--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны ваши кулачки, поддержка и совет (перелом бедренной кости)

Здоровье и безопасность
2602
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
12.07.2018
Не ждали, не гадали, беда у нас случилась... вчера Соня сломала ногу. Перелом бедра со смещением, были в деревне. Нога попала в ямку, когда бежала и подвернулась... как мы ее везли до города-отдельная история, и сколько боли перенесла моя сильная девочка.???????????? Сейчас лежим в ДОБ. Ночью сделали операцию, ногу подвесили на металлические штыри, месяц будем здесь в таком положении, потом еще 2 мес в гипсе дома. Такие вот дела... в голове куча мыслей, ребенка жалко до боли, вопрос с работой, трехмесячный больничный, чем мне светит... но чем бы не светил, никуда не денешься, главное-здоровье ребенка. Как организовать туалет на время лежачего периода, пока получается с трудом посикать на пеленку, утку подложить под нее не реально. Как организовать потом домашний быт в гипсе - ходить гулять, двигаться, опять же туалет.
Поддержите кулачками нас с Софией, и очень жду положительных примеров от тех, кто через это прошел. Голова кругом, шок... Девочке 4,5
Очень жалко девочку. Здоровья и скорейшего восстановления, а Вам терпения и сил.
m@ksik
12.07.2018
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления!
Очень сочувствую! Думайте о том, что рано или поздно это закончится! Быстрее выздоравливайте!
Малышечка....бедняга((
Здоровья и скорейшего восстановления
@@@@@@@
@@@@@@@
Здоровья вам и терпения,пусть все будет у вас хорошо!
@
@@
@@@
@@@@
@@@@@
@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@@
Здоровья дочке и сил вам желаю)
Ого((( казалось бы ямка и такие последствия
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Corvu$
12.07.2018
Вот бывает и так, на ровном месте... а сколько здесь историй, кто с чем лежит, от мизинца до позвоночника
Малышечка ***
@@@@@@@@
Здоровья! И мамочке здоровья и сил!
Здоровья и быстрой реабилитации вашей малышке.
Objorka
12.07.2018
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления!Здоровья!
Аз@у
12.07.2018
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Здоровья доченьке @@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Здоровья Софии!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйся,София!
Marionne
12.07.2018
Миленькая, девочка, крошечка! Ну что же это, как не повезло! Пусть скорей ножка срастается. К туалету приспособитесь. Пока у ребенка шок, она не понимает, как что делать. Немного уляжется боль - сможете судно подкладывать. Когда будет гипс - будете думать, как организовать быт. Пока главное консолидация перелома, говоря медицинским языком. Терпения и веры!
Corvu$
12.07.2018
Спасибо!
Pysik
12.07.2018
Все будет хорошо. У коллеги по работе сын тоже лежал с такой травмой в Добе. Месяц лежали в больнице, потом 1мес дома. При этом ребенок в 1класс пошел. В Добе все подскажут. Главное ногу не тревожить, чтобы срослось без смещения, хотя у них плохо получалось лежать без ерзонья. Сейчас все хорошо. Правда, из спорта только плавание пока. И еще про больничный уточните, будет ли оплачен весь период лечения, хотя возраст вроде позволяет, коллеге оплатили только 15 дней(
Corvu$
12.07.2018
Спасибо за пример. Тоже подумываю насчет плавания в дальнейшем. Полезно для таких травм. Про больничный почитаю, так то по-моему первые 15 дней 100%, если стаж позволяет, потом меньше
sanga
12.07.2018
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kalinas27
12.07.2018
ойёёёй,здоровья Софии,у меня подруга в юности разом руку и ногу сломала,тоже тяжело было,но ничего справились,говорила отходняк после операции тяжелый,болела нога потом.в процессе лежки.
Klasika
12.07.2018
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления, сил и веры!
@@@@@@@@@@@@
Держитесь!
Здоровья!!!
Все пройдет и забудется, будете вспоминать как страшный сон...
b@rtimeus
12.07.2018
Очень и очень сочувствую. Практических советов дать не могу, только поддержать кулачками и пожеланием выздоровления скорейшего
@@@@
lar-KA
12.07.2018
Сил Вам. И доченьке. Здоровья.
elenka-ya
12.07.2018
Здоровья Софии и волшебных кулачков! @@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Corvu$
12.07.2018
Спасибо огромное! Всем не успеваю ответить!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья и скорейшего выздоровления!!!!
Teff
12.07.2018
Здоровья!@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
tpd
12.07.2018
Очень-очень вам сочувствую! Скорейшего выздоровления вашей доченьке!
Вам сил и терпения!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oksana87
12.07.2018
Очень жалко малышку...
Расскажу свою историю. Сын ломал руку в 6,5 лет. Подскальзнулся на льду, сделал 2 шага от машины и упал на попу и при этом локоть назад выставил. Я даже сначала не поняла что он травму получил, думала просто сильно ударился. Перелом в локте со смещением, что выяснилось только после того как разработать руку не получалось. Хотя 3 хирурга, которые смотрели снимки говорили что смещения нет. 2 недели в гипсе, потом 2,5 месяца разработки со специалистами и самостоятельно дома по 3 раза в день. Рука так до конца и не сгибалась. Мы решили что будь что будет, так как замучали ребёнка уже до ежедневных истерик. Но потом рука потихоньку в течении года сама доразрабатывалась.
Все у вас будет хорошо, это все очень сложно, но вы обязательно справитесь. Дочке здоровья, вам сил. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Больничный мне тоже оплатили вместо месяца 10 или 15 дней.
Corvu$
12.07.2018
Спасибо! Дай Бог никому больше не попадать в такие ситуации! А перелом локтя действительно сложный, мама как то зимой упала на локоть, так еще потом полдня работала, пока коллеги не посоветовали все таки съездить в травму. Оказался перелом
Здоровья дочке, а вам сил. Пусть все у вас быстро заживет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
бука!
12.07.2018
Вот вам приключения((((
@@@@@ Сонечка, ты сильная девочка, главное ещё потом восстановительный процесс
LikaSh
12.07.2018
Очень Вам сочувствую... Это очень больно(. Бедный ребёнок(. У меня у самой за последние 5 месяцев 2 перелома - в локтевых суставах обеих рук. Последний со смещением, ещё в процессе консолидации. Могу только посоветовать в приват хорошего врача-реабилитолога, который мне оба раза помогал с разработкой рук после перелома, так как оба раза сформировались контрактуры (неподвижность сустава). Он делает массаж повреждённой конечности+ЛФК, упражнения, на дом ездит. Работает и с детьми и со взрослыми. Это, конечно, чуть позже.

Дочке скорейшего выздоровления и быстрой реабилитации после перелома!
Corvu$
12.07.2018
Конечно давайте! Все пригодится, когда немного придем в себя и набросаем план восстановления
LikaSh
13.07.2018
Если есть финансовая возможность, пусть ребёнку положат полимерный (пластиковый) гипс, когда можно будет. Сразу нельзя его, из-за отёка. Это дорого, но с ним можно мыться, сколько угодно его мочить. Даже ванну принимать. Материал у полимерного гипса дышащий, хорошо пропускает воздух и он гораздо легче обычного гипса. Дочке будет удобней. Если в больнице нет, то можно самим купить полимерный гипс и договориться с врачом. Только врач хороший должен быть, не все умеют с полимерным гипсом работать.
Corvu$
13.07.2018
Спасибо. Вот про него и думаю как раз
Okssama
12.07.2018
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления!
Скорейшего выздоровления!
Поделюсь практическим советом. Только обязательно спросите у врача можно ли так делать или возможно позже. Пока в гипсе, чтобы мышцы не расслабились в ноль, надо несколько раз в день напрягать и расслаблять мышцы всей ноги. Как упражнение раз по 20 напрягла - расслабила, напрягла - расслабила. И так раз по пять в день, лучше больше. Именно мышцы, без попытки согнуть ногу и как-то шевелить ей.
У меня был гипс на всей ноге от щиколотки до конца бедра, когда сняли, нога болталась как веревочка, мышцы почти отрофировались, она не то, что не сгибалась, провисала в обратную сторону. Несколько месяцев восстанавливалась, врач в гито мне тогда сказал, что пока была в гипсе, надо было обязательно делать такие упражнения.
Ребенку 4.5 на вряд ли она поймет как напрячь или расслабить мышцы, мой бы точно не понял
Может мама покажет на своей ноге. Или на здоровой потренируется сначала.
etn26
13.07.2018
Здоровья Софии!
@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Сил вам и здоровья малышке! Пусть все быстро и правильно срастется!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья доченьке! Все будет хорошо!

Сын руку ломал в 7 лет в локте с 2 смещениями, в другом городе мы- в отпуск поехали. Операция, 1,5 мес. гипс (рука была запипсована от пальчиков и до плеча) и 2 недели слез его и моих- разрабатывали руку. Все хорошо в итоге.
Здоровья малышечке и скорейшего выздоровления!
Все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья малышке
@@@@@@@@@@@
Olia35
13.07.2018
Скорейшего выздоровления и сил вам! Из практичного, могу посоветовать кружок резиновый под попу, продаются в ортопедических и специализированных магазинах. Реально, очень лежание облегчает. Но вот можно ли с переломом бедра использовать, это только врач скажет.
Я поддержать. Главное, без паники, у детей кости срастаются в разы быстрее, чем у взрослых и перелом ноги далеко не самое страшное, что бывает со здоровьем - это не навсегда и быстро проходит. Заживёт ножка, дочь побежит, всё будет отлично. Вам только нужно перетерпеть этот неприятный период.
Мы с мужем тоже оба по очереди ноги ломали за последние несколько лет - реально, это не самое страшное на свете, а к костылям привыкаешь почти сразу.
Про полиуретановые бинты вам уже написали - хорошая вещь, они лёгкие и неубиваемые. И совсем не такие уж дорогие, погулять с ребёнком в парке с аттракционами и макдаком дороже выходит.
Corvu$
13.07.2018
Да я уже немного успокоилась, пришла в себя. Теперь идем этой дорогой) слава Богу все лечится
У подруги сын ломал в 2 года - поскользнулся в бассейне, в душе. После выписки из больницы ползал по дому как червячок, приноровился. Потом ногу разрабатывали, бассейн и пр. Быстро восстановился. Дочке здоровья и быстрее поправиться!
Corvu$
13.07.2018
Спасибо! Поползаем, лишь бы быстрее до дома дотерпеть)
Да, в больнице было самое тяжелое время. И для ребенка и для мамы. Дома легче гораздо
Скорейшего выздоровления дочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
совет, подумать почему при " подвернулась ножка " случился перелом, проверить на кальций , спросите у врачей про этот момент.И у детей действительно все быстрее сростается.
. Малышке здоровья крепкого, Вам сил и оптимизма.
Corvu$
13.07.2018
Тоже думаю на этот счет, укреплять надо будет обязательно. Просто где то за полгода до этого дочка совсем перестала есть кисломолочку, в т.ч творог, рыбу запретили из за аллергии, может как то взаимосвязано
анализы сдать лучше, чтоб не гадать. и наверное это можно в больнице сделать, по омс , спросите/ поговорите с врачами
juliyaR
13.07.2018
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Доченьке скорейшего выздоровления, а Вам сил. Все будет хорошо.
Заинька маленькая,пусть скорее все заживет@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья дочке. У меня дочь в 8 лет получила патологический перелом шейки бедра, очень тяжёлая травма, операция с остиосинтезом. Гипсовая кроватка на 3 месяца, затем период реабилитации, т.к полная контактура колена. Все пережили, долго, страшно, больно, но все хорошо, развитие событий по самому лучшему сценарию, прошло 5 лет уже. Если у вас есть вопросы по уходу или ещё какие пишите в приват.
Corvu$
13.07.2018
Боже... натерпелась ваша девочка, да и вы вместе с ней. А как так получилось?
fotya666
13.07.2018
По теме не подскажу. Желаю скорейшего выздоровления и восстановления Софии!!! Бедная малышечка.... @@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я.Вас.поддержать. Пусть девочка поскорее поправляется.
Plaly
15.07.2018
@@@@@@
@@@@@@
@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Bupyc
15.07.2018
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
LaNoka
15.07.2018
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления Сонечке!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.