--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем, кроме сиропов, можно лечить кашель 2-ухлетке?

Здоровье и безопасность
395
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nkuryshova
12.02.2017
Посоветуйте, пожалуйста!
Врач была, опять назначает сироп. Сироп с силой вливаю, он выплевывает. Пытаться дальше воевать с сиропом...я уже со вторника с ним воюю по гриппу, все через "связывание рук".
Вспомнилось про грудной сбор. Кто-нибудь его пробовал давать? Из противопоказаний , я так поняла, только аллергия? И какой из сборов лучше?
Кашель сухой, иногда с хрипами, легкие чистые. Ребенку 2,4.
kordellya
12.02.2017
Сироп-то какой?
Если разжижающий мокроту, то обильное питье имеет такую же эффективность.
Если блокирующий кашлевой центр в мозгу, то сомневаюсь, что это можно заменить на какие-то сборы.

Я не даю лекарств от кашля, обильное питье только.
Ингаляции делать. Или раствор для ингаляции внутрь принимать (если лекарство допускает).
З.О.Я
12.02.2017
Только при температуре ( а ТС пишет про грипп) ингаляции противопоказаны...........
Ингаляции нейбулайзером (холодным паром ) можно и при температуре. В пульмонологическом отделении детской больницы делали. Ингаляции горячим паром ,да запрещены, но лекарства горячим паром и не ингалируют вовсе.
З.О.Я
12.02.2017
Странно, нам врач как раз запретила любые ингаляции, в т.ч. холодный небулайзер
Смотрите сами, конечно, но врачу специализированного отделения я склонна доверять :-) Нейбулайзер -это лишь способ доставки лекарства и на температуру тела никак не влияет ;-)
Ингаляции, мукалтин, ацц, таблетки от кашля, грудной сбор 4, молоко с медом, сахар жженый...
Легкие чистые как проверили? Педиатр прослушал?
Если сильный,долго не проходящий кашель,то меня бы это насторожило и я бы попросила направление на снимок.
К слову у моей мамы прослушали пневмонию 2 терапевта с опытом и один пульмонолог. Я уже ее силком почти заставляла на коклюш провериться,но "случайно нашли" ее рентген в поликлинике, правда через пол года после событий,до этого говорили,что все норм.
Сейчас у многих сильные осложнения на легкие после гриппа и без антибиотиков можно упиться сиропами,толку не будет.
Ага, два педиатра приходили. Кашель второй день.
Если t высоченной нет,два дня для кашля - не срок. За два дня никакой сироп не справится,нужно время. Нам помогает Флюдитек и Проспан,обсудите с врачом. Ну и проветривание,чтобы дома не было сухого климата. Увлажнитель круглосуточно.
Не, я не про то что не помогает, а про то что сиропы только впихиваются через силу и тут же выплевываются.
Поэтому и искала, чем же еще можно))
skrepka06
13.02.2017
Проспан как раз еще в каплях выпускается (разбавляются водой), но мой 2-летний их выплевывает, а сиропы пьет хорошо. Капли для ингаляций можно использовать. Проспан врач назначала.
redstick
13.02.2017
тантум-верде аэрозоль
есть не сиропы, а капельки, разводить в компоте, допустим. Потом грудные сборы. Когда температура пройдет - растирания, ингаляции.
Я сироп Амброксол даю и ингаляции с ним же, ну или Амбробене, одно и тоже по факту.
yelenka
12.02.2017
Ребёнка перед сном в ванную и прогреть хорошенько, что бы прям красненький был. Обтереть, и намазать спинку и грудь согревающей мазью - обычно у меня был доктор мом, но что-то пропал из нашей аптеки, купила викс актив. Прям хорошенько втереть. И в стопы ног тоже втереть, сверху - шерстяные носочки. Успеть сделать это пока ребёнок разогрет. Ночью, если закашлял- опять потереть спинку и грудь.
Естественно, если нет температуры.
а я боюсь вообще греть при кашле и соплях-у меня так совпадало, что после прогревания появлялась температура...
yelenka
12.02.2017
Да? А я так уже с двоими поступаю))) прогрели, натерли, 2, 3 дня максимум- и как новенькие.
ну да-а если не дай бог какая то бактрериальная инфекция-опасно прогревать вообще..
HavvaK
12.02.2017
Черная редька. Я делаю с медом.
Расскажите поподробнее, вы сок от редьки используете или сам корнеплод кашицей даете? И как готовите?
Natata
13.02.2017
В редьке вырезается дырка-углубление, туда кладётся 1-2 ложки мёда. Я делаю на ночь, с утра начинаем пить сироп который получился. Моя 2-хлетка пьёт.
Благодарю!
HavvaK
13.02.2017
Отрезаете верхушку корнеплода - это будет крышечка. Далее в редька делаете углубление с помощью ножа и ложки. Добавьте 1-2 чай . ложки меда. Это примерно занимает 1/3 часть углубления, так как редька выделяет много сока. Закрываете крышечкой. Готово через 10 часов. Но по факту и через 5 часов можно принять первую дозу. 1 ч.л. 3 раза в день до еды.
Спасибо
Берете среднее яблоко и среднюю луковицу. Каждое режете на четвертинки, заливаете 0,5 литрами воды, добавьте три ст.л. сахара и кипятите. Как закипит, газ на минимум и кипятите под крышкой до тех пока объем жидкости не уменьшится примерно на треть. Проживаете, охлаждаете и полученный сироп по 1-2 ч.л. в течении дня даете пить.


Езжайте в канавино, на рынок,там есть бабушки, которые торгуют травками. Покупаете исландский мох. Наливаете в кастрюльку/ковшик стакан молока, бросаете щипотку мха (примерно 1 ст.л.). Доводите ло кипения, выключаете и настаиваете под крышкой 15 минут. Затем добавляете 2 ч.л. меда. И в теплом виде по полстакана после еды утром и вечером перед сном. Очень хорошее средство. Своей мелкой в бутылочку наливаю
А еще есть барсучий жир для растирания. И горчишники старое проверенное средство. 5 минут хватает
Сегодня опять вызывала педиатра. На мой вопрос, что можно еще кроме сиропа, сказала , что для таких маленьких больше ни чего нет. Что-то я прям уже сомневаться начала, хорошо ли послушала))) правда слушала долго и с задумчивым видом.
Купили раствор лазолван, вот один раз дала. Еще наблюдаю. А потом в ход пойдут народные видимо
Душать можно в любом возрасте, но до 37.5
Zelberg
13.02.2017
Вы сами пробовали раствор на вкус?
Конечно)
В воде есть немного првкус, в компоте-не заметила
tvorec
12.02.2017
наше спасение - ингаляции. даже при невысокой температуре делаю. так как нам в детской больнице сказали, что холодным паром можно делать. поэтому как только начинается кашель, начинаем делать ингаляции. было такое, что лучше становилось уже после первой ингаляции. ребенок начинал откашливаться. сейчас почти все врачи назначают ингаляции, странно что вам их не назначили.
У нас нет ингалятора. Это второй кашель за все время. Все думаю купить, вроде пригодится может, но на слове "думаю" так и затихает)
Сейчас начну усиленнее думать))
Она мимолетом спросила про него, т.к. нет, выписала сироп
Покупайте. Я вот тоже недавно приобрела в 2,5 года, до этого и не нужен был, тоже кашля не было.
maksimka@
13.02.2017
А что туда надо наливать в этот ингалятор ?
Есть специальные лекарства в форме растворов для ингаляций. Их разбавляют физраствором и этим дышат.
maksimka@
13.02.2017
И есть эффект,лучше чем от простых лекарств ?
Однозначно. Я вообще считаю ингалятор одним из самых полезных приобретений для дома.
maksimka@
13.02.2017
Я один только вид ингаляции применял в жизни ,дышал над картошкой варёной )))
Пар картошки воздействует на верхние дыхательные пути, действует согревающе -увлажняюще. Нейбулазер дробит лекарство на мельчайшие частицы и доставляет ниже. Моё мнение -однозначно покупать, благо выбор велик , а цены демократичные ).
tvorec
13.02.2017
мы обычно амбробене для ингаляций наливаем плюс физраствор. когда был бронхит беродуал еще назначали, но это сильное лекарство
Диагноз известен?
ларингит?
Увлажняйте воздух, полоскание(если умеет) - шалфей, эвкалипт.
Или дедовский способ (если нет аллергии)- тёплое молоко, сливочное масло, мёд..
Аптечный грудной сбор No2(который пить) лет с 12 можно, если мне не изменяет память.
Грудной сборNo4 для полоскания горла - если деть умеет полоскать, что маловероятно :(
Диагноз грипп
Спасибо за советы!
Моя сиропы тоже не пьет, никакие, выплевывает. Делаю ингаляции на лазолване, хотя последний раз они дочке были вообще ни о чем, никакого эффекта. Врачиха выписала дышать беродуалом (берудалом? Не помню чет, гормональное в общем лекарство). Я не стала его бахать сразу, решила попробовать старый добрый мукалтин сначала. Улучшение пошли уже на след день, кашель стал более влажным, ну в итоге им и лечились. А, еще молоко с маслом на ночь теплое и много пить в течении дня. Дочке 2,8 было на тот момент.
Забрус?
kaneht
13.02.2017
смотря какой кашель :
если сухой - делать его влажным - ОБИЛЬНОе Теплое питье (компоты, морсы, молоко - МНОГО), небулайзер тоже хорошо увлажняет слизистую и делает кашель продуктивным. ну и проветривание и увлажнение помещения
если влажный - отхаркивающий массаж, двигательная активность (стояние на голове)))))), обильное теплое питье
а вообще в 90% случаев кашель от соплей - лечите сопли - кашель пройдет. ну и время)))))
для доказательной медицины - сиропы - плацебо - их не назначают для Лечения Кашля
Всем большое спасибо за советы!
Пока пробую раствором лазонвала
Ингалятор куплю , да и другие способы думаю пригодятся.
Спасибо!
раствор добавляйте в негорячий чай или компот, с водой он горьковатый
Zelberg
13.02.2017
По мне, так пипец какой горький!!! Как они его пьют только
в инструкции написано добавлять в чай, компот, сок
А что именно в кашле вы хотите вылечить? Уменьшить количество мокроты, разжижить ее, облегчить состояние?
Разжижающие сиропы-ингаляции лазолвана-амбробене и иже с ними нужны, если кашель густой, влажный. Они разжижают мокроту, ее становится больше(!) ребенок кашляет больше(!), они нужны, если мокрота густая, хрюкает в бронхах (при бронхите, например, пневмонии итд) и ребенок не может эти сгустки отхаркнуть.

В вашем случае (сухой кашель с хрипами) от этих сиропов ребенок станет больше кашлять (т.к. кол-во мокроты увеличится). Почитайте Комаровского, у него хорошо на эту тему написано.
Вливайте теплого напитка по чашке каждые час-полтора. Это самое лучшее лечение обычного кашля без осложнений, сопровождающего орз-грипп.
теплым питьем и гулянием
ношпа+супрастин
lunapark
13.02.2017
При сухом кашле вам хорошо будет капли коделак Нео. Не сироп. Там именно капли,они с двух месяцев. В малюсенькой колве воды разводите. Они сладкие. Мой тоже бунтарь. Капли нормально.
Таблетки от кашля не пробовали? Мукалтин например? Сироп может и к лучшему что выплевывает. Мы в этом году от Проспана в болтницу с лорингитом попали.. пропади пропадом эти сиропы. А в больнице Бронхолитином поили раствором. По назначению врача. Она сказала сразу, что сиропы - это чревато-(((
Ингалятор купили в этом году.
Я у педиатра спрашивала про таблетки, она сказала, что для этого возраста кроме сиропа нет ни чего.
И как то отступилась от таблеток.
Сегодня кашля намного меньше, выпили 2 дозы лазолвана.
Дальше попробую питьем пока
А мукалтин растворяется в водичке.-))) вы сами попробуйте-)) по итогу вы поите водой, а не таблеткой-)))
Не, я не спорю)
Я вон как много узнала) надо педиатру чтоль рассказать будет, чтоб тоже вкурсе была ))))
Наша тоже напугалась за этот сироп-(((
Пертусин,сироп Алтея,грудной эликсир разводитьв теплой воде и почаще в теплом виде(я нурофеновским шприцом). Антигистаминные добавить.
У меня двое детей 1г и 5,10лет, последние разы лечу начинающийся кашель таблетки от кашля по 1/4табл или 1/2табл и Мукалтин также по 1/4табл или 1/2таб, еще лежит упаковка таблеток Ренгалин, купила старшему, еще не пробовали. Еще мне нравится крутой отвар ромашки в течение дня давать как можно чаще по ложке-две. Грудной сбор считаю что тоже можно No 4.
перед сном даю молоко с маслом какое и медом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.