--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Толокар,беговел,самокаты для 3-4 летних детей

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
53
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
07.06.2017
Сыну пошёл 4 год. Рост 94 см. Длинные ноги. Примерно месяц назад неожиданно сел на толокар-машинку, которая стояла два года и была ему безразлична. Теперь и по дому и на улицу ее несёт и ездит. Но ноги то длинные уже, все кроссовки с боков убил,шваркая об асфальт.
Есть велик , но он не хочет на нем ездить совсем, педали крутить отказывается, хоть он легкий Малыш.
Вот думаю о беговеле. Смотрю на пуки. И не очень понимаю какой лучше. На двухколесном на сколько удобно? Четырёх колёсный будет мал? Трехколёсные бывают? Мне кажется что три колеса оптимально.
Ещё видела Скутеры два в одном самокат плюс беговел. На сколько они интересны?
Ну и планирую заказать из Германии, вдруг кто то ещё присоединится...
По цене рассчитываю до 5 тысяч. Чем меньше тем лучше. Боюсь что вообще не заинтересует...
В декатлоне можно потестить беговел. Мой сын ростом почти как ваш, но ему пока 1,10, он не сообразил, что с беговелом делать надо.
Это магазин на Мещерке? Мимо проезжала как то видела. Дело в том,что в магазинах он вообще не хочет примеряться. Самокат как то хотели купить в досках сыночках,убежал бегом,ничего ему не надо(
Поэтому наверное только дома и узнаем как оно.
Мы в жар птице на советской пл были. Но на мещере вроде тоже он есть. Вот и наш раскапризничался в магазе. Самый лучший вариант конечно у кого нибудь взять в аренду на несколько дней и дома в спокойных условиях опробовать)
Можно сходить на пробное занятие в беговелошколу и там протестировать.
Хотя, конечно, сразу интерес может и не возникнуть.

Кстати, сегодня была тема про гонку 12 июня на Минина, которую скрыли. Думаю, можно приехать и попросить у организаторов беговел потестить. Обычно они такое практикуют.
А где такая школа?
На гонки не поеду,грудничок ещё имеется,неудобны нам такие мероприятия пока.
Мы в Беголете занимаемся. У них занятия в центре города и на Автозаводе
Жаль,мы в Сормово,далеко никто ребёнка не повезёт сейчас.
В Сормово есть школа бегобайк.
VAGOKS
07.06.2017
У нас ваш ровесник, второгой год на двухколесном беговеле пуки гоняет, на велосипеде тоже отказывается педали крутить, дома на толокаре ездит.
Как двухколесные по устойчивости? Там нужно сразу двумя ногами отталкиваться или перебирать то левой то правой ногой как при ходьбе?
VAGOKS
07.06.2017
Ну какая там может ть устойчивость?) Как у двухколесного велика, для этого беговел и создан, чтоб научить ребенка балансировать. Отталкивается двумя ногами, примерно как при ходьбе, но сейчас уже по-всякому, конечно, эксперементирует). Посмотрите видео, как дети на беговелах гоняют)
Видео насмотрелась уже, но мне все кажется,что он просто будет на бок падать и всё)
Да, наш ребь именно на бок завалился сразу и грохнулся, испугался очень.
А потом дальше поехал? Мой может после падения отказаться наотрез(
Неа
VAGOKS
07.06.2017
Понятно, что не сразу сядет и поедет, это кажется, что так легко на нем)
У нас около недели в нему привыкал, первые разы по полчаса пытался ездить, учился, но у нас тогда еще старший на беговеле гонял, вот глядя на него. Первые разы не особо то и хотел, прям уговаривали его, потом втянулся, сейчас даже не представляю, как без него гуляли бы.
Именно так и можно, перебирать ногами, сидя на сиденье. Так учатся все поначалу. А потом начинают поднимать ноги, катиться и держать равновесие
Перебирать то правой, то левой ногой. Разогнавшись ноги могут не участвовать в движении, их приподнимают или ставят на подножки, а беговел сам катится вперед, ребенок держит баланс лишь при помощи руля.
Сыну в апреле 3 исполнилось. Рост 93 см. Купили беговел Triumf Active с надувными колесами. Пока довольны (ну вдруг чего потом вылезет). Цена приятная, вес для сына нормальный. Уже освоил катание на нем неплохо. А мы Пуки не взяли из-за подножки. Лишняя она там. Сейчас понимаем, что правильно предположили ее ненадобность.
А разве подножка не убирается?
Подножка на беговелах - это подставка для ног, чтобы ставить на неё ноги, когда катишься с горки.
Ааа, а я подумала это палка сзади, как у мотоцикла,чтобы ставить его!)
Такая "палка" чаще всего не предусмотрена вовсе.
А подножки чисто символические - на раме напыление вроде наждачки, чтобы пятка не соскальзывала. Самая большая подножка - у Пуки.
У нас сын ей не пользовался, а вот дочка прям любит разогнаться и поставить на нее ноги. Забавно так, будто на скутере едет.
аналогично) еще можно стоя ехать)
У меня сын того же возраста и роста, что у тс. Это нижняя граница нормы. Т.е. ребенок мелкий. Ему чисто физически эта подножка мешала бы.
Мы, наверное, о пуки разного размера с вами говорим.
У нас дочка меньше возрастом и ростом. Модель пуки лрм.
Ей подножка не мешает и очень даже нравится. Видео ниже есть, как ездит.
у нас из декатлона беговел, ребенку нравится, качественный (вроде, пока без косяков), легкий. на велосипеде тоже не катается. 3.6 ребенку.
самокат-беговел для малышей 1.5-2 года, не больше. если просто самокат купить.
Моей 2,6 купили пуки . Села и поехала. На других видно неудобно было, во дворе пыталась на чужих кататься
у наших младших беговелы - это все
с 1,10 сын катается, с 1,6 дочка
сын после него с первого раза в 3,5 года сел на двухколесный велик 16-го диаметра и поехал на нем
в 3,10 года уже гонял, как Шумахер, спрыгивает с бордюров, встает на педалях, ноги под руль задирает
дочка и на трехколесном любит ездить
просто, все детки разные - угадать сложно - пойдет/понравится или нет
вот дочка в 2,1 года
там же есть видео сына в 3 года - с горки гоняет, трюки и катание с тренировок
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=141645&IID=39224950
Вы вообще молодцы! Мы так не можем, сын все больше по интеллектуальным развлечениям. А все спортивное - быстрее,выше,сильнее у него с неохотой идёт.
Cookies
07.06.2017
Может, пойдёт беговел и зря Вы сомневаетесь?) мой тоже любит интеллектуальные развлечения))) пазлы, головоломки по возрасту, настольные игры. Но и беговел с 1.7. Сейчас трюки на беговеле. Велик двухколёсный освоил в 2.1

https://www.nn.ru/~Cookies?MFID=1268152&IID=39226542
Мой просто на улице любит не бегать/прыгать,а цветочки рвать,одуванчики дуть,гусениц искать,раскапывать что то и все в этом духе. Я даже не ожидала,,что он на толокар то когда нибудь сядет.
Cookies
07.06.2017
А. Ну это темперамент такой. Мой бойкий, конечно. И без страха
Ну да,мой осторожный товарищ. Всегда везде говорит всем - осторожно,там дорога,не бегай;осторожно,там крапива,можно обжечься и все в этом духе.
Cookies
09.06.2017
Мой тоже говорит, что ходить нужно только по тротуару, переходить дорогу за ручку, что камнями опасно кидаться. Но это не мешает ему быть хулиганом и бесстрашным парнем))) все дети очень разные.
Но беговел и правда отличная вещь. Для чувства баланса, ровневесия и вообще для понимания возможностей своего тела. Это отличная база. Мой в 2,6 встал на коньки. Я считаю, что беговел тут тоже очень помог.
Коньки ему крёстный задарил этой весной, но пока ещё не ходили на каток.
Cookies
07.06.2017
Вы не поймёте заинтересует или нет, пока не попоробуете.
3х колёсные для роста 94 точно малы будут. И Puky LRM тоже не смотрите. Вам нужна следующая модель по росту. Или посмотрите Strider. Ну, или любой другой аналог.
Сын сел на беговел в 1,7. Сейчас 2,10 и интерес немного поутих. Но это, скорее всего, по тому, что двухколёсный велик купили. Теперь только к велосипеду интерес)
Спасибо
четырехколесный пуки на годовалых рассчитан. Вам подойдет двухколесный.
puky-russia.ru/1254/
puky-russia.ru/begovel-puky-lr-ride-4080-black-chernyy/
Или страйдер тоже хорош.
По опыту могу сказать, в таком возрасте проблем кататься на двухколесном беговеле практически не бывает, он легкий очень, необязательно же сразу ноги поднимать и держать равновесие, просто бежать на нем - отличный вариант. Я уж молчу про удобство для мамы - легкий и места занимает мало.
Спасибо
irushechka писал(а)
Вот думаю о беговеле. Смотрю на пуки. И не очень понимаю какой лучше. На двухколесном на сколько удобно? Четырёх колёсный будет мал? Трехколёсные бывают? Мне кажется что три колеса оптимально.

Смысл беговела - научить держать равновесие. Это 2 колеса. 4 бывают - но на них сажают годовалых детей. По сути - это тот же толокар))

У нас знакомые во дворе купили на авито ранбайк за 1500 - это аналог страйдера. Так что можно поближе Германии посмотреть. На ММ объявления видела те же Пуки регулярно предлагают. Но мне страйдер больше нравится.
Мой с 2 лет на беговеле, с 2,1 на самокате. Сейчас 3, 3. С марта на беговеле в сад катается или из сада. Иногда просит самокат. В целом - ему нравится все. И трехколесный велик Малыш тоже.
Б/у продают пуки за такую же цену,что и из Германии новый,даже с учётом доставки. Я уж лучше новый закажу. Поизучаю ещё варианты-аналоги.
А у вас какая модель страйдер? Классик или спорт?
была страйдер-классик, теперь ездит на кокуа
Моей дочери 3.2. Катается и на самокате и на беговеле. В начале мая на двухколесном велосипеде научилась. Теперь он в приоритете.
В вашей ситуации я за беговел. Двухколесный.
Спасибо,я тоже склоняюсь теперь к этому.
Kobra
07.06.2017
Купили беговел Страйдер Классик на 2 года. месяц вообще не подходил, и месяц ходит с ним (не садится на седло). Рядом с домом таких малышей не видела, чтоб катались, для наглядности. У знакомой малыш на месяц старше, уже вовсю рассекает, правда у них Пуки.
У нас и пуки маленький и страйдер. Дочке 2-х летней удобнее на Страйдере. Но пока на нем ездит старший брат и ей придется довольствоваться пуки.
Мы гуляем с беговелом каждый день. Приезжайте к нам, покажем и расскажем, дадим покататься.)
Можем дать на прокат беговел, есть два на выбор - в галерее.
Спасибо,я пока невыездная. Около дома пока не видела никого на беговелах,,все на самокатах только.
А вы создайте темку "ищу компанию", например.
Мы 2 года назад нашлись с девочками. Не вот соседние дома, но гулять на бульвар заречный все ходим периодически.
Просто согласовали время и встретились. Дети смотрели друг на друга и повторяли .
В парке сормовском можно встретиться.
У меня грудной ещё, до парка нам далековато с ним пока по режиму. Отвезти/привезти всех у мужа тоже не всегда есть время.
беговел. двухколесный. 4 колеса для годовалых малышей, ничем от вашего толокара не отличается. трехколесный - что за извращение?))) тут еще важно, чего вы хотите. чтобы ребенок учился балансу и равновесию или игрушку?
самокат 3 в 1, или как там, у нас есть. мини микро вот с этим сиденьем. не интересовал ни одного из детей. использовался сразу исключительно как самокат.
у нас 2 беговела - могу дать один на тестирование. есть декатлоновский и пуки лрЛ. пуки в фаворитах
Я о балансе не думала, больше именно игрушку и хотела,на замену толокару только выше, тк он заинтересовался наконец то. А сейчас уже думаю что может и двухколёсный заинтересует. Может вообще два надо такой и такой. Главное,чтобы ребёнку гулять было интересно.
Infantily
08.06.2017
сыну 4,5 - до сих пор гоняет на каталке (он же толокар), уже скребя коленями по земле
велосипеды были всякие, кататься начал только сейчас, до этого использовал их как беговелы
самокат двухколесный с 2х лет, сейчас очень активно
плюс к декатлону - придите и попробуйте (нас беговел как-то не заинтересовал)
У меня двое мальчишек, оба абсолютно разные. Старший катается на всех видах транспорта - велик и самокат, бибикар, толокар, беговел (в соответствующих возрастах). Сейчас в 6 велик и самокат. Ну и вообще спортивный мальчишка.
Младшему почти 4, никак не приучу ни к чему. Беговел купили ему в 2 года - не стал кататься и до сих пор не желает, на велике и самокате тоже. Прокатится 5 метров и все, надоело ему( Пример со старшего брата брать не хочет, с других деток тоже. Катается только на бибикаре, раньше на толокаре.
Вот мой наверное как ваш младший.
Я уже готова от него отстать, не хочет кататься - пусть бегает, катается на качелях, цветочки нюхает. А то если берём транспорт на прогулку, мне его ещё и таскать везде. Может созреет позже. Мне кажется, он боится ещё, что упадёт. Если начинает кататься, кричит - я быстро не поеду, потихоньку.
Да я тоже не настаиваю,мне одинаково хорошо,когда деть чем то увлечён,хоть цветочками,хоть бегом. Я обычно поддерживаю любые его начинания. Решила купить,тк сел на толокар и вижу,что нравится ему.
Я за беговел.)) самокат/беговел 2в1 мне кажется странным. Все же колеса маловаты.
Мои оба на беговелах гоняют, сын с 2,7, дочь с 11 мес. Сначала был 4х колесный, через 3 мес заменили на двухколёсный. Не падала, перебирала ногами, через неделю уже гоняла с горок без ног. Единственный минус-скорость любит, а голова ещё не думает об опасности, приходиться контролировать все время.
Да, рост 92 см примерно. Беговел пуки лр м. У сына пуки лр райд, пересели через год после лр м.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.