--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пилатес

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1330
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
10.04.2018
Спортсменки, обьясните мне философию пилатеса. Я занимаюсь йогой, нравится, комфортно. А пилатес, как пытка, не понимаю. Какие плюсы?

Я занимаюсь пилатес, нравится, комфортно. А йога, как пытка, не понимаю. Какие плюсы?


вангую, что как-то так. тему можно закрывать?
HavvaK
10.04.2018
Думается мне, что ты тягаешь деревяные рамки в пределах пасеки и наши нагрузки несоизмеримы. А я йогой лечу себе нервы))) и знаешь, помогает. Вот ищу стимул к терпению и пощеанию сути пилатес, как источнику дополнительного разфития телесной физики. Как-то так...
ниче не понял :)
допустим мне не нравятся азиатки. а кому-то нравятся. мне тоже нужно пытаться понять суть азиаток? а зачем?

з.ы. довелось попасть как-то на занятие йоги. раскорячился, значит, как-то там, поднимаю голову, как того требует упражнение, а передо мной старая обвислая задница, да еще в шортах, которые не каждая стриптизерша решится надеть. с тех пор никакой йоги! лучше уж пилатес ) хотя понятия не имею что это такое.
HavvaK
10.04.2018
Ты сравниваешь эстетику азиаток, соседских булок... А я вот в своих раскорячках -сам себе лекарь. Жизнь заставляет в загогулину выгибаться.
фумитоксик писал(а)
.ы. довелось попасть как-то на занятие йоги. раскорячился, значит, как-то там, поднимаю голову, как того требует упражнение, а передо мной старая обвислая задница, да еще в шортах, которые не каждая стриптизерша решится надеть. с тех пор никакой йоги!

Блин, я читала и ждала совсем другого поворота событий) а тут такое x_x

Это ж прям избитый сюжет половины американских фильмов! Но там всегда мужик оказывается в группе, где всё девки молодые и секси))) :-P
shangri
12.04.2018
anastejshen писал(а)
Блин, я читала и ждала совсем другого поворота событий)

А я подумала, что он это про свой зад так выразился, круто изогнувшись. Еще подумала "как самокритично". :)
nin11
10.04.2018
Занималась я одно время пилатесом. Мне нравилось. И плюс как раз в том, что это как раз никакая нафиг не философия, как в йоге, а обычный спорт, тренировка мышц.
HavvaK
10.04.2018
Ой нет, философия мимо меня. Йога, как спорт. Для меня важеа шея и спина. Вам на практике хорошо эти зоны удавалось проработать?
Если философия мимо, зачем вы о ней пишите в ст? *scratch*
HavvaK
10.04.2018
Имелось ввиду смысл для здоровья, цели программы. Например калланетик -работа глубоких мышц в статике. Пилатес для меня что-то вроде танца, но я его не чувствую ( Например поза стоя открытие тазобедренных суставов: как слону дробина.
Ну так бы и писали)
А то подумали одно, а сказали совсем другое... Вот и ответы пошли не в то русло...

Может сходить на пидатас к другому тренеру?)
anastejshen писал(а)
пидатас

а вот после этого тема ваще в пятничную может уйти!:)
Похоже вы одна это заметили :-D
Теперь может и перейдет) а то чёта скучно тут как раз...
да у вас вообще Т9 неожиданный, у меня примета - если в тексте абракадабра, значит ваш :-D поднимаю глаза на автора - точно! еще мама марика заметная в этом плане.
А как же лепетунья и ненавижу утро? 8-)
у лепетуньи не т9, у нее пальцы быстрее мысли, она буквы местами переставляет :-)
Так у меня часто пальцы промахиваются, тут то т9 и показывает всё своё коварство ]:-> но иногда и без этого чудит 8-)
вы понимаете, в чем дело... мой т9, например, такого слова не знает)) ваш прям хулиган какой-то)
Мой, возможно тоже *whistle* *secret* =-O
nin11
10.04.2018
Да наверное, я уже не помню, давно было.
shangri
11.04.2018
Как раз эти зоны очень хорошо прорабатываются в пилатес. Вы куда ходили? На массовые занятия? Пилатесом нужно заниматься в малых группах как минимум, чтобы тренер тщательно следил за правильностью выполнения. Там, куда я ходила, в группе максимум 3 человека. Внимание всем было обеспечено. Халтурить было непозволительно.
shangri
12.04.2018
Блин, прозвучало как реклама и как будто я продвигаю этот клуб. :( Нет, конечно, там очень дорого. За 8 занятий в месяц больше 3 с половиной тысяч. И занимаются они только в дневное время. Последняя группа в 18 часов что ли. Но мне понравилось именно тем, что тренер следит за каждым. Много замечаний делает.
А я йогу не понимаю. Раздражает блок философии в середине занятия. У меня просто совсем другие убеждения).
Пилатес интересно, но я воспринимаю как просто занятие на пресс, растяжку, внутренний баланс.
Тут всё зависит от инструктора. Первый раз попала на йогу, это было ужасно, никакого желания возвращаться не было. Второй раз попала довольно случайно, теперь хожу почти регулярно на протяжении уже нескольких лет, очень нравится) Но только к определенному инструктору! Когда ее кто-то заменяет - чаще всего, не то.
Может быть. Но я в итоге танцами занимаюсь - все устраивает).
Вот, то же самое. Раньше ходила несколько раз - ну так себе, не задерживалась. Появился хороший инструктор, стала ходить постоянно, и дома иногда занимаюсь.
Философией нас не нагружают, йога фитнес-формата, скажем так.
Плюш
10.04.2018
а какая там философия? Разные виды "планки" просто
HavvaK
10.04.2018
Какой плюс, кроме общей физ нагрузки, вы реально получили, занимаясь пилатес? Помню первое своё занятие пилатес - ничёёё не поняла. Кардио -нет. Глубокие мышцы? Вот пресс выше написали. А я в данный момент снимаю зажимы с шейноворотниковой зоны. Работает в этой области?
Плюш
10.04.2018
Я на пилатес ходила тогда, когда мне нельзя было очень активно двигаться из-за травмы, а хотелось укрепить мышцы и вообще не засиживаться
Прорабатываются все группы мышц, если верить тому, что пишут и говорят про планку :) ну, и растяжка
С ШВЗ у меня проблемы есть, но возникают они только в периоды вынужденных перерывов в занятиях. Стоит хоть чем-то начать заниматься, все нормализуется. Поэтому сложно сказать, работает или нет пилатес с этой зоной, просто у меня все работает )))
shangri
11.04.2018
HavvaK писал(а)
А я в данный момент снимаю зажимы с шейноворотниковой зоны. Работает в этой области?

В пилатес полно упражнений для этой зоны. Я ходила в один клуб, там есть индивидуальные занятия и тренер подберет упражнения именно для вас. Если нужно название, напишу в приват. У меня был ком в грудной клетке. После года занятий (на спину), мне стало легче дышать.
Спортсменки, объясните мне философию йоги. Я занимаюсь борьбой, нравится, комфортно. А йога как пытка, не понимаю. Какие плюсы?
Каждому свое) Я вот динамичные тренировки с юности не выношу - аэробику, степ, тайский бокс и все такое) Зато всякие штуки со статической нагрузкой м на растяжку -всегда с удовольствием. Но я не про иогу, пилатес занимаюсь.
HavvaK
11.04.2018
Динамику не выносите? Не нравится? Или дыхание сбивается? Я в своё время чтобы вернуться к степу на дыхательном тренажере занималась. Название не помню. Покупала в аптеке. Помогает.
Скорее черта характера) Я много и с удовольствием хожу пешком, но не люблю бегать, например)
Я за последние три месяца была у трех инструкторов на пилатесе.
И все по разному дают занятие.
Первая - статика, конкретный напряг мышц, вышла вся с мокрой майкой.
Вторая - больше на пресс, растяжка.
Третья- пилатес для пенсионеров, я чуть не уснула на занятии, еще и пол включили на подогрев :))
Так что, понравилось мне только к первой ходить :)
HavvaK
11.04.2018
Озвучьте первого тренера
Про философию не скажу. Но пилатес занимаюсь лет 10 уже, для меня это в первую очередь спина, осанка, гибкость. Йога мне не подошла именно из-за ее философической нагрузки.
HavvaK
11.04.2018
Значит надо попробовать ещё...)
julia-dem
10.04.2018
а я не понимаю ни йогу, ни пилатес, ни прочие ленивые виды спорта, мне бы силовые с гантельками и потяжелее
какие плюсы в йоге?
Zaika22
10.04.2018
Поддерживаю.))) Чуть не околела на чем то таком.)))
HavvaK
11.04.2018
Вы знаете, у гантелек с силовыми есть свои противопоказания. Мне вес нельзя брать! Выбираю из имеющегося.
Пилатес не от хорошего выбирают(
С хорошим инструктором йога очень даже неленивая получается) Я раньше тоже не понимала ее, а прошлым летом в клубе появился новый инструктор, теперь очень уважаю йогу. Растяжка улучшилась, повысилась выносливость, избавилась от некоторых проблем со здоровьем. И настроение отличное всегда после тренировок.
ЗЫ: силовые тоже уважаю, часто перед йогой хожу на силовую. Но вот на них иногда скуучно)
Millanna
10.04.2018
Ну вот и поговорили :))))
berg
11.04.2018
Если как пытка, зачем ходить ? Взрослые люди же, не хочешь, не ешь.
Это же совершенно разные вещи: пилатес - работа с мышцами, растяжка, а йога - работа с позвоночником и суставами в первую очередь. Цели у этих занятий разные.
HavvaK
11.04.2018
Во, вразумительный ответ. Для мышц пока использую калланетик. Хочется разнообразить и плавно с любовью влиться в пилатес)) вот только чувства к нему пока где то вглубине. Может вы знаете на ютубе хорошую программу, чтобы на неё ориентироваться?
Я сама поклонница йоги) Поэтому программу пилатеса порекомендовать не могу.
Мне самой очень нравится канал ЖИВИ, у них на сайте очень хорошие программы йоги по подписке, может быть, там и пилатес есть.
HavvaK
11.04.2018
Спасибо, посмотрю. А это мой любимый канал chilelavida
Ну работами с мышцами и на йоге присутствует в избытке)
На йоге идет работа с позвоночником и суставами. Попутно подтягиваются и мышцы. Но про цель "подтянуть мышцы и работать с ними" вам ни один инструктор не скажет.
А как можно работать с позвоночником в первую очередь и второстепенно задействовать мышцы? Какие упражнения из йоги вы знаете для этого?
На сколько я знаю, только укрепление мышц спины помогает позвоночнику оставаться в правильном положении. В этом случае, работа с мышцами имеет первостепенное значение.
Например, Чатуранга Дандасана (Планка), с чем идет работа здесь? На мой взгляд, с разными группами мышц.
Я на экзамене?)
Давайте останемся при своём мнении и все) Я лишь пересказываю слова профессиональных инструкторов, не более.
В йоге растяжки тоже достаточно)
Ire-NN
11.04.2018
По собственному опыту - пилатес при условии регулярных тренировок очень круто формирует и укрепляет мышечный корсет. Я бы именно для этого его рекомендовала (тем, у кого с этим проблемы). Если же у вас в приоритете позвоночник, то однозначно для вас лучше йога, если сравнивать именно с пилатесом. ИМХО, т.к. имею опыт занятий как первым, так и вторым.
Как раз если есть проблемы с позвоночником - грыжи и протрузии - йогу советуют крайне аккуратно. Можно улучшить, а можно вообще инвалидом стать. А пилатес в этом плане больше подходит.
Ire-NN
12.04.2018
Я не знаю, какого рода у ТС проблемы с позвоночником, и есть ли они вообще. Я ориентировалась на её фразу "Для меня важна шея и спина". А рекомендации "подходит - не подходит" в отношении конкретного занятия для конкретного человека должен давать врач, разумеется.
natnet
11.04.2018
А пытка потому что тяжело или ,наоборот, легко? Из своего опыта упражнения из пилатес бывают простыми,но очень полезными ( "сотня "например- удары ладонями как-будто по воде с поднятыми ногами лежа на спине-сто дыхательных циклов не так просто сделать). Естественно, это работа,перетерпение,воля в кулак. Делаешь потому что надо,удовольствие тоже приходит ,со временем. Кроме того, говорят,если вы ничего не чувствуете,значит,делаете неправильно))Ну,а если -это группа здоровья из 40 человек,как уже выше написали и не лучший инструктор,то о своих ошибках можно и не узнать)
А в чем пытка? Я на пилатес ходить люблю после длительного перерыва, как бы влиться в спорт легче, не резко.
На йогу хожу из-за растяжки, и только к определенному тренеру. Обычное занятие стрейч не нравится.
А вообще степ люблю-вот где удовольствие!
Мышцы спины укрепляю на функциональных тренировках.
ANI@
12.04.2018
Занималась года 2 - это было мое спасение от стресса развода, ходила по 2-3 раза в неделю. Очень он помог... фигуру идеальную быстро получила + новый образ пришел, а потом и новый муж:)
йога как-то не пошла - нагрузок мало показалось мне тогда, соответственно мозги отключать не получалось, однако много зависит от инструктора. Сейчас бы я с йоги начала. если бы дошла до фитнес-центра. Выше пост - степ нравится, а у меня вообще не пошел...
HavvaK
10.05.2018
Девочки. Спасибо всем, кто отписался. Я нашла компромисс. Пилатес так и не осилила. Кто-то писал про сотню. Делаю и ненавижу её))) После статики захотелось чего-то более подвижного. Сейчас осваиваю динамическую йогу виньяса. Здесь и планка, и пресс, и ягодицы... много и в динамике. Нравится. Рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.