--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Справка в спортивную секцию

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2380
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LenokLebzak
18.08.2018
Девочки, кто делал (делает) справку ребенку в спортивную секцию? Сколько врачей вы проходите? Нам дали целый список, а кому-то только ЭКГ и анализы. Кто знает, от чего это зависит? Или поликлиники себе деньги так зарабатывают? Знаю, что есть такой приказ министерства здравоохранения, о прохождения врачей перед спортивными секциями. Но почему же тогда все по-разному?
Lekkka
18.08.2018
Если у ребенка был медосмотр в школе, то все данные просто переписываются в справку и проходить заново тех специалистов не нужно. У нас в прошлом году так было. А в этом - все по-полной проходили, т.к. медосмотра не было.
Вот сейчас как раз занимаемся обходом врачей для справки в секцию карате. Врачей 5: лор, невролог, хирург, офтальмолог, педиатр. Больше ничего, ЭКГ тоже не сказали сдавать.
У нас дзюдо, но к врачам надо ЭКГ и УЗИ сердца, а потом к кардиологу, которого и в помине нет в поликлинике)
Lekkka
18.08.2018
Да, мы тоже это все делали (дзюдо).
yara2011
19.08.2018
А вы платно проходите или бесплатно?
Бесплатно, в поликлинике. Мне в секции дали направление, с ним пришла к педиатру. Педиатр сказала пройти указанных выше врачей. На следующей неделе все пройдем. Могу отписаться по результату. Про ЭКГ речи пока не было.
yara2011
24.08.2018
А вы к специалистам по электронной записи записывались? Мы вот поздно спохватились щаписи уже нет. Где нам теперь проходить ума не приложу(
Оказалось, что наша врач ступила и действительно нужен кардиолог, ЭКГ и врач ЛФК. Короче, трындец какой квест. Это при том, что у нас 2 филиала, которые вместе никак не организованы. Ну, это так. Эмоции))

Да записывалась заранее по электронной очереди.
По-моему, проще и дешевле тупо эту справку купить(
milavita
10.11.2018
Мне тренер на секции говорит, что вы этих врачей проходите для себя, чтоб убедиться, что с ребенком, действительно, все ок, если не относиться к данному вопросу формально, то проходить морально проще. Сами так проходили по 2 поликлиникам.
Знаете, я это и так понимаю. Но ДЛЯ СЕБЯ я могу этих врачей пройти так, как мне нужно и каких нужно. И проходим. Поверьте, я о здоровье собственных детей пекусь в первую очередь, как и любая мать.
А то, что творится с этими справками, это просто ппц, извините, самое настоящее издевательство. И к этому вопросу никак невозможно относиться иначе, увы.
milavita
10.11.2018
Согласна, мы делали справку несколько месяцев, ждали то ремонта экг-аппарата, то выхода специалистов из отпусков в октябре-ноябре, спасибо тренеру, что не исключил из секции и дождался нашего заключения. От августа только к декабрю смогли принести справку.
lionchik
18.08.2018
Чет мы начали, а потом решили сменить секцию, чтоб без вот этих бумажек.
Бланк справки выдали на секции, врачи, ЭКГ и узи сердца. Всех узких врачей прошли платно, в нашей поликлинике никого нет((((
Звонила в несколько клиник везде надо в разные дни проходить врачей и нашла поликлинику медок в балахне, там есть услуга мед осмотр за полчаса прошли всех по 350руб каждый. Но нам балахна рядом, повезло)))))
Поликлиника теряет на этом деньги. Эти осмотры страховые не оплачивают, это не лечебный процесс и не диспансеризация по возрасту. А ведь кроме осмотров специалистов нужно еще ЭКГ и Узи сердца, поликлиника не справляется с таким потоком спортсменов.
katenka86
18.08.2018
Да,не справляются,ага, эти спортсмены к ним раз в год за справкой приходят
Irisch@
18.08.2018
но наверное никто и не запрещал ФОКам и др. организациям заключить договора с конкретным мед.учреждением, поэтому вся нагрузка легла на поликлиники
Каждый год прохожу этот квест, в этом году лафа, был медосмотр для школы нам медсестра в садике оформила выписку, осталось сдать оак и сходить со всем этим добром к спортврачу.
Irisch@
18.08.2018
Пончик84 писал(а)
сходить со всем этим добром к спортврачу

на Автозавод? или спортврач еще где то есть?
У нас в 19 поликлинике есть спортврач, она же кардиолог, правда у нее до конца месяца все уже расписано, но мне не горит, я могу и попозже. На Автозавод нам в январе придется ехать, так как начнутся соревнования, а на них только через спортдиспансер допускают.
Amalthea
18.08.2018
сейчас во многих поликлиниках есть спортврач
Irisch@
18.08.2018
в 1дет. п-ке на Жукова нет спорт врача
Amalthea
18.08.2018
ну вообще, если в поликлинике своего какого-то врача нет, то должны направить в другую пол-ку или в больницу.
в нашей пол-ке ( Сормово) спортврач уже в прошлом году был и справки в секции только через него
Irisch@
18.08.2018
вам повезло, наш педиатр предложил ехать на Автозавод, сказав все это неоднозначно, т.к. в пол-ке есть врач ЛФК, которая якобы на полставки за спорт врача, но будет ли она подписывать неизвестно
Мы проходили в том году для физ. кружка в дет.садике, ребенку 4 года с небольшим было. Сказали нужна справка как для спорт.секции, идти в свою пол-ку. Ортопед, Экг (ждали ее месяц с больничного, платно ради этого не пошли), кардиолог, анализы кровь, моча, заключение у педиатра, к слову у нас нет проблем по здоровью, показаний для тщательного осмотра нет, диспансеризация каждый год в садике. А кому то так выписали, видимо посчитав, что нагрузки небольшие, они действительно неболшие, обычная физ-ра, игры, у нас видимо зависило от педиатра. Наша отказалась просто так выписать, сказала это ваш ребенок, сейчас столько случаев, вы несете за него ответственность, и т.д. обязателен осмотр.
Amalthea
18.08.2018
У нас, к счастью, проходят ежегодный медосмотр в спортшколе или в спортдиспансере на Автозаводе. Нам принести только ЭКГ и УЗИ сердца всем, без исключения. У нас в поликлинике делают, вот только к кардиологу попасть проблема(
Похоже везде с кардиологами проблема.... У нас так вообще его нет, отправляют в первую городскую больницу. И это из канавинского- то района!
Amalthea
18.08.2018
Нам из Ц.Сормова тоже предложили туда съезить
Вот я представляю какой там ажиотаж...
вы, наверное, уже не первый год занимаетесь.
Спортдиспансер только для уже играющих в соревнованиях детей, года с 3-го.
А все новенькие приносят справки из поликлиники/клиники от педиатра+ЭКГ сами
Ire-NN
18.08.2018
У наших у обоих в этом году соревнования, так что для нас без вариантов - только физ. диспансер. А там врачи по полной программе :( Плюс своя эхо-кардиограмма.
Zamoley
18.08.2018
Почему по разному-то? Список для всех един, платные клиники тоже по нему проводят обследования. В этом году добавили спортивного врача, в прошлом еще не было. Порадовали, что к следующему году, возможно, еще увеличат.

Сократить список могут, если ребенок недавно проходил каких-то врачей. По возрасту или к садику/школе, например. Надеюсь, что младшему так и впишут (пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста )))
Lekkka
18.08.2018
Мы дочке так и сделали, прошли специалистов + анализы для школы и сразу оформили справку, очень удобно.
nin11
18.08.2018
Записала ребёнка на плавание, нам сказали принести только направлении от педиатра и анализ на энтеробиоз.
Irisch@
18.08.2018
на первом году мы также проходили как и вы, второй год все по полной программе
Lekkka
18.08.2018
В ФОКе такое не прокатит.
А педиатр поинтересуется ЭКГ. И только потом даст справку.
Zamoley
18.08.2018
А справку дает педиатр, это да ) только чтобы он ее дал - там еще ЭКГ, кардиолог, окулист, ЛОР, невролог, хирург, ортопед :-D
Kotenok25
19.08.2018
Нам педиатр вот только в пятницу без проблем написала справку, сдавали только я/гл и энтеробиоз. И в бассейне подтвердили, что всех врачей не нужно в этом году, нужно будет на следующий год при поступлении в ДЮСШ.
Но мы проходили всех врачей, УЗИ и ЭКГ в садике зимой, хотя педиатр и не вспоминала даже этот факт..
Zamoley
19.08.2018
А, может, это не спортивная секция, а просто обучение плаванию
nema
19.08.2018
Вы, случайно, не в Олимп идете?
Kotenok25
19.08.2018
Дельфин. Спортивно-оздоровительная она называется у них.
Это не секция.мы тоже в прошлом году просто плавать в Торпедо только терапевта и на яг и энтеробиоз сдавали. В этом году хотела в секцию записать -сказали всех врачей
Здравствуйте,нам целую кучу врачей сказали проходить :лор,окулист,невролог, хирург, врач ЛФК, кардиолог (ЭКГ и УЗИ сердца), анализы кровь и моча.Затем со всеми результатами к спортивному врачу, он у нас в поликлинике, и только он выдаёт справку.По другому сказали никак.И неважно для какой секции, если организация требует справку, то получить её можно только таким путём.Если что мы к 5 поликлинике на Автозаводе относимся. Посмотрела, у нас все врачи кто в отпуске, кто на больничном (Записалась в ДОБ к трём специалистам на один день, без направления.
yara2011
24.08.2018
А вы как и где без напрвления записались? Я сегодня туда звонила спрашивали напрвление. Очень нужно.
Вы точно в Детскую областную звонили, а не в городскую? В 1 городской да, нужно направление.Я записывалась в областную по телефону к лору,окулисту,хирургу.Друзья и к неврологу ещё записались.Направление не нужно.
yara2011
24.08.2018
Точно. Там всегда было по направлениям. А вы из города или области?
Прописка областная, проживаем в городе.Но меня об этом даже не спросили. У меня двое подруг с городской пропиской записались тоже без направления к вышеперечисленным врачам. Вот к кардиологу нужно направление. В прошлом году проходили там окулиста, без проблем, направления не нужно. Мне в регистратуре сказали, что у них не ко всем можно без направления.
Эх,жаль, значит в областной к кардиологу не попасть?....спасибо что сказали, буду знать теперь
kxl
10.11.2018
добрый вечер. И как вас приняли в областной по мед осмотру для спортивной секции? кровь и мочу сдавали по направлению педиатра в своей поликлинике? просто наш педиатр наотрез отказывается давать направление к специалистам и на анализы, отправляя в диспансер проходить все платно
А чем мотивирует? (Простите, влезла ) так то она не имеет право! Обратитесь к заведующей, а если не поможет, то позвоните в страховую ОМС (и заведующей сообщите об этом намерении). Дело сразу сдвинется с мертвой точки
kxl
12.11.2018
Заведующая отстаивает такую же позицию, типа идите в диспансер. Кое как добились направления на анализы, оборвав все телефоны. А вообще есть ПРИКАЗ от 26 января 2017 г. N 110 О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА ЛИЦ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЙТИ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ, ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ, СПОРТОМ , в котором все написано по этому поводу. К специалистам записались онлайн.
Zamoley
10.11.2018
Сходите к заведующей и побеседуйте с ней. Я к заведующей ходила раза три, пока справки детям получали... Нас к спортивному врачу тоже направляли платно, но потом справку выписала педиатр, потому как бесплатно они эту услугу не могли оказать. Платно в диспансере полбеды, когда я звонила в начале октября, запись, платно, была на декабрь месяц. Может, сейчас уже разгрузили, конечно.
Здравствуйте, анализы сдавали в своей поликлинике.А в ДОБе прошли лора, окулиста и хирурга.Просто записались в регистраторе, там не спрашивают для чего. Без проблем все врачи осмотрели и написали о том, что физические нагрузки разрешаются. В поликлинике нам не ставили условий идти везде платно, просто озвучили, что проходите в любом месте. Справку потом получали у спортивного врача в своей поликлинике.Но нам нужна была на. спортивный кружок при центре творчества, так он сказал, что могла бы педиатр выписать, но наша упёрлась, мол ничего выписывать не буду.А многим выписывали педиатры всё-таки.
на сайте фока было написано, какую справку для нашей секции нужно - я позвонила, уточнила у мед.работника фока: узи сердца, экг, консультация кардиолога и все это - в справке от педиатра, с печатью врача, учереждения.
а тем, кто не звонил, а пришел в ФОК, выдали обходной лист с рядом специалистов. Мне про такой бланк никто ничего не сказал, поэтому я принесла справку по образцу выше (и тоже самое было обнародовано на сайте ФОКа, т.е. справка от педиатра с узи и экг).
Документы у меня приняли, про справку ничего не сказали.. пока...
Нам в фоке тоже дали направление на медосмотр - ужас ужасный, кроме всех специалистов ( лор, офтальмолог, хирург, ортопед, гинеколог, невролог, кардиолог) нужно сдать анализы ОАК,ОАМ, кал,энтеребиоз, биохимию крови (!), ЭКГ, УЗИ сердца, спирографию (!), антропометрию, функциональные пробы.. Живем в Кстовском районе, у нас с таким не сталкивались в поликлинике, некоторых врачей и обследований нет, приходится проходить платно, жутко жаба душит отдавать по 800-1000 руб за 5 минут осмотра((. И все равно все я не пройду, например спирографию и функциональные пробы, я даже не знаю, что это такое. Из биохимии сдали только глюкозу и холестирин, а там список еще на 5 показателей, тоже только платно.
Lekkka
20.08.2018
Это на какой вид спорта такой список?
синхронное плавание, будет 2-ой год занятий, ФОК Приокский.
Lekkka
20.08.2018
Видимо, для этого вида спорта нужны особые требования и дополнительные обследования, там ведь задерживают дыхание прилично, ныряют и т.п. А раз вы второй год будете заниматься, то и количество тренировок больше, чем в прошлом году, нагрузка больше.
Дочка занимается бесплатно в спортивной гимнастике. Раньше был бесплатный ежегодный диспансер. Только УЗИ сердца нужно было делать самостоятельно. С этого оказывается диспансер чтобы пройти надо выложить 2400 + УЗИ сердца ещё. Я в шоке. Придется проходить по возможности в обычной поликлинике, отрывая ребенка от занятий в школе не один день
Тоже еще на сборах это об'явили....треш еще тот...врачи в поликлинике тоже мягко сказать не рады наплыву потока секций(((
Поделюсь информацией. Тоже готовим справку, нужны 6 врачей + педиатр, спорт.врач. Запись к специалистам и на ужин на середину сентября. Зашла платную клинику около дома. Там можно узких специалистов прийти за 200р каждого. Они вообще делают эту справку за 4000, т.е все анализы, эко, эхо, педиатр.
Но у меня нет только узких специалистов, поэтому решила пройти их платно.
Что за клиника?
Здоровое поколение в Ц. Сормова.
спасибо)
Natata
12.11.2018
Полный список требуется для единоборст. И это, на мой взгляд , правильно.
Знаю, у нас в секции некоторые обошлись без осмотра специалистов, получили справку по-договоренности с педиатром. Но мне будет спокойнее, зная,что ребенок полностью здоров и готов к таким большим нагрузкам.
На мой взгляд тоже правильно! Но ...у нас же как всегда) приказ есть, а врачей нет))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.