--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москва за полдня

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
923
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Машупс
12.09.2018
Будем проездом в Москве с мужем и сыном, времени свободного часов 5-6 будет, что посмотреть можно за такой период, Красная площадь само собой.
После красной площади и ее окрестностей, можно пройтись по никольской улице. И выйти к Главному детскому магазину. Магазин для всех возрастов ( там и огромные фигуры лего, которыми можно управлять, и танцевальные зоны, анимация, смотровая площадка на крыше,музей советской игрушки , фудкорт и пр)
Интересный вариант
LukA
12.09.2018
5-6 часов с учётом дороги как раз только на красную площадь хватит. Правильно советуют или по Никольской пройти или в кремле прогуляться. Особенно если в это время ещё и приём пищи входит. Сыну лет сколько?
А что там по Никольской гулять то? Сто метров есть там? Как раз переход с красной площади до ДМ.
LukA
12.09.2018
Можно ещё "Зарядье" посмотреть, правда я не разделяю восторгов, вполне обычный сквер, ничего особенного. Но я бы в Кремль пошла. Там даже без музеев примерно на час прогулка.

А если без Кремля и хорошая погода, то поехала бы на ВДНХ. Музей космонавтики, фонтаны и прогулочная аллея, павильон "Космос" (билеты заранее только через интернет).
Elllen
12.09.2018
на ВДНХ сейчас полным ходом реконструкция, почти все перекрыто строительными заборами.
SKy-bo
12.09.2018
Вот только вернулись, заборов стало в разы меньше. В апреле-мае жесть была, а сейчас все работает, красиво, движуха. Не разделяю только рекомендацию посетить павильон Космос- давно такого неудачного похода у меня не было! А уж 4 минутный 5 Д кинотеатр вызвал недоумение у всех там сидящих.
LukA
12.09.2018
Космос - это пока моё нереализованное желание, не успела ещё. А так да, были в августе, видно как всё хорошеет там.
SKy-bo
12.09.2018
Хотите поделюсь свежим опытом? Очень хотела попасть во вновь открытый павильон Космос, видела анонсированное открытие его 12.04. Попасть смогли со второй попытки. Ну что сказать - если Вы любите музей космонавтики - то так же как и мы испытаете разочарование и недоумение. Я правда не поняла. Люди, отстоявшие по 40 минут чтоб попасть в макет станции Мир - тоже ничего не поняли))) Насколько все интересно, познавательно и информативно в Музее Космонавтики - вот настолько же скромно все в павильоне Космос. Очень красиво выглядит сфера-макет Земли. В ней проходит демонтстрация 4 минутного 5Д фильма (1 раз в час, билеты покупать на кассе, 150р ). Такой фигни давненько я не видела))). 4 минуты. Из них понравилось секунд 30-40.
Были в первые выходные сентября (только-только).
Возможно, кому-то понравится, но в момент посещения данного павильона я таких людей не обнаружила).
Кстати, билеты спокойно купили на месте, даже очереди не было (2-3 чел у каждой кассы)
LukA
12.09.2018
Спасибо, теперь буду хотеть не так сильно. И всякие много Д развлечения я как то с предубеждением.
Сыну 10.
vladmir
12.09.2018
Про Кремль лучше заранее подгуглить какой там сейчас режим допуска.
Со скольки до скольки, с билетами без билетов, что внутри открыто в нужное время.
Билеты, мы как раз в первой половине дня
upoke3
12.09.2018
от жд вокзала до Красной площади пешком, дальше в метро. Плюс перекусить где-нибудь.
vladmir
12.09.2018
upoke3 писал(а)
от жд вокзала до Красной площади пешком
===
Это зачем?
В этом году впервые стали ходить пешком по Москве- это же как по музею под открытым небом. Прошлись от зоопарка до театра Маяковского, от Курского вокзала до Олимпийского. Впервые ездили на автобусах и троллейбусах- вокруг столько интересного!
vladmir
13.09.2018
В Мск если не сотни, то десятки раз был и исходил много что, как и где. Особенно прикольно обнаруживать, что поверху, оказывается! ближе, чем в метро.)) В центре, местами.

Ну просто зачем от вокзала-то идти, если это первый раз для ребёнка и всего несколько часов.
Да и метро в центре - тоже туристский объект.
Примерно за такое время в июле успели посмотреть Красную площадь, Зарядье и Зоопарк.
Зоопарк? он же большой, как вы все успели?
ЧИВ
12.09.2018
нам на один зоопарк 5 часов мало :)
и в Зарядье были часа три (ну это мы еще и над Москвой "полетали" www.zaryadyepark.ru/schedule/11925/ )
Мне там на зоопарк одного дня мало. Как туда мимоходом забежать - вообще не представляю. На наше Лимпопо часа 4 нужно, как минимум, а московский раза в 3 больше.
Вот в Лимпопо мы целый день гуляем всегда, детям там больше нравится. Говорят, все животные ближе)
В Мск. дети хотели к определенным животным, которых у нас нет. К ним и шли.
Мы были в будни, везде было свободно. Не могу сказать, что все посмотрели, но обзор получился довольно основательным.
Прошла бы через красную плрщадь в зарядье, если время останется-детский мир, там фудкорт и кафе грабли с более правильной едой. Можно на кораблике объехать всю москву, грандпрогулка от москва-сити- и посмотрите до университетской набережной, самый насыщенный маршрут 4часа, и не устанете. Но это только при хорошей погоде
Думала, про прогулку, вроде тепло обещают
vladmir
12.09.2018
На кораблике хороший вариант, но не для первого короткого раза. Сын же, наверное, не был в Москве?
Москва - это улицы, а кораблик - как бы взгляд со стороны.
Он первый раз
Обзорная по городу на автобусе от Манежной площади часа на 2.5 , чтобы впечатление от города сложилось и потом Красная площадь. Пообедать в столовая 57 в ГУМе. А вот в Зарадье бы не пошла... тоскливо там пока
Спасибо,подумаю
ЧИВ
12.09.2018
на Красной площади продают обзорные автобусные экскурсии по Москве
за 2-3 часа увидите все основные достопримечательности :)
и в Зарядье рекомендую Полет над Москвой www.youtube.com/watch?v=qI4C7ehMavk
Мы экскурсию и полёт запланировали на следующий раз, когда на несколько дней, а не часов)
ЧИВ
12.09.2018
это вы реально за 5 часов успеете :)
всю Москву увидите :)))
Полет над Москвой это что то нечто!!!! У меня дочка 6 лет пищала от восторга,как ей понравилось,по стеклянному мосту тоже красиво погулять!!!
Zaika22
12.09.2018
Через интернет можно купить экскурсию или просто билеты в музеи Кремля. Экскурсионные дороже, но это того не стоит. Отличаются от обычных билетов живым экскурсоводом. С обычными билетами дают аудиогида.
Можно посмотреть экскурсии в проекте "Гуляю по Москве". Там есть бесплатные.
Можно погулять по двум Арбатам.
Можно подняться на Башни. Стоит что-то около 5 т.р. Лучше там же в ресторан сходить.))))
Что то в онлайн в музеи Кремля не даёт купить, видимо уже не успела
Zaika22
13.09.2018
Если нет этих дат, то да, все уже раскупили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.