--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семьи с 3мя детьми, какое у вас авто?

Прочее (о детях и родителях)
2786
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oves07
21.03.2018
Девочки, расскажите, пожалуйста, на чем вы ездите с тремя детьми? Чтобы всех впихнуть и не сильно тесно было!:))) Сын старший ездит на бустере, дочь в кресле. Ждём третьего малыша. Плюс муж и я.
У соседей шкода октавия, стоят три кресла сзади. А так, наверное, многие машины подойдут, где полноценные места, или кресла узкие, ну или внедорожник
у соседки Тайота хачлендер) 7-местка
На внедорожнике.
Когда третьего ждали рассматривали такой www.major-ssangyong.ru/model/stavic/ , но мужа не устроило отсутствие рамы, поэтому продолжаем ездить на своем. А так модель очень удобная для семьи многодетной.
на ниве что ли 3х дверной?
Откуда такие выводы?
внедорожник
Я Вас не понимаю, простите. Внедорожниками у нас в стране только Нивы считаются?
Вы в какой стране живете, если не секрет?
В России, этот вопрос какое отношение к теме имеет?
Прошу прощения, с телефона, "?" Скрылся и прочиталось не выпросительно, а утвердительно?
да я тоже не понимаю: спросили на какой машине, а в ответ "на синей".
Я дала ссылку на оптимальный вариант для большой семьи, который нас бы устроил по запросу автора.
Так вы его в итоге же не купили. И получается, раз ездите на старой, то и она подходит под условия автора) в чем же тогда проблема раскрыть секретное название этой машины?))
Никакого секрета ваще. Так написалось в первом посте, а все уже видят в этом подвох))))
DW Hower H3
Вспервом почте нет названия текущего авто) только ссылка на тот, который хотели, но не купили...
секрета нет, а разузнали через пол дня, что за загадошный нивасвнедорожник. стесняетесь, что "тушенкой" называют, что ли? )))
Кого тушенкой называют?
Я если бы стеснительной была, не писала бы тут совсем)))
грейт вол же )
Первый раз слышу. Почему я должна стесняться этой машины? Мне она очень нравится.
Piggy
21.03.2018
А с каких пора нива стала рамной? :)
так из поста не понятно, что на текущем рама есть. просто не купили другой, т.к. у него рамы нет.
На внедорожнике, сзади три кресла полноценных умещается, третий ряд не раскладываем, не представляю как там детей возить.
У нас Хёндай Гретта, сзади трём тесно. Дочка11 лет сидит в середине, без кресла.
Подозреваю у вас крета все же, подтверждаю там тесно втроем, вдвоем норм.
Муж каретой называет)
*Tasha*
21.03.2018
Лада Ларгус, 7-местный. Муж его постоянно хвалит, даже по сравнению с прежней Хондой.
и мы на нем
купили 7-ми местный, когда было трое
через 3 месяца узнали, что будет четвертый )))
пригодился третий ряд :-D
тоже муж хвалит, пересели с Киа Спортейжа
oves07
21.03.2018
Ларгус? Правильно я поняла? Неожиданно, честно!:) он на автомате?
Откуда такая роскошь)) на ручке он) Моя первая машина)
oves07
21.03.2018
:))) на всякий случай уточнила
нет, не автомат
моему мужу больше нравится механика
oves07
21.03.2018
Мужчинам-то норм и механика))) а я уже привыкла к автомату.
Silv@
21.03.2018
Что это мужчинам только)) Мне очень даже комфортно на механике.
oves07
21.03.2018
Я искренне восхищаюсь! Честно!:) я, конечно, тоже умею, и даже на пятерке (жигули) в своё время гоняла))) но сейчас избаловалась что-то:)))
ни за что с механики на автомат не пересяду
ой, увидела вас тут - можно спрошу )
вопрос неожиданный )))
в ОПК Пицунде есть дорожки, которые подойдут для катания на роликах?
а то дома летом на даче постоянно - там кататься негде (((
есть- и на роликах, и на гироскутерах, и на велосипедах)) единственное-часть плиткой выложена, часть асфальт, т.е. защиту брать обязательно
ага - спасибо большое
плитку вижу на фото - я то смогу, а вот сыну надо бы поровнее поверхность
плитка вдоль берега и дорожки к корпусам, а дальний край от берега ( там почти все время тень от деревьев) - все в хорошем асфальте
Ginger miracle писал(а)
ни за что с механики на автомат не пересяду ...

+ По мне это как секс в презервативе и без))).
А что с презервативом? механика или автомат? )))
Автомат. Ощущения смазанные))).
Это точно) я уже в мозгах 100 раз переключила,а автомат думает) Очень непривычно) Искала на механике ту машину,которую хотела,но она была только на старых годах, так и пришлось автомат взять.
А я вот уже не хочу механику. Ну в Москве это просто бессмысленно на самом деле, если по городу ездить (а школа, кружки, какие-то дела в дневное время на мне все). Хотя я первый год на четырнадцатой каталсь еще своей. Тоже фыркала на мужнин автомат и предложения за него пересесть. Потом её продали и я пересела на ситроен С5. Ща перевоспиталась))))) ситроен моя любовь, более комфортнрй для езды машины я пока не опроьовала, хотя наша ёлочка уже старушка - 2008 года. Мне в ней намного комфортнее, чем в хендае. Его беру только из-за полного привода и мифического чувства безопасности от того, что высоко сижу. Хотя из-за руля ввлезать мне уже тяжедовато стало. И я б купила новый ситроен, но их сейчас вроде и не продают в России.
меня автомат останавливает тем, что я не чувствую, что управляю автомобилем на 100%%, ну и стоимостью ремонта АКПП как вишенка на торте
Ну по ремонту нам с обеими машинами только техобслуживание приходилось проходить (ттт) да бамперы менять покоцанные (просто трещины). По цене тоже самое что и на механике. Одна машина 2008 года, вторая 2012.

Ну и ощущение от автомата это вопрос привычки скорее. Но ч не агитирую, тут кому что удобнее
мне тоже больше нравится механика... она уже на автомате ))
а вот если переключаю на круиз-контроль, то я засыпаю...
У нас и та, и та есть. Муж, конечно, не хвалит Ларгус особо...но свои преимущества у него есть.
*Tasha*
21.03.2018
Он водитель, ему судить. )) Меня в ней не устраивают детали - ручки, фурнитура дурацкая и пр. Но как повозка она себя оправдывает. )))
В 5-местной машине у меня начинается клаустрафобия:)
Как родился 3 ребенок ездила на Вольво ХС90. Поломала все пальцы, пристегивая в центре кресло.
Едили так в Крым - думала помру взади между младшим и старшим.
У нас Тойота Сиенна - 7-местный минивен.
Скоро будет 4 малыш, так что нам уже без вариантов.
На нашем крейсере чудесно ездить на море - все могут разложить только свое личное кресло, могут вытянуть ноги, включить или выключить свой личный свет, отрегулировать свой кондей. В 5-местной машине это нереально
oves07
21.03.2018
Здорово! Какие вы молодцы!:)) все-таки сиенну взяли?:) видела Вашу старую тему про авто
Мы на Сиенне уже 4 года ездим)
Bergi
21.03.2018
Сиена какого года? Вчера пол ночи просидели с мужем их рассматривали))))
У нас старушечка 2005 г.в. Но полный привод и максимальная комплектация. И настоящее японское качество.
Может выглядит устаревше, зато кроме масла и бензина вложений никаких (ттт)
Bergi
21.03.2018
а двигатель 3,5? налог конячий получается, мы смотрели передний привод 2,4
17800
Не такой уж и конячий. Расход, правда, 16-18 литров зимой по городу.
Полный привод выручал не единожды.
В максималке есть электропривод дверей и багажника, двухзонный климат-контроль, электропривод сидений (регулировка в 4 направлениях), кожаный салон, музыка очень достойного качества и куча мелких плюшек, за которые ее и любишь. В простой комплектации этого нет.
Bergi
21.03.2018
это со льготами какими-то? мы считали около 45 выходит
а руль у вас правый или левый?
Нет. 246 вроде кобыл. Движок 3.3.
Это, кстати, движок от Лексус RX 330. Не аналог, а именно этот же двигатель.
Мультируль и другие плюшки тоже от Лексуса
Руль левый, конечно. Сиенны все леворульнын
У отца такая же, налог того же порядка, не 45 точно
MarishaNN
21.03.2018
Поздравляю с ещё одним будущим пловцом)))
Спасибо)
Старший наконец-то на 2 проплыл!)
MarishaNN
22.03.2018
Ух ты, молодец, поздравляю) а где? Я не видела)) Моя тоже второй выполнила на веселом дельфине
В декабре у нас были открытые. 800 кроль 10.53 сделал. Вот ждем, когда на области будут такие дистанции давать- он стайер.
Веселый дельфин - это круто!!! Молодцы!
MarishaNN
22.03.2018
Моя тоже на 800 кроль выплыла на второй. Это отбор был, моя не вошла в 8ку, в Питер не отобралась (ни одна девочка 2007 года в этом году не прошла). Но вошла в 16 (шестнадцатая)))))), поедет в составе сборной области в Пермь на кубок Селькова
Наши звездульки тоже едут и в Питер, и в Пермь. А мы все еще маленькие:)
MarishaNN
22.03.2018
Да, с этими новыми правилами мальчиков придерживают(
Тридцатое февраля писал(а)
Тойота Сиенна

ого!
как ты на ней по городу? это ж место надо найти, запарковать такой трамвай.. )))
Жень, это проще, чем на любом седане - парктроники по кругу и камера заднего вида:)
я имею ввиду габариты самого авто. Надо так упихнуться, чтобы попа не торчала )))))

ЗЫ. Юля!!.... четвертый!!! ааааа )))) Каждый раз читаю твои сообщения и глазам не верю)
Жень, я и сама не очень верю. Хотя пуз уже лезет на нос :-D
Все будет круто-круто!
Всегда тебя вспоминаю, как ты с третьим - еще совсем малышом - развозила своих старших по серьезным секциям, одна, пока муж в командировках, еще и собаки....(апстену ))))
и как-то не жаловалась даже ))) Какая разница будет между 3 и 4 (ААААА! ч е т в е р т ы й )?
Разница приличная - 5 лет. Развозов, правда, еще больше станет. И работать я не собираюсь бросать:)
У меня муж о подобной мечтает. А вообще давно меня к какому-либо типа микроавтобусу склоняет, чтоб на дальняки ездить с комфортом. Но я не представляю себя водителем чего-то подобного))))) Я в нашем хендае и так смешно из-за руля со своими 155 см роста выглядываю.

Пока ездим на хендае санта фе. Менять в ближайший год не планируем
Когда муж привез нашу Буренушку из Москвы - я в шоке была. Она же по габаритам как Газель.
Но оказалось, что управлять такой легче, чем любой малолитражкой. Только нужно помнить законы физики - тормозной путь у такой баржи длинее все же)
Буренушка ))))))
elenka-21
21.03.2018
Пешочком ходим :-D
А так Пежо 307, сзади стоит 3 детских кресла - ромер, сайбекс и малышковая инглезина. Посадка и высадка - акробатический этюд.
adahi
21.03.2018
У нас 7-ми местная Опель Зафира. Но в кресле только младшая 4 года, остальные уже без
Покупали именно 7 местную, чтобы бабушку с дедушкой в случае чего ещё можно было пртхватить
oves07
21.03.2018
Вот на неё смотрю, как вариант! Вам нравится машинка?:)
adahi
21.03.2018
У нас коробка- робот, муж ругается, что "тупая", но это после Субару, а мне после Кольта нормально. Кольт, конечно пошустрее, но он и легче
Была Сандеро Степвей, сейчас Шкода Октавия, три кресла влезают.
У нас шкода суперб. Даже лабр влезает в ногах сидит)))
у вас 3 кресла сзади убираются?
Вот и я удивилась,у нас хоть и не суперб,но по габаритам такой же,у мелкой кресло ,место еще на одно и если только дистрофика посередине посадить.
ну я все Шкоды пересмотрела- там сиденье если и шире, чем в моей, то кресло точно не влезет, поэтому и вопрос возник
Бустер, кресло, автолюлька.
как и предполагалось-3 кресла не лезут
У нас Шевроле Орландо, 7-местный. Три кресла запросто сзади убираются. Сейчас уже старшая без кресла, средняя в бустере, только младший в кресле пока. На море ездили спокойно.
b@rtimeus
21.03.2018
Audi Q5. Детей двое, но с учетом возраста там трое уместится, старшему кресло уже не нужно, перерос, мелкая в кресле, между ними целое место остается. Иногда сзади едут взрослый средней комплекции и двое детей, один из которых в кресле.
Акура МДХ
Belga
21.03.2018
Логан, не тесно.
Да ладно? А сзади прям три кресла у вас стоят или на чем все дети ездят?
Belga
21.03.2018
На Ремерах с рождения, естественно разных весовых категорий, заказанных напрямую в Германии. Старшие теперь уже на бустерах, сыну год на нем докатать осталось.
ПиСи: иногда между креслами помещается бабушка 54 размера)
У мужа Логан, и стоит детское кресло до 36 кг. 2 взрослых (достойно стройных) в верхней одежде рядом уже еле влезают... Ну им вроде норм, но и они так ездят недалеко, недолго и редко... Для дальнейшего покздки всё-таки тесно((
читаю тему и думаю: а как на второй ряд пролезают пассажиры, которые сидят между авто креслами?
первый ряд максимально вперед отодвигается?
Сначала взрослый, потом ребенок. Ничего не двигаем.
У мужа VW Touran на 7 мест, на 2 ряду можно три кресла поставить легко, у меня Skoda Fabia- между креслами на 2 ряд только мелкого ребенка воткнуть можно. Думаю о смене авто, пока ничего кроме VW Sharan не глянулось.
Юля7
21.03.2018
Hyundai ix35
Polli26
21.03.2018
И у нас Шевроле Орландо. Куплена специально перед рождением младших детей. Старший уже без кресла. Муж хочет H1 хендай.
MarishaNN
21.03.2018
У нас семиместная большая машина. Три ремеровских кресла не вставали на задний ряд, два кресла и бустер только. Детей трое, вроде, при желании можно обойтись обычной пятиместной, но без огромного багажника лично я никак, особенно, когда возили коляски.
Bergi
21.03.2018
Мы рассматриваем минивэны, пока три варианта в ценовом диапазоне 1-1,3 млн, не новые конечно
Ставик Сангенг
Сиена тойота
Н1 хендай
По комфорту Сиенна сильно выигрывает. И ход у нее очень мягкий и плавный. Зато динамика отличная. При желании разгоняется быстро и без напряга. Правда, гонять на ней почему-то не тянет.
Mik-Mik
21.03.2018
а ценовая категория какая?
Субару Трибека 7-местная
Рено Дастер, сзади стоят два автокресла и между ними сидит 13-летний подросток.
JuJu595
21.03.2018
Похвалю свою - Volkswagen Caddy Maxi. Семиместный авто с большим багажником (коляска - база с прикрепленной люлькой - помещается легко, еще и место остается). Обе боковые двери сдвижные, а не распашные, что очень удобно. Двери багажника распашные - тоже большой плюс. Смотрели на Фольксваген Каравеллу - слишком большая и дорогая. А эта - прям золотая середина между легковой и мультивеном.
Люблю такие, свободные, светлые(если с панорамной крышей, так вообще).
Мы часто с сыном у знакомых на доп креслах ездим(правда Пежо и мерс) так с минивэном не сравнить. И багажа много.
JuJu595
23.03.2018
Панорамная крыша - это клево)
До этого Пежо 308sw была, когда шторку на крыше открывала, машина просторнее становилась, воздуха как будто больше. Вот как у нас с ней любовь с первого взгляда в автосалоне случилась, так 8,5 лет ежедневного кайфа за рулем и пролетело. Дважды ее на продажу выставляла и снимала, потому что замену подобрать ей не могла - либо правый руль, либо дорого. У нее кстати была возможность установки третьего ряда сидений, правда объемом багажника пришлось бы пожертвовать, я даже разборку нашла, где эти доп сиденья купить хотела. В последний момент муж Caddy Maxi нашел. Без панорамной крыши, зато с полноценными третьим рядом и багажником. Три дня на ней поездила и со спокойной душой своего пыжа отпустила, за два дня продался)
))) ой, я понимаю вас, что от Пежо отказаться было сложно)). Я их люблю, красивые. У меня первая 206, с тех пор в любую арендованную пежо сажусь как в родную, можно ехать без привыкания.
Хорошо что вы нашли и довольны заменой, потому что к идее доп кресел в универсале лично я отношусь плохо. Т.е в городе ещё ок, а вот на трассе - однозначно нет.
шевроле каптива, 7 местная.
спереди мы с мужем, на 2 ряду 2 кресла и бабушка убираются, на 3-м старший и еще много места под багаж.
У меня шевроле реззо. Два кресла по краям и человек средней комплекции, влезают свободно.
Ptizza
21.03.2018
GL 500 7-местный. Когда младшая родилась, все трое детей сидели/лежали в креслах. Сейчас старшему уже кресло не надо, но два раза в год ездим на север с бабушкой, поэтому 7-местка нужна все равно.
MarishaNN
21.03.2018
У меня такая же, 3 кресла на втором ряду не встают))) Только два и бустер
Ptizza
21.03.2018
а мы и не пробовали все три поставить )) Сразу всех на разные ряды, иначе начинается война между некоторыми товарищами...
год ездили на джете - еле умещались. Впереди кресло, сзади 2 кресла по бокам и взрослый посередине. Потом пменяли на форд smax, 7-местный, но мы третий ряд и не раскладываем, т.к. на втором полноценные 3 места, у нас стоят 3 кресла свободно. Плюс каждое из сидений имеет индивидуальную регулировку по наклону и т.п.
Honda CR-V, три не маленьких кресла отлично встают.
ANNAPAVL
21.03.2018
киа сид универсал.
Но не было задачи поместить два кресла и бустер. было кресло и два бустера. нормально помещалось
katenka86
22.03.2018
Абсолютно в любую машину влезают три обычных кресла на заднее сидение,была 99-ваз),потом Калина,сейчас Мазда 3,везде все влезало,сейчас уже 2 бустера и один так
У мужа чего только не было и легковушки и внедорожник,во всё влезало,багажник огромный,если в сады барахло не возите,и хоккейные баулы,то тоже особо не нужен
katenka86 писал(а)
Абсолютно в любую машину влезают три обычных кресла на заднее сидение

совершенно не в любую
кресла разные бывают - что значит "обычные"?
у нас сейчас один Ремер Кинг и Рекаро Янг Спорт - третье кресло не влезет подобное однозначно
машина Ларгус
абсолютно не в любую, даже так- редко в какой авто можно впихнуть 3 кресла на второй ряд
у вас на всех перечисленных авто стояли 3 кресла или просто было 3 места- это ооочень разные вещи, если что
katenka86
22.03.2018
Если что,в любую.Мы прибывали в очень много машин,это только кажется, что еле -еле 2 везли, у нас конечно,не по 15 тыс.кресла, но полноценные,сейчас уже все на бустерах им 9,11 и 13 лет.Посмотрите ширину сидения,кроме матиза,от 130,кресло максимум 50,для малышей.И редко,наверно,что все на креслах малышовых ,из за разницы в возрасте.
ну не надо мне рассказывать- у меня двое младших 4 летних в креслах ездят, третье кресло можно только в багажник впихнуть, ширина второго ряда 1530, кресла в 50 см - это утопия. Ширину меряют не по нижней части, а по "ушам"
Выше таблица есть, куда влезут 3 кресла- почитайте.
katenka86
22.03.2018
Я считаю по ушам,у нас были 3 рус.машины,4 ино,все влезало,без таблиц,как то уже 10 лет отъездили,сейчас мазда 3 и хонда аккорд
фото в Калине не нашла,вот фото опель и мазда седан(давно до этого,повторю,были 99,десятка и в другие машины ставили),я уж не знаю как ещё убедить вас)),
и лучше,наверно выбрать тогда кресла под машину,а не машину под кресла
у вас кресла без изофикса? тогда можно впихнуть невпихуемое, но мое имхо- это не кресла, а профанация
кресла куплены, менять не собираюсь- в большой мужнин авто и 3 уберутся, но менять на пластмассовую фигню, не дающую защиты, ради впихивания в имеющееся авто не буду точно
katenka86
22.03.2018
без изофикса,в 99 не было,не предусмотрели что-то))),сейчас уже все дети без кресел,с бустером,пристегнутые,старший без,т.к. рост 160
ну у меня старшая уже 170, младшие мелкие и в кресле ездить им еще долго, летом рожать еще- как возить средних и младших по утрам в школу/садик пока не придумала, кроме как на мужнином тракторе- но это крайний вариант, не хочу меняться с ним авто
В середине то все равно кресло без изофикса, хоть и его можно прикрепить на изофикс, но крепления в машине нет (((
у мужа есть крепления для изофикса на всех сидения 2-го ряда
Nicknamed
22.03.2018
Впихнуть невпихуемое всегда можно, вопрос зачем
JuJu595
22.03.2018
Точно не в любую. Ну или очень миниатюрные должны быть кресла.
Была пежо 308sw, тот еще сарай. У нас 2 полноценных детских автокресла Baby Care и автолюлька. Перед появлением тертьего ребенка попробовала установить все 3. Влезть то они влезли, но очень! плотно. Т.е. если вдруг боковой удар, они сложатся друг об друга. В моем понимании для безопасности должен быть какой-то люфт между креслами, чтоб при смещении одного остальные остались на местах. Пришлось ускорить процесс замены авто.
katenka86
22.03.2018
ну это другой вопрос,тогда лучше покупать ещё кресла за 15-20(нет денег-не рожай)),и машину оч.дорогую,где выше защита,в идеале ещё в шлеме возить,у нас при "смещение" не "складывались"
JuJu595
22.03.2018
У нас кресла покупались по мере появления детей, пришлось бы или 2 удобных/ проверенных кресла менять, чтоб третье впихнуть (именно впихнуть, иначе назвать сложно). Ну или булками шевелить и машину быстрее менять на более комфортную для передвижения большой семьей. Когда искали замену, мы и ладу Ларгус рассматривали и много чего еще, в итоге выбрали б/у Фольксваген.

А так то да. Можно и в однушке троих родить - что ж теперь, не рожать, если другой квартиры нет (про квартиру - без обид, вполне допускаю, что обстоятельства в жизни бывают разные и для кого-то это суровая и неизбежная реальность).
У нас Опель зафира, 7 местная, 3 ряда, если 3й ряд не нужен сиденья убираются в пол и багажник огромный, с третьим ребенком тоже долго выбирали какая подойдёт по цене- качеству, мы ещё любим путешествовать на дальние расстояния ещё и от этого плясали
oves07
23.03.2018
Благодарю Вас за ответ!:) Вот и мы ездим на машине семьей на дальние расстояния! Как она в путешествиях? У Вас автомат коробка?
Мы будем искать бу вариант, на новые дорогие машинки денег нет, на данный момент. В Нижнем зафир совсем мало продают, к сожалению.
Отличная машина ! Тоже бу брали. Трейд ын смотрите в автосалонах. Летом в Крым собираемся на ней.Пока только в Казань и Москву ездили полет нормальный. Муж признает только ручку))
oves07
23.03.2018
Точно! Трейд ин!:)) спасибо!
Да не за что, удачи! Не пожалеете если ее возьмете- красавица, умница, и летает как ласточка, не то что наша бывшая кляча))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.