--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители деревень и котеджных поселков, как вам живется?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3263
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
10.02.2018
Всем привет. Очень интересно как устроена ваша жизнь, с учетом, что вы ездите в город работать/возить детей в школу,садик.
Много тратите на дорогу? Пробки? Удобно ли? Обязательно ли своя машина?
Если ребенок заболел-приходит ли врач? Придет ли в день вызова? Есть ли какие-то ограничения? Как быстро приезжает скорая?
Есть ли чем заняться, с детьми разумеется, если вы остались дома(особенно зимой). Где гуляете? Как проводите время?
Очень волнительны мне эти вопросы. Купили мы землю в анкудиновке. Да не на главной улице, а как бы вторая линия( зады). Анкудиновский парк из дома прям видеть будем, но что-то смущает меня вся эта перспектива..
Живём отлично. Старшая пока ходит в садик недалеко от дома, но в этом году пойдет в школу. До школы ехать примерно 40 минут без пробок. Есть школа рядом, но мы выбрали в городе (наши заморочки так сказать). У младшего садик тоже в городе без пробок минут 30, очень надеюсь что в этом году дадут рядом с домом. Старшая танцует 5 дней в неделю, на дорогу тратим минут 20. Вообще чтобы добраться до печер едим без пробок минут 20. Есть секции ближе к нам, но мы не хотим менять клуб, поэтому и ездим.
При заболевании приходит врач из амбулатории, там же и прививки можно делать, и справки там берем. Скорая также как и в городе.
Летом дети все время на улице там у нас и песочница, и комплекс и бассейн маленький. В деревне есть две площадки, при желании можно прогуляться. Зимой катание с горок, валяние в снегу, поедание снега на скорость (пока мама не застукала)))). У старшей друзья прибегают или дома играют или на улице. А так целый день расписан, порой некогда передохнуть.
Машина для меня очень важна, много ездим.
И да я в декрет, с работой весь наш график было бы наверно сложно совместить.
Если что ещё интересно пишите. В квартиру обратно не за что не поеду ))))))
insieme27
10.02.2018
Вы где живете?)
Мы живем в Опалихе кстовский район.
insieme27
10.02.2018
А там есть муниципальные садики?
Своих в поселке конечно нет, хотя застройщик выделил землю администрации под строительство. Есть садики в Ждановском это минуты 3-5 на машине, и садике в кстово это от 7 до 15 минут. Мы ходим в старую часть Кстово, на машине еду минут 7.
Выделил землю в Опалихе?
Так утверждает застройщик. Особой веры и надежды в то что садик построят конечно нет. :-)
maksimka@
10.02.2018
Охраняете жильё как , когда вас нет дома вообще ?
Прости немного не поняла вопроса. От чего его нужно охранять? Вы как то охраняете квартиру, когда вас нет дома?
maksimka@
11.02.2018
В многоквартирном доме всегда много народу в отличие от частного дома . Меня всегда останавливал этот вопрос ,когда мы думали переехать в частный дом .
Bergi
11.02.2018
Вот уже это точно не проблема, посмотрите статистику краж, в квартирах чаще воруют, в поселках все друг друга знают, даже машина проезжает незнакомая на нее внимание обращают, сложновато в поселках воровать, собаки почти у всех, оружие у многих
П.С. минус не мой)))
Народу то конечно много, но всем на все откровенно наплевать. В поселках ситуация немного другая, как выше написали есть и собаки , и заборы, и оружие, сейчас ещё и видео наблюдение без проблем можно поставить и сигнализацию, и систему охраны, соседей опять же полно ( у нас например соседи практически всегда дома и очень бдительные)
maksimka@
12.02.2018
В наше время страшно оружие применять
У нас в доме охрана Гольфстрим плюс видеонаблюдение, которое выведено через проги на айфоны,пишет смски и можно посмотреть онлайн.В чем проблема то ?когда жили в квартире была та же охрана и камеры,и кражи в соседних домах тоже были частые,пому что новостройки многоквартирные и днем мало кто дома.
katen
10.02.2018
Ань не написала, что у вас не деревня а котеджный поселок :)
ПС: куда пропали???
Привет! Да чего то загрузились по полной)))) танцуем, готовимся к школе. Как у вас дела? Нужно обязательно встретиться!
katen
11.02.2018
У нас нормально, мы наконец переехали :). Женька приедет из командировки и созвонимся.
Была такая тема. С таким же названием. Поищите.
insieme27
10.02.2018
Да. Помню. Была, но не нашла. Если подскажите-буду рада)
Не. Не подскажу. Я живу тут и уже не интересно кто как и где)))
Есть знакомые, жмвущие в коттеджном поселке в зеленом городе. Родтели к графику рабочему не привязаны, сами себе хозяева. В школу, из школы, в кружки возит мама, есть личный водитель, врачи платные, ребенок гуляет около дома спокойно, территория поселка закрытая. Старшие дети взрослые, сами на машине ездят в институт. Пробки на дорогах их напрягают, поэтому строят дом в городе, да и квартира в городе есть, где они часто живут, особенно зимой.
Есть знакомые, живущие в деревне в кстовском районе недалеко от Нижнего. К графику раьрчему привязаны. По дороге завозят детей в школу в печерах. Дети после шполы идут в гости к бабушке, где дожидаются родителей, что бы ехать домой. Скорая из Кстово приезжает быстро
Olle-84
10.02.2018
Живем в Кстовском районе, в 5 км от города. В деревне. Садик в городе. Выезжаем по будням в 7.30. С пробками едем до Оперного час. Летом за 30 минут добираемся. Работа на Белинке (садик выбирали, чтобы и мне и при случае бабушке было удобно забрать). Вечером едем также около часа если пробки есть. После 8 за 30 минут доезжаем. Педиатр знакомая есть, если нужно - приезжает. А так стоим на учете в городской поликлинике. Машина в семье одна (мужа возит рабочий транспорт). Скорая кстовская, тьфу-тьфу не приходилось вызывать, но по отзывам местных едут 5-10 минут.
Магазин есть в деревне, но печальный. Зато до Меги 5 минут, ну и в Ждановском есть магазины. Транспорт ходит хорошо, и муниципальные автобусы, и маршрутки. Проезд до города 20 до 50р в зависимости от места назначения. Зимой гуляем в поле за деревней - катаемся на лыжах, санках. На участке горки. Но в снежные зимы, конечно, приходится лопатой помахать чтобы почистить.
Летом во дворе спорткомплекс, бассейн.
Анкудиновка - хорошее место. Единственное с транспортом там сейчас беда (коллега живет, ездит со мной по утрам)
а где вы живете?
Olle-84
10.02.2018
Б.Ельня
Жила в Анкудиновке до 7 класса старшей дочери, в садик и школу ездили на 216 автобусе, тот еще квест. Как планируете решать вопрос с водой, деревенский водопровод очень слабенький на самые необходимые нужды только летом с водой перебои, как газ планируете проводить?
insieme27
10.02.2018
Скважину свою точно будем делать.
А газ хотим от соседей.
А какие проблемы с газом?
просто за нашим огородом тоже дом построили мы не хотим что бы через нас газ проводили, так как до них по нашему огороду будет достаточно много опор стоять а около них потом ни грядки сделать ни чего. А скважины для воды очень глубокую надо делать, у нас соседи по моему метров 70 бурили, но могу ошибаться, это же гора
insieme27
10.02.2018
Построили по второй линии в сторону анкудиновского парка?
да. Мама говорит строители ходили через наш огород, пока зима это не особо смущает, но вот весной и летом как то не очень хочется что бы кто-то через наш усад ходил
insieme27
10.02.2018
У нас по этой же линии куплен участок. Я прям в сомнениях там жить постоянно с детьми. Придет туда врач?
С детьми много живут, когда у меня дочь маленькая была к нам еще фельшер из Утечино ходила, теперь педиатор приезжает из Афонина вроде. Скорая тоже приезжала быстро
правильно вас всё смущает ибо строить дом в городе сродни четырём основным извращениям типа хоккея на траве , балета на льду , безалкогольному пиву и резиновой женщины . та же вонь и грязь , но только в своём доме . от города должно быть минимум 5 км и желательно через реку ибо смог не ограничивается знаком " конец населённого пункта " , а уж скважина в городе вообще вне пределов логики ..
Olle-84
10.02.2018
Ну вообще Анкудиновка все же не город. Кстовский район. Место там неплохое.
неплохое место в лесничестве на керженце через плотинки при наличии простенького вертолёта для форсмажора ( это я себе на пенсии планирую через 16 лет ) . всё остальное компромис .
Olle-84
10.02.2018
Живу неподалеку от той же Анкудиновки, и не считаю свое жилье компромиссом ) Да и многие знакомые, живущие в частных домах в Печерах, На Щелчке, в Подновье, с Вами бы не согласились.
Керженец прекрасен, если есть возможность каждый день этот самый вертолетик с детьми в садик или школу гонять
я же не от балды написал про 16 лет ибо мою младшенькую выпинну ( занятное слово ) во взрослую жизнь . ваши многие знакомые не делали хотя бы недельный мониторинг воздуха в местах проживания . будуть шокирующие результаты , но если им пофигу на своё здоровье и здоровье своих детей , то пусть и дальше там живут ..
Olle-84
10.02.2018
Вы ж тоже до 16 лет ребенка в Керженец не свезли ) И только к старости собираетесь свежим воздухом дышать )
Тема о выборе места жительства, удовлетворяющем имеющиеся бытовые потребности. Как то детей в садики и школы возить, магазины под рукой иметь. Анкудиновка неплохой вариант имея аперечисленное жить без ходящих по годове соседей, любоваться своей зеленью и цветочками в огороде, да и платить коммуналку, за которую в городе имеют 50-метровые каменные клетушки
вы почти полностью правы , кроме места проживания . масса населения присасывается к магазинам ( которые якобы необходимы в шаговой доступности ) , престижным школам ( с дутыми рейтингами ) ,городским детским садам ( без бассейна ) , поликлиникам ( с дикими очередями ) и т. п. по факту всё наоборот и танцевальные школы высшего класса с секциями в вордклассе за 15 кр в месяц нафиг не нужны ибо понты голимые , а вот снег у нас в колхозе детям можно есть ( в отличие от города ) . кстати боевые у нас преподаёт какой то чемпион россии за 16 год аж за штуку в месяц три раза в неделю ..
Bergi
11.02.2018
В чем-то с вами соглашусь, тоже бы хотелось подальше от людей, сосновый лес за калиткой и речку недалеко, но это только на пенсии, с маленькими детьми и работой это не вариант, поэтому и обустраиваемся поближе к городу
b@rtimeus
11.02.2018
Да как у всех устроена, кто живёт не рядом с садиком и школой, любимым магазином. Скорую вызывать не приходилось, но ездят они сюда без проблем, врачи свои есть, из частной клиники приедут без проблем, ток плати. В сельском магазине новом можно и пармезан купить :-D когда машина была в сервисе, не было ломки сесть на маршрутку и довезти за 20-30 минут ребенка до школы, маршрутка тут каждые 10-15 минут ходит. Я для себя лично не понимаю проблем от жизни за городом. На работу ездить как минимум не дольше, еще и через объездную можно пропустить половину пробок. Но мы совсем в другом месте живем.
а вы где живете?
b@rtimeus
11.02.2018
Поселок Гавриловке, что за аэропортом
Позвольте к Вашей теме присоединиться.
Подумываем купить дом в Бурцево. И тут вспомнилось, что когда едешь по Южному обходу примерно напротив этого места, часто бывает сильный неприятный запах, как я думаю, с Кудьминской птицефабрики.
Если кто живет или бывает в районе Бурцево, подскажите, пожалуйста, доносит ли туда этот запах.
И еще поделитесь информацией, пожалуйста, насколько проблемно утром въезжать, а вечером выезжать из города со стороны Автозавода.
rwy
11.02.2018
У нас тоже там дом, на первой линии по отношению к АП. Вода - 70 м скважина, газ - с боем, но провели. Мы там не живем и еще долго не заселимся, но мне нравятся там места, даже сейчас, когда АП заселился, в самом поселке тихо и спокойно. У меня там живет троюродный брат, уже давненько, ему очень нравится, старшего школьника возит в Цветы, младший ребенок в садик не ходит, сидит дома с мамой. У КП есть группа в вайбере и в телеграме, если хотите, присылайте свой номер, добавлю.
insieme27
11.02.2018
Это ваш серенький за забором?
И почему долго не будете жить?
Газ с боем из-за соседей?
Вода 70м много, но хоть чистенькая?
rwy
11.02.2018
Я наверно неверно вас поняла, вы купили землю в самой деревне? У нас дом в кп. Вода не очень чистая, жесткая, будем фильтры ставить. Газ с боем из-за Кстовских газовщиков, у них какие-то ограничения, нам пришлось ставить слабенький котёл и плита у нас будет электрическая... Долго не будем жить, потому что на несколько лет уезжаем работать заграницу, дом будет ждать нашего возвращения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.