Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

О смене сферы деятельности и экотуризме

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
crazi 16 апреля в 16:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

На старости лет захотелось мне изменений в жизни. Вот думаю будет спрос в нижнем на экотуризм. Есть 2 комнаты в доме и участок земли с посадками. На которых и хотелось бы замутить экотуризм. Представление обо том экотуризме имею очень туманные.
irushechka 16 апреля в 16:36 «ответить»
Если вы под сдачей дачи/дома на лето подразумеваете экотуризм, то все зависит от состояния самой дачи, места и цены, которую вы за неё хотите, впрочем как и любого жилья,которое сдаётся в аренду))))
crazi 16 апреля в 16:53 «ответить»
Под экотуризмом понимаю сдачу комнат на 7-14 дней плюс у постоятельцев будет возможность пообщаться с природой на участке. Так же можно организовать рыбалку с удочкой и посещение культурных достопримечательностей города и области
фумитоксик 16 апреля в 17:43 «ответить»
а чего они там 14 дней будут делать? рыбу ловить? обычным людям хватает часа без клева, чтоб потерять интерес к рыбалке.
В Беларусь вон прокатиться, там развит агротуризм. Есть чему поучиться. А тут в черте города еще и эко.... хоть б куда-нито на Ветлугу вывозить, тогда эко будет. А пока получается сдача домика для рыбаков. Что, я думаю, тоже неплохо. Сайтик слепить, типа "рыбалка в бармино" да пару мест прикормить.
crazi 16 апреля в 17:50 «ответить»
Надо посмотреть что это такое агротуризм.
фумитоксик 16 апреля в 17:56 «ответить»
приезжаешь в дом, а там во дворе порося, гуси, куры, коровы, пчелы, огород, сад, печка, пироги да каша из этой печки. ну само собой речка, рыбалка, лес. Заодно и эко-картошки можно купить или молочка.
crazi 16 апреля в 17:57 «ответить»
Видимо мы об одном и том же говорим.
фумитоксик 16 апреля в 18:25 «ответить»
ну так это фигачить надо не разгибая спины )
Лепетунья 16 апреля в 18:03 «ответить»
фумитоксик писал(а)
а чего они там 14 дней будут делать

бухать)
фумитоксик 16 апреля в 18:16 «ответить»
надо вот куда-то ехать. а если ехать, то уж тогда в турцию.
Uboische 17 апреля в 13:21 «ответить»
...в чисто мужской компании *drink* *crazy* *secret*
Лепетунья 17 апреля в 13:22 «ответить»
если нагонят "массовку", можно и в мужской)
Stfb 17 апреля в 11:45 «ответить»
crazi писал(а)
пообщаться с природой на участке

участок - это от 1 га?

С чем/кем на нем можно общаться?
crazi 17 апреля в 11:58 «ответить»
С овощами зеленью и цветами
Stfb 17 апреля в 12:21 «ответить»
площадь общения какая?
одно дело грядка клубники - другое те же грядки, уходящие за горизонт
crazi 17 апреля в 12:25 «ответить»
Грядки за горизонт не уходят. А в чем разница если одновременно планируется нахождение 2-6 человек?
Stfb 17 апреля в 12:31 «ответить»
в том, что если у Вас участок 20 соток - шестерым там с точки зрения "туристической" занятости - занятий минут на 10. Ну на пол часа.
Желающих от и до пахать в огороде за собственные деньги от рассвета до заката на 20ти сотках Вы вряд ли найдете.
А вот "покормиться" с куста спелой ягодой - вполне. Но много ли кустов на 20 сотках? Да еще на шестерых?
crazi 17 апреля в 12:40 «ответить»
Потому что площадь мала или желания не будет?
rusalochk@ 17 апреля в 12:48 «ответить»
crazi писал(а)
Потому что площадь мала или желания не будет?
Потому что такие "экодачи" у каждого второго причем бесплатно))
Stfb 17 апреля в 12:49 «ответить»
Давайте начнем с того, что:
как Вы себе представляете своего клиента?

Кто это? Какой возрастной категории? Зачем он приедет к Вам?

Получив ответы на эти вопросы, Вы поймете, на сколько Ваше предложение может быть востребовано. Точнее, сколько людей из Вашей целевой аудитории в принципе водится на рынке и что для них важно.

Остальное гадание на кофейной гуще.
Мне видится, что в экотуризме люди едут. За "экзотикой". С удовольствием доят коров, пасут гусей, собирают ягоду, гуляют по пшеничным полям.
Но не с утра до вечера проводят в хлеву и в поле. А совмещают это с отдыхом. Иными словами - сегодня я к коровке зайду. Мне покажут как ее доить. Я 10 минут этим позанимаюсь, сниму прикольное видео для инсты и пойду клубнику с куста поем (если грядок 3,5 - то на сколько подходов на ней хватит ягоды на шесть человек?). Наемся клубники, возьму велик (или лошадь) и поеду в лес кататься. На пол дня. Вернусь, попарюсь в бане, повожу хоровод, попрыгаю через костери и лягу спать. А, может, на ночную рыбалку пойду. Или после клубники с трактористом на пашню поеду и мне еще трактор дадут порулить. Или овечек стричь?
На 20 сотках - Вы им что предоставите? 3 грядки с луком. 3 с клубникой. 2 с капустой и кабачками. И? 10 минут все на это посмотрят. Дальше что должно происходить?

С утра до вечера полоть грядки или за скотиной ходить, может, и найдутся желающие, но либо за бесплатное жилье на период работ, либо за часть урожая.
Да, и верно ниже Русалочка написала. В НН такие "экодачи" у каждого второго. Эко туризм интересен жителям мегаполисов. Ответьте себе на вопрос - ради чего такого к Вам должны приехать люди за 400 км? Когда вокруг Москвы в радиусе 200 км полно "экотуристических" мест с овечками, страусами и грядками, уходящими за горизонт? Если такой ответ будет, то Ваша бизнес идя будет живая.

Пока я как потребитель не могу понять фишки. Есть некий домик. Есть небольшой огород. И?
crazi 17 апреля в 13:45 «ответить»
Спасибо за подробный ответ
Stfb 17 апреля в 12:36 «ответить»
Вот Вам идея "экотуризма" для маленького участка:
поставьте домики аэротерапии.

Это будет Ваша фишка.

Правда, не факт, что соседи будут рады. Ну, и как Вы сладите с пчелами - их чувствовать нужно. Но тем не менее это привлекательнее, чем "экотуризм" на 3,5 грядках
crazi 17 апреля в 13:47 «ответить»
Если это пчелы,то для меня это сомнительное удовольствие.
Stfb 17 апреля в 12:29 «ответить»
просто если у Вас участок небольшой то громким словом "экотуризм" называть там нечего.
Проще действительно сдать жилье с обработкой огорода и клумб по желанию на условиях дележа урожайности. Грубо - за клубникой чел ухаживает, от того, что собрал часть себе забирает, часть Вам отдает.
Не нужны ему грядки - пусть живет себе спокойно безо всякого "туризма".
То что Вы про "трансфер" написали - сейчас это практически "мастхев" для арендодателей. Не важно что сдают - квартиру, или домик в деревне. И никто за это доп деньги не просит. Разве, что на нашем юге это еще "доп услугой" считается. И то, уходит в прошлое. Тк конкуренция стала выше
Красный цветок 16 апреля в 17:18 «ответить»
1. Ваш дом рядом или на территории заповедника? Ну или хотя бы места почти девственные?)

2. В Вашем доме есть экзотика - русская печь, удобства во дворе?))

3. Вы мастер словесности и у Вас есть вместительный личный автомобиль и права? - экскурсии же надо как-то будет проводить, да и гостей привозить-отвозить.

4. У Вас есть несколько комплектов снастей, лодка (большая и лучше с мотором) и Вы обладаете секретами разнообразной успешной рыбалки?

5. Рядом, конечно же, есть лес? И Вы в нём прекрасно ориентируетесь, знаете где растет земляника, а где - белые?

А иначе - покой хрен туристам Ваш укроп с помидорами? :-D
crazi 16 апреля в 17:23 «ответить»
Пойдем по пунктам. 1. Дом на берегу волги. Но в черте города. 2. В доме есть русская печь. И все удобства в доме. Так же есть баня. 3. Я не планиру быть гидом. Но готова оказать услуги трансфера для семьи. 4. Снасти это не проблема. Лодка есть.даже есть рыбачий домик. Но можно и палатки разбить. 5. Про лес вы поняли. Надо куда то ехать и я в него людей не планировала вести. А то это будет экскурсия в стиле иван сусанин.
Красный цветок 16 апреля в 17:29 «ответить»
crazi писал(а)
пообщаться с природой на участке

Напишите, что сдаете недорого две комнаты с соседями и всё)))
crazi 16 апреля в 17:30 «ответить»
Это не одно и тоже к радости.
Красный цветок 16 апреля в 17:32 «ответить»
crazi писал(а)
к радости. ...

О! Уже есть клиенты?)

Я к тому, что - какой смысл называть сдачу комнат экотуризмом? Зачем людям платить что-то сверх за совместное проживание с чужими людьми да ещё и в черте города? Что именно ТАКОГО Вы сможете им предложить, чего они сами не смогут организовать?
crazi 16 апреля в 17:36 «ответить»
Как радость от того что экотуризм и сдача комнат внаем не одно и тоже связана с клиентами? Лен мне кажется наш диалог уходит в другое русло.
Красный цветок 16 апреля в 17:37 «ответить»
А надо чтобы не уходил)))

Что именно ТАКОГО Вы сможете им предложить, чего они сами не смогут организовать?
crazi 16 апреля в 17:38 «ответить»
Хотелось бы.
crazi 16 апреля в 17:39 «ответить»
Но если сложно не бержи в себе. Жги
Красный цветок 16 апреля в 17:40 «ответить»
Вот видите - Вы даже виртуально не можете удовлетворить любопытство потенциальных клиентов, представляю как эти 7-14 дней пройдут в таком препирательстве.... Эконудёжниачём))
crazi 16 апреля в 17:45 «ответить»
Это ты о чем???? Зачем люди в карелию едут. Когда у нас здесь есть такие же красивые места.
Ушастик 16 апреля в 17:48 «ответить»
Почему это такие же? Совершенно разные места.
Красный цветок 16 апреля в 17:49 «ответить»
Мне-то зачем эти вопросы задавать?
Клиентоориентированные эко-бизнесмены должны сами терпеливо отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
Я Вам прям бизнес-план в первом же посте набросала, а Вы опять с наездами))))

Украду-ка Вашу идею - у меня лучше получится)) Я и места грибные знаю и пошутить могу и экскурсию с полпинка проведу везде, куда пальцем ткнут)) И удочка у меня есть и укроп))
crazi 16 апреля в 17:51 «ответить»
Да я не бизнес. Если получится буду рада.
Строгая лилия 17 апреля в 10:41 «ответить»
Круть, вот вы прям бизнесмен. Встану в очередь к вам на экскурсию и в грибные места *good*
blacklighter 16 апреля в 21:37 «ответить»
в карелии совершенно другие места! По природе, по энергетике, по первозданности и отдаленности от людей при всей близости к ним. А дом на Волге в черте города сомнительное удовольствие как экотуризм.
crazi 16 апреля в 23:58 «ответить»
В нижегородской области есть такие же красивые места.
blacklighter 17 апреля в 00:35 «ответить»
в посте речь о домике на Волге в черте города)
rusalochk@ 17 апреля в 00:49 «ответить»
Есть конечно. Но 2 комнаты в доме и участок с посадками - это не туризм, это сдача жилья ))
crazi 17 апреля в 08:45 «ответить»
Есть что?
rusalochk@ 17 апреля в 10:10 «ответить»
crazi писал(а)
Есть что?
Есть красивые места в Нижегородской области ))
crazi 17 апреля в 10:39 «ответить»
Потерялась немного
Alkesta 19 апреля в 12:21 «ответить»
Нда?
Ткните пальцем на карту Нижоблы, где есть вот такое например.
crazi 17 апреля в 09:39 «ответить»
Керженец и калерия. Кроме разницы в расстоянии я для себя не вижу различий. Была в обоих местах.
Красный цветок 17 апреля в 09:45 «ответить»
А если попробовать сравнить с Карелией?))
crazi 17 апреля в 10:37 «ответить»
Мне керженец больше нравиться. Чище у нас.
anastejshen 16 апреля в 20:14 «ответить»
:-D
crazi 16 апреля в 17:39 «ответить»
Впечатления от нового места. Зачем мы в отпуск ездим?
фумитоксик 16 апреля в 17:44 «ответить»
пожрать в олинклюзив и нырять из бассейна в бассейн, перемежая глотки воздуха с глотками пива :)
Дочь Сфинкса 16 апреля в 20:27 «ответить»
фумитоксик писал(а)
перемежая глотки воздуха с глотками пива :) ...

Красиво написали)))
Хризолит 16 апреля в 20:40 «ответить»
Сразу в отпуск съездить захотелось...
Строгая лилия 17 апреля в 10:42 «ответить»
Нафиг экотуризм, хочу в олниклюзив)))
aliene 17 апреля в 11:18 «ответить»
а тут будет "всё выключено". если вынести санузел во двор, душ вообще убрать, баню раз в неделю, по черному, да всё это хорошо разрекламировать - отличный бизнес будет! Вон, Стерлигов хлеб по полторы штуки за буханку продает, отчего б не замутить и "назад, к истокам". Правда, на рекламу бабла надо ооооочень много будет.
Libra* 17 апреля в 11:23 «ответить»
Да, трансфер тоже на телеге.
фумитоксик 17 апреля в 12:21 «ответить»
это в тайгу надо, а не в черту города )
rusalochk@ 17 апреля в 12:32 «ответить»
Если есть столько же денег и хватка как у Стерлигова, то можно )) Он и скот продает, и супруга платья и ватники шьет в стиле А`la Russe. В общем размах ого-го )) Это не укроп на грядке выращивать))
aliene 17 апреля в 16:08 «ответить»
Ну надо ж с чего-то начинать))) до Германа, конечно, долго расти, но можно ж укропчик хорошо разрекламировать. А если ещё биолог в семье есть, умеющий скрестить укроп с чем-то полезным - вообще бизнес в гору пойдет
Ивна 17 апреля в 16:14 «ответить»
aliene писал(а)
умеющий скрестить укроп с чем-то полезным

ГМО (а это именно оно получается) - нынче не в почете! :-) :-)
aliene 17 апреля в 17:34 «ответить»
Это же смотря с чем скрещивать))
Ивна 17 апреля в 17:52 «ответить»
aliene писал(а)
смотря с чем скрещивать

Да хоть с чем скрести - трансген получится! А это - уже совсем не эко,увы... :-) :-)
Alkesta 19 апреля в 12:23 «ответить»
ГМО и гибридизация - это разные вещи.
Ивна 19 апреля в 14:35 «ответить»
Это да! Но только при условии, что скрещиваются два сорта одной и той же культуры, в противном случае - уже ГМО! :-)
rusalochk@ 18 апреля в 01:46 «ответить»
crazi писал(а)
Зачем мы в отпуск ездим?
Выпендриться в инстаграме :)
Ивна 16 апреля в 17:40 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Что именно ТАКОГО Вы сможете им предложить, чего они сами не смогут организовать?

Как что?! Отсутствие комфорта (с приставкой эко- , но можно и - этно-) за их деньги! :-D
фумитоксик 16 апреля в 17:44 «ответить»
этно - придется песни горланить, да хороводы водить.
crazi 16 апреля в 17:47 «ответить»
Это надо где то в районе светлояра устраивать
Ивна 16 апреля в 17:48 «ответить»
Ну, тогда хоть как-то можно объяснить наличие печки, урезанных удобств и две комнаты в избе - типа, в тесноте, да не в обиде!
crazi 16 апреля в 17:53 «ответить»
В доме есть печь и все удобства. Про урезанное пространство и удобства это лишнее.
Ивна 16 апреля в 17:54 «ответить»
Ивна писал(а)
Эко - это тогда, когда участок имеет площадь в несколько гектаров, а не соток. А вокруг - заповедник.
Томка 16 апреля в 17:44 «ответить»
Я, кажется, понимаю, о чем вы. Такое проживание, знаю, есть на берегу горьковского моря, но это все-таки за чертой города. В чертеигорода какой нафик экотуризм. Но можно организовать этакий сервис для иностранцев, скажем, с изюминкой)) Но тогда надо знать хотя бы английский язык. Для большинства русских, у которых такого экотуризма завались, это не интересно, я думаю)
фумитоксик 16 апреля в 17:45 «ответить»
Томка писал(а)
скажем, с изюминкой))

изюминка это туалет типа "сортир" ?
lar-KA 16 апреля в 17:46 «ответить»
Лодка - моторка?
crazi 16 апреля в 17:47 «ответить»
Да. Но лодка не моя.
lar-KA 16 апреля в 17:48 «ответить»
А права на управление у вас есть?
crazi 16 апреля в 17:53 «ответить»
Читаем внимательно.лодка не моя у владельца есть права и она стоит на учете.
lar-KA 16 апреля в 20:46 «ответить»
Не стоит Вам в туризм "соваться". В туризме клиенты по стотысяч раз один и тот же вопрос задают. А у вас с этим туговато.
crazi 16 апреля в 23:59 «ответить»
А Вы клиент или мы просто раговариваем?
немеломан 17 апреля в 09:15 «ответить»
тут все ваши потенциальные клиенты
и с ними со всеми надо много разговаривать

а если вы хотите, чтобы потихой у вас кто-то на половине дома жил - назовите прибежищем интроверта
crazi 17 апреля в 09:19 «ответить»
Я учту Ваше правильное замечание.
lar-KA 17 апреля в 09:34 «ответить»
Да я так - у меня просто у друга школа по вождению. Вот, думаю, вдруг вы обучиться хотите
crazi 17 апреля в 09:41 «ответить»
Не. Не хочу.
фумитоксик 16 апреля в 17:57 «ответить»
моторка это не эко. нужна долбленка на веслах.

в принципе эко вещь весьма требовательная. существуют стандарты только соблюдая которые ты можешь называться эко. ваще в мире 2 направления для рубки бабла - эко и гмо.
crazi 16 апреля в 17:59 «ответить»
Можно резиновой заменить если нужда будет. Но красный цветок мою идею украдет и пойдет по лесу шутить, поэтому мне может и не понадобиться.
Дед Банзай 16 апреля в 22:20 «ответить»
crazi писал(а)
1. Дом на берегу волги. Но в черте города.

ставим крест на туризме))))
Ушастик 16 апреля в 17:47 «ответить»
Экотуризм в этнодоме. С органик огородом. Никто не ведётся уже на приставку Эко.
Да и как бы расположение дома в городе, уже не особо эко-шмеко.
crazi 16 апреля в 17:49 «ответить»
Может быть и так. Сейчас вот отсутствие знания языка выливается в вопросы о целесообразности.
Ивна 16 апреля в 17:52 «ответить»
Эко - это тогда, когда участок имеет площадь в несколько гектаров, а не соток. А вокруг - заповедник.
crazi 16 апреля в 17:54 «ответить»
Тогда уже агротуризм получается
Ивна 16 апреля в 17:58 «ответить»
crazi писал(а)
агротуризм

При чем тут "агро"?! Я, к примеру, не хочу укроп выращивать и коноплю полоть; а хочу дышать чистым воздухом, не видеть людей, но любоваться соснами в тишине и одиночестве, желательно в доме из экологичных материалов (т.е. дерева), но при этом - переполненном удобствами!
Лепетунья 16 апреля в 18:07 «ответить»
Ивна писал(а)
коноплю полоть

а сеять?)
фумитоксик 16 апреля в 18:19 «ответить»
на веревки и масло? больно геморно. а на другие дела - лучше дома, в трехстворчатом шкафу с розовой лампой )))
Ивна 16 апреля в 18:23 «ответить»
Лепетунья писал(а)
а сеять?

Если посеешь - то и полоть придется!
Лепетунья 17 апреля в 13:23 «ответить»
так и часть рожая себе можно)
Ивна 17 апреля в 13:29 «ответить»
Ну, народ, я думаю, трудовой лагерь, да еще и за свои деньги, не поедет отдыхать... :-) :-)
o.stin 16 апреля в 18:22 «ответить»
В Италии это называется именно агритуризмо, и после недели в шумных городах неделя на ферме с радиалками на машине - просто супер. Но при этом это аутентичная каменная фазенда с предметами старины, домашним вином и маслом, аиноградни3ами и домах%ими животными в центре Тосканы, также с плазмой и бассейном.
С отдельным входом и ненавязчивой прислугой.
Вот там хочется находится, а на краю Сормова на берегу целой Волги - вряд ли
фумитоксик 16 апреля в 18:24 «ответить»
да и вместо аутентичной виллы там наверняка "памятник сельской архитектуры второй половины XX века"
o.stin 16 апреля в 19:12 «ответить»
Нет ничего плохого в ухоженном сельском домике, еще и с печкой. Это как раз экзотика.
*Львиц@* 16 апреля в 18:09 «ответить»
Раскритиковали вашу идею... имхо, есть желание - стоит начать продвигать ее в массы. Продумать ценовой вопрос, вопрос с питанием. Ну, собственно, и быть готовой что предложенное экотуристическое место легко может превратиться в экоместо для свиданий.
7-14?! Многовато для такого отдыха, хотя... выходные за умеренную плату можно было бы провести у вас в гостях разнообразия ради.
pecha 16 апреля в 18:20 «ответить»
*Львиц@* писал(а)
стоит начать продвигать ее в массы.

продвигать нечего, автору задали кучу нужных вопросов. Организовывать она ничего не хочет, а то, что она хочет называется "сдам 2 комнаты"
*Львиц@* 16 апреля в 18:22 «ответить»
Автор ответила на все вопросы. Далее пошёл стеб.
pecha 16 апреля в 18:23 «ответить»
Стеб пошел после того как ей написали, что она тупо комнаты сдавать хочет.
*Львиц@* 16 апреля в 18:28 «ответить»
С рыболовным снаряжение, рыбацким домиком и прогулкой на лодке это уже не тупо сдача комнат.
Дед Банзай 16 апреля в 22:23 «ответить»
по волге в черте города?
Экзотика и эко рыбалка)))))
*Львиц@* 16 апреля в 22:31 «ответить»
Для меня да! И таких как я наберется порядочно народу то.
ПС: никогда не ездила и не поеду ни на одну нижегородскую базу, турбазу, ранчо, ферму и т.д.
фумитоксик 16 апреля в 18:22 «ответить»
да ну эт всегда ))) любую идею в интернете(да и знакомые лично) с легкостью в грязь втопчут :-D

*Львиц@* писал(а)
Продумать ценовой вопрос, вопрос с питанием.

всяко дороже турции будет.

*Львиц@* писал(а)
7-14?! Многовато для такого отдыха,

для "эко-свиданий" 2-3-4 часа норм :-D
crazi 17 апреля в 09:44 «ответить»
Спасибо за поддержку и разумные мысли.
katushinka_061 16 апреля в 19:15 «ответить»
Вообще,правильно Вам все написали- идея тухловата. Сделайте хостел,если очень хочется. Но в черте города эко-туризм- идея не очень.
crazi 16 апреля в 23:50 «ответить»
Хостел нехочется. То о чём я думаю это другое
anastejshen 17 апреля в 00:06 «ответить»
crazi писал(а)
Хостел нехочется.

А чего так?
Залатая 17 апреля в 05:10 «ответить»
Так она делать ничего не хочет, хостел это уборка, стирка, кормежка, прием, размещение. ) Гости то в отпуск едут, им хочется отдохнуть, а тут получается ТС хочет отдыхать, а гости будут сажать на ее огороде укроп, который за неделю может не вырости, и поливать чужие огурцы. ) Удобно че))))))))) еще и бабло платят.
crazi 17 апреля в 09:50 «ответить»
2 комнаты. Одно дело семья или 2 пары и другое дело 6 совершенно не знакомых людей. И мне кажется что хостел это ночь переспать и транспортная развязка должна быть удобной. Если в этом плане думать то скорее о пансионе. Но тогда что с землей делать?
anastejshen 17 апреля в 11:30 «ответить»
crazi писал(а)
Если в этом плане думать то скорее о пансионе. Но тогда что с землей делать?

Так говорю же, сдавать на целый сезон или длительный срок 1-1,5-2 месяца семьям или мамам с детьми.
Тут проскакивают каждый год темы, что мамы/бабушки ищут дачи/дома с участком, что бы месяц-другой там с детьми пожить.
Чаще, конечно, ищут за городом км в 50+/-. Но может и ваш вариант привлечет кого-то.
ксюнделек 17 апреля в 11:46 «ответить»
может вы писали, но в теме я не увидела. А что вы хотите, что бы с землей делали?
Вот приехали мы к вам на выходные. На лодке покатались, шашлык в огороде пожарили...с детьми в бадминтон поиграли, вина при луне попили....не знаю, что еще придумать...а что с землей?
СветуляА 17 апреля в 11:57 «ответить»
грядки вскопали-пропололи-картошку выкопали.) В зависимости от сезона). Прикольно же хозяевам)
crazi 17 апреля в 11:57 «ответить»
Если интерес есть грядку себе выбрали помидоры посадали или в теплице цветочки рассадили и домой увезли.... но это пока рассуждения.
Лепетунья 17 апреля в 12:04 «ответить»
crazi писал(а)
Если интерес есть грядку себе выбрали помидоры посадали или в теплице цветочки рассадили и домой увезли

и это все за одну ночь при луне взойдет?
короче тухлятину вы предлагаете, а не экотуризм
crazi 17 апреля в 12:15 «ответить»
Да и сразу вырастит и созреет если про овощи. А цветочки можно в горшке домой забрать.
Лепетунья 17 апреля в 13:05 «ответить»
crazi писал(а)
А цветочки можно в горшке домой забрать.

рукалицо
crazi 17 апреля в 13:44 «ответить»
Алин ты по аккуратней. Не наноси себе тяжелые телесные повреждения.
Murzikk 16 апреля в 20:00 «ответить»
Дом в городе на берегу Волги - это какое-нибудь Лысково, Балахна или Павлово?
Что там делать в отпуске дольше двух дней?
Никакое эко и этно не стоят скуки и комарья. Рыбаки и так знают, куда когда ехать, где щука, где окунь, а где с бреднем ночью ходить. Моторка соседа - так себе эко))
Лучше придумайте еще дополнительную завлекуху - лошади, страусы, кролики на худой конец))
Дед Банзай 16 апреля в 22:24 «ответить»
Murzikk писал(а)
худой конец))
Что-то-с-чем-то 17 апреля в 21:29 «ответить»
Murzikk писал(а)
Дом в городе на берегу Волги - это какое-нибудь Лысково, Балахна или Павлово? ...

Павлово-на-Волге - это что-то новенькое! Я б съездила))))
Murzikk 18 апреля в 08:01 «ответить»
Суть ясна, не придирайтесь))
Город на берегу реки, причем Павлово наиболее интересный вариант из перечисленных мной, хоть и на Оке
anastejshen 16 апреля в 20:20 «ответить»
Вы такая интересная (с) :)))
Сами пишете, что толком не знаете, что должно входить в этот самый экономичный туризм, и как вам всё это дело организовать, но на предложение просто сдавать дом и дачу желающим (и скорее всего на более длительный срок, чем 7-14 дней), вы фыркаете, что это не то же самое...

Да это другое, но это вполне реально и может принести какую-то выгоду, при этом вам и делать ничего не надо, спрос и так есть (хотя если в городе, то не факт).

А для того, не знаю чего под названием 'эко' надо вам много всего сделать и вложиться и материально, и физически, и ппопиарится ещё не хило, и при этом никто не гарантирует, что народ попрёт! Велика вероятность, что это на фиг никому не надо...
crazi 17 апреля в 00:03 «ответить»
Есть такая вероятность
crazi 17 апреля в 09:51 «ответить»
Экологический туризм мне знаком по программам канала анимал. Да знания поверхностные и не изучены.
crazi 17 апреля в 09:51 «ответить»
Экологический туризм мне знаком по программам канала анимал. Да знания поверхностные и не изучены.
Лепетунья 17 апреля в 12:05 «ответить»
это надо было в СТ писать
Poodja 16 апреля в 20:54 «ответить»
Экотуризм - это путешествия в нетронутые человеком места с минимальным воздействием на окружающую среду. Правильно вам про заповедники пишут. Съездите, пообщайтесь со специалистами по экологическому просвещению. (Керженский, например, совсем не далеко находится).
А потом "замутите экотуризм". ))
crazi 17 апреля в 08:49 «ответить»
Да вообщем то об этом всю тему говорю, а меня в калерию отправляют.
Miristegal 16 апреля в 21:16 «ответить»
Посмотрите как пример базу Серая лошадь. Там можно и в лес сходить, и на реку, и на лошадях покататься, и при желании в огороде поработать. Хозяева живут в том же доме, что и гости
crazi 17 апреля в 00:05 «ответить»
В моем случае еще кур можно завести.
Murzikk 17 апреля в 07:05 «ответить»
Куры так себе эко и привлечение туристов))
Либо экзотику надо заводить, либо прям ферму - кони, коровы и тд.
Alkesta 19 апреля в 12:32 «ответить»
В СЛ в Благовещенске вообще минизоопарк есть, там волки, лисы и вроде бы даже медведь был.
crazi 19 апреля в 14:32 «ответить»
Хищники это другое. Я не рискну держать. Но как бы не было тема получилась очень интересной. На многие вопросы даны ответы
spyco 17 апреля в 06:46 «ответить»
Экотуризм - это комплекс мероприятий, 2 % затрат из которых движимое и недвижимое имущество. Остальное раскрутка.
crazi 17 апреля в 09:56 «ответить»
Спасибо
Николаевна_я 17 апреля в 09:06 «ответить»
На ресторанном была темка про лесной кемпинг: www.nn.ru/community/hobby/ka...4%D7%CF%D2%D8%C5
Судя по группе в контакте со сдачей домиков у них не пошло, перешли на продажу эко-продуктов.
crazi 17 апреля в 09:09 «ответить»
Спасибо почитаю
Krada 17 апреля в 10:31 «ответить»
Приезжайте к нам в деревню с замечательным названием Козлово :)
Вот где эко и где этно.
В деревне живут бабушки-староверы непонятного возраста и с очень чудным говором и традициями, кругом леса непролазные до самой Кировской области, рядом Керженский заповедник с фауной: под окнами в сумерках тусуются кабаны, днём по жаре ползают гадюки, ну и слепни размером с пробку от вина-если с размаху попадёт в лоб-будет синяк. Познакомлю Вас с дружелюбной семьёй шершней-они воруют яблоки правда, но до них ещё далеко-до яблок всмысле. Посмотрите на ласточек, которые забавно воюют с соколами, вьют гнёзда прямо под крышей нашего дома, выводят птенцов.
Рядом ещё есть остатки старинной деревни-она сгорела правда лет 50 назад-но там всё время лазят люди с металлоискателями. Клад, наверно ищут :-D
Каждый раз когда мы с кем то едем в деревню все с удивлением говорят: "А что здесь ещё правда кто то живёт?"
В программе-настоящий русский хлев, русская печь, в которой можно мыться, настоящие засеваемые поля, мост через лесную запруду из огромных брёвен, перемотанных кожаными ремнями. В запруде живут бобры и ондатры.
И, вишенка на торте-развалины староверческого монастыря 15 века. Но, правда только развалины-реставрировать некому *pardon*
Туристов не очень хочется видеть-а вот в гости-пожалуйста :)
Строгая лилия 17 апреля в 10:49 «ответить»
Вот грамотно раскрутили, сразу захотелось к вам в гости)))
Krada 17 апреля в 11:02 «ответить»
Приезжайте ;)
Ещё забыла написать про огромные урочища-Антоново и Отышево. Там растёт гонобобель (местные так называют голубику) и кууучища клюквы.Можно встретить лося (они пугливые) или енотовидную собаку (эти как мартышки-очень любопытные). А ещё у нас цветёт на полях люпин-это нечто-огромное фиолетовое море-там выше говорили что Волга не хуже Карелии-у нас значит не хуже Франции с её лавандовыми полями :-P ;-)
СветуляА 17 апреля в 12:00 «ответить»
Вы видели вблизи енотовидную собаку? Они близко к людям подходят?
Про слепней насмешили)
У вас дар рекламировать)
Krada 17 апреля в 12:05 «ответить»
Да видели, подходят-ведут себя как городские дикие собаки-бегают вокруг, норовят вещи понюхать оставленные, не агрессивные вообще. Но может нам такие экземпляры попались просто-так то дикий зверь он и есть дикий.
Там живности полно-но у меня нет с этим проблем и у детей тоже-бесят только доставучие дрозды-потому что селятся в кустах и устраивают там возню и общественный туалет, я не боюсь даже гадюк-если встречаю на участке-накручиваю на плоскорез, сажаю в ведро и выношу далеко за участок.
За комплимент спасибо :-[
СветуляА 17 апреля в 12:23 «ответить»
Какая вы отважная в плане змей). Я их боюсь панически. Если бы я на своем участке гадюку встретила, не смогла бы потом ходить, только и думала бы о том, вдруг наступлю. Так и пришлось бы продавать участок)
Krada 17 апреля в 12:26 «ответить»
Я вот сороконожек боюсь.
Строгая лилия 17 апреля в 12:27 «ответить»
Ой, вот про змей я че-т пропустила информацию. У меня паническая атака начнется, если увижу змею на воле.
Krada 17 апреля в 12:32 «ответить»
Есть всякие-не только гадюки-ужи, и ящерицы *забылакаониназываются* которые на змей похожи.
Справедливости ради скажу-змеи очень пугливы, встречи с людьми не ищут-но в траве, конечно, можно и не заметить..
СветуляА 17 апреля в 14:33 «ответить»
Медянки, наверное? Нет уж, пусть они пугаются подальше от меня).
Меня еще печка ваша заинтересовала. Может, фотки есть? Слышать слышала про такие печки, а, вот, видеть не довелось. У нас у бабушки с дедушкой в деревне обычная была)
Krada 17 апреля в 14:52 «ответить»
Ну вот на дачном говорят, что медянки очень редки в наших краях-хотя всё может быть :) А печь не у нас-у нас две небольшие кирпичные, а у нашей замечательной соседки бабушки Томы-весной попрошу сфоткать, если интересно.
СветуляА 17 апреля в 15:44 «ответить»
Очень интересно, буду благодарна за фото)
Ивна 17 апреля в 12:11 «ответить»
Строгая лилия писал(а)
сразу захотелось к вам в гости)

Исходя из размеров шмелей и наличия "непролазных лесов" , а также ласточек, забивающих соколов и шершней-мутантов - делите все описанное на 4, чтоб не разочаровываться! :-) :-)
Krada 17 апреля в 12:21 «ответить»
:-D ну пипец
С Вашим умением гипертрофировать-точно сделаете карьеру журналиста ;-) Никакой коммерции мадам-просто рассказала про место, которое очень люблю.
Спасибо Вам за предостережение небдительных людей *thank-you*
ЗЫ: ласточки не забивают сколов-они физически этого не смогут сделать.
Ивна 17 апреля в 12:22 «ответить»
Krada писал(а)
С Вашим умением гипертрофировать-точно сделаете карьеру журналиста

С моим?! Не приписывайте мне своих достижений, пожалуйста! :-) :-)
Krada 17 апреля в 12:24 «ответить»
да лааадно-про мутантов, шмелей и прочую прелесть-Ваши слова *acute*
Ивна 17 апреля в 12:34 «ответить»
Krada писал(а)
слепни размером с пробку от вина-если с размаху попадёт в лоб-будет синяк. Познакомлю Вас с дружелюбной семьёй шершней-они воруют яблоки

:-D И т.д.
Krada 17 апреля в 14:50 «ответить»
Предлагаю удостовериться лично-наши сортовые слепни самые здоровые во всей Нижобл. Крупнее не бывает. В случае получения финиша-обязуюсь отпоить чаем со смородиновым листом и мятой :)
В прошлом году на чердаке у нас поселилась семья милах-шершней. Гул стоял такой, что ночью невозможно было спать. Муж снимал их гнездо, размером с 25 литровый чан одетый в три куртки. Пока гнездо развивалось и ширилось эти ребята натурально съели у нас с яблони, которая растёт рядом с домом, половину урожая. Так что тут тоже всё стоит понимать буквально ;)
Ивна 17 апреля в 15:01 «ответить»
Krada писал(а)
Предлагаю удостовериться лично-наши сортовые слепни самые здоровые во всей Нижобл.

Спасибо за приглашение!
Боюсь только, что привлекательность шершней и слепней (наравне с грацией и изяществом гадюк) может очаровать лишь тех, кто не знаком с укусами этих милах!
:-D
PS Во избежание встреч с этими насекомыми уже готова верить, что у вас ТАМ и реки текут из молока, и не иначе как в кисельных берегах! :-D
Krada 17 апреля в 17:59 «ответить»
Ивна писал(а)
реки текут из молока, и не иначе как в кисельных берегах

Конечно :) Сказка то-она не только в Турции и в олл инклюзиве. Точнее совсем не там.Могу долго рассказывать про "красоту в глазах смотрящего"- но почему то думается что незачем.
Ивна 17 апреля в 18:12 «ответить»
Krada писал(а)
Могу долго рассказывать про "красоту в глазах смотрящего"

У меня есть дом в Ниж. области, так что не надо мне сказки рассказывать и лапшу на уши вешать. Ну, и это, шершни со слепнями меня не завлекут однозначно! :-) :-)
PS Ну и кабаны под окнами заинтересовали! Т.к. муж-охотник несколько другую ин-фу озвучил: об отстреле бедных зверей в связи с парой погибших, якобы от африканской чумы особей .
Krada 17 апреля в 18:29 «ответить»
Было такое-отстреливали, но по моему осенью или зимой. Их чуть ли не каждый год отстреливают-не вет контроль, так охотники. Но кабаны плодятся :) Созерцаем мы их регулярно, каждый год. В этом году пока не были в деревне.
Триша 17 апреля в 18:32 «ответить»
Говорят, что опасно с ними встречаться?
Krada 17 апреля в 18:49 «ответить»
Опасно во время гона и когда подсвинки появляются-и то когда стадо в лесу. Они же выходят в деревню в сумерках-так что увидеть можно, услышать тоже-но если в дёсны не целоваться с ними-они индифферентно относятся. У нас участок вытянутый, за нами-большое поле-потом лес, жителей в деревне мало-вот они и бродят, никого не боясь.
Тимошкин 18 апреля в 14:09 «ответить»
Вы там всегда с мужем или и одна живете? Не страшно если без мужа - участок большой и жителей мало. Мало ли какие идиоты забредут.
Krada 18 апреля в 14:32 «ответить»
Мы работаем оба и рулит у нас только папа, поэтому ездим всегда с мужем. Бабушку ещё берём-но она скорее как ещё один ребёнок :) Когда не было машины-я ездила с бабушкой и детьми на электричке в пятницу-одну ночь ночевали одни-в субботу рано с утра приезжал муж с собакой. Первое время было не по себе, конечно-потом привыкли.
ИМХО-идиотов и в дачных посёлках немало,а в некоторых даже и побольше-как послушаешь на работе, что люди ведро не могут на несколько часов на улице оставить-всё тащат :(
Тимошкин 18 апреля в 15:25 «ответить»
Ну утащат - ладно, это мелкие хулиганы. Я жила одна на даче беременная и с двумя детьми двухлетками. Жила все лето - не тужила. Как уехала - нас обокрали ((( Стала бояться после этого - тревожных кнопок наставила
Krada 18 апреля в 15:29 «ответить»
Одной страшновато, что говорить... В этом году мы забор ставим, ещё там егеря часто ездят и лесники-частенько встречаем, когда за грибами ходим и так, просто возле участка... Надо тоже насчёт кнопки задуматься *scratch*
Ивна 17 апреля в 18:54 «ответить»
Krada писал(а)
Но кабаны плодятся :)

Не сомневаюсь, что у Вас их полно, и они огромные! : :-) -)
Однако ж мне была озвучена версия, что поголовье сведено до критического минимума (именно в Ковернинском и Семеновском р-нах), так что охота возможна в этом году лишь в спец. хозяйствах.
Krada 17 апреля в 18:58 «ответить»
Ну Вы то точно наверняка всё знаете лучше всех в этом мире и на этом форуме-это уже всем понятно :) И шуточки всякие не для Вас :)
Будем без кабанов значит в этом году. Как нибудь перекантуемся, особенно без огромных-но куда деваться...
Ивна 17 апреля в 19:09 «ответить»
Krada писал(а)
Ну Вы то точно наверняка всё знаете лучше всех

Нет, конечно, что Вы! :-)
Просто по области нашей езжу, особенно по северным ее районам, и в лесах, некогда "непролазных" бываю, наблюдая их все большее и большее прорежение (без подсева). Что грустно и весьма.
Иренка 18 апреля в 07:25 «ответить»
Не выдержала.
Боже, какая вы все-таки неприятная женщина.
Ну рассказал человек про дачу - что вы лезете везде спорить? У вас дома все нормально? Поведение какое-то странное для счастливого человека.
Ивна 18 апреля в 13:15 «ответить»
Иренка писал(а)
Боже, какая вы все-таки неприятная женщина.

Ирен, я уже не единожды просила Вас НЕ писать мне - пишите приятным Вам людям.
Надеюсь, Вы меня с двадцатого раза поняли, наконец-то?
PS А главное - желательно, чтоб в Ваших сообщениях было что-то по теме обсуждения!
Иренка 18 апреля в 13:33 «ответить»
Я не припомню этой просьбы. Но честное слово, я бы никогда так не сказала - если бы не ваша неуемная активность везде. Причем к месту и не к месту. Я же сказала - не выдержала. Вот честно- сдерживалась-сдерживалась и не вытерпела. Вот человек "вкусно" описал дачу, ну здорово так написал -но нет, и слепней таких не бывает и кабанов нет, ласточек тоже и вообще нет такой дачи. Вам зачем это? какой кайф затевать целую ветку на какой-то глупости?
Ивна 18 апреля в 13:35 «ответить»
Ивна писал(а)
Надеюсь, Вы меня с двадцатого раза поняли, наконец-то?

Не имею желания продолжать! Ясно?
Строгая лилия 17 апреля в 12:36 «ответить»
Видно, что с душой к этому месту относитесь. У нас тоже в деревне дом есть, только никто там не был уже много-много лет, там все борщевиком заросло и дом требует очень больших вложений. А так я б на лето с удовольствием туда ездила. Тоже помню из детства как ласточки под крышей нашего крыльца гнездо свили, любила за ними наблюдать))
Krada 17 апреля в 14:45 «ответить»
Мы когда дом купили-лет пять назад- у нас тоже была целина-вдвоём с мужем всё разрабатывали и поднимали, вручную. Теперь счастливые обладатели-возделыватели 15ти соток :) Никогда я не думала что можно так релаксировать и отвлекаться копясь в земле.
Что-то-с-чем-то 17 апреля в 21:34 «ответить»
Сказка-песня! :)
MAMA1974 19 апреля в 16:58 «ответить»
подскажите, к вам по семеновской трассе ехать?хочу развалины посмотреть и с бабулями вашими пообщаться
Krada 19 апреля в 17:15 «ответить»
дорога от Семёнова до Хахал. У нас ещё дома в деревне продаются-очень хочется хороших соседей :)
немеломан 19 апреля в 17:46 «ответить»
Как деревня называется?
Krada 19 апреля в 17:58 «ответить»
Krada писал(а)
Приезжайте к нам в деревню с замечательным названием Козлово
MAMA1974 19 апреля в 18:58 «ответить»
спасибо.
Татарка 19 апреля в 18:44 «ответить»
Вот это да! Была в этой деревне! Красота у вас там! Далеко от города, правда.
Krada 19 апреля в 20:42 «ответить»
Спасибо, как приятно :) Да, неблизко-но зато дичь и глушь-всё как мы хотели.
julia-dem 17 апреля в 11:39 «ответить»
Вы слишком аггресивны для сферы услуг, это не ваш профиль :(
crazi 17 апреля в 12:02 «ответить»
Каждое слово будет использовано против вас (с)
Лепетунья 17 апреля в 13:07 «ответить»
а против вас - уж тем более)
julia-dem 17 апреля в 14:23 «ответить»
так вот и пришло наконец время использовать все, что вы говорили про (с)
crazi 17 апреля в 14:47 «ответить»
интересно что там будет
julia-dem 17 апреля в 15:03 «ответить»
почему будет, уже есть, все в этой теме ))
Tiggi 17 апреля в 14:54 «ответить»
Я ездила в Беларусь, в эко- усадьбу. Так вот там хозяин рассказал как начинал свой бизнес.
На берегу озера была у него дача. И он её так шикарно обустроил, что попросили его сдавать этот домик на период осени- весны, когда он сам там не отдыхал. Сдал. А на вырученные деньги по соседствую ещё домик пристроил.. Сейчас 7 домов ) А на месте старой дачки построил большой дом- столовую.
Так что просто смотри как пойдёт.
crazi 17 апреля в 15:01 «ответить»
Спасибо за отзыв. Уже смотрю агротуризм в Белоруссии
A.N.B 17 апреля в 16:22 «ответить»
берег озера + шикарно обустроил = ок.
Что-то-с-чем-то 17 апреля в 21:41 «ответить»
Посыл ясен, но идея пока сыровата.
С удовольствием подождем конкретных предложений.
Пожелаю удачи!
crazi 18 апреля в 09:39 «ответить»
Спасибо
MAMA1974 19 апреля в 17:03 «ответить»
друзья в Карелии занимаются эко и этно туризмом. скажу честно-хлопотно это, а выхлопа пока не видно от слова вообще.
Новая тема