--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мидокалм для детей до года

Здоровье и безопасность
11928
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marina-silk
04.05.2013
Моей дочке 5 мес невролог в дет. пол. нам назначил" Мидокалм "для снятия тонуса в ножках .Сомневаюсь насчет этих таблеток ,у взрослой на эту гадость бывает реакция , а тут ребёнок ,а массажист сегодня мне сказал,что у ребенка с этого препарата может быть остановка сердца.Так как же верить врачам. после такого назначения?
irkost
04.05.2013
Массажист все же не обладает достаточной квалификацией, что бы отменять/назначать препараты. Но прежде чем давать такой препарат, сходила бы еще к другому врачу.
tigrra
04.05.2013
Мы пили в 9 мес-был тонус в ножках.Консультировалась у 2 врачей-вердикт был-пить.Массаж+таблетки-итог дочка пошла в 10 месяцев сама.
Массаж вот делаем,но меня так напугали ,Детям до года нельзя использовать таблетки Мидокалм,
tigrra
04.05.2013
Нам назначала очень известный невролог-сомнений не было.Тем более дозировка минимальна.
Сомневаетесь-консультируйтесь еще.Главное не упустить время.У детей неврология компенсируется до года.
скажите пожалуйста,а у какого невролога вы наблюдались?
Нам назначали месяцев в 6-7, но я не давала - там в противопоказаниях "детский возраст до года".
Сходите к другому неврологу, чтобы перепроверить диагноз и назначения...
Обязательно сходим еще и к другому неврологу
SilvaK
04.05.2013
Врач назначила Вашему ребенку дозу годовалого ребенка?
Моей дочке назначали, дозу подбирала согласно её возраста, сердце не остановилось, тонус в ножках+массаж сняли. Но долго не смогли Мидокалм пить, аллергия у моей дочери на этот препарат оказалась
доза одна четвертая таблетки,но с ребенком творится что- то ужасное с этого лекарства.
agata77
05.05.2013
Это самый дешевый и распостраненный препарат, который прописывают от высокого тонуса. Прописывают с рождения и мы пили в 3-4 мес. Единственное - оооооочень горький. Лечились в детском неврологическом диспансере электрофорез, массаж, уколы церебрализина, кортексина и вот мидокалм. Эффекта не было совершенно. Но у нас была угроза дцп и тонус был сильнейший - ребенок весь скрючен был постоянно.
Тонус побороли только в 6 мес. без лекарств, только физио и массаж и грелки солевые и ванны хвойные.
А, где такой детский неврологический диспансер,как туда попасть? уколы Кортексин и Церебрализин кололи нам,ванны хвойные делала,вот физио еще будем делать.
agata77
05.05.2013
это на ул. Сестер Рукавишниковых ( если они не переехали). Давали направление в поликлинике, ездили туда каждый день ( мы далеко - в Ленинском живем), но нам там не помогли.
обязательно спрошу про детский неврологический диспансер у врачей
tati-lisa
07.05.2013
Сейчас на Рукавишниковых его нет. Он сейчас на первом этаже детской поликлинники 39, на Тимирязева 5
agata77
07.05.2013
да, да, я слышала что они переехали. Ладно что хоть совсем их не закрыли.
Спасибо,очень хорошо знаю эту поликлинику
metelica
05.05.2013
Вам бы в стационаре полечиться, или в этом центре, еще наверху реабилитационный центр есть. Если у Вас такие серьезные назначения, значит, проблемы действительно есть. Здесь важно проводить лечение в комплексе: массаж, гимнастика, физио, медикаменты. Лечение имеет накопительный эффект, так сказать, то есть он может проявиться через месяц после его проведения.
По поводу мидокалма: мой ребенок его пил с полугода наверное и очень длительное время, лет до семи, курсами. Побочных реакций на него не было, но и особого эффекта тоже. У ребенка заболевание тяжелое, на него мало что вообще эффект оказывает. А вот на другой препарат, снижающий тонус, в 1,5 года был приступ эпилепсии.
metelica писал(а)
Если у Вас такие серьезные назначения, значит, проблемы действительно есть.

Не обязательно... У моего ничего особенно серьёзного по неврологии не было. Но назначали нам и кортексин, и глиатилин, и церебролизин, и мидокалм... Гипердиагностика - тоже не редкость... Я понимаю, что лучше перебдеть. Но иногда ведь до смешного просто. Смотрела нас где-то в 1,9 невролог. С порога:
- Он у вас говорит?
- Да, говорит, предложениями. Стихи читает.
- Дааа... А вот цыпочки, цыпочки есть у вас?
- Иногда бывают. Например, поболеет с высокой температурой - и какое-то время на цыпочках ходит.
- Вот! Проколите церебролизин обязательно! (берёт бумагу и ручку, расписывает курс).
В общем, всякое бывает... поэтому до года я по одному и тому же вопросу консультировалась у 2-3 врачей ))) - чтобы и проблему решить, и из пушки по воробьям не палить...
ЖРЖ
05.05.2013
Либо найти врача, которому доверяешь и знаешь, что лишнего не назначит.
metelica
05.05.2013
Ну это кому как повезет, конечно.. У нас наоборот участковая невролог вяленькая была, препараты какие-то нам назначала типа глицина, а требовалось серьезное лечение. Сходили на консультацию к специалисту из ДГБ - она нас тут же в стационар положила. Полгода было упущено. С тех пор я к участковому неврологу ходила только направление взять в тот или иной лечебный центр.
Вообще я конечно в шоке от таких серьезных назначений грудничкам. От грамотного специалиста я слышала, что повышенный тонус до полугода - физиологическое состояние, лечения не требующее. Конечно, надо оценивать, насколько сильно он повышен, и другие факторы... ТС уже рекомендовали посетить другого специалиста, и в связи с тем, что наши участковые неврологи зачастую некомпетентны, это первое, что ей нужно сделать, конечно.
Скажите пожалуйста,а к кому ходили в ДГБ?
metelica
05.05.2013
Конурина Ольга Викторовна из неврологического отделения 1-ой ДГБ ведет моего сына 10 лет уже...
Проблемы конечно есть и большие,лежали и в 1 городской,но нужного лечения не получили,поэтому для меня важно все,что напишут в теме ,чтобы дальше продолжать лечение.
я егопью периодически,да помогает,но побооочек,особенно желудок,
есть десткий? или пить с какой-нибудь суспензией для желудка,или уколы ???
от таблетко имхо эффект ниже чем внутримышечно уколы
Дочку уж закололи уколами конечно,лечимся 5 мес уже.
жаааалко ,
желудок реально садится, тем более уже с уколами, потом гастрит жуткий ,ттттт((( упаси бог...
Нам невролог примерно в таком же возрасте прописывал, потопили, никаких побочек не было, все хорошо.
Пили его начиная с 4 месяцев курсом, побочек не было
Помог хорошо, но массаж тоже делали каждый месяц и физиотерапия, делали все в комплексе, поэтому точно судить, что именно помогло сложновато
Но от этого лекарства ничего плохого не увидела.
У нас правая ножка вообще не сгибалась, настолько повышенный тонус был.....
Пишите пожалуйста учту мнение каждого,будем лечиться дальше,а так же искать врачей.
JuJu.13
05.05.2013
Нам назначали. Массажист сказала тоже, что не стоит принимать, она итак нам весь мышечный тонус исправит.
молодец какая,что за массажист?
JuJu.13
05.05.2013
Скажу так, назначила препарат нам Розенвальд в Александрии, а массажист обычная из поликлиники. Единственное, мы её на дом приглашали, и потребовалось около 15 сеансов.Зато без таблеток обошлись:-) Удачи вам!
Сейчас делаем тоже 15 сеансов,но это уже не первый курс и Вам удачи!
agata77
06.05.2013
Нам очень помогли соляные грелки перед массажем на мышцы. А массаж, увы, я убедилась при каких-то особенностях не каждый умеет делать. Сын второй и в массаже уже разбираюсь. Приглашали много разных и с форума по рекомендациям, но все делали стандартно общеукрепляющий, кто лучше кто хуже, но от него тонус только выше был.
Вот только когда нашли массажистку, которая делала именно расслабляющий массаж вместе с грелками, потом бинтовали ноги для устранения спастики, то эффект попер. Мы до 6 мес. не переворачивались, а после неё и перевернулись и пополз и встал и пошёл за месяц. В 7 уже ходил за руку.
Напишите мне пожалуйста тел массажиста
agata77
06.05.2013
Не могу - с тех пор у нее поменялся номер. У меня нет новых контактов.(((
Kitana
07.05.2013
Нам назначили 2 сеанса массажа ч/з месяц (10 сеансов). Я изначально против пилюль, когда можно убрать массажем. Результат сейчас очевиден.
Скоро снова приглашу.
Сходите к другому врачу.
Мы делаем сейчас массаж,пойдем к врачу после курса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.