--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом и контактами специалиста, у кого при рождении была асфиксия у ребенка

Здоровье и безопасность
972
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
01.07.2017
У сестры родился ребенок, двойное обвитие, роды естественные, затем асфиксия, ивл, сейчас дышит сам. Ребенку 10 день, перевели из реанимации их, лежат в палате.
Ищем теперь контакты специалиста, к кому обращаться, проконсультироваться, что делать дальше. Запросили выписку из истории болезни, сегодня должны дать.
Ставят пока диагноз церебральная ишемия (сначала говорили 1 степени, вчера на мал.бумажке написали 2, ждем выписку). Прогнозов никаких не дают - ни плохих, ни хороших.
Ребенок не плачет совсем, но сосет и бутылочку сам, и грудь берет.
У кого была подобная ситуация, напишите, к кому обращались, что делали. Или просто у кого есть контакты хорошего врача (не знаю, какого именно), помогите, пожалуйста.
Можно в приват.
agata77
01.07.2017
Да ничего не делать. Жить, наблюдать. Сейчас вам никто не даст ни прогнозов ни вылечит.
У нас была и асфиксия и кома медикаментозная, ИВЛ, месяц реанимации.
Выписались, получили в выписке рекомендации, наблюдались у всех специалистов, которых рекомендовали. В месяц пойдете к неврологу, он оценит рефлексы, придёте ещё через месяц и т.д.
Тем с отзывами о неврологах полно здесь.
OlMur
01.07.2017
Спасибо. А сейчас у вас все нормально, правильно я понимаю? Если можно, напишите неврологов, у которых наблюдались. Просто если у Вас похожая ситуация, Вы уже все изучили, наверно.
Они из области просто, будут потом целенаправленно ездить к кому-то.
elenka-21
01.07.2017
Если из области, можно попроситься в детскую областную больницу, там отличные врачи. У нас в роддомах 10 дней уже и не держат, как мне кажется - сразу в больничку ребёнка переводят.
OlMur
01.07.2017
Проситься пока не будут никуда сами, когда переведут, тогда и поедут, думаю. Просто хотели показать выписку из истории врачу со стороны, чтобы понимать, куда дальше бежать.
Пусть просятся, чтоб их из роддома сразу перевели в областную. Иначе время потеряю.
Здоровья малышу!
OlMur
02.07.2017
Спасибо. Я ей то же самое говорю, полностью согласна с вами.
agata77
01.07.2017
Мы в Москве наблюдаемся и в обычной поликлинике по прописке. Нашла трёх неврологов, которые меня устраивают.
У нас не все хорошо, но и проблемы не ограничились тоже родами. У все по разному.
OlMur
02.07.2017
Спасибо. Здоровья ребенку, пусть все хорошо будет.
elenka-21
01.07.2017
Ребёнка не кладут в больницу? Когда лежала с младшим в дгб, там были через одного дети с асфиксией. Сразу там и проходят всех специалистов, УЗИ и анализы.
Если отпустят домой, то от себя могу порекомендовать педиатра - Мокееву Екатерину Сергеевну в Персоне детство (записаться лучше прямо сейчас, запись очень плотная, можно объяснить ситуацию и попросить принять вне очереди). Из неврологов рекомендую Полетаеву в Тонус Крохе, тоже записываться надо побыстрее. Из узистов - Егорская при дгб.
Все наладится! Здоровья!
Pibodi
01.07.2017
Плюс и от нас Егорской и Полетаевой. Единственное, если быстро нужно - Полетаева обычно в июле в отпуске
Да. Полетаева в отпуске в июле.
OlMur
01.07.2017
Спасибо. Пока они в Дзержинске в перин.центре, до выписки еще долго, наверно.
OlMur писал(а)
У сестры родился ребенок, двойное обвитие, роды естественные, затем асфиксия, ивл, сейчас дышит сам. Ребенку 10 день, перевели из реанимации их, лежат в палате. <br> Ищем теперь контакты специалиста, к кому обращаться, проконсультироваться, ...

Я поддержать вас, вы знаете, дети очень хорошо востанавливаются в маленьком возрасте. Однажды общалась с детским реаниматором, помню его слова- вы не представляете сколько у детей ресурсов, ему чуть помочь, показать что от его ждут и из его откроется фонтан возможностей. И это подтверждение не раз ощущали на своем ребенке, верьте и все будет! Понимаю, как это слышится " ишемия 1-2 ст."
Когда рожала второго ребенка и лежала в реанимации, слышу разговор мед.персонала" ..Бегом адреналин, подколи, давай сейчас раздышим..." Я думаю всем понятно что реанимировали ребеночка в родовой, вот это страх и беспомощность, я думала с моим что то , оказалось у следующей роженицы у ребеночка не просто асфиксия , а аспирация зелеными водами (меконием), там не просто задых, каждых + "ожог" слизистых этим меконием...
Здоровья малышу и маме, держу за их кулачки@@@@@@@@
OlMur
01.07.2017
Спасибо.
Marionne
01.07.2017
Обычно после перенесенной асфиксии ребенка переводят в больницу на второй этап лечения. Там ребенка полностью обследуют и уже дают рекомендации. Если нет - значит в 3-4 недели покажитесь неврологу. Именно он наблюдает детей после асфиксии.
OlMur
01.07.2017
Спасибо, так и сделаем. Если можете, то посоветуйте врача, пожалуйста. Можно в приват.
И как считаете, есть смысл сейчас бежать по врачам с выпиской из истории или лежать пока в Дзержинске, с надеждой на то, что они все делают, что можно и правильно. Просто вдруг еще можно какие-либо обследования провести уже сейчас, пусть платно, но у них в больнице нет этой возможности.
Очень переживаем за последствия, понимаем, что не только у нас такое, но хочется сделать все от нас зависящее, чтобы потом поздно не было.
Marionne
01.07.2017
Думаю, что ребенка не выпишут, пока его состояние не позволит находиться вне лечебного учреждения. Ваше право обращаться в другие учреждения, к другим специалистам. Это решение принимаете только родители ребенка.
OlMur
02.07.2017
Спасибо.
он не дышал? а серцебиение было?и можно вам вопрос? обвитие во время родов случилось? могу дать контакты Кондратьевои раз дело серьезноесть
здоровья малышу
OlMur
02.07.2017
Сердцебиение было, сам не дышал, подключили ивл, сейчас дышит сам. Обвитие не во время родов, было раньше, видимо (последнее узи ей делали в 32 недели, еще не было его, видимо).
Если сможете дать контакты - спасибо большое.
Реально, чего сейчас делать, ничего. Пережили тоже самое, только еще и не сосали сами, через зонд, в итоге все гуд, уже в 3 класс идем, вполне здоровый ребенок.
OlMur
02.07.2017
Очень рада за вас, что все хорошо. И, конечно, оптимизма добавляет. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.