--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о школах №52, №97, №101

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1855
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, интересуют отзывы о данных школах. Заранее спасибо. (Это Канавинский район)
знаю только 101, училась в ней, когда там Дейч правила, раньше было вполне, много сильных учителей она тогда переманила. Сейчас племянник там учится, говорит, что хуже стало. Но Вы наверно в первый класс целитесь, а он уже в 9. Про первые классы знаю, что отдельно они учатся в соседнем здании (бывший садик), я это считаю большим плюсом, дальше от взрослых, про учителей сейчас не скажу, но у племянника очень сильная учительница в начальных классах была, хоть и молодая. Школа 97, много сказать не могу, но только одно, что она стоит на дороге, где постоянные пробки, я бы однозначно "нет", но это мое ИМХО
Lentus
18.04.2007
Я закончила 8 лет назад 52 школу.
Было довольно много сильных учителей. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Знакомые говорят, что довольно сносно.

А вообще там же еще рядом 50 школа. Только провожать конечно придется, т.к. она далековато, но эта школа лучше тех 3-х, которые Вы перечислили.
ой :)))
я в 91-92 году в 52 школе работала :))))
Lentus
19.04.2007
Абалдеть!
А чего вела?
Ну ваще-то я училась в 5 классе наверное в это время.... а то и в 3:-) Не помню, а считать лень
в то время еще пионерская организация была - вот, её доламывала ;)
Лен, заходите в гости, пока Санёк мелкий - долго не гуляет, мы вам компанию составить не сможем.
Кофе попьем, ребенку батут выдадим ;)
Lentus
20.04.2007
ооо, круть:-)) Меня в 3-м классе в пионеры принимали:-) Аккурат в 52-й школе:-)
Обязательно мы пересечемся, только вот мы с понедельника из жизни общественной выпали, у меня бронхит и насморк, у ребенка лезут зубы и сопли одновременно:-(( Папа решил эту песню подхватить...
О, у нас вроде попроще, без соплей. Но муж в командировке, старшая сбацала торт "капучино", а мелкий кажется решил "разрабатывать голос" :)

Если тебя принимали в пионеры в пожарной части - то это могла быть и я :)
Skazzka
19.04.2007
Я бы своего ребенка в 52 не отдала (сама закончила), а 96 тем более - Володарка - одна шпана. 101 раньше посильней была, теперь не знаю. Лентус права, 50 наверное лучший вариант
Lentus
19.04.2007
Ну знаешь, Лен, из перечисленных трех школ я бы отдала именно в 52.
В началке училась в 52. Ужастное впечатления как у ребенка. (был случай когда там газ протек, ртуть по школе валялась)

97 - действительно на дороге стоит - всегда загазовано в классе.

потом училась в 101, кода Дейч директором была. Сильная школа, сейчас говорят по-слабее стала. Действительно как Девочка никто сказала - учат малышей отдельно от других - большой плюс я считаю!

50-я по-моему платная, рядом с Рынком.Сами понимаете - машины, нелицеприятные личности...... Только разве что самому привозить и отвозить ребенка.
Lentus
19.04.2007
В 52 в начальной я училась только 3-й класс. Впечатления от препода были ужасными.

Про 50 и оплату ниче не знаю. Но возражу по поводу места. Она ж не вот у рынка стоит, довольно прилично от него. В школе все строго, охрана и все дела. И знания там дают хорошие. Но провожать/встречать придется долго (ИМХО).
LukA
19.04.2007
Я тоже в 101 училась, правда только в старших классах, про младшие ничего не скажу. С момента окончания преподавательский коллектив сменился больше чем на половину, говорят не в лучшую сторону. Школьные годы вспоминаются с теплотой, но как там сейчас не скажу.
Мы идем в 50. Была в 52-не понравилось, ободранное все, хотя соседская девчонка учитья во 2м классе, ее мама хвалит учительницу.
В 52-ой школе, меня крайне не устраивает, то, что например занятия по физкультуре у них в парке, через дорогу, и почему-то детей переводят не по пешеходному переходу, а там где короче, на повороте.
50-ая за рынком, это гуманитарная гимназия? Если, да, то слышала оней отзывы, не очень хорошие, мои знакомые уводят от туда детей, ссылаясь н слишком гуманитарный наклон, вплоть до обязательного сочинения стихов (не все поэты). И вообще для дочки в будующем мне бы ходелось технического образования.(не знаю, что она сама выберет).
96 школу как вариант вообще не рассмариваю (тут уже сказано почему).
Есть еще какая-то школа около Ярмарки....
И остается вариант 101 и 97...
Кстати 101 кажется тоже с гуманитарным наклоном?
LukA
20.04.2007
В 101 есть (или по крайней мере были) технический, медицинский, юридический и экономический классы. Естественно это относится к распределению после 9-го. А в начале можно и в гуманитарный отдавать. Сама до 9-го училась в гуманитарном, а потом почти весь класс в технический поступил.
мой племянник в начальных классах в 101 школе учился в математическом классе
kukushka
20.04.2007
Сугубое ИМХО.
Я училась и в 50-й, и в 52-й школах, правда это было в 80-х годах. Так вот: своих детей я низачто не отдам ни в первую, ни во вторую. Про педсостав не скажу - он меняется. Но вот территориально... 52 - рядом рынок, контингент учащихся еще тот... То же про 50-ю школу. По моим воспоминаниям в 50-й треть класса были дети тех, кто торгует на рынке, и дети "циркачей" (сейчас не актуально).
Интернеточка
23.04.2007
Живем в Канавино. Но отдавать детей в эти школы не стала, хотя до 50-й рукой подать. Предпочитаю возить в школу за несколько остановок. Еще не разу не пожалела, хотя проблем везде хватает. Для меня главное в выборе школе было на начальном этапе - учитель в 1-ом классе. Поэтому выбрав школу, узнала все о учителях, которые набирают 1-й класс. Все профили будут потом, и за годы учебы многое поменяется. Поверьте. Сейчас для меня самое важное, что ребенок с удовольствием ходит в школу, его там никто не обижает. Один знакомый мальчик учился в школе 96 в 1-ом классе в том году и первый вопрос, который он задал моей дочери при встрече (они вместе ходили в дет.сад) был такой: А у вас в школе "черные" есть? Мой ребенок был в недоумении. Она не поняла, почему его это так волнует. "Нет - ответила она. У нас есть Лиза, Никита и т.д. А что делают эти черные в вашей школе?" Ответ мальчика: "То они нас бьют, то мы их". Я была в шоке, мальчик из семьи педагогов, и что же должно было происходить в этой школе, если это так волновало ребенка. Конечно, о какой учебе в данной ситуации может идти речь, если ребенок просто учился выжить в этой ситуации. Через год этого ребенка перевели в школу Нижегородского района и возят через полгорода. В 52-й ситуация не лучше...
За несколько остановок, это куда?
Я сама училась в 52 школе, закончила в 88, мой брат заканчивал ее в 78, племянник в 2002 закончил с серебрянной медалью и старшая учится в этой же школе в 6 классе все замечательно. Кстати 27 апреля в 16-00 в ДК Железнодорожников отмечают 70 лет школе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.