--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стимуляция родов в 4 роддоме

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3055
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yanayanka
20.04.2018
Кого то стимулировали в 4 роддоме? Поделитесь пожалуйста как все происходит, и по договоренности и без?)буду очень признательна!<br />
На следующей неделе кладут в 38 недель, и сразу стимулировать по показаниям, очень надеялась на ер,.т.к. ребеночек правильно лег, надеялась на ер, теперь паника охватила, не знаю к чему быть готовой вобще...
aniutann
20.04.2018
Я может ошибаюсь, но везде стимулируют одинаково)) Ставят капельницу, и понеслась!
Yanayanka
20.04.2018
Я просто думала, что капельницу это когда уже в срок или перехаживаешь, что капельница только схватки вызывает, а воды там, шейка, вот это непонятно как происходит, в роддоме она меня еще предупредила, что могут быть проблемы с шейкой..я так растерялась не спросила как решают то эти проблемы))
aniutann
20.04.2018
Вы не переживайте! От вас уже ничего не зависит, все сделают врачи. Главное, положительный настрой и слушаться врача!!
metelica
20.04.2018
Все верно. Зависит от готовности шейки. Если не готова, будут ламинарии ставить. Если шейка укорочена и приоткрыта, могут просто пузырь проткнуть. И там уже если схваток не будет, тогда капельница.
нет, не всегда капельницей
aniutann
20.04.2018
Дааа, а еще чем?
Alise-Fox
20.04.2018
катетер фолея
vesnann
20.04.2018
Меня стимулировали в ходе ЕР. Как только приехали в роддом, схватки кончились видимо от испуга. Сделали клизму, побрили (не понравилось как я побрилась и на всякий случай для КС все сбрили). Сначала поставили КТГ на полчаса, потом поставили еще капельницу с окситоцином. Доза была минимальная, но схватки довольно быстро усилились и пошло раскрытие. Лежать не очень удобно: ворочаться нельзя из-за ктг, капельница мешает, а схватки сильные. Так прошло несколько часов. Акушерка сидит в коридоре, двери открыты, поэтому позвать ее можно без проблем. Врач периодически заходила, смотрела раскрытие.
Потом схватки стали очень сильными и по идее должны были скоро начаться роды, но ктг резко ухудшилось (стало пропадать сердцебиение у малыша), а раскрытия полного не было. Акушерка позвала врача, мне все объяснили и быстро подготовили к ЭКС.

Думаю, что роды со стимуляцией не сильно отличаются от ЕР. Рядом со мной девушка рожала сама без стимуляции и кричала намного сильнее меня :-) просто со стимуляцией все несколько быстрее развивается и нет возможности постепенно адаптироваться к боли.
vesnann
20.04.2018
Про воды: мне прокололи пузырь сначала. Потом стимулировали уже.
Yanayanka
20.04.2018
Спасибо огромное за подробный рассказ!)после таких становится спокойнее, понятно, что по разному бывает, но хотя бы примерно уже понимаешь к чему быть готовой)
Привет)
Паниковать точно не нужно.этот роддом как раз отличается тем, что они максимально за естественные роды.
Но надо быть готовой к тому, что придется помучиться немножко, особенно если ребенок первый. Пока есть время - разговаривайте с дитем, чтобы сам вылезал и гладьте пузико для повышения тонуса матки - может сработает.
В моем случае хватило осмотра заведующей - смотрит профессионально, но жёстко (я была третьей, у кого после нее схватки начались)))))
Деть вылез за 12 часов до назначенной амниотомии. Да и вообще там условия не для райского отдыха, а чтобы сваливали побыстрее в родовую)))))

Все будет отлично;-)лёгких родов
vesnann
20.04.2018
Полностью согласна! Роддом очень хороший, не стоит волноваться. Мне могли бы сразу КС сделать, но дали возможность попробовать родить самой.
Yanayanka
20.04.2018
Как у вас прекрасно все получилось))может мне также повезет, буду стараться!))да еще вот решила ходить много до вторника, говорят тоже полезно)ребеночек первый, да, слышала, что тяжелее всего, но я вроде держалась, страх не допускала, а тут как то ошарашили и мозг впал в панику, сейчас уже успокаиваюсь, ищу плюсы, что до праздников например)))
Спасибо большое!)
Не у всех вторые легче идут)я первого 11 часов рожала, спокойно все схватки на фитболе отскакала, короче, как положено.
А со вторым - схватки сразу самые сильные, раскрытие минут за 20полное (боль прям поленом по башке, даже привыкнуть не успела) и сразу на родовое кресло из палаты, а родить смогла только через час - не могла вытужить вообще, потому что собраться не успела(((
Yanayanka
20.04.2018
Ничего себе, как быстро!!я думала со вторыми уже попроще наоборот, видимо все таки у всех по разному...и быстро конечно не значит, что легче)
Аза
20.04.2018
Дада, у меня тоже после ее осмотра воды отошли
Девчонки, кому совсем лежать надоело, специально к ней просились>)))
Если стимулировать по показаниям, то значит ложиться и не бояться. Не знаю какие показания, может советы и не уместны. У меня были сильнейшие отеки, сын родился в 38 недель, дочь день в день. Но этот каждый день я ждала месяц. Встать с кровати не могла, вода в ноги разом уходила , ноги как столбушки. Лежала. "Стимулировала" сама. Пешком ходила по вечерам вокруг дома, на 17 этаж,горяченький душ на ноги стимулирует маточные сокращения, можно мужа на подмогу привлечь) Боялась лечь заранее, да и возможности не было. После вечернего поднятия на 17 этаж, утром проснулась от схватки. Еле успели доехать до роддома. От выхода из машины до крика дочки 5 минут) Все роды 1ч 55 минут
Yanayanka
20.04.2018
Вот я тоже уже начиталась про ходьбу, мужетерапию и листья малины)) с сегодняшнего дня начинаю хотя бы ходьбу))дом у нас вобще 21этажный, в воскресенье еще подключу наверное поднятия тоже)))
Спасибо)
потихоньку поднимайтесь каждый день хотя бы несколько этажей, шейка потихоньку раскрывается, может чуть ли не месяц по миллиметрам. Так и находите к нужной дате.
А способов стимуляции много - зависит от вашей готовности к родам.
В первую беременность шейка была готова а родовая деятельность не начиналась хотя реально перехаживала - прокололи пузырь и капельницу с окситоцином.
В этот раз шейка глухая была - из палаты по разному всех с такой проблемой стимулировали. Кому то таблетку давали, мне и еще 2м девочкам ставили катетер на сутки а потом пузырь прокалывали, обе девочки после этого сами родили а мне опять пришлось капельницу с окситоцином ставить - 3 часа схваток ждали так ничего толкового и не дождались.
Врач еще говорила про вариант с каким то гелем.
Yanayanka
20.04.2018
Вот я не знаю в каком состоянии шейка, боюсь, что тоже дубовая, в 30 недель говорили очень длинная и сомкнутая...начинаю с сегодня ходить и по лестницам бегать, может поможет..)
А вы без договоренности рожали?наверно сразу буду с врачом обсуждать чем раскрывать, если что то нужнооучше докуплю конечно..когда думала, что ер вобще по договоренности не хотела, а теперь как то страшно, думаю может договориться, но сама не знаю с кем и как и цену примерно..(
Вас конечно посмотрят, сделают узи и ктг и уже потом будут решать как стимулировать.
Я сама в 3м рожала.
У меня у сестры вообще сказали шейка к родам не готова - давали 2 таблетки с разницей в день и пошла сама рожать. Родила первенца на 4100 за 5 часов без дополнителтных стимуляций и шейка прекрасно открылась и не порвалась.
Yanayanka
20.04.2018
Как же по разному у всех все таки..)видимо тут как и при естественных наперед все равно ничего не угадаешь))хотя бы схему примерную теперь знаю, и методы))
Там большая часть отделения с такими проблемами, нет никакого смысла договариваться - все схемы и подходы отработаны)))
а почему в 38 недель кладут? В моем случае, в день ПДР, ночью отошли воды, схваток не было вообще, на скорой приехали в 4 РД в 3-30, там дали таблеточку, потом два раза ставили капельницу, родила сама в 13-25.
Главное прислушиваться к своему организму, и настрой позитивный
Yanayanka
20.04.2018
Конфликт по крови, плохие антитела держатся титры с 27 недель, сказали это продукты распада эритроцитов малыша, и с этим нельзя перехаживать, а лучше в 38 родить, ему там хуже...и в 4ом и в 7ом роддомах мнение такое(вчера обменку подписывала, сказали может желтушка тяжелая очень быть, поэтому лучше простимулиоваться до праздников, чтоб тщательно понаблюдать малыша хотя бы 2-3 дня..
Спасибо)я стараюсь на позитиве и плюсы искать, например что не в праздники и правда спокойнее))буду надеяться, что все хорошо пройдет)
Стимуляция конечно тот еще фейерверк ощущений, но в вашем случае без вариантов) Желаю вам удачи)
Yanayanka
20.04.2018
Ох, пока даже не представляю) главное конечно, чтоб малыш родился здоровым)
Спасибо!)
Да уж, лучше до праздников, чем во время них.
Как было у меня в 5ом: пять дней синестрол, это как раз для шейки, потом ламинарии, и в ту же ночь начала рожать.
Вот тут пишут про капельницу, но какой от неё толк , если в 38 недель шейка наглухо ещё закрыта (скорее всего так и будет)?
Yanayanka
20.04.2018
Мне скорее всего что-то побыстрее будут, потому что в роддоме сказали еще одна причина - успеть до праздников понаблюдать ребенка хотя бы 2-3 дня..)ну она мне рассказала положительный случай, что девочка с такими же показателями по этой крови также ее стимулировали на этом сроке, шейка без проблем открывалась от стимуляции) не знаю, может просто успокоить хотела)
Alise-Fox
20.04.2018
вот и я задмалась ... зачем сокращать матку, если шейка запаена наглухо.
Yanayanka
20.04.2018
Конечно смотреть будут в первую очередь, что с шейкой) и наверное сначала ей будут заниматься, как я поняла лекарства существуют не только для стимуляции матки, а именно для раскрытия шейки, потому что эта проблема не только при стимуляции бывает, а пр естественно течении дел,это по опытам не одной знакомой знаю - схватки и воды, а шейка закрыта...и кстати не только в 38, но и в 40 недель и позже
Alise-Fox
20.04.2018
меня стимулировали в 42
Yanayanka
20.04.2018
Вот мне сейчас выше объяснили, что это несовсем стимуляция, что сначала шейку готовят, потом пузырь прокалывают, и должен процесс сам запуститься, если уж не запускается тогда стимулировать) просто в этих терминах я конечно несильна, поэтому и назвала это стимуляцией)
Alise-Fox
20.04.2018
стимуляция начала родовой. деятельности.
и стмуляция в родах.
это просто о разном, дело не в терминах
Меня стимулировали капельницей и таблеткой неск часов, а шейка так и не открылась сама. Врач руками расковыряла шейку. Потом зашила.
Масло пить срочно начинайте. Ниже вам про примулу пишут, но не знаю успеете ли.
стимулировали, было дело, не капельницей, а свечами по-моему или лекарством каким-то...
Вторые роды мне в 7ом стимулировали ламинариями. Поставили водоросли "туда" и через несколько часов начались роды. Вполне себе естественные.
Первый раз в 5ом кололи синистрол. Ну уколы и уколы, ничего особенного. Покололи пару дней и начались роды. Тоже вроде бы естественные.
Третий раз меня посмотрела та самая заведующая в 4ом. Через несколько часов роды. Всё норм и естественно.
Stacia007
20.04.2018
В первом роддоме стимулировали гелем каким-то. Часов через пять начались роды, родила сама.
Мне всегда казалось, что капельницы - это если роды уже идут, но вяло, ни то ни се, то затихнут, то без прогресса. А вызывают их не капельницами, а всяко разно по-другому.

Ну короче, стимуляция именно начала процесса и стимуляция для его ускорения - две большие разницы. Но могу ошибаться.
Вы почему думаете, что вас стимулировать в родах будут?
Как мне кажется, вы что-то не правильно поняли.

Имхо, вам вскроют пузырь, и если родовая деятельность пойдет как надо, вам не будут стимулирующие медикаменты давать.

У меня во вторых родах были плановые роды в 39 недель по показаниям (сах диабет, многоводие)

Легла в 38 недель, понаблюдали, анализы всякие собрали. В 39 недель планово вскрыли пузырь, через 3 часа уже родила. Меня не стимулировали.
Вам удачи!
если шейка будет не готова, то сначала будут шейку готовить, как выше написали, гелем или еще чем-то
Ну второй-то раз всегда проще, шейка уже эластичнее, особенно если перерыв был небольшой...
Второй раз проще существеннее. Перерыв у меня был большой. Первый раз рожала тоже без стимуляции, но подольше
Прочитала выше ваше объяснение.
Не отказывайтесь, ложитесь, 38 недель уже доношенный ребенок.
Шейку подготовят, пузырь проткнут, дальше самые естественные роды :) если все пойдет как надо.
А если слабо-вяло будет, то стимулировать будут.
Как то так.
Yanayanka
20.04.2018
Наверное вы правы, она говорила что-то про амниотомию, просто я ведь совсем в этом не разбираюсь, думала это тоже стимуляция называется, и рассказывала как раз про такой случай как у вас, но с моими показаниями, что прокололи пузырь и девочка прекрасно сама родила)
Спасибо огромное, вы прямо мне ясность внесли) оочень надеюсь, что все пойдет как надо))
Понятно, что вам тревожно, это нормально.
Я хоть и второй раз рожала, но все равно врачей теребила - может не надо? может само? :)
Потом все же решила послушаться врачей, не оставлять на выходные, ночные смены и дежурных врачей.
В пятницу утром с началом новой смены сделали амниотомию и родила быстро.
Yanayanka
20.04.2018
Вот и я тоже решила, что оно к лучшему, до праздников успеть, а то потом 4 дня только дежурные врачи, потом 2 дня и снова выходные, первый раз я так не рада майским праздникам)))))))
Вы главное не переживайте, с хорошим настроем идите.
А после осмотра у Земляникиной , все рожают. Одна я только выписалась после этого, но через 3 дня все равно пришлось вернуться, только уже на роды, хотя обещала им еще пару недель походить))
В праздники там нормально, родила 8 мая, только детский врач не приходил.
Перекусы берите, обед рано, вечером очень есть хочется.
Yanayanka
20.04.2018
Охх, что-то я побаиваюсь уже этого осмотра)))все так красочно пишут про него))
Вот Биткина и сказала мне, что надо родить до праздников, чтоб понаблюдать хотя бы дня 2-3 ребенка, потому что он может с очень тяжелой желтушкой быть((может по этой причине и хотят так успеть, что детских врачей мало в праздники, а мне как раз он очень нужен..
Спасибо, а то я только шоколадку положила в дежурную сумку и воду, как на сайте написано..значит в сумку для госпитализации положу побольше съестного, надеюсь их там не особо проверяют, не ругаются)
Там есть список, на холодильнике висел, что можно.
Воду точно надо, местная не очень, я бы кефир посоветовала и печенье простое, яблоки. А потом может родные принести смогут, девочке там все, вплоть до сыра и колбасы приносили)) но холодильник проверяют, такое нельзя. Передачи ограничивают 3 кг вроде, у меня из-за воды, была явно больше, муж отблагодарил девушку, которая носит)))
Погуглите еще дианаталгель, я брала.
Дежурную шоколадку - это вы, наверное, на сами роды собрали
А вы же будете, наверное, в дородовом отделении несколько дней лежать(я неделю лежала) - вот туда можно поесть взять.
у меня был рубец на шейке, сказали вообще может не открыться при таком раскладе, очень помогли капсулы с маслом вечерней примулы (под заказ в аптеке добывала, погуглите) - их надо пить и на ночь внутрь закладывать, поглубже к шейке. и еще льняное масло. на завтрак, обед и ужин, и в рот и между ног. помогло. со стимуляцией конечно шейку, но таки раскачали. врач сказала после родов что это было чудо, готовили к экс.
так что вот вам еще в арсенал в помощь. примула и лен именно помогают шейку размягчить, подготовить, гормональный фон настроить, схваток не вызывают сами по себе. удачи!
+ к примуле, но ее пораньше надо начинать, я с 30 недели пила и каждую неделю дозирову увеличивала.
да, конечно, с 36 рекомендуется, я так пила. но и сейчас если недельку попринимает уже в помощь
мой отчет о стимуляции в 38 недель в связи с резус-конфликтом
не в 4 роддоме, но, надеюсь, некоторые моменты вам полезны будут
www.nn.ru/community/my_baby/...om.html#newtopic
в 4 роддоме родила троих детей - очень все там нравилось каждый раз
все будет хорошо!
успокаиваемся и ждем встречи с крохой!
можно в Вашей теме попрошу форумчанок поделиться контактами врачей из 4 РД (Филиппова, Романюк и т.д) и как происходит договоренность? просто звонишь и говоришь: хочу с Вами рожать, готова отблагодарить или как?)) Поделитесь, пожалуйста, опытом, а то 35 неделя пошла, а уменя ни коня, ни воза. Можно в приват
Мне делали прокол в 38 недель, показания: крупный плод, гсд, раскрытие 5 см.В 6.30 прокололи в 10.40 родился. Схватки шли с 9 утра, малыш на 4450, все максимально естественно, никаких дополнительных действий. Но я, если честно, пожалела, что не пошла рожать платно. Вообще хорошие врачи ко всем относятся хорошо, разницы нет платно или бесплатно. У меня сложный случай и все роды стремительные, эти самые долгие. Такого большого было сложно рожать. Первые и вторые роды без стимуляции, эти со стимуляцией, все по одному сценарию.
Yanayanka
21.04.2018
Ох, у вас раскрытие было, это уже хорошо...девочки пишут, что этого сложнее всего добиться)
Ну у вас богатырь конечно, вы большая молодец))
Легла в 39, пролежала 2 недели. За это время было куча осмотров, причём после них половина родила) Также были таблетки, ламинарии, начинались схватки, колбасило ночь или пол дня и все проходило. В итоге, как говорят врачи- пора идти в роды. Отправили в родильный блок, проткнули пузырь и начались схватки, потом ещё и капельницу ставили. В итоге я попросила ЭКС, поскольку рожать 2 дня, а ребёночек без воды, я рисковать не захотела.
А вообще это не от роддома зависит, а от врача, у них же приказы, с какого срока нужно стимулировать роды, а не выполнить предписание-это вся ответственность на врача. Также они борются, чтобы не было переношенных деток.
Yanayanka
21.04.2018
Ну по моим показаниям в 38 видимо "по книжке", потому что и в 7ом также сказали и в 4ом, и девушка в москве с похожими показаниями тоже в 38 вызывали роды)

А это вы в 4ом рожали?
Да в 4м) Конечно по показаниям! Значит поводов для волнения нет, столько насмотрелась за время пребывания в роддоме и родов, что лучше отдамся в руки врачей) Конечно со своей здравой головой)

Не бойтесь, самое главное не накручивать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.