--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дважды чуть не сбили ребёнка в Нижнем Новгороде. Обсуждение новости

Новости
1011
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На перекрёстке проспекта Бусыгина и улицы Львовской
Посмотрела видео - аж сердце сжалось!
www.youtube.com/watch?v=uQsXbNXs3Eo
Обязательно покажу видео сегодня своим детям (до нецензурной лексики конечно).
там вроде светофор есть?
И светофор, и пешеходный переход. Вот такие водятлы!
Слава Богу, что всё хорошо!
сама перехожу только,когда вижу,что все остановились и пропускают и детей учу этому же
Аналогично.
Нет, там просто пешеходная зебра. И поворачивающие должны остановится перед ней.
Ну как же - водители, которые поворачивают направо - им горит зеленый, и девочке соответственно тоже - разве нет? Только они при повороте обязаны уступить дорогу пешеходам
И ей тоже,я ж не возразила,а уточнила просто,я там живу и часто там проезжаю.
LukA
19.09.2017
Остановиться не обязаны, если на ней никого нет. Пропустить - должны, да.
Вообще,не в данном конкретном случае, ощущение последнее время складывается,что пешеходы себе запасную жизнь где то прикупили. Недавно мне на темной неосвещенной улицы просто прыгнули на капот семья,я резко остановилась,сумерки,их вообще не видно было,так еще и обхамили.
Как говорится даже самую толстую жопу проще остановить,чем самую легкую машину.
И пешеход всегда прав,но не всегда жив(с)
LukA
19.09.2017
Есть такое, да. Очень не люблю осенние сумерки. Или против солнышка с утра и на закате ещё здорово :( Сегодня утром перед всеми нерегулируемыми переходами тормозила. У меня на пути их много и любят сигать из кустов. А против солнца реально не видно есть кто на переходе или нет.
Владелец видео регистратора в итоге отчитал второго водилу, молодец!
полный ролик гуляет во вконтакте (нецензурная лексика)
Mila.ru
19.09.2017
А там пешеходный переход?
Да, на второй секунде видео виден знак "Пешеходный переход", как раз где девочка.
Mila.ru
19.09.2017
Видео, конечно, кошмар всех родителей. Учу детей, переходить дорогу, даже на пешеходном переходе, когда машины остановились и пропускают.
Я на Городском уже повозмущалась, покажу и здесь
LukA
19.09.2017
те водители, что движутся в кадре поворачивали, т.е. ехали на свой зелёный. Пешеходов пропускать надо, несомненно, но тут второй водитель не мог видеть девочку. Если бы что-то случилось, то был бы виновен. Хотя так ездят все. А ребёнка надо учить дорогу переходить, а не перебегать.
Да растерялась она. Первую машину испугалась и не сориентировалась уже потом. Учи-не учи, в экстренной ситуации действия могут быть непредсказуемы, даже у взрослых. А вот водителю белой машины топить в пол при наличии остановившейся справа - верх наплевательства.

Поворачивающие ехали уже на красный - завершали типа маневр, видимо. Положив на пешеходов.
LukA
19.09.2017
На этой фотке видно что белый уже на перекрёстке стоит, там он остаться не может. Аленей на этом кадре много.
LukA писал(а)
но тут второй водитель не мог видеть девочку

Как же не мог видеть???? Я когда поворачиваю так, то еще перед поворотом смотрю не стоит ли кто на обочине и если не видно или неуверен, то хоть на другие машины посмотри - не так же просто тормозят. Вывод - нецензурная лексика, да.
LukA
19.09.2017
Да, со второй попытки знак увидела.
Вопрос к дорожникам где разметка.
Так там есть пешеходный переход, и знак висит, как раз именно где девочка переходить начинает. Зебры нет, а знак есть.
Надеюсь после этого случая кто то обратится и зебру нарисуют.
LukA
19.09.2017
Разметки там сильно не хватает. Водители на противоположной части дороги тоже "на переходе" стоят и знаков за ними не видно.
Тогда точно вопрос к дорожным службам: пешеходный переход есть, поворот есть, а разметки нет
я не знаю автозавод и место мне не знакомо, но вообще то в таких местах она должна быть
LukA
19.09.2017
Дорога в 4 полосы и пешеходный переход без разметки, да ещё и после заборчика.
да там этот знак запросто и за стойкой может быть не видно при повороте. Кому за лето влом было там разметку нарисовать - хз
ужс! бедный ребенок:(
Oly3
19.09.2017
на мызе при выезде на проспект Гагарина (кто знает тот поймет) так же стоит знак пешеходного перехода, а зебры нет, рядом садики, все ведут детей. Некоторым водятлам и в голову не приходит уступать..
прочитала эту тему.
и вот вопрос: а знак что территория дворовая - его отменили? почему во дворах носятся машины? (может правда отменили... тогда почему не во всех дворах тротуары...?)
Твою ж... Девчоночка испугалась, наверное, сильно :(
Звоните в администрацию по вопросам дорог, или куда там ещё, пусть разметку делают и знак чтоб светился. Я вот знак тоже не сразу заметила на видео. И это в светлое время, а что там творится вечером и ночью?
Обсуждение это все хрень...действовать надо!
Пример:
Я вот встала на молочку, а там пандус весь разбитый... с коляской заехать, так вспотеешь 5 раз, не на улице же оставлять? А там таких 99 % приезжают.
Я каждые два дня в администрацию звонила...спустя месяц сделали...плоховато сделали...опять звоню чтобы исправили...к концу месяца сказали переделают, а если нет, пойду к ним орать в оочию, раз по телефону не понимают... (сама женщина в молочке, сказала что уже два года ни как не отремонтируют..видимо меня ждали...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.