--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я в Анталии сейчас, самостоятельно поехала , отвечу на вопросы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
220
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lozhka meda
19.07.2017
Туры готовые стоят конских денег. Было решено поехать самостоятельно. Есть дешевые билеты из Нн с пересадкой в Стамбуле.5800в одну сторону. Обратно чуть дороже.
В Турции первый раз. Очень приветливые, дружелюбные люди. Все спокойно. Единственное- мало кто знает русский. Объясняемся на английском. Многие из сферы обслуживания не знают и его. Нахватались турецких слов + знаем татарский, поэтому у турков нет шансов нас не понять.
Цены: мы живем в sherwood prize hotel 12 тр на двоих за 10 дней 9 ночей. Питаемся самостоятельно.здесь очень вкусная и недорогая молочка и выпечка, овощи, сыры. Вечерами тестим турецкие кафе и рестораны. Ужин выходит на 30 лир. Стол ломится. 1лира примерно 17 руб.
Сами все изъездили. Пляж Лара, Коньяалты - до всего можно добраться на общественном транспорте за 2.6 лиры. Центр очень красивый, атмосфернейшее место. Вдоль побережья беговая дорожка - я пожалела что не взяла кроссовки :) купаемся в 5 минутах от отеля. Бухта со скалами и кристально чистой водой. Здесь купаются турцы,немцы, англичане. Ктото занимается подводной охотой.Самая прекрасная вода, но спускаться по крутой лестнице. Были на субботнем рынке- можно много всего купить от свежайших фруктов и овощей до одежды и всяких штучек.
Очень красивый город, нам тут еще 3 дня тусить. Время летит!
цены конечно приятные, гораздо лучше нашего юга
Хорошего отдыха)))
Спасибо! Познакомились здесь с парой, они сдают шикардосную двухэтажную квартиру у моря за сущие копейки. Так что мы еще дороговато тут устроились))))
Lancome
20.07.2017
давайте контакты))
Новый интерфейс какой то у сайта. Не все ответы вижу. Сейчас попробую в личку написать
Zaika22
19.07.2017
Поющие фонтаны работают?
Так шумно в центре что я не поняла поющие оне или нет)))
Жилье+ перелет- сколько? Сколько заняла дорога по времени?
Без етьбы
aolegovna
19.07.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Без етьбы ...

Вау. Кто ж на юг-то без етьбы ездит :)
Етьба уже на усмотрение каждого своя)
Тэээк. Жилье плюс перелет 18-19 на чел. Это из Нн. Можно дешевле жилье снять. Теперь есть знакомые котопые сдают шикардосную двухэтажную квартира со всем необходимым еще дешевле чем мы сняли
За 19 на чел. можно и пакетный тур с едой найти и без дороги в 9 часов.
В чем прелесть дикарями лететь?
Из Нн таких туров не найти. Цены в этом году очень высокие. Шерстили все- страницы туроператоров, левел тревел, травелату. Длинная пересадка в Сьамбуле нам на руку, мы хотим город посмотреть, погулять
Да ну ладно,.в соседней теме девушка пишет в июне за 37 летали, в июле подорожало, другая летит за 40 так с едой из НиНо прямым рейсом
Везет девушке из соседней темы :) но наш формат отдыха интереснее. Ты вообще ни к чему не привязан, ни к какой кормежке)))) гораздо интереснее открывать для себя национальную кухню
Так и они не привязаны, не хочешь в отеле, не ешь)))
Вы о каких-то нерусских туристах пишете. Смысл тогда брать туры с питанием?
Смысл, что цена все равно такая же как у вас) И если человеку понравился отель, то чаще всего, он не может по желанию включить или отменить питание. Да и пусть будет, если лень куда то еще переться в какой то из дней, например
Я про себя поняла что я не пакетный турист. И для меня путешествовать и узнавать новое это не "переться". И тем более хорошо что есть возможность быть в Турции за адекватные деньги
Ну и слава Богу.
Каждому свое.
Я вступила в разговор, чтобы узнать, на сколько это дешевле пакета)
Переться- имелось ввиду поиски еды, а это не путешествовать
Очень интересно у вас вышло))
Я бы съездила в таком формате, только с мелким ребенком не вариант (для меня). Вот подрастет можно будет так попробовать)
А на еду сколько примерно ушло за весь период?)
По времени вылет из нн в 04.30 , пересадка в Стамбуле. В Анталии в 13.30
Кем летели (какая ак)? Что-то не могу найти такие рейсы.
Пегасус. Странновато что не кормют, но нормально терпится))) у нас были плюшки из мяснова и еще взяли с собой сырокопченую мясновскую колбаску)))) она очень кстати оказалась в итоге))))
lozhka meda писал(а)
Странновато что не кормют,
Пегасус-бюджетная авиакомпания, все дополнительные услугиы за деньги
Подскажите, с плохим знанием английского самостоятельно реально отдохнуть?
Да запросто! Люди вообще друг другу многое объяснить могут без слов))))
причем не только в турции
а квартиру за сколько сдают соорентируйте по цене плиз и как из аэропорта добирались?
Уточнила подробности. Квартира двухуровневая 100 кв метров. 1 спальня. 1 зал. 1 кухня большая. 2 туалета. 2 балкона. На балконе можно готовить на мангале если хочется. Вид на горы открывается. Все новое, обставлена шикарно. До моря 15 минут. Пляж коньяалты. Русский квартал. Рядом рыночек. Детские площадки большие. По деньгам в высокий сезон 10 $ с чел. Русских хозяева очень любят. Говорят хорошо. Можно просить скидку если едете надолго. Ну и в сентябре ценник другой. Встретят в аэропорту, во всем помогут. Если нужны контакты пишите в личку.
отлично
а 10 долларов с человека в сутки?
Ага. При размещении 4 человек. Это в высокий сезон. Вообще с турками о ценах лучше лично говорить. Всегда можно сторговаться.
MaSima
23.07.2017
А дайте тоже контакт?
Мы ехали первый раз. Поэтому забронили такси через специальный сервис. Вышло 26$. Но можно доехать гораздо дешевле если есть номер местного такси . По квартире написала выше. Она шикарная. Если б я не забучила отель с предоплатой - жили б там
MagnoLia^
21.07.2017
ДД,а с арендой авто как там у них?
К сожалению я сама этой услугой не пользовалась . Но пунктов сдачи в аренду много
просто поздравлю вас!!!))) Сама жду не дождусь полета...
Как погода? у нас вон вчера кричали Стамбул заливает!
Погода отличная! А в Стамбуле заливало даа)))
Поздравляю!
Обязательно попробуйте там гранатовый сок (свежевыжатый) и гранатовое вино!
Ой.надо поискать. А точно это сейчас есть? Гранаты еще только на деревьях висят
Класс. Но жарко же там передвигаться. в 6 утра уже пекло- как бегать то.
Неа. Утром и вечером хорошо. Многие бегают кстати . К влажности за пару дней адаптируешься
Спасибо за тему) интересный вариант) хорошо доотдыхать вам))
А билеты такие недорогие долго ловили? Сильно заранее покупали?
В Стамбуле удалось погулять?)

И каким образом заказывали трансфер или просто такси в аэропорту взяли? Живёте прям в самой Анталии?
Aleta*
20.07.2017
В этом году, на удивление, из НН три авиакомпании запускали прямые рейсы в Стамбул (правда, две похоже уже и ушли), но у Пегасуса без проблем ищутся билеты в Стамбул на август за ~10т.р. От туда же им же можно вылететь в Анталью (13600 из НН) или другие авиакомпании более удобные по времени посмотреть
В этом году мы уже маловероятно.
А так я бы в Стамбул отдельно бы слетала, особенно за 4х значную цену ;)

А то как-то начитавшись, что многие за 5-7 т. Летают много куда в Европу, тоже решили поискать такие билеты, ничего похожего не бывало в те моменты, смотрели на разные даты.
Aleta*
20.07.2017
Если из Москвы за 5-7, то вообще без проблем. Эта цена для Стамбула из НН удивительна, причём, можно же дальше по Европе лоукостурами лететь из Стамбула, совместить так. Из НН в Израиль на осень билеты видела неделю назад за 12-тоже неплохо, считаю. Там только траты повыше, чем в Стамбуле(
lozhka meda писал(а)
Есть дешевые билеты из Нн с пересадкой в Стамбуле.5800в одну сторону. Обратно чуть дороже.

Тс пишет о немного другом порядке цен) поэтому я и заинтересовалась. По 10+ на человека в одну сторону это уже в сумме на 2х 40+ только перелет и только до Стамбула, у них же меньше 40 вышло на 2х перелет нн-Стамбул-Анталия + проживание.
Согласитесь разница ощутима)
Где найти подороже, мы и сами можем :-D а вот где так бюджетной и хорошо лично мне интересно послушать из первых уст ;-)
Aleta*
20.07.2017
Я возвращаться собираюсь :-) я пишу цены туда и обратно)) и в Европу я за 6 тысяч тоже летала, да, разумеется, по цене туда-обратно. Цену за Израиль тоже написала с возвратом. Не вижу смысла писать про цену в один конец, если у вас не сложное путешествие по разным городам (об этом тогда всегда упоминаю) или Вы не собираетесь остаться в стране назначения
Все по разному пишут, многие про цену в один конец, к тому же часто цены туда и обратно могут сильно отличаться...
Aleta*
20.07.2017
Именно, в большинстве случаев покупка отдельных билетов туда и обратно может быть дороже. Зачем мне знать цену одного билета, если второй еще и дороже будет?) Я, например, вижу билеты в Тай за 5 тысяч, только мне еще возвращаться надо и цена за обратный билет на нужную мне дату уже такой не будет-надо ждать. Логичней писать стоимость полного билета, если есть желание вернуться)
Я и написала " у Пегасуса без проблем ищутся билеты в Стамбул на август за ~10т.р" -пару кликов это проверить на любом агрегаторе или самом Пегасусе))
У меня есть подписка на вандруки в контаке. Они оперативно сообщают о всяких ништяках. Рекомендую
Спасибо! Они и сейчас есть. Вылет в пятницу в 4.30 утра. Обратно через неделб в воскр
Эххх.... Залила телефон слюнями и пошла дальше красить свои стены :-D

Вопрос к знающим) вот до 2 лет дети без места бесплатно. А в 2 на них какие цены? Полный билет, как на взрослых?
Должны быть скидки какие то
Молодцы! Отличного отдыха вам!
ох, молодцы, я так лоханулась с отдыхом в этом году-взяла пакет, хотя турист самостоятельный-в Стамбуле уже сама 2 раза была.
в итоге никакого колорита не почувствовала на отдыхе...
lozhka meda писал(а)
sherwood prize hotel

На Букинге 26 тысяч за 11 ночей, и это с сегодняшней скидкой, а так 29.000
Что-то странные Вы приводите цены за отель... Последнюю неделю мониторю Турцию и таких цен НЕТ!
Сказки прямо какие-то! Плюс Еда за свой счёт - тоже не забывайте.
Далее: на дешёвом рейсе 14 часов лететь!!! И время прибытия и отлёта далеко не айс! И за эти 14 часов без гарантированой еды.
Поехать жить к Незнакомым людям в ЧУЖУЮ страну "по рекомендации" не подкреплённой никакими правоустанавливающими документами - Афёра чистой воды.
""""сдают шикардосную двухэтажную квартиру у моря за сущие копейки"""" - прямо турецкие альтруисты, не иначе......... *wall*
Zaika22
20.07.2017
Когда я тут также возмущалась, мне сказали, что надо уметь ловить. Вообще гораздо интереснее смотреть отели на скайскайнере. Там можно намного дешевле найти. Анталия прикольный город, но все там не так просто, как говорит ТС. Есть нюансы с проездом в транспорте и магазины продуктовые тоже надо знать. Пляжа там нет, Анталия стоит на огромной скале. До Лары ехать час на автобусе, поесть там на пляже негде. В общем там надо уметь отдыхать.
как это нет пляжа, там он огромный
Zaika22
20.07.2017
В центре Анталии? Там скала. Коньялты - это очень прилично далеко от центра. И если жить в центре, то по часу ездить даже в Лару ближе, чем туда. Просто там везде нюансы. Если жить в центе - то покушать и магазины на каждом шагу. А если к пляжу ближе, то до нормального продуктового магазина еще и ездить на автобусе надо, а кафе вообще можно не найти.
Анталия на скале. Но к воде есть спуски. И вода чистая. Не сравнить с той же ларой.
Нюансы с автобусами- нужно купить транспортную карту. Стоит 7 лир. Пополнить баланс карты легко в специальных терминалах. Продуктовые магазины на каждом шагу. Вообще проблем никаких
Zaika22
21.07.2017
Я была в Анталии в этом году. Карта стоит 7,5 лир из которых 2 лиры стоит сама карта, остальным можно заплатить проезд. В 7 и 511 проезд стоит 2,75 лиры, соответственно хватает на 2 поездки. Продукты самые дешевые в Мигросе. В центре их видела всего два. В том же Кунду он вообще один на весь поселок, а кафешки я вообще не видела ни одной. Пополнять баланс карты можно не только в терминалах, но и в спец будках и в банке.
А если хочется съездить на Лару, то это легко делать даже в жару. В автобусах кондиционеры. На Ларе есть кафе с очень вкусной хорошей едой. Но как я говорила лично для меня нет смысла туда кататься. Мы у отеля все нашли- чистейшая вода
Про отель есть фокус. Есть ресурс травелата ру. Находите этот отель вводите даты, и там есть вкладочка "только отель" ну то есть без перелета. И вуаля :) сейчас попробую сделать скрин. И на букинге полно вприантов кстати
В мобильной версии не получается сделать. Надо с компа смотреть .
В мае были на двоих за 52, все включено, 10 дней, прямой рейс из НН, отель 4
Ключевое слово в мае :)
и это раннее бронирование
как землетрясение на вас не сказалось?
Спасибо ! У нас все отлично:) это далеко слава богу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.