--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печать фотографий, сбор к 10 апреля

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
30.03.2007
В общем, все, как и раньше. Только я решила назначить срок заранее, чтобы все желающие могли спокойно фотографии подобрать и передать диски :)
И еще пара замечаний и просьб.
Если надо напечатать какие-то фотографии по несколько штук, создавайте, пожалуйста, на диске столько копий файла, сколько нужно экземпляров этого кадра. А то бывало, фотолаборатория путала кадры.
И еще просьба вкладывать в коробочку/пакетик с диском бумажку, на которой общее число кадров (это мне для контроля, все ли напечатано), тип бумаги (матовая/глянцевая), и вид печати (это для неоткадрированных фото, их можно напечатать "как обычно", но тогда излишки кадра по ширине срезаются, или "с полями" - тогда кадр помещается целиком, но по длине с двух сторон от кадра получаются белые полоски).

Вроде, ничего не забыла :)
NNML
30.03.2007
Извините, пожалуйста, а что какие-то особые условия?
И Вы ото всех принимаете, а то я новенькая на форуме?
Margerite
30.03.2007
Я ответила в приват :)
Terry
30.03.2007
И мне расскажите, пожалуйста
А мне можете тоже поподробнее объяснить? плиз.
Нона
30.03.2007
Я Я Я!!! ну наконец-то дождалась отмашки))))) И папочку с фотками уже организовала остается только скинуть на диск))) На всякий случай пока помню- мне все с полями и на матовой)))
Margerite
30.03.2007
Замечательно :)
filionok
30.03.2007
расскажите, пожалуйста подробнее. тоже не в курсе о чём речь.
И мне раскажите)
Имне, имне, поджалста!
А что значит "неокадрированные фото"? А как я могу узнать, какие у меня? (я просто ни разу еще с цифровика не печатала).
Нона
30.03.2007
Если ты специально не обрабатывала фото в фотошопе и не выставляла нужный размер, то лучше делать фото с полями. ТОгда ничего от фотографии не отрежут. Если сделать без полей-фотографию растянут до размеров 10*15, но тогда может оказаться, что то отрезанным( обычно страдает макушка головы)
Margerite
30.03.2007
А, это просто. Фотоаппарат дает кадры с соотношением сторон 3/4, а стандартная фотография 10*15 имеет соотношение сторон примерно 2/3. То есть, 1/12 кадра по узкой стороне оказывается как бы лишней. Если печатать кадр прямо в том виде, в каком его скачали с фотоаппарата, то в зависимости от выбранного варианта (с полями или без полей), либо кадр поместится полностью, но с двух сторон будут белые полоски (вариант с полями), либо кадр подгонят по длине листа, но по ширине часть срежется, а уж удачно или нет оно срежется - это как повезет (вариант без полей).
Поэтому я свои фото всегда кадрирую. Есть много программ, в том числе и бесплатных, которые позволяют вырезать из полного кадра фрагмент с нужными для печати пропорциями. Тогда оттиск на бумаге будет гарантированно совпадать с картинкой, которую вы видите на экране компьютера. И не будет неприятных сюрпризов типа срезанных ног или макушек на отпечатанной фотографии.
Спасибо, поняла!
Наверное, проще с полями, быстрее наберу фотографии.
Margerite
30.03.2007
Это да, быстрее. Мне только полоски по краям не нравятся.
Маргерит, здравствуйте! Напишите пожалуйста про сбор на печать фоток. в каком это районе? Вы новеньких берете?
сколько стоит печать. Хотела бы поучаствовать.
И спасибо за организацию. :) Побольше бы таких активных людей.
Margerite
30.03.2007
Ответила в приват.
Romaschka
30.03.2007
Присоединяюсь, тоже хотела бы узнать цены и куда привозить?
lesa
02.04.2007
+1 - тоже хочу узнать, что и как, как раз подготовила кучу фоток для печати, расскажите, плиз.
Margerite
30.03.2007
Решила еще написать про кадрирование, вдруг кто надумает :)
Для кадрирования фотографий под формат 10*15 (и пару других стандартных фотоформатов) есть у меня халявная программка из Инета, picasa2 называется. Так в ней этот формат автоматически зашит. Кадрируется любая фотография в пару секунд. И "красные глаза" в ней очень легко корректируются.
Romaschka
30.03.2007
Есть еще вопросик - фотографии только формата 10х15 или можно, например, 20х30?
Margerite
02.04.2007
Да почему бы и нет, просто я про цены на такой формат ничего пока сказать не могу, мы еще таких ни разу не отдавали в печать.
ой, классно, я уже хотела спращивать...
Еще раз напомните, куда нести.
Заранее спасибо.
а я тоже хочу. еще можно????? позвони мне пожалуйста! я редко в инет могу выйти. +79103892777
А почем? если секретно, то в приват
И мне расскажите, плиз.
У нас тоже куча чего попечатать можно...
Gavrosh
03.04.2007
А я вот тоже не понимаю, зафигом эти тайны мадридского двора. Сан, запостила бы здесь цену, порядок и место сбора и примерный срок изготовления. Это ж не реклама и личного гешефта у тебя нет.
А фтыкатели бы оставляли своё "Да", примерное время появления у тебя и примерное количество фоток.


Обьясняю. Это что-то типа потребкооперации :). Санка нашла контору которая печатает эти фотки и конторка эта недалеко от её офиса. Но проблема в том что нормальная цена на фотки получается только тогда когда заказываешь их очень много. Одному человеку надо быть фанатом фотографии чтобы набрать такой обьём. А коллективом - нормально :)
Ivolga
03.04.2007
И я как всегда:)
Margerite
10.04.2007
Уфф! Еле нашла эту тему :)

В общем, пошла я сейчас фото сдавать, надеюсь, что к завтрашнему вечеру напечатают (очень много набралось) :) Завтра у меня будут менять комп, так что в Инет выйду не с утра, но все равно сообщу, когда все готово будет.
Margerite
10.04.2007
Ежели кто опоздал, ничего страшного, можно еще будет дополнить заказ завтра-послезавтра :)
Margerite
12.04.2007
Первая партия фотографий получена, можно забирать! :)
Правда, я сегодня ухожу с 12 часов (в РОНО за путевкой), но завтра планирую быть в офисе целый день (с 9 до 16-30)
Lenulka
12.04.2007
Большое спасибо за оперативность, качество и саму возможность подобной печати!)
Нона
12.04.2007
Огромнейшее спасибки))) Сижу альбом оформляю дочке)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.