--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торты, выпечка из/с малиной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3537
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
23.07.2018
Есть два майонезных ведра малины. Хочется вкусный торт сваргагить не сложный. Посоветуйте рецепт без игридиентов типа марципана, травы эстрагона и пыли единорогов.
Чизкейки не очень любим. Пироги классические как у бабушки «вжись» не напеку)
слопать со сметаной/мороженкой/чистоганом не предлагать?
Обожрались уж, дети от переедания «с куста» скоро лопнут)
еще как вариант помять без сахара. в контейнер разложить тонким слоем и в морозилку. зимой омномном )

з.ы.из выпечки я ток ватрушку с малиной знаю, но печь не умею )
Ватрушки я тоже не умею, а тортики всякие хорошо получаются) Но фантазии не хватает)
Аза
23.07.2018
Корзиночки из песочного теста, внутрь крем, масляный, к примеру, сверху малинку живую...ммм
Olle-84
23.07.2018
Мы а-ля чизкейк делаем. Или на йогурте с желатином желейный на основе песочной - если чизкейки не любите. У нас уходят на раз. В прошлом году как-то просто на готовых коржах с масляным кремом делала, внутри малиной выкладывала. Но мне этот вариант для лета кажется тяжеловат
Что за йогуртный желейный? Можно рецептом?
Olle-84
23.07.2018
Ссылку оставлю. Там вроде несколько рецептов сразу edalnya.com/2014/03/legkie-i-nizkokaloriynye-yogurtovye-torty.html
С малиной я делаю с обычным йогуртом, просто сахар добавляю. Но тут кому насколько сладко нравится
Тарталетка (песочное тесто) с заварным кремом(творогом, миндальный крем) и малиной
Миндальный крем искать надо где то, чем можно заменить, их обычных среднестатистических продуктов?
Миндальную муку вроде сейчас везде продают...:) но замены не знаю с ней..

Вспомнила еще: тарталетка, лимонный курд, творог обычный, сверху малина.
Тарт :-)
NatIv
23.07.2018
мой любимый летний торт:
пекутся коржи тоненькие из заварного теста (обычное заварное тесто тонко размазывается по пергаментному кругу и выпекается)
прослаивается кремом из рикотты с сахаром и малиной (рикотта с легкостью заменяется любым другим крем-чизом)
Я пеку тортики попроще) Типа молочной девочки, бисквит с сметанным кремом и тп. Рикотта, крем чиз - для меня иностранные слова)))
Nadoeda
23.07.2018
Рикотта это такой творожный сыр типа маскарпоне. Крем чиз это творожный сыр взбитый со сливками и сахаром.
Если любите шоколадное, то брауни с малиной и сливочным сыром.
Одному из детей нельзя шоколад(
Nadoeda
23.07.2018
Вот в этой теме www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/samyy_vkusnyy_tort.html выкладывала видео рецепты. Очень вкусный торт малиновое шампанское. Но не знаю, насколько для вас сложным будет.
Ещё можно белый шифоновых бисквит сделать с прослойками йогуртового крема с малиной. Малину можно внутрь крема вмешать и ещё целые выкладывать прямо на крем перед слоем бисквита.
Или, если совсем легко, то можно Панчо сделать, но не с ананасами, а с малиной
-Iskosok-
23.07.2018
Бисквит королевы виктории от Энди шефа..Вкусно и с малиной и с клубникой)))Но туда не много надо, не 2 ведёрка конечно..
А без выпендрежа просто взять тесто ,как на шарлотку и положить любые ягоды и испечь).
Наш любимый летний торт - тарт. Песочное сладкое тесто на дно формы, сверху насыпать малины и выпекать.
а в конце безе залить сверху и допечь. у нас за час улетает.
elilka
24.07.2018
а по какому рецепту делаете? проверенный хочется)
Пропорции забываю, постоянно в инете ищу. Ингредиенты: соль, сахар, мука, сливочное масло (не маргарин), яйца. В малину ничего не добавляю, только бортики повыше, чтобы не растеклось. Можно, наверное, крахмал в ягоды или еще что для вязкости.
elilka
24.07.2018
эх, мне бы поточнее..не помните ресурс, где обычно рецепт смотрите?
Всегда по разным, в итоге что-то приходится домешивать. Давно уже мысль выработать свои пропорции и записать их, никак руки не дойдут.
elilka
24.07.2018
думаю, что пора! тогда будет у кого спрашивать))
Нашла вроде подходящий, записала. Тесто: 100 гр сливочного масла, 100 гр сахара, 300 гр муки, 1 яйцо, 2 ст ложки воды.
elilka
01.08.2018
ура, спасибо большое))
Тарт же. Самый легкий, на мой взгляд
WhiteFox
23.07.2018
Тирольский пирог. К малине для разнообразия можно других ягод добавить
Karramba
23.07.2018
а почему пироги классические отметаете?
дрожжевое тесто можно готовое купить, начинить пирожки вроде недолго и несложно )
вот, типа таких
finecooking.ru/recipe/pirozhki-s-malinoj-v-duhovke
Я и из готового теста наляпаю так, что никто есть не станет. Не получаются у меня пироги почему то.
997
23.07.2018
выпечка малиновый вкус портит. вот фондю - это норм. :)
У меня лучше всего едят шарлотку с малиной. 3 яйца взбить со стаканом сахарного песка, добавить стакан муки и разрыхлитель теста, перемешать и добавить ягоды малины около 2х стаканов. Если форма для выпечки большая можно количество продуктов увеличить.
Традиционно предложу, делаю с любыми ягодами, яблоками
https://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=6187271
stenfocs
24.07.2018
А я хочу сделать мармелад из малины. Сама его очень люблю и дети тоже едят и долго храниться.
Давайте рецепт) На днях в мой детский сад ещё дети присоединяться. Надо же четверых как то развлекать, будем мармелад клепать)
Поделитесь рецептом пожалуйста
Испекла) Бисквит со сметанным кремом с прослойками из малины) Делала вечером, на ночь в холодильник на пропитку оставила. Ночной жрун отрезал кусочек, утром сказал, что вкусно)
А чем таким обмазывали??
Ооой, увеличила фотки- и полный рот слюней :-[
Сметанный крем (сметана, сахар, какао чуток), им же пропитаны коржи- рулеты внутри.
А можно пропорции?)
Он загустевает потом?
www.edimdoma.ru/retsepty/61312-malinovyy-tort

Вот по этому рецепту делала. Крем загустевает. Орехи не использовала, какао просто в крем замешала без обсыпки.
Ага, спасибо!)
Nastiamig
24.07.2018
ватрушку с малиной посоветую, любимое блюдо с детства
Цветаевский пирог, только вместо яблок - малина, еще очень вкусно с малиной плюс черника)
Да что же это такое!! :'( *wall*
Опять все хозяйничают.....
Мой любимый вариант:
www.nashagotovka.ru/malinovyj-pirog/
Продукты самые простые, готовить недолго и очень, очень вкусно )))
Irka68
01.08.2018
а с ежевикой так можно?
Мне кажется да, но я не пробовала
Ire-NN
01.08.2018
Готовила по этому рецепту: mylovevipechka.com/pirog-so-smorodinoy-babulina-vyipechka.html
Очень вкусно и просто. Подходят почти любые ягоды, в том числе малина.
Blumarine
02.08.2018
Каждый год такой пеку, очень легко и быстро)
Omi
05.08.2018
Не торт предложу)
Обычное слоеное тесто в магазине - раскатать и сделать слойки с малиной)) Делов на 10 минут)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.