--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украшение веранды в детском саду.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
7223
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
15.08.2016
Поделитесь,пожалуйста,идеями по украшению веранды и площадки рядом,чтоб бюджетно и полезно.
Смотрю в интернет в основном из шин лебедей делают и что то похожее. На мой взгляд,только место на площадке они занимают.
Садик новый,если что,на площадке есть и горка новая и машинка и еще какие то сооружения...
Обычно флажками украшают. Материал-любой немокнующий.
Как гирлянду развесить по потолку? Немокнущий материал где берется?
Извиняюсь за вопросы,никогда ничем подобным не занималась.
Нуу, это надо на месте смотреть, к чему привязывать и куда. А делают...да из чего только не делают. Если флажки, то пластик(где взять не знаю)))), или основа картон и оклеивать цветной самоклеящейся пленкой. Просто гирлянды из дисков, из стаканчиков.... погуглите прям гирлянды, полно найдете. Некоторые делают рисунки(какаЯ нибудь тема познавательная), ламинируют потом
Флажки можно вырезать из папок, которые обычно для курсовых берут студенты, одна стооонв прозрачная, другая цветная. Вырезать по форме флажок, дырочек наделать степлером.
Самый простой и бюджетный вариант, такие папки стоят примерно 6-8 рублей, из неё выходит на один флажок.
Спасибо за идею.
)), щас перечитала)))), че написала? Дырочки делать конечно же дыроколом!!!!!!!
Да я поняла вас сразу,тоже бывает пишу одно,думаю другое)
Готовые есть на сп гирлянды. Материал а-ля плащёвка.

Моя коллега из бассейна старого вырезала. Цветные сдутые круги, опять же
А что за закупка,кто орг,не подскажете?
Приват
Спасибо)
Дв! И мне тоже орга подскажите :)
Немокнущие флажки можно из листов разноцветного фетра сделать, приклеив или просто пропустить через них шнур... Ещё видела в нашем садике веранда украшена китайскими фонариками-они в Фикс прайсе даются разных цветов-красиво...
Спасибо,загляну завтра в фикспрайс.
О! У нас в садике есть какая-то умелица, делает из обычных пластиковых бутылок и канистр 5 л. целые инсталяции))) Воспитатели потом их красят. Очень прикольно!!!
На некоторых верандах видела гирлянды из под шоколадных яиц, стаканчиков от растишки, дисков.
Видела такие бутылки,но ,боюсь,что руки у меня не из того места для изготовления таких поделок(
С цирком крутая веранда!
можно имитацию окошка нарисовать или сделать
Madness
16.08.2016
у нас вот тоже садик новый...только я чет не задумывалась об украшении, а зачем оно? в целом аккуратно, разноцветно покрашен, новые игровые штуки на площадке... (правда интересно, из серии-может мне тоже надо?:))
Воспитатели просят,веранда новая,но пустая,стены голые.
Блин, садик новый, горки-качельки новые... Ну зачем эти убожества типа украшательства вешать тряпочки флажочки? Какие то поделки из бутылок. Только участок захламлять и вид портить. Может быть красивые кустарники посадить, цветы многолетние.
а мне наоборот эти унифицированные территории кажутся унылыми, детям интнресней не с кустарниками играть, а с всякими штуками
Согласна, детям интересно играть с доступными игрушками. Флажки обычно висят высоко, дети не дотягивается до них или воспитатели кричат Не трогай, не порви, это для красоты....
вот в этом согласна с вами - вместе с унифицированными территориями в наших учреждениях еще и унифицированные правила поведения.
...и висит вся эта красота такая недоступная и желанная, мокнет под дождем, жарится на солнце и за пару недель превращается в гадость непотребного вида.
Не. Отличная ткань не превращается даже за неск сезонов
это редкость огромная.
Про киндеры и бутылки соглашусь. А про флажки - нет. Это правда обыгрывает участок. И всё- таки является для детей ориентиром границ территории участка.
Плюсуюсь ( я воспитатель,если что). Все эти "рашн-деревяшн", убогость из бутылок пресекаю. Вешаем флажки из плащёвки (хватает надолго), если в средствах ограничены - то подкладочная ткань или атлас дешёвый (но быстро треплются, на сезон) плюс в садике есть ламинатор, делаем тематические гирлянды типа "лето","фрукты-овощи". Ещё выручает Фикс-прайс - всякие подвески, гирлянды, подвесные кашпо с цветами, всякие обручи с подвесками, для развития дыхания (летом - бабочки, зимой - снежинки)
Ну всякие поделки из бутылок бывают разные. Я видела действительно прикольные,даже не сразу понятно,что,это бутылки вообще. В соседнем садике стоит овечка с ягненком в траве,все из бутылок,даже близко если смотреть,то очень хорошо сделано.
Но я в любом случае так не смогу,а совсем не красиво не хочется.
Рисовать - пожалуйста,за плечами худ школа росписи,у другой мамы художественная школа. Но вот расписать стены не дают,только клеить картинки,что не удобно для так сказать,художников.
А что за обручи для дыхания?
Это взрослым убожества,а детям всякая фигня очень интересна на самом деле.
Кустарники уж поздно сажать наверное,осень наступает,падают листы...
Кустарники на перспективу.
разрисовать веранду героями из мультиков. или развесить на веранде плакаты с сюжетами мультиков/сказок (скотчем заламинировать)
Рисовать не разрешили на самой веранде,только вешать что то.
ну вот плакаты можно повесить
Вот приобрели сегодня плакатов несколько тематических,повесим. Но все равно как то оформить охота,тускловато у нас(
Maria153
16.08.2016
Если есть ламинатор, то распечатать раскраски с крупными рисунками,формат А 4, ярко раскрасить гуашью, заламинировать, вырезать и на толстый дхусторонний скотч наклеить на стены веранды. Экспозицию можно постоянно менять- лето, осень, зима, весна, лесная полянка, фруктоый сад, пруд с рыбками, вообщем, на что фантазии хватит.
Раскраски типа таких. https://www.google.ru/search...wKHWHcCFkQsAQIGg
Ламинатор в садике вроде как есть. Распечатаю,раскрашу. Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.