думаете, вкусно будет?
думаю - да! вишню я, в частности, просто обожаю!
тоже сегодня не удержалась и приготовила)))
даже очень вкусно.............шоколадненько, в след.раз ещё вишни добавлю, кислинка не помешает.
приятно, что понравилось =-)
annmay
07.03.2013
поздравляю!!! но мне все же нравится, когда внутри он "пожиже", получается как бы сверху корочка, а внутри - начинка жидкая.
я пока только осваиваю технологию... начинка действительно *пожиже* выходит, но я ее побоялась в первый раз(на фото) и потому побольше пропекла. но он и так живенький %-)
Igrulya
07.03.2013
Опробовала ваш рецепт, шоколад правда помимо темного туда растопила весь, что в доме нашла, в том числе и молочный и зайцев невкусных новогодних... Ах какая вкуснятина вышла!!! Спасибо вам!!!
здорово! =-))
Рецепт попробую обязательно, спасибо. Завтра и повод есть))) А теме вообще огромное спасибо, зашла - почитала, наткнулась на слово сыр маскарпоне :) вспомнила что через полчаса раздача этого самого сыра))) думала муж убьет)))) а так бы точно проворонила.
хаха))) двойная польза!
motylek
08.03.2013
Спасибо за идею! Получилось очень вкусно - с вишней, посыпав сахарной пудрой. Правда, уменьшила кол-во сахара и муки и взяла 3 яйца, и 30 минут оказалось достаточно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.