--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кастрация котёнка сфинкса

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
845
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мама2018
23.05.2018
Подскажите пожалуйста хорошую клинику ,где можно кастрировать нашего котёнка(рождён 1 декабря) на Автозаводе.
Котик созрел,орёт и гадит на постель.
А на кошачьем форуме не спрашивали? Там и фильтром сразу можно посмотреть отзывы по ветам.
Я что то не нашла тут кошачьего форума(
felirina
24.05.2018
www.nn.ru/community/dom/cat/
Но можно попробовать и не на форуме, а в привате спросить Cassiopeia_NN (она заводчик сфинксов).
Zyxel
24.05.2018
Вот ссылка на Котоводство:
www.nn.ru/community/user/cats/
The023
23.05.2018
я доверяю только государственным клиникам. свою кошку на ветеринарной стерилизовали (это про сфинкса), там же кастрировали дворнягу
А я им больше не доверяю. В сентябре потеряла своего кота. Отдали мне его 2-х летним, у предыдущих хозяев упал с 7 этажа. Сломал лапу и отбил внутренности. Планово наблюдалась в одной из районных государственных клиниках. Начались у моего кота а проблемы. Когда ходил по большому - сходит и продолжает тужится. Отношу его на приём. Анализ крови сделали, посмотрели, сказали, что кормлю его много (надо по норме). Кот не толстый, рахитозник. Попросила сделать УЗИ, рассказала про падение в детстве. Мне сказали, что не надо, я его не правильно кормлю. Через полгода у кота выпала попа. Произошло это при мне. Я его схватила и помчался в лечебницу. Прооперировали (здесь нареканий нет), попу зашили. Проходит полгода. Опять выпадает. Прогнозы плохие. После того, как швы снимут - попа с большой вероятностью выпадет снова. Нам повезло. Попа не выпала. Всё это время я следила за рационом. Кот голодал. Начал воровать, чего себе никогда не позволял. В конце августа заметила, что чихает. Редко. Подумала, аллергия, пыль, продуло. .. 1 сентября чихнул и вылезла красная сопли. В охапку и в ветеринарку. Посмотрели. Взяли кровь. Прописали антибиотик. 5 дней. Потом на приём. Состояние кота стало ухудшаться, есть стал меньше. Отваривать курицу. Заметила скрип зубов. Не прошло и 5 дней -побежала опять в клинику. Там ему поставили диагноз - остеомиелит верхней челюсти. Выписали другой антибиотик, сделали рентген челюсти и всего кота (зачем???) Кот умирал. Шатался, ходить практически не мог, не ел. Судорожно ищу врачей (я же, дура, доверял клинике. Спросила про операцию. Мне сказали, что не делают. В инете нашла - с этим диагнозом оперирют. Вышла на человеческого стомотолога. Прописанный нам антибиотик -вчерашний день. И колоть его надо не в мышцу, а в челюсть ). Далее была клиника на Ветеринарной, где мне подтвердили этот диагноз и посоветовали усыпить кота. И отправили нас умирать не выписав коту обезболивающего. Как так-то?! Животное мучилось.
Нахожу клинику по рекомендации, которая круглосуточно работает. Меня выслушивают. Начинают кота смотреть с измерения температуры. В предыдущих государственных клиниках коту (да и другим животным) ни разу не измерять температуру. Говорят, что остеомиелит - это следствие. Бурут кота на стационар. Капельницы, греки -круглосуточно. Берут кровь, делают УЗИ. Онкология. Не операбелен.
Кота я потеряла. Мне отдали его карту. Та есть диагноз. Внимание: в гос клинике, когда я попросила написать диагноз, чтобы про него почитать. Мне написали не на анализе крови, а отдельно на простой бумажке.
УЗИ своевременное спасло бы коту жизнь. Теперь я знаю, что после 8 лет надо делать УЗИ раз в полгода. Попросила посмотреть анализ крови, когда я обратилась в первый раз, один из показателей, который у нас в норме был по верхней границе. Мне сказали, что уже тогда проводят дополнительные исследования.
Недавно у меня появилась кошка (думала, что больше никогда не заведу), теперь я НИКОГДА не пойду в государственную клинику, только -в ту, где честно работают.
P.S.: Извините за большой рассказ. Просто хотелось показать работу гос.клиники. И отличие её от той, где мне помогли.
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, где хорошая клиника, хороший ветеринар и УЗИ?
Приват
J@zz
24.05.2018
А нам на ветеринарной перед Пасхой сказали красавицу нашу усыплять, обратились в Лорд, выходили нам её, здравствует и поныне, спасибо Ольге Самуиловне!
Про Ольгу Самуиловну слушала, но на тот момент не смогла дозвониться до человека, чтобы узнать в какой клинике она работает. Слышала только хорошие отзывы.
Еще Любовь Владимировну очень хвалят. Это Любарр с сайта, но ее давно не видела. Работает в Московском районе.
Мне наоборот на Ветеринарной выхаживали всех, с кем обращалась к ним (жили рядом, так что в основном животных туда возили). И сейчас там чудесная молодая врач девушка работает, отоично кошке нашей провела стерилизацию, шовчик малюсенький, зажило быстро, от наркоза кош хорошо отошла.
Это вам очень везло всю дорогу, что вы попадали в такие смены. Там надо точно знать, к кому ехать.
Мы кота после аварии первые 4 дня туда возили ежедневно по 2 раза, и всякий раз его смотрел новый вет. И только двое показались дельными, а были и такие, которые нос промыть не могли.
Я уж молчу о том, что за 4 дня ни один(!) не диагностировал у животного с разбитой головой перелом обеих челюстей. Мы узнали об этом на пятый день у рекомендованного травматолога, который определил ситуацию без рентгена.
Ну надо сказать, что мы не часто вообще в ветеринарку обращались, тк животные в основном беспроблемные были (за исключением одной собаки, но с ней ездили в другое место к конкретному врачу). Может, и правда везло.
Ольга Самуиловна шикарный ветеринар. Да, у нее бывают странности, но я объясняю это занятостью и желанием спасти мир)) Она всегда борется до последнего и делает все возможное и невозможное. Сколько она нам котов выходила и вытащила с того света абсолютно безнадежных.
Зоовита ок гостиницы Волна
Omar77
24.05.2018
Зоовита около гостиницы Волна. Мы своего сфинкса 7 лет назад там кастрировали. Коту уже 9 год, всё в порядке.
С финксами дел не имела.. у них какие-то особенности при кастрации?
Точно на Автозаводе НЕ ходите в Кот Матроскин и От Носа до Хвоста!
Уже собиралась туда.Спасибо.
picolito
24.05.2018
на дом вызывали для одного , что то недорого 1т , другого в больницу возили . Смотрите у них потом отходняк от наркоза , могут обсикаться, стошнить и тп, Пусть лежит на полу , тк с кровати или с высоты может упасть . Через сутки восстановиться
Я знаю.Родители кошку стерилизовали.Целый день за ней ходили потом и ловили.
У меня есть знакомый ветеринар (в отпуске сейчас правда). Живёт на автозаводе. Если надумаете на дом (я своих дома кастрила), могу у неё спросить
Я больше склоняюсь кастрить в клинике )
Согласна, так спокойнее! (у меня ситуация была, что надо было дома) Обязательно дождитесь, чтобы начал выходить из наркоза
Мне вот интересно он перестанет на постель прудить и на подушки по большому ходить или уже не факт?)
Мой из-за ревности делала это, когда я ребёнка принесла из роддома. Кастрация спасла мой дом
Йенн
24.05.2018
Вероятность большая. Он у вас маленький еще, гормоны улягутся, переучится.
Будем надеяться.почти каждый день то бельё то подушки стираю).Засранец прям)
picolito
24.05.2018
перестанет , когда яйки отрежут , гормональный фон стабилизируется , все будет хорошо через 1.5-2 месяца
Хорошо бы,муж ругается, грозится отдать, а куда отдать то?кому он нужен такой засеря.Да и любим мы его очень ,хоть муж и злится.Я тоже злюсь.Вчера одело уделал ,а сегодня 2 подушки .((
picolito
25.05.2018
наполнитель ему подберите , у меня два кота . один в пустой ходит, второй "разоритель" -только в наполнитель и только в древесный , только определенного производителя .темы посмотрите на кошачьем , там много ситуаций разбирали
древесный - это ещё не разоритель! Вот если в гелевый..
picolito
25.05.2018
вот гелевый и не понравился, скрипит к лапам липнит.
Murzikk
25.05.2018
Не факт.
Дело может быть в гормонах, а может - в характере и воспитании
Не пускайте в комнату в свое отсутствие
Объясните мне на будущее для чего. Когда коту делали операцию (зашивали попу), то мне его отдали, когда он не отошел от наркоза. Отвезла его домой. Он должен был прийти в себя часа через 4, как мне сказали. Вышел значительно позже. Я очень сильно волновалась. Он был холодным (у меня был сфинкс). После наркоза очень есть хотел и мерз.
для чего ждать выхода из наркоза?! Чтобы убедиться, что всё хорошо! Коты, как и люди, по-разному переносят наркоз. А врачи по-разному его рассчитывают: кто-то "с запасом", а кто-то в процессе добавляет. Теперь часто после операций делают уколы специальные, чтобы побыстрее вывести из наркоза
Первый раз у меня кот 7 часов спал. Вряд ли ему укол делали, чтобы побыстрее вывести.
el.ru
25.05.2018
выйти из наркоза и отойти от него разные вещи. мне из ветклиники отдали кошку когда она вышла из наркоза,т.е. проснулась, а вот отходила она от него, приходила в себя, восстанавливала двигательные функции долго.
А мне отдавали глубоко спящим. Спал очень долго. Часов 7. Я вся изнервничалась тогда. Потом только начал выходить из наркоза. А второй раз, мне сказали, что уже другой наркоз был, проснулся через 15 минут. И тоже спящего мне отдали.
Это всё в гос.клинике было.
Значит, первый раз сильно переборщили с дозировкой, а это могло плохо закончиться..
Это я теперь понимаю. Вот и пишу здесь людям, которые считают, что только гос.клиникам доверяют, что доверять им не следует.
el.ru
25.05.2018
мне отдали когда проснулась, но предупередили что может потом снова уснуть и долго спать. но я не уходила, ждала. кроме моей кошки в клинике никого не было. поэтому как только глаза открыла, мне ее отдали. но теоретически могло быть и так,что кошка из наркоза вышла, врачи это видели, но будучи занятыми с другим животным,вынесли как только освободились и она могла уже снова уснуть. а косяки у всех бывают. от человека зависит и его отношения к своему делу. с животными также как и с людьми приходится искать не клинику, а врача. а этот врач может работать сразу в нескольких местах. так что не думаю что госветклиника это диагноз. и в коммерческих тоже много грустных историй бывает. не стоит их идеализировать.
Да, и в коммерческих много грустных историй. Но в двух государственных к коту ужасно отнеслись, отправили умирать без обезболивания, неправильно поставлен диагноз.
Спасибо врачам из одной из частных клиник, которые провели обследование, поставили диагноз, круглосуточно за котом ухаживали, были честными. Отдали!!!!! документы, где и диагноз был написан. Не разводили на деньги. Когда кот умирал, мне не до стоимости было. Готова любые деньги была заплатить. И очень удивилась, что с меня немного взяли. Как кастрируют там не знаю, поэтому не пишу название.
Belga
24.05.2018
На кошачий сходите.
Я там клинику для своих искала подходящую, но мы в Щербинках.
А вообще достаточно много докторов делают это на дому, кота кастрировать не сложно и быстро, если все нормально. Я своего в клинике кастрила, только потому что крипторх на одно яичко оказался и была вероятность полостной.
надеюсь, не Зоомир выбрали?!
Ищите конкретного ветеринара, а не "клинику".
Если подходить к вопросу суперответственно, то такого, который сделает перед операцией УЗИ сердца (посмотрит отсутствие патологий, это важно для наркоза), а затем после операции отдаст не бесчувственное тело, а проснувшееся животное, выведенное из наркоза, за которым первые несколько часов наблюдали в клинике. В этом случае готовьтесь пошире раскрыть кошелек. :))
Здравствуйте. У вас есть хороший ветеринар? Хочу кота обследовать , со всеми УЗИ и анализами.
Добрый день! У меня есть хороший для моих животных ветеринар, но не уверена, что он подойдет под ваш запрос. То есть анализы в нашей клинике делают, диагнозы ставят, зверей оперируют и лечат, но "сервиса полного обследования с УЗИ всего" и взвешивания на младенческих весах у них нет. Хотя аппарат УЗИ точно есть, но в целом клиника больше похожа на мастерскую по ремонту зверей.
Я как-то заикнулась, не надо ли нашим котам-хроникам сделать УЗИ почек и еще чего-нибудь, доктор на меня странно посмотрел и сказал, что он руками все прощупает, что надо, а остальное по результатам анализов поймет. :))) А в другом месте, может, и сделали бы столько исследований, сколько клиент просит.
И онкологию прощупает?
Речь шла о конкретных животных с конкретным диагнозом, которых конкретный вет регулярно наблюдает, и об отсутствии актуальной необходимости в проведении конкретного исследования в конкретный момент.
Но вообще у него руки откуда надо растут, так что, может, и прощупает, если подозрение будет и зверь не слишком жирный. Две сломанные котовые челюсти без рентгена увидел и собрал, а их вся Ветеринарная до этого 4 дня не замечала на осмотрах.
Моему коту 17 лет. Прошлым летом делали обследование, посадили на диету и выписали капли от МКБ. Надо бы сделать контрольные анализы и УЗИ почек. Диету соблюдать получилось недолго: кот перестал есть корм и голодал.
Поняла, в приват вам написала.
Zyxel
24.05.2018
Я бы посоветовала клинику Рыжий Кот на Березовской.
И пусть это совсем не Автозавод, но к реально грамотным специалистам, которые не угробят животное, можно доехать и в другой район.
Сама при необходимости обращаюсь именно к ним, хоть и живу в Советском районе.
_Luna
25.05.2018
Тоже плюсуюсь к Рыжему Коту.
Там Любовь Владимировна работает?
Zyxel
25.05.2018
Любовь Валерьевна? Да, работает. Но нужно звонить в клинику и уточнять дни ее приема.
С отчеством ошиблась. Она профессионал своего дела. Но не смогла к ней попасть, когда помощь нужна была, она в командировке была.
Murzikk
24.05.2018
а какая разница, сфинкс он или помойный?
el.ru
24.05.2018
у пород могут быть генетически передаваемые проблемы, которые нужно учитывать, если хозяин не готов рисковать потерей животного.
Murzikk
24.05.2018
яйца у всех котов в одном месте, если кот не крипторх (а в СТ не пишут, что крипторх) )))
Ve Sta
24.05.2018
есть наркозные риски и породы, предрасположенные к ним больше других
el.ru
24.05.2018
дело не в яйцах. я ниже написала про кунов и их предрасположенности к сердечным проблемам. животное может не перенести наркоз и если в других породах этот риск тоже есть, но минимален, то у этой породы в разы выше. про другие породы не знаю.
el.ru
24.05.2018
я пошла со совету заводчика. заводчики как правило работают с конкретным ветеринаром и часто к нему обращаются, т.к. котоморд у них много. соответственно этот врач будет хорошо знать особенности породы и даже конкретных линий потомства (или как они там называются). а это может быть особенно важно, если породе свойственны какие то болячки. у меня куниха. эта порода грешит высокой смертностью от инфарктов и в силу большого размера также имеют некоторые отличия, что важно например при расшифровке узи. поэтому я поехала к барышеву, который более популярен среди кошатников, чем собачников. он ведет всех кошек этого питомника и соответственно хорошо знает кунов и их особенности. перед наркозом сделали узи сердца. по сфинксам ничего не знаю, но если порода замудреная по особенностям, то надо искать вета-кошатника, знающего породу.
Спасибо за совет
Йенн
24.05.2018
Мы обоих кастрили в "Зоовите". Все удачно прошло. Но там УЗИ сердца не делают.
На автозаводе на пр. Ильича гос вет клиника хорошая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.