--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пошив платьев.

15
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тусья
18.05.2013
По последним темам поняла, что многие здесь шьют на заказ. Недавно зашла в ЦУМ на 5-ый этаж, там в одном из отделов такой красивый шелк. Кстати, если что, рекомендую- очень интересные и красивые расцветки. Ограничилась покупкой одного куска ткани, модель уже придумала, но где шить не знаю. Ткань красивая и капризная. У одной спросила портнихи, но она а) пока занята ближайший месяц, а мне же как всегда бы побыстрее б) обозначила цену около 4000, хотя платье простое, ничего особенного, короткое, два коротких рукава и все, чтобы эффект от ткани не перегружать. Сориентируйте пожалуйста, по средней цене пошива платья.
на рукодельном в базе мастеров есть мастерицы, и в галерее работы заодно посмотреть можно. к примеру, вот. 4000 за платье - что-то очень дорого. может, из-за ткани?
www.nn.ru/user.php?user_id=113690
Спасибо,уже позвонила одной мастерице.)))
4 тыр за пошив платья? Караул)
Караул, причем это не вот платье с драпировками и сложными элементами. И сижу им думаю то ли от жизни отстала и не в курсе современных цен, то ли с ценой кто-то грубит.
Дорого,однозначно.
что то дорого. я за вечернее платье больше тысячи никогда не отдавала
А где вы шили? Я на рукодельном созвонилась с мастерицей,она дешевле предлагает значительно, вот думаю к ней обращусь)
на дому у портнихи, я у нее уже лет 7 шью. А на рукодельном за сколько предлагают?
а ваша портниха с какого района? телефончик не дадите?
приват
А можно телефончик портнихи вашей на всякий случай?
приват
Вот ты какашка какая!!!!!!
А вдруг ты цену заломишь:)
А так я к тебе приду, даже не сомневайся!
Ой,нимагу)))))))))
Лапа*
19.05.2013
мне тож в приват плиз и район.
приват
а с какого района мастерица ваша?
Esenka
18.05.2013
ну я с детства пользуюсь услугами портних- раньше вместе с мамой, сейчас сама ищу. в общем 4 тыс это не знаю.... с одной стороны дорого для надомницы- или она супер-мегапрофи? для ателье типа Щеголихи в самый раз.... я, правда 1 раз юбку -карандаш за 2500 сшила в заурядном ателье, так то грамотно меня развели там
Tyanna
18.05.2013
Я за вечернее платье на выпускной институтский отдавала 11 000, с работой и материалом.
Платье конечно шикарное вышло, но ооочень дорого.
demin@
18.05.2013
а можно модель ,просто интересно что за 4 т.р надо шить,а то может пора снова шить начать)))))))))
Короткое, короткие рукава,воротник стоечкой, и оно свободное, но не широкое, не футляр, а посвободнее.
demin@
19.05.2013
воротник стоечкой из шифона?
demin@
19.05.2013
может стоечка у вас забубенная какая www.oodji.com/womens_collection/482231/#4200N или мат-л нат. тонкий шелк (а бывает и с добавлением вискозы или льна ,который садится)и стоит 2 т.р. за метр( был у меня такой случай,когда мне сказали, что я 10 см себе на ленточку обрезала и у платья длины не хватает,короче нервов мне тогда потрепали, ткань 2800р за метр стоила,сколько я промучилась огого,после этого больше и не бралась ни за какие заказы,хотя до этого очень много заказов было и все были довольные)так вот сейчас за это и за 4 т.р. не возьмусь только от знакомых ,которых знаю много лет,это на первый взгляд все просто ,но реально тяжелый труд,раскроить,сметать,примерить,уточнить ,снова все сметать приутюжить и т.д. 5 дней пройдет .А вчера вон меняла антифриз 1000т.р за полчаса делов,еще и бутылки сама открывала и воронку держалаили нар ногтей 2 ч работы 600-1000р в кармане,так что все относительно конечно можно и вас понять,когда сейчас уйма вещей достойного качества и недорого и портних ,которым тоже это все не просто дается ведь это не производство, а инд. пошив.
Не, не вы меня не поняли- это в просто спросила у портнихи сумму пошива платья- она назвала от 4000. Поговорила с девушкой на рукодельном, она цену назовет после осмотра ткани и фасона. Но у нее цена не от 4000)
По поводу шитья я сама шью очень хорошо, но с шелком страшно возиться, поэтому понимаю что это такое и чужому труду отношусь очень уважительно, если действительно оно того стоит то почему бы не заплатить. Главное, чтобы не испортили. У меня вон мамина швея очень качественно шьет, если бы она тут жила, сразу бы ей отдала, там гарантия и сядет идеально и не испортит.
Зы стоечка обычная- мамина как раз портниха как-то ее укрепляет. Но если уж слишком дорого выходить будет то ладно можно и без стоечки, ворот не сложно оформить)
Возможно цена зависит от капризности ткани, мне "задешево" испортили два куска шелка. Больше на рукодельный ни ногой)))
а в приват черкните кто пожалуйста, чтобы я случайно не у того человека не заказала.
.
berg
19.05.2013
вот сюда только не обращайтесь nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=2818672&topic_id=66423374
Ого, вот такого результата я и боюсь(((
Я тоже шью у портнихи на дому ( она же соседка и подруга). Район Автозаводский, если кому нужно. Шьет хорошо, относительно не дорого . В прошлом году вечернее платье из шелка (кстати, из того же ЦУМа) обошлось мне очень не дорого (точно не помню, но по-моему 2 тыс или даже меньше). Кроме того, юбки, брюки, блузку у нее же шила. Всем довольна.
А данные в приват пожалуйста киньте?
кинула :-)
Спасибо)))
LusindaK
20.05.2013
у меня сестра шьет, если надо могу тел дать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.