--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тюремная романтика

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6877
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.
Чёт я под таким впечатлением..Знала конечно, что у меня соседка дурочка наивная, но чтобы то такой степени..
Короче, три года в разводе, двое детей. Нашла на СЗ какого-то прынца, ну, ОК. Три месяца переписки привели к тому, что захотела она ему на зону передачки возить (тут я каэшно немного повозмущалась, рожа там явно уркаганская, лицо не изуродованное интеллектом, если сегодня выйдет, то завтра обязательно сядет. Застала переговоры по скайпу - двух слов без мата связать не может, зато в смс-ках - шелк натуральный, струящийся). Выяснилось, что свидания романтические в течении семи последующих лет им не светят, ибо никто они друг другу. И что бы вы думали? Жениться же надо! Посиди, говорит, с моим котиком, а то у меня свадьба. Смотрю я на неё - вся такая счастливая, любовь из глаз струится, вся в предвкушении замужества.. Что делать-то??? Какие аргументы привести? Как её, неразумную, отговорить? Дети же, двое. А если она его впрямь дождется?
wantonova
04.09.2018
Ветка Ждули и зекули на багине как раз для неё ))
wantonova писал(а)
Ветка Ждули и зекули на багине

переведите)
wantonova
04.09.2018
Форум на сайте Багиня
Есть там ветка про таких вот чалящихся на зоне и женщин их ожидающих
Вообще там много интересного
Это же конкуренция ММ, наверное) сейчас все туда ринутся))
wantonova
04.09.2018
Я кстати пару лет назад про него узнала именно на ММ)
Да, здесь чего только не узнаешь)
Прочла. Это сильно. Даже захотелось бросить всё и за зека рвануть, по первости
Впечатлительным не заходить, значит ))
:.)) глаз задергался
Ой, не могу. Вот оно мне надо :-D а полезла читать. И везде менты подставили, он не виноват.... *wall*
ММ вне конкуренции. У нас каждая первая - Багиня)
:-D
tchainka
05.09.2018
Вы мне сейчас прямо открыли дивный новый мир.
Грибов)) Как ниже Маша правильно заметила ))
tchainka
05.09.2018
Да. Именно грибов :)
wantonova
05.09.2018
Я надеюсь в хорошем смысле)
Мне очень нравится отделение Гуры стиля
tchainka
05.09.2018
Туда я еще не ходила. Мне хватило этих сидельцев. Но теперь работа кончилась, и можно открыть себе еще один дивный новый мир :)
Прям заинтриговали. Тоже что ли сходить.
это где? дайте скорее ссылку, а то боюсь не успеть
wantonova
04.09.2018
форум багиня поищите через Яндекс
Здесь вроде нельзя ссылки
Прям вот так, через А?
wantonova
04.09.2018
Да)
Интересно, от какого слова образовано название))
wantonova
04.09.2018
)))от слова Багиня,там весь форум изначально был обсуждением одной девы,которая себя так и называла
мне показалось названием полового органа. *wall*
Чет сразу Лодка и Ребека вспомнились! =)
Оооо, я читала однажды! Это клиника, конечно))
Вообще вся багиня кишит подобными неадекватными персонажами
Nisina
04.09.2018
Ну на багине-то контингент в целом адекватный, а обсуждают вот таких вот неадекватных персонажей.
Развлекуха ж)) Но палаты некоторых было интересно почитать
+
Вообщем да, вполне разумные рассуждения ( побывала в палатах стилиздов и Эволюции)
_листва писал(а)
побывала в палатах стилиздов и Эволюции

а там чо?
эволюцию вроде тут советуют... зря?
Ну у каждого свой путь, может кому-то и Марина К. поможет...
Но в качестве аргумента "против" можно в ее палату сходить. Там достаточно вполне здравых наблюдений
чем больше слов читаю, тем больше вопросов. уто такая Марина К? Основательно и блогер эволюции? И что у нее за палата? это палата или "личное" кладбище?
да, Эволюция - "в миру" Марина Комиссарова)
Палатой на Багиня .орг называют ветку форума, посвященную тому или иному обсуждаемому персонажу .
Про Эволюцию не читала. Уж столько этих персонажей - надо полжизни свободного времени иметь, чтобы обо всех почитать.
Кстати, есть там и багиня, так сказать, нашего местного разлива - Дева Арзамасская. Тоже ппц.
Это да.. развлечения на годы. Но, если честно, я столько не переварю. Сидельцев я не осилила.
Собираются еще про Лабковского запилить , давно пора.
Меня иногда так затягивало это чтиво перед сном)) Это как сериал: ну, еще одну серию посмотрю и спать лягу. Много чего читала там. Конечно, не от корки до корки. Часто оно этого и не стоит, движухи нет, а один флуд.
Вот про Шпаков совсем что-то нет желания читать, я к этому семейству ровно отношусь, никак. Хоть у них там не палата, а уже целое отделение.
Что-то вообще прошло просто как буэ... жуть жуткая (студент Бауманки)
А вот про встречи и поведение звезд в обычной жизни было интересно
Knock-knock писал(а)
Дева Арзамасская

кшмарь
Старинное соо Майонеза_нах чем-то напомнило)
Вот уже не ожидала насиков увидеть на ММ))
Подождите, еще тут заведет кто-нибудь тему/опрос: ваши любимые палаты и пациенты Багини)))
Nicknamed
05.09.2018
А мы здесь в чистых халатиках сидим
вы открыли дивный мир)
WhiteFox
06.09.2018
Там вообще есть чего интересного почитать
ВольКа@ писал(а)
зато в смс-ках - шелк натуральный, струящийся)

Они там всей камерой пишут, а женщине много ли надо. А тут видимость нормальных отношений.
А насчет отговорить. Давно уже в чужие жизни с советами не лезу.
не пишут...есть уже шаблон...они и всей камерой таких слов не знают, кроме мата семиэтажного)))
Там же разные люди сидят) и творческие вербально в тч)
nvm_nn
04.09.2018
Один тексты пишет, остальные адресатам рассылают (((((Какой ужас!Остудите женщину срочно!Дальше будет деньги просить.
нана1
05.09.2018
ему и просить не надо будет, сама понесется спасать любимого
тут не советовать, а спасать нужно
Спасать...попробуйте, конечно, но чаще всего не слушают они никаких доводов
Ой,да! А обычно она адекватна?
Адреналина может в жизни не хватает
Дай ей леща по затылку
Легко. Она даже не обидится. Но разве это поможет
Kitana
05.09.2018
Значит "по щам"
Пыльным мешком из-за угла
milocka
05.09.2018
По-моему как раз это-то в её жизни уже и было)))
клин клином
Думаешь поможет? Если в голове нечему вставать на место.
Все средства хороши
как показывает практика- не помогает ))
tvorec
04.09.2018
пугать только. что с нормальным то мужиком сто раз подумаешь, как детей познакомить, а что говорить о сидельце. неее, я вполне допускаю, что и среди них есть нормальные люди, но я бы не рискнула в жизнь своего ребенка впускать уголовника. хрен его знает...
п.с сидеть ему, я так поняла, еще долго. значит статья то не шуточная или рецидивист какой...
Убивал, конечно же, не он. Ну, вы поняли
tvorec
04.09.2018
я почему-то так и подумала... грустно все это. но если взрослую женщину страх за своих детей не останавливает, то вы ничего не сможете сделать. мне вот за детей страшно и жалко их.
Попробовать найти приговор? Там обычно очень подробно расписана роль каждого участника.
нана1
05.09.2018
100% будет - суд не разобрался, его оговорили. Или еще романтичнее - убила бывшая жена, а он благородно страдает.
Тьфу прям, ладно тетка - сама себе злобный буратино, но тут же дети
Не, скорее всего, за девушку заступился, да не рассчитал силы, потому как боксёр в прошлой жизни.)
Так вот именно, что там подробно написано должно быть и в большинстве случаев даже если постараться романтичнее это ну никак не опишешь, из серии зверского убийства в алкогольном опьянении.
Lynx Lynx
05.09.2018
Вон в Перми недавно такой папашка новоиспеченный одну девочку 6 лет убил, а вторую 9 лет, покалечил серьезно, пока их мать на работе была.
Перспектива однако....
The023
04.09.2018
Недавно на Пикабу попались мне скрины про ждуль (до этого не в курсе вообще была). То, что у вас - это прям лайтовая версия
Знаю, даже на первом канале были подобные темы, но мне казалось, что высосаны из пальца. Типа так не бывает.
А то, что он уголовник и на зоне для нее не аргумент? По-моему ситуация говорит сама за себя. Никак ее не отговаривать. Значит тянет на таких. Она тут себе уголовника найдет или выпивоху, наркомана, не велика разница.
Она сама по себе такая. Бабушек через дорогу переводит, котиков спасает. Просить не нужно - давление измерит. Теперь этого .. спасать взялась.
Ну так какая разница. Она другого аналогичного найдёт и начнет спасать.
Не соглашусь. Если человек готов спасать в принципе, то есть кого..другого.
К примеру стеснительного, скромного, мужчину. Пусть у него со здоровьем не всё гладко, но он НОРМАЛЬНЫЙ, никого не убивал
Она сама что говорит по поводу своего возлюбленного? Что он хороший, он не такой и там оказался случайно? Если так, то поймет кто есть она только сама на своем опыте. Никто ее не переубедит.
У меня родственница замуж за такого вышла. Не знаю как познакомились. Пока сидел, переписывались, она к нему на свидания ездила, поженились, дождалась его. Правда развелись через несеолько лет по ее инициативе, но до сих пор любит его до безумия, ее бабушка, мама к нему очень хорошо относятся. Я общалась с этим человеком, производит очень приятное впечатление, но факт того, что он сидел, отталкивает. Люди, кто не знал, что он сидел, не верят этому факту
Не, тут однозначно отталкивающий тип. Как говорится "у этой дуры не лица, не фигуры"
Что же ее то привлекло?У нее временное помутнение рассудка?
Срочно нужно что-нибудь отрезвляющее
Слаще редьки не видела, может, вот крышу и снесло.
Меня вот удивляло всегда даже то, как на всяких турков и арабов наши тётки ведутся. А потому, что тётки ушами любят.
Я уже рассказывала историю как наш бухгалтер забрала все деньги и в Египет укатила.
Ну в 20-ть лет можно еще ушами любить.Но она же взрослый человек,с дитём и отрезвляющим разводом за спиной.Магия слов уже должна быть недейственна.Хотя...все такие разные
нана1
05.09.2018
так у нормальной взрослой тетки эта магия была всяко. А у этой может нет, вот и понеслась душа в рай "никто меня не любил, только он"
Сомневаюсь что она сейчас хоть что-то услышит от автора
Всякие тетки встречаются .Есть у которых уши не лоснятся от обилия слов и комплементов,но при этом разум и адекватность восприятия мира не теряется
Флутера писал(а)
Ну в 20-ть лет можно еще ушами любить.Но она же взрослый человек

Что там народная мудрость говорит по этому поводу? В 20 лет нет мозгов, и не будет.
Не могу с вами согласиться,помятуя свой опыт.Мои мозги были в зачаточном состоянии вплоть до развода в 26лет.Как тряхнуло меня,так и мозг проснулся.С тех пор ,эмоции,чувства и розовые фантазии к принятию решений или высказываниям ,не допускаю
Я писала про тех, у кого их вообще нет)
Nastiamig
05.09.2018
Заряна_ писал(а)
Меня вот удивляло всегда даже то, как на всяких турков и арабов наши тётки ведутся. А потому, что тётки ушами любят.

и не только поэтому, есть знакомая дама специфической внешности и немного странноватая по характеру с хорошим либидо,нормальных кавалеров у нее нет, приезжие иностранцы обращают на нее внимание, родила сына от узбека, потом он сгинул куда-то, она и с зеком переписывалась, потом у нее 3 года была любовь по скайпу с парнем с украины, как война началась, он к ней жить приехал
Ладно турки и арабы (у меня, кстати, есть знакомая, замужем за египтянином, но там приличный человек, а не альфонс), а за местных гастарбайтеров КАК?! У которых там семья, а тут одни штаны и работа дворника в лучшем случае. Да дело даже не в работе, а в общем ощущении от человека. У нас есть парни гастеры, в местной Пятерочке работают, двое. Так вот оба бегают, все делают, плюс сидят на кассе, хорошо знают язык (хоть и говорят с заметным акцентом), прилично одеты, чистые, вежливые, интеллект в глазах явно отсвечивает. Вот это я еще могу понять.
Кицунэ писал(а)
штаны

В этом и дело, наверное))
А вот так) Выше верно написали - такой тип личности, ждут и спасают.
Есть шапочно знакомая женщина, так-то вот вроде не дура, в.о., работа в банке и тем не менее...
Сначала она привезла себе мужа-кубинца, который на Кубе даже школу не окончил, обула-одела,протащила его здесь через высшее образование(всеми правдами и неправдами), устроила на работу ( на которой он в силу своего характера и темперамента со всеми постоянно конфликтовал). Посылала постоянно деньги родне на Кубу ( там люди реально живут в хижине с земляным полом). В результате через несколько лет таких подвигов застала его со своей лучшей подругой. Подруга до кучи забеременела. Муж-кубинец привел эту беременную подругу к ним домой жить, со словами " я-ж вас обеих люблю, а она еще и ребенка ждет...". Так и жили ,муж потом с работы вылетел, так эта женщина их еще всех и содержала - мужа, подругу и их ребенка. Кончилось все тем, что муж с подругой и их общим ребенком таки съехали от нее, облив помоями на прощание.
Тут бы казалось живи и радуйся , так нет - женщина познакомилась с таджиком-строителем. Он ей в уши напел "Люблю-немогу", только не стал рассказывать, что у него дома жена-дети. В результате этот таджик начал потихоньку перевозить сюда свою родню - дядей, братьев и т.д., потом приехали почти взрослые сыновья. Всех их регистрировали у этой женщины. "Апофегеем" было прибытие жены с грудным! ребенком. Теперь эта дама опять кормит и содержит какого-то левого мужика, его жену, его детей и т.д...
Я-б вот лично задавилась,а точнее послала бы всех еще на ранних этапах развития событий, а ей ничего, у нее яркая кипучая жизнь(по ее понятиям). Он же так ее любит, ничего от нее не скрывает...(((
Пора тему создавать "Наши удивительные знакомые" :-D
lily801
06.09.2018
Капец... реально, такое бывает??? Вот читаю тему и поражаюсь какие бывают дуры
Гыгы, какая прелесть!)))))
Nastiamig
05.09.2018
у меня бывшего директора посадили на 6 лет за экономическое преступление, мы все плакали, очень хороший человек,добрый,отзывчивый, прекрасный отец и муж, три года как сидит
IY
05.09.2018
Ну здесь не такой экземпляр, явно.
У меня знакомый сидел за аварию, пьяный водитель скорость, умер, а его признали виноватым. Мальчишка совсем был, вышел уже , где-то на поселении был, сейчас семьянин примерный, работа
Тоже знаю такую историю, когда директора посадили, хотя химичил фин.дир., но доказать это не удалось.
И еще приятель есть, добрейшей души человек, отсидел по глупости, гаишники нашли в машине патрон, это отец обронил когда с ним на охоту ездил. Все друзья и знакомы в шоке были от приговора суда.
да, есть целый ряд интеллектуальных статей,так сказать : финансы, шпионаж, кибер-преступления. Плюс должностные, повлекшие гибель людей.
Но это все не рассматриваемый случай по словам ТС
Статьи может и <<интиллектуальные>>, а люди за них сидящие, не особо. С интиллектом можно заранее подумать о том, чем занимаешься и стоит ли оно того.
Princesska писал(а)
С интиллектом можно заранее подумать о том, чем занимаешься и стоит ли оно того.

Теоретически, с т.з. человека ни когда с гостайной несоприкосавшегося - да.
Народ разный, но уж совсем мизерабли редко случаются.
От сумы и от тюрьмы, как грится... Есть полно примеров, когда люди присаживались просто на ровном месте, выше приводила пример своего знакомого с патроном.
Еще примеры вспомнила: сосед у меня умер от того, на лестнице в метро один парень торопился бежал по ступенькам и случайно соседа толкнул, сосед упал, ударился головой о ступеньку и умер, парня посадили за непреднамеренное убийство. Парня из параллельного класса машина насмерть сбила, когда он по дороге по обочине шел (ул.Торфяная, там не везде есть тротуар), водитель не увидел его в темное время суток. Водителя посадили.
И смерть и тюрьма не за что...
Murzikk
06.09.2018
Смерть ни за что
А тюрьма - как ни за что?? Сбить человека - это ни за что?? Толкнуть человека на лестнице - это ни за что????????
Офигеть.
Все эти действия были непреднамеренные, это случайность, стечение обстоятельств. Водитель не увидел в темноте человека, в темной одежде, идущего по дороге. Кто машину водит знает каково это, когда осенью в дождливую погоду кто-то в темноте, да еще и в какой-нибудь черной куртке, пытается дорогу перебежать там где нет освещения - просто тень мелькает и все, не видно человека, включенные фары не помогают. Такое с любым водителем может случиться.
И на лестнице толкнул случайно, не подсрачник отвесил, а просто задел. Просто случайность, скажите вы никогда никого случайно на пути не задевали или ваш ребенок никогда никого не толкал на детской площадке?
Murzikk
06.09.2018
Непреднамеренно убить человека - это что, мелочи жизни????
Как надо толкнуть случайно, чтоб человек упал? С какой силой?
Про черных пешеходов на черной улице - отдельная история, но это не отменяет осторожности водителя - скоростной режим и тд.
Я сама была в ситуации, близкой к "непреднамерено убила" - мотоциклист влетел во поворачивающую машину и вылетел мне под колеса. Случайность чистой воды, но вина была бы на мне, если б я не успела оттормозиться.
Не мелочи, но еще раз повторяю, такое может случиться абсолютно с каждым, никто от такого не застрахован.
Соседа толкнули на лестнице, там много силы прикладывать не надо, чтобы человек потерял равновесие и упал, ударился головой о край ступеньки и все.
Вины с человека никто не снимает, но и преднамеренным убийством это назвать нельзя это убийство по неосторожности, не было у людей умысла убивать или причинить увечья, куча народа в част пик в ОТ пихается и толкается, никого за это не сажают, потому что это не уголовное деяние.
Murzikk
06.09.2018
убийство по неосторожности, непреднамеренное убийство - это тоже убийство, "тюрьма ни за что" - это не про убийство по неосторожности
Еще раз повторю: к смерти и тюрьме привело стечение обстоятельств, если бы хоть один пазл из этой картинки выпал (например не на лестнице все случилось, а на тротуаре, или не головой упал, а на жппе съехал по ступенькам, или если б дорогу телефоном освещал или светоотражающие элементы на одежде были) не было бы смерти и тюрьмы. Не сажают за то, что вы толкнули человека или едете ночью по неосвещенной дороге - это не преступление, не умысел и не убийство.
Murzikk
07.09.2018
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы....
Человек умер в результате действий другого человека. Значит это убийство.
Несчастный случай - это когда дерево на голову в лесу упало. Само.
Человек не убивал другого человека умышленно, не тыкал в него ножом, не стрелял из пистолета, не травил ядом. Можно все довести до абсурда и в таком случае вы - потенциальный убийца, вы же чуть не наехали на мотоциклиста, но пытались это сделать, а есть статья за попытку убийства и более того, вы точно так же можете толкнуть человека и сбить в темноте, может вас тогда стоит оградить от общества?
Murzikk
08.09.2018
вы не видите разницу между непреднамеренным убийством и преднамеренным, не понимаете, что лишение жизни другого человека - это убийство, как ни крути, а не случайность?
Абсурд у вас. Сбил человека - несчастный случай. Дтп, а не несчастный случай. При обучении на права говорят, что авто - тех.средство повышенной опасности, все автомобилисты это знают. Меня много раз толкали на лестнице в том же московском метро. И я представляю себе, какой силы должен быть толчок, чтоб человек с лестницы упал.
Так что действия, приведшие к чужой смерти, были совершены. Да, такого итога никто не хотел и не ждал, но человек умер.
Я с вами согласна, что не зарекайся. Не дай Бог.
Но по факту тюрьмы и колонии у нас переполнены, реальный срок дают не всегда и не за какую-нибудь фигню.
Представьте в обоих, приведенных вами случаях, по ту сторону были ваши близкие люди? Сбили, тротуара нет, ваш близкий человек шел в том единственном месте, где можно идти и его сбили на смерть. Ваша реакция? Нормально? Мы этим летом были в Ялте, троуары там тоже далеко не везде, причем в центре. Получается нас можно было сбить и спокойно жить дальше? Ну а че, тротуаров нет, а темнеть часов 8 начинает. Так по вашему?
Представьте папу/мужа/сына вашего в метро толкнут и он умрет на месте. Фигня какая...
Это не означает что можно всех толкать и сбивать, что на ММ так любят крайности то? Это случайность, нелепое стечение обстоятельств.
Я в Питере живу, тут утром у метро постоянно толкотня и спешка и полно людей, которые бегут вниз по эскалатору, пытаясь сэкономить минуты, и никто из пассажиров не застрахован от повторения трагических событий. И на Торфяной, когда я уезжала из НН, ничего не поменялось, та же дорога, те же лужи, и те же люди на обочине.
Нелепое стечение обстоятельств для одного и трагедия для членов семьи другого.
Да, не дай Бог попасть в такие обстоятельства. Но есть правда и по ту сторону. Это не на ногу случайно наступить.
Есть наглядный отрицательный пример у знакомой. Сына очень жалко в результате! Ваще, не понимаю баб, бросающихся в такие авантюры, при наличии детей. О них в первую очередь думать надо!
О себе тоже не мешает подумать в данном случае. Освободится - со свету сживет
Когда с такими связываются - на себя, видимо, чхать!
Видимо так
NeBeluchi
04.09.2018
Есть подружка такая, всю зарплату на посылки изводила, ездила к нему, любила. Говорила пусть я сейчас буду счастлива, но я счастлива. Любовь закончилась тем, что этот товарищ в зоне сделал инвалидом другого зека и ему добавили еще 8 лет.
Как подружке то вашей повезло! Прям отвело. Ладно не ее инвалидом сделал.
NeBeluchi
04.09.2018
Я не досказала, общаться перестали и в том числе, что потому что он другую дуру нашел
Офигеть. Таких много, оказывается
В России любые портки в тренде), увы(, но подруге повезло в двойное, что другую нашел, а то бы не отстал!
tvorec
04.09.2018
ну тут то для барышни исход лайтовый, я бы сказала. он в итоге не приехал к ней в один солнечный день со словами: моя Багиня, вот я и дома... так что ей очень даже повезло, я считаю)
NeBeluchi
04.09.2018
Да повезло, но мозги у подружайки остались заточены на сайтах в контакте, где жены ждут своих мужей из за заточения. Там и всякие мужики, но в основном которые сидят, она с ними общается(
tvorec
04.09.2018
это капец конечно...
Miledy
04.09.2018
Вот тока сегодня в новостных лентах мне попался на глаза сюжет из Перми. Там такой же прЫнц, в прошлом сиделец по тяжкой статье, забил двух падчериц 6 и 9 лет. Младшую насмерть. Мама девочек ушла на работу, все и произошло...походу та дауниха его еще и содержала. Найдите ссыль, дайте ей почитать, мож голову включит. Хотя, подозреваю,там уже включилось другое место, чёс пошел...и все разговоры, страшилки, беседы по душам сейчас результата не возымеют...*оннитакой...онхороший!*...
В ситуации жаль детей...я х.з.как на карту можно поставить здоровье, жизнь детей, благополучие, деньги, много чего еще, за, пардон, потасканный член(((( Бабы-дауны...потом рыдают...
Дайте ей темку эту почитать что ли...может очнется...
Хорошо, спасибо, найду этот материал обязательно.
Miledy
04.09.2018
На лайфе вроде висел...
Вы ей эту темку, с мм киньте...тут все таки живые отзывы есть о таком *счастье*
Напомните, что Ходорковский уже вышел, больше достойных там нет, пусть проснётся уже, если не хочет жизнь своей семьи просрать.
Про Ходорковского смешно. Было бы.. )
а Улюкаев?))
Miledy
04.09.2018
Да у него сердечко пошаливает...куда уж ему молодую-задорную)))
nvm_nn
05.09.2018
Его молодая своя ждет в Москве.
Ивна
04.09.2018
Лосось и Кофе писал(а)
а Улюкаев?

А полковник Захарченко с его безумными мильярдами?!
У него миллиарды отобрали и неожиданно прое потеряли.
nvm_nn
05.09.2018
Неожиданно "передали нуждающимся",первым в очереди :-D :-* :-*
selesta
04.09.2018
Я сразу тоже вспомнила сегодняшнюю новость из Перми. думаю, это ж надо быть такой дурой....но таких одна на миллион, ан нет-есть такие женщины:((
Там в комментах народ предлагал мать посадить вместе с ее ухажером-зеком , как соучастницу жестокого убийства собственной дочери. И я прям согласна. Фотка этого героя-любовника прилагалась- расписной весь, морда соответствующая, а она его в дом к двум девочкам малолетним привела!!:(
Miledy
04.09.2018
Я подробности не читала, хватило только беглого взгляда. Я живу на иной планете, чем такие самки без зачатков разума. Под каждым вашим словом подписываюсь про дур...увы((((
Зачем я это прочитала...
скажите, что если уедет, то сдадите ее котика студентам сельхоза для опытов по кастрации, стерилизации и ты ды!
И у меня есть такая знакомая. Как человек просто золото - и добрая, и отзывчивая, и душевная такая тетка. Но вот затуманил ей тоже голову один.... Ой, как мы ее отговаривали всем коллективом. Уперлась и все тут! Меньше, чем через год вышла замуж на зоне. Фотки свадебные показывала. Счастливая типа, блин(( Кстати, мужик с виду на урку вообще не похож. Ездила на свиданки, тратя просто кучу денег на все эти мероприятия. На тот момент сидеть ему еще лет восемь оставалось. За что, интересно, такие сроки дают? А сейчас-то может скоро и выйдет уже. Надолго ли. Потому что это уже не первый его срок.
За тяжкие преступления. Он сам ей не рассказывал за что?

Вот тетки смелые...
Он-то, наверняка, рассказывал. Только нам она не хотела об этом распространяться.
Тетки некоторые не смелые, а глупые! У нее самой дочка есть, взросленькая и красивая. Вот не побоялась ведь, мало ли что у него потом на уме будет
Само собой глупые. Но даже глупые не всегда настолько смелые))
За что сроки, ну, например, в 159 статье есть пункт 4 - до 10 лет:) мошенничество в особо крупном размере.
За такое в нашей стране медаль дают, а не срок! Полно примеров, главное не забыть поделиться.
Нет-нет, далеко не всегда:) И это, и взятки. Например, руководителя Росимущества помните? 10 лет как раз.
Наверно, это не его случай. Мне кажется, она бы рассказала тогда. Потому что ничего особенно не скрывала в этой истории, кроме как, за что он сидит. Может за наркотики, а может и вообще за убийство
За шпионаж тоже может лет до 20 прилететь.
И осужденные - не самые последние в обществе люди)
Повеселили! Да там достаточно один раз посмотреть чтобы понять какой из ЗК получится супершпион. ЗК и не такое наплести могут.
Да это понятно, не обсуждаемый персонаж)
Krada
06.09.2018
Тех, кто сидит за эконом преступления очень любят на зоне, особенно, когда они не жадничают. И сидят они хорошо, опять же, если не жадничают.
katen
06.09.2018
Knock-knock писал(а)
За что, интересно, такие сроки дают?

В реальности скорее всего либо 228 УК Рф, или покалечил кого, ну 105 бытовуха тоже может. Еще мошенничество дают так от 6-8 но там крупный размер если.
вообще мне чужда уголовная романтика, но мы живем в такой стране, где все возможно - потанцевал где не надо - и ага
Потанцевал? Это как?
я про Пусси Райот
а, Пуськи сейчас в 200 метрах от меня находятся
Miledy
04.09.2018
вот + сюда...щас и за мемасики могут подтянуть тока в путь. Палки надо рубить, пока горячо)))
На такие сроки как в СТ можно уехать только за тяжкие или особо тяжкие, или много эпизодные.
Laurel
05.09.2018
Мы как раз сейчас не в такой стране живем, говори, что хочешь, да и делай, в рамках разумного. У нас за многие провинности предусмотрен либо штраф, либо условно, в отличие от тех же Штатов, там за любой чих сажают, у них статистика по заключенным зашкаливает. Чтобы получить такой срок, как пишет ТС, нужно накосячить конкретно. Всякое бывает, конечно, но они все говорят, что только рядом стояли и не виноваты.
А еще в штатах сроки нарядные)
Лет так 150 как впаяют - сиди и радуйся.
а потом за хорошее поведение скостят до 120 :-D
Ивна
05.09.2018
_листва писал(а)
Лет так 150 как впаяют

Чаще - просто два или, скажем, три пожизненных. Чтобы по случаю амнистии не все категории преступников могли выйти в этой жизни. :-)
Murzikk
04.09.2018
Шапошно знакомая так нашла любовь свой жизни. Ездила к нему в Красные Баки, женились. А потом он попросил у друга сумку забрать и передать кому-то. Ну и задержали ее с сумкой этой, в сумке героин был, немало. В общем, теперь они из зоны на зону друг другу пишут, из Красных Бак в Мордовию. Ей лет 10 ещё там загорать, ему так же примерно.
Что у теткок в головах?
Murzikk писал(а)
Ей лет 10 ещё там загорать, ему так же примерно.

Ппц...
Вы усугубили моё волнение
Кстати, да. У моей знакомой потом были трудности с работой. Когда искала, служба безопасности быстро пробила, что муж в местах не столь отдаленных. Отказ, соответственно. И не один раз.
теперь точно дождется.
И моя шапошно знакомая так же села. Связалась непойми с кем, попросил сумку передать другу, задержали ее с этой сумкой.
Murzikk
05.09.2018
Хотелось бы верить, что у нас с вами общая шапошно знакомая, но таких дур много ((((
Думаю разные. Ее кавалер на свободе был. Сели в итоге все, кавалер, она, друг.
Дура не то слово. Отсидела, вышла, нет бы выводы сделать, она опять такого же нашла.
Lynx Lynx
05.09.2018
Романтика....
kalinas27
04.09.2018
я фигею...вместо того чтобы мужика себе в помощь искать она нахлебника нарыла!
не жалко ей собственных денег да и детей своих совсем.работать для сидельца...а ему все мало будет(он чей на всех старается)
а уж про свиданки муражки по коже...а замужество ....крест на себе поставит...с работой точно беда будет...из за связей с такими персонажами.
ей повезет если он отвалит от нее как вернется!а так у нее и кватирка есть отжать можно будет.это мрак конечнл,вразумления ей.
Совершенно верно. Квартирка есть, не хилая. Работает она менеджером в фармацевтике.
Детей содержит без проблем. В достатке. Симпатичная, стройная.
Но дура. И это перечеркивает все достоинства.
вы ей скажите, что при таком ее муже ее детям в будущем будут закрыты доступы во все серьезные гос структуры, на госслужбу и тд. - потому что с такими родственниками по тяжким статьям будет отказ в приеме на работу. А также в ведомственные учебные заведения
Если человек замуж за зека собрался, то вряд ли это аргумент.
ну и лишним не будет. хотя мне кажется, что боржоми путь уже поздно, если ее не смутил мат-перемат по скайпу
я про то же
Кстати, не факт. Это ж отчим, а не отец.
Laurel
05.09.2018
Ну если будет стоять выбор, то выбирут того, у кого нет такого отчима. Так что пятнышко не хилое.
У меня подруга недавно в мвд восстанавливалась, потребовали справки от ее бывшего мужа об отсутствии судимости, с работы, кучу всего. Хотя разводилась она с ним еще работая в мвд.
aolegovna
06.09.2018
Лепетунья писал(а)
будут закрыты доступы во все серьезные гос структуры, на госслужбу и тд.

Бл@, вот печалька-то, восплачемте. Жизни-то вне госструктур нету.
Near bird
06.09.2018
Не только на госслужбу. Во многиекрупные организации, где нормальная служба безопасности, да и на хорошие должности в не такие большие конторы.
lily801
06.09.2018
Да, у меня брат устраивался в крупную торговую компанию, проверяли всех ближайших родственников.
боже мой, сколько я новых слов здесь прочитала....)) то ли я старая уже такая, что весь жаргон совремённый мимо меня проходит, то ли не в тех кругах вращаюсь...)))
зеки не заказывают тортики...))))
туда ни разу еще не отправляла)))) хотя фик знат, может и туда кто возил-угощал)))
Я на автозаводе росла. В девяностые молодость моя прошла. Всякого повидала, наслушалась)))
Сейчас уже смешно, а тогда было страшно )) Все эти встречи со словами "ты кто по жизни".. Тихий ужас
Не, я тоже на краю автозавода выросла в 90-е)) и тоже эти слова слышала)), но то, что здесь написано, не слышала и не читала)))
Скажи, что тебя больше шокировало? :-D
wantonova писал(а)
Ветка Ждули и зекули на багине как раз для неё

Вот прям начиная со второго поста....)))) Я прочитала эту фразу и у меня прям заскрежетало в полушариях)))
По теме - я вообще с трудом понимаю, что может заставить женщину, особенно имея двоих детей, вот так искренне изо всех сил влюбиться в честного сидельца)
Я первый раз когда тему открыла, тоже - =-O ни слова не поняла)) Думаю, может ветка Джулии и просто коряво написали)))) Потом уже к обеду доперло, что это от слова "ждать" :-D
Ты вот не понимаешь, а я вчера эту Багиню почитала :-D
Они там на зоне все такие хорошие, любящие, понимающие и заботливые! Вот!
А ты не понимаешь :-D
Я.Лена писал(а)
Они там на зоне все такие хорошие, любящие, понимающие и заботливые! Вот!
А ты не понимаешь :-D

Конечно!! И все без вины виноватые!)) У меня одна тетка знакомая живет с одним таким, на нетрезвую голову она мне рассказала подробности однажды его приключений, как он женщину убивал и отрезал ей все выпуклые части тела. Я тогда чуть по стенке не сползла от ее рассказов.... А для нее он самый лучший, добрый, в библиотеке там работал, книги читал, спрашивал ее - застегнулась ли она , когда ветрено было на улице и т.д.
=-O
мамочки
Воот, поэтому чем дальше все эти персонажи, тем лучше.
Я вон ниже написала, дочку запру в сарае каком-нибудь)))
правильно! Но не приведи Господь такие приключения)
Polli26
04.09.2018
А у меня есть положительный пример. Знакомая также после переписки и свадьбы в лагере дождалась его освобождения ,и уже лет 8 нормально живут и растят 2 общих детей.
Таких примеров единицы
Polli26
05.09.2018
Не спорю, единицы.
И у меня есть знакомый, который отмотал два срока, потом одумался, женился и стал в нашем городе известным фотографом))
SilvaK
05.09.2018
"В нашем городе"- это в Киеве или Нижнем Новгороде?)
Я из Кирова)
Polli26
05.09.2018
Вот я и говорю, что мало, но такие случаи есть.
Предложение в порядке бреда: пригрозить ей стукнуть в опеку, что своих детей опасности подвергает.
lemakovka
04.09.2018
Если утром вы проснулись с петухами, значит вы в тюрьме. ©
вот как раз вчера в ВК в группе проишествий прочитала
*слабонервным тоже не читать*
По теме, - конечно, и там бывают нормальные люди, но по некоторым сразу ж видно, "на лице написано" что коренной зек... И если вы это видите , как взрослый разумный человек, видите действительно не предвзято, то такой он, наверно, и есть, "плохой" зек, а не оступившийся человек... И если она этого, имея уже двоих детей, не видит - ну значит, сама, так сказать, " с простинкой", смысл ей глаза раскрывать? Все равно еще больше будет свои "выстраданную любовь" отстаивать еще горячее... Как вариант еще предложить обратиться с запросом к администрации колонии с просьбой уточнить, за что именно сидит жених, его характеристику получить. Как это точно делается, не знаю, но знаю, что так однажды распалась вот такая любовь, когда один романтик пел, что его в бизнесе друзья подставили, и что в драке за девушку пострадал, а родители возлюбленной обратились к администрации колонии уточнить, что за тип, а там тяжкие и т.п.

***
В Перми мужчина проломил голову 10 летней девочке и на ее глазах забил до смерти ее 6 летнюю сестру.

Мать двоих маленьких дочерей Анна Ватолина, после ухода мужа Юрия Гребельного из семьи, нашла себе сожителя, который недавно освободился из тюрьмы. Бывший муж пытался убедить Анну, что это плохая идея, однако женщина заявляла, что нашла самого светлого и доброго человека на свете, который полностью исправился в тюрьме.

Мать девочек часто оставляла своего нового мужчину наедине с девочками, прося за ними присмотреть. И вот утром 31 августа, когда Анна ушла на работу, он принялся за воспитание девочек. Но, видимо, что-то пошло не по его плану, и мужчина в гневе набросился на старшую из сестер и проломил ей голову. После этого он начал жестоко избивать младшую сестру. Младшая сестра умерла прямо на глазах у старшей, получив травмы несопоставимые с жизнью.

На убийцу возбуждено уголовное дело и теперь его, скорее всего, ждет пожизненное заключение.***
Вот еще вспомнила. У маминой соседки есть внучка, лет 25. Нормальная девка была, сын есть от первого брака. Не знаю, как уж, но познакомилась также с зеком. Охмурил он ее основательно. Вышла замуж, несмотря на все уговоры родни. Она только одно твердит: он хороший, он исправился. Вскоре он вышел. Родили совместного ребенка. И вот не так давно ее арестовали. Оказывается, этот хмырь подсадил девчонку на наркоту. А еще стал хранить в доме "товар". Когда запахло жареным, он попросил ее все взять на себя. Мол ты молодая мама и двое маленьких детей - тебе ничего не дадут, а у меня ходки есть. Ну, и дура влюбленная послушалась. А он не при делах типа.
В итоге, только благодаря хорошему адвокату, дали ей срок 4 года. С отсрочкой до 14 лет, потому что детки совсем маленькие. И вот представьте, когда подрастут они, придется как-то все объяснять и прощаться....
Господи, вот же идиотины есть на свете!
Если до 14 лет ребенку у нее ничего не случится, то у нее все погасится
Это типа срок аннулируется?

Что-то нет уверенности, что все эти годы пройдут кристально чисто. Он-то же не сидит. Вот если вдруг снова начнет донимать ее.
Бедные детки ее(((
ну да, типа анулируется.
Но да - нарушать эти годы нельзя. Иначе надо будет отбыть и новое наказание и старое приплюсуется
b@rtimeus
05.09.2018
Одна такая же идиотина была моей подругой детства, теперь в могиле...дождалась любовь, в тюряге отсидела 2,5 года, на наркоту он её сажал, родительских прав лишили, как итог гроб в 32 года. А этот хрен её быстренько кинул как только перестала быть презентабельна, бабло с неё прокачал, покутил и прощай.
Бабы не просто дуры, это похлеще будет...
Знаете, тут дело не в желании спасти. И вовсе не в нем. А в отсутствии мозга. Я тоже котиков спасаю, бездомных пристраиваю, и вообще в службе спасения работаю))), но элементарный инстинкт самосохранения должен быть. Я знаю двоих очень хороших и достойных людей, из сидевших. Встречаются нормальные, но, блин, редко же. Там сложно сохранить лицо. И ни разу не увидевшись выходить замуж...... как же тетькам хочется....любви.
Мда..... Хреновый сосед у вас кажется скоро будет....
Никак не отговаривать, ибо бесполезно. Пусть сама, все сама, естественный отбор, мать его, в действии
А потом в новостях: побил падчериц. О чем вообще думаю женщины, неужели от безысходности готовы на первого встречного бросаться.
Nicknamed
05.09.2018
Зато штаны в доме!
Боже, какой же надо быть дурой, чтобы повестись на такое. Двое детей!
Она хоть знает, по какой статье он пошел? Хотя... наверняка он невинно осужденный, произвол властей, ментов, масонский заговор и т.д. Все они там мальчики-одуванчики. И что она с ним будет делать, когда он выйдет и притащится к ней домой?
Неужели недотрах и розовые сопли от писем зэка могут убить женский мозг?
Ума вашей соседке, вдруг...
Nastiamig
05.09.2018
у меня знакомая тоже общалась с таким, девушка любвеобильная, а с ухажерами напряг (девушка специфическая) вот он ей на уши и присел, влюбилась, деньги ему посылала, сыну своему говорит про него, что папа звонит, мы в шоке были, какой на хер папа?
Возможно она не одна у этого сидельца, запросто сразу нескольких может разводить. Напомните про пятна в биографию своим детям. Про совместную финансовую ответствеенсть в браке. Переключить бы ее на другого мужичка, поприличнее :)))
ЛВВ)))
05.09.2018
ну а чего ей дуре страшной с двумя детьми еще светит? такие варианты выбирают последними
не мешайте ей
Почему страшная то?
ЛВВ)))
05.09.2018
симпатичные и красивые не обделены вниманием чтоб таким трэшем увлекаться как зоновские романы, да и нормальные тоже
значит совсем страшная
Да ладно. Может она дома сидит с детьми не ходит никуда, где ей это внимание взять. Пошла на СЗ, а там в оборот взяли
ЛВВ)))
05.09.2018
я когда был маленький в деревне был один мальчик , тоже к бабушке приезжал, так вот он собачье говно ел, из лужи пил и еще много странностей во вполне сознательном возрасте, но потом женился и ребенка завели даже, так вот это прогресс, а ситуации как в СТ это деградация
хотя вполне возможно, что она и не страшная, а просто дура, прям вот и по пояс и сверху
ЛВВ))) писал(а)
просто дура

вот тут не поспоришь
А может он просто бабу нашел, которую не смущает, что он говно ест и из лужи пьет? Теперь на пару пью, только в силу обстоятельств, уже не при людях.
Так что о прогрессе вопрос спорный
Дело не в "страшности" а в низкой самооценке, в этом вся проблема.
И у меня есть такая знакомая - бывшая родственница. Именно поэтому я так пристально следила за развитием событий и кой-чего копала сама. Не верилось, что оно все на самом деле происходит.
Была женой моего родственника. Года не прожили- разошлись. Причины высосаны из пальца, мое мнение - не любила она его никогда, замуж пошла по одной ей ведомым причинам и в итоге "нишмагла". В анамнезе первый брак (с каким-то тоже неблагополучным в социальном плане товарищем, судя по ее рассказам и по тому, что пару лет назад он двинул кони), потом длительные отношения с еще одним из серии "пил-бил-любил", потом вот неск. раз мой родственник мелькал - то сходились, то расходились. Но с "моим" там всё очевидно было: кто любит, а кто позволяет. От первого брака у неё мальчишка. Сама она девка красоты необыкновенной на мой вкус, но немножко с ку-ку, как говорит одна моя подруга - волшебная) Т.е. при такой внешности она не звезда и не стерва, а какая-то не от мира сего. И вот после развода с родственником прошло какое-то время, и я узнаю, что у нее новые отношения. Ну ок. А потом узнаю, что отношения с зеком, который чалит 17 лет за совершение особо тяжкого преступления. Я нарыла материалы дела. Пока читала - чуть не стошнило 3 раза. Там не танцульки в церкви и не экономическое, а галимый гоп-стоп: разбой, угон, убийство, группа, предв. сговор - весь букет в общем./
От близких подруг и даже от своей родни она этот факт долго скрывала. Придумывала какие-то байки про работу на дальнем севере и т.п. Т.е. понимание, что этот человек - типично не то - у нее было.
Что примечательно - семья у него более чем приличная.
"Встречались" они года 2-3, сына своего к нему на свиданки возила, поженились на зоне, потом он освободился, сейчас живут, по фоткам вполне счастливы. Но помимо самого вопиющего факта совершения таких преступлений, меня лично еще настораживает следующее: сел он в нежном возрасте и столько времени провел на зоне. Т.е. в социальном плане он не адаптирован к нормальному обществу. У него сичтай вся жизнь прошла на зоне. Друзья.... все оттуда. Такие же недавно отчалившие. С соответствующими мордами и соотв. окружением - он один из семьи, которая хотя бы внешне выглядит благополучной, остальные все его дружки как по Ломброзо - и сами, и их близкое окружение.
Любовь зла...
Lynx Lynx
05.09.2018
а козлы этим пользуются!
Естественно)
А у этих вообще такие дуры - единственный способ выживания на зоне
А как Вы нарыли материалы дела? В приват написала Вам....
На Росправосудие и Судакте есть вся информация, необходимо знать хотя бы минимальные подробности дела, где слушалось, в какое время, где происходили события нарушающие закон.
Ysishki
05.09.2018
Это бесполезно отговаривать. У меня приятельница есть, очень умная и расчетливая дама, ей сейчас уже ближе к 50-ти, но лет пятнадцать назад она начала жить с мужчиной, который на 12 лет младше ее, да еще с двумя детьми, тогда еще дошкольниками. Прожив с ней 10 лет, он ее променял на молоденькую бабенку, которую подобрал в рейсе где-то по дороге в Екатеринбург. В итоге в пьяном виде этот товарищ со своей новой бабенкой сбили беременную женщину в Богородске, она погибла, ему дали 6 лет и 3 млн компенсации.
Бабенка куда-то исчезла сразу же, осталась брошенная моя подруга. Какой он стал на зоне-то сразу сладкоречивый, мол люблю не могу... Конечно, а кто будет передачи то возить? В итоге моя умная и расчетливая подруга повелась на это и собралась замуж. Ее отговаривали все. А у нее один аргумент - он изменился, я его люблю и он меня любит. И точка. Ну и поженились. Возила чуть не каждую неделю в Красные баки еду, детей подкармливала, одевала. В итоге он освободился - они прожили не больше 6 месяцев, Вы не поверите! Он опять изменился в обратную сторону)))))
Знаете, у меня подруга такая есть... тот же тип людей. Каждый её мужчина был хлеще предыдущего. Каждого она хочет спасти, тянуть на себе. Одного закодировала, работала одна, он на диване лежал... через 4 года очнулась. И только для того, чтоб вляпаться в другого... Забеременела, жила с его мамой, а он дома не ночевал. Потом по судам таскалась, добиваясь алиментов. Сейчас у неё бывший наркоман. Говорит, что он исправился, т.к. у него есть сын и ради него он готов на всё. Поживём-увидим. Я это к тому, что это тип людей такой. Кого-то спасать хотят, верить хотят. И обязательно хоть бы какой, но чтоб был мужик. А потом любят страдать, когда глаза откроются. Мне кажется, ничего вы тут не измените.
Мне кажется, вы ничего не сделаете. И никто не сделает. Пока сама не одумается.
Ей бы мужичка какого встретить нормального. Ну видно же, деваха соскучилась по мужскому херу вниманию. Тут бы ей враз все эти "невиновно осужденные" стали не нужны.
Боюсь, ей с нормальными не интересно просто. Ни романтики , ни адреналину)
Никак не отговорить, а постепенно свернуть общение.
Это целый отдельный мир грибов и "культурный пласт", если так можно сказать, со своими мифами и легендами, понятиями и обычаями.
Женщинам, которые добровольно в него погружаются, просто нравится такой образ жизни - редкие встречи, годы ожидания (цинично предположу, что это еще и довольно удобно: мужик каждый день перед глазами не мельтешит, бытового обслуживания не требует, зато каждое свидание - прямо целое приключение и ужасно романтично), и постоянное ожидание каких-то хрустальных замков впереди.

Такие бабы безумные сначала годами передачи и себя таскают по зонам, а еще деньги копят "на адаптацию" сидельца - он же после выхода должен хорошенько отдохнуть, погудеть, побездельничать, прежде чем погружаться в наш страшный неприветливый мир, ага. Через полгода-год обычно выясняется, что мужик конкретно отвык работать, зато очень соскучился по алкоголю и наркотикам, и наступает следующая фаза превозмогания.
Это все установки из детства о том, что настоящая любовь - это обязательно подвиг и непременно надо пройти через лишения, чтобы все стало хорошо. Им с обычными благополучными мужиками скучно.
Про скучно - это в точку)
Мелифаро писал(а)
Женщинам, которые добровольно в него погружаются, просто нравится такой образ жизни - редкие встречи, годы ожидания (цинично предположу, что это еще и довольно удобно: мужик каждый день перед глазами не мельтешит, бытового обслуживания не требует, зато каждое свидание - прямо целое приключение и ужасно романтично), и постоянное ожидание каких-то хрустальных замков впереди.

Ну есть же моряки, капитаны дальнего плаванья, дальнобойщики, пилоты, проводники поездов, стюарды, нефтяники и инженеры с длительными командировками, зачем отбросы то всякие подбирать и тащить к себе в дом? Не понимаю....
Тут есть нюанс: перечисленные вами трудящиеся указанных профессий - свободные самостоятельные люди, а заключенный - существо зависимое. Не только от системы правосудия, но и в итоге от такой "заочницы", которая его кормит, дает денег, и т. д. Очень многих таких женщин-ждунов крайне греет мысль "он без меня пропадет", и они специально ищут мужчин, которые будут в бытовом и материальном плане от них зависеть. Все эти накопительства, чтобы "любимка" год на диване лежал после отсидки, совершенно неспроста.
aolegovna
06.09.2018
ElinaMessi писал(а)
Ну есть же моряки, капитаны дальнего плаванья, дальнобойщики, пилоты, проводники поездов, стюарды, нефтяники и инженеры с длительными командировками

- Так мы-то им зачем? У них свои женщины есть.
- А мы не хуже ихних!!! (с)
Мелифаро писал(а)
редкие встречи, годы ожидания (цинично предположу, что это еще и довольно удобно: мужик каждый день перед глазами не мельтешит, бытового обслуживания не требует, зато каждое свидание - прямо целое приключение и ужасно романтично), и постоянное ожидание каких-то хрустальных замков впереди.

А ведь точно:))
Kitana
05.09.2018
Только свидание за твой счёт. Везут своим женихам по неск тысяч в мешочках. Точнее, подарков.
Нихера се, будто за бесплатно разовую романтику нельзя найти :-D
Бесплатно - это для слабаков. :))
Штаны в дом должны быть добыты потом, кровью и лишениями, иначе любофф ненастоящая. :))
Ну и потом, мамка с бабкой твердили, что "мужики нынче не женятся", а тут женятся, только успевай паспорт раскрывать! %)))
IY
05.09.2018
Там тетя похоже сама не далекого ума. Если у нее есть дети, и она не думает о их безопасности, а готова кинуться на самый первый попавшийся хрен, то, да баба дура.
блин, лучше бы вибратор купила и фильм Бригада посмотрела, если уж ей романтики не хватает, ему можно купить вкусняшек и засесть вечерком)
IY писал(а)
самый первый попавшийся хрен

В чем смысл такого хрена, если он далеко?)) Думаю, неужели поближе не нашлось)
IY
06.09.2018
Это надо спрашивать не меня, я на таких не бросаюсь :)))
Я так, гипотетически рассуждаю)
Я знаю подобную историю со счастливым концом. Мужчина был осужден за экономическое преступление. Срок не помню. Жена сразу свалила в туман, развелись. Находясь на зоне, по переписке он знакомится с женщиной (моя соседка). Ей за сорок, уже внуки. Ему 50 лет. Когда она за него собралась замуж, все были в шоке. Никого не слушала, расписалась. Он вышел, приехал к ней. Живут уже несколько лет счастливо. Мужчина большой умница. Замечательный собеседник. Они вместе ударились в веру. Ходят в церковь, соблюдают посты, ездят в паломнические туры. Добавлю,что он преподает шахматы у моего ребенка.
Приятно, что такие истории бывают) Но скорее, это исключение. Да и экономическое преступление - это что?
Хотя бы не убийство, не разбой...
Маракуйя писал(а)
Добавлю,что он преподает шахматы у моего ребенка.

Судимые не могут работать с детьми, вроде бы?
Частные уроки
Мать моя женщина , зашла зачем я на эту Багиню, целый блин мир
Больнички, Он , Любимый , Нам сделали операцию, все с большой буквы ааааа ппц
на нас написали заявление ( тут я уже в голос конечно )
Вот оно слияние то где , девочки !

*facepalm*
А мы тут мам с детьми анафеме подвергаем за "мы покакали "
покажи мне? я не нашла))
Набирай в поиске Сайт багиня.. и там насИкомые какие то - это оно и есть
нашла...

Познакомились в интернете на сайте знакомств,он увидел мою фотографию,причём свадебную,я на тот момент была замужем.Написал мне,завязалось общение,а через пол года,я сама решила ему позвонить,не могла больше терпеть,хотела услышать его голос-так завязались отношения.В результате через две недели уже у меня развод с бывшим почти уже мужем,а потом через месяц мы подаём заявление на роспись с любимым,ну и свадьба,ДС,СЕМЬЯ!!!
Вместе мы на данный момент в отношениях 7месяцев.

*crazy* *crazy* *crazy*
Ипать колотить ... Ленк и их там много , ты видела ?! *wall*
Я с открытым ртом читаю... сколько же их...
Дуры, господи, дууууры *facepalm*

А мы с подругой как-то зимой от делать нечего, да и за не имением денег и холодно было тогда гулять, решили зайти в какую-то забегаловку. Наполнена она было множеством мужчин восточной национальности. сидеть не хотелось среди них, так как не очень я их долюбливала. Но именно такой мужчина украл мое сердце. Начали встречаться, потом стали жить, год прожили, решили свадьбу сыграть летом. Но весной его посадили! Расписались там, полгода сидит.

Господи, дочь дома запру нах! *crazy*
Долюбила все таки :-D
А как они нежно-трепетно пишут о Любимом. Как же Он будет адаптироваться в этом жестоком мире *facepalm* *bad*
Это взрослые бабы, ёмаё. Как в другой мир попала.
Недолюбила...
selesta
05.09.2018
я тоже вчера почитала. все не оставляло ощущение,что это стеб бесконечный какой то:(((( кто эти женщины с точки зрения социальной лестницы? Ведь они где то работают, у них родители есть....вряд ли они все неблагополучные.......но че ж тупые то такие....
Я очень долго читала, оторваться не могла. Вот как когда видишь уродство, хочется отвернуться, а ты наоборот пялишься.
Мне так страшно стало)) И жаль этих теток. Это же как любви бабам не хватает, что они вот так живут.
Не все явно неблагополучные. Они же передачки 20-килограммовые таскают, деньги переводят им... Одна пишет, что пока Любимый сидел, она квартиру купила, ремонт сделала, осталось его дождаться.
Ужас тихий, короче.
Я.Лена писал(а)
она квартиру купила, ремонт сделала,

Фигасе как зеки классно мотивировать умеют :-D
Да тут смысл в том, что тетка с деньгами. Вот нах ей ЭТИ %-)
Нам этого не понять. К счастью.
тьфу тьфу тьфу
на всякий :-D
:-D
Сайт знакомств + Свадебная фотография + На тот момент была замужем = Познакомилась с зеком!
Тут уже априори баба невменяемая)))
Да, свадебная фотография на сайте знакомств доставила))
Почитала их форум и поняла, что ОНИ - какой-то отдельный подвид человеческий...
ОНИ, видимо, антиподы homo sapiens
Ну так может самая красивая из имеющихся, там она лучше всего получилась *rofl*
А, ну да :-D
Может просто любовника-спонсора искала, а тут ОНО, в смысле большое и светлое чувство, накрыло...
Кстати, на этом сайте пишут, что их зеки содержат - деньги пересылают. У них там карты... Так что может и нашла, что искала))
Ткните носом, где там про зеков-то? Я зашла вроде на багиню, но там больше похоже вот про это : "багиня - это довольно старый форум. Изначально он посвящался одной девушке, лет так 6 назад была может знаете -одесская барби- валерия лукьянова причем в контакте у нее очень много подписчиков. Она сама себя называла совершенством и -богиней- этот форум сделали чтобы над ней потешаться. Вобщем обсуждали ее всякие изречения в инете итд. Потом форум разросся и стали обсуждать многих популярных девушек из инстаграмма, итд. типа виктории бони. Причем у них там обсуждения до маразма. чуть ли не в сто раз увеличить фотку, увидеть пятнышко на футболке и обсуждать его страниц так на 30."(с)
И я не нашла.
Выше написала как найти )
tchainka
05.09.2018
Да, вот это "мы покакали отсидели" отдельно доставляет.
))) веселые люди , что тут скажешь
Amalthea
05.09.2018
Истории, конечно, разные бывают....
Но я прям на днях видела в новостях - бывший зек (не отец) убил девочку на глазах сестры, пока их мама была на работе. Может отрезвит хоть чуток
Фотка соседки есть?
Хочешь показать ей настоящего мужЫка?
Не, может, у нее просто с другими, "нормальными", нет шансов.
Был же муж, родила двоих...
Тогда еще фотку мужа надо. Да и ключевое слово "был": иногда женщины очень-очень дурнеют.
Не, ну все мы с возрастом не молодеем-не красивеем)
Но у меня все равно не укладывается. Уж лучше одной...
А вы одна? )
Нет...
Вот поэтому и не укладывается. )
Да все равно. Будь даже я одна... как минимум я бы попробовала все же не убийцу поискать
Сидят же не только убийцы, Навальные вон ) Ну и она искала, наверное...единственное, лично я в отношения без близости не верю, вот тут тоже не понимаю.

P.S. А вот не дай Бог, но вот если окажетесь одна с двумя детьми, то посмотрим. Хотя вы симпатичная.
У нее как раз убийца...
Так и она не верит в отношения без близости, раз замуж за него собралась. Замуж то они выходят, чтобы по три дня в тюрьме с любимым проводить.
p.s. У меня один ребенок. И я даже представить себе не могу, что приведу в дом к своей дочке зека. Вот тут точно зарекусь. И лучше уж я себе 15 вибраторов куплю, чем такой человек в моем доме.
Я имел в виду близость в плане расстояния, а не в плане секса. Ну если убийца, то да, весьма и весьма плохо. Но вообще зеки могут быть разными, есть же экономические преступления, есть убийства по неосторожности или превышение самообороны, есть кражи.
Возвращенец2015 писал(а)
Я имел в виду близость в плане расстояния, а не в плане секса.

А как же отношения с иностранцами начинают развивают без близости?) На первых порах, когда еще только узнаешь человека, общение возможно только виртуальное. У меня знакомая почти год так общается. Виделись за это время 2 раза- один раз она к нему ездила, потом он к ней приезжал. Макс. по неделе. Скоро вот третий раз будет. А отношения, вроде как, серьезными становятся.
Магда писал(а)
А отношения, вроде как, серьезными становятся.

Детский сад какой-то. Хотя если они неделю жили вместе, то...
Возвращенец2015 писал(а)
А вот не дай Бог, но вот если окажетесь одна с двумя детьми, то посмотрим.

Здесь немало таких - либо были, либо есть. Лично у меня как-то вот даж в виде безумной фантазии никогда не возникало мысли попробовать поискать себе пару среди сидельцев. На СЗ не сижу - попробовала полгода назад, хватило меня на неделю, и все разговоры жестко фильтровала. Все соц. сети закрыты для сообщений от незнакомых, в друзья также всяких неизвестных чемберленов не добавляю. Ну вот не представляю, как так должны звезды сойтись, чтобы с зеком начать общаться и попасть под его непреодолимые чары.
У меня подруга неск. лет назад начала переписку с мужчиной с СЗ. Она зарегилась там без фотки (регилась не чтоб самой знакомиться, а хотела кое-кого там найти, а без регистрации не было доступа), он ей написал сам среди первых, завязалась переписка. Меня вот настораживает такая писанина "вникуда", т.к. там и с фоткой-то анкет как грязи, а тут без фото - и сразу беседа душевная. Выходит, ему абсолютно пофиг, с кем переписываться. Ну вот общались они, общались. он ей ссыль на свой вк дал. Там несколько фото было, внешне понравился он ей. Говорит, но настораживает - ну не может быть все хорошо. У меня мысль возникла, что сиделец. Посмотрела страницу в вк, укрепилась в подозрениях - фотки со "свободными" видами каких-то мохнатых годов. За последние лет 5 оч. мало фото - ни друзей, никого, один он, в какой-то невнятной одежде и на фоне максимум клумбы. Говорю, заведи разговор на тему, как свободное время проводишь, где любишь отдыхать и т.п. Она завела, он пел соловьем: моря, горы, автомобили и т.п. А потом я нашла приговор по нему - 7-летний срок чалил товарищ. Подруга перепугалась, в итоге коллективно решили сказать ему, что она мужу второй раз решила дать шанс ради общего ребенка - вроде, и его достоинство не ущемляет, и аргумент прекратить общение железный.
Это я к вопросу о чарах. Подруга - человек более, чем адекватный. Ни в какие сомнительные авантюры не влезала никогда, мозги на месте. А все равно почти поддалась - ладно, хватило ума порвать сразу. Но он ей попался, когда она на СЗ зашла. А если максимально себя оградить от всяких виртуальных поклонников - то как??
А что, мало девушек и женщин на СЗ заходят? Полно, причем вполне-вполне. Где мужиков-то искать?

И под "если окажетесь одна с двумя детьми" имелся в виду длительный срок, когда действительно уже хочется. Не знаю как у женщин, но мне после длительного воздержания было почти плевать, с кем.
Возвращенец2015 писал(а)
А что, мало девушек и женщин на СЗ заходят? Полно, причем вполне-вполне. Где мужиков-то искать?

Заходить не возбраняется. Фильтровать только нужно втройне.

Возвращенец2015 писал(а)
И под "если окажетесь одна с двумя детьми" имелся в виду длительный срок, когда действительно уже хочется. Не знаю как у женщин, но мне после длительного воздержания было почти плевать, с кем.

Дык мы тут про воздержание разве?)) По-моему, как раз в этом плане от зеков толку мало, для здоровья надо свободного искать - во всех отношениях))
Так если "для здоровья" не находится, то...опять же, зеки как раз про любовь будут рассказывать, а не про "секс без обязательств". )
Amalthea
05.09.2018
Так уж случилось, что отец в свое время получил срок. Однажды мы ездили к нему на свидание. До этого не ездила, только мама и брат, но мне хватило одного раза. Какая там жуть.... А потом мне стали приходить письма "оттуда". Типа меня увидели и прям влюбились. Все цветные-расписные, с россыпью комплиментов и т.п, как под копирку написанные все. Меня трясло и колотило, когда я первое прочитала, у меня была истерика , как мне стало страшно, а вдруг и правда "выйдет и приедет". Потом затихло все, но я тогда отцу все рассказала.
И невест я там видела, ага, когда однажды сама ездила с документами туда. Счастлиииивые
В тюрьму, в 90 % попадают социопаты, люди, которые не имеют ни стыда, ни совести, ни чувств, поэтому они легко становятся клиентами сизо, тюрем, воруя, убивая, обманывая

Объясните ей, кто такие социопаты. Можно ли им верить, способны ли они на любовь-нет, по своему психотипу

пусть любовь в другом месте ищет, жаль детей, а она-жертва естественного отбора, но попробовать нужно, чтобы совести своей сказать-я сделала все, что могла
Золотая кошка писал(а)
В тюрьму, в 90 % попадают социопаты

Правильно, если уголовник не страшен, то социопат может сработать:))
Ни чего не сделаете, увы.
Человек в таких отношениях решает свои психологические сложности.
Как правильно писалось выше - эти дамы тоже получают определенные бонусы от общения с сидельцами. Тут и идеализация того, кто далеко, и яркие впечатления от редких встреч и ощущение себя спасительницей и проч...
Обыкновенные мужчины им таких бонусов предоставить не могут, посему не особо интересны.
Можно, конечно, посоветовать почитать специальную литературу о причинах подобного явления. Но надежды, что советом воспользуются - мало.
Действительно стоит подумать как вы будете жить с таким соседством в случае чего..
Marvary
05.09.2018
у меня хороший пример, правда немного иного свойства)
хорошую знакомую познакомили с мужчиной, сразу сказали, что сидел, он младше ее года на 4 вроде. Познакомились, любовь )) у нее уже двое взрослых детей, на тот момент жили с ними. И он так преобразился, сам по себе вообще не плохой был, но зона отпечаток наложила конечно, даже внешне было как то заметно. Свадьбу сыграли, машину купили, счастливы )) но он сидел за самооборону- сильно до инвалидности ушатал двоих- занимался спортом раньше, напали на него ночью.
Помню, еще в начале разговор зашел- и я узнала, что эти двое живы, а я думала, что один наглухо. вот они удивились, и говорит как ты вообще с нами общаешься, если бы так было. я говорю- а какая по сути разница, хуже ты для меня не стал, самооборона вещь такая..
*Astra*
05.09.2018
грустно читать, что в нашей стране сидят за самооборону(( А за мошенничество в крупных размерах, награда.... Вот не зря сказано "От тюрьмы и от сумы не зарекайся"
Marvary
05.09.2018
Считается превысил самооборону. Типа лишнего.. Надо было видать аккуратно повалить и связать. Там один без глаза остался , со вторым не помню уже, считаю адекватно.
Про историю, что вы ниже пишете, тоже сегодня читала, но там намного больше лет прошло, не три точно..
*Astra*
05.09.2018
все таки 3)) у меня сыну столько, поэтому и отложилось... А насчет самообороны у нас все очень плавно, надо защищаться, но осторожно, чтоб другим не навредить :( хорошо, что ваш знакомый нашел место в жизни и не сломался, молодец!!!
*Astra*
05.09.2018
на главном форуме новость, как девушка пропавшая 3 года назад, найдена, вообще просто как колбасу разрезали, а сидит ее "любимый" уже за другое( можно ссыль и на нее дать. Хотя на вряд ли поможет, если человек для себя все решил
Это не та, которая беременная на работу ушла и недошла? Где-то в молитовке?
хотела ссылку попросить , да нашла уже. нет, девушка не из молитовки
А это ее любимый так?
*Astra*
06.09.2018
вроде как уже и не любимый, но были какие-то отношения раньше, части тела были закопаны по городу((( жуть какая-то
ужас
ЛВВ)))
06.09.2018
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

той категории дур эти ссылки не помогут
у индусов был какой то фольклорный герой, кто объяснял что не надо играть с кобрами
но умным этого объяснять не надо, а дураки не поймут, вот такой парадокс
Вчера читала эту новость. Зацепило вот это: "Изначально он в переписке оказывал Свете какие-то знаки внимания. Но это все было до замужества, -- рассказала девушка. -- Потом они не общались какое-то время, потом он вернулся с зоны -- он отбывал срок -- начал жить в Кстово, с другой девушкой встречался... Ничего не предвещало беды."
И правда ведь - ничего не предвещало! Ну совсем ничего...
ЛВВ)))
06.09.2018
да на 99% такие новости это "из жизни маргиналов", но это не значит что девчушку не жаль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.