--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про крещение ребенка плиз

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите про крещение ребенка плиз кто не давно крестил малышей.
В какой церкви крестили? Как все проходит? Что нужно взять с собой? И сколько вышло у вас по стоимости? Мам пускают нет? и Можно ли снимать и фотографировать?
Irina24
03.04.2013
А Вас какой район города интересует?
московский. Гордеевка-Ярмарка.
Irina24
03.04.2013
Тут не подскажу. Мы в Нижегородском районе крестились.
А где вы крестили?)) мы из нижегородского, подумываю в церкви около водной академии......
Irina24
04.04.2013
Крестили в Храме Спаса Всемилостивейшего на Полтавской. Было индивидуальное крещение. Я присутствовала без проблем.
Когда дочка после окунания в купель устроила скандал, батюшка сказал, чтобы крестная мама передала дочку мне.
а сколько стоило индивидуальное, кто батюшка, договаривались заранее или просто пришли и покрестили. мы крестили в больнице нам нужно закончить процедуру, а вот никак не дойдем.
Irina24
05.04.2013
Индивидуальное крещение всегда по предварительной договоренности. Цену не помню да и было это летом 2011 года. Сейчас, наверняка, все изменилось.
Батюшка - отец Анатолий в Храме Спаса Всемилостивейшего.
Позвонила в церковь, узнала, когда батюшка освободится и подошла к указанному времени. Мне его пригласили, и мы сразу все и обсудили и договорились.
Анатолий мою старшую крестил, у нас было не индивидуальное, но кроме нам было еще 2 малыша, так что прошло все как-то по домашнему детки не плакали, тихо спокойно
ma.nyura
25.04.2013
.
n-nadin
03.04.2013
Самое главное - выбрать храм. Там на предварительной беседе перед крестинами вам все расскажут и на любой вопрос ответят.
Была на крестинах в Высоковском храме,понравилось,есть отдельная комната,вода подогретая, батюшка не строгий попался,фоткать и снимать разрешил, родителей далеко не выгонял,да и быстро все прошло.
Еще хвалили собор,который на Мещере.
В любом случае,когда выберете храм,надо туда позвонить и вам все расскажут. По стоимости - ок. 1000 руб.
1000- это радует... меня напугали вот что около 3 тысч выйдет.....
Если хотите, чтобы это было Настоящее Крещение, а не "для галочки", считаю, что нужно только в области храм искать, так как там есть священники от слова "святость". И, вы не находите, что Крещение "за деньги" - это в некоторой степени кощунство? Церковь сейчас просто до ужаса стала светской. Ну и рассказываю, как было у меня. Старшего сына крестили в 2002 году в Карповской церкви. Плохого ничего сказать не могу, но 1) мы платили деньги; 2) вместе с нами крестилось еще человек 15 и стар, и млад; 3) родителей на Крещение не допустили; 4) по времени вся "процедура" заняла минут 10. Младшего сынулю крестили в 2011 году - поехали на Крещение в область в село Просек к конкретному батюшке. Как итог: 1)денег с нас не взяли ни копейки, мы по своей воле только пожертвовали на храм (к чему нас никто не принуждал); 2) крестил батюшка только моего ребенка - больше в церкви никого не было; 3) с каждым пришедшим на Крещение взрослым (родители, крестные, бабушки-дедушки) батюшка провел беседу о том, что такое Крещение и зачем оно нужно; 4) я поняла, что такое Настоящее Крещение. Это действительно было таинство!!!
да уж) крещение за деньги - это только в России можно встретить.... а что делать. в область я бы с удовольствием, но только машины вот нет пока)
А Вы знаете смысл этих цен? Господь завещал "Отдай треть Богу ", вот и считайте что те деньги которые мы платим за крещение, отпевание и т.п - это не плата батюшке в карман, а наша жертву Господу. И согласитесь, это гораздо меньше одной третей части наших доходов. По идее, конечно, мы не должны платить по установленной цене, а должны добровольно жертвовать, по какому принципу епархия цены устанавливает я , к сожалению, не знаю.
А про то где крестить малыша,мы крестили у батюшки к которому всегда и ходим. И это было потрясающие, Отец Андрей просто светился весь! Храм тоже был наш привычный, хотя и без ремонта, но все там родные какие-то, добрые... Меня не пустили на само Таинство, я в сторонке сидела, потом позвали. Вообщем тут все зависит от верыи отношения к этому, согласитесь?
мы больницу приглашали батюшку минут 40-час длилась процедура мы троих деток крестили сразу, правда отдали батюшке по 1000 каждая но он очень удивился что мы вообще что-то дали, подарил всем иконки, пояски Богородицы, очень приятный человек, потом звонил даже спрашивал как детки себя чувствуют у нас 3 из 3 в кувезах были на крещение достали, он очень переживал. ну представте лежат 3 детки 1,2 и 1,5 и 2 кг
спрашивал наверное потому что молился о них как о болящих) слава Богу, что все хорошо)
да уж действительно слава богу. после крещения на глазах на поправку все пошли!!!
SSvetikSS
03.04.2013
была примерно такая тема: www.nn.ru/community/my_baby/...%D2%C5%DD%C5%CE

посмотрите, может, найдете что-ниб.полезное для себя
спасибо
SSvetikSS
03.04.2013
мы спец.ездили в область, недалеко в неб.храм, было всего 3 чел. и мать - пускают!!! я не представляю - как это без матери? я ребенка всё крещение сама держала, т.к. она капризничала и никто с ней справиться не мог
natika5
03.04.2013
И из купели вам ее на руки дали?
SSvetikSS
03.04.2013
из купели - крёстной, но та сразу мне передала
мне тоже разрешительную молитву читали
natika5
03.04.2013
В сельских храмах народу меньше, поэтому и внимания больше))) Да и возможности.. Вот в городе при общих крестинах человек 15-20 крестят одновременно, младенцы+ крестные .. еще и родителей если пустить, получиться целый храм народу, тяжело.. поэтому и не пускают..
SSvetikSS
03.04.2013
теперь понятно)
natika5
03.04.2013
По теме не подскажу, крестила своего в другой области..
Но если Вы хотите присутствовать на крещении своего ребенка, подойдите заранее к священнику, который будет крестить и попросите прочесть разрешительную молитву до крещения.. Я думаю, вам не откажут..
Смысл в том, что до прочтения этой молитвы женщина рожавшая не может участвовать и присутствовать при совершении таинств. Обычно, разрешительную молитву читают после крещения младенца. Наш батюшка прочел ее надо мной до крещения и я до погружения сына сама держала его на руках.
Ле-ле
04.04.2013
Не знала, что так можно.
Ле-ле
04.04.2013
Про храм не подскажу. Про присутствие родителей (по опыту крещения своего сына) - папа может присутствовать всегда, мама только если крещение проходит в первые 40 дней после родов (так батюшка сказал). Если выберете не очень большой храм (не важно в городе или в области), то вероятность индивидуального крещения больше, т.к. меньше желающих.
Dividik
04.04.2013
Ле-ле писал(а)
папа может присутствовать всегда, мама только если крещение проходит в первые 40 дней после родов (так батюшка сказал

мама первые 40 дней присутствовать не может...
Irina24
04.04.2013
Все наоборот. Как раз первые 40 дней мама и не может присутствовать на крестинах, потому что продолжаются послеродовые выделения, и женщина считается нечистой.
Мы ребенка крестили летом, в церкви около стадиона Искра (это район ул.Литвинова). Цену нам не называли, дали сами 1000. В наш день крестили только нашу, все прошло быстро и спокойно. фотографировать разрешили. Я ждала в коридорчике, а после обряда меня пригласили принять молитву. Батюшка там очень хороший, все объяснит и подскажет. но я в этой церкви не впервые была.
Kitana
04.04.2013
Я наверно самая бесстыжая мамаша из всех. Нашла тел. батюшки, договорились, записалась на индив. крещение, быстро и легко все прошло. Однако, батюшка не халтурил, все как надо отчитал.
Haleo
04.04.2013
я к вам плюсуюсь. Малыш был беспокойный,болел,я вызвала батюшку на дом и покрестили..так со второй и поступлю.
Kitana
04.04.2013
Мы в церковь ездили, но крестили одного. Разница в целом по крещению была незначительна (в смысле цены).
Svetic00
04.04.2013
Я крестила в храме на Стрелке. Там всё по "правилам". Маму не пускают на крещение, с крестными провдят беседу необходимую.
Недавно крестили в Соборе Невского - Мы - крестные ходили две субботы на обучение (лекции) бесплатно, Мне очень там понравилось. В соборе отдельная комната для крещения, фото и съемка можно. По деньгам вроде 500р платили
спасибо всем большое за инфу)
вроде определилась с храмом.
решила в Храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.
не далеко от дома совсем. и вроде по цене приемлемо. сказали 500 руб.
вот пойдем на следующей неделе с крестной на беседу.
там все и узнаем.
kitym
25.04.2013
Извините, можно спрошу, что вы узнали? Какие сейчас требования?
можно конечно. в этой церкви мне честно говоря не понравилось) женщина на собеседование не понравилась. прям поучала так взрослых.
а требования обычные там. крестные обязательно. нужно пройти 2 собеседования всем обязательно.у нас крестного не было. а нам отказала в крещение) сказала ищите кого хотите. хоть первого попавшего берите(((((((((
вот в общем мы пошли на Ярмарочный проезд. там очень все понравилось. и разрешили без крестного без проблем. одно собеседование всего.все хорошо объяснили прям.
крестный можно только одного главное одного пола с ребенком. стоит 500 рублей крещение. плюс свидетельство и свечи 620 рублей вообщем выходит. нужно пеленку или полотенце новое. новую одежду после крещения или крестильный набор на ваше усмотрение вообщем.и все креститься в любой день кроме праздников и суббот. индивидуально стоит 2тысч там по моему
kitym
25.04.2013
Спасибо огромное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.