--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В наше время возможно дёшево лечить детей от ОРВИ, отитов?

Здоровье и безопасность
7443
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
05.05.2018
Вам удаётся? Мне самой, например, при лечении вируса достаточно Колдрекса и капель сосудосуживающих. С ребёнком не прокатывает. Но она болеет в основном с осложнениями. Например, после ОРВИ, отит или синусит. Так в последний раз я потратила на лекарства 8 тысяч за 3 недели. Может просто врач назначает дорогие лекарства и можно как-то удешевить?
Так был назначен Назонекс длительно, который стоит 1 тысячу рублей. До этого в нос: Аквамарис, Изофра, Полидекса, Виброцил. Антибиотики Клацид. Антибиотик Флаимуцил ИТ в ампулах через ингалятор. А там 3 ампулы стоит рублей 700. А надо, как правило, 6 на курс. Аципол для кишечника. Вот всякие таблетки для кишечника может вообще нафиг при приёме антибиотиков? Сиропы от кашля врач менял за время лечения 3 или 4 раза, даже не помню уже. Капли в уши: Полидекса, Кандибиотик, Софрадекс и снова Кандибиотик назначили. За все эти лекарства ушло 8 тысяч с копейками. И так примерно каждый раз по 5-7 раз в год. Ну, отит только, может, раза 2 или 3 в год. Раньше чаще было. Это ещё мы по платным врачам перестали ездить, на этом экономить стала. Лечимся в поликлинике. Но сейчас после лечения поехали в 1 Городскую детскую. Вердикт Лора: ребёнок не долечен, уши плохие, нос ужасный... Приехали туда от Лора в поликлинике, который сказал, что всё более-менее уже. Тема даже не про то, что часто болеет, с этим я уже смирилась и на иммунологов больше хотя бы деньги не трачу. Как удешевить лечение? И, правда, дорогие эти все лекарства. В нашем детстве мы как-то бюджетней лечились намного, я помню.

Сколько же уходит на лекарства денег у семей, где 2-3 ребёнка, а не один?
puff
05.05.2018
За все ребенкиных 2.5 года от именно простудного пользовала только миромистин, аминокапронку, физраствор, аквалор,отипакс. Кашель -начиаем сразу дышать небулайзером. Сопли-промывание,если все совсем плохо, то рецептурный протаргол.ОРВИ почти не лечу, постельный режим,обильное питье и если выше 38.5 то Нурофен. Пока обходимся.
LikaSh
05.05.2018
Спасибо! Немного не так выразилась, не ОРВИ даже. А отиты, синуситы. У дочери часто после ОРВИ они развиваются(((. Болеть так начала с 2,5 лет. Сейчас почти 8 лет. Тоже часто болеет, хоть и не в садике уже.
puff
05.05.2018
Ну вот тут не скажу, не было опыта. Пока не сталкивались.
у дочки тоже часто простая простуда быстро перетекала в отит, по совету одного врача (не все врачи с таким решением согласны) стала закапывать в уши (отипакс или отофа, что дома есть) на ночь сразу как только начинался сильный насморк, помогло, до отитов стало не доходить. Более бюджетный вариант лечения вместо флутмуцила IT подобрала врач из Здоровенка, к сожалению, сейчас под рукой нет выписки.
LikaSh
05.05.2018
Спасибо! Мы тоже при насморке начинаем сразу в уши капать, но не всегда помогает. Бывает, конечно, проносит мимо отита. Но ещё ведь и синуситы часто (.
Morzhik
05.05.2018
Добрый день, а вы не сдавали давно анализ на стафилококк? может это он гуляет в носике и все уходит в уши,у меня (у мелкой 8месяцев нам сейчас) были сопли и сопли первые два месяца сдала посевом из носа и рта анализ(не калом) нашли стафилококк пролечились бактестифагом,теперь тьфу-тьфу-тьфу все нормально.
Мне кажется надо искать причину таких частых проблем,это может быть цитомегаловирус он дает постоянный насморк тоже.
Все классно что нас лечили дешево,капали в нос мед,давали сульфадиметоксин вместо противовирусного, но у меня теперь нос после этого меда вообще практически ничего не чувствует. Мне его лечили всегда только медом.
LikaSh
05.05.2018
Да, был выявлен стафилококк в мазке из носа, но в каких-то небольших количествах. Пролечились. Но он ведь снова может появиться. Цитомегаловирус был, пролечивали. Он не активный, титры небольшие.
Morzhik
05.05.2018
все может быть,никогда мы с вами не узнаем почему наши детки болеют часто. Только заметила одно, с первым была беременная, до самых родов работала, он у меня хлюпенький,со втором и третьей постоянно брала больничные, чтобы всю беременность не работать,больше спала гуляла,отдыхала, и дети здоровее, чем первый. В сад повела первого в 1,5года все время болел до первого класса,а второго повела в 3года и болели часто только первый год,в этом году всего один раз болели. Девочки нам дали декретный чтобы мы сидели с детьми до трех лет. Вот и надо сидеть, чтобы они здоровыми,а на счет жить на что в эти три года,могу сказать так в интернете работу всегда на кусок хлеба можно найти, без ананасов с шампанским мы эти три года как-нибудь. Мои двое первых выросли на курице и говядине и третья растет без индейки и кролика. И ничего 10кг в 8месяцев плюха.
LikaSh
05.05.2018
Пришлось рано в садик отдать, в 1,7. И почти сразу болеть начала сильно. А ещё у дочери до года была лейкопения и нейтропения. Лейкоциты и нейтрофилы очень низкие. Иммунитет снижен просто, когда лейкоциты низкие. До года отвод от прививок был. Наблюдались у гематолога. В принципе сразу педиатр нам сказал, что болеть будет много и тяжело из-за этого. Особенность иммунной системы. Но я надеялась, что постарше когда будет, окрепнет что ли...
Morzhik
05.05.2018
окрепнет,у меня старший и в первом классе 5раз болел, а сейчас нам 11лет , все пройдет израстутся. Когда муж решил его в первом классе отдать в секцию по плаванию я была всеми ногами и руками против была, я кричала,он и так болеет часто,а тут еще и мерзнуть,а сейчас, или то что в бассеин начали ходить и ходим сейчас помогло ему или вырос но уже практически не болеет.
snezhnaj
06.05.2018
История про меня. Вроде взрослая тетя, после прокола начались нескончаемые гаймориты. Пролечилась, примерно полгода не болела или все быстро проходило. И вот с 29.12.2017 как сглазили. Ангина. Только вылечусь и вновь болею. До врача дошла только в феврале. К тому моменту организм сдулся полностью, постоянная усталость, на прогулку выйти уже проблема. Врач меня сразу на анализы. Нашли стафилокок в горле и ВЭБ в крови. Показатель и там и там небольшой. Но вылечиться до конца так и не смогла. Март, апрель полностью изолировалась, на обед на работе одна ходила, ни в кино, ни в магазин, никуда в толпу не лезла. Вроде стала восстанавливаться, так муж перед праздниками заразу притащил с фразой "меня кондиционером продуло" и понеслось... Только теперь еще и гайморит опять вернулся.
Тему старую подниму, очень актуальную для меня. Заинтересовал рецептурный протаргол. Часто назначают, покупаю сиалор, жалко 300р на 7 дней, потом он не такой эффективный. Где взять рецептурный и у кого?
Фармани.
msergevna
24.12.2018
Рецептурный протаргол готовят в сети аптек фармани,но не во всех аптеках этой сети он есть.Я беру в Ленинском районе, на Кировской 8а.Стоит около 120 рубл.Срок годности 30 дней, и как правило продают уже с 10 дневным (плюс,минус неск. дней) сроком изготовления.
Фармани на Рокоссовского, Эвениус у ДГБ, в верхней части больше не знаю ...
Пока в садик не пошли, мы вообще не лечились, и когда мама в декрете, есть возможность не лечить.
puff
25.12.2018
Не вижу логики. На больничный вы уходите так и так. Выбор за вами-или фероны и АБ, или все то, что я написала в своём первом посте.
Лечить без антибиотика у нас занимает 3-4 недели. Это нереально. А если обходится промыванием, то и больничный не беру, вообще не считаю это за болезнь)
Ни разу так много не уходило именно на лекарства, если только на платных врачей и всякие процедуры. Детей двое, 5 лет и почти год. Болеют друг за другом или на пару оба. Старшего всё чаще удаётся вылечить без антибиотиков, если только Флуимуцилом дышать, но он местный. Дорогой, но мы обходится одной упаковкой, 1 ампула на 2 раза. Изофра, полидекса, виброцил - дома всегда и не переводятся, лечу ими детей и себя. Назонекс также. В уши даже при остром отите столько лекарств не назначали. Отипакс и софрадекс. Других не помню. Для кишечника пьём всегда, иначе диарея обеспечена. У нас бифиформ, его вполне хватает, тоже дома всегда в наличии. Чаще всего при заболеваниях покупаем только антибиотик, или какие-то дополнительные лекарства, если заболевание новое. Кстати, я ни колдрекс, ни ему подобные пить не могу - голова кружится и эффект галлюцинаций. Лечусть обычно тем же, что и дети, т.к. болеем вместе.
LikaSh
05.05.2018
Срасибо! Ну, в уши это нам не одномоментно столько назначили, а за месяц почти. И всё равно не вылечили до конца(. А Флаимуцил назначают на 6 дней 2 раза в день дышать. 3 ампулы никак не хватает, тоже 2 раза за день 1 ампулу использую.
Вот только своему сыну покупала.6апмул за 640р в максавите (да не сочтут за рекламу).вы аптеки по ценам не мониторить?разница чуть не в 2 раза может быть
Это ещё хорошо когда много аптек рядом. У нас рядом Озерки, Вита, Аптечество, Максавит. Четыре аптеки в двух домах)) Сижу и мониторю каждый раз)
LikaSh
06.05.2018
Ни разу не видела в аптеке 6 ампул Флаимуцила ИТ за такую сумму (. Вроде в Максавите и покупала даже последний раз.. Точно не 3 штуки? Цены да, сильно отличаются в разных сетях. Как-то покупала Деринат за 300 с чем-то рублей. А рядом аптека, там 500 такой же флакон... Стараюсь, конечно, где дешевле брать или когда акции какие-то.
У нас ещё проблема, если отит, то это сразу на месяц, как правило. Раньше не вылечивается с ушами.
Ух, ёжик.действительно ошиблась.просто нам пачки как раз на 6ти дневный курс хватило, в соответствии с выписанной дозировкой.извините за дезинформацию ((
Нам назначили дышать, поделил ампулы на 4 раза, разбавив физраствором
вместо флуимуцила дышим гентамицином мы. Очень гуд, это я так, на вооружение)
Спасибо за наводку, Маш! А ты его также с физраствором мешаешь?
ага, мелким 2 физраствора на 1 гентамицин, а взрослым 1:1
Спасибо :-*
а сколько ребенку?

у нас старший отитник был. анауран в уши и сосудосуживающее в нос все лечение. при запущенном антибиотики. сейчас 6лет, тратимся на носовые платки.

средний - гнойные отиты,там тот же анауран. потом астма. дезринит300р +пульмикорт. около 1,5тр. до 4л. сейчас траты - носовые платки

аквамарис заменяется физраствором, изофра и полидекса у нас не работает,флаимуцил тоже. не вижу работы от местных антибиотиков,при приеме общего антибиотика.
для кишечника кефир (правда самодельный из заквасок)
LikaSh
05.05.2018
8 лет в июне будет! Отиты начались, как в бассейн начали ходить, лет с 4. Бассейн давно бросили уже и всё равно отиты.
ничего себе. у меня у детей тоже после бассейна,но потом переросли..
а в 8лет. может лора сменить?
LikaSh
05.05.2018
Лора менять только если на платного, у нас 1 лор в поликлинике. На платных мне уже денег жалко, всех объездили, кучу денег отдали(. Результат временный, краткосрочный(.
ну по омс можно попробовать пробиться. просто лечение какое то хаотичное (хотя я не врач,конечно). лекарственная смесь.
LikaSh
05.05.2018
Вот и мне кажется хаатичное, на авось. Что-нибудь, да поможет... Если бы в меня столько лекарств засунули, я бы уже ласты склеила.... Вот попали по ОМС к ЛОРу в 1 Городскую. Она всё по новой назначила). Опять на шоппинг в аптеку пойду). Я ещё даже ничего не купила, морально готовлюсь столько денег опять отдать...
Добрый вечер! сходите к Клёновой в 42 поликлинику. Платно принимала на Ярошенко в центре в ТЦ Сокол. Сейчас правда не знаю, есть там этот центр или нет.
Но тут многие ее знают, может и телефон кто даст.
snuppi
06.05.2018
Этот центр из Сокола переехал в дом рядом, Чаадаева 5.
Мы там у невролога наблюдаемся, цены, вроде бы, адекватные
LikaSh
05.05.2018
Ой, значит буду с врачом разговаривать. Пусть дёшевые лекарства назначает. Она, видимо, думает, что мы олигархи (...
Скажите, пожалуйста, у вашего среднего ребенка, астма сошла на нет к 4 годам, или я неправильно поняла? У нас в 3 года после непроходящих соплей и кашля ставят астму, кашель проходит только если пульмикортом дышим. Уже полгода, перерывы без пульмикорта максимум неделя, потом снова все...аллергию на пылевых клещей нашли, это вообще реально перерасти?
да,приступы прекратились.
но кашель может долго проходить. вот недавно кашлял 3 недели,снова пульмикортом дышал.

все так и начиналось,утром сопли - вечером приступ. бесконечные ингаляции..
Приступ-это когда выдохнуть тяжело? У нас до этого не доходило, слава богу, но кашель тяжелый бесконечный меня с ума сводит уже *wall*
Дома пол мою как одержимая, а в садике ведь никто не поддерживает идеальную чистоту, да и ковер лежит в группе, замкнутый круг...
приступ это когда хрипы с кашлем.
когда вдохнуть не может это ларингоспазм.

у моего ребенка причина не аллергенны сдавали,ничего не выявлено. поэтому тут не подскажу..
Юлик3
11.01.2019
svetlana1980 писал(а)
Дома пол мою как одержимая, а в садике ведь никто не поддерживает идеальную чистоту, да и ковер лежит в группе, замкнутый круг..

Все это с сыном проходила, но ничего не помогало: ни удаление сборников пыли из дома, ни увлажнители и очистители воздуха, ни средства от пылевого клеща. К 10 годам ситуация только ухудшилась. Если до 10 лет астмы не было, были только аллергический ринит и ларингиты, то к 10 годам пришли к астме. Помогла только асит. Как только начали ее делать, сын стал приходить в ному. Делают асит лет с пяти, наверное.
Про асит аллерголог говорила нам, да, с 5 лет только...
Ппц прям все что можно в вас засовывают,чего нибудь да поможет.из используемых в нос-альбуцид,проторгол (не все за один раз чередуем) если зеленеть Сопли начали изофра,в горло -тантум Верде,мирамистин,гексорал (тоже чередуем ).промываем аквалором,в последнее время при малейших признаках стало помогать дышать ингалятором с физ раствором (но тут лучше не увлекаться).антибиотик один только пили в прошлом году-сопли зеленые были и температура прыгала-не стали до гайморита доводить.а ну и назонекс тоже обычно параллельно из за аденоидов-обычно недели 2.конечно после аптеки тоже ощущение что меня там ограбили )))но до ваших сумм ещё далеко
LikaSh
05.05.2018
Мирамистин, физ.раствор, для горла все средства, я даже уже тут не посчитала).
Чет многовато)
ОРВИ лечим аквалором, потом, если сопли зелёные присоединяются изофра или полидекса, если нос плохо дышит, то сосудосуживающее.

Если отит, то присоединяется антибиотик, плюс какие-то капли в ухи типа отофы, потом пару недель витаон. Все.
Ухи, конечно, ещё на слух проверяют, поэтому дополнительная денежка идёт.

Единственный выход - сменить врача. Лучше платно, но эффективно.
ОРВИ - обильное питье и холодный влажный воздух. С отитами хитрее. Но мне когда то лечили ваткой с камфорным маслом.
snezhnaj
05.05.2018
Вам слишком много лекарств лишних и дорогих назначают, советую сменить врача. Думаю даже выгоднее получится, если врач будет платный. У нас тоже любое орви в сопли, уши уходят. Но мы с врачом прям обсуждаем сидим и она редко когда дорогие лекарства назначает, прям вот если совсем ничего из простого не помогает. И я, и дочь давно ходим в платные клиники, а я даже при наличии с этого года полиса ДМС так и не решилась врача сменить.
LikaSh
05.05.2018
Если врача сменить на платного, тогда ещё на него плюсом к лекарствам на консультации до фига уйдёт за месяц-то. И лекарства они тоже дорогие назначают. Назонекс этот так постоянно (. Вот как может спрей в нос столько стоить, почти штуку?!

Мы раньше в основном у платных как раз лечили дочь, но что-то вообще запредельные суммы за лечение получаются тогда (.
Ну вы же понимаете, что схемы, предложенные вашим врачом не работают, неэффективны. Месяц болеет ребёнок - это очень много. Вы считаете, что дело в ребенке? Не думаете, что дело во враче и назначенном им лечении?
Если бы у меня месяц ребёнок болел при том, что я чётко выполняют предписания врача, я б засомневалась в его компетенции в первую очередь.
У нас всегда лечение 2 недели максимум, если выполнять все чётко, то ребёнок за это время поправляется.
LikaSh
05.05.2018
Да я понимаю, но на кого менять Лора, если он в единственном лице в поликлинике. Платно я не готова уже столько денег тратить. Раньше лечились платно и тоже дорого... Вот уехали по ОМС в Городскую к ЛОРу. Опять тоже самое: Назонекс, капли в уши в 25 раз, антибиотики, правда, другие.
То есть, получается, вы готовы лечить ребенка у некомпетентного врача?
То, что врач некомпетентный и не вызывает доверия, уже понятно.
И тут, как говорится, "два путя": либо вы остаетесь с этим врачом и продолжаете лечиться у него (что для меня, например, нонсенс), либо ищете другого в платной.

Самое интересное, что для меня 8 тысяч за лечение болезни ребенка - это капец как дорого, но я лечу ребенка у платного лора. Это обходится нам намного дешевле. Могу порекомендовать Зыкову Надежду Павловну в Александрии.
Вы ниже написали, что ходили в Здоровенок, это одна из самых дорогих клиник города, есть и другие клиники, не такого "уровня" и с прекрасными врачами)

Ну, и самое главное, чтобы избежать подобных трат, надо стараться до этого просто не доводить, вовремя понимать, что ребенок заболел, сразу домашний режим, промывание носа, ноги в тепле, обильное питье и влажный воздух. Если перестал дышать нос, не бояться вовремя дня 3-4 прокапать сосудосуживающее, оно копеечное, зато может предотвратить отит.
Очень часто осложнения после банального ОРВИ - это наши ошибки (заболевшие взрослые фигачат на работу, заболевших детей ведут в садик, при малейшем повышении температуры - жаропонижающее, или, наоборот, боязнь элементарных лекарств). А еще часто детей тупо не долечивают. Если врач назначил какую-то схему лечения, ее надо полностью соблюдать от и до, просто некоторые думают, что умнее врача, что-то сами отменяют, а если ребенок пошел на поправку, лечение отменяют полностью на середине и т.д. А потом врач виноват)
Все правильно!
а мы ушли от Зыковой, какой-то период ее схемы лечения помогали, а потом перестали помогать, на анализы во время не отправила.
Мы вместо Назонекс Дезринит используем, а вместо Эриус Дезал. Действующее вещество то же, а по стоимости дешевле. А у вас куча одинаковых лекарств в одну кучу...
LikaSh
05.05.2018
Спасибо! Попробуем, его.
О22
06.05.2018
Нам лор выписывает дешевый цетрин.
Вместо назонекса купите нозефрин.Тоже самое только дешевле.
LikaSh
05.05.2018
Тоже раньше в платные клиники только ходили, в основном в Здоровенок. Но дорого очень(. Они там вообще загнули сейчас с ценами. Если к педиатру идёшь и сразу сдаешь анализы и рентген делаешь, то ещё и за повторный прием берут в этот же день! А уж посещение Лора с процедурой "кукушка" систематически вообще небюджетно(((.
snezhnaj
06.05.2018
Мы тоже в Здоровенок ходим. Согласна, это самый дорогой вариант из клиник, но это тот вариант который мне очень подходит, не каждый врач засунет срочно меня на прием почти под закрытие клиники, а если уж началось, то мы стараемся не затягивать поход к врачу. Плюс, если схема подошла, то второй раз идти на прием не обязательно.
Но есть и более дешевые. Вот Проявина например, у нее тоже хорошие схемы лечения, на форуме отзывы о не хорошие и прием в 2 раза дешевле.
crispy
06.05.2018
Здравствуйте.
а к какому Лору ходите?
snezhnaj
06.05.2018
Мы к Фроловой ходим, нравится, что она сначала изучит, чем и когда последние разы лечились, а потом уже назначает. Привыкли уже к ней, меняли врачей на другие клиники, дорогой все таки там сейчас прием, но так назад и вернулись. Хотели к Петрович туда же попробовать сходить, хвалят ее, но к ней запись еще плотнее.
crispy
06.05.2018
Знаю и люблю их обеих
Nadoeda
05.05.2018
Сначала в интернете мониторю цены на лекарства, перестала брать в фармани (там очень дорого, иногда на 30-40%). Не выкидывают лекарства после вскрытия, храню в холодильнике. Поэтому всякие эти полидексы, софрадексы и отофы на несколько заболеваний идут. Выкидываю при истечении срока годности, но у меня обычно не залеживаются, расходуются полностью.
Аквамарис заменяется физраствором.

Как то странно одновременно назначают и полидексу и изофру? Настолько все запущено что и клацид и флаимуцил надо?
Ещё и в уши три препарата? Каких применять то даже не соображу? Все три зараз капать? Никогда столько лекарств не применяли. Может врача сменить?

Я последнее время кроме виброцила ничего не даю. Ни при ОРВИ ни при соплях обычных. И болеют дети реже. Ттт

Ну вот если вспомнить, даже при самом сложном отите , бронхите, ОРВИ обычно назначали антибиотик местный- один. Иногда вовнутрь ещё, если совсем плохо. Плюс капли в нос, Назонекс вот был курсом. Ну от кашля что то плюс физ раствор для носа и для ингаляций. Жаропонижающие не давала уже сто лет.
LikaSh
05.05.2018
Не, не одномоментно, конечно, все эти капли в уши и нос. Все эти лекарства назначали в течение месяца. Я просто перечислила всё, что мы почти за месяц употребили по назначению врачей: Лора и педиатра. Врача сменить, если на платного только. Я не готова. Тем более до этого к платным ездили, тоже самое примерно только за большие деньги.
Уберите аквалор и не будет отитов. Сами намываете отит.
Не помню сейчас по названиям, но у того же Аквалора есть более дешёвые аналоги. Тоже в виде спреев. Хотя мы тоже перешли с Аквалора на физраствор.
Ну и правильно. Я оставляю от лекарств флакончики с прыскалкой, туда заливаю физраствор. Очень удобно.
Я бы врача поменяла. Как-то странно сразу столько всего назначать... Или это не сразу?

У нас был первый отит очень сильный. Там сначала назначили одно лечение, потом заменили всё практически. Тоже тогда сумма приличная была за всё (но мы ещё и к Лору платно ходили)...
LikaSh
05.05.2018
Нет не сразу, конечно. Этот список лекарств за месяц почти.
Есть еще в аптеках бифидумбактерин в ампулах, он недорогой. Вместо Аципол.
Karramba
05.05.2018
удешевить: аквамарис заменять на аптечный физраствор (заливается в пузырек от аквамариса, сколько тыщ мне уже сэкономил..), аципол - на кефир или биолакт
помониторить цены в аптеках - некотрые безбожно завышают цены. у максавита есть сайт с актуальными ценами, можно посравнивать
LikaSh
05.05.2018
Спасибо! У нас просто физ.раствор в ингалятор всегда идёт со всеми лекарствами. Если ещё его в нос закапывать, немного будет? Меня Назонекс бесит за такую цену, чем бы его заменить. Авамис нам не помогает, он чуть дешевле.
Физраствора много не бывает
я вместо аквамариса капаю аминокапроновую кислоту.
У них разное действие. Аминокапроновая подсушивает хорошо. Тоже не пользуемся, дёшево и сердито. Но не вместо а вместе.
Назонекс недавно покупала 402 р за 60 доз (на месяц применения). Аптека вита. Есть сайт. Цены ниже максавита на многие позиции.
LikaSh
05.05.2018
Мы 120 доз покупаем обычно в Максавите как раз. Нам 60 мало. Но получается, что если 2 штуки по 60 покупать дешевле даже... Спасибо!
717 руб 120 доз. В вите. Сейчас много этой сети
LikaSh
05.05.2018
Спасибо огромное! Надо покупать его опять просто.
Назонекс можно заменить-Момат Рино,то же действующее вещество но в 2 раза дешевле.Монниторить цены на лекарства на сайте справмедика.
LikaSh
05.05.2018
Спасибо!
нам вместо назонекса лор выписывала дезринит, он дешевле
Irdrus
05.05.2018
А как вы заливаете физ. раствор в пузырек от Аквамариса, подскажите?
Karramba
05.05.2018
у меня пузырек вот такой, в принципе у аквалора такая же конструкция
вынимаю "пипетку", промываю кипяченой водой и заливаю
первый раз туго вынималась, с ножом доставала, сейчас руками уже можно вынуть
Я заливаю физра створ в пузырь из- под ринофлуимуцил, он откручивается, хорошо пшикает
NSW
25.12.2018
в горячей воде подержать пластиковый верх - он легче снимется
вбок как-то сворачиваю
требует усилий
Все зависит от того,как ребенок болеет.Кто-то компотиками лечится и медом и у них через 3-5дней все проходит,а у кого-то с осложнениями постоянно. Лечиться очень дорого
LikaSh
05.05.2018
Да, пробовала народными средствами. Сок редьки от кашля, мёд, полоскание с травами. Никак не помогает(. Вот 3-5 дней болезни у нас очень редко бывает (. По пальцам можно пересчитать сколько раз за 8 лет...
ищите другого врача. Того, который возьмет мазок из уха и носа на флору и пропишет не антибиотики , а бактериофаги и пребиотики. Потому что то, что с вами делают это кошмар.
LikaSh
05.05.2018
Да мазок брали уже, ни один раз, причём. Периодически.
Подскажите где такие врачи.
детских не знаю, но мне и без надобности, я свою залеченную дочь сама вытащила.
А взрослые мне такие встречались в Александрии и в семашко
поделитесь опытом как вытаскивали дочу.Чуствую свою тоже залечила но эффекта никакого.
по комаровскому. Почитайте его книги. Плюс диета, народные средства, много прогулок, даже с температурой. Там нет единой схемы, мы и имуностимуляторы пили, у иммунолога наблюдалось, кучу анализов сдавали.
crispy
06.05.2018
Назначения имуунологов дали результаты?
Да. Но если бы продолжала пихать весь список, который педиатр выписывал при малейшей жалобе, то никакой иммунолог бы не спас
Perlina
25.12.2018
А из взрослых в Александрии кто хороший?
У меня со временем такой список выработался для ОРВИ: обильное питьё, тепло, отсутствие прогулок, нурофен при температуре, солёная вода в нос, самое дешевое сосудосуживающее ринонорм, гексорал в горло, и противоаллергическое что-то
Кагоцелы и вифероны не покупаю.
При отите сразу антибиотики без всяких капель помогали дочке
наш Лор в поликлинике вообще нам сказала-ну и что-аденоиды-они у всех и ничего не назначила. Больше я к ней не приходила. Ходили к платному в ТОнусе (по отывам в ММ пошли) и всегда прописываемое все помогало, в аптеке при этом тратила максимум 500-600 руб.
Сейчас ходим в Здоровенок к Лору, довольна-тоже только по делу-ничего лишнего.
Самое догороге-покупали Бактериофаг, после мазка определилось большое количество бактериий в посеве.
LikaSh
05.05.2018
А в Здоровенок Вы к кому из Лоров ходите? Там тоже любят и Назонекс, и Флаимуцил ИТ назначать. Недёшево это всё. Процедура "кукушка" в принципе там помогала при синусите быстро. Но у них она тоже стоит рублей 600 что ли... А надо не одну. А педиатры там Изопринозин любят назначать. Он тоже недешевый.
Мы к Сорокиной ходили, очень нравилась. Ничего лишнего, дорогостоящего не назначала.
А что при каждом чихе изопринозин пить?это же очень сильное средство
LikaSh
05.05.2018
Мы при каждом чихе и не пьём его. Болеет тяжело очень, с осложнениями. По 3-4 недели (. Уже 3 пневмонии было за 7 лет. Хотя лечить начинаем сразу. Но вот в поликлинике у нас вообще лечиться не получается никак(. Выписывают с остаточными явлениями как врач говорит, и всё по новой через пару дней.
К иммунологу ходили?
LikaSh
05.05.2018
Да. Ходили. Столько денег оставили за 7- то лет, что можно было машину, наверное, купить. И в поликлинике ходили бесплатно. Бесконечно пересдавали анализы на цитомегаловирус и Эпштейн Барра. И алергопаннель. Они у ребёнка оба есть в хронической форме. Аллергии нет ни на что. В Здоровенке только год наблюдались у иммунолога. А потом она сказала, я не знаю, как лечить Вашего ребёнка. Идите в гос.больницу.
Нормальненько.
Сдавали анализы на иммунный статус?
Это ненормально, что ребенок так часто и так тяжело болеет.
Я обращалась к иммунологу с младшей, сдавали два раза кучу анализов на гуморальный иммунитет и иммуный статус чего то там, расширенное, не помню
Не на вирусы и аллергии
LikaSh
05.05.2018
Ой, вот это я не уверена. Первый раз такие названия анализов слышу. А есть ли смысл в этих анализах? Заплатишь опять кучу денег, это ведь только платно? А результата опять не будет(. У Вас был результат?

Мне кажется эти все анализы выкачка денег, просто бизнес на наших детях. Мы такие анализы в детстве не сдавали и как-то вылечивались.
Ну Вы вылечивались, а Ваша дочь не вылечивается. Я наоборот считаю анализы самым объективным в нашей медицине и тем, на что деньги не жалко потратить. Анализам я доверяю больше чем врачам Да, это стоит денег, но можно не платить и пусть ребенок дальше болеет? А как же мамы у кого дети имеют серьезные заболевания, они сколько тратят? Ну что сделать если вот такой ребенок, не обменяешь на другого, приходится портатиться. Надо сходить к хорошему иммунологу, который оценит иммунный статус ребенка. Здесь на форуме наверняка посоветуют.
Да, нам помог поход к иммунологу, но обращались не по поводу частых болезней, другое было, сдали анализы, пропили курс лекарства. Но она сразу сказала, что мы не ее пациент, потомучто иммунный статус хороший был почти по всем показателям.
Можно спросить контакты врача, который назначил вам такие анализы? Или вы не в Нижнем Новгороде лечились?
Не в НН
мы к Сацкой Е. - в самом начале она посев взяла из носа- наш на кукушку не дался, назонекс назначали нам-но нам надолго его хватало. Да, не копеечные лекарства, но больше 1000 в аптеке не оставляли, поэтому меня удивили ваши суммы. Эх, если б деток наших на море-мигом бы лучше стало...
LikaSh
05.05.2018
Это всё вместе на такую сумму за месяц. Капли в уши эти все, что выписали, тоже на приличную сумму вышли. Больше тысячи тоже за 4 вида каплей, они все по 300 р. примерно с чем-то. От кашля 3 сиропа: Эреспал, потом Аскорил и Абробене. Антибиотики Клацид, Флаимуцил вообще на 1400 р. 6 ампул. Зиртек. Ну и в нос: Назонекс, Изофра, Полидекса, Виброцил, Аквамарис вообще постоянно у нас идёт. Заменю физ.раствором теперь. От боли в горле средства. Я сама обалдела, когда чеки посмотрела.
офигеть просто сколько всего! Нам тоже часто выписывают похожие Аскорил/Амбробене/Эреспал/Флюдитек....у меня уже лекарства в аптечку не умещаются! Просто теперь более вдумчиво покупаю лекарства-чтобы одно и то же не дублировать....
Сама болела синуситом-покупала себе физраствор в большом количестве-поняла, чтобы качественно промыть нос-аквамарис не поможет, особенно если зеленые сопли.
От кашля моему помог мукалтин старый, добрый, а педиатр его не назначает, а от сиропов только хуже кашляет
амброксол в 3 раза дешевле амбробене, а то же действующее вещество. Сыну давали их в больнице, эффективно. Когда выписывались, прописали сироп корня солодки (17 рублей) долечивать остаточный кашель.
Ксилен - отличное сосудосуживающее, которое стоит 35 рублей.
Про физраствор уже говорили.
И...может дадите ребенку разочек выздороветь без лекарств? Мне это платный врач однажды посоветовал. Облегчайте симптомы, а системно не вмешивайтесь. Иммунитету надо работать с возбудителем, а не перерабатывать вашу химлабораторию лекарств)
mar123mar
05.05.2018
Врачи такие огромные списки пишут обычно.
Я всегда была уверена, что это на выбор лекарства, а не все подряд)) Скупать всё даже мысли не было.
А если лекарство не кончилось (как у вас от кашля), а врач написал новое название при очередном приёме, это всего лишь значит, что врач не помнит, что назначала до этого. Конечно, допиваем то, что есть дома.
Вообще заметила, что чем больше лечат детей, тем сильнее они болеют в следующий раз. А как слезть с этой иглы - не знаю.
А 4 раза капли в уши меняли, потому что не помогало лечение?
LikaSh
05.05.2018
Да не помогало(. Поэтому новые лор назначала. Причём, даже Клацид пропили и всё равно не помогло. Капли в уши все больше 5-7 дней нельзя капать, как правило. Как и лекарство от кашля, тоже есть ограничения по срокам. Причём, если сухой кашель - одно лекарство. Стал влажным - меняют на другое. У нас вот в детстве был один бромгексин на все случаи жизни и всё. А сейчас до фига этих лекарств от кашля и не одно не помогает частенько.
По омс знакомые ездят в неомед к лору. Очередей обычно нет. Позвонили- в тот же день или на следующий едут.
LikaSh
05.05.2018
Спасибо огромное! Буду знать.
Хороший комплекс бифидо и лактобактерий, дешевле аптечных в пересчете на таблетку.
http://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-5-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64006?rcode=NFB561

Единственное, что там доставка модет быть дорогой, если брать только 1 препарат. Надо ловить акции по доставке и кооперироваться с кем-то, чтобы снизить цену за доставку, а в некоторых случаях её бесплатной вообще можно сделать.

А еще хорошая штука для кишечника аптечные закваски Эвиталия. На них из обычного молока можно делать кефиры и йогурты, обогащенные всякими полезными бифидо и лакто бактериями теми же самыми. Стоят совсем недорого, плюс можно не брать каждый раз новую банку закваски, а делать напитки на остатках предыдущей порции. Что в общем тоже сильно экономит деньги
*Lana*
05.05.2018
А где вы покупаете Эвиталию, скажите, пожалуйста?
О22
05.05.2018
Самая дешевая эвиталия в Аптеке.ру. Правда она там в стеклянных флакончиках, но, на мой взгляд, такая лучше заквашивается.
*Lana*
05.05.2018
Спасибо большое!
Я в москве покупаю. Но гугл говорит, что в сети аптек максавит в Нижнем тоже есть
На СП. Заквашивается прекрасно
в фармани покупала
Эвиталию можно купить практически в любой аптеке: брала в максавите, 313, фармани.
*Lana*
06.05.2018
Спасибо! А то я слышала про нее, а где берут не знала..
Да, кстати, у эаиталии есть и творог. Я кисломолочку покупную уже давно не беру: покупаю всякие закваски и заквашиваю. Вкупе с диетой так пролечила свой гастрит за пару месяцев. Свекр себя поддерживает таким образом после рака желудка. Так что дело вам советуют. Если что, я сейчас беру не эвиталию, тоже действует хорошо
В Неомед на Б.Печерской? Там лор из обычной детской поликлиники
Там. Какой там лор, я не знаю. Их там вроде три.
После прочтения вашего поста сложилось ощущение, что лечат всем и от всего. А вообще чем больше лекарств ешь, тем более организм и инфекции становятся к ним резистентными.

Имхо, я б в вашем случае попробовала постепенно слезать с лекарств и за лето восстанавливать иммунку.

Орви я не лечила своего ребенку за 12 лет ни разу. Симптоматически сбивпла температуру, если выше 38.5 и ребенку явно плохо, обильное теплое питье, минимум еды (толтко если просит и что-то легкое). Нос промывала физраствором из шприца при сильной заложенности, могла дать еще антигистаминных при сильной отечности. Кашель - травяные сиропы, позже отвары трав. Аб пили только раз в жизни, когда неделю держалась несбиваемая почти ничем температура и полгорода лежало в больнице с пневмонием после вируса (мы тогда как раз в район крайнего севера переехали, думаю, тут больше смена климата роль сыграла). Бассейн у дочери был, отитов не было. Но я её с двух недель плавала в большой ванне, думаю, потому уши и адаптировались. Хотя врачи вроде теперь говорят, что это еще от строения ушного аппарата зависит, хз.

Если есть возможность, уезжайте на все лето или по максимуму как получится с детьми в деревню. И по Комаровскому, чтоб они там бегали босиком, копаоись в песке, ели ягоды с куста, руки мыть только от реальной грязи.

А у вас получается еще замкнутый круг потому, что иммунка вся идет изнутри, от кишечника. Вы постоянно на аб, своя полезная флора просто не успевает вырасти и развиться, чтобы подавлять инфекции. У меня самой после трех курсов аб подряд в течение двух месяцев (из-за операционного вмешательства) очень сильно просел иммунитет и почти год я потом из болячек не вылезала (это орви всякие в том числе). Но постепенно вошла в колею. Питание отслеживала, пила курс бифидо-лактобактерий с айхерба (мне этот комплекс хорошо подошел и стоил раза в 2 дешевле аптечных обычных), спорт. И время, да.

Муж у меня раньше часто болел и без конца сидел на противовирусных, сосудосуживающих каплях и прочих колдрексах. Я эту порочную практику прервала. Первые пару раз с непривычки еще тяжело болел, я носилась без конца вокруг с ведрами морса и платочками. Зато теперь он сам ничего кроме парацетамола (при условии, что темп выше 38 поднимается) и физраствора с морсом не использует. Если болит горло полощет календулой, сосет леденцы травяные. В этом году вообще не болел, хотя на работе переболели все от начальника, до соседа по столу.
LikaSh
05.05.2018
Да, у нас прямо замкнутый круг(. Но отит без АБ не вылечить(. Клюквой поим, конечно, шиповником, ромашкой когда болеет, да и просто даже не вовремя болезни. Я и сама так лечусь, но мне помогает, а ей нет. А сейчас ещё пошли к гастроэнтерологу, живот у ребёнка начал болеть от такого количества лекарств, наверное. Ну и школа ещё может роль сыграла, она там почти не ест. Невкусно, говорит.
Можно вылечить отит без антибиотиков. дочь как то после поганой болезни, когда 3 антибиотика за неделю было и температура за 40, выписалась из больницы с отитом. Я у нашего лора на гордеевке рыдала, но просила без аб, даже местных. В результате ставили турунты с какой то смесью масел , бальзам на в начинается. Вылечили за неделю. Вот тогда я и перестала каждый чих лечить, пропили курс рибомунила и начали лечить только симптомы и местно, ингаляции, физраствор, прогулки и свежий воздух с увлажнителем. Из лекарств изофра, полидекса и зодак. И это у дочери аллергия и проблемы с жкт и иммунитет слабый был тогда. Два года мы восстанавливались, пили все, из народных средств, что было можно и нельзя. Но часто болеть перестали через год.
Да, я из своего детства помню, однажды ухо болело, помню мне ватки с маслами вставляли в него. Единственный раз было. Больше не случалось со мной отитов.
Отиты бывают разные. Экссудативный отит очень сложно вылечить без антибиотиков.
LikaSh
05.05.2018
У дочери как раз такой(. И пневмонию невозможно без антибиотиков вылечить, скарлатину. Она тоже у дочери была. Да много ещё чего без антибиотиков не вылечить.
Бальзам Витаон называется, но не все отиты можно им вылечить, к сожалению.
не все. Но если хотя бы часть лечить не аб, то будет гораздо легче
EVa78
06.05.2018
Витаон бэби бальзам? Лор не Вахотина случайно?
она, вроде. Мы просто три года как переехали, я уже и не помню
metelica
07.05.2018
Вот насчёт каждый чих лечить - это верно. Со вторым ребёнком мне и в голову не приходило лечить разовый кашель, например. Ну закашлялся ребёнок, мало ли что. Или расчихался. А свекровь сразу причитать начинает, что нужно сиропчик от кашля дать. Она бы каждый день детей им поила, будь её воля, в целях перестраховки (а факт, что неизвестно что в этом сиропе содержится, и кашель обычно на фоне приёма всяких сиропчиков только усиливается, её совершенно не волнует). Может быть, некоторые, говоря о затяжных болезнях детей, этот остаточный или разовый кашель имеют ввиду?.. Так и фиг с ним, чего его лечить (таблетками). Влажный воздух, прогулки, гигиена - всё лечение.
Больше всего ребенку сейчас нужен покой и отдых. На природе. Берите отпуск, как-то выкручивайтесь и уезжайте хотя бы на месяц на дачу/в деревню/загородный пансионат. Денег на это потратите точно не больше, чем на лекарства. А польза будет. Во-первых, организм будет меньше сталкиваться с вирусами (при условии, что там не будет толпы вечноболеющих детей как в школе), во-вторых, когда нервное напряжение меньше, организм сосредоточится на латании дыр в других местах (у вас это иммунитет), в-третьих, я точно не знаю как, но на природе как будто включаются дополнительные резервы организма. Дети особенно к этому чувствительны. Мы в прошлом году в разгар дождей в июле умурлились поехать с дочерью в семейный палаточный лагерь за 150 км от москвы в глухом лесу. Неделю куча детей и мам (пап почти не было) жили в палатках под дождем, мылись 1 раз в импровизированной бане (от бани там одно название, жара особо не было), ели самую простую еду из походного котла, купались в холодной речке (а кто и в луже умудрялся)))) и тд. Туалет был в лесу, ага))) грязи по колено, холод,особенно по ночам, собачий. Еще и град как-то был. Никто не заболел. Хотя было нас больше 40 человек. Дети от 3 месячных младенцев до 12летних бойцов.
lionchik
06.05.2018
Мы по дороге в отпуск сильно заболели, дочке 4 года, в поезде на одной станции ей скорую вызывали. Приехали, директор базы отдыха оказался военным врачом, а его жена педиатром, вылечились быстро, даже в море покупаться успели. В уши капали копеечный левомицетин.
Я за море, и не в частный сектор, а чтобы обязательно был врач.
( в местных поликлиниках тоже были, но так лучше).
Придерживаюсь такой же тактики.
Особенно деревня помогает.
Я ампулу 3 раза использую. Открыла в 10 утра, дышим, вечером дышим. И утром чуть раньше 10 дышим. Нам назначали по 1мл вроде + физраствор. Хватало на 4.5 дня. При курсе 6
LikaSh
05.05.2018
Не хватает на 3 раза. У нас 2 мл дозировка. Там совсем капелька остаётся. Приходится из новой ампулы добавлять всё равно.
*Yulia*
05.05.2018
Если болеет с осложнениями, то, наверное, сложно лечить "дёшево"...
Все же по-разному болеют.
У нас ОРВИ это обычно температура (цефекон или литичка в таблетках), физраствор для промывания носа + сосудосуживающие на ночь (только на ночь, поэтому 1 флакона хватает надолго), ингаляции с амбробене от кашля, если есть необходимось (тоже одного флакона хватает надолго). В принципе, это все лекарства.
Сыну 3,2. В общем-то, ттт, болеет не часто и без особых осложнений. Во время каждого ОРВИ в ход идут свечки с парацетамолом (если температура долго и плохо сбивается - плюс ещё ибопрофен в сиропе чередуем), физраствор в нос (если удаётся ребёнка поймать), очень редко - мирамистин в горло. Всё.
Участковая из поликлиники стандартно прописывает какой-нибудь виброцил или виферон, тантум верде в горло и мукалитик при кашле. Я всё это не даю. В иммуномодуляторы не верю, антибиотики местно с подачи Комаровского считаю вредительством, мукалитики при лёгком кашле (который явно от соплей, а не ниже - педиатр слушает, лёгкие чистые) тоже.
Meliska
05.05.2018
Мне кажется вам бы врача поменять... или, на худой конец, после приема сидеть в инете и искать аналоги назначенных лекарств.
При отитах (давно не было и не надо) в уши отипакс, антибиотики давно не пили, не помню какие были последний раз, дышим ингалятором мирамистин с физраствором.
Кстати, у коллеги дочь 9лет после орви всегда с отитами мучилась, оказалось дело в аденоидах, вырезали- год отитов нет...(т-т-т)
П.С. хороший аналог обезболивающего для взрослых, типа пенталгина и иже с ним - Ибупрофен, может кому пригодится))
Недавно отит был у ребенка. Лор навыписывала лекарств кучу - местные антибиотики во все дырки, всякие вспомогательные препараты плюс общий антибиотик. Нафига все это? Если бы купила весь список, то потратила бы тучу денег. В итоге обошлись дешевеньким амоксициллином. Больше ничего не давала. Так все возможно.
LikaSh
05.05.2018
Спасибо! Вот то же самое, и в нос, и в уши, и в рот антибиотики выписали+ гормональные лекарства. И через ингалятор ещё. А самое неприятное, что не помогло это всё...
У меня старшая,28 лет, болеет чаще чем мелочь , 6 лет. С мелкой тоже не особо парюсь. Последнее время болеет горлом. Темпа в течении дня до 40, потом проходит и вылезает красивее горло. Убираюсь в тысячу рублей. От горла исмиген, от темпы Нурофен и т.п. Ну ещё и противовирусное. Все. . Пиши как то при отите аб. Но тоже все лечение в тыщу убралось.
cheers
05.05.2018
Мои личные рецепты:
1. Никогда не даю местные антибиотики (только в глаза). Либо общие либо ничего. Об этом можно у Комаровского почитать - местные антибиотики убивают бактерии в пределах досягаемости а глубже все остается.
Антибиотиков в ингаляторе тоже не поняла - ИМХО деньги на ветер.
Виброцил - тоже не заметила разницы с дешевыми сосудосужающими.
А вот назонекс брызгаю когда нос остается сильно заложен после острого периода.
2. При склонности к отитам и синуситам надо чтобы в носу не застаивались и не размножались бактерии. Для этого по 3 раза в день проводим следующую процедуру:
- сосудосужающие в нос, через 10 минут
- промываем нос,
- потом можно брызнуть мирамистином
И так до 5ти дней.
3. Вместо аквалоров можно мыть нос просто шприцом на 10мл с водой с морской солью в вашем возрасте уже. Чтобы не намыть отит надо держать голову ребенку вертикально и чуть вперед (не в бок!).
Или ребенок может сам эту воду всасывать как хоботом из ладошки :)
4. Сиропы от кашля не пьем давно.
Лазолваном можно подышать - одного флакона хватает на долго.
Но последнее время у моих в основном ларингитный кашель - такой лечится ношпой с супрастином и теплым питьем.
Про виброцил у комаровского как раз отлично расписано, что зачем
tvorec
05.05.2018
аквамарис как минимум можно убрать. у сына аденоиды. поэтому мы были частыми клиентами рола. уже давно физраствор наше все. когда начинается насморк, промываем только им. просто из шприца без иголки. нам один раз лор показала. теперь так делаем всегда. еще купила в аптеке пакетик морской соли. ее можно разводить в воде, вот вам и готовый аквамарис. только пакетик морской соли весом в 400 грамм стоит 70 рублей. и его вам хватит фиг знает на сколько. а на сколько вам хватает аквамариса??? еще в нос хорошо капать каланхоэ. я даже дома его посадила. ребенок любит его в нос закапывать, ему чихать потом нравиться. обеззараживает не плохо. нам уже не особо актуально, видимо переросли основные лор болячки. но когда были сильные насморки, нас каланхоэ спасало. здоровья ребенку.
LikaSh
05.05.2018
Да ребёнок не маленький, она сама из шприца промывает нос уже. Лор в Здоровенке показала, как промывать правильно и мне, и ребёнку. А в поликлинике лор ругается, говорит, что этими промываниями мы отит и намываем. Хотя промывает правильно. В общем, сколько врачей, столько и мнений...
tvorec
05.05.2018
а вы сами не заметили взаимосвязь с промываниями и отитом??? то есть, когда промываете и не промываете один результат? просто у нас отитов не было никогда. поэтому я не против промываний. но всегда четко их делаем как лор показал.
LikaSh
05.05.2018
Я нет. Думаю, что причина, конечно в насморке, а не в промывании. А лор из поликлиники, говорит, что прямая связь. Промываем правильно, я уже, наверное, сама могу мастер-классы по этой теме проводить (.
tvorec
05.05.2018
вы знаете, я вот тоже связи не вижу. у сына были такие сильнейшие отеки носа (спать не мог нормально по нескольку недель). промывали, лечили нос. но у нас не было ни одного отита. хотя я опасалась. я все же склоняюсь к особенностям каждого организма. так что не думаю, что у вас дело в промываниях. мы слава богу, ушли от этих ужасных отеков. я жить не могла нормально. ребенок не спал и я вместе с ним. как вспомню, ужас накатывает. нам еще назонекс помогал в последнее время. после его курса, уже полгода нет отеков и вообще нет насморка, хотя до этого это был мой кошмар. все мамы в моем окружении боялись кашля, температуры или отита, а я заложенного носа. меня мало, кто мог понять. просто у кого-то сопли это просто сопли, а у нас были недели без сна. ребенок не мог нормально дышать, говорил как слоненок из мультика и есть нормально не мог. поэтому для меня насморк это не просто ерунда.
LikaSh
05.05.2018
Я Вас понимаю. Ребёнку 8 лет почти, а мы сами всей семьёй часто не спим ночью когда она болеет. Сидим с ингалятором ночью. Тоже кашляет, кашляет и вдруг начинает задыхаться. Пульмикортом спасаемся. Он тоже недешевый. Астму нам не ставят, а Пульмикорт назначают.
tvorec
05.05.2018
а кашель у вас видимо от носа, да? у нас так часто было.
LikaSh
05.05.2018
Да, с носа всё начинается.
tvorec
05.05.2018
как и у нас было. а вам аденоиды не ставили? у нас была 2 степень. сейчас переросли. но сын еще маленький. видимо повезло нам
LikaSh
05.05.2018
Аденоиды 2 степень у нас. Лор сказал в 1 Городской не надо оперировать
tvorec
05.05.2018
нам тоже самое сказали. я перестала использовать сосудосуживающие. купила звездочку в карандаше-ингаляторе. может совпадение, но после этого ребенку стало легче. от капель ушли полностью.
Вот я кстати с девушкой tvorec согласна очень в плане сосудосуживающих. Слизистая очень быстро подсаживается и привыкает, ребенок (да и любой взрослый) без них потом уже не может и надо слезать принудительно. Пробуйте доугие варианты, да, смеси масел типа звездочки или есть аналог аюрведический бальзам (воняет примерно так же и эффект тот же). Мы сосудосуживающими не пользуемся вообще, хотя бывает сильная заложенность. Ингалятор, промывание, звездочка/бальзам. При отёке обязательно еще антигистаминное
cheers
06.05.2018
А супрастин вы пьете?
Я при любом почти ОРВИ его в первую очередь начинаю давать.
Он снимает отеки, и если это аллергическое у вас то тоже поможет.
И раз пульмикортом дышите, и кашель бесконечный - попробуйте ношпу с супрастином по 1/2 2 раза в день + воздух увлажнять.
У моих часто бывает такой ларингитный кашель, когда раз минуту сутками дохают, но без задыханий. Мы именно так и спасаемся - ношпа+супрастин, пульмикорт пару дней, и я еще водой всю квартиру обрызгиваю.

Но вообще, раз задыхаетесь - лучше к пульманологу сходить хорошему. Возможно у вас эти бесконечные болячки от аллергического фона.
LikaSh
06.05.2018
Да, конечно. Антигистаминные в первую очередь. У нас Зиртек капли в основном идут. Но они не очень дёшевые тоже. Надо на Супрастин переходить, наверное. Но он сонливость вызывает.
Meliska
06.05.2018
У меня два года назад аллергия открылась весенняя, пила супрастин, тавегил, потом перешла на лоратадин, эффект лучше и стоит дешевле.
cheers
06.05.2018
Мне врачи говорили что зиртек и тп (антигистаминные 2ого поколения) лучше для долговременного применения. А вот если надо быстро купировать приступ, то лучше все-таки старый добрый супрастин.
Сонливость вызывает, но если ребенок дома на больничном то это не критично. Сама за рулем не пью его конечно.
aleya
25.12.2018
Я чаще всего Зодак даю. Супрастин, не стоит имхо, особенно детям. Он хорош, когда надо, например, крапивницу быстро купировать (у меня она развивается при определенных продуктах за полчаса-час). А вот при лор-заболеваниях нужны другие антигистаминные.
А можно спросить в каком возрасте у вас это закончилось?
tvorec
11.01.2019
ой,темка какая старая)) закончилось не полностью, но стало много легче. примерно в 3,5 (чуть раньше может в 3,2 или 3,3) года. сейчас сыну почти 4,5 года, то есть, год мы уже так сильно не страдали. отеков длительных не было. без соплей конечно ни одна болезнь не обходится. когда ребенок заболевает, то первое, что начинается - это насморк. но от длительных отеков носа мы вроде ушли. но назонекс это наше спасение.
Нам уже восемь в феврале( Простуда начинается стандартно с сильного отёка носа, потом переходит в разный по интенсивности кашель.
tvorec
14.01.2019
капец конечно((( а врачи? аденоиды ставят?
2 cтепень именно после простуды. То есть удалять их не надо.
chestnut
06.05.2018
Главное, чтобы перед промыванием нос был не заложен, то есть пользоваться сосудосуживающими.
Я намывала отиты и себе и ребенку. Поэтому промываю только в крайнем случае
Narmebel
07.05.2018
Я тоже намывала себе отит, хотя промывала правильно, поэтому сейчас промываю с осторожностью.
У нас ушли отиты после отмены промываний. Как только начинаем промывать-все- тут же отит. Недавно всей семьей словили вирус, кто не прмывал, те легко перпболели, а вот средний после промывания до 40 температуру дал и отит. Хотя у него иммунитет сильнее, чем у двоих других детей.
Когда перестали в детей пихать все, что прописывают врачи стали при ОРВИ обходится морской солью(сама развожу водой и промываем нос) и фурацилином-ромашкой в горло. От кашля небулайзер с физраствором и сироп стодаль. Антибиотики в наикрайнейших случаях, у меня был опыт лечения отита и ангины без антибиотиков. Часто лечимся гомеопатией. Сейчас, правда, препараты стали тоже недешевыми. Раньше копейки стоило.
TatGor
06.05.2018
А криолечение Вам не советовали? Мою старшую в свое время лор из Тонуса направляла на удаление аденоидов, сопли ужасные неделями не проходили. Но мы сходили к Коченову в Онколор на Бекетова, и вопрос об удалении больше не стоял. И всем знакомым, кто к нему обращался, он очень помог (и взрослым, и детям). Здоровья Вашей дочке!!!
kordellya
06.05.2018
Два ребенка в садике: орви не лечу. Обильное питье, жаропонижающее при высокой температуре. Готова закапать сосудосуживающее, если насморк будет реально мешать, но такого пока не было. Ни разу не доходило до антибиотиков именно обычное орви (но были антибиотики по совсем другим причинам). Отит один раз поставили, хотя дети не жаловались, пришлось капать им в уши что-то, одного флакона на двоих детей хватило. Болеют-то одновременно обычно, друг за другом, одним вирусом.
Так что все расходы - справка для садика после болезни, это 400 р. с ребенка. Иногда плюс оплата консультации врача, при сильном кашле водим послушать.
Наверное, моим детям повезло. Но, может быть, отсутствие лекарств тоже влияет частично.
Например, отхаркивающие лекарства малышам повышают, а не понижают риск осложнений, т.к. мускулатура легких еще слабая, чтобы всю мокроту откашлять, поэтому сиропы от кашля я не даю даже при сильном кашле.
В ваших названиях лекарств я даже не ориентируюсь. Знаю, что аквамарис - это более дорогой физраствор (с какими-то дополнительными солями, которые не нужны).
LikaSh
06.05.2018
Я до появления такого слабого на здоровье ребёнка, тоже таких названий лекарств не знала(... Меня в детстве лечили бромгексином, а в нос сок свёклы закапывали. Дышала над картошкой при кашле (типа ингалятор), горчичники, морс клюквенный и всё. Поэтому я до сих пор в шоке сама от такой большой разновидности лекарств и цены на них... И то, что врачи такое количество назначают. Я, правда, "ушами" сильно не страдала в детстве. Но вроде, если они болели, просто ватку с борным спиртом закладывали туда. Уши у меня начали болеть уже во взрослом возрасте. Но мне хватает Полидексы, Анаурана иногда. И бальзама Витаон.
такое ощущение, что организм ребенка обалдел от количества лекарств.
я просто промываю нос + сосудосуживающее если надо и даю ибуклин, если температура. Все. если вовремя вымыть всю гадость, то и осложнений не бывает. правда у меня дети болею раз в год по три дня и к врачам мы не ходим - без справок в садики и школы обходимся
Когда болеет ребенок, да и ты сам, готов отдать любые деньги, лишь бы это прекратилось. Времени на то, чтобы найти препараты дешевле иногда нет, сил нет в этом разбираться. Мне иногда и страшно подменить одно другим..выписали то именно это. А на ком ответственность, если что-то будет не так?на тебе..вот и тратишь эти тысячи.
Очень хорошо, когда у кого-то дети излечиваются с помощью подорожника. Когда родители уверены, что морская соль-панацея от всего. Прекрасно, когда дети болеют редко и не сильно и всему этому способствует бабушкин отвар из шишек.
Я из тех кто боится рисковать. На ком зарабатывают аптеки. Если возникает вопрос по лекарствам и их кол-ву, всегда уточню у доктора как можно сократить прием, когда и т.д. чтобы лишнего не было. Врачи не желают плохого детям, я в этом уверена. И в то же время-это наши дети, которые нужны и дороги только нам.
нам аквамариса и виброцил хватает на год на всю семью. мы болеем реже, но местные антибиотики ни разу не выписывали, сразу общие. последний грипп нам вообще бесплатно обошёлся , противовирусные и антибиотики все было с прошлых разов, линекс всегда даю, от него отказываться бы не стала
Два ребенка (10 лет и 2 года),за год ушло на аскорутин, аквалор, физраствор, ну себе витамины Б1, 6, 12( в маски для волос). Все! кетанов покупали мужу, более ничего,даже аптечка пустая.
Jolly gaz
06.05.2018
У меня трое, на лекарства не уходит практически ничего. Раньше ромашку заваривала, сейчас они её разлюбили, водой лечимся и покоем.
Очень рекомендую к просмотру:
www.pravmir.ru/o-zdorove-zdorovyih-detey/
Я вам порекомендую самообразовываться в плане здоровья ребёнка, читать современных педиатров, лоров, иммунологов, для начала группу в вк записки детского врача Сергея Бутрия, узнаете много интересного. Не все отиты лечат аб, не все отиты на самом деле отиты и куча ещё всего и про посевы и про стафилококки. Пожалейте ребёнка, кроме вас Ее здоровье никого не волнует.
crispy
06.05.2018
Спасибо.
"Зависла" в его группе.
ДН, а можно ссылку на группу, что то не найду
"заметки детского врача" в ВК, на аватарке вязаная собака на книжной полке сидит, или страничка Сергея Бутрия в ФБ. Если вы есть в инстаграме, то почитайте Анну Левадную, Елену Орлову, Екатерину Потеряеву, Дарью Петрик, Евгения Щербину, Умара Хасанова, Анастасию Старостину - все они или педиатры или иммунологи, все пишут о международных стандартах лечения.
KateSka
06.05.2018
смените ЛОРа. Если для ребенка отит и синусит - частые осложнения, нужен грамотный ЛОР. Лучше заплатить за два приема (первичный и повторный) - порядка двух тысяч, но на лекарства потратите меньше (меньше химии "съест"). Сыну назначали всё из Вами перечисленного, но: не за один больничный, а за все года (отиты были часто, гайморит даже был, синусит регулярно).
Хотя бы один раз попробуйте пролечиться по назначениям другого врача. Если общий антибиотик даете - в ингаляцию АБ уже не надо, назонекс при острой фазе тоже не идет. На одну инфекцию - полидекса ИЛИ изофра..
Для поиска лекарств по минимальной цене есть интернет-сервис (озерки отдельно смотреть)
LikaSh
06.05.2018
Да у нас 2 тысячи на получается у платного Лора. Если с процедурами "кукушка" так вообще дорого очень. В принципе в Здоровенке неплохие все Лоры. Но, пипец же как дорого за лечение, если ещё плюсом лекарства. Дешевле у названной тут Проявиной. Но я, во-первых, от неё не сильно всё-таки в восторге. А во-вторых, к ней и запись большая. Не всегда вовремя попадёшь(. Мы пробовали у других врачей лечиться, эффективней, чем в поликлинике, но дорого очень. Дочь же часть болеет очень (.
KateSka
07.05.2018
до кукушки доходит ? Вы к ЛОРу когда идете - когда уже пипец? Может стоит пораньше, если знаете такую особенность за ребенком.. Начинать активно нос лечить, не дожидаясь трэша. В Здоровенок я не хожу - там выкачка денег. Может быть, крио сделать. Это ж не нормально, если каждое ОРВИ в осложнение перетекает
LikaSh
07.05.2018
Да мы всегда сразу обращаемся и к ЛОРу, и к педиатру, одновременно. До кукушки невсегда доходит, конечно. Просто в Здоровенке её часто предлагают, чтобы не назначать антибиотики. В поликлинике, конечно, такой возможности нет.
Liko
06.05.2018
Ой, здесь общий показатель не выведешь.. Я из тех, кто минимизирует по-возможности траты на лекарства. Т.е. от кашля пьем Солодку, нос промываем физраствором, отит лечили одним препаратом на курс и этот препарат пользовали потом не меньше года (но у дочерей отит редко бывает). Также и изофру/полидексу прыскаем пока не закончится.
А вот этим январем старшая знатный вирус подцепила. Нос заложила так, как никогда не было, ничем не пробивался - перешел в гайморит. На этом фоне и отит, который не вылечился курсом капель (ни разу такого не было). Вот тут пошла уже и тяжелая артиллерия - а назонекс (не помог), и флаимуцил в ингаляциях (не помог), вылечились только цефтриаксоном. Но при этом врач предложила как вариант только 3 ампулы флаимуцила продышать, а потом более дешевый препарат можно (мы все же флаимуцил купили на весь курс). И уши мы перестали капать, хоть и был еще отит, когда начали колоть цефтриаксон. Как вылечили нос, прошли и уши. Так что если вы всегда так крепко болеете, то возможно бюджетной солодкой с физраствором вам не обойтись.
А вот замена аципола на кенфир у нас не прошла. Как-то пробовали. После сильных антибиотиков, если без аципола, вылезал еще кандидоз. Здесь у нас альтернатива по цене именно аципол, как самый бюджетный из подобных лекарств.
LikaSh
06.05.2018
Как ушли от платного Лора, год назад, хуже стало с ушами и носом. В поликлинике нас выписывают всегда с "остаточными явлениями". Типа, докапайте немного капли, чуть-чуть реакция в одном ухе осталась и можете больше не приходить на приём.
Сильно подозреваю, что "остаточные явления" это недолеченный до конца отит, наверное(. Поэтому вскоре по новой приходим. Наверное, придётся вернуться к платному ЛОРу. Но ориентироваться тогда при этом на более дешёвые лекарства, наверное. Тот же Цефтриаксон что ли в инъекциях... Он копейки стоит... А то они тоже пытаются дорогущие лекарства впаять...
Liko
06.05.2018
Цефтриаксон - это очень сильное лекарство. Его без особых показаний применять не стоит. А кроме того он очень болезненный, даже с лидокаином. Он у нас уже крайний случай.
LikaSh
06.05.2018
Да это я в курсе, 3 пневмонии в прошлом именно им лечили. Последний раз во время пневмонии даже катетер ставили в вену, чтобы не внутримышечно вводить и каждый раз не колоть, а просто вливать лекарство. Но с отитом тоже, видимо, непросто справиться без него. Вот мы месяц пролечились на дорогущих лекарствах, результат не очень(((.
Liko
06.05.2018
3 пневмонии.. Бедный ребенок, так часто болеет ((
А она не аллергик? В садике подружка у старшей очень часто и сильно болела, пока не выявили, что сильно заболевает когда спит в садике. Если водят до обеда, то не болеет. Оказалось аллергия на пух-пер и еще ряд аллергенов.
У нас же я заметила взаимосвязь у младшей болезней с увлажнителем. Он у нас был ультразвуковой. Включали не постоянно, как вспомню. Но, если в начале ее болезни вдруг вспоминала про увлажнитель и Комаровского и включала его, ОРВИ гарантированно уходило в бронхит или пневмонию, так было 3 или 4 раза. Если не вспоминала про него, отделывались ОРВИ. Выкинули увлажнитель.
А не подскажете бюджетный аналог Флуимуцил антибиотика?
Liko
11.01.2019
Нет, не помню ((
alamou
06.05.2018
А что вам мешает загуглить аналоги с тем же действующим веществом? Вместо назонекса другой спрей, можно метрогилом дышать он местный аб. Мы ходим к платному педиатру, но лечение у нас очень гуманное и 8 это прям круто
Последний раз тоже кучу денег на болезнь ребенка потратила. Пришлось обращаться к платному ЛОРу, потому что врач в поликлинике- девочка после института,ничего не понимающая. Сочувствую всем,кто в 27 поликлинике. Ингаляции можно с метрогилом делать,а также им промывать нос, вместо аквалора-физ.раствор. И по поводу сиропов от кашля- как-то у себя в холодильнике насчитывала до 10 наименований. Но кончаются они же не сразу. То есть один раз купил-на две болезни хватило,т.к. по ходу дела сиропы меняет врач. Но вообще, разумного отношения к лечению никто не отменял. Например,педиатр с участка сразу назначает "тяжелую артиллерию", я ее назначения из лекарств делю на два,т.к. вижу по состоянию ребенка,что многое лишнее. От аллегрии(антигистаминные) можно супрастин и т.д.То есть не бежать сразу в аптеку за самым дорогим.
Taechka
06.05.2018
Старшей (12 лет) и себе при ОРВИ - аквалор/аквамарис/квикс (последнее время квикс больше нравится), парацетамольные шипучки, если темпа выше 38,5. При затяжных зеленых соплях изофру. Старшей иногда еще в уши отипакс ну и 1 раз за 2 года до антибиотиков дошло. Сама (тьфу-тьфу) при орви антибиотики последний раз пила лет 15 назад.

Мелкому (1,5 года) больше денег уходит. Во-первых 1-3 приема у платного лора (к нашему фиг запишешься и неохота в поликлинику больного ребенка тащить, а педиатры уши не смотрят, а у нас часто на уши идет, как у многих мелких). Стандарт - отипакс, нос по схеме називин (5 дней), через 5 минут квикс, через 5 минут отсосать сопли, закапать действующее вещество (нам протаргол хорошо помогает). Потом тяжко бывает с називина слезать, но за 1 день справляемся. Протаргол каждый раз новый покупаем - у него срок маленький, отипакс - раз в полгода. Називина на год хватает пузырька за глаза. Реже изофра. 1 раз был кашель - лечили Проспаном. 1 раз анауран в уши капали. 1 раз антибиотиком пришлось пролечиться (флемоклав), после него 3 курса бактерий пропили (баксет, нормобакт и максилак). Купила ему небулайзер, но при температуре его вроде как нельзя, поэтому он у нас при последней простуде так и провалялся без дела. Педиатр в поликлинике всегда фероны назначает, но платный педиатр против них, поэтому не даю. Пусть свой иммунитет вырабатывает.

А вообще у нас все болячки начинаются четко с началом отопительного сезона и кончаются с ним же (тьфу-тьфу), что у меня, что у детей, я считаю, сухой воздух виноват. Последний раз носом хрюкали-хрюкали, все перекапали, ничего не помогало, уехали на 10 дней на дачу, думала еще ехать или нет, там прогулки по 6 часов в день - все прошло.
JavaLady
07.05.2018
Нам помогла прививка ПНЕВМО 23
metelica
07.05.2018
Я не очень понимаю, вы месяц один отит лечили? Тремя разными антибиотиками? А как определяли, что не помогает? По самочувствию ребёнка? Температура месяц что ли была?
В моём представлении, если антибиотик не помогает, а ребёнку всё хуже, то надо в больницу.
LikaSh
07.05.2018
Месяц это с ОРВИ. После ОРВИ развился отит.
Лор на осмотре определял состояние, осматривая уши. До этого у педиатра лечились с ОРВИ. Температура была 3 дня сначала при ОРВИ. Потом ребёнок пошёл на поправку. А потом был повторный подъём температуры через 5 дней и боль в ушах началась. Обратились ко врачу повторно, уже к ЛОРу естественно, диагноз уже отит. Был назначен антибиотик системный на 7 дней и местный. Температура с отитом держалась 3 дня. Потом ребёнок чувствовал себя хорошо. Ни болей в ушах, ни температуры, отличный аппетит. Лор в поликлинике говорил, что остаточные явления. Выписывала новые капли, мазь в уши. На последнем приёме сказала, что всё нормально. Вылечились. Небольшая реакция в одном ухе только. Докапать начатые капли и больше даже можно не приходить на приём. Но так получилось, что поехали к гастроэнтерологу с болями в животе, и заодно к ЛОРу обратились в 1 Городской ( врач знакомый там просто). Прямо тут же, через пару дней поехали. Лор в стационаре сказала, что это не остаточные явления, а отит недолеченый. Но ребёнок активный при этом, нет температуры и боли в ушах, чувствует себя хорошо. К госпитализации показаний нет, но отит надо долечивать. Ругалась ещё, что в поликлинике нормально не смотрят и не долечивают.
Charmes
07.05.2018
Вам уже несколько раз написали обратиться частным образом к лору в 42 больницу. У Кленовой я не была, была у Воронова. Денег, по крайней мере он, не берет огромных, берет разово в первый прием, дальше лечит, приходите на осмотр к нему. И кукушка явно дешевле там будет.
ДЕНЕГ БЕРЕТ ЗА ОДИН ПРИЕМ И ЛЕЧИТ ПЛОХО.
Charmes
08.05.2018
Моего сына лечит не плохо. Обращаюсь к нему несколько лет уже. А Кленова чуть не загубила племянницу. Назначить ребенку убойную дозу антибиотика, что даже для взрослого она является передозировкой. Сколько людей столько и мнений...
Кто антибиотики убойными дозами назначает.а кто авамис убойными дозами.Все они одинаково плохо относятся к нашим детям.
lar-KA
07.05.2018
Заметила, что помогают ингаляции метрогилом при насморке. Називин, через 5 минут промывание аквамарисом (именно им, никакие физрастворы нам не помогают) и потом в чистый нос изофру.
Антибиотики в крайне редких случаях. За год наверно 1 раз всего ими лечились.
Аз@у
25.12.2018
Странно, что только аквамарис. По сути-то одно и то же, вода соленая)
У меня малыш до года постоянно отитами заболевал, мы с антибиотиками только 1 раз лечились (в первый раз испугались, ему всего 6мес.было) , остальные разы стандартная схема на 500-1000р: отофа, називин, изофра, мирамистин, физраствор для промывки носа при необходимости, супрастин/лоратадин или зиртек, иногда только докупали лекарства.
Я заметила, если лечить качественно не пропуская процедуры (капать 3р в день), за 7-10 дней все проходит бесследно.

Еще посоветую - врач отличная в Доктор ЛОР на пролетарке, всегда назначения по делу и недорогими лекарствами (от нее я узнала про лоратадин)
Я дорого лечу и себя и детей. Дешёвые лекарства нас не берут. Каждая болезнь от 2 до 3 тр примерно выходит. Потому что сиропчики надо менять через 5-7 дней, антибиотики требуют пребиотиков и т. д. Притом, что ко врачам обычно бесплатно обращаемся. Когда ребёнок сильно болел, бывало и на 7 тр за месяц лекарств покупала.
Вам тут сейчас напишут, что все лечат за 5 копеек и вообще не болеют))
aleya
25.12.2018
О. Отиты и синуситы моя тема) Из вашего списка - про ингалятор ничего не могу сказать, у нас нет. Все остальное - логично.
Как удешевить - я при назначении лекарств педиатром называла то, что осталось после предыдущих лечений лором) Так хотя бы при походе к лору после педиатра не приходилось покупать всё-всё заново.

Аналоги лекарств не покупаю. Да, Назонекс дорогой, но хватает его надолго, и он точно помогает. Аналог Назонекса пробовала на себе, меня не устроил, на детях рисковать не стала. Есть еще Авамис, но он действует по-другому, его назначали когда две схемы лечения меняли. Кроме того, для лечения синуситов недостаточно одного Назонекса, назначают сразу комплекс лекарств. Я у вас в списке сиропов не видела, нам еще Эриус и т.п. назначали, когда долгие синуситы в аллергические риниты превратились. Это к вопросу о дороговизне).
В любом случае у всех всё индивидуально, кому-то одно не помогло, кому-то другое. Моим детям вот Виброцил вообще ни о чем, например. Вы будете пробовать всё, что вам напишут? Дочери почти 14, синуситы начались в 3 года, и несколько лет было такой чехарды со схемами лечения, потом схемы лечения уже действовали сразу. И даже бывало без антибиотиков. Но это редко, если честно, у дочери часто бессимптомно развивается, потом что-то заподозрю, едем делать снимок - а там уже "привет".
Если вы не доверяете своему врачу - вы же были у другого лора? он только сказал, как всё плохо? Или назначил лечение? В 1й городской хорошие врачи. Но вот подход не у всех одинаковый.
aleya
25.12.2018
И про детство напишу. Как человек, которому хронический гайморит ставили. Можно и как было в детстве, да. Лечиться ромашкой, потом в больницу, там антибиотик уколами и проколы. Зато почти бесплатно. Сейчас в больницах и назонекс прыскают, и физио назначают, к слову.
У меня двое детей, ОРВИ не лечу, только температуру высокую. Кашель если не очень, амбробене, зеленые сопли полидекса, изофра. Уши атофа нравится. Пробиотики и фероны нет, деньги на ветер. Отит гнойный внутрь антибиотики или уколы. К врачам не хожу, занимаюсь самолечением , только если что то сложное и не понятное для меня. Если что то критичное, еду в 1 ГДБ в приемный покой.
Не знаю, писал кто уже или нет, но отиты и пр. осложнения от того и развиваются, что ОРВИ "лечат" сосудосуживающими! Ведь насморк - это защитная реакция организма на вирус. А сосудосуживающие препараты предотвращают выделение слизи, и вирус идеи дальше в организм. Лучшее лечение насморка - физраствор в нос, каждый час/полчаса. Дешево и действенно.
Я позволю себе возразить Вам.
Наш ЛОР лечит синуситы промыванием солёной водой (физраствор), так вот-промывать можно только в случае, если снят отёк, а если отёк не снять, то водичка пойдет в уши и будет отит. У моего ребенка синуситы постоянно, как осложнение после мнонуклеоза, перенесенного в 4 года. И синуситы такие, что вечером ложится спать нормальный ребенок, а утром встаёт вся заплывшая и начинаешь промывать, а из нее зелень ведрами валит. И при этом при ОРВИ никакого повышения температуры не было, просто сразу синусит.... А если и бывает температура, то нос закладывает капитально на 3-4 день, когда эта самая температура спадает. Причем так закладывает, что приходится капать Називин и отмывать нос от зелени....
Я к чему-человеческие организмы все разные, у кого-нибудь иммунитет хорошо работает и ему при ОРВИ достаточно компотика и аквамариса в нос, а кому-то 15 дней больничного и Називин+диоксидин+промывание носа+антибиотик (в тяжёлом случае) и много чего ещё.... Все мы разные.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а Вы ребенку синуситы только место лечите или системные антибиотики все равно приходится давать? Спрашиваю потому, что у моего ребенка тоже постоянно синуситы начинаются и зелень из носа валит, но у меня никак не получается ему синусит только местными лекарствами вылечить.
1, 5 года лечили местно. В прошлом году всей семьёй цепанули заразу какую-то, что пришлось пить антибиотик. Обычно, за неделю местного лечения становится ясно-или дальше местно или антибиотик. Но Лор старается всегда при возможности лечить местно.
Я про промывание ни слова не говорила))) промывать и закапывать в нос - принципиально разные вещи
Правда? А по-моему это взаимосвязанные вещи.
Kitana
11.01.2019
Всё смешалось - люди, кони... У детей насморк быстро уходит в отит вследствие строения системы.
Kitana
11.01.2019
Вместо аквамарис физраствор, от кашля у меня только от сухого, для кишечника кефир. Если хронические отиты то при первых же соплях капаю виброцил и протаргол. А даже врачи из поликлиники не всегда бюджетны. Водили сына в клинику, в др городе, ходила свекровь. Ей дали рецепт для ингаляции. Я озверела - эта штука вышла рублей в 300-350. Читаю после состав вит С, тавегил и физраствор. Но типа в аптеке же готовят) От кашля у меня грудной сбор максимум. Я вообще хочу лысую аптечку дома. А у нас словно два понедельника жить осталось.
Stfb
11.01.2019
Так, может, проще и дешевле найти причину отитов? А не бороться постоянно со следствием? Это дешевле :-)
Если каждое ОРВИ завершается отитом, то 90%, что присутствуют бактерии и активно размножаются, а иммунка не справляется.
Сдайте бакпосев из носоглотки. Пусть вырастят всю "живность", проверят ее на чувствительность к антибиотикам. Пропьете адресный препарат и заживете счастливо.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, про бакпосев - вам доктор назначал? Где делали? В гемохелпе есть посев на микрофлору и чувствительность к аб - это оно? У нас аденоиды. Ночной храп. В этот раз что-то даже назонекс не помогает. Спасибо
*Zarazka*
11.01.2019
Лучше, насколько я поняла, делать в институте микробиологии, на Лядова. Там сажают флору прям на стёкла, больше вероятности, что хоть что то найдется. А то пока в Гемохелпе, Инвитро, и еже с ними, довезут материалы бактерии уже помирают.
Спасибо большое
*Zarazka*
11.01.2019
Эх вот хорошо если б так.
Мы сделали посев, высеялась зараза, которую не берет ни бактериофаги, ни антибиотики. Спрашиваю у врача, куда дальше двигаться? Оставить ребенка в покое, пусть болеет, авось перерастет
Stfb
11.01.2019
другие врачи того же мнения?
А с результатами к лору? Или что далее. Спасибо
*Zarazka*
11.01.2019
Вы в результатах и сами все увидете)) как называется ваша зараза и что на нее действует, а что нет) к врачу за дозировками только.
SheroNN
13.01.2019
Согласна с Вами абсолютно на 100%, убедившись на примере своих детей. И у старшей дочки (сейчас 6 лет, и у младшей (сейчас 4 года) любая простуда с насморком заканчивалась отитом, отсюда, помимо страданий, еще и дополнительные расходы на антибиотики/бифиформы/отипаксы. Проблема отитов решается покупкой ВЕЛИЧАЙШЕГО) достижения человечества - простейшего устройства для остоса соплей - БебиВак. Старшая как-то сразу спокойно отнеслась к этой процедуре, в итоге после его покупки ни одного отита, хотя болеет очень часто. А вот младшая не дается, сопли застаиваются и отиты - это наше((
*Zarazka*
14.01.2019
Тоже люблю бэбивак, но порой он провоцирует отиты у нас(
У старшей 4года) стал вообще бесполезным, ее сопли только кукушки пробивают
SheroNN
15.01.2019
А как он может провоцировать отиты? Может быть сосудосуживающее не закапываете перед отсасыванием?
*Zarazka*
15.01.2019
Закапываю.
По словам лора, это частая проблема при использовании бэбивака. Но вот к слову сказать, что с ним отиты, что без него могут быть они же.
Кашель лечила ингаляциями с физраствором, плюс обычный бромгексин в таблетках. Сиропы не давала и не даю, они все с какими то наполнителями, потенциальный аллерген.
Тяжёлые насморки - любое соссудосуживающее, через 10 мин. промывала нос тёплой водой, потом изофра/полидекса. Либо турундочки с левомеколем. При обычном насморк-просто промывала нос ребёнку, капли только на ночь капала, чтобы ребёнок спал.
Отиты - анауран, флемоксин. Для флоры - кефир, бифидумбактерин.
Если тяжёлое орви могла виферон поставить, но не часто.
ANI@
12.01.2019
Болеем редко, но капитально - поэтому сразу в клинику.
Пытались лечить типа вирусняк дома - поход в аптеку 300 с копейками.
ЛОР-педиатр + лекарства оказалась ангина
ЛОР-педиатр + лекарства долечиваем синусит
Анализы
ЛОР- педиатр итог лечения
посчитала и ужаснулась( в 5 не укладывается мой расчет, но у нас ДМС
лекарства около 2, покупала не все: что-то было, на что-то забила по мелочи.
Потом (через месяц) надо еще к кардиологу - провериться на предмет осложнения ЭКГ + УЗИ (было - знаем, к сожалению). В итоге со всеми последствиями - это половина моей зарплаты. Кошмар.
Можно дешевле - у коллеги все как у нас, видимо заразу вместе на елке схватили.
Дежурный врач бегом - больше пейте, высокая температура и насморк - лечим вирусняк.
Антибиотики, но позже нас на 2 дня - я велела им пить, не хотели. Но уже отит, к лору в поликлинику после праздников только. Итог - срочно увезли в стационар, состояние средней тяжести: проходящая ангина и тяжелый отит.
Пудруга тратит тоже на одного ребёнка 8 тыс,лечение дорогое и постоянно
отит,но ещё и аденоиды.Сама трачу ужасно много.Всем здоровья!
MarishaNN
13.01.2019
Детей трое, всякое бывало: и орви, и отиты. Никогда не тратила много на лекарства, всегда фильтрую назначения врача, поэтому в аптеке мы редкие гости. ОРВИ не лечу, температуру сбиваю только старшей иногда, потому что голова болит. Сыновьям не сбиваю никакую, выздоравливают гораздо быстрее. На некоторые вещи закрываю глаза, никогда не покупаю сиропы, Фероны и сосудосуживающие. Все живы и здоровы
*Zarazka*
14.01.2019
А никакую температуру, это какую? И со скольки лет?)
Моей 4, не сбиваю после 39,5, потом уже ей плохо совсем, а мне страшно .... + у нее она еще и вверх всегда идёт( Недодерживаю, чтоль? Болеет почти всегда тяжелее и дольше всех.
MarishaNN
14.01.2019
39,5 точно не сбиваю, а больше 40 не было ни у кого. С года точно. Но я всегда впаиваю хорошо и обтираю водой
*Zarazka*
14.01.2019
Те жаропонижающими не сбиваете,
просто водой обтираете?
MarishaNN
14.01.2019
Да, жаропонижающие не даю, обтираю водой, тряпку влажную на лоб. Вода не холодная, теплая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.