--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рвота с кровью при токсикозе

Здоровье и безопасность
31445
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Argentin@
11.07.2013
Второй день замечаю, что в конце рвоты выходит кровь. Сначала подумала, что горло ранит еда, а сегодня рвало водой, а кровь всё равно была. Я уже в панике - к кому идти с этим, куда обращаться? Может, у кого так было?
ANEV
11.07.2013
Так не было, но может к гастроэнтерологу бежать?
Shifu
11.07.2013
Рвота с кровью может быть по разным причинам. :(((( Вам к терапевту надо и к гастроэнтерологу (не уверена в правильности написания).
peseta
11.07.2013
Может, от натуги сосудик лопается? А вообще, правильно Вам говорят, к врачу надо обратиться.
Десна не кровоточат ?
Argentin@
11.07.2013
Нет, кровь именно из желудка или горла идет.
Не паникуйте, хотя сложно не накручивать себя, думаю если бы кровь шла из желудка, то наверняка еще симптомы были бы, болело бы наверняка.
Скорее всего лопается сосуд где нибудь в горле, а стенки у сосудов просто из за беременности ослабли.
Сходите поскорее на консультацию к своему врачу
Orlandina
11.07.2013
Если алая кровь, прожилки - это не из желудка. Либо из горла, либо из пищевода. Похоже на то, что действительно сосудики от частой рвоты полопались, такое бывает у алкоголиков при частой рвоте )))
Argentin@
11.07.2013
Дело в том, что рвота у меня не частая, раз в день, да и то не каждый. Раньше бывало до 6-7 раз в день рвало, крови никогда не было. А кровь на самом деле по цвету алая, как из пальца при порезе.
Orlandina
11.07.2013
раз в день тоже часто
oksana858
11.07.2013
У меня было такое. Если не много, то это сосуды лопаются.
Esyda
11.07.2013
А кал не черный? Если да, то желудочное кровотечение м.б.
Esyda
11.07.2013
Я б 03 позвонила сразу, а они бы уже оценили степень опасности.
Argentin@
11.07.2013
Я записалась на сегодня к гастроэнтерологу, посмотрю, что скажут...
Mashen*ka
12.07.2013
Звонила я в 03, как услышали, что беременность и токсикоз, дали водички попить, посмотрели как меня полощит, сказали бедненькая и уехали))) беременным лучше не болеть ничем-все-равно никакие лекарства нельзя)))
Не думайте, сходите к врачу. Это может быть симптомом чего угодно, от банальных слабых сосудов до чего то более серьезного и масштабного. В вашем положении я бы не стала халатничать по отношению к своему здоровью, тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
Maurice11
11.07.2013
У меня такое было. К врачу не ходила. По ощущениям,у меня просто лопались сосудики где-то от натуги,так сильно выворачивало наизнанку, как вспомню - так вздрогну )))
Нона
11.07.2013
У меня так было. Причем началось когда лежала на сохранении на 30 неделе. Вот мучал меся поздний токсикоз. Сказали, что ничего страшного. Терапевт 3-го роддома выписала неосмекту- стало легче.
Dobr@
11.07.2013
Считается это болячка болезнью алкоголиков), но при токсикозе тоже бывает. Синдром Мэлори-Вейса.
Orlandina
11.07.2013
одновременно отвечали, ТС порадуется про алкоголиков )))
Dobr@
11.07.2013
Orlandina писал(а)
одновременно отвечали

да-да. Все знают у кого мысли сходятся)
Argentin@
11.07.2013
А такой синдром опасен? Требует специального лечения? У меня многолетний гастрит, несколько дней злоупотребляла газировкой (знаю, что нельзя, но очень хотелось).
Dobr@
11.07.2013
Как обрисовали, то не страшно. Но без церукала тяжко при токсикозе. *как я вас сегодня понимаю*
Холод на живот и какое-нибудь "ренни" попить.
Было такое, но у меня был до этого за полгода примерно поврежден пищевод и сопровождалось болью именно в том месте. Я все равно показалась врачу тогда, подтвердили, что рубец кровоточил от напряжения. Лучше однозначно к врачу.
Marionne
11.07.2013
А крови много? Прожилка или яркое пятно-плевок? Кал темный или обычный? Боли в желудке есть?
Argentin@
11.07.2013
Не скажу, что крови много, в основном появляется в конце рвоты, как-будто выходит со слюнями, но не из десен, а изнутри. По цвету алая, вперемешку со слюной. Сегодня утром вышла наподобие какой-то бляшки кровавой прямо из желудка, но маленькая по размеру. Боли в желудке иногда присутствуют, но не особо часто. В туалет по-большому не могу сходить уже дня 4-5, Дюфалак не помогает.
Marionne
11.07.2013
Надо идти к гастроэнтнрологу. Самая вероятная причина - трещина слизистой в пищеводе или желудке из-за постоянных сокращений. Но ведь и эрозия может быть, и язва иногда так начинается. У меня была такая проблема со старшим, когда рвота 20 раз в сутки была. Я просто пила ренни от изжоги. Но я видела, что это не язвенные проявления.
Argentin@
11.07.2013
К гастроэнтерологу записалась, посмотрю, что он скажет.
Dobr@
11.07.2013
Более лучшее решение - обратиться в дежурную б-цу по хирургии. Решат с надобностью/срочностью ФГДС и медсестра кишечник опорожнит. Пожалейте ребёнка! А потом уже к гастро-гу за диетами и "микрофлорными" таблетками.
Argentin@
11.07.2013
Вы правы, к гастроэнтерологу, если что, и потом можно будет сходить. Завтра муж вернется в город, обращусь в дежурную больницу. Только не знаю, можно ли делать ФГДС на маленьком сроке?
Dobr@
11.07.2013
Та секундная потуга при гастроскопии- мелкая неприятность.
Правда могут сделать так, что и мужик родит. Поэтому всему есть свои показания. Целесообразность ФГДС решает человек, который умеет сравнивать степень кровотечения.
Argentin@
11.07.2013
Татьяна Вадимовна, подскажите, можно ли на сроке 12 недель делать ФГДС? Какие риски несет за собой данное обследование?
Marionne
11.07.2013
Можно, нет никаких последствий.
Argentin@
26.07.2013
Татьяна Вадимовна, спрошу вас еще про рвоту с кровью. Была у гастроэнтеролога, делала ФГДС, поставили поверхностный гастрит. Рвота с кровью не проходит. Такое ощущение, как-будто идет из горла. Я уже не знаю, к какому врачу идти и что проверять. Рвота не частая, может быть раз в 2-3 дня. В основном прожилки, но несколько раз были алые пятна размером с 10-ти копеечную монету. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать...
Marionne
26.07.2013
Ничего не делать. Полощите горло прохладной водой после рвоты, попробуйте ренни для снижения кислотности желудочного сока.
Argentin@
26.07.2013
Спасибо!
У меня токсикоз был недель до 20-22 (точно не помню).Я всё время с белым другом обнималась и соответственно почти ничего не ела.Так постоянно с кровью рвало.Побегала по врачам-все единогласно объяснила что от такого раздрожения лопаются сосудики и ничего страшного.
Argentin@
11.07.2013
Вам обследования проводили какие-нибудь? ФГДС?
неа.делали эхо и экг сердца,анализы какие то крови
Mashen*ka
11.07.2013
У меня так было, напугалась ужасно, но оказалось это просто из-за того, что часто тошнило, выворачивало прям, повредилось там что-то, как токсикоз закончился-все прошло, думаю и у вас так будет, здоровья вам и легкой беременности!!!
Argentin@
12.07.2013
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.