--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыпь у ребенка длительное время. Полечите по фото

Здоровье и безопасность
4807
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
19.02.2018
Началось все больше месяца назад. Сыпь то появляется, то проходит. Утром кожа почти чистая. К вечеру появляется. При потении усиливается.
3 недели лечились у дерматолога, она нас отправила к педиатру, типа ничего не помогает, мы не по ее части. Педиатр направила к инфекционисту. Прошли лечение и у нее. Улучшение незначительное ( перешло в мелкую сыпь на животе) сегодня выписали, а вечером опять пошло по ногам, как сначала... сдавали анализы в начале лечения - кровь, развернутый кал, анализ на глистов - все норм.
Направляют к аллергологу, но такое чувство, что просто очередное перекладывание ответственности. От аллергии тоже пролечились, соблюдаем диету. Что это может еще быть? Ребенок не болеет, не чешется. Бодр и весел, уже дома с ума сходит без садика
lyalko
19.02.2018
У сына была похожая сыпь на груди и боку, но бледнее. Тоже то ярче становилась, то как-будто пропадала. Зуда не было, вообще не беспокоила. Дерматолог сказала, что это лишай незаразный, точного названия не помню. Проявляется при стрессе, на фоне снижения иммунитета. Назначила эмульсию увлажняющую, аптечное средство для мытья и не тереть мочалкой, для иммунитета ликопид. Предупредила, что проходить будет долго, до 3х месяцев. Мы ничего не делали, т.к. практически сразу сын заболел ветрянкой, лечили ее. Потом постепенно и сыпь прошла. В садик ходил
lyalko писал(а)
...лишай незаразный ...

Так и называется вроде простой лишай или обыкновенный лишай. . У моего ребёнка был, но непохоже внешне на фото у ТС. Назначали лоринден С, но мы не мазали - прошло само.
lyalko
19.02.2018
Нам какое-то название она сказала, точно не простой. Там этих лишаев куча всяких, с разными пятнами
Elenka_
20.02.2018
На отрубивидный похоже, его надо лечить.
lyalko
20.02.2018
Отрубевидный я бы запомнила, им муж когда-то болел. Я несколько раз уточняла, заразный ли, т.к. дома еще младенец. Название вот только не запомнила
Corvu$
20.02.2018
Сыпь не шелушилась? У нас, я думаю, все же что то другое. Дерматолог бы сказала ( нааерное... ) если б был лишай. Еще сыпь каждый день на новом месте появляется
lyalko
20.02.2018
Нет, но на ощупь была шершавая. Если дерматолог говорит, что не по его части, почему справку для садика не дал? Если ребенок не заразен, вполне может ходить
Corvu$
20.02.2018
Справку дала
milavita
20.02.2018
У меня было такое в беременность, название - розовый лишай! запретили водные процедуры, он больше распространяется в воде, переносится на другие участки. Ничего специального не делала, сам прошел.
У нас это оказалось аллергией на кота, на которого не думали даже - до этого 8 лет с котом чудесно уживались. Тоже такие пятна на разных частях тела появлялись и исчезали с непонятной периодичностью. Около года мы искали причины, проверяли ЖКТ. Вам правда лучше сдать на аллергены, даже те, которые "однозначно не кот, кот у нас 8 лет живет, и ничего раньше не было".
Corvu$
20.02.2018
Спасибо. Дома 2 кошки, правда анализы на них сданы уже неоднократно, последний раз год назад сдавали, было отриц.
А вы как в итоге проблему решили ?
Кот так и живет с вами ?
Выселили кота из квартиры, как еще. PS любителей животных прошу не переживать, кот живет в нашей семье, но в другом доме )
На всякий случай проверьте по-хорошему постель. У знакомой ребёнка 3 месяца лечили от крапивницы, не могли понять, на что реакция, оказались клопы((((
Corvu$
20.02.2018
Вы знаете, я уже все передумала за это время, сменила 2 стир.порошка, и на клопов в том числе уже успела подумать. А знакомая их как обнаружила, не знаете? (Они вроде бы не видимы глазу). Укусы разве не должны чесаться? И утром, наверное должно хуже быть, а у нас чисто, к вечеру проявляется
У нас появлялись и с утра, и вечером. Да, чесались укусы, но не все. Только аллерголог Кузнецова из УльтраКидс сказала, что это укусы. А так лечились долго и безрезультатно
От клопов мелкие точки, а не пятна. Были клопы у подруги, они все толстокожие, не чувствовали их, а я однажды ночевать осталась - так до утра в кресле сидела, спать лечь не могла
MNG3376
20.02.2018
От клопов тоже так может быть, это аллергия на укусы от клопов, очень даже похоже
Очень похоже
Еще какие пятна бывают. Так может аллергическая реакция на укус проявляться.
ну если только уже перешло в аллергию, то наверно
Это не переходит в аллергию, это такая же местная аллергическая реакция, как на укус комара, например. Только дольше проходят эти укусы, чем комариные.
Клопы вполне видимы, если обнаружить их скопление. Посмотрите в интернете, как они выглядят. Подняли матрац, они на деревянном основании сидели.
Укусы чесались, но не сразу, видимо, как накопилась реакция на яд. Утром укусы вообще не были видны, появлялись уже после обеда и ближе к вечеру.
Желаю, чтобы были не клопы, знакомая до сих пор не может избавиться, два месяца уже воюет с ними((( это жесть.
Corvu$
20.02.2018
Спасибо. Буду смотреть... то есть просто поменять матрас не вариант??
Они выбросили все, что могли, но пока до конца не избавились. Эти твари могут сидеть, где угодно, хоть под обоями, хоть под плинтусами... Химия их слабо берет. В общем, не паникуйте раньше времени, но проведите тщательно осмотр.
Кстати, если надумаете к аллергологу, рекомендую Никольскую, она сразу сказала, какой характер у сыпи и оказалась права.
Corvu$
20.02.2018
Спасибо. К аллергологу планируем
У меня была аналогичная ситуация. Не верила до последнего, но оказались именно клопы. Откуда взялись никто не знает до сих пор...
Быстро избавились? Что вам помогло в борьбе с ними?
Вызывали дезинсектора, все обрабатывали. Больше с тех пор не появлялись.
Narmebel
19.02.2018
на герпес 6 сдавали?
Corvu$
20.02.2018
Вот тоже про него думаю. Пока не сдавали, да и врачи не предлагают
Тоже хотела про герпесы написать сразу.
Странно, что вы были у инфекциониста, и вам не назначили эти анализы.
У нас были высыпания такие, похожие на крапивницу, и на ногах и на животе.
Врач сказал сразу, что у большинства с подобной псевдо-крапивницей всегда обнаруживается один из видов герпеса в активной стадии.
У нас как раз Эбштейн-Барра разбушевался.
Пропивали курс изопринозина, плюс лактофильтрум
Corvu$
20.02.2018
А у вас долго держалась эта сыпь? Постоянно или пропалала в течении дня?
Врач не назначила никаких анализов и выписала((
Лактофильтрум правда прописала
Появилась днем, сначала не много было, точечно.
А потом к вечеру вроде на спад пошла.
Но к ночи уже обнесло так конкретно - и ноги, и живот.
Даже слились в единый волдырь ( и это на фоне антигистаминных, что опять же подтверждает не аллергическую природу.).
На утро все прошло.
Но сразу понеслись сдавать кровь, общую ( эозинофилы в норме были) и биохимию. Потом до кучи решила узи брюшной полости сделать, печень проверить с желчным.
И с эти добром поехали в стационар к врачу.
Вот он нам сразу велел сдать на герпесы - 6, ВЭБ, ЦМВ.
Вот фото сохранила, началось с еденичных покраснений, и до таких волдырей к вечеру дошло.
Подскажите, пожалуйста, как правильно назывались эти анализы на герпесы, вэб и цмв? Они там есть качеств и количественный и еще как-то...в стадии обострения какой сдают?
Нужно сдавать на авидность.
Там как раз показывает кол-во вируса или инфекции.
По другому говоря, острая фаза, или просто есть носительство.
Хотя если вы не сдавали на них не разу, можно сначала просто сдать на наличие вируса. А потом если есть, доплатить за авидность, если найдут.
В Гемохелпе точно сколько то кровь хранится, и можно дозаказать еще анализ, что бы забор не делать опять.
Спасибо! Они у нас есть, пролечивали курсом даже, но болеем часто..видимо, они ослабляют иммунитет наш
Тогда действительно активизировались значит.
Сдайте колличественный анализ .
yara2011
20.02.2018
если это про то, что я думаю, то попробуйте борной кислотой. У нас у родственника было такое по всему телу, выписывали много чего, и болтушки и мази, а оказалось, что это лечиться борной кислотой на ура. Хотя наверное у вас другое, раз к вечеру усиливается.
Corvu$
20.02.2018
А что вы имеете ввиду?
yara2011
20.02.2018
тоже какой-то лишай не заразный, но он у него постоянно, намажется пройдет, потом опять через какое-то время появляется. но вы попробуйте, они после 2 намазываний уже почти исчезают у него
Corvu$
20.02.2018
Спасибо. Попробуем
У нас была сыпь типа бляшек по всему телу. Оказалось аллергия на помидору
Мы с похожей на вид сыпью (но у нас она была сухая и чуть шергавая, но без явного шелушения если только не шкрябать ее, и без зуда) ходили к гастроэтерологу. Помогло. Но тогда ребенок мелкий был (1,5 года).
у ребенка нечто подобное было на попе и на животе, зуда не было, только типа сухой корочки, началось осенью, весной с окончанием отопительного сезона закончилось само. Дерматолог сказала, что от водопроводной воды (пореже мыться велено было) и от сухого воздуха. В садик ходили.
Corvu$
20.02.2018
А красноты не было?
иногда была краснота, адвантаном мазали. Все само прошло. У младшей в прошлом году на животе было, ничем не мазали, само прошло в мае.
Corvu$
20.02.2018
Я до мая с ума сойду со своей мнительностью))

У нас зимой тоже кожа всегда плохая - шершавая и сухая, но такое впервые
у нас такое только один год было, потом не повторялось)))
Tedd
21.02.2018
Сходите к аллергологу Мокеевой в Персону. У нас такое было похожее. Она нам курс назначала и диету очень строгую. Мы тоже думали до нее, что на диете сидели. Но она почти все запретила (масло, кашу на молоке, щи, овощи, фрукты, печенье, сладости все и тд) + лечение, и все прошло. Аллерген может быть в организме до месяца, поэтому уже любой продукт, на который раньше не было аллергии, может сейчас, при обострении вызвать реакцию на коже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.