--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какие витамины вы выбрали во время беременности

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
42
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне дали на выбор 3 названия - сана-сол, мультитабс и элевит. Выбрала почему-то элевит.
плюс 2 раза в день магний б6 и 3 раза - фолиевую кислоту.

а вы что пили?
ничего из перечисленного:)
пью витрум претанал, очень нравится по составу, врач сказала что если пьешь его то дополнительно ничего и не надо.
вот кстати насчет того, что "ничего больше не надо": умные книжки говорят, что во время беременности потребность в железе - 30 мг/сутки (при одноплодной беременности). я сначала "от балды" взяла витрум пренатал - форте (там двойная доза, расчитано на многоплодную беременность) - 60 мг железа в 1 таблетке. сдала первый анализ крови - анемия, прописали дополнительно сорбифер по 2 таблетки, потом сдала кровь еще раз, и врач не поверила, что я пью и то, и другое, т.к. заметного эффекта не было. при этом я постоянно хавала и яблоки, и изюм, и курагу. врач прописала еще (не вместо) витамины. в совокупности получалось по 4 таблетки 2 раза в день :-/ , но я не стала больше ничего пить, честно призналась врачу в этом, и она отнеслась к этому нормально. не знаю, мож у меня какие-то нарушения с усвоением железа, но чувствую я себя совершенно нормально, поэтому считаю, что в таких случаях (когда совет врача смущает) лучше полагаться на опыт собственной матери, все ж-таки организмы и обмен веществ соответственно на 50% одинаковы
у мамы не могу спросить :((((да думаю она витамины и не пила никакие, в то время такого не было :)
а вот у меня наоборот повышенный гемоглобин, на верхней границе как врач сказала.
сравнивала таблицы потребности беременной в витаминах-витрум более всех подходит по составу, у остальных обычно недостаток чего либо.
незаметная писал(а)
да думаю она витамины и не пила никакие, в то время такого не было

я имею в виду, конечно, не витамины конкретно, а... как бы это сказать... ну вот, например, мне терапевт намерял частое сердцебиение, прописал таблетки, попила, стала чувствовать какую-то вялость и перстала пить, т.к. выяснилось, что такое сердцебиение - это наша наследственная особенность по материнской линии, и не только во время беременности. кое-что можно еще и папани спросить. например, у одного моего знакомого температура тела, при которой он чувствует себя хорошо, 37, как и у некоторых его родственников, и он рассказывал, как его в детстве врачи постоянно пытались лечить из-за этого. ну ведь много же таких вещей, которые кажутся мелочью и их необязательно сообщать врачу, а оказывается, что это важно.
может быть :) не спорю.
но все таки тут речь о витаминах шла :) и мое мнение что витрум оптимальнее по составу:) он у мне подходит во всем :) устраивает целиком и полностью
а вот у кого как усваевается это уже другой вопрос :)
IrenM
10.01.2007
фолиевую и витамин е в самом начале пила, сейчас то, что доктор прописал: витрум претанал, с йодом и фолиевой кислотой...

правда временами забываю... что уж только не делаю, и записки пишу и на стол выставляю банку, но всё равно нет-нет, да и забуду...
Ivolga
10.01.2007
Я сначала витрум пренатл пила, потом перешла на алфавит здоровье мамы. Врач одобрила все.
Сначала тошнило со всех, потом алфавит нормально пился и счаз тоже:)))
JaneVG
10.01.2007
Я пила Элевит и Йодомарин во время беременности. Продолжала пить Элевит и во время кормления.
Нона
10.01.2007
+1
nady
10.01.2007
+1
+1
MVM
10.01.2007
+1, а еще Кальций Д3 во время кормления
+1
Klubnika
10.01.2007
Пианистка писал(а)
плюс 2 раза в день магний б6 и 3 раза - фолиевую кислоту.

А вам магний назначили? Он же по показаниям только?

Самый полный набор витаминов и микроэлементов в Пренатал-Форте... и удобно - все в 1 таблетке :)
igrra
10.01.2007
Я пью Витрум пренатал, магне В6. Когда Витрум закончится буду пить Мультитабс (его в консультации подарили). В начале беременности еще фолиевую кислоту пила.
Alauda
10.01.2007
Я пью Витрум Пренатал Форте всю беременность.
на 31-й неделе сказали сделать перерыв, попить 2 недельки Йодомарин, потом 2 недельки Кальций-Д3-Никомед, а потом опять вернуться к Витруму.
maxmara
10.01.2007
в Элевите фолиевой к-ты достаточно (800), думаю, что дополнительно ее принимать не стоит (мне врач тоже назначила Элевит, но без дополнительной фолиевой).
Lentus
10.01.2007
Витрум пренатал форте пила, ну и фолиевую и чего еще нужно курсами
Сначала пила Витрум пренатал, сейчас перешла на мультитабс пренатал + магний Б6 - 4 шт. в день, фолиевая - три раза в день.
мультитабс
Элевит. Он всем хорош, кроме того, что в нем йода нет - поэтому дополнительно еще йодомарин пила.
Tasha T
10.01.2007
Открою страшную тайну. Что дешевый Компливит, что дорогостоящий Элевит, как, впрочем, и множество других витаминных препаратов, сделаны из сырья одного производителя – швейцарского Хоффман ля-Рош, крупнейшего мирового поставщика фармацевтических субстанций. Действие мультивитаминных комплексов одинаковое. Только покупайте витамины с составом, сбалансированным именно для беременных (кормящих). И учитывайте поправки: так, тот же Элевит, который Х. ля-Р. выпускает под своей маркой, недостаточен для нашей обедненной йодом местности, из-за этого йод назначают дополнительно. Избегайте витамины азиатской очистки (китайской, индийской).

P. S. С фолиевой уточните. В мультивитаминных комплексах для беременных ее должно быть достаточно, чтобы не пить отдельно.
Tasha T писал(а)

P. S. С фолиевой уточните. В мультивитаминных комплексах для беременных ее должно быть достаточно, чтобы не пить отдельно.


мне врач говорила так, что да, в комплексе достатчно, но не вся она усваивается, поэтому нужно пить дополнительно, чтобы набрать нужное количество.
мне назначили сана-сол) для беременных и кормящих мам...правда после родов сказали не принимать первые месяца 2..а почему не объяснили
еще
магний б6,фоливая кислота, витамин е,йодомарин-первый триместр
Пила Элевит + Йод (что именно не помню).
Я пила Элевит, к нему обязательно йод надо пить, там нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.