--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бы вы отреагировали, если бы вы увидели фото своего ребенка с улыбкой на фоне креста и крышки гроба?

Прочее (о детях и родителях)
2651
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
28.09.2017
Какая была бы у вас реакция, если бы вы увидели фото своего ребенка с улыбкой на фоне креста и крышки гроба?
Теко
28.09.2017
а зачем вообще такое фото делать? :-[ (я про фон)
Mureka
28.09.2017
Сам ребенок сделал и выложил в соцсети. Зачем? Я задаюсь таким же вопросом
Теко
28.09.2017
типа селфи? а возраст какой?
Mureka
28.09.2017
16 лет, парень.
Теко
28.09.2017
взрослый уже. всё равно непонятен смысл действия *scratch*
Mureka
28.09.2017
Мой ученик. Не знаю - говорить родителям или нет. Для меня поступок очень странный. Спросила его зачем, он посмеялся, сказал "чисто по фану".
Теко
28.09.2017
Mureka писал(а)
он посмеялся, сказал "чисто по фану".

- новое веяние скорее всего. дети не знают уже чем выделиться из толпы :(
Теко
28.09.2017
наверное родителей в известность поставить надо. может они и в курсе этого, а может и нет...
Mureka
28.09.2017
Думаю, каким образом это лучше сделать. Просто скинуть в вк считаю не очень тактично, вызывать в школу - тоже неоднозначная причина. Все же для меня вопрос деликатный.
Теко
28.09.2017
может позвонить по телефону - возможен такой вариант?
Mureka
28.09.2017
Возможен, конечно, но мне очень неудобно. Хотя с родителями общаемся около трех лет, в хороших отношениях и взаимопонимании. А вот при этой теме впала в ступор.
А что в этом неудобного? Просто позвонить и поинтересоваться ....
В школе психолог есть, подкючите его
Mureka
28.09.2017
Психолог будет работать на эту тему в субботу.
Теко
28.09.2017
блин, ситуация... в голову вообще ничего тактичного не идёт.
Тактично спросить: здравствуйте, я марь иванна, учитель вашего сына. Я активно участвую в жизни класса, поэтому просматриваю соцсети своих учеников. На страничке вашего сына увидела неоднозначные фотографии, хотела бы узнать, что вы думаете на этот счет.
Теко
28.09.2017
*good*
Mureka
28.09.2017
Там очень чувствительная мама: милая, прекрасная женщина. Очень бы не хотелось ее травмировать такими расспросами.
Лучше зря травмировать расспросами милую женщину, чем ни дай бог спрыгнет мальчишка с крыши, а вы всю жизнь будете думать, что могли предупредить, а постеснялись.
Mureka
28.09.2017
С крышами был уже разговор в прошлом учебном году. И родители в курсе, и разговор с психологом, и подпись поставил, что беседа проведена и понимает, что это опасно. Лазить на крыши все равно не перестал.
Просто скажите маме. Не надо никаких расспросов - поставьте ее в известность и все.
Mureka
28.09.2017
Все до этого для меня было именно так. Просто. Звонок - ваш ребенок курит/употребляет алкоголь/попробовал травку/врет. А вот тут смутилась. Наверное, после их общения с психологом сделаю выводы и позвоню.
Конкретно в этом случае не нужно никаких подборов слов (имхо). Пусть мать уже сама подбирает их в разговоре с сыном.
У некоторых милых женщин, такая политика: чем бы дите не тешилось, лишь бы не вешалось.
Это тоже в корне не верно и ведет к педагогической зарущенности
Mureka
28.09.2017
Я склоняюсь к такому же мнению, но на словах родителей все так красиво и хорошо. Я не имею права сомневаться в правдивости их слов. Могу только обезопасить себя официальными беседами, но это уже другая тема.
дома, возможно, он зайчик и душка.
Mureka
28.09.2017
Про соцсети родители прекрасно знают, дети сами добавляются. Но, думаю, нужно же голову включать, если добавляешь учителя - что выкладывать.
Ну вы еще скажите, что если добавил учителя, то надо писать без ошибок и матюгов))
Mureka
28.09.2017
Желательно без матюков)))
Конечно же это мечты)
а ваши мечты с вашими фантазиями сильно различаются?
вот тут уже вы гребете))))

Если бы вы видели мою стену, то вам вообще было бы страшно))))
Mureka
28.09.2017
Да я спокойно отношусь к их приколам, но не до такой же степени)
Ты вообще страшный алкоголик)))
а еще онанист.
Это никого не волнует, лишь бы не при детях
а у родителей то есть страничка в вк?
Родители вменяемые? От этого и отталкиваться.
Mureka
28.09.2017
Определенно, но мама очень чувствительная. А папу за 3 года видела один раз и так и не поняла его роли в семье.
В школах психологи обычно занимаются больше диагностикой, чем консультированием. Но я бы обратилась к психологу. Чтобы дала рекомендации как обращаться с мамой.
Если не знает, то у меня есть адреса центров, где работают хорошие психологи. Это не реклама)
Хочется помочь, у самой подросток.
Mureka
28.09.2017
У нас очень хороший психолог работает)
Адреса и телефоны тоже знаю, работаю с ребятами давно, не в первый раз пользуюсь.
Но, если можно, в лс ваши варианты - может что-то новое для себя открою.
Значит начинайте с психолога) Без самодеятельности.
Хорошие психологи знают все адреса и явки)
Этого хорошего психолога ещё поискать надо. У нас такая психологиня была, на собраниях читала по бумажке прописные истины о том, как надо любить и понимать детей, а ее собственная дочь ее саму ни во что не ставила. Сама наблюдала картину, когда эта дочка вместе с подружкой, им лет по 10 было, на великах поздно вечером промчались мимо меня. В это время психолог орала у подъезда, чтобы дочь шла домой.. Подружка ее сказала, что тебя мама зовёт, давай вернёмся, на что она ответила что-то типа, да пошла она.....И порулила подальше от дома...И как этим людям доверять своего ребенка, когда она со своим не может справиться.. Сейчас не знаю, до чего там дело дошло, они переехали, но девочка видно даст ещё жару всем....
Забыть и забить. Дурачек, возраст, окружение и отсутствие путных занятий, судя по ответу.
По мне, родителям сказать нужно однозначно, а они решат, что делать с информацией.
upoke3
28.09.2017
подростковый эпатаж.
все так думают
а лучше перестраховаться
Mureka
28.09.2017
Не селфи, сфоткали друзья. Фотография не одна, серия фото. Крышку гроба и крест выставили в подъезд соседи.
Теко
28.09.2017
это осеннее обострение. может какой-то новый бум у подростков?
zxana
28.09.2017
Если бы это был бы мой ребенок, я бы предпочла, чтобы мне об этом сообщили. А я бы уже сама с ним беседу провела.
ваша беседа ни чего не дала бы.
Вы наверное просто не помните себя в этом возрасте.
или были слишком правильные.
zxana
28.09.2017
С моим бы дала. Я себя помню очень даже, в этом возрасте. Были определенные косяки, которые я делала, но я своих родителей боялась , не потому, что меня могли побить, я не хотела сделать им не приятность. Меня кстати не разу пальцем не трогали .И я знаю своего ребенка , он бы понял меня.
А мы украли гроб, и катались в нем с горки.
одна команда в крышке, другая непосредственно в гробу. У нас были соревнования.
Потом когда он почти развалился поставили у одного дома.

И это не самое страшное в моем детстве.
zxana
28.09.2017
Родители знали ваши об этом? Если бы ваш ребенок так сделал, как бы отреагировали вы?
А что делать тем у кого этот гроб украли? ]:->
вы думаете мы об этом думали?

мы его еще тащили до горки 1,5 километра.
А сколько вам было лет, что вы об этом не думали?
С одной стороны хорошо, что вы это когда-то прошли и понимаете (если понимаете), что это недопустимо - вы будете с подростками на одной волне, сможете более доходчиво объяснить... про другую сторону даже писать ничего не буду - я просто в шоке...
14 лет было.
с 16 лет приколы начались намного ужаснее.

У одного маму пьяную побрили на лысо. И это было одно из самых безобидных действий по отношению к ней.

Просто тут многим не понять моей молодости))))
Я ее прожигал.
Дед Банзай писал(а)
Просто тут многим не понять моей молодости))))

И это хорошо
По-моему проблема была не в вашем возрасте, а в вас самих.
Если бы была... Имхо, там лучше особо не стало ((
Я сначала накатала большой опус деду, потом стерла. Да, я тоже думаю, что там с возрастом ничего не прибавилось. Разве что жизненного опыта.
Мне кажется и бреда всякого в голове тоже прибавилось((
Бабку частенько как-то жалко даже становится...

А опусы скорее не понял бы, или перевернул бы все с ног на голову.
anastejshen писал(а)
Бабку частенько как-то жалко даже становится...

напишите ей жалобное письмо)))))
теперь мои глупости более качественные))))
Мы в вас даже не сомневалась *facepalm* *crazy*
Кататься в гробу с горки, нормальному подростку вряд ли придет в голову, даже ради прикола и эпатажа.
У вас УО не фигурировал как диагноз ?

А вот это
Дед Банзай писал(а)
У одного маму пьяную побрили на лысо. И это было одно из самых безобидных действий по отношению к ней

Просто моральное уродство, которое с возрастом судя по всему не компенсировалось.
может это были фантазии на почве гормональных изменений в организме.
а посещали фантазии героя так часто, что он с ними сжился и перешел ту тонкую грань между явью и туманом))
rukovoditel писал(а)
может это были фантазии на почве гормональных изменений в организме.

нет она просто была алкашкой,
она спала в подъезде, а у нас в этот момент была машинка для стрижки волос.

как говориться, "И тут понеслось"))))
нормальный подросток это аля пионер?
меня в пионеры не приняли.
zxana
28.09.2017
Вот хотела задать такой же вопрос
Конечно не знали.
Не знаю как отреагировал бы. Украл бы тоже у него чего нибудь.
zxana
28.09.2017
Что именно украли бы? А если у вас будет такое?Хороните дорого человека, а крышки гроба нет. Вы рассуждаете как подросток
не крышки, а вообще гроба не было, мы его целиком унесли.
А, покойного куда дели?
не было там ни кого, просто гроб оставили около дома.
Наверное не оставили, а поставили. Не было мыслей, что он не просто так там стоит?
нет, не было.

Вообще об этом не думалось.
А откуда вы гроб унесли? Вроде как гроб с покойным дома лежит, а крышка у подъезда. Чё за бред.
Alkesta
29.09.2017
Не всегда, иногда, когда тело в морге лежит могут и целиком гроб поставить на обозрение соседям. У нас так было в подъезде однажды: крышка у входа, а сам гроб поставили в пролете между этажами, пустой.
стоял у дома.
Это не значит, что говорить с ними не нужно. Все равно зерно когда-нибудь, да прорастет. По крайней мере (имхо) необходимо объяснить, что нетактично делать такие фото и это может задеть чувства родственников того человека.... а уж попутно (шлялся на реакцию дитяти) разбираться с вопросами "зачем он это сделал?" и "что из этого последует?"
Кто шлялся я не знаю - спросите у т9 :-D
Я писала глядя
LukA
28.09.2017
Спросила бы ребёнка что он этим хотел сказать.
Сказала бы ему, что он дебил.
а возраст ребенка?
Неоднозначная ,меня такие вещи напрягают .Попыталась бы выяснить что он хотел сказать таким образом .
сводил бы его в морг на экскурсию.
А перед этим сводил бы на экскурсию МЧС по ДТП.

Только понимая насколько хрупкая жизнь начинаешь ее ценить.
Mureka
28.09.2017
Сейчас они в 9 классе, в 7 они смеялись над игилом и снимали пародийные видео на отрезание головы...
Мне становится страшно работать, я не понимаю, что у них в голове и как с этим бороться.
Я думаю, что это просто протест такой, психика так защищается от всего того ужаса, который каждый день льется с экранов телевизоров... Или просто в классе есть такой лидер-идиот и все ему подражают... Дурной пример заразителен.

А насчёт фото... Я бы поговорила наедине... Может это просто глупость... А может крик о помощи....По крайней мере, я бы сделала все возможное, чем потом упрекать себя...
Mureka
28.09.2017
Проблема в том, что он сам и есть лидер среди парней. Один на один говорили - результат выше написала. Он не видит в этом ничего странного или аморального.
этим выпадом он идет против системы, для того что бы поддерживать лидерство.
А что он дальше может сделать ради лидерства?
Думаешь, морг поможет? А вдруг катализатором станет?

Я перестраховщица в этом.
Ради лидерства человек может много, это маленький кусочек власти.
Далее почитайте историю, Ленин, Сталин, Гитлер, Пол-Пот, Все диктаторы восточных стран.
Я половины слов не знаю, какие ты написал.
Это кого вы не знаете?
катализатором чего? если человек понтуется, что он такой циничный и бесстрашный, на фоне гроба стоит, ух ты... или "всё тлен"? вряд ли там декадентство.
Насчет катализатора.
Мне непонятно из-за чего такое нашествие педофилии и маньяков: замалчивали или все-таки катализатором тв наше дорогое стало?
Короче, психолог плохого не сделает. Хороший психолог.

Давай лучше про брюнетов :)
меньше контроля стало и больше девиаций. раньше за прическу или ширину брюк не по уставу распекали, а сейчас находят причины трясти причиндалами при людях, у кого драйв, у кого самовыражение, у кого стремление к свободе. разве кому влиятельному помешают, тогда да.
я сегодня была на собрании по проблемам подростков в районной администрации. помощник прокурора, медицинский психолог, еще какие-то "при делах" выступали. циферки, статистика, вредные привычки , вот это всё.
и одна женщина в слезах спрашивает, что делать, если сын приходит под веществами, анализы ничего не показали. нарколог встала в боевую стойку, начала ссылаться на законы о добровольной госпитализации. тетька из администрации ее поддержала, что, мол, недолюбливаете детей- вот и нате. зал возмущался, нафиг вот эти цифры, сидит человек с конкретной проблемой, сидят специалисты, и нет варианта действий. велено провести мероприятие - провели. а с конкретным человеком хз что делать.
и таки да, выхода нет.
п.с. помощник прокурора знаешь какой симпатичный брюнет!))
Courvoisier писал(а)
знаешь какой симпатичный брюнет!)

знаю!

не хочу про работу просто)

ты навеяла мне тему
Заряна_ писал(а)
Мне непонятно из-за чего такое нашествие педофилии и маньяков: замалчивали или все-таки катализатором тв наше дорогое стало?

Люди давно не видели насилия.
Вы знаете что дети в Чечне не играют в войнушку? А задумывались почему?

После войны 10 лет дети не играли в войнушку.
Люди перестали ценить жизнь.
Вы знаете про жизнь в Чечне? Из сми, что ли
Там же все хорошо)) Дворцы, дороги) НН давно не видал такого)
Я не говорю что там плохо, в СССР через 5 лет тоже было все хорошо.
Но в войнушку не играли.
Даже дети не видевшие войну в нее не играют.
Plaly
29.09.2017
Муми мамаа писал(а)
Я думаю, что это просто протест такой, психика так защищается от всего того ужаса. <br> <br> ...

А я думаю, что это все понты, кто круче чего сделает. Уже и не знают что придумать.
Да, тоже об этом подумала. Чтобы посмотрели, какой он красавец будет после этого.... А ещё сводить на экскурсию в роддом, чтобы поглядели, как они, дураки, нам родителям достаются...Ну, понятно, что туда никто не пустит, но так представить....
Сейчас видео родов не сложно и в сети найти, но я бы такое не стала показывать.
Я может не так выразилась.. .Не сам физиологический процесс, а только эмоции. Ну типа показать, как мучается мать, а потом счастье , когда она держит ребёнка... И что он своим поступком может убить не только себя, но и ее...
Это прям вообще слабая мотивация в этом возрасте. Некоторые как раз и делают все назло родителям
ему вообще насрать на мучения матери в этот момент.
Это ее осознаный выбор и ее на это ни ребенок не толкал.
Ну нет. Отвращение может появиться вообще. Максимум о чем тут можно говорить , так это сложность появления нового человечка на свет. И только это. И не с каждым. А только с теми, кто задвинул на теме что откуда берется, почему, процессами разными там интересуется и т.д. ))) (есть такие дети. Для них ничего отвратительно в процессе найтись не может. Ум так устроен. Выясняют что за процесс и почему так происходит этот процесс. Старший деть у меня с детства выспрашивал то о пищеварении, витаминах, что куда и как усваивается и как у взрослых, а как у детей, а чем отличается....как переваривается морковь, а как мясо... Дошло до кратких бесед про анаболизм и метаболизм.... Ну, ладно, много ещё чего пришлось мне читнуть и рассказывать. Да, ему на тот момент три года было)))
Муми мамаа писал(а)
И что он своим поступком может убить не только себя, но и ее... ...

А каким поступком? Я не поняла.
Самоубийством. Разве не понятно? Очень часто будущие самоубийцы всякими способами показывают, что они готовы сделать этот последний шаг.
самоубийца не будет такое выкладывать.
А как же мальчик, который недавно расстреливал учительницу, он выкладывал вконтакте кучу фоток с оружием, как он взрывает игрушечный автобус, идеалом у него были такие же американские придурки, которые расстреляли свой класс. И в громких случаях самоубийств школьников тоже обнаруживается, что на своих страничках они выкладывали всякие " весёлые" картинки и мысли.
Вы не путайте, человек который одержим насилием, и человек который хочет умереть.

Для вас будет странно слышать, но более решительный и уверенный будет самоубийца.
Человек одержимый насилием и подбадривающий себя в сети просто настраивается на это, как бы себя готовя и настраивая.
А самоубийца уже настроен, и он ничего выкладывать не будет (исключения бывают).
вообще не понятно. развлекающиеся идиоты с фотосессиями на могилах чаще встречаются.
Я просто хотела донести мысль, что жизнь обычно даётся трудно, а уничтожить эту жизнь можно очень быстро и бездумно.
Я бы не стала столь витиевато доносить мысли, лучше сказать прямо и по делу, так быстрее и результативней.
про роды правильно говорят, это лишнее.
и вы рожаете не для него, а для себя, он вас об этом не просил.
Дед Банзай писал(а)
МЧС по ДТП. <br> <br> Только понимая насколько хрупкая жизнь начинаешь ее ценить. ...

Учавствуете/ли?
Я 6 раз видел как умирает человек.
наркоманы, утопленики, суицидники (бросился под поезд), дтп, падение с 9-го этажа.
У мужа такая же работа, но нам не рассказывает
Это не работа, это просто жизненные ситуации.
По работе я видел как железом вскрывает вены, ломают конечности, и т.д.
как оторвало пальчик, но это уже мне))))
Есть такие ЭКСКУРСИИ????
организовать можно все что угодно.
Plaly
29.09.2017
Когда я училась , у нас была экскурсия в музей анатомии , в морг не пустили.


Кстати, никто не знает если такой музей сейчас ? я бы ребенка сводила , пусть посмотрит на лёгкие курильщика и пр.
Ничего страшного не вижу. Ну, дурак, не подумал. Решил поприкалываться и сфотаться с гробом, мимо которого шли с компанией. Вот если бы он специально поехал на кладбище...
Короче, не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Ничего бы не стала родителям говорить. Беседы, которую Вы провели с ребенком, достаточно.
Ну канешна, давайте молчать
А потом появляются зигующие мальчики на памятнике павшим войнам. Мамы которых пишут заявления в полицию, что их сына в сети назвали дебилом
Mureka
28.09.2017
Это было не проходя мимо, а в собственном подъезде.
А вы спросите, он знает, что такое оскорбление чувст веруюших? По их мнению это богохульство
Mureka
28.09.2017
Не верит, стебется над религией.
Так сам пусть не верит. Зачем других оскорблять?
Mureka
28.09.2017
Ему безразлично. Там разговоров много до этого было.
На веру тут кивать бессмысленно. А вот про чувства родственников может и стоит поговорить. У него тоже есть родственники и к ним какие-то чувства...
Ну так если роль отца не понятна,то мать ничего и не сделает. Отец нужен был еще в раннем возрасте,авторитет,контроль мужской, мужские занятия и прочее,сами понимаете. Теперь ,если чувства и слова нежной матери ему по боку,а это скорее всего так и есть, можете хоть говорить,хоть не говорить, думаю,погоды в его голове это не сделает. А нежной маме можно так же нежно и сказать, что фото вызвало у вас такие-то чувства и с сыном бы поговорить с мужской стороны.
Его б направить в другое русло, авторитет бы сказал,что такие фотки не круто,а круто -ходить в спортзал ,например, вот было б хорошо.
Татьяна_Олеговна писал(а)
круто -ходить в спортзал

это уже не круто, это все делают, и эти никого не удивишь.. а вот фото, так сказать эксклюзивное, внимания думаю привлекло ооочень много.. и подросток выделился.. сейчас они уже не знают чем друг друга удивить.. то что мы, взрослые считаем круто для них это обычная банальщина...
Так я для примера, с ключевым словом Авторитет. Скоро значит и с гробами фоткаться станет банальщиной,уж и с крыши прыгают и все им не так и не эдак, работать бы шли уж,кони
Татьяна_Олеговна писал(а)
с гробами фоткаться станет банальщиной
вот даже не удивлюсь.. я вообще не понимаю, что творится у подростков в голове.. мне реально страшно, что мой ребенок что то такое сможет учудить..тьфу, тьфу.. Бог пока миловал, но беседы приходится проводить регулярно..
И мне страшно, не знаю,чем бить буду даже.
Сначала такие фото, а потом над надгробьями не дай Бог глумится начнет...и все по приколу..Ничего святого нет , надо донести в обязательном случае до родителей, чтоб потом не было мучительно больно
Zhenchik
28.09.2017
Года два назад была создана группа вконтакте где выкладывали подобные фото подростки, им администраторы выплачивали за это деньги. Смысл этого я не помню, а гуглить на ночь глядя не хочу. )))
Узнала про эту группу из наших нижегородских новостей, вроде прогороднн , там мальчик разбился катаясь на ватрушке с горки, так с его родителями связался админ этой группы и предлагал денег за то, что те сфоткаются улыбаясь на фоне ритуальной атрибутики и их покойного сына.
Вот это и врезалось в память.
Oly3
29.09.2017
Немного не в тему, но я уже 3 года телефизор не смотрю, ни фоном ни в свободное время никак. Смотрят родственники, так иногода такого наслушаешься, сплошной нигатив, убили, спрыгнул с крыши, зарезал животных, разбил надгробия, расстрелял одноклассников, взорвал что-либо ,это же жесть, зомбоящик зомбирует и нас и детей. Подросток услышав, начинает искать инфу в соцсетях, а там все подробно с картинками и т.д. А потом начинают друг перед другом выеживаться.
скажу больше по телевизору этого намного меньше, чем в инете... тут уж все в подробностях описывают, видео , фото...
Belga
29.09.2017
1. Пришла бы в шок и обратилась в РОНО, если бы узнала что учитель моего ребенка решает подобные вопросы на форуме, а не у специалистов.
2. Если бы это было про моего ребенка, обратилась бы за помощью к специалисту и решала бы проблему без участия форумов и соц. сетей.
Mureka
29.09.2017
И имели бы на это полное право, если бы тут было выложено это фото или названы реальные имена.
Belga
29.09.2017
1. Даже если не выложены данные, учитель решающий подобные вопросы на женских форумах, меня бы не устроил ни с какой стороны.
2. Выложенные данные это уже повод для обращения в прокуратуру, а не в РОНО, Вы это и без меня должны хорошо знать.
3. Инфантилизм некоторых педагогов меня просто потрясает и я считаю, что психологически незрелый человек не может учить детей, тем более работать с подростками.
Mureka
29.09.2017
Каждый останется при своем мнении.
Belga
29.09.2017
Несомненно.
Но думаю, как педагогу Вам не стоит забывать, что это мнение есть, и в один прекрасный момент, Вы можете столкнутся с его последствиями.
Lanka08
29.09.2017
согласна с Вашим мнением
Сняла у Вас минус. Мнение жесткое, но имеет место быть. Всегда считала странным, когда пишут: сказать родителям, подруге, мужу... и т.д. боюсь, но вот здесь давайте обсудим... Резонанс все равно будет, так как наши основные ники кто-то знает. Вполне возможно, что информация окольными путями дойдет и до родителей ребенка. И вот здесь на их месте я бы то же возмутилась. Возможно, не до РОНО. На весь город обсуждать-пожалуйста, а родителям как законным представителям ребенка не сообщить.
По второму пункту не знаю, вполне возможно, что и советами форума бы не пренебрегла, иногда попадается что-то дельное.
не пойму, почему вас местные минусуют...
Belga
29.09.2017
1. Могу предположить, что основная масса отписавшихся в данной теме, не имеет детей школьников и тем более подростков и мало представляет, о чем я вообще здесь говорю.
2. Так же предполагаю, что ни одна мама попав в похожую ситуацию, не захочет, что бы ее ребенка обсуждали на форуме без ее на то ведома, а главная тема была бы: ставить ее в известность или нет, по столь важному на мой взгляд вопросу.
3. Так же предполагаю, что и ТС мало представляет о чем я (см. пункт No1).
Mureka
29.09.2017
Я прекрасно представляю, о чем Вы и не поставила Вам ни одного минуса. Любое мнение имеет право на существование, в чем-то я тоже с Вами согласна. Просто я не хочу вести негативный диалог.
Belga
29.09.2017
Mureka писал(а)
Я прекрасно представляю, о чем Вы
Просто я не хочу вести негативный диалог. ...

Не верю :)
Mureka
29.09.2017
Ваше право.
Narmebel
01.10.2017
согласна с Вашим мнением, по существу и четко.
SheroNN
01.10.2017
Мой Вам огромный плюс. Педагог
просит совета на форуме... Мама дорогая... не дай Бог моим детям такого педагога...
Честно, не знаю, как бы реагировала, но это было бы бурно. Слишком это цинично...для 16 лет, от этого и страшно.
Но знать матери, считаю нужно.Хотя странно..учитель в курсе, а мама -нет. Отправьте ссылку, без комментариев, пусть сама думает...
Ну сфоткался, и что? Он же не с трупом фотографировался. Может он гот? Мне кажется , обыкновенное желание выделится. Тем более вк, инстаграмм- это ,как раз ,площадка для самовыражения, привлечения внимания.
Мне бы, как родителю, конечно было бы не очень приятно такое видеть, но истерить точно бы не стала, и искать отклонения у ребенка. Поговорила бы с ним о способах самореализации. Тем более 16 лет- переходный возраст, а ведь многие из нас , в этом возрасте тоже много чего вытворяли.
охренела бы
а как бы это выглядело?
Первый шок, как правило, у всех выглядит одинаково.
Но вообще он придерживается тезиса "каждому воздастся по вере его". Склоняется к буддизму. И подобные выходки ему никак не близки. И в церкви был, и на кладбище. Старается вести себя соответственно требованиям веры (это к реплике про обувь в мечети)
1) Высекла бы на чем свет стоит
2) Долго думала бы в какой момент и что я упустила в воспитании своего ребенка, раз ему подобное пришло в голову.
так раз есть п2, то почему тогда объект в п1 не вы сами?
я в обоих пунктах
т.е. все же секли бы себя?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.