--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пограничная вода

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4692
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
26.11.2017
Из серии Вы все знаете). Кто-нибудь употреблял пограничную воду? Какие отзывы? Может физики среди нас есть, чтобы свое видение препарата изложить.
А это что такое вообще?))
HavvaK
26.11.2017
А-ля ноу-хау наших ученых. Посмотрите в ютуб... 2 дня смотрю инфу и не знаю даже как отнестись к данной информации. Но преподносят вкусно.
Не лень же в такую хрень вникать, которая находится на стадии гипотезы
HavvaK
26.11.2017
Вот Вы знаете, не лень... Если бы мне кто-то в 20 лет научно рассказал о пользе бадов, то....
adahi
26.11.2017
А ну, если вы и в БАДы верите, то и воду можете использовать
HavvaK
26.11.2017
Мне не нужно верить, я просто как физиолог знаю как конкретный препарат работает. Здесь же я не физик, чтобы понять что к чему... поэтому хотелось бы слышать мнение сторонних профессионалов. А по поводу веры... Вы же пьете фарм средства, тоже верите?)
b@rtimeus
26.11.2017
Самое смешное, что все едят БАДы:) и Вы тоже ели, едите или будете есть:)
adahi
26.11.2017
Возможно, но я не придаю этому никакого значения
Esenka
27.11.2017
Например?
b@rtimeus
27.11.2017
Все, что не является оекарсивенным средством. Список огромен, мне весь не перечислить. Из банального и крайне распространенного-пробиотики и эубиотики, рыбий жир и так далее, задолбаешься перечислять те же эубиотики и парафармацевтики. Просто внимание обращайте на то, что покупаете в аптеках. Рано или поздно попадается БАД, только никто не задумывается, думая, что бады это порошки типа гербалайфа.
Esenka
27.11.2017
Пребиотики и прочее плацебо не употребляю. На счёт рыбьего жира могу согласится с натяжкой.
b@rtimeus
27.11.2017
Список бадов гораздо шире перечисленного мной. Куча травяных сборов являются бадами, валерианы, пустырники и так далее, магнийВ6, витамины, глицин, который назначают неврологи, и далее, далее, далее. Натяжка или нет, но это бад, биологически активная добавка, и не обязательно связывать это с едой, типа в ещу пихаю, чёрта с два. Если покопаться, то бады употребляются народом, покупаются детям, назначаются врачами и особо никто не задумывается что из употребляемых препаратов бад, а что лекарство.
Скорее всего Вы только думаете, что употребляете только лекарства, а о бадах знаете довольно мало. И пребиотики и тому подобное это не плацебо. Когда летит после антибиотиков микрофлора, это замечательное средство. Конда мне долбили трех недельную антибиотиковую терапию мощными препаратами, я думала сдохну от болей в кишках пока не пропила курс кишечнорастворимых препаратов для восстановления микрофлоры. Если мне кто-то скажет, что это был эффект плацебо, я покручу тому пальцем у виска.
Esenka
28.11.2017
Мне ничего не кажется, и прежде чем что то в себя положить я смотрю что это, задумываюсь надо ли мне это, а не тупо следую указаниям врачей или интернета. У виска крутить можно сколько угодно, в том числе и себе. Себе прежде всего. Но каждый вибрирает сам что ему подходит и во что он верит. Скалу только что дистаетериоз существует только у нас и "лечится" только у нас. Столкнулась с проблемами в этой сфере, много изучали вопрос. В тч и западную литературу. Пришли вот к такому выводу. Но это опыт нашей семьи, у вас может быть другое мнение.
Получается по вашей логике чай и кофе тоже бад.
И крайне неприятен ваш менторский тон, человека точно знающего все на свете и знающего это наверняка. Поверьте не у вас одной жизненный опыт образование и тут многим есть что сказать.
b@rtimeus
28.11.2017
Крайне неприятно, когда кто-то не менее всезнающим тоном рассказывает о плацебо или называет что-то плацебо. Куда ни присядь, кругом академик, а ты дурак необразованный, который жрет волшебный порошок на основе талька и верит, что он исцелит его от гангрены. А главное врач, который хотя бы имеет образование в области медицины и выписывает препарат, зная зачем и почему, так же подвергается критике. Это если говорить о менторском тоне. Вы мне задали вопрос явно не для просвещения, для себя Вы все определили уже давно и решили. Я не собиралась Вас поучать, наставлять или высокомерить, я рассказала то, что знаю я, в том числе и об эффектах, прошедших клинические испытания на <<подопытной>> мне. Но Вы увидели то, что увидели, непременно покритиковав в той или иной форме( прямой или косвенной), оправдываться не собираюсь.
Esenka
28.11.2017
Ну так вы задаёте тон общения) вот это ваше покручу у виска явно доброе и корректное. Про академиков опять же ваш выпад странный. Ваш опыт это значит огого опыт, наш ,конечно ,пшик. Про врачей: половина у нас до сих пор выписывает и рекомендует феронами лечить, а ведь тоже с образованием. Понятно, я наверняка хожу к плохим врачам, в отличии от!
В целом могу согласится что БАДы это не только витаминки из талька, думаю травы можно сюда отнести. Но все же БАДы для меня как обывателя это всякие новомодные хрени, а не ромашка аптечная. Ромашка она вон выросла, я вижу что заварилаи и выпила, а вот эти все порошки из Тибета и линекс, нет, не мое
b@rtimeus
28.11.2017
Честно, я даже не дочитывала дальше первых 10 слов. Мне очень быстро надоедает пикировка в спорных темах, которыя может раздуться на 100 постов, кто-то должен быть терпимее и прекратить первым. Давайте я-Гингема, Вы-Бемби и всё, я не против, без сарказма, мне даже всё равно. Поступлю по христиански: прошу меня простить, если каким-то невольным словом задела Ваши струны, оправдать себя могу только тем, что не все у меня получается сознательно, что-то пролетает несознательно. Так что если Вас это и завело/обидело/возбудило/что-то ещё, то не потому, что мне хотелось утереть кому-то нос, я прекрасно знаю, что много чего не знаю и всё такое. Давайте махнём рукой на эти споры и прочая, просто пусть все будут здоровы, счастливы и с душевным покоем, остальное хрень.
Esenka
28.11.2017
Да, мне тоже все это лень. Тем более я уверена, что вы не со зла и адекватны. Видимо стиль общения такой. Но это моя проблема что меня это раздражает ) хорошего дня
То чё бы было?)))
Вам в уши льют инфу, для своей коммерческой выгоды, а вы обманываться рады
А если я вам научно расскажу, что тараканов полезно есть?
HavvaK
26.11.2017
Попробуйте научно рассказать про тараканов... Про ваше отношение к термину Бад я поняла. А по вашему, витамины тоже полная глупость? Это ведь тоже бад)
Витамины? Да. Особенно комплексные, они еще и вредные
Учеными доказано, что авитаминоз выдумка
HavvaK
26.11.2017
Вы бы излагали свои познания, подкрепляя ссылками на научные исследования. С таким подходом недалеко запретить фармацию и лечить исключительно мантрами
А у вас ни чё не треснет, если я вам ссылки гуглить буду? Если вам это интересно, это вы мне попробуйте доказать обратное
Когда физика не убеждает, то надо использовать экономику) покупать, пить, а потом радоваться или плакать.
Я уже так тоже делала)
Цинга не выдумка) но это ж из-за хреновой диеты.
b@rtimeus
26.11.2017
Так ученые же доказали, что авитаминоз выдумка, вычеркиваем цингу из перечня заболеваний :-D ну и еще фигову тучу заболеваний, вызванных недостатком того или иного витамина
Если читать лень, то Малышеву бы хоть посмотрели. Если человек нормально жрет, подкормки ему не нужны
b@rtimeus
26.11.2017
Так авитаминоз существует или нет? Или ученые доказали, что при разнообразном питании это миф?:) ну так это и дураку понятно без Малышевой, который хотя бы среднюю школу закончил, для этого даже ученых читать не надо. Авитаминоз вызывает ряд заболеваний, в зависимости от того, какой витамин отсутствует в рационе или есть его недостаток, и это не миф.
Если закрыться в подвале и ничего не есть, то наверное да. А у среднестатистического современного человека, в таком глобальном смысле, нет.особенно сезонного
b@rtimeus
26.11.2017
У меня бывает иногда, недостаток витаминов группы В отражается на состоянии кожи и не только. В периоды большого количества психо-эмоциональных нагрузок приходится восполнять Магний и Калий в организме. Плюс я не употребляю большое кол-во клетчатки из-за вкусовых предпочтений. Потребность в витаминах С, Е и железе при стрессах так же возрастает, а сожрать столько в едой я не в состоянии. Ну и так далее. И я не единственная в своём роде.
А вы анализы сдаете на то, чего не хватает или самодиагностика?)
b@rtimeus
26.11.2017
Ваще т назначение врача. Кровь сдавала и не только, с меня вечно если анализы, то на всю каткшку. Распечатка на несколько листов А4 была, где-то валяется дома. С тем учетом, чтотсписок посещенных врачей у меня большой, каждый чот своё добавляет, гастроэнтеролог велит есть клетчатку в БАДах, ибо я траву ем плохо. Периоды ровные сменяются периодами адского кол-ва работы и хлопот, что я звбываю поесть или не высыпаюсь и пошло-поехало. Уролог своё прописывает и так далее. Врачи нифига БАДами не гнушаются между прочим
Ааа, ну у меня столько времени и денег нет, чтобы ходить за назначениями плацебо. А от выписаных врачом витаминов, загибалась неделю с желудком.
Но я не против, можете обратить внимание на воду из ТС
b@rtimeus
26.11.2017
Я не хочу воды, я хочу бабл гам.
Placebo у меня в плейлисте, а не в блистерах или пузырьках. Ваш негативный опыт в целом не транслируется на ситуацию вообще, так что могу только посочувствовать Вам из-за проблем с желудком.
У меня с ним проблем нет, проблема с препаратами)
b@rtimeus
26.11.2017
В моем случае препараты снижают кол-во рецидивов.
В6 от В12 конечно раздельно принимается? Е тоже не с ними? Железо отдельно от магния?
b@rtimeus
26.11.2017
Таблетки одного вида витаминов и капсулы другого, железо в жидком виде в ампулах, таблетки с железом кишки не хотят, В иногда в виде инъекции. Не одновременно, в разные периоды жизни разные. При вытаращенных глазах магний и В6 вместе. Еще вопросы?
Ой да ладно?
Я как-то читала, сколько каких овощей, фруктов, зелени надо съесть, что бы получить суточную норму всех витаминов, точно треснет столько жевать *crazy* да и мало кто из людей прям ест такой широкий и разнообразный набор растительности! Уж не говоря о том, что нам продают зимой, да и вообще чем пичкают всё это добро...

Ну ещё и усваивается не всегда всё, и куча прочих нюансов... Да и болезни есть разные...
Так это пропаганда жрачки))
Т.е. если это есть в химических капсулах, то все буде ок и все это усвоится как надо?
Угадай по чьему заказу это написано?
А ты сам то как считаешь, сколько чего надо съесть, что бы получить дневную норму витаминов?)
Вот прям серьезно, типа 2 морковки, 2 яблока и пучок петрушки?)
Понятия не имею) я отсутствием аппетита страдаю редко, чувствую себя хорошо. Знать всего хватает в моем рационе.

А вот смотри) ты веришь 45 кг(условно), я вешу 95кг. И тебе и мне велят пить по 1 таблетке мультитабса какого нито. Оно нас обоих обеспечит всем необходимым?
Я вообще-то не высказывалась за мкльтивитамины. Они как раз скорее зло...

Но после того, как после Бер и гв столкнулась с некоторыми проблемами, отрицать фарм.витаминв в некоторых определенных случаях я не буду!
Да я к тому, что все индивидуально
HavvaK
26.11.2017
Тебя обеспечит всем пчелкин мёд) Но если по теме. Прогулялась так, барашек в печь закинула и читаю диссер. Пограничная вода с иными физхим свойствами все таки наукой признается. Но мне интересен представленный список научных, медицинских учреждений, которые занимаются исследованиями влияния чудо воды. Видимо, до НН вода не дотекла еще.
Диабетом и грыжей если только он меня обеспечит :-D
Nadoeda
26.11.2017
Другие физико- химические свойства? Ой, что-то очень уж похоже на теорию гомеопатии, которая признана лженаукой.
Беги, дядь Мить!
Малышева шикарная :) Елена Головач :-D
Ага, сейчас же у каждого второго цинга.
Витамина С в натуральном виде, употребить труда нет
Uboische
26.11.2017
Чем бы дитя ни тешилось...
..лишь бы не вешалось
Sibyll
26.11.2017
мне как-то сразу Чумака и "заряженную" воду напомнило)
Uboische
26.11.2017
Вода из пограничных районов РФ...
Такая же ассоциация была)
HavvaK
26.11.2017
Давайте не будем дискутировать чья позиция умнее... Если у вас есть конкретная инфа по теме, то напишите.
Ну вы бы хоть как-то заинтересовали "читателей" что бы все гуглить метнулись и своё мнение начали излагать. Вас спрашивают что за зверь, а вы: "а не пойти бы вам в Гугл" *no* ... тогда может с ним и советоваться? *scratch* *pardon*
HavvaK
26.11.2017
Так кто знает или интересно, то ответят. Если не интересно, то мимо пройдут. А как еще охарактеризовать воду? H2O, ни в право, ни в лево). Какая вода есть: колодизная, минеральная, сточная, святая... А эту именуют пограничная. Вот и думаю, что это...
SilvaK
26.11.2017
Извините,хотела минус убрать Вам. А поставила второй минус, случайно.
Ну я физик. Фигня из разряда структурированной воды. Ни публикаций, ни подтвержденных исследований. Только: плати, пей, живи вечно, пока не помрёшь.
Моча Малахова старшего полезней :-D
фумитоксик писал(а)
Моча Малахова старшего полезней

Ты пробовал что-ли? =-O :-D
Вот коза! :-P
По отзывам, слава богу:-D
Ну-ну :-D :-D
upoke3
26.11.2017
почитал описание. Так понял, если налить бокал воды, а потом вылить его, то оставшаяся на стенках и есть та, что была пограничной.
Не знал, что так зовется. Получается, в детстве очень любил пограничную кашу. И пограничное мороженое до сих пор люблю. И сгущенку пограничную. И пограничный суп кусочком хлеба иногда промакиваю, да.
А как же пограничная жижа из салата огурец+помидор?)) :-D говорят у нее прям целые фанклубы есть 8-)
ilium
26.11.2017
про жижу эту))) тетка московская прям бесится, когда мы говорим, что "салат отсикнулся" :-D
А она какой вариант предлагает? :-D
ilium
26.11.2017
сок дал) "жижу" предложу в следующий раз :-D
Не просто жижу, а пограничную :-D
еще есть "жижка"))) прикольнее как-то даже.
kate79
26.11.2017
отстоялся, сок дал))
Да слов то можно разных тут придумать)
Я подумала, что претензия ни к этому была)
А так, я тоже не говорю предложенным изначально вариантом) но и других не поправляю)
Orlandina
26.11.2017
acella
26.11.2017
Антинаучная уйня
огненную воду знаю, пограничную не знаю... *pardon*
Это рюмка огненной воды, про которую утром понимаешь, что все, что было после нее - немного лишнее. Делит вечер на до и после.
Ire-NN
26.11.2017
HavvaK писал(а)
пограничная вода...

Из фильтра Петрика? :)
Это типа скрытый пиар?
Ник без уровня спрашивает на форуме с немалой аудиторией о какой-то неведомой фигне. В итоге все побежали, почитали, и теперь в курсе, что это за фигня.
elilka
27.11.2017
да есть там уровень. просто его не всегда видно)
все нормально, свои )
с пда версии форума уровень не рисуется.
а тема довольно старая, чего ее пиарить.
фумитоксик писал(а)
а тема довольно старая, чего ее пиарить. ...

Судя по плюсикам к ответу Заряны, многие в танке. И я там же)
Vertikal
27.11.2017
По теории похоже на гомеопатию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.