--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

когда переводить ребенка на два дневных сна?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
936
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочери через неделю 10 месяцев.до сих пор спит 3 раза по 40 минут,бывает по часу.ночной сон с 21.30 до 6.30-7.00.последнюю неделю плохо засыпает.приходится укачивать.незнаю зубы это беспокоят или пора переводить на 2 сна?но как?встает рано,первый сон примерно в 9-10 часов.
Когда ваши дети стали спать два раза?
N@T77
15.02.2017
С 8 месяцев спят два раза - утром и после обеда. Если ложились еще в 18, то вечером засыпали очень тяжело/долго.
redstick
15.02.2017
примерно в 8-9 мес. и начали спать по 2 раза, но сны были на улице в коляске (дома спал плохо и мало), также в 9.30-10.00 вылетала на прогулку для сна, пару часов отоспит и все ок, след.сон был в районе 16ч., проснуться нужно было не позже 18ч., иначе в ночь уходил проблемно,после года перешли на одноразовый сон, с 2 лет перестал днем спать
В вашем возрасте 2 раза спали днем. Специально никак не переводила, просто стало заметно, что не успевает захотеть спать за прежнее время бодрствания. С года перешли на один дневной сон.
nrt
15.02.2017
С полугода где-то два раза спал сын, с года - один раз. На два сна перешли как-то само собой, на один сон я его целенаправленно переводила. Мне кажется, что в 10месяцев уже запросто можно два раза спать, сон 40минут - как-то вроде совсем уж недолго, как тут дела по дому успеть поделать?
Какие деле...спит только с грудью(((если с ней не ложиться спать будет минут 20((
nrt
16.02.2017
ой-ой!
у нас не было такой привязанности. Наверно в Вашей ситуации я бы все-таки перевела на два сна, если спит 20минут - значит еще не сильно спать ей хочется.
Вот и я так думаю.но незнаю как.встает она рано.если только в ночь пораньше укладывать что ли..
nrt
16.02.2017
Как вариант - пораньше укладывать.
Или, поделюсь, как своего переводила на один сон - как подходит время, когда он должен бы уже укладываться спать, я его - на улицу, и часик погулять. Потом пока вернемся, разденемся, еще пообедать, и вот в итоге - сдвиг по времени на два часа. За это время он уже совсем уставал, и засыпал очень быстро, и довольно надолго, на два-три часа. Я решила так издеваться над сыном и переводить на новый режим, потому что видно было, что пора - два дневных сна спал помалу, дольше его укладываешь, чем спит.
Я бы радовалась) У меня дети с 10 месяцев примерно уже только 1 сон имели, но 3-хчасовой где-то и ночной с 20-21 до 8-9, а с 1,2 старшие и с 1,5 младший отказались и от дневного - вернулся он к нам только с детским садом
По мне так лучше, как у вас, чем по 40 минут, как у ТС.
За 3 часа все дела можно сделать, а за 40 мин - только начнешь, как ребенок проснется уже.
olga.kr
16.02.2017
В этом возрасте 2 сна было у обоих.
Месяцев с 7-8 2 сна было
У меня в 10 мес один раз спал уже. Специально ничего не делала, организм сам выбрал такой режим. Но сын утром долго спал.
Точно не помню, но к году точно мы на один сон перешли, возможно и раньше. На ночь очень быстро и хорошо укладывалась
Моя сама перешла на 2 сна + ночной сон, я тут ей не помогала, она вообще сама свой режим себе устанавливала. Когда это произошло, не помню. Месяцев в 6-7 уже 2 сна было.
aolegovna
16.02.2017
Храпунцель писал(а)
Когда ваши дети стали спать два раза?

Ээээ... Сразу с рождения. 2 раза по 20 минут :))))) после года стала спать один раз.
Т.е у нас вообще все шикарно))
aolegovna
16.02.2017
Не то слово! Цените! :))))
Как сразу? Совсем маленьким-то, кмк , нужно много спать. У нас проблемы были с нескольких месяцев со сном: приходилось час укачивать, чтобы полчаса поспала. Зато какая стройная я тогда стала:)
aolegovna
17.02.2017
Может, и нужно. Но Арех как-то клал на это член на глаз.
Не знаю, как правильно читать: то ли Арех, то ли Апекс/Эйпекс :-D :-D Ну да, все индивидуальны)
aolegovna
18.02.2017
Нескафэ(шка) писал(а)
то ли Апекс/Эйпекс :-D :-D

Бгггггггггггггггггг. И впрямь ведь! :)
Natata
16.02.2017
С 1месяца был сон 2 раза.
Но у нас режим другой был.
В вашем возрасте уже на один дневной сон перешли
не надо никуда переводить)) ребенок сам перейдет, спит три раза, значит ему это необходимо.
мои в этом возрасте два раза спали, с года один. но просыпались всегда не раньше девяти утра. специально ничего не делала.
С 10-11 месяцев оба ребенка уже 1 раз спали. Как то само все это стало. И с утра в 6 утра вставали. Они вообще у меня не спущие, такое ощущение, что сутки могут не спать, мне бы так)
Если ночью плохо спит, я бы уже перевела, наверно последний бы сон убрала, и на ночь тогда чуть пораньше стала укладывать. ВОт вспомниаю, да, когда спали 3 раза, вечером был сон всего минут 15-20, а потом на ночь тяжело, я так и сделала - убрала вечерний сон.
Спасибо.попробую убрать последний сон.правда он у нас не вечером)мы спим так: Встаем в 6.30-7.00,первый сон не сдвигается,т.к ночью не высыпается,поэтому в 9 уже "спатьхочунемогу#".спит до 9.30-10.00,след.сон в 13.00-13.30,и последний сон в 17.00-17.30.на ночь ложимся около 21.30.причем спать то она хочет,капризничает,глаза трет как подходит время сна.
И еще,я ее укладываю(с грудью)перекладываю в кроватку,через мин.10 -15 она просыпается приходится снова давать грудь .и не всегда (точнее редко)получается опять в кроватку переложить.чаще досыпает на руках.ночью спит с нами.
попробуйте дневной понемногу сдвигать - с 13-30, потом ближе к 14, должна подольше поспать при этом. Ну в общем экспериментировать.
Ну вообще 17-17.30 - это как бы уже вечер. Правильно Вам говорят, уберите вечерний сон, чтобы не спала - поиграйте, увлеките чем-то, в 7 вечера можно уже купаться и спать готовиться. Мы в этом возрасте в 8 вечера уже спали. Вставал в 6 утра, утренний с 10-11, дневной сон был с 13,30-15-16.30 где-то. Если отрубался иногда вечером, считай, капризы обеспечены.
Я бы попыталась продлить сны) на балконе/на прогулке может лучше спит? У меня дома тоже 40 минут спит (фазы сна не может менять, наверное), а на балконе и 3 часа может проспать. Но сейчас дочери год и если проспит 3 часа, то непонятно что делать со вторым сном. Поэтому бужу в 12.00 после первого сна и в 17.00 после второго. Получается спит 2 раза по 2-3 часа в сумме.
У нас с 1-1.2 года был один длинный дневной сон дома. Укладывала с грудью минут 30, потом 2 часа свободы
Специально никак не переводила на два сна, перешёл примерно тоже месяцев в 10, а где-то 1,5 года сам перешёл на один сон.
У меня двое сами перешли. Организм умный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.