--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт корень сельдерея

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
485
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
30.03.2018
Доброе утро. Девочки, делюсь мега вкусным рецептом приготовления корня сельдерея. Ингридиенты: 1 репчатый лук, 1 морковь, 1 крупный корень сельдерея, 2 средних клубня картофеля (в следующий раз его заменю на 1 сельдерей), 3 столовых ложки оливкового масла, 1 стакан апельсинового сока, 1 стакан воды, 1 ч.л. соли, 1 ч.л сахара. Всё порезать кубиками. Тушить 40 минут. Приятного аппетита.

Поделитесь своими овощными рецептами.
Тоже полюбила корень сельдерея. Нравится его тушить с другими овощами (репой, луком-пореем, кабачками, баклажанами и т.д.) в кокосовом молоке. С апельсиновым соком интересно, надо будет попробовать, спасибо за идею.
Еще пробовала суп из корнеплодов по этому рецепту, тоже получилось неплохо eda.ru/recepty/supy/sup-iz-korneplodov-33818
HavvaK
30.03.2018
Ммм. Обожаю блюда где есть сыр). Может научите готовить вкусно кабачок и баклажан? А кокосовое молоко по вкусу сильно отличается от коровьего?
tchainka
30.03.2018
HavvaK писал(а)
Может научите готовить вкусно кабачок и баклажан?

Кабачок и картошку нашинковать соломкой, добавить ложку растительного масла, немного соли-перца, смешать, запекать в духовке на пергаменте полчаса при 220 градусах, один-два раза перемешать. На вкус получается жареная картошка.
А баклажан я соединяю с перцами, курицей, луком, помидорами и брынзой (все нарезать мелкими кубиками и слегка потушить) и использую как начинку для пирожков. Еще можно теплый салат сделать: баклажан тонко нарезать, быстро обжарить с маслом и чесноком, посолить-поперчить, добавить воды и подержать на огне еще минуты 3 под крышкой (до мягкости), а затем смешать это со свежими помидорами и грецкими орехами.
А я в такой тёплый салат с баклажанами ещё кинзу добавляю. Вкуснятина)))
tchainka
03.04.2018
Я бы тоже добавляла, да муж ее активно не любит :) Грузинский вкус такой получается :)
lionchik
30.03.2018
баклажан - все как в заготовки на зиму, типа "лечо", если это есть сразу то вкусно. помидор и перца побольше, чуть сахара и уксуса. картошка цвет меняет с баклажанами и становится некрасиво-серой, поэтому лучше морковь.
А я обожаю свежевыжатый сок сельдерея. Могу литрами пить. В других вариациях корень сельдерея не пробовала
ivory-v
30.03.2018
а у меня вся семья любит рагу или суп из сельдерея с семгой
рис, сельдерей, семга, морковьлук-ммммммм
Ire-NN
02.04.2018
А я корневой сельдерей люблю больше всего в сыром виде. Например, салат из тертого сельдерея с яблоком и сыром - очень неплох :)

Или из черешкового сельдерея мой любимый салат: сельдерей + зеленое яблоко + отварная куриная грудка + красный лук. Заправлять оливковым маслом.
HavvaK
03.04.2018
Девочки, спасибо за ответы. Завтра корень куплю и буду пробовать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.