--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про память

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1347
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А есть вещь, которая напоминает про другого человека?
Или делали вы что-то, что бы оставило след в памяти другого? Или любящий и так будет помнить?

Песни приветствуются :)
Есть конечно) полно всего) :-P
C:\format
И я хочу.
папку format?
И её тоже
Тогда уж format c:
Только это не помогает ни фига.
Только format a:
Но это бесполезно ведь.....(((

Духи, запахи всегда ассоциируются с вещами, датами, временем...Может иногда такое вылезти....Из глубокого детства....
У меня только любимые вещи, они совершенно не ассоциируются с дарителем.
О любимых и дорогих людях я помню и так, маячки не нужны.
Как вещи попадают в категорию любимых?

Ник запоминающийся у вас)
Как правило, я их покупаю или выбираю сама.
Подарила дочь колечко, ну не нравилось оно мне. Колеско очень быстро <<потерялось>>.
Nadoeda
28.06.2018
У меня запах связан с человеком. Причем, запах туалетной воды, которой я пользовалась во время отношений. Песни тоже. Но не часто.
Сама специально ничего не делаю, чтоб запомнили меня. Но, как оказывается, редко забывают :-D
Надь, у меня тоже запах был привязан к людям. До первого токсикоза. Потом все поменялось.

Лично я запомнила тебя по картинкам в темах))
Nadoeda
28.06.2018
А что за картинки? :)
Приколы всякие))
Nadoeda
28.06.2018
Это издержки того, что слишком много времени в контакте провожу.
А я по фото) особенно в свадебном платье) *good*
Nadoeda
28.06.2018
Не самая плохая фотка и вариант для воспоминаний :-D
Какая скромница :-D
У меня есть вещь, которая напоминает о тебе)

Я вчера подумала - интересно, почему мы с тобой лично не познакомились?
А у меня есть место, которое напоминает о тебе))
крыльцо? :-D
Хотела написать, но лучше промолчу ))
Про память :-D
Вот, блин, все всё помнят)))
Nadoeda
28.06.2018
Я ничего не помню :)
память забита)) иногда кажется, что до отказа:)
вот взялась давеча порядок там наводить..и засосало в воспоминаниях))))
дорогие мне люди помнятся не по вещам:) по эмоциям скорее)
хотя, вещь иногда является проводником..к тем эмоциям, которые ты когда то испытывала.
"где-то далеко в памяти моей
сейчас как в детстве тепло,
хоть память укрыта такими большими снегами.."
песни тоже возвращают в определённый уголок памяти, ага)
Я очень люблю подарки своих сыновей, сделанные их руками. Стараюсь хранить подольше)
Uboische
28.06.2018
Все, кто мне дорог, и так постоянно со мной... А вещи - всего лишь вещи...
У меня память хорошая, я и так все помню, даже лишнее
Отсыпь мне))
Нечаянно минус ткнула с тлф(
Я бы отсыпала, скажи как?)
Плюнь на меня :)
Тьфу тьфу тьфу на тебя))
.
нет
я вообще рыбка Дори
Сестра ))
Такая же фигня...
теперь есть, стоит цветет, приятно.
;-)
есть конечно, но не люблю обрастать этими напоминаниями, особенно сувенирами.
полезным вещам рада, но это очень сложно, выбрать полезный именно этому человеку подарок
дети у меня творческие, сколько всякого добра накопилось и выкинуть жалко и пыль бесит, сначала все храню, потом через одну выкидываю, теперь почти все в гараж :-[
:-*
Хорошо, когда есть гараж и дача))
дачи нет, гараж купить не проблема
я долго думала о этой покупке, не решалась, купили, жалела, сейчас нашла плюсы, успокоилась
ksm2506
28.06.2018
Есть такая вещь )) Случайно сохранившаяся и почему то не выброшенная мною ранее, хотя я большооой любитель наводить порядок и избавляться от хлама. Пережившая переезд, побывшая игрушкой у моей дочки, была найдена мной в коробке со старыми игрушками на даче у родственников 5 лет назад, после этого я всё таки решила прибрать вещицу к рукам и привезла домой. Лежит теперь у меня в тумбочке и напоминает ))
А вообще конечно таких вещей много, но прочитав Ваш пост, сразу вспомнилась именно эта ))
Как загадочно) и так и не написали, что это за вещь))
ksm2506
29.06.2018
Фигурка нэцке ))
Plaly
28.06.2018
Есть, но чаще всего это от близких людей которых уже не стало.
И всякая мелочевка детская. Ботиночки, первые ползунки :-*
Зубки, волосики))
Сначала подумала, что вещей нет таких у меня, запахи только. Опять же, человек должен регулярно одинаково пахнуть, чтобы ассоциация с ним была. Раскинула мозги, нет, есть, все-таки, несколько подаренных вещей, но мало. Например, очень люблю деревянную резную шкатулку ручной работы, подаренную мне лучшей подругой тыщу лет назад. Когда пользуюсь шкатулкой, воспоминания не приходят, только что это ее шкатулка.
Вообще, мне кажется, что человеческая память очень странная штука. Помнит какую-нибудь ерунду мало значащую, а что-то серьезное и ценное - забывает.
Меня уже который день не покидает мысль, что ты лично у меня ассоциируешься с песенкой Натали "Я скучаю", как-то на одной волне вы у меня идете).
Как интересно) про Натали)
:-D
*Tasha*
28.06.2018
У нас была веселая компания, душой которой был один очень хороший человек... Он умер внезапно, совсем рано, а после остались его словечки характерные, стихи, что я ему сочиняла на дни рождения, песня - его песня, "День рождения твой не на праздник похож, 3 ноября", какие-то шутки-прибаутки и наше общее "а помнишь, Андрей говорил...", много чего. Это всё из разряда нематериальных ценностей.
Вот словечки всякие переиначенные, да, тоже как напоминание)
У меня хранится до сих пор грецкий орех, который выдавали на выпускном в школе)) Они завязаны в пакетик и перевязаны ленточкой. Ленточки были разного цвета. Я загадала, что если дадут с желтой, то поступлю в институт)))) Дали с желтой, я поступила, орех храню)) Прошло 18 лет)
а нам выдавали маленькие колокольчики...Перестройка, деревня...выкопали их где то в поселковом магазине, им лет 20-30 было....раздали...Вот 24 года храню)))
Plaly
28.06.2018
У нас тоже колокольчики были, тоже храню. Еще лента 'свидетельница' со свадьбы подруги. Вроде специально не хранила, она сама *crazy*
У меня такого добра, ой сколько...Не могу выкинуть...
Есть еще целый пакет бумажных человечков-солдатиков, гусары, генералы...Это дети увлекались войной 1812 года, вырезали, раскладывали на полу, готовили сражения. Вот как это выкинуть?...
А я школу не любила, даже ничего не осталось на память о ней. Да и не надо особо.
это не о школе память, а о том, как часто я что-то угадываю))) я и на выпускной в школе не ходила, сходила за аттестатом, папа за нами приехал - и домой)
Ивна
28.06.2018
Заряна_ писал(а)
А есть вещь, которая напоминает про другого человека?

Ну, ребенок, к примеру. Не вещь, конечно, но тут точно не забудешь! :-*
b@rtimeus
28.06.2018
Блин, я и здесь дала маху...ребенок не напоминает :-D очень часто вспомню только когда сам черкнет с просьбой взять его на выходные.
Ивна
28.06.2018
:-D
папке сдала?
b@rtimeus
28.06.2018
Мы с отцом старшего в разных городах живем, как приезжает в НН так и сдаю на выходные, раза 2 в месяц или один. Какой бы отчим хороший ни был, а отец есть отец, ребенок не должен его забывать, это только я могу:) А пмж со мной, всем удобно, никто не возражает
:-D
accorti
28.06.2018
Со времен, когда еще не было мобильников, сохранились записочки из роддома, которые мы с мужем друг другу писали. Вот уже и с мужем в разводе, но с этими записочками расставаться не хочется))
О, у меня тоже такие есть))
b@rtimeus
28.06.2018
В какой-то момент скорость смены вещей увеличилась, и я не помню ничего. Шагнула в новый виток жизни, а все старое осталось там, в другой жизни. Вещи, подаренные или приобретенные с мужем не в счет, он сам ежедневно о себе напоминает личным присутствием :-D
Не жалко? Мне сейчас особенно жалко игрушки детей оставлять здесь или отдавать. Кажется, что я их чего-то лишаю. А с другой стороны, валяются эти игрушки, а так другие дети с ними поиграют.
b@rtimeus
29.06.2018
Неа, как-то не привязалась к вещам.
Не вспомнила я, хотя пыталась)))
Но у меня зато есть память на место. Это деревня, в которую в детстве отправляли. Там чистый-пречистый воздух с хвойным запахом. И до сих пор, как чувствую запах хвойного леса, возникают нежные воспоминания. Но такой чистоты все равно нигде нет больше (
Будет когда-нибудь опять такое в твоей жизни)) Точно тебе говорю))
Память.. запахи да.. :-D только как то так получилось что все мои любимые парфюмы уже перестали выпускать... но помню...
Фотографии
колечки...серебряная змейка -подарок отца, с камушком подарок мужа.. носила не снимая пока не поломались-теперь просто храню...
Феньки которые сплел мне муж.. носила.. теперь просто храню...рвутся и боюсь потерять...
Подарки и рисунки сына...
Какие то подарки или предметы... ситуации, природные запахи.. у меня вызывают ассоциации и воспоминания... например, светло-желтые розы ночью на даче напоминают бабушку... А переспевшая черная смородина с куста - любимую тетю... Запах сосен в лесу и на даче - моя первая самая сильная любовь)))) к моему теперь мужу)))
Но я честно говоря не всех и не все хочу помнить....но помню... наверное память хорошая...
Серебр0 писал(а)
пока не поломались

Не исправить никак?
А насчет не всех и всего, это да) Неприятные воспоминания способны очень сильно жизнь испортить.
они довольно тоненькие.. мне кажется это довольно дорого выйдет.. точно дороже самих колечек по цене.. да и не на долго хватит...в общем если разбогатею может быть.. пока лежат..))
у меня нет отдной вещи, отсутствие которой долго будет напоминать о человеке)
У тебя все воспоминания в голове?)
все.
я помню все с 3-х лет.
приехав в москву через 25 лет, я вспомнил дорогу из детского сада до дома.
<<А помнишь лето, помнишь сны о молчании, юное тело в голубом одеяяяяле..>>

<<Не нааадо забывать солдааааата. Лучшая награаада для него, когдааа ты письма шлешь, в ответ он шлёт слова простыыые: "Я служу России!">>

<<ты пришла к нему в зеленом, мать тебе открыла с чёрном..>>

Зажигалка покойного друга..


И ароматы лета. Сырой воздух у реки, аромат цветения шиповника и липы.
Как красиво написано))
Лётные фуражки моего первого мужа, какой он в них был красивый! Да и без них...Лежат в далеком темном ящике.
Память есть, а вот вещи... что-то выкинули, золото украли, вазочка последняя оставалась от бабушки и ту дети кокнули. Утешаю себя тем, что главное-память.
Хоми
29.06.2018
Заряна_ писал(а)
Песни приветствуются

www.youtube.com/watch?v=-7MW3hc33cI
Эта песня ассоциируется у меня с бывшим любовником, эххх
Вообще, очень часто у меня определенные люди "привязаны" к каким-нибудь песням или наоборот песни к людям)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.