burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Стомлайн,будьте бдительны! Или как я зубы по ОМС полечила

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    808
    102
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Решилась я взяться за зубы, выбрала клинику ближайшую к дому,отзывы ничего вроде были... и как всегда всё через одно место.
    В тот понедельник был первый приём,написала заявление на прикрепление к ним,но дату сказали не ставить,сомнения стали закрадываться сразу,но я их метлой,все ищу подвоха мол,дурная голова. Пришлось ждать 15 мин.,ну бывает,успокаиваю себя. Врач посадила в кресло,все расспросила,посмотрела,сказала,какие нехорошие врачи мне попались в др.клинике,столько денег взяли,а ничего не сделали. Поставила временную пломбу,приходить через неделю,но надо будет доплатить немного,штифт по ОМС не проходит. Всю неделю меня терзала одна мысль,что меня кажется нае.. Пришла сегодня на прием,спрашиваю врача сколько нужно доплатить,ответ 600р,ну думаю,ладно...прихожу на кассу и администратор говорит 1600р.Я в шоке,начали разбираться,оказалось,что мне сделали какую-то пломбу специальную под коронку,говорю,я не заказывала,надо предупреждать,они мне одно твердят-это в наши обязанности не входит,у нас столько клиентов,мы что,должны каждому всё говорить?! Потом оказалось,что этот зуб каким-то чудесным образом по ОМС не проходит,а лечу я его за свои деньги! Вот так новости. Тел.руководства не дают,пишу претензию и тут я говорю им,что сейчас буду звонить в страховую. Опа,они поменялись в лице,админ выхватила претензии и со словами: забирайте свою тысячу иидите отсюда,больше к нам не пприходите,прикрепляйтесь в другую стоматологию. Отдала мне 1000р.,а600р оставила за штифт. Иду я такая домой,3 остановки,вся на эмоциях,звоню в страховую и мне говорят,что всё,все бесплатно,даже штифт. Я не поленилась,вернулась обратно (1,5 остановки) и со словами,что я звонила в ск,мне сразу вернули оставшиеся 600р.
    Вот такой обман,считаю,что это даже мошенничество! А сколько к ним народа ходит и все,кого я видела по ОМС,все доплачивали.
    Будьте осторожны, данная клиника находится на Южном шоссе,дом не помню. И как сказали в ск,никогда не отдавайте деньги,если лечитесь по ОМС.
    Omi
    10.10.2016
    Мда... С меня в СтоматологиЯ когда с ребенком по ОМС ходили тоже за каждое движение пытались денег вытянуть. Не стала разбираться - просто ушла. А так бы отдавала - потому что не знала бы, если бы сама по ОМС не ходила лечить зубы в Добрый Доктор - там ни разу про деньги не заикались.
    puff
    10.10.2016
    Добрый доктор это тот, что на заречке?
    Nata30
    20.11.2016
    Как Вам лечение по ОМС в Добром докторе ? Это который на по.Ленина?
    Ходили к конкретному врачу?
    Может посоветуете к кому идти) а то тоже что то не везет с подходами по омс
    Omi
    20.11.2016
    Да, на Ленина, к Смирновой попадают, всегда все хорошо, рентген если понадобиться делали, ни слова про оплату допуслуг не было
    лечусь у большаковой вп, все отлично. лет 10 к ней хожу.
    крюкова- врач тоже хороший. но я один раз у нее была. не омс.
    Nata30
    20.11.2016
    Мне бы вообще на Автозаводе кого нибудь.....ну, я уже готова и ехать, только бы за зуб по 5 тыров не отдавать((

    Вылечила тут пару месяцев назад(
    ну вот по омс рекомендую александрову или смирнову. родственники у них лечатся уже давно. на зубы не жалуются)но стоимость надо уточнять конечно, пусть сразу озвучивают)
    Omi
    20.11.2016
    С Автоза в принципе не далеко ехать до Заречки.
    Последний раз, когда зуб лечила, понадобилось сделать рентген в нескольких позициях - сделали пару снимков 2 раза - до и после. Я моральна была готова оплатить, когда спросила сколько и куда за рентген платить - врач на меня посмотрела так недоуменно - вы ж по ОМС зачем платить?))) Ни разу не втюхивали никакие пломбы, ставят световые, лечили у меня два сложных зуба - тоже все ок. В общем я довольна как слон)
    Вот те на. Как же они не обязаны предупреждать? Ведь это же ваш выбор должен быть - готовы вы оплатить лечение или нет. Как же не глядя-то?
    И я им про тоже. Говорю, а у меня ведь и денег может не быть, а вы тут самоуправством занимаетесь.
    Мда, сервис прям на высоте!
    А зуб то хоть нормально сделали? А то ведь такая шарашкина контора, что сразу понятно, что основная цель, дурить народ и на деньги разводить...
    Пока не знаю, надеюсь хорошо)) Врач кричала, что я неблагодарная, мне из говна конфетку сделали, а я деньги не хочу платить. Наверное хорошо, раз так сказала))
    А я только недавно написала заявление на прикрепление в стоматологию Арт Дент в щербинках, никто туда кстати не ходит?
    Мне сказали только недели через 3 не раньше прикрепят, сказали как только в списки внесут, то я смогу к ним записаться. А по поводу штифта сказали, что по ОМС входит в стоимость штифт за 1500, но я могу поставить более качественный штифт и доплатить разницу.
    надо же. в Академии на Ильинке за три года ничего ни разу не попросили. По омс, так по омс - все бесплатно
    Хорошо,когда так.
    Надо было сразу в элегру записываться,а я по ближе к дому решила ((
    клиник, пытающихся нае...ть сейчас расплодилось как-то много очень (((
    мне тут на днях по дмс (!!!) пытались впарить платно все. Причем получилось интересно. На корпоративную почту пришла реклама о том, что теперь по дмс можно ходить в приокский мед центр на Тропинина. Я решила записаться туда, потому что в Садко очередь была и нужное время было только через неделю.
    А мне нужен был гинеколог, маммолог и узи.
    Позвонила, записалась. Через час мне перезванивают и говорят, что прием будет бесплатный, а узи платное. Я удивилась, потому что мой полис покрывает абсолютно все услуги, вплоть по протезирования и лечения онкологии за рубежом. Я им говорю, узи должно входить, я позвоню в страховую. Тут администратор как рявкнет "что сложно заплатить что ли".
    Я в страховую позвонила, конечно. Обещали разобраться. Пошла в Садко как обычно.

    И кстати, я тот человек, у которого запросто не бывает денег с собой. Потому что бензин есть, на работе кормят, в магазин муж ездит. От меня бы они могли получить рубля три, и то если повезет
    Садко меня на имплант разводили. Сказали, что зуб только удалять, имплант дорогущий ставить. Бежала от них со всех ног)) В другой же клинике без разговоров коронку поставили.
    Ну меня тоже пытались, я сказала им только что ниче оплачивать не буду. Если со страховой договорятся, пусть хоть платиновые имплвнты ставят. Быстро перестали.
    KOTA
    19.11.2016
    а вам коронку по омс поставили?
    Нет, я платила.
    как же Вам с работой повезло! и дмс и кормят :)
    Ну да ))) я еще дома работаю - мечта видимо )))
    Какая у вас работа хорошая)))) И кормят и полис ДМС расширенный)) Лор в Тонусе тоже пыталась за пробку из уха денег "содрать".
    Да, ради наживы на что только не пойдут.
    У меня тоже налички не бывает,мах руб 100
    Вылечила один зуб в Евростоме по ОМС, заплатила за пломбу 980 рублей, якобы эта пломба с лучшими характеристиками. Вот тоже думаю, что не стоило....
    Удаляла еще у них зуб, все было бесплатно и хорошо сделано.
    undina
    19.11.2016
    в Евростом сына вожу. Лечили зубы, профгигиена, обработка фтором. Все бесплатно и хорошо.
    Очень советую врача в Элегре - Исхакова Эльвира. Была у нее уже несколько раз в этом году и давно еще была - впечатления самые положительные. И с Южного шоссе не так проблематично добраться если что)
    Дык,тоже туда хотела,но решила поближе к дому и записали они меня сразу прям,а мне ждать уже нельзя было. А в элегре ждать надо. Но теперь точно туда пойду,спасибо за фио врача. Пойду звонить.
    olzy
    10.10.2016
    Сочувствую Вам((
    Сама сейчас лечу зубы по ОМС в Юне на Бурнаковке.
    Когда вначале разговаривала с администратором, спросила можно ли помимо лечения зубов сделать чистку, ответили, что можно, если есть показания. Сегодня разговаривала с врачом, говорит, что делают только за деньги. В страховую чтоли позвонить, уточнить?
    apple055
    10.10.2016
    Я так поняла входит чистка, мне года 3 назад делали в академии на ильинке, но как? Я дома щеткой чище чищу. Да и вообще желания что то лечить у них не было, все у вас нормально
    сказали . ушла от них.
    Delfaaa
    10.10.2016
    О.иакадемия на ильинке)))
    Думала одной мне так "везло" с чисткой))
    Уж и к хваленым ходила и гл.врачу все высуазала здесь в теме одной....

    Резальт.. Обошла то ли 4 то ли 5 врачей по омс у них... И вот "о Боги".. Давеча впервые (!) почистили на совесть... Я прям аж придраться не нашла к чему.. Чесслово..
    По омс и так...
    Все таки.все по классике.. Только профессионал может об'яснить\сделать самое элементарное качественно ... Все остальное.. Звездная болезнь...

    Все же есть там одна девочка.кто хорошо делает свою работу)
    напишите плиз в приват фамилию девочки. я у тюндиной там была
    Delfaaa
    10.10.2016
    Нееее.тюндой мне два раза хватило.звездную болезнь пусть лечит.
    Я с пда.маякните первая
    теперь не работает Академия по Омс, махинациями хорошо занимались.
    Delfaaa
    22.11.2016
    Да ладно?) можно в приват поподробней?)
    ok
    olzy
    10.10.2016
    Пожаловалась сегодня девчонкам на работе на эту чистку, они мне посоветовали сходить в стоматологию на варе(мне близко), правда не по ОМС, обычная стоимость 3000 руб, сейчас продаются сертификаты по 600 руб. Уже два человека знакомых сделали, все очень понравилось -- может пригодиться кому. Название не помню, но могу уточнить, если интересно будет
    Zaika22
    10.10.2016
    Напишите подробнее, пожалуйста.
    olzy
    10.10.2016
    Стоматология Алибус дент на Страж Революции, заходите на сайт, там раздел сертификаты со скидкой,купить.
    Zaika22
    10.10.2016
    Спасибо!
    yara2011
    21.11.2016
    Делала чистку на Провиантской бесплатно. Меня прям уговаривали ее сделать. Когда уже 4 раз последний пришла на прием еще раз напомнили, чтоб сделала.
    а с нас два раза брали деньги за рентген зуба((( потом отправили домой за деньгами для панорамного снимка. в итоге я решила позвонить в СК - сказали, что снимки делают по ОМС. Это было в обычной городской стоматологии. вернулись, поругались - снимок сделали бесплатно.
    Delfaaa
    10.10.2016
    Панарамный 3d по омс?
    ага)
    ну обычный панорамный снимок я тоже за деньги делала-не входит. Лечусь по ОМС в ПОМЦ. Пока только зуб удаляли. Обслуживание очень понравилось.
    так вот этот снимок по омс должны делать (если клиника работает по омс), или же отправлять должны туда, где можно бесплатно сделать. медсестры сразу сумму говорят, тогда надо топать к заведующей.
    меня там тоже так же разводили. и за штифт надо было 500 рублей отдать. и зуб мудрости у них стоил у врача 800 руб., у администратора он уже 2000 рублей, при этом позвонив в страховую оказалось что все бесплатно что не касается протезирования. и после звонка в страховую за штифт с меня не взяли и даже не заикнулись. "общалась" с администратором по поводу стоимости зуба мудрости, та уже отказывалась меня "принимать" т.к. за бесплатно они типа не делают а платно мне тоже не будут делать т.к. я тогда пойду в страховую жаловаться )))
    делают зубы у них долго. сначала временную пломбу ставят, потом основную. я с одним зубом к ним 3 раза ходила. больше к ним не пойду.
    один зуб сначала сделали без удаление нервов, но через какое то время стал болеть и пришлось переделывать. и в итоге все равно что то не так сделали видать т.к. периодически зуб ощущаю. больше к ним не пойду
    а что у вас было с зубом мудрости?
    вырывать надо было его, разрушаться стал.
    Нда,у них это значит на поток поставлено. Вчера везде где могла о них отзывы написала:-D
    fadeyka
    10.10.2016
    лечила я и муж зубы по ОМС в Персоне на Грузинской. Зубы чистили, делали рентген, удаляли, пломбировали( у меня вообще после 2 родов был просто кошмар). Все делали бесплатно и мне и мужу. Денег ни разу не спросили.
    аналогично, тоже с мужем прикреплены и лечим все совершенно бесплатно
    не подскажете где она там? знаю только персону детскую около поликлиники 22, это она ?
    irik10
    14.12.2016
    А не подскажите, у кого лечите в персоне на грузинке?
    irik10
    14.12.2016
    А не подскажите, у какого врача лечили в персоне или вы к разным ходили?
    была у нескольких, понравилась Зорина, но она сейчас в декрете. Теперь думаю к кому идти
    irik10
    15.12.2016
    Спасибо
    Я тоже по омс профгигиену сделала в клинике, а теперь свидетелем по делу прохожу. Т.к прокуратура нашла списания лишние ,около 50тр, за одно мое посещение. Оказывается они еще подписали мне 23 посещения.

    На госуслугах раньше можно проверить сколько списывает клиника со страховой,теперь не могу найти эту информацию..
    а как прокуратура нашла? кто туда обратился?
    Они мне объяснили,что переодически проверяют так все клиники. Берут несколько карт и опрашивают клиентов по поводу достоверности информации.

    наверное, могут и по запросу проверить.
    А вы не в стоматологии на Ильине " Академия" случайно лечились? я оказывается, тоже теперь свидетель по делу . в клинике Академия на Ильинке тоже махинациями занимаются.
    Там там )
    ясно) значит мы коллеги в этом плане теперь
    Приятно познакомиться) наверное,скоро встретимся.
    в приват вам напишу
    Мне в Персоне чистку на 7 посещений расписали, но я там ещё и пломбы ставлю. Расписалась, спорить не стала.
    В том то и дело,что я даже не расписывалась там. И в карту вписали те зубы,которых у меня нет просто. обнаглели в край.
    лохматая истеричка писал(а)
    прокуратура нашла списания лишние ,около 50тр, за одно мое посещение. Оказывается они еще подписали мне 23 посещения.

    охтыж нифига себе =-O =-O
    Чтобы так мощно наглеть нужна очень большая смелость))
    Вот и следователь сказала,что все так делают.но, именно , эта клиника оборзела.
    Delfaaa
    10.10.2016
    Опа опа... А где это можно посмотреть?
    В элегре дают бумажки о каждой услуге по омс. В академии_нет.
    Вот я бы посмотрела..
    На сайте госуслуги брала выписку по оказанным услугам. Вот на прошлой неделе снова пыталась ее заказать,не получилось. Надо в поддержку обратиться,у меня еще руки не дошли.
    А что за клиника?
    Не буду светиться )
    это академия на ильинке
    Нормально они так поработали)) на Вас.
    Да,вот и подумаешь,а надо ли было разрешать частным клиникам по ОМС лечить?!
    Я работала в ск и клиент по дмс (организация ) вписывала в бумаги вообще мертвые души.. до чего только не додумуются
    так в том то и дело,что я не одна. нас 3 свидетеля проходит. и это только случайно выбранные карты,если будут глубже копать,суммы будут огромные.

    я, вообще, очень сильно люблю нашу районную стоматологию. но мне непонятно,почему там профгигиена платная,а в частной по омс бесплатная. ходила в частную только один раз.
    IY
    20.11.2016
    Я о работы в ПОМЦе наблюдаюсь. Каждый год медосмотр. Так мы с сотрудниками карточку читали, как сказки Пушкина. Оказывается чего нам только там не делали и каких болезней только не находили, и лечили нас лечили, причем весь коллектив зубами маялся. Всплыло все на очередном медосмотре, после чего нам карточки в руки давать перестали.
    да,да) именно так и читали мою карту в кабинете следователя.
    ничего не боятся..
    спасибо за тему! актуально
    Не за что.
    Merried
    19.11.2016
    Не повезло вам( я лечила зубы в клинике Облака на Грузинской. 4 зуба по омс, денег не брали! Понравился врач, отношение и как получили.
    Не то слово,не повезло. Сейчас в Элегру прикрепилась, я в восторге,такой сервис. Правда администраторы не особо, ну и ладно..
    В Элегру к кому ходите?
    Изначально к Исхаковой записалась,девочки тут порекомендовали,но в день приёма,утром позвонили и сказали,что врач будет Королева,т. к Исхаковой нет. Так что у Королевой лечусь,мне нравится.
    Вы на Звездинке? Все бесплатно делают? Пломбы и т.д.
    Нет,на бусыгина,пока только лечение у меня: пломбы,рентген-все бесплатно.
    Merried
    20.11.2016
    В Элегре 1 раз была, тоже понравилось. Врача не помню. Там у них очередь на год вперед. Сейчас так же с записью или проще?
    3 нед.ждала. А теперь врач на выбор время даёт.
    Merried
    20.11.2016
    Ну 3 недели еще можно подождать
    Ну да. Оказывается,с острой болью они без записи принимают,знала бы раньше,не ходила по этим говноклиникам((
    Merried
    20.11.2016
    Вы на Бусыгина ходите... мне это очень далеко ( на Звездинке насколько я знаю запись за 4 месяца вперед
    Да,на бусыгина.
    В эоегру на бусыгина?
    Да,на бусыгина.
    у меня все пломбы поотваливались ,которые в Облаках ставила по ОМС :(
    Merried
    20.11.2016
    Давно ставили? Я полгода хожу
    В ноябре 2013.В конце 14 уже начали валиться
    Merried
    20.11.2016
    Поглядим как у меня простоят
    Quietly
    19.11.2016
    Я если честно не верю, фонд мс им оплачивает все, для них неимоверное счастье получить разрешение на работу по ОМС
    Virusx8
    20.11.2016
    кошмар.
    Были уже похожие темы здесь, но клинику не помню. Хорошо что Вы написали здесь и побольше бы таких умных клиентов).
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.