--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Ленте сегодня -50% на яйца

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3127
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuJu595
03.04.2018
Если кому-то интересно)
Белые С1 по 35р. за десяток (белые, если что, ближе к овощам выложены, а то я долго искала).
Коричневые С1 по 28р. в итоге вышли.
Nadoeda
03.04.2018
В дни и без скидок там яйца днём с огнём не сыщешь, а щас наверно вообще сметут всё и к вечеру не будет ничего уже
JuJu595
03.04.2018
Народу много, люди тележками яйца вывозят, как до следующего года запасаются))
Работники ни на шаг не отходят, постоянно новые палеты подвозят, но к вечеру наверно да, поредеет ассортимент.
Опять начался праздничной жОр, как голоданы
это не жОр )
у нас, к примеру, детки ходят яйца собирают, вот и приходится закупаться ими )
У нас в доме никто не ходит, не принято. Было бы странно послать ребенка по соседям. И сколько этим детям надо дать, 30 штук?
Да как не жОр ? Громят не только яйца, опять народ с телегами, как перед блокадой
в городе может и не принято, я в области живу
в сельской местности всегда ходили и ходят, традиция эта никуда не уходила
и в городе ходят, я яйца не даю, детям они не в радость, даю конфеты, им они действительно рады
Ты в городе в многоэтажке живешь или в частном доме?
Я просто не знаю где и что за дети ходят
У нас в частном не ходят,у мамы в деревне ходят.
в городе, пятиэтажка, в соседних девятиэтажках тоже ходят
У нас все злые, в подъезд то не пустят
сколько дать?
придет вся деревня и 30 не хватит.
у нас не спрогнозируешь, то 5 человек придут, то 35
Тогда проще просто дверь не открывать :-D :-D и покрасить только на себя :-D
многие не открывают , кстати
я яйца детям не даю, они конфетам реально рады
А зачем им эти яица??
Я бы ребенку в жисть не разрешила так ходить
мой ходит, лет с 7,только по нашему дому, в этом году не спрашивала его, пойдет или нет
А они ему зачем?
яйца не нужны(их редко дают и хорошо), а конфеты- споптивный интерес, кто больше
знакомая рассказывала, на Пасху всегда ездят в деревню, ее дети ходят по домам собирают, там все дают и яйцо и коефету. вот насобирали пол сотни яйц, чего с ними теперь делать? тебе может надо)?
ее дочь с моим сыном в одном классе училась, вот после обшения с ней, мой решился , до этого хотел, но боялся/ стеснялся
я ничего плохого в этой традиции не вижу , хотя сама никогда не ходила в детстве
LukA
03.04.2018
Спрошу в этой теме. Где есть хорошие крупные белые яйца?
Nadoeda
03.04.2018
У нас около дома есть. Но по 75 рублей за десяток у меня рука не поднимается брать.
LukA
03.04.2018
Около меня Ашан и пятёрочка, нормальных яиц нет.
Nadoeda
03.04.2018
Я обычно в спаре около дома беру. Всегда акции там, получается не дороже 40-45 рублей за десяток.
Вот эти в пятёрочке вкусные ->
LukA
03.04.2018
Спасибо
Ага, мне тоже нравятся, в семейную среду их по 4 десятка набираю :-D
А когда семейная среда у них? И что она даёт? =-O *write*
Я сейчас 5 схватила *wall*
Семейная среда - по средам. Скидка 10% на все товары, кроме акционных, если приходишь с ребенком, с 9до 5 вечера.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мне 1 кассир даже без ребенка, бывает, делает в среду, знает меня в лицо :-D
Спасибо, буду знать теперь *write*
NickNick
03.04.2018
А посмотрите пожалуйста, кто производитель
Свердловск
Да, и я их тоже люблю
мы тоже такие сейчас берем, сын сказал они хорошие, из Мяснова забраковал
В Сириусе вчера купила крупные С0 белые по 53?) правда не знаю есть около вас такой магазин
Вчера в 5ке вообще по 82р сейма 0 купила :-(
Я тоже их беру, но в том году они у меня полопались(
В Дзержинске сеймовская отборка вчера была 58 рублей, сегодня уже 66....
Шахунский магазин, в нем белые Дивеево
В Спаре посмотрите
Вполне нормальные яйца в красном и белом. по 38 что ли
LukA
03.04.2018
о, красное и белое есть рядом. Спар не люблю и не хожу туда.
Дивеевские белые крупные покупаем рядом с Гордеевским универмагом ларек с яйцами- там все категориии и отборные и вышка и 1,2, еще есть на Канавинском рынке, но там раз налетела на тухлые, теперьь только в Гордеевке. Другие есть не можем, запах не нравится.Далеко, поэтому берем 60 штук на две недели сразу.
База на Комсомольском шоссе. СВ 60р. СО 57р
Murzikk
03.04.2018
В торговых рядах Жар-Птицы в субботу купила, без ажиотажа, по 65р
В Магните брали. Хорошие, крупные, белые. По 52р примерно. Но это неделю назад
Лори
03.04.2018
В торговых рядах у Жар-птицы. Купила в субботу дивеевские - крупные, крепкие, но по 78 рублей сейчас.
У меня вопрос к тем, кто покупают яйца сотнями..вы их куда?
=-O Куда народ телегами вывозит яйца?
Потом, наверное, на помойку крашеные будут нести *facepalm*
сначала будут темы, как всегда после Пасхи, "куда деть яйца"..
может на всю родню набрали, пока дешево и на машине
я обычно 3 десятка крашу, плюс на выпечку еще надо , получается 4 десятка на одну семью
но в ленту не побегу спецом, в пятницу куплю где-нибудь около дома. в магните были белые яйца, цену не помню
Ольгинка писал(а)
я обычно 3 десятка крашу

А потом куда их все?
Так раздавать) Я тоже крашу штук 25, часть из них треснет в процессе. Дети потом выбирают и украшают, какое бабушкам- дедушкам, какие тетям - дядям. Почти все яйца расходятся так, но другие обратно возвращаются.
Обычно если кому-то даешь, то и взамен дают)))))
Не обязательно)
1десяток я на работу беру, 1дес муж, родственники приходят оставшийся десяток уходит.
взамен мало возвращается :-)
viviana
03.04.2018
А почему вы думаете, что это одной семье, я например на 3 семьи беру сразу. Некоторым неудобно ехать и у меня вот родители старенькие уже, даже и не соберутся ни в какую Ленту, а их еще и домой как-то доставить надо
где я написала, что думаю, что на одну семью?)
viviana
03.04.2018
да просто если сотню на несколько семей поделить, то ни так уж и много получается, тем более накануне праздника, а так да, не писали такого)))
sinella
03.04.2018
Я тоже сразу на всех беру, на себя и родителей.
LukA
03.04.2018
Ну сотнями или нет, но десяток то на неделю всегда уходит, это если не праздники. А к праздникам и выпечка и салаты + празничный атрибут.
Ивна
03.04.2018
LukA писал(а)
но десяток то на неделю всегда уходит,

Хе! У кого на неделю, а у кого и на пару дней! :-)
JuJu595
03.04.2018
Если бы на неделю.
Семейный субботний завтрак - яишенка - 8 штук как не бывало.
LukA писал(а)
но десяток то на неделю всегда уходит

мы видно какие-то иные, десяток может за месяц съедаем. Варёные дети не любят просто так (можно в сала покрошить), жареные не полезно (раз месяц наверно жарю), а сырые (в смятку) я детям не даю, омлет сама не люблю.
LukA
03.04.2018
Дочь у меня тоже не ест. выпечка, салат, яичница по выходным для взрослых. Блины и сырники часто у нас в меню.
Мы раздаем. У нас каждый год где то около 40 деток приходят.
Вот и я в шоке,неужели съедят столько.
Я уже который год больше 10 яиц не крашу. Ну пусть 20 можно покрасить и одарить близких, например. Но больше куда- мне непонятно) А домой я могу и 4 десятка купить, в холодильник положить. Ажиотажа тоже не понимаю.
Его и нет.
А кто же эти люди в магазине,тележками вывозящие яйца?
А я не знаю, где вы их находите) Ну вот съездила я в Ленту сейчас - у касс народа нет, около яиц человек 6 стоят выбирают. Например, родственников встретили, они много взяли - но не только себе. Мы тоже взяли не только себе. А таких "высказывальщиков" про ажиотаж каждый праздник :-D Просто естественно, что сейчас люди будут покупать яйца больше, чем обычно. На нашу семью, например, можно купить 3, а то и 4 десятка в месяц. Ну вот если я закуплю сразу на месяц - это ж дофига. А если я еще плюсом возьму на праздник: куличи испечь, накрасить, в салат - то это ж вообще космическое количество. А у меня семья большая и яичницу любит на завтрак, а вы скажите - ажиотаж у меня))
Бандитк@ писал(а)
"высказывальщиков"

Я не высказывальщик. Мне не интересно в корне сколько вы потребляете яиц и прочих продуктов. Про ажиотаж написала, основываясь на описаниях ника теперь я просто МыМра. Вообще, не трудитесь мне отвечать. Или читайте хотя бы перед тем, как распинаться о своем гастрономическом режиме.
Вы спросили -я ответила) Все просто) Если вам мой ответ не понравился - ну уж какой есть. Если бы вам было не интересно, то могли бы не спрашивать)
.
Elllen
03.04.2018
katushinka_061 писал(а)
Ну пусть 20 можно покрасить и одарить близких, например.

А близкие тебя взамен одарят)) У меня есть тарелочка пасхальная на 6 яиц, столько и крашу, варю на пару штук больше, вдруг лопнет какое.
Murzikk
03.04.2018
Я купила 4 десятка. куличи, пасха (кладу желтки и в пасху, и в куличи, белки отдам брату, который делает вид что у него ПП), красить
И еще 2 десятка перепелиных, тож красить ) но перепелиные это больше для баловства
перепелиные очень хорошо смотрятся и есть приятно))
Желтый желток или нет? Я обычно беру только "деревенские".
:-D
деревенские с птицефабрики? добавками в любой цвет покрасят, как рыбу красную
Так я и написала в кавычках.
Года 4 или даже 5 назад я попала в Ленту в обед как раз в разгар предпасхальной акции - десяток яиц за 10 рублей. Таких очередей преимущественно из бабулек я даже перед новым годом не видела! Но самое интересное начиналось на кассе - у акции было условие: не больше определенного количества десятков на одну скидочную карту. Бабуси, которые выстаивали по 20-30 минут в очереди с телегами, забитыми яйцами устраивали на кассах настоящие истерики и обзывали всех подряд мошенниками и обманщиками. То еще представление было.

Я беру яйца в красном и белом, хорошие, белые, крупные. Боюсь встретиться снова с армией негодующих бабусек))))
Olle-84
03.04.2018
В этом году на кассе спрашивают сколько яиц. И продавцы постоянно напоминают, что не больше 90 в одни руки. Сегодня стояла на кассе с парой - из их разговора поняла, что уже второй раз закупаются. У каждого по карте. Где они их столько взяли только )))
JuJu595
03.04.2018
Сегодня тоже ограничение - не более 90 шт по одной карте.
Бабушек с утра пораньше ооочень много было)
lemurz9
03.04.2018
Николаевна_я писал(а)
Я беру яйца в красном и белом, хорошие, белые, крупные ...

Всегда думала, что КиБ - это винные магазины. А там и яйца бывают, да? Чего только не узнаешь тут.
Там много всего, помимо винища
lemurz9
03.04.2018
Вот ведь! А я, как непьющая, сроду и не заглядывала в такие точки *pardon*
Зря,у них часто акции на продукты бывают.
кофе часто беру там недорого по акциям
Еще и яблоки вкусные)
Я там беру нарезку колбасы в вакуумной упаковке, сливки, карпачо, яйца.
Olle-84
03.04.2018
Вот да, меня муж туда за карпачо гоняет. Свеженькое.
Да, там много разностей, я бывает беру там чай/кофе по акции, масло растительное.
Чья птицефабрика в КБ?
Если честно, не знаю, никогда не читала на коробке ничего, кроме срока годности)
Купила там сегодня С1 по 44,90 и Со в Мясновъ по 62 рубля.
очередь с улицы?
JuJu595
03.04.2018
Не с улицы, но на кассе 20 минут отстояли.
А мы сейчас съездили -никого) Спокойно подошли к кассе и купили. В отделе яиц "толпа" человек 6 выбирает. Яиц много, всяких.
JuJu595
03.04.2018
Я всегда в Ленту с утречка езжу, на акцию эту и толпу бабушек случайно сегодня попала. Старшее поколение, они же ответственные, с утра отметились)
Вот это новость!

www.youtube.com/watch?v=TzZNIy5u9KU
вангую страшное крошево в яйцах.
Поехала в Ленту :-)
puff
03.04.2018
яйца беру только мясновские. в ленте ежегодно эти акции. разок взяла себе и свекрови, исплевалась. стала чистить, а от них аммиаком несло, так и выкинула.
В Ленте акция на все яйца, всех производителей. Я взяла сейму "деревенские", 26рублей вышли коричневые.
Была сегодня в Ленте на моск.шоссе.
Какое то яичное безумие))) спросила у тетеньки ,зачем ей полная телега яиц,она на меня посмотрела как на дуру полнейшую и молча с гордостью удалилась на кассу к толпе подобных яйцеозабоченных))))
Наверное это перекупы...
Князь Серебряный писал(а)
Какое то яичное безумие)))

Я тоже поддалась)) И сейчас у меня в холодильнике аж 15 яиц :-D
Пффф)) у меня муж,сын и мама любят яйца и на неделю 2 десятка стабильно покупается. На Пасху куплю 3 десятка белых- будем с сыном разукрашивать и раздавать))
У меня только старший их ест) А вареные вообще никто :(
Заряна_ писал(а)
в холодильнике аж 15 яиц

мда, затарилась :-D
у меня всегда 3-4 десятка лежат, когда 1 остается пополняю, у нас быстро заканчиваются (омлет, запеканка, котлеты, выпечка, сыр ...)
вот когда у меня будет мужчина в доме, тогда тоже по 3 десятка будем закупаться))
мужчина тут не причем, он ест как гулька, вот сладкое любит
у тебя есть аж 2!
у меня сын регулярно покупает, в торт много надо яиц.
старший омлет иногда ест, почти не пеку, только блины иногда)
так что)
Заряна_ писал(а)
почти не пеку,

вот и весь секрет твоей стройности :-)
я тоже редко пеку, а есть приходится часто :'( нельзя же дите обижать
поэтому у меня и духовки нет :-D
потому что я люблю все печеное))
а я купила электрическую *fool*
Mati
03.04.2018
мы перед пасхой десятка 4-5 минимум покупаем.
чтобы хватило для реализации всей красочной фантазии )
потом раздаем
тему с яйцами всегда листаю с удовольствием))
но сама без фантазии :)
Самое вероятное, что перекупы. Купить по 26 за десяток и продать за 60 - очень выгодно)
А еще туда отличных мандаринов завезли наконец_то))
Тонкая кожура, сочные,без кучи косточек,а запах..кто яйца скупает, а мы не сезонно...мандарины
Всю неделю покупаю апельсины на рынке,ну такая вкуснятина,долго ждала их,видимо сезон пошел.
Вот как бы только отличить вкусные от буэээ, может, наклеечка есть?
Жопки должны быть,как на фото и чем больше она вылазит наружу,тем слаще будет апельсин))
Спасибо, буду знать
Kitana
05.04.2018
Девочки, а еще есть пока? Сама болею, хочу мужа заслать) Чтоб зря не гонять)) Будут только дорогие, привезет дорогих :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.