--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экзамен по вождению.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1473
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
20.04.2018
Обычно тут в других ситуациях просят волшебных кулачков, но сейчас я жду экзамена и мне дико страшно. Первый экзамен в феврале завалила, хотя внутренний и теорию в гаи сдала с первого раза. Чувствовала себя тогда спокойно, а вот на горке начался дикий мандраж, даже сцепление плавно отпустить не смогла. Как же я не люблю это ощущение - зубы сводит, ноги ватные, в животе пустота. Обещала себе не нервничать в этот раз, не волноваться. Но эта волна снова накрыла меня. Как вы с таким волнением справляетесь?
SOS
Я просто васс поддержать.@@@
Про волнение не подскажу-не волновалась вообще ни на первом экзамене (который я благоаолучно завалила не заехав в бокс задом), ни на последующей пересдаче)) Ну не убъют же если не сдать)))
Mureka
20.04.2018
Само ожидание еще вымораживает. Приходите к 7:45. И вот мы тут сидим по 30 человек часа по два. Это только добавляет нервозности.
Да уж, как вспомню, так вздрогну. Мы вообще сдавали в 20-ти градусный мороз, на Стрелке на автодроме даже погреться было негде, бегали по очереди в здание, где права выдают. Помню, когда я села за руль, ног уже вообще не чувствовала. Настроилась, что не сдам, потому что передо мной почти всех завалили. Ну и успокоилась, потому что стало все -равно. В итоге - сдала))
Mureka
20.04.2018
Обычно, когда уже окончательно забил - все получается. Я пытаюсь сейчас достигнуть этого дзена)))
а я сильно нервничала до, а как за руль села, сразу успокоилась
на небольшой горке тоже растерялась, но мне инструктор помог - сумел на тормоз незаметно для инспектора нажать
Mureka
20.04.2018
Мне кажется, что мне все равно, но все признаки выдают волнение)
Ни пуха ни пера!
Волнение перед экзаменами - это нормально. Главное, чтобы потом вы так не дергались, когда сядете за руль своего автомобиля))
Mureka
20.04.2018
К черту!
Вне экзамена - не нервничаю)
На горке страшно, ага)) У меня нога ходуном ходила, жила отдельной жизнью :-D ниче, въехала) у нас на экзамене горку сдали все (кто до нее дошел)) В основном валились почему-то на поворотах 90 гр.
А внутреннего у нас не было) Теория и сразу гаишные)
Mureka
20.04.2018
Воооот
На горке меня нога и подвела, она просто как листочек на ветру у меня болталась тогда)))
У меня вообще была задача сдать автодром с 1-го раза, а на город я и не надеялась. Нас застращали, что всех валят и воообще вы бестолковые - не видите ничего) И я раз - и сдаю автодром с 1 раза. Сели в автобус - и в город сдавать. Вот тут мне точно стало пофиг)) Потому что плана на город не было) Никого гаец не валил. Город я сдала тоже)) Счастливый день был :-D
Mureka
20.04.2018
У меня в прошлый раз не было мыслей, что не сдам автодром, я обычно включала музыку и каталась там в свое удовольствие)
даа, на автодроме хорошо) Лето, утро, ветерок) катаешься туда-сюда. С горкой я плохо дружила поначалу, но занятию к 10-му уже хорошо) даже другие инструкторы моему говорили, мол, смотри-ка, научилась *rofl* Во, позор, думаю, уже и запомнили такую неумеху)))
на экзамене в приниципе тоже весело было) стоишь, байки травишь, девчонки все угорали- что я опять с новой историей))) нужна же разрядка) а я молчать не умею, в машине ехала, вслух комментировала (машина была другая-непривычно)))
В общем, удачи)
Mureka
20.04.2018
Я ездила зимой, там особо окна не откроешь)))
Сидим уже полтора часа, все так медлееееенно
Поэтому люди права и покупают)))
Я пока собиралась на пересдачу, мне уже три раза купить предложили, но я как-то не готова к такой авантюре)
И чё почём?
Mureka
20.04.2018
Предлагали от 5 до 30 тысяч
Hermit
20.04.2018
какой разброс,
интересно, а 30 тыс - это когда все включено? :-D :-D :-D
Mureka
20.04.2018
Это, когда вообще никуда приходить на экзамен не нужно)))
Hermit
20.04.2018
Честно говоря, до вашего сообщения даже не знала, что такое сейчас возможно,
нам в школе говорили, что не просто так в машине камер понавешали,
а чтобы на каждого экзаменующегося было такое видео, как он прошел экзамен.
Типа возможность подкупа исключили, нда...
Какой пиzдеж! Извините. Не с вашей стороны конечно))
Mureka
20.04.2018
Я в подробности не вдавалась) Просто отказалась и всё
Если без подробностей, то это не может столько стоить)))
А кто предлагал то?))
Коллега по работе училась в автошколе несколько лет назад. Начались занятия, узнала, что беременна. А потом какая уж учеба. Но внутренний экзамен сдала. А инструктор, зная о ее интересном положении, зная о страхе экзаменов, предложил "чего волноваться в своем состоянии будешь, давай мы тебе поможем....". Не долго она все взвешивала. Согласилась, отдала 15 тыс. На гаишных экзаменах теорию и автодром сдала, а вот город завалила. Переволновалась. Но все равно "сдала".
За 5 тыр никто такой хренью заниматься не будет, это во- первых, а во- вторых, 30 тыр это слишком мало для того чтобы Вообще никуда не ходить
Согласна. У коллеги, получается, только один из трех этапов стоил 15. И когда это было еще... лет 5 назад.
А сейчас, чтобы никуда не ходить, наверно, всяко от 50 тыс.
Tom-Cat
20.04.2018
Если так плохо с нервами, примите успокоительное что ли какое, только не усните за рулем.
Отличный совсем! Главное, что б инструкции было не садится за руль...
Hermit
20.04.2018
А я тоже позавчера город завалила) буду пересдавать,
успокаивала себя тем, что большинство с первого раза не сдают, и это не конец света,
не я первая, не я последняя)))
А автодром я вообще на ручнике проехала, ага)
Заметил только инструктор, всыпал мне по первое число за углом,
но инспектор не узнал и поставил сдачу.
Удачи, все получится!
А вы в какой автошколе обучение проходили?
Hermit писал(а)
А автодром я вообще на ручнике проехала, ага)

Одна девчонка тоже ехала на ручнике, так первый заорал на весь автодром инструктор: "Стооооой!!!! Куда!!!!!!!!!!Вылезай быстро!!!" Ужаснах. Наш инструктор с нами не сдавал, тк камеры с машины сняли незадолго до экзамена, и он просто пришел нас поддержать. Мы ему нажаловались на того орущего, он к нему подошел и сказал, чтоб к его девчонкам не лез)))) И не орал ведь)))
Hermit
20.04.2018
Это, кстати, даже не мой инструктор был, просто на его машине мы сдавали,
но я ему благодарна, что он меня не выдал,
зато теперь рефлекс выработался - рука перед троганием на ручник опускается)
Mureka
20.04.2018
Автофристайл
О))) Я тоже там училась в 2013-2014)))
Mati
20.04.2018
О, вот горка - моя фишка. Всегда на 5+ отрабатывала ее. Я вообще любительница была горок, автодромов и т.д. Просто прямо же скучно ехать, а вот сложности какие - интересно же. До сих пор такая же: хлебом не корми, дай какой автоквест пройти ))

Ну как справиться? Взять себя в руки, вдохнуть-выдохнуть. Приказать мозгу не впадать в панику.
Еще можно много перед экзаменом практиковаться, чтобы чувствовать себя увереннее.
Помнится, я в свое время как раз больше за теорию переживала, чем за практику.
Поддержу вас! У вас все получится!!!
Mureka
20.04.2018
Спасибо)
NAd123
20.04.2018
удачи!!!
Я с мужем спорила на бутылку вина, что с первого раза сдам. Сдала) правда на красный проехала, инструктор не выдал, гаишник не заметил)
Hermit
20.04.2018
NAd123 писал(а)
на красный проехала, инструктор не выдал, гаишник не заметил)

повезло)
а у меня инспектор заметил даже, что я пересекла стоп-линию, которую нарисовать не успели)))
ну была она там когда-то, ну стерлась за несколько лет, я и не заметила ее остатков, встала перед светофором,
а он, глазастый, углядел!!!
NAd123
20.04.2018
У меня был очень хороший инструктор) и ездить меня научил считаю хорошо)
У меня у подруги была похожая ситуация со стоп-линией (она была не видна, но якобы подразумевалась), она убедила гаишника, что он не прав)))) Сказал ей потом: "Не люблю вас - юристов" :)
Hermit
20.04.2018
в моём случае линия (ее остатки) все-таки была, я специально назад вернулась посмотреть,
когда из машины вышла, немного краски вдоль бордюра и немного около разделительной было,
виню только себя за такую невнимательность (ну и дорожников немного), надо было лучше присматриваться
Mati
20.04.2018
NAd123 писал(а)
, гаишник не заметил

это как?

и еще не понимаю, что значит инструктор не выдал? помнится, когда я сдавала, со мной в машине никакого инструктора не было, только гаишник.
инструктор сидит рядом, гаишник - сзади наискосок, чтобы видеть приборы и поворотники)
Mati
20.04.2018
да? тогда понятно, почему не заметил.
у меня рядом гаишник был только.
логично, в принципе. инструктор уж нафига там? )
типа если от автошколы, то инструктор обязателен. Он жмет на тормоз в случае экстренной ситуации) или еще чего делает - хз) У меня не мой был рядом, он просто смотрел, как передачи переключаю, в остальное время молча скучал))
Mati
20.04.2018
поднимаю пингвинов писал(а)
типа если от автошколы, то инструктор обязателен

?
не поняла. а как не от автошколы?
у меня от автошколы было. в Политехе училась
бывает, что в ГАИ сдают, чтобы за пересдачу не платить. Там с гаишником вдвоем ездишь. Вот они чаще на тормоз жмут, тк боятся) (это по слухам ОБС - мальчик был в группе - в курсе всех дел))) :-D
NAd123
20.04.2018
инструктор рядом сидел, он не нажал на тормоз.
nin11
20.04.2018
Удачи, удачи и ещё раз удачи! Главное ещё потом на дорогах не боятся.
ну с первого не сдашь, так со второго. че такого? ну или с третьего.
Денех жалко) Пр мне 4-ый раз автодром сдавали, каждая пересдача 2 тыщи 8-) Потом вообще подняли до 2500) Я девчонкам говорю, мож, вы в ГАИ пойдете сдавать? Там вроде бесплатно) А они не хотят на других машинах)
ну вот как совсем жалко станет - сразу волю в кулак и успокоение )

з.ы. я со второго сдал - вроде бесплатно было.
Мож, ты сдавал лет 15 назад (хз сколько тебе лет, младше меня, наверное) :-P
Первые два раза бесплатно, дальше платно
Когда сдавала, ноги тоже тряслись на педалях. Я сдавала одна, без группы, так что ждать долго не пришлось - пришли, отъездила. Только город перенесли на вечер, а я никогда в темное время суток не ездила до этого. Муж подстраховал - ехал за моей машиной с выключенными фарами, чтобы никто за мной не пристроился и не слепил.
Аз@у
21.04.2018
Сейчас тоже муж сзади всегда ездит?))))
Mureka
20.04.2018
Вести с полей)))
Всем спасибо за поддержку!
Автодром пройден) Едем в город)
))) держим кулачки))
Hermit
20.04.2018
Молодец! Покоряйте город)))
Удачи, мне после сдачи автодрома немного легче стало. Но в городе смотрите куда поедете. Если есть возможность выбирайте участок полегче)) Я когда сдавала, мы остались в конце в 3ем из сдающих и перед сложным поворотом на лево со странным светофором, одна девушка вызывается сама ехать. Ну конечно она не сдала, а следующий участок уже не сложный был))
Hermit
20.04.2018
ой, а как их выбрать-то?
инспектор сам выбирает...
я думала, у меня простой будет - бурнаковка + начало Мещерки, а он меня завернул на Варю и Сормово, а там и круговое, и разворот, и левые повороты,
некоторые 5-7 минут катают, а некоторых по 20 минут "насилуют"
Не угадаешь тут, лотерея сплошная
Я пока сдавала город, так всю дорогу с ними разговаривала)) все мои действия озвучивала, куда смотрю, чего думаю делать дальше ))) (это мне так спокойнее было).
Hermit
20.04.2018
и я так же)
нам так советовали в автошколе, чтобы и нам спокойнее, и инспектору, которому страшнее всех ездить
да и вопросов лихних у них не возникает, почему так, да сяк сделали
Ну я написала, как у меня вышло. Понятно, что дело случая, но вот бросаться на сложный поворот не советую))
Mureka
20.04.2018
Вы сейчас описали ровно то, что в городе произошло со мной)
Завалила, буду брать дополнительное вождение, чтобы в следующий раз не переживать)
Вы попробуйте доп взять с другим инструктором, не со своим. Мне помогло сильно, город сдала со второго раза.
Обязательно в следующий раз сдадите. Половину Вы уже сдали, автодром в следующий раз не надо уже будет сдавать. Я себя настраивала, что мне надо с первого раза сдать)) т.к. начиналось лето и надо было уезжать на лето в деревню, а не передачами заниматься, ну и денег жалко было))
Хз, с первого раза сдал
Ездить-то потом без инструктора в городе как будете???
Всегда говорю: берите доп уроки, да, денег стоит, но вы ж потом ездить по городу будете, ваша жизнь, жизни пассажиров. Научитесь ездить так чтобы было спокойно вам за рулём. :)
Да, правильно
Hermit
20.04.2018
Согласна, сейчас тоже доп уроки беру,
опыт еще никому не мешал
А то ведь пересдачи все равно денег стоят, лучше сразу накатать столько сколько нужно для ее уверенности.
А я город только с третьего раза сдала. В первый раз вообще смешно: села руль и жду, когда же уедет автобус, который за мной стоит. А это был наш, экзаменационный)
Mureka
20.04.2018
Я проехала два перекрестка, все было хорошо, а перед третьим была пробка + он сам сложный, тут я и затупила)
Mureka
20.04.2018
На самом деле всем спасибо)
Вы так честно рассказываете, что мне стало легко на душе. А то все время в таких ситуациях чувствую себя дурочкой, которой не дано)
накатите 250 грамм Беленькой.
и ну его нафиг все эти экзамены)
А у меня в начале июля будут. Переживаю страшно. Настраиваюсь что пойду все сдавать и теорию и автодром и город ещё раз...
Что с первого все завалю.
Уже мысли были, чё меня дёрнуло пойти туда? Хотела уж отказаться, но муж не даёт бросить. Говорит если надо будет 10 раз сдавать, значит 10 пойдешь.
Сдали город?
Аз@у
21.04.2018
Когда навыки действительно будут соответствовать хотя бы минимально неободимым, то и страх пройдет.
Так что накатывайте свой опыт)
Удачи!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.