--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны идеи для проекта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1159
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cucumber
14.11.2017
Девочки, хочу поучаствовать в одном проекте-обучении. Но, видимо, мозг мой за годы сидения в декрете совсем закис. Прошу помощи у креативных мамочек. Нужны идеи какого-нибудь бизнеса для мамочек, желательно чего-то нового, оригинального и интересного.
Это там, где грант 200 тысяч?)))
cucumber
14.11.2017
ну о победе я даже и не мечтаю - хочется поучаствовать, узнать что-то новое, что, возможно, приходится после выхода из декрета.
И я решила принять участие, записалась на он-лайн тренинг. Я понимаю, что многие известные сейчас идеи были с..ены и грамотно раскручены. Но надо напрячься и что-то своё придумать
а вы проект презентацию прям загрузили или просто текст в общих чертах написали?
Не, я проект загружать не буду. Внимательно прочитала состав экспертов, там все на поверхности же кто и для чего это делает! На сайте Уралсиба записалась на он-лайн -лекцию.
cucumber
15.11.2017
А что там с экспертами не так?
Распространители бытовой химии на букву А вас не настораживают ?)))
у меня почему-то сразу припев этой песни вспоминается:
youtu.be/JmEmwJtSjrw?t=29
(с 30й секунды)
Любой сайт с бизнес идеями в помощь)
Ивна
14.11.2017
cucumber писал(а)
Нужны идеи какого-нибудь бизнеса для мамочек, желательно чего-то нового, оригинального и интересного.

Дык, идеи-то должны быть Ваши - для Вашего же бизнеса! :-)
А то накидать-то идей накидаем, только что Вы с ними сделаете потом!
Ну как одни накидают, а другие бабла срубят ))
Что жалко что ли? :-D
хз чо жопиться ) я уж сколько своих идей видел в реализации чужой ) пока они "дозревали" у меня в голове :-D сама идея ничего не стоит.
Дык и я говорю, что жалко что ли :-D :-P

А расскажи про чужую реализацию своих идей ;-)
теперь самое сложное - конкретные примеры вспомнить :-D
Ну ты поваром найти пока, я вечером приду - расскажешь :-D :-P
ну вот из свежего )
хотел с медом зайти на краудфандинговую площадку. пока изобретал экономическое обоснование - туда два чувака уже зашли.
cucumber
14.11.2017
ну это больше в образовательных целях. Не скрою, что меркантильный интерес тут тоже присутствует, но , мне кажется, победить там очень-очень сложно. Больше интересен сам процесс обучения.
Ивна
14.11.2017
А что за проект?
И как декрет может кардинально изменить мозги?
Aleta*
14.11.2017
Запрос "проект обучение декрет грант 200000" привел к mama-predprinimatel.ru/ :-)
Ааа, главного я и не заметила! МЛМ рулит ))) :-D :-D :-D победит грант распространителя бытовой химии?)))
тогда химчистка или аренда свитеров с оленями для фотосессий) очевидно же. можно недостающих членов семьи в прокат сдавать ( ну там, от кого мужа и отпрысков требуют далекие родственники, чтоб отстали) или нефотогеничных заменять)))
elenka-21
14.11.2017
Я умею только тратить деньги и не умею их зарабатывать)) хотя мне кажется, что 200 тыр как-то маловато для стартапа. Ну разве что какой-нибудь кружок организовать: вместе открытки клеить, правополушарное рисование, чай с психологом и т.п.

Ещё, я думаю, есть спрос на аутсорсинг классических женских обязанностей: приготовить праздничный стол, организовать порядок в шкафах.
И самая классная услуга - помощь ребёнку с домашним заданием. Я бы выложила круглую сумму, чтобы сэкономить пару- тройку километров нервов :) пускай третье лицо сидит и долбит "унылая пора, очей очарование"...
Ивна
14.11.2017
elenka-21 писал(а)
кружок организовать: вместе открытки клеить, правополушарное рисование, чай с психологом и т.п.

Артель "Напрасный труд"? :-D
elenka-21
14.11.2017
Нам же надо 200 тысяч оприходовать :-D
Ивна
14.11.2017
Легко.Главное - их получить. А потом объявим артель банкротом, а денюжки потратим (якобы на развитие "Напрасного" дела)! :-D
надо с тобой дружить походу )
археологи обнаружили в магазине рукоделия неиссякаемые запасы свободного времени :-D
cucumber
15.11.2017
:-D
cucumber
15.11.2017
клевое название! :-D
А еще поделки к праздникам в школе и в садике.
Где в артель записывают? :)
elenka-21 писал(а)
Я бы выложила круглую сумму, чтобы сэкономить пару- тройку километров нервов ? пускай третье лицо сидит и долбит "унылая пора, очей очарование"... ...

а я бы подолбила с удовольствием, да ещё и за деньги про унылую пору и очей очарование)))
Ивна
14.11.2017
Вот что-то подумалось мне: прочтите "Золотого теленка", да и "Двенадцать стульев" заодно - там масса идей! Один кооператив "Рога и копыта" чего стоит! :-)
домашние пельмени лепить, вручную)))) главное не начать "оптимизировать" начинку рогами и копытами)))) из затрат медкнижки паре таджичек (они постоянно в декретах), минимальный инвентарь, морозилка, + спецмашина для доставки в аренду. ну сырье, ессно.
можно упаковывать в оберточную бумагу со шпагатом красивым узлом. затраты минимальные, при подаче "винтаж+хендмейд+душа" материалы низшего класса можно закладывать с большой наценкой. главное - реклама в ведущихся на вот это всё группах. те же гормоноромантичные декретницы как потребители, можно позиционировать как правильное питание для детей ( при отсутствии всякой химии для удешевления, в принципе, и не вранье даже).

аренда однушки в проходимом месте (или офиса, не так дорого, кстати). натыркать всякого мусора с чердака, чемоданов, книг и подсвечников (по сезону - елки, гирлянды) художественно развесить тряпки - фотостудия. аренда по часам, за день месячная плата за офис отобьется. при неограниченной фантазии и агрессивном мимишканьи-маркетинге, особенно перед НГ, думаю, окупится.

а так, продается всё, аж диву даешься, за что люди готовы платить. хоть тренинги по осознанному заправлению одеяла в пододеяльник, где ведущий в костюме голубя))) но это уже чужая идея, не берите)))
aolegovna
15.11.2017
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Лилияяяяя :)))))))
cucumber
15.11.2017
ну да, как правило, самые хорошие идеи лежат на поверхности. Вам респект за идеи - что-то в этом есть. Можно попробовать докрутить чего-нить.
вот жеж, у меня украли идею с костюмом голубя!! я буду жаловаться в ЕСПЧ! *rofl* *rofl* *rofl*
Года 3 хочу заняться :-P
elilka
15.11.2017
научиться осознанно заправлять одеяло в костюме голубя?)
балин, у самизнаетекого мысли сходятся :-D
одновременно написали)
elilka
15.11.2017
ну нельзя же было мимо-то пройти))
блин, походу не только первую строчку поста читать надо :-D
elilka
15.11.2017
зато какое получилось поле для фантазии :-D
чем из этого? в костюме голубя ворковать?))
:-D
пельмени
все, тебе уже никто не поверит :-D
тогда заказываю: ru.aliexpress.com/item/2016-...32738616639.html
"полный уход за кожей лица" :-D
согласно законодательству РФ, сайт имеет статус СМИ. соответственно, выложенная на нем информация подтверждает авторство идеи :-P ну, если ты не воспользуешься модераторскими полномочиями и не скроешь тему... но я заскринила, на всякий ;)
п.с. согласна на передачу авторских прав за рамку сотового *drink*
скриншот надо у юриста заверять :-P
учитывая, что тебе несколько лет что-то мешало.... я скорее свою книгу напишу, чем ты пельменями займешься :-P разве что с костюмом голубя замутишь, уже и на али нашел))
мне ничего не мешало. я ленился :-P
Кип калм энд кэрри он ;)
тогда без % останешься
elilka
15.11.2017
Courvoisier писал(а)
тренинги по осознанному заправлению одеяла в пододеяльник

что, серьезно?
а я бы предпочел наоборот бессознательно ) лег спать, укрылся пододеяльником, а сверху одеялом. утром одеяло в пододеяльнике.
дарю идею, дамочки )
elilka
15.11.2017
у моего сына так получается. только наоборот) - если выдать пододеяльник без молнии, он отдельно от одеяла будет лежать на полу. а сын, как сиротинушка, будет крючиться под пледом. талант)
развивайте талант!
з.ы. еще одна бизнес идея - молнии вшивать в пододеяльник. 30 лет прожил, и вот вопрос: а чо, так можно было? :-D
elilka
15.11.2017
*write* зайти на мм и поржать - просто в рабочий план уже пора заносить))
даа, так можно!)
Про молнии. Есть у нас в стране такие тётеньки, которые бизнес, можно сказать, на молниях построили. Прикинь, они просто первыми дошли запатентовать детский комбез, где молния от подбородка через промежность идет на спину. И теперь другим нельзя так молнию вшивать, потому как у этих патент есть :-D Правда сами комбезы, при этом "из говна и палок".
лайфхак: дядьки обычно такие вопросы женитьбой решают.
В армейке так то навык вырабатывают.
много ли сейчас туда попадают... хотя, если ты прав, еще плюс к морякам)))
elilka писал(а)
что, серьезно? ...

Не просто
Courvoisier писал(а) <br> тренинги по осознанному заправлению одеяла в пододеяльник

А
Courvoisier писал(а)
тренинги по осознанному заправлению одеяла в пододеяльник, где ведущий в костюме голубя)))
elilka
15.11.2017
*rofl*
всё-таки не устаю восхищаться креативностью некоторых людей)) я бы до такого не додумалась
Бизнес - это не то что делаешь самостоятельно. И не "для мамочек" Бизнес это когда делаешь систему, которая работает сама на тебя. Которую можно масштабировать. И это жесткая тяжелая выматывающая задача, с кучей нервов кидалова и разочарований по пути.
Так вам "проект" или бизнес?
cucumber
15.11.2017
мне пока только "проект".
тебе только тренинги вести! я почти поднял задницу со стула и пошел делать бизнес :-D
Но что-то остановило, да?) :-D
ну в речевке не было фразы: встань и иди! возьми и сделай! да и зарплата недавно была :-D
Вспомнился ролик "ты акула" :-D правда сейчас вряд ли найду...
undina
15.11.2017
Сейчас при правильном подходе деньги делают из воздуха. На днях узнала, что продают такие наборы - краска и большой лист бумаги. Самое главное задумка. Рисовать надо друг на друге на обнажённом теле, потом заняться любовью на этом "холсте". Картина, которая получится, остаётся на долгую память. Все это стоит около 5 тр))
Meysi
15.11.2017
*rofl*
значит есть дураки люди, которые это покупают *crazy*
это видимо для тех, кому новый год лучше, потому что он чаще... ну или "с лопырёвой" :-D
www.youtube.com/watch?v=ErxLZQs_Q_8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.