--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам тем о разводе или может бабы совсем не бабы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4547
360
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
12.09.2018
Читаю уже не первую тему, да и от знакомых пару историй о разводе слышу. И во всех семьях мужик козел: то жену обижает, то детей не любит, то время с семьей не проводит, то изменяет и тд
И все сразу плюсики ставят, мол держись, женщина, мы с тобой...
А мы-то? Мы-то хороши? Если исходить вообще из "философии мироздания" то с нами тот, кто заслужили.. (предлагаю упустить этот момент в обсуждении, но не забывать о нем). Уверена, все жены этих историй описывают лишь свою жертвенную позицию, а почему они докатились до такого отношения мужа к ним-замалчивают. А было бы неплохо подумать об этом..
Я, пожалуй, тоже отнесу себя к стороне "почти разведена".. но я четко понимаю, что отношение моего мужа ко мне - эээм, оправдано. Перестала расслабляться, вешаю на него свое нытье, а не радуюсь ему, решаю все за него, не слушаюсь..
Ну какое в итоге отношение будет ко мне? Вполне адекватное: в итоге он видеть меня не захочет, т.к. УСТАЛ.
Я все к чему.. мужчины тоже люди, они тоже устают, и кстати, по природе, они менее выносливы, чем женщины.. ну устали мужики от нас, вот и бегут.. бегут,чтобы хоть какое-то мужское достоинство сохранить..и всему причиной - ОБА.. а в большей степени-женщина, т.к. у нее всегда "шило в попе"
Грустно все.. и плюсы, кто плддерживают разводы и мужчин жалко, и женщин и детей..особенно детей
Пора женщинам учиться быть женщинами.. и притянется к ней нормальный мужчина, притянется..
Эх, все, высказалась, минусуйте)
insieme27 писал(а)
не слушаюсь

Вот это интересно! правда. Например?
insieme27
12.09.2018
Если он сказал, что не идем/не едем/не купим(дорого, не выгодно)/позже, а не сейчас и тд..
А мы же.. ну я точно.. послушаюсь? Неа. Не хочешь ехать-без тебя поеду, не купишь-фиг с тобой, свои заначки возьму.. и тд..
В итоге он просто не чувствует свою значимость и нужность
А еще, я заметила, от отчаяния, иногда они принимают спец-но противоположную сторону от мнения жены..и смотрят.. каа долго она с ним воевать будет..
А воюет ведь до последнего
upoke3
12.09.2018
Тут точно значимость и нужность, а не чувство собственной важности? У меня сомнения.
insieme27
12.09.2018
А что такое чсв?) По сути та же значимость! Нужность..
Пррсто сначвла это идет через важность.. мало того, по началу так оно у всех будет: мол,смотри, какой я крутой, все решил, а потом в привычку войдет и осознанность
upoke3
12.09.2018
Или в привычку войдет это самое "мол, смотри" и это "нет, не едем" будет не потому что есть какие-то аргументы против поездки, а из прихоти.
По-разному оно звучать может. Отсюда и упомянутые сомнения.
Тем более что и значимость и нужность может как-то иначе проявляться, не в этом "праве вето".
Мне очень нравится видео про домострой Олега Стеняева. Каждый раз ржунимагу :-D
гляньте на ютубе, там на 4 минуты всего)
Ryjick
13.09.2018
Спасибо! Познавательно и остроумно :)
:-)
"кручусь-верчусь, а она сидит на диване" :-D
Муж какой-то глупый, что он жене 3 работы не приказал найти. У меня вот у подруги муж (козел) заставляет искать работу с 2 детьми 2.5 и 8 мес. А куда детей девать - твои проблемы. Там тоже к разводу все.
Это не по Домострою уже)) по домострою - муж работает, а жена - красивая :-D
Не, в Домострое главное молчаливая. А красивость - опционально
я так и знала, что не по Домострою живу. Орущая я бабец, конечно :-D
Не, если в ответ на ор муж вас поколачивает, то тоже домострой)).
поднимаю пингвинов писал(а)
Орущая я бабец, конечно

это осложнения от модераторской кнопки )
amica789
13.09.2018
Я сама нашла 3 работы при двоих детях малых, чтоб не слушать нытьё мужа, куда деньги деваются )) А муж? А он на одной работе устаёт!
Ивна
12.09.2018
insieme27 писал(а)
А мы же.. ну я точно.. послушаюсь?

А надо?! Боюсь, с очень послушной женой, у которой нет своих желаний, муж может с тоски завыть через какое-то время... :-) :-)
insieme27
12.09.2018
Читайте ниже, есть разные вопросы, где женщина реально слушаться мужа должна ради сосбственного счастья, а где - оставаться собой и интересной
upoke3
12.09.2018
Наверное, нужны примеры. То есть куда не пойти или не поехать ради собственного счастья. С покупками понять проще - тут можно и скидок дождаться, и заказать в другом месте, если есть где и тд.
Zamoley
12.09.2018
А в чем счастье засунуть свое мнение в известное место и сидеть, ждать, сложив ручки, того, что не факт, что когда-то произойдет, потому что мужчине-то как бы оно и не надо? Или надо, но не то же самое, что женщине?
insieme27
12.09.2018
Так не засовывйте свое мнение.имейте его! Просто дайте им возможность самим принять решение в вопросах семьи.
Это все очень разные и тонкие понятия. Я не говорю о женщине-рабыне без своего мнения
Я гоаорю о том, что надо давать мужчине решать все вопросы, а самим в это время отдыхать!
Zamoley
12.09.2018
А смысл его иметь, если им не пользоваться?

Вот захочет мужчина переехать в тайгу - а женщина вещички собирает и за ним, за ним. Неважно, что ее это категорически, на 146%, не устраивает. Но мужчина ж решает. И отдыхать, отдыхать на сибирских морозах. Утрировано, ест-но.
insieme27
12.09.2018
А вы пробовали в бытовых условиях?
Zamoley писал(а)
мужчина ж решает

Пусть мужчина решает, если он там райские условия создаст))
Zamoley
12.09.2018
До райских условий еще довздыхаться надо с грустным выражением лица. Вздыхать придется долго )
Зачем вздыхать) Можно же языком сказать :)
Мне кажется вы прост "имейте" не так поняли :-D
Мне ближе другая позиция (кстати, выработанная на работе под началом авторитарного генерального) - выполнить так, как он хочет, а потом злорадно наблюдать за тем, как он пытается справиться с закономерными последствиями ))
Естественно, это не касается принципиальных для меня вопросов, тут я тверда и буду добиваться своего или же сделаю по своему. Но мне везёт - муж тоже старается меня понять и идёт на компромисс. Бывает, предлагает такой вариант, который мне и в голову не пришёл бы, хотя он наилучший.
Alise-Fox
13.09.2018
то ли не прекрасно, это же именно та стороны семейных взаимоотношений которая "сотрудничество"
Ивна
12.09.2018
insieme27 писал(а)
женщина реально слушаться мужа должна ради сосбственного счастья, а где - оставаться собой и интересной

Я все же думаю, что полезней и интересней всем всегда оставаться собой!
А с мужем можно и согласиться, если он предлагает разумные вещи, либо прийти к совместному решению.
Ивна писал(а)
<br> Я все же думаю, что полезней и интересней всем всегда оставаться собой! <br>

Солидарна!)
Ивна
12.09.2018
*drink*
Всегда! )) *drink*
Ивна
12.09.2018
Сч@стлив@я писал(а)
Всегда!

О! Отличный девиз! :-)
Политическое кредо! (С) ))
Недавно Ильфа и Петрова с удовольствием перечитала в стописяттысячный раз *dance2*
Ивна
12.09.2018
Сч@стлив@я писал(а)
Недавно Ильфа и Петрова

Ага! Их и вспомнила! :-)
insieme27
12.09.2018
Так разумеется. Толтко интересней, как женщина, а не как женщина-мужик
Ивна
12.09.2018
insieme27 писал(а)
Толтко интересней, как женщина, а не как женщина-мужик

Это как?
insieme27
12.09.2018
Это когда ее личные интересы ей важнее всего остального.
Когда ее счастье важнее ей больше всего на свете, ее здоровье, ее внешность и тд
Потому что она понимает, без ее счастья рухнет все! Она, муж, дети..
"Если жена счастливп-счастливы даже тараканы"
Ивна
12.09.2018
insieme27 писал(а)
Потому что она понимает, без ее счастья рухнет все! Она, муж, дети..

Господи, ужас-то какой!
А как же утверждение, что жена должна слушаться? Чет я запуталась, так что важнее, интересы жены или послушание и прогибание под мнение мужа?...
Ивна
12.09.2018
Я так поняла, главное - это скорбное выражение лица. Чтоб мужик сразу понимал - счастье жены под угрозой! А что это значит?! А это значит, что все счас рухнет, весь мир, апокалипсис начнется!
А кто виноват? Он, подлец! Поэтому срочно упал, отжался, вспомнил в чем был с женой несогласен, исправился немедля!
PS Ну, таки кто в доме хозяин?! :-D
Упс, я с планшета промахнулась, вопрос предназначался ТС))

Но ваш ответ мне нравится, очень тонкая стратегия в битве за счастливую семейную жизнь)))
Ивна писал(а)
Я так поняла, главное - это скорбное выражение лица.

Вот вы ржете, а у нас кошка это прекрасно освоила, и ото всех вкусняшку имеет(при гостях особенно эт заметно)
А вторая - орет, ворует, грабит...куда стройнее первой.
:-D
Zamoley
13.09.2018
А у нас тот, что грабит и ворует посытнее живет ) скорбным выражением лица меня не проймешь, а все, что утащишь - все твое ) еще и у собрата отжать можно
Libra*
13.09.2018
Кошки - очень хорошие психологи) Наши вот точно знают, перед кем можно изобразить "голодающего Поволжья") Зачем воровать и прилагать какие-то усилия, если вон оно, " слабое звено ", которое сейчас сжалится и всё само принесёт)
За 14 лет нас приучили все убирать/прятать/выкидывать осмотрительно. А вот душа не зачерствела - на грустный взгляд и ласковую покорность все(кроме меня) покупаются.
Отжимает кстати тихоня у горластой.
Zamoley
13.09.2018
Да, у нас в доме за год все научились не оставлять еду без присмотра за редкими косяками ) Но младшенький очень активный и порой ему удается поживиться ) А грустно смотреть не на кого, приезжающая иногда в гости бабушка и так достает еду котам почти с порога :-D
Да, за бабушкой нужен глаз да глаз )))
У нас что-то много посетителей, которые либо на съеме-переездах частых, хотят но скотину не заводят, либо мамочки, настроенные против животных в своем доме. Для кошек раздолье.
Мне иногда жена говорит - давно на море не была, я ей такой - отлично, прямо сейчас билеты смотрю на момонде. Ой нет, у детей экзамены, не и т.д.
Ну я тогда сам поеду, а вы потом. У нас все автономны.
а у ваших детей экзаменов нет, только у ее детей?
ТаМа
13.09.2018
А если жена говорит, что сейчас сама поедет, а вы с детьми на экзамены и потом?
Это не семья
А ты знаешь ,ога
tchainka
13.09.2018
insieme27 писал(а)
В итоге он просто не чувствует свою значимость и нужность

А можно это конкретизировать? В чем именно он должен чувствовать свою значимость и нужность?
insieme27
13.09.2018
Что он нужен семье..что его мнение услышано, более того, выполнено его решение и принято.
Кто сказал что исправлять будет легко.
Придется столкнуться с кучей непонимания со стороны мужа от перемен. И не поб5жит он сразу города покорять от одного вашего "смирения"
tchainka
13.09.2018
А так, сам по себе, он не считает себя нужным? Мне казалось, сильный и самодостаточный человек не станет мерить свою значимость таким образом. Он и так про себя все знает, и его ощущению значимости не повредит, если другие люди рядом с ним тоже будут сами что-то решать за себя.
insieme27
13.09.2018
Если баба - мужик. То и нормалтный сломается. Есть примеры.
tchainka
13.09.2018
Другие примеры тоже есть. Вот, допустим, я мужу не подчиняюсь, финансово и организационно могла бы без него обойтись, решения, касающиеся меня одной, принимаю сама. Манипуляций не практикую. При этом мужиком себя не чувствую, да и муж, насколько мне известно, не страдает от недоощущения своей значимости в моей жизни.
el.ru
13.09.2018
нормальный мужик не женится на бабе-мужике! его ж не на аркане ведут с завязанными глазами. баба мужиком либо изначально была и вышла замуж не за мужчину, а за старшенького ребеночка, как их тут часто называют часто, либо стала мужиком позже из за несостоятельности имеющегося. других вариантов быть не может.
если человек способен принимать решения - он их принимает
никакая баба его не в состоянии в этом ограничить
Zamoley
12.09.2018
А женщины не устают, женщины - роботы, да
insieme27
12.09.2018
Так расслабьтесь!! Мужик хочет решать. Хочет, поверьте!! Только так он умеет самовыражаться..но мы не можем ждать, не даем ему дозреть
А если решения не устраивают?
insieme27
12.09.2018
Очень тонкая грань. Решения относительно лично меня:выбор одежды, работа, хобби-это мое личное пространство, и здесь, я могу ПРИслушиваться только, если реально пойму,что его решение верное..
А вот вопросы касаемо семьи- надо да.. надо слушаться, иначе не семья, матриархат сначала, а потом "я разведена"
Я о вопросах семьи. Ну вот допустим не разделяю я точку зрения, категорически, до бурных скандалов.
insieme27
12.09.2018
Согласиться все равно. Чтобы не было два война в семье, но при этом всячески грустить о его выборе..
Именно грустить.. что как тяжело будет с таким выбором и тд
upoke3
12.09.2018
Да зачем? Чтобы муж наблюдал безрадостную мину на лице жены от его выбора? И от этого вида радовался своей важности и нужности? Глупость какая-то получается.

То есть я не говорю, что везде и всюду нужно упираться. Но после любого "нет" задать вопрос "почему?", обсудить и прийти к общим числителям и знаменателям - нормальный вариант же.
insieme27
12.09.2018
Когда он увидит ее грустной, он захочет сделать ее счастливой! Да-да.. если сонласиться с его решением в "ущерб себе", а потом ходить грустной, то в итоге он поменяет свое решение!)
Попробуйте хотя бы ради интереса)
Если муж будет радоваться от этого-то это-как минимум странно
upoke3
12.09.2018
Чего попробовать? Сказать "нет" на пустом месте, чтобы потом поменять решение? Чересчур сомнительное удовольствие.
Если он (ирокез) мужем обзаведётся, весь форум удивится :)
Zamoley
12.09.2018
:-D Хочу в вашу страну розовых пони )
Не ту тему назвали "грибной", да? %)))))
:-D
:-D :-D
aolegovna
12.09.2018
экий феерический бред...
С удовольствием плюсанула!))
Я слышу шуршание валяевских юбок, хруст закручивающихся торсионных полей и шелест купюр в руках продавцов психотренингов "развития женственности" очередной Вилы Хренчук. :))
Чем виноватее чувствует себя клиент, тем проще его доить.
aolegovna
12.09.2018
Кто, блдж, эта Валяева?! шо за гуру Домостроя?!
Долго объяснять, мать. :))
insieme27
12.09.2018
Пошла читать валяеву)))
aolegovna
13.09.2018
это прям она?!
Ну да.
Интересно, а что у нее с личной жизнью?) Часто бывает, что такие тети учат других жить, а самих дома гоняют из угла в угол.
Насколько я понимаю, у нее несколько детей и муж, который вроде бы ведет ее дела. Кто кого гоняет и гоняет ли, хз.
В любом случае, деловая ниша нащупана верно: у нас полно женщин, которые мечтают о том, чтобы их мужчины перестали лежать на диване и смотреть на них, как на пустое место, а стали бы прЫнцами.
Как удобно) Если мужик так и не встал с дивана, всегда можно сказать женщине, что она сама виновата))
Главное, чтобы она деньги приносила, посещая тренинги и покупая книжки и онлайн-курсы, а уж что ей сказать, всегда найдется. :))
Ryjick
13.09.2018
Если жена всё волочет на себе и охотно берет на себя, то ему и вставать незачем :) Ему фронт работ нужен :))
Еще одна гармонь------>
Дык и я про что))
Вспомнила тетеньку, которая мужчин по заработку подразделяла. У нее не олигарх у самой был.
Может, это они свои мечты об идеале проецируют ))
Да, и я ее вспомнила)
Правду говорите????
Ну, знать как - не значит уметь.
Я вот всегда знаю, когда надо промолчать, но разве ж смогу :-D
Судя по видео,эта деушка- метательница ядра.Её не загоняешь по углам!
Может, и мужик соответствующий)
Она выгодно от него отличается тем,что она знает тайны счастливой семейной жизни и подходы к любому мужчине
Jaunt
13.09.2018
дадада!!! ведическая "философия", чтоб ее)
Вот и мне сразу Валяевой и Ко запахло:)
Да ладно! Не заметит! Точно говорю!
да класть они хотят, если тетка их не трогает
)))
insieme27 писал(а)
Когда он увидит ее грустной,

Они даже новую прическу не замечают, не то что грусть))
tchainka
13.09.2018
insieme27 писал(а)
Когда он увидит ее грустной, он захочет сделать ее счастливой!

Увидев ее грустной, он скорее подумает - ну блиииин, опять обиду изображает, ладно уж, спрошу что ей надо на этот раз, а то от этой надутой физиономии кусок в горло не лезет.
И с каждым очередным сеансом "грусти" это будет его раздражать все сильнее.
insieme27
13.09.2018
Вы совсем не понимаете "эту тонкую игру" я не могу ее объяснить
tchainka
13.09.2018
Да, я не понимаю, почему симуляция грусти должна человека положительно мотивировать.
Это, мать, "женская мудрость", которой мы с тобой не владеем. :))
tchainka
13.09.2018
Я думаю, мы просто имели возможность на практике измерить ее кпд :)
insieme27
13.09.2018
Это он основное,что должно стимулировать мужчину. Если вы читали тему, то грусть это лишь ответ женщины на решение мужа, которое она хотела бы изменить
tchainka
13.09.2018
Читала. Но эта грусть - не более чем манипуляция. Способ вытащить из человека какое-то другое решение. Я пока ни разу не видела ни одного человека, которому бы нравилось, что им манипулируют.
Блин, зачем разводить эти сложности с манипулированием? Если можно просто поговорить. Все же взрослые вроде.
tchainka
14.09.2018
Совершенно согласна, что манипулировать опасно и глупо.
Libra*
13.09.2018
Мужчины в массе своей "тонкую игру" слабо воспринимают. Надо всё говорить прямым текстом, говорить ртом без истерик, слёз и тоскливых лиц, ибо это раздражающий фактор, а от раздражающих факторов лучше дистанцироваться.
некоторые мужчины говорят "фу, у тебя рожа кислая. улыбайся давай" и делать ничего не будут.
Да я даже больше скажу - многие мужчины ради позитивно настроенной , не ноющей женщины готовы на все, даже делать вещи им не свойственные.
я скажу, что такие готовы милостиво быть рядом, пока все хорошо и она сама решает все свои проблемы и делает все дела. как только встает обязанность -ууу, это неинтересно. нафига такой, который только в радости? собутыльников и клоунов полный энторнет.
И это тоже.
Из козла человека не сделаешь .
Но если рассматривать варианты манипуляций - у моей КПД побольше.
Вот женщины, думаю, на грустное мужское лицо быстрее поведутся.
я вообще против манипуляций, с любым кпд
Я тож не за.
Но эт не мешает замечать, что на позитив(натуральный, без манипуляций) отклик выше .
Может, и симулировать поможет, если работаешь на результат.
я пробовала насиловать себя, даже несколько лет. ему было хорошо, мне нет. надо устранять причину по-настоящему, а не делать вид. может. кому-то повезло с нервной системой - лишь бы не озвучивать, улыбаемся и машем, живут так комфортно. я не смогу изображать без вреда для себя и потом все равно прорвет эту фальшивую штукатурку имитируемого позитива
Не, насиловать плохо, особенно себя любимую.
Я про естественное состояние, есть же нытики по жизни, а есть -нпоборот.
ну нытье разное бывает. восточную жену б не поняли, что она ноет, что муж по бабам ходит. а кто-то ноет, что муж только на двух работах работает. а мог бы на трех. а кому-то с детьми не помогает и денег символически отдает в семью от зп. маловероятно, что от улыбки их мужья перестанут гостевать у соседок, ломанутся приносить всю зп в дом и гулять с детьми. на тренинге за деньги скажут, что ломанутся. в жизни - ну крайне маловероятно, если только действительно был показательный протест, а так человек сознательный и ответственный. зачастую им реально норм. у них такие взгляды. будешь радостная - им только удобнее.
Всё еще зависит от самого мужчины и от периода отношений. Например, в начале все мужчины живо интересуются своей избранницей и ее настроением, но чем больше лет прожито вместе, тем это всё становится не так интересно..по крайней мере у большинства. Нужно еще суметь сохранить такое же отношение.
Ну и в принципе, бывают мужчины более чуткие и не чуткие совершенно.
kate79
13.09.2018
в эту "тонкую игру" люди к годам 20-25 обычно наигрываются, когда еще мудрости кот наплакал. А потом уже строят отношения вменяемо, без игр, манипуляций и надутых губ, просто выясняя желания и потребности друг друга, принимая их или расставаясь. Крайне грустно, если к 30 годам делается грустное лицо с целью повлиять на решение другого человека
Тогда грусть-печаль может стать перманентной, а выбора женщины и спрашивать не будут)) зачем жить в грусти и внутреннем несогласии, да еще когда твоем мнение не берется в рассчет?
например- не водить ребенка к логопеду, тк может само как-нибудь пройдет?
insieme27
12.09.2018
Здравомыслящий не откажется от логопеда по причине "не хочу и все,чтобы мой ребенок говорил хорошо" возможно он откажется,т.к.на это нет денег или считает,что научить говорить правильно может и мама..
Тут только разговорами и пониманием,что к чему
он считает, что денег нет, тк большой кредит на машину и на отпуск он хочет откладывать...
insieme27
12.09.2018
В чем проблема? Ребенок и его тоже!! Не несите отственность за безграмотность ребенка только на своих плечах. Вам стадно,что он говорит тлактол, а папе нет? Так и вы тогда расслабьтесь.. по крайней мере визуально..
А дома всячески папе напоминайте о том, как некрасиво звучит речь ребенка и что вообще ничего непонятно
его не напрягает. А меня напрягает:)
Fut
12.09.2018
Ну блин вы и платите. И к логопеда таскайте на свои.
те нормально , что у него кредит на машину и отпуск куда он хочет? Мои деньги идут на еду.
Логопедические проблемы не я надумала. Они есть и серьезные.Нас воспитатель в новой группе две недели практически не понимал и это в 5 лет.
Ryjick
13.09.2018
Хэйтл писал(а)
те нормально , что у него кредит на машину и отпуск куда он хочет? Мои деньги идут на еду.

А бюджет не семейный? Мои и твои? И машина не семейная?
Отпуск, "куда он хочет", а у ребенка проблемы - это вопрос расстановки приоритетов. Если требовать, ругаться и качать права, он упрется рогом в землю и не сделает из упрямства. "Чем больше давят нас, тем крепче оборона" (с) Можно попытаться перевести дискуссии в интеллектуальное русло: по-деловому, с расставлением плюсов и минусов, с выработкой очередности реализации потребностей. Наезды - это свидетельство того, что мы не воспринимаем партнера как равного себе (в том числе и умственно), а это ему обидно :)
К тому же, если жена относится к мужу, как к неспособному проанализировать ситуацию и понять, то он и будет позиционировать себя как лялечку, ничем не озадаченную, ни за что не отвечающую. Это путь наименьших энергозатрат - легко и приятно :)
По поводу лого-проблем... А папа дома понимает ребенка? Если нет, то дайте им возможность общаться между собой, не становитесь "переводчиком". Это может помочь ему осознать реальность проблемы.
у него свое виденье нашего бюджета.
У нас разделение не бюджета на твое и мое, у нас разделение на функции. Я отвечаю за детей. Я решаю, что им купить, куда отвести, где учиться, где лечиться. Никаких вопросов и отказов. Муж отвечает за доход, за машину, за то, чтобы в доме все функционировало. И я тоже не лезу в эти области.
мой муж классический сисадмин. Если в доме функционирует компьютер-значит уже все отлично.
upoke3
13.09.2018
Что-то мало как-то. Как минимум еще vpn до офисов нужен функционирующий.
я как жена отвратительно в этом понимаю.Хотя на работе считаюсь самой продвинутой. Интернет у нас есть, много.Вот света в коридоре нет 2 года....:)
На самом деле не надо мои посты ,как жалобу воспринимать. Скорее я начинаю возражать что ли... Я привыкла, я знаю, что ждать. Просто сейчас мне в чем то с ним проще, чем без него.
да уже проходила. Доказывала , что нам машина не по карману, в результате ему ее чуть ли не друг "подарил"...там была какая то странная схема, типа взял у друга и будет там на работе у них на полставки работать при необходимости(компьютеры), друг за него зарплату будет получать. А оказалось- взял в сбере кредит....
Муж у меня в этом плане человек железный, если решит , что он хочет откладывать- будет, даже если на еду будет занимать...
Ryjick
14.09.2018
Ой, как же они похожи!.. Интересно, это побочный эффект профессии :))
Мне кажется, дело не в профессии, а в человеке.
Мой, учитывая профессию, должен бухать каждую неделю, шататься по баням и любовницам и брать взятки. :-D
Fut
13.09.2018
Не покупайте еду. У вас приоритет-логопед, вот и действуйте в этом русле. Остальное не нормально конечно, но если уж коса на камень....
@lena@
12.09.2018
А если папе похер? Ну говорит ребенок тлактол и что? Ну ничего, все дети в 3-4-5-6 и т.д. не выговаривают. Хрен с ним с логопедом, остальные же сами учатся. А нам важнее накопить на машину/отпуск и т.д. Вот мне будет все равно в данной конкретной ситуации на папино мнение. Я буду водить ребенка к логопеду. А не ждать, когда папа созреет.
Пысы: прочитала и думаю: Господи,.так я бы с таким придурком даже жить бы не смогла))
Конечно ребенок общий,но для многих отцов это пустой звук.
Вот вам,например, кажется что ребенок нуждается в логопеде,а он вообще не видит проблемы,чтобы заморачиваться ,да еще тратиться.И пока вы ему издаля,намеками и подмигиваниями доносите эту проблему,ребенок навсегда останется французом с ломанным произношением буквы "Р"(как минимум)
Ryjick
13.09.2018
Флутера писал(а)
ребенок навсегда останется французом с ломанным произношением буквы "Р"(как минимум)

Зачем же так фаталистично? Все решаемо в любом возрасте :) А вот папа, не желающий "тратиться" на решение проблем ребенка, меряющий все хотелками и приятностями, нуждается в основательной коррекции жизненных ценностей :) И чем раньше, тем лучше.
да норм такому папе. а ты истеричка. и ребенок у тебя неправильный, скажет такой папа. и будет жить дальше, только злясь, когда его тревожат.
Ryjick
13.09.2018
Это уже не папа, а сухарь прошлогодний... Ребенок, на минуточку, и его тоже.
Так все проблемы с такими. С нормальными можно договориться без тем на форуме
Ryjick
13.09.2018
При такм раскладе не на форум надо, а за дверь. И чем быстрее и дальше, тем лучше...
Какую клинику кмк при канфетно-букетном разглядеть можно(было бы желание). Ну и сейчас - девушка же живёт с таким знанием про мужа, мне б страшно было, тут с тобой что приключится, деньги надо на операцию, или что - а у него отпуск, машина.
Ryjick
14.09.2018
Во время конфетно-букетного сквозь рзовые очки ничего не распознаешь. И адвокатствуешь по полной :)
Может, конечно, это со сторны так страшно выглядит. Я тоже в своё время много подбного о своем благоверном наслушалась от окружающих. Но ведь ничего, изменился, реанимировался :)
Murzikk
12.09.2018
То есть паре похрен - и мать должна забить на речь ребенка?
insieme27 писал(а)
А дома всячески папе напоминайте о том, как некрасиво звучит речь ребенка и что вообще ничего непонятно

это называется пилить
insieme27
13.09.2018
Нет. Пилить это всячкски указывать на недостаики и ошибки мужа. В любых сферах. Например можно пилить за то,что он не дает денег на логопеда. А напоминать о плохой речи ребенка в разных контекстах
а то эти напоминания его не будут бесить
муж принял решение не ходить к логопеду, вы должны слушаться и уважать его решение
Когда женщину уже раздражает, что мужчина не понимает надобности логопеда, то спокойно напоминать она долго не сможет)) все семьи очень разные, ко всем этот приём не подойдет, к сожалению
У меня бы возник вопрос: а нужен ли такой папа моему ребенку?...
Я обязательно подумаю об этом , но когда сын станет независимым. Двое детей для меня тяжеловато одной.И если быть категоричной- типа, а я считаю, что логопед нужен и будет, то можно прорваться.
Ryjick
13.09.2018
annavita08 писал(а)
У меня бы возник вопрос: а нужен ли такой папа моему ребенку?

Категорично... А профилактическую промывку мозов папе произвести некому? Может, он не безнадежен?
видимо, много не здравомыслящих. со здравомыслящими проблем нет
insieme27 писал(а)
А вот вопросы касаемо семьи- надо да.. надо слушаться, иначе не семья, матриархат

согласна с вами,но слушаться не получается, пытаюсь гнуть свою линию, муж не поддается, в итоге скандал.но у большинства на мм все решения принимают жены,они воспринимают желание мужчины, отличное от ихнего, как "прогнуться", но ничего, что при этом муж прогибается.
Блин, да я помереть успею, пока с этого"яблока" можно будет сок получить....
Аналогично))
Ryjick
13.09.2018
Зачем же просто ждать? Можно же создавать условия, удобрять почву :)
Тс грустить рекомендует))
Ryjick
13.09.2018
От вечной грусти мухи на лету дохнут :) Не наш фасон :))
ага, махать опахалом и тд. Только кто сказал, что у меня на это здоровья хватает?
Вот именно..мы не можем ждать...((( мне все свекровь говорит- подожди ,дочка,дорастет и до этого....и я жду... до чего то он действительно дорос...хм...
Ryjick
13.09.2018
Мальчики созревают психологически позднее девочек. Мужчины любят своих детей по-другому, не так, как женщины. Для мужчин, как для детей зачастую важен момент интереса. Ребенок начинает добиваться успехов в чем-либо, пробуждается интерес папы к нему, устанавливается контакт, проявляется папина любовь и заинтересованность... Постепенно дозревают, если не все, то большинство. В мире нет совершенства "Венера Милосская, и та без рук" (с) Женщины ведь тоже не лишены "особенностей" :)
insieme27 писал(а)
Так расслабьтесь!!

Вот это самое тяжелое, как оказывается) По словам многих моих знакомых женщин, они хотят одновременно расслабиться и спрятаться за сильным мужским плечом, и при этом же все контролировать и быть в каждой бочкой затычкой) Естественно, расслабляются не они, а их мужчины в результате)
tchainka
13.09.2018
insieme27 писал(а)
Мужик хочет решать.

Вы точно знаете, что мужик хочет решать и за себя, и за вас, и за того парня? И если нет, если он хочет решать (допустим) только за себя - как его самоощущению и самовыражению помешает ваша способность решать тоже за себя?
Ryjick
13.09.2018
tchainka писал(а)
если он хочет решать (допустим) только за себя

Тогда не надо обзаводиться семьей. Переходя в статус главы семейства, мужчина а-приори приобретает отличные от холостяцких обязанности. Как должностная инструкция при повышении в ранге - надо соответствовать :)
tchainka
13.09.2018
Ryjick писал(а)
Тогда не надо обзаводиться семьей.

Или таки имеет смысл поискать другую женщину, которая не будет практиковать "грустное лицо" и другие манипуляции :)
Ryjick
13.09.2018
Если манипуляции, то дааа :)) А поможет? Если не научился с какими-то вещами, следующая кандидатка может и похлеще оказаться.
tchainka
13.09.2018
Смотря чему. И смотря какой цели добиваемся.
Я на своего мужа никаких обязанностей не возлагаю, за исключением тех, которые он возьмет на себя сам. В итоге он дофига всего делает и меня все устраивает :)
Ryjick
13.09.2018
Свобода делает свое дело :)
tchainka
13.09.2018
Вот чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что человеку полезно быть свободным. Он в этом состоянии гораздо больше делает, чем из него удается выбить, играя на чувстве долга или на "ах, как ты меня огорчил своим решением" :)
Ryjick
13.09.2018
Точно. Никаким принуждением или манипуляциями не получить того, что делается по доброй воле :) А укоризну вобще лучше для шкодливых деток приберечь :))
Ryjick писал(а)
что делается по доброй воле

где бы ее еще взять добрую волю?у меня вот ничего не хочет делать по доброй воле, надо пенделя давать
ТаМа
14.09.2018
Тут ведь можно и с другой стороны посмотреть- он делает, вот и возлагать не нужно.
tchainka
14.09.2018
Да. Но делает с удовольствием именно потому, что никто не возлагал. Изначально ведь многие готовы дофига всего для партнера сделать. Вот, допустим, я готовлю каждый день жратву всякую вкусную, она принимается легко и с благодарностью, всем хорошо. А если бы муж начал мне рассказывать, что я ему обязана первое-второе-компот, причем вот как ты так суп варишь, у мамы лучше было, и я не хочу вот этот салат а хочу другой, а картошка у тебя вообще недожарена - у меня бы быстро пропал энтузиазм.
про шило в попе соглашусь, добавлю это шило двигатель прогресса, а мужикам вечно ничего не надо .
виноваты оба в большинстве случаев да.
но и козлы встречаются, может же такое быть, что сразу не разглядела всю сущность?)
если отношения разладились окончательно и супруги вечно собачатся, делают вид семьи ради детей, терпят сквозь зубы друг друга- в этих случаях я за развод, детям не лучше в таких семьях
моя мама развелась, отец пил, я только за , всегда спасибо говорю, что терпеть не стала и не было такого, что мне отца не хватало.
ее сестра всю жизнь семью изображает, вернее спустя 30 лет брака они развелись, но продолжают опять жить вместе, их дочери ни разу не лучше, это не жизнь, а мучения и все это понимают уже, только жизнь проижита и назад не вернуть.
Вот согласна про шило двигатель прогресса. Муж предпочитает мечтать , я делать , ибо одними мечтами далеко не уедешь . Из за этого не чувствую себя слабой рядом с ним и ему тоже не хватает важности , вот так и живём ... мысли о разводе посещают обоих.
insieme27
12.09.2018
Шило двигатель прогресса относительно каким меркам? Женщины реально не умеют ждать. А мужчины дооолго раскачиваются,зато потом не остановишь
Да потому что жить хочется здесь и сейчас. Сейчас водить детей к логопеду, как пишут выше ,ибо потом будет не очень вовремя,сейчас ездить отдыхать,а не тупить вечерами круглогодично перед телевизором...Ложка хороша к обеду.
А насчет раскачается...есть немало историй про таких раскачавшихся мужчин, которым старые боевые подруги, ждущие их расцвета становятся не нужны.
В принципе возможности равные, просто кто то везет,а кто то едет. Я бы хотела ехать, но если выбирать между везти и засосало в болото, выбираю везти, пока есть силы и желание.
Может это и есть его расцвет.А женщина всё ждет и удобряет его.А к пенсии понимает,что мхи не цветут
)))
еще образней сказать что папоротник.:))))
Ну все таки в легендах и сказках папоротник цветет,а мхи никогда
так от некоторых только в легендах и дождешься сознательности:)
Ольгинка писал(а)
мужикам вечно ничего не надо

Я иногда хочу, чтобы так было)
я не секс и еду имела ввиду :-D
Я тоже)
upoke3
13.09.2018
Тоже иногда хочу не хотеть ничего.
Иногда можно же
Ryjick
13.09.2018
Даже нужно :)
*five*
успеется.

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу
upoke3
13.09.2018
Как-то чем-то это четверостишие напомнило Хармса:

Когда умно и беспристрастно
в моём отшельническом доме
я сумасшедшими руками
хватаю муху за крыло
меня понять никто не в силах.
Прости природа мой поступок
прости невинное желанье
прости неведенье моё.
кстати да!!!!мужчина слабее и женщина должна понять ,простить ,поддержать,пропустить мимо ушей....и т.д ит.п....слишком дохрена всего должна женщина....и после ухода уставшего и недопонятого ,недоласконого мужа найти все силы обеспечить себя и своих детей жильём,питанием,одеждой,образованием и дохрена всего чем....и при этом Божеупаси рассчитывать на элементы,помощь БМ,т.к сама виновата...недостаточно подлизала,унизилась перед благодетелем за 1000 р помощи Своему же ребёнку....
insieme27
12.09.2018
Вот так рассуждают женщины-мужчины(не в обиду толтко)
Не важно по какой причине. Важно,что все взвалили на себя, повесили на себя ярлыки должна и несут, несут на себе..
Да пАтамуштА у нас и выбора то особо нет!!!!!Женщины кругом везде должны,детям,мужу,родителям...только нам никто ничего не должен...И деваться то не куда...Совесть что б её!!!
" Я и лошадь, я и бык.
Я и баба, и мужик"(с)
бабушка мне всегда поет, что такая женская доля, терпи...
tchainka
13.09.2018
медуничка писал(а)
Совесть что б её!!!

Скорее нежелание подвергнуться осуждению :)
Так-то ведь можно на эти придуманные не нами долги со спокойной совестью забить. Ну вот что с того, если свекрови не нравятся пыльные полочки у невестки в квартире? Это же не ее полочки. Пусть свои заведет и протирает :)
да я и рада бы не нести...Да кудаж денешься то,если вот он в новую жизнь без детей и плетей,а я вот с детём годовалым без работы...и что выкинуть неугодного ребетёнка ?и тоже напиример папаше всем назло облагустраивть свою жизнь..а о детях типо государство,(бабушки или ещё кто позаботиться)?
Jaunt
13.09.2018
я думаю, в этот момент все разведенные женщины должны расслабиться и начать заниматься собой и любимым делом, а при каждом разговоре с бывшим супругом легко и непринужденно напоминать, что ребенок уже отказывается есть пустые макароны. Но ни в коем случае ничего не взваливать на себя
Jaunt писал(а)
ребенок уже отказывается есть пустые макароны

это потому что ты его плохо воспитываешь!))
Jaunt
13.09.2018
так я ж расслабилась)
Да,да.Как будто речь идёт не о взрослом мужчине,а об умственно отсталом подростке.И разговаривать нужно тихо,соглашаясь и наглаживая по шерсти
@lena@
12.09.2018
Плюс к Вам. На некоторых мужиков в 30+ смотришь и думаешь: е-мое, ну просто ребенок, причем умственно отсталый
Вот автор агитирует за игры в мужчину и женщину. И тогда в нем пробудятся лучшие мужские качества(коих ,кстати, может и природой то в нём не заложено)
Ryjick
13.09.2018
медуничка писал(а)
слишком дохрена всего должна женщина

Вы не поверите, но мужчины говорят те же слова о своей братии. И с не меньшей досадой в голосе...
готовьте каску))) ща будет сралка)))
Обожаю сралки ведических женщин и женщин "всё сама" :) из-за мужиков, которым пофиг
+++бггг)
Класс)).
Ryjick
13.09.2018
Сильно! :))
нана1
12.09.2018
Не, разумное зерно-то есть и я в чем-то согласна. Но я не уверена, что рано или поздно это не выльется в уже - не мужик задолбался и сбежал, а женщине надоело и она разводится.
ЛВВ)))
12.09.2018
ну, люди так устроены что в интернете пишут кто какой казел, гадина, сука и далее по списку
кому интересны темы "моя жена самая ахуитительная женщина на свете" или "мой муж золото" с описанием почему именно так
вот и кажется, что число сук и козлов зашкаливает
так что всё норм
типа канал культура никогда не переплюнет нтв по охвату
самолет долетевший до сочи никому не интересен, интересно если он не долетел
и даже, если сейчас набежит толпа мегер не согласных с вами это не значит что их много - это их просто тут отписавшихся будет много, потому как накипело и негатив проще выплескивать, а умнички сидят в обнимку с мужьями, им сюда своё говнецо накидывать времени нет 8-)
+1
Ryjick
13.09.2018
+++
Нужно не "слушаться", а слышать. А еще разговаривать, а не орать. И договариваться. И мужик не будет козлом, а баба истеричной дурой.
В любом конфликте виноваты оба, ИМХО.
Учитывая, что я уже второго мужа привела в одному и тому же результату с первым, то моя вина огромна. Только вот разводиться со мной не первый ни хотел, ни второй не собирается. Им все хорошо и даже отлично...Сама дура балую, а потом обижаюсь...
kordellya
12.09.2018
Я думаю, не найти решения вопроса счастливой семейной жизни в моделях поведения, это слишком упрощенно что ли. Глубже все.
Одно и то же поведение женщины может восхищать, если она очень нужна, и надоедать, если она не так уж ценна ему. В другую сторону также.
И что такое учиться быть женщиной.. похоже на "учиться быть адекватным человеком"
Ryjick
13.09.2018
Да, все глубже. И тоньше. И ситуативнее.
Козырь женщины - в ее возможности быть разной, гибкой, тонко чувствовать и реагировать на обстоятельства.
ilium
12.09.2018
я читала обе темы, высказываться не стала.
Лично я выстроила свою линию поведения для своего мужчины (13 лет вместе, ребенку 9 лет) Ребенок на мне(мат, физ), я работаю + домашние дела, муж зарабатывает деньги(на крупные траты)... А буквально 3 года назад мой муж не работал аж 6 лет и из моих уст ни разу не было упреков в этом плане т.к. он полностью занимался ребенком и помогал мне ...
Депрессия у него была по этому поводу жудкая, я всячески поддержала,хотя во многих моментах было больно и обидно...
Я уж вкратце))) В целом спокойно отношусь к тому, что муж встречается с друзьями. Я не особо люблю гулянки, но случаются 2-3 раза в год без него)))обычно с ним посиделки устраиваем. Не пилю его (лишняя трата времени),а если несет меня слышу "Не начинай"))) могу подколоть,но чаще свожу все на юмор-мне так проще))) Можем сесть откровенно поговорить за бокалом вина... НО еще накину-у моего очень сложный характер и все постоянно спрашивают "Как ты с ним живешь?" Я люблю его и обласканы мы оба... Не выносим свои чувства на общее... Знаю точно, что меня многие стервой считают, но блин, взгляд у меня такой черноглазый :-D Так и живем)))
Вы молодец!
а давайте обратную ситуацию рассмотрим....Вы когда- нибудь слышали такое чтоб мать орала...что мол ухожу надоели все и я с работы уволюсь но ни копейки детям не заплачу а ещё и посужусь за квартиру откуда выпину тебя,милый супруг вместе с детьми ,а себе приведу нового,молодого красивого и новых детей себе нарожаю.......И фигу вам всем....
:-D .. я слышала))).. на самом деле ни фига не смешно... я была "там" дитем))) ... "бабы" когда истерят такое плетут что ни дай Боже это слышать.. особенно если ты от них "всех" зависишь.... Зато какой стимул НИ-КОГ-ДА!!! так не делать!!!!!.. пардон за капс...
Ryjick
13.09.2018
Видела. Правда, дитё - на бабушку (потому что отец его - козёл, которому она ребенка не доверит, а дитё - копия папы и видеть его каждый день невмоготу). Суды, дрязги... Молодой-красивый, потом второй (и т.д. по тексту). Бабушка и за маму, и за папу, и за себя с дедушкой. Но с пониманием: деточке надо личную жизнь устраивать :( Слава богу, новых детей не появилось...
Zaika22
12.09.2018
Пока в нашей стране женщина готова прогнуться под мужика, а Вы именно это и предлагаете, будет только хуже. Должно быть ПРИНЯТО в обществе мужчине ПОЛНОСТЬЮ содержать свою семью и ПОЛНОСТЬЮ содержать своих детей в случае развода. Вот тогда будет нормалек. Вот тогда и с женщины можно спрашивать, а то как у Жванецкого: "Самое лучшее наше достижение - наша баба!"
Ryjick
13.09.2018
Дискуссия, с кого начинать спрашивать, сродни спору о курице и яйце...
Я так скажу: 90% разводов и 90% случаев неженского поведения со стороны женщин - прямое следствие немужского поведения со стороны мужчин )))
Вот он такой лежит на диване весь из себя непонятый, ибо никто не бежит предлагать ему должность императора Вселенной - а баба вся такая женственная вкалывает, дабы не потревожить Повелителя тем, что семью кормить надо )))
В моей картине мира мужчина кормилец, поилец и прочий "-илец", если этого не случается, то и от бабы ждать, что она будет "баба-баба" нечего ))) Как-то так )))
Ryjick
13.09.2018
Золотые слова :)
snezhnaj
12.09.2018
Миллион плюсов к вам, я вот тоже сильно понимаю, что в наших проблемах больше всего виновата я, но блин... меняться не хочется... не получается...
А что значит ,в вашем представлении,учиться быть женщиной?
Я вас поддерживаю!!! плюсую.. и "разводные" темы стараюсь не читать.. ибо это очень вредно для "настроя на свою семью" ... "Верной дорогой идете"...Семья,семейные отношения, любовь,счастье -это все каждодневная работа женщины(прежде всего жены,а не обоих как тут любят покричать) над собой и своей семьей, включая мужа и детей...ежедневная.... Ибо мужик нормальный добытчик и любящий муж только тогда когда жена нормальная "хранительница домашнего очага". Не рабыня как тут кричать любят, а хранительница... и это не легко..наверное "рабыней" быть проще..потому что думать не надо...
..конечно полных уродов не учитываю..ну так смотреть нужно за кого замуж выходишь... по любви...
PS.сейчас агрессивных минусовщиц толпа набежит.. отвечать не буду(некогда особо..работу сейчас делаю да и поспать хочется...).. где учиться быть женой ..ну не знаю.. мне очень изучение мировых религий помогло ..особенно буддизм уважаю.. еще ютьб со всякими психологами вам в помощь...
o.stin
12.09.2018
Первый случай, когда почти разведенка винит себя. Уже респект)
Miledy
12.09.2018
Мне понравилась фраза в одной из тем про разводы, что *некоторые браки и заключать то не следовало бы...не то что уж спасать*.
Подпишусь под каждой буквой!
Ведь мало что ли скажете браков из серии *ой, все уж подруги вышли, а я что, самаястремная?* или мамы наседают *вы чего встречаетесь то уже несколько месяцев, а он что, тебе предложение не делает что ли?* и т.д. и т.п...У нас в обществе вообще какая-то патологически нездоровая тяга на всех как можно скорее надеть брачное ярмо, типа скорее взамуж, а там походу разберемся.
И в таких браках не надо искать причину кто виноват..оба..оба, потому что вообще не надо было бежать в загс.
Я за свой первый брак скажу, что его ВООБЩЕ НИКОГДА не надо было заключать..вот просто вообще!!! Мы настолько разные с бм...капец...Скажете и что тогда? не видела что ли? Да видела я, все видела..но у меня же юношеский максимализЬм, мать его!!! мы ж не ищем легкий путей! Все должно быть выстраданно, а если дома херня творится, то да..женщина обязана хранить семью, как моя подруга говорит (не глупая и не старая далеко женщина) это твой крест! ....крест, Карл!!!! *рукалицо*....Т.е. у нас поколениями, целыми пластами поколений роль женщины была - рожай, делай и терпи. Всё! И терпи тоже всё! Бухает? Бьет? Вообще не твой человек? Терпи, ты ж за него замуж выходила! Вот и терпят и мужчины и женщины. А у кого у первого терпелка сломается-тот козел ну или козлиха.
Это уже только нажравшись, переварив и отрыгнув все это говнище, понимаешь цену своих и хотелок: *в белом платье погулять и шоб тамада..конкурсы* и *я самая первая из подруг замуж вышла* и свой дурной максимализм и проч....
Поэтому, как правило, следующий брак-это действительно осознанное , взвешенное решение взрослых людей, людей с опытом, понимающих зачем они ставят штампы и с кем. Именно следующие браки более стабильные и счастливые..*первый муж для шока, второй-для шика*)))
Хотя, исключения всегда бывают и в тех и в других случаях. Но они лишь подтверждают правила.
Miledy писал(а)
*некоторые браки и заключать то не следовало бы

А что, плохой опыт - тоже опыт, я считаю) И неизвестно, был бы второй брак счастливым, если бы не ошибочный первый.
Miledy
12.09.2018
Опыт вещь хорошая, но, сцук@, дорогая)))
Эххх...а к мужчинам разве нельзя всё тоже самое применить? Сколько их обжигается в браке? Когда молодая жёнушка вся такая "звязда" *crazy* , а мама говорит - женился, терпи *wall*
Miledy
12.09.2018
Miledy писал(а)
Вот и терпят и мужчины и женщины.


таки об этом и речь.Не всегда женщина *белая и пуфыстая*))
Где ж они все? Белые и пушистые?
Их даже в д\с уже не осталось :-D
Miledy
12.09.2018
Ловите каску))) ща вас местные затопчут...
*шёпотом* - тута они все...тсс! как в недавней теме сказали-тут же каждая вторая - Богиня.
джилл писал(а)
Эххх...а к мужчинам разве нельзя всё тоже самое применить? Сколько их обжигается в браке?

Да мужики часто женятся за регулярным сексом, если не по залету. А потом облом. И пошло-поехало.
наряду с антибиотиками замечательное изобретение человечества - развод. и травить и забивать камнями никого не надо. поняли, что хреново вместе - будьте счастливы по отдельности, чего стольким людям жизни гробить?
Я всегда за.
И даже плевать на других взрослых - себя надо пожалеть. Ну и детей.
Ryjick
13.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Да мужики часто женятся за регулярным сексом, если не по залету

Может, это они, обжегшись, от обиды так говорят?..
Не всегда ж говорить надо , и так все видно.
Прост если удалось мужика за это ухватить, то не надо хотя бы себе врать, что это а)любовь и б)надолго.
Ну и любую ситуацию, которая уменьшает секс.привлекательность(беременность, гв), или предоставляет мужику альтернативу(молодая секретарша, его пьянки,гулянки без второй половины) рассматривать как потенциально опасную.
Ryjick
13.09.2018
Гормоны они всегда издалека видны :)) Только результат гормонального взрыва не всегда такой фатальный :)
С "потенциально опасными" ситуациями сложнее. Если искушать вседозволенностью, то ни могут стать реально опасными.
Не фатальный, но прецедентов полно - каждая вторая тема тут про развод с дитем младше 2х.
Про потенциальные - Формально чем страшны такие ситуации - случайным сексом, тем что он в регулярный перерастет, или что регулярный секс трансформируется в беременность чувства?
Так браку, построенному на чем-то серьезном, такое не особо угрозу представляет, и до последней стадии может не развиться. А если фундаментом только былая страсть - то рухнуть может быстро .
Ryjick
13.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
браку, построенному на чем-то серьезном

Вы о браках по расчету? Любовь-то и из страстей вырастает - только время нужно :) Или любовь - не "что-то серьезное"?
upoke3
13.09.2018
Ryjick писал(а)
Любовь-то и из страстей вырастает
Совсем не всегда из них.
Ryjick
13.09.2018
Ну да, пожалуй... Видимо, власть над случайными связями утрачивается :( Если что, то под страстями мной подразумевалось не это :)
upoke3
13.09.2018
Мной тоже.
Спасибо тебе, добрый человек.
Кстати, забавно видеть, что дамы чаще понятия подменяют (секс и любовь), а потом , когда дядьки лыжи мылят - куча непоняток, или обид.
А, ещё "забота" - это накормить+обстирать. *facepalm* (мне тут одна заявила, что мужик из моего бардака сбежать может :-D )
Ивна
13.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
дамы чаще понятия подменяют (секс и любовь)

Да?! Хуже, когда отсутствие секса выдается за "гармонию"; и совсем печально, когда рассказывают, что им , типа, отсыпьте токмо секса, без любви, ибо они так круты, так независимы, что, видимо,... просто боятся нормальных отношений или обладают писательским талантом...
В секс без любви я быстрее поверю, чем в любовь без секса :-D
Да все "хорошо", когда за желанием/сохранением брака партнёра как личность не видишь. Ну и дети в заложниках - вишенка на торте.
Ивна
13.09.2018
Ничо не поняла, если честно! :-D
Ryjick
14.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
В секс без любви я быстрее поверю, чем в любовь без секса

Секс - явление прехдящее (с возрастом, по иным причинам). Один вопросик мужу: а если завтра (через неделю, месяц) ты не сможешь, что останется, связывающее нас?.. Озадачился :) Это, наверное, действительно возрастное :) А может, результат мыслительного процесса :)) Так или иначе, сейчас паузы по тем или иным причинам уже не портят отношений. Пявилась более прочное связующее звено... Так что в любовь без секса (точнее, почти без него) я уже верю. А секс без любви - манипуляция для здоровья :)
С "почти" эксперимент не чистый.
Была тут темка про идеального мужа и 5 лет секс засухи. Очень показательная :-D
Секс - универсальный способ вернуть чтото в отношения, что в бытовухе теряется. Правда, подумала, что у кого-то и другое - совместные походы(по разным местам), тп, и, например, виношко напару - очень сплочает, никакого секса не надо :-D
upoke3
14.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Секс - универсальный способ вернуть чтото в отношения, что в бытовухе теряется
нет. Скорее, некое суррогатное замещение потерянного. Кратковременное.
Ryjick
14.09.2018
Согласна. Если есть уважение, тёплое дружеское отношение, благодарность, наконец, то ничто и не теряется :)
Что потеряно то не вернёшь, конечно. Скорее, напомнить зачем все тут.
Незнаю как у других, а у меня глаз "замыливается" от решения мелких проблем. усталость, настроение не то и тп.
Вчера приехал муж из 4х дневной командировки, а я не ему рада, а тому что вторые руки приехали :-D
И нет бы крест был золотой...
insieme27 писал(а)
Эх, все, высказалась, минусуйте)

Плюсанула СТ, но слово бабы резануло глаз))
nvm_nn
12.09.2018
Неожиданно от женщины, но я честно плюсую!
Есть один роман французский из двух частей, фильм по этому роману (старость мешает вспомнить название и фамилию автора/вторая половина 20века).
Там именно так все изложено, как в Вашем посте!
Так что плюсище Вам!
nvm_nn
12.09.2018
Нашла:фильм называется "Супружеская жизнь".:)Рекомендую!!!!
менее выносливых вообще не жалко
Так это всем известная аксиома о том, что виноваты оба. Исключительные чистопородные козлы, как и принцессы, только в сказках бывают.
agata77
12.09.2018
Ну осознала женщина причину, не без этого. И что?
Она так же несчастлива, не получает помощи, любви, поддержки, но не идет на сторону, не тонет в бутылке, а готовит, стирает, учит уроки, ходит на родительские собрания, а мужчины такие слабые - на сторону, в бутылку, в комп. И их надо понять, да? Женщины сами виноваты- не работали над отношениями, не , не... все не..
Но помимо этого она весь семейный очаг держит в руках.
Вывод какой - мужикам надо быть мужиками. И женщине своей соответствовать. И быть равным партнером.
Предлагаю женщинам и мужчинам учиться быть человеками. А уж с гендером и ролями потом разбираться (и это ещё вопрос - понадобится ли, если с первой частью не филонить).
Тему не читала пока, думаю щас начнется про женственность, мужественность, быт, заработок, долги всем и вся.
Kitana
12.09.2018
Ваши слова словно цитаты из книжки Валяевой. Будь женщиной, мужчина захочет решать..
То, что всегда виноваты оба соглашусь. Если мужик себя ведёт погано давным давно, значит сама позволила и дала слабину. Но вот прям что должна показывать значимость и тд, уж перебор. Если без фанатизма, то это обычные здоровые отношения выстроенные на диалогах и уважении.
Ryjick
13.09.2018
Kitana писал(а)
что должна показывать значимость и тд, уж перебор

Значимость обрести можно вполне естественным путем. Есть сферы, в которых женщина непревзойденна, а мужчина, как в дебрях. А есть области, в которых мужчина компетентен, а женщине лучше бы прислушаться. Если это замечать и не мешать друг другу проявлять достойные качества, то и получится вожделенная значимость друг для друга - симбиоз.
Nyurok
12.09.2018
Я в принципе во многом с вами согласна, в разрыве всегда виноваты оба.
Но встать на сторону женщины и пожалеть именно её в большинстве случаев все таки обоснованно. Именно у женщины при разводе зачастую наиболее слабая и не защищённая позициях, это обусловлено наличием детей и всего с этим связанного (декретом, исполнением материнских обязанностей, часто из-за этого меньшим заработком, а так же что основное воспитание и быт детей ложится на женские плечи). Мужчина же в большинстве семей исполняет роль добытчика, о которой он часто забывает после развода. По сути все что он обязан - это платить алименты, которые часто не сопоставимы с реальным заработком.
Поэтому когда идёт посыл "муж-козёл, жена-бедняжка" в моем случае это относится не к периоду совместной жизни и причине развода, а к тому что очень мало мужнин исполняют свои обязательства в полной мере после развода.
Ryjick
13.09.2018
Козлиное поведение после развода зачастую провоцируется поведением во время развода. Простыни пополам рвать, вазочку - упс! - разбить, чтобы не отдавать (ибо ее любимая), "эти ботинки тебе моя мама подарила" (нафига ей его ботинки?) и т.п. Развод - как час Х. Проявляются многие черты, которые старательно скрывались по жизни, ящик пандоры...
Какое благородство после этого разрушения? Женщина насмотрится на такое - он баран, остричь его, а остатки - на шашлык. Мужчина после подобного - "врёшь! не возьмешь!"
Nyurok
13.09.2018
Это не отменяет того факта что после развода в 90% случаев все заботы о детях ложатся на плечи матери, а отцу остается появиться раз в месяц (иногда чуть чаще) на выходной с шоколадкой. Плюс если раньше был семейный бюджет, то сейчас это мама добытчик + алименты, которые часто мизерные (у меня это 2000).
Дети ответственность обоюдная и совершенно не важно, что было во время развода. Развод - это всегда не приятно.
Мужчины, кстати, тоже часто ведут себя мелочно и мерзко.
Понятно, что все индивидуально, но если брать среднюю температуру по больнице, то женщина после развода имеет более слабую позицию, больше забот и проблем и чаще заслуживает сочувствия
Ryjick
13.09.2018
В целом - да. Хуже то, что много женщин испытвают кайф от такой роли жертвы: напоказ хорхорятся или наоборот слезы льют во все жилетки. Решение принято, законы у нас на родине "кобелиные" (как говрила моя знакомая) - и это известно всем и давно. Жизнь такова, но жить надо...
Я думаю,что в конфликте виноваты всегда оба,при условии,что вторая сторона конфликта адекватна (не трахает все подряд,не алкаш,не наркоман).Женщины тоже часто перегибают
nvm_nn
13.09.2018
Очень актуальные акценты! :-)
lionchik
13.09.2018
А у кого не козлы, те или не разводятся, или там женщины ведут себя как Вы написали. Если "пользы как от козла молока", то кто?
insieme27 писал(а)
Пора женщинам учиться быть женщинами.. и притянется к ней нормальный мужчина, притянется..

Ну так что же Вам мешает? Занимайте позицию "Салат, салют, компот, минет" и тапочки в зубах носить не забывайте, и будет Вам женское счастье. Разумеется все это при полном параде, а пенюаре с лебедями, всегда при прическе и макияже/маникюре, и улыбайтесь, всегда улыбайтесь. Будьте всегда веселы и приветливы.
Делов то! :-D
Салют-то зачем?))
для пущего задору и дабы подчеркнуть торжественность момента)))
и какого плана он дб?))
у меня какие-то не очень ассоциации))
Это исключительно по желанию мужа, в данном контексте)
и вообще "салют" это метафора)
Вспомнила фильм "Страна ОЗ" и салют "Хиросима". :))))))
Кто о чем :-D
Чтобы видел, что ему рады, он нужен и его ждут))
я таким советую собаку завести. что бы сделал, лишь бы пришел - и тебе рады завсегда, и хвостом виляют. лишь бы не выгонял.
У мну есть такая, при параде, с лебедями. По характеру добрая, отходчивая, по жизни исповедует - сначала сам дай, потом жди от другого. Красавица, что оборачиваются, да и зп в 5 раз больше мужниной.
Уже 4й десяток своего супружника "воспитывает" , да нифига. Как был эгоистичным ленивым УГ, так и остался. Токо на ее грустный вид и вежливые просьбы виртуозно класть научился.
При этом мужик на справедливую аргументацию пожеще реагирует нормально, и таким образом от него добиться можно куда больше.
Ну и нафига ей этот цирк с лебедями, если она от него не зависит? Разве что ей нравится в две смены пахать, и на работе и дома.
Сначала - дети. Она с ними про развод говорила, младшенький упёрся рогом.
Теперь боится , что сопьется, а такой груз на совести она иметь не может.
херня это всё
никто не запрещает протратить свою жизнь как угодно. можно и на работе от зарплаты отказаться.
Ryjick
13.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Теперь боится , что сопьется, а такой груз на совести она иметь не может.

Вот уж точно, мужик, что чемодан без ручки: нести неудобно, а выкинуть жалко :(
Это к тому, что разводиться надо вовремя.
Я уверена, что будь та дама порешительней, и супруг бы взял себя в руки.
Ryjick
13.09.2018
Факт.
То, о чем Вы говорите, это нехватка мудрости с обеих сторон. А где ее взять? Негде! Практически совсем негде. Хорошо, если кому повезет иметь такой пример от своих родителей, причем также с обеих сторон. Или у кого-то личная интуиция к "правильному поведению" развита. Это, конечно, чаще у женщин бывает. Но и то, и другое не так часто имеет место быть, к сожалению. А дальше будет ещё хуже, поэтому что количество положительных примеров от родителей уменьшается.
Ryjick
13.09.2018
Можно в отсутствии примера и интуиции на опыте выехать. Искать примеры вокруг (хотя это малодостоверно - приукрашивают много), наблюдать за другими, собирать полезное и пробовать, а туда, где плохо, не ходить. Но для начала свои приритеты четко сфрмулирвать, и если данный конкретный муж в них не значится, ... А если есть осознание, что не всё банально просто, что он раньше мог быть другим, и проблески этого еще наблюдаются, то фонарь в руки - искать, где и в какой момент потеряли любимого мужчину. (личный опыт без примеров)
Можно. Но сложно. И скорее всего, с большими потерями драгоценного времени жизни.
Ryjick
13.09.2018
Цинично, конечно, но быстро только кошки родятся :(
Легко, быстро и хорошо - это, как в том анекдоте: "вам быстро, качественно или дёшево - выберите нужное".
Живем ведь для того, чтобы учиться, опыта набираться...
Живем для того, чтобы быть счастливыми. И к сожалению, часто, когда уже знаешь как, становится не с кем.
Ryjick
13.09.2018
Счастье не перманентно. Моменты счастья как раз и достигаются разумным, тонким выстраиванием отношений с миром, что в свою очередь и есть наука :)
Увы, для многих непостижимая.
я знаю, когда начала фигню делать...Начала тогда работать по 12 часов возле Ленты. С работы выходишь и за продуктами, что бы не идти из дома вместе за ними в 21.00 Ну вроде же логично, быстрее...Мягче стала....ну и получила в результате...Какое то время думала, что поможет пример, когда он говорит , чтосебя плохо чувствует, а я ему советую полежать, компотику и тд... Только вот когда мне плохо было, фиг я без напоминания , что получала.
И пока встречались он был очень заботливый, первый год жили отлично. Конечно глаза то открыть раньше надо было. Сейчас понимаю это.
Ryjick
14.09.2018
Многие на этом погорают :( Знаете, старый бородатый анекдот:
"Если у вас сломалась табуретка, не ждите, пока муж ее починит. Купите новую - дешевле обойдется."
Так со временем починка и покупка "табуреток" прочно входят в наши обязанности и покидают круг интересов мужа... :)
Природа не терпит не только пустоты, но и дублирования. Если кто-то что-либо берет на себя, другому уже напрягаться незачем :))
tchainka
13.09.2018
Согласна с тем, что каждый человек сам "докатывается" до какого-то отношения со стороны партнера. Согласна с тем, что женщины то и дело пытаются добыть, выжать, выдоить из мужчин что-то им нужное, и что мужчины от этого стараются дистанцироваться любым способом вплоть до (в крайних ситуациях) побега.
Не понимаю, что такое "учиться быть женщинами" в вашей концепции.
tchainka писал(а)
женщины то и дело пытаются добыть, выжать, выдоить из мужчин что-то им нужное

А еще многие женщины в процессе выжимания и доения держат мужчину не за нужное место, а отчего-то за горло.... :))))))
tchainka
13.09.2018
За нужное место, строго говоря, тоже не надо бы, а то мужик от ассоциации выжимания с тактильным контактом может и импотенцию нажить. Как возьмут его за правильное место, так в мозгу вспыхивает - ШУБА!!! - и все.
На курсах ведической женственности научат, как сделать так, чтобы он не заподозрил ШУБУ, ты чо. И недорого.
Кто-то тему обещал :-P
tchainka
13.09.2018
О. Да. После обеда, прям обещаю и клянусь :)
Шуба ещё ладно, приятельница жлобливого бойфренда так на сырокопченую колбасу разводила. Буквально. *facepalm* *pardon*
Не дай Бог так оголодать!(с) %)))))
Кста, голодное студенчество ее так ничему и не научило.
tchainka
13.09.2018
Вот интересно, что его держало рядом с этой девой, которая ему была настолько мало нужна, что и колбасы ей купить не хочется?
Так секс. И заниженная самооценка... девы. С ее внешними данными она могла бы так развернуться, а в итоге всякие уроды об нее ноги вытирают.
Там ещё красивая история про подарок на 8 марта. Она ему была должна тысячу(развалились сапоги, одолжила), и он ее накануне праздника спрашивает - тебе цветы подарить, или 250руб долга простить?.. Она цветы выбрала.
tchainka
13.09.2018
Хренасе. ЭТО Ж КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЕКС!!!
А вот интересно, деньги она у него одолжила - надеялась, что так даст, без возврата, или нет.
Секс лысого 30летнего с 18 летней стройной красоткой.
Никогда она ни на что не надеялась, я думаю.
Даже когда другой ее с деньгами на аборт прокатил она не посчитала это поводом для расставания. *wall*.
Нормальная, умная, интересная. С подругами адекватная, а с мужиками - вот так.
Не хочется в психолога играть, но кмк у нее это из родительской семьи идёт... Еще один аргумент в пользу "не тянуть с разводом".
tchainka
13.09.2018
Ммммда.
Я согласна. Я стараюсь быть мягче и покладистей, не сцепляться по мелочам, не пилить. Очень трудно
Ryjick
13.09.2018
Согласна на 200%.
Про шило в попе женщины тоже соглашусь. Часто не только она сама, но и Бог не знает, чео же на самом деле женщина хочет :)
Прошла стадию "почти разведена" (и не однажды). Через кризис перелопатила свое отношение к жизни (не к мужу). Мужчина будет Головой только если ему позволяет Шея. Научиться давать мужу принимать решения, не считая их априори дурацкими (на одном простом основании, что они не совпадают с сиюминутным женским мнением), - сложная, но нужная наука. Когда муж перестает быть Головой, жена прекращает его уважать как личность со всеми вытекающими прелестями такого отношения. Это практически крах... И удивительное дело! Чем больше муж получал свободы принятия решений, тем чаще у него появлялось желание советоваться и обсуждать их. Оказывается мне надо было не бороться за правоту, не самоутверждаться в своей компетентности, а просто отпустить вожжи! И я получила то, на завоевание чего потратила по молодости лет столько крови и нервов: он, оказывается, ценит мое мнение.
И муж перестал быть "козлом", и я (искренне на это надеюсь) перестала быть "ржавой пилой", и к моим проблемам и нытью он, оказывается, может относиться с пониманием (почувствовал себя сильным, покровителем, защитником - мужиком), и я пришла к стойкому убеждению, что мужчины тоже люди, могут уставать, проблемы могут их тянуть ко дну, депрессия накрывать (только "разгрузиться" слезами для них не принято - мужик ведь)...
Очень тепло на душе стало от Вашего поста. Меня в другой теме покрыли позором несмываемым за подобные взгляды. Приятно, что сохранились еще на свете женщины-Женщины :) Не все еще "самодостаточны" и "независимы" - двусмысленные достоинства в расплывчатой трактовке.
И бабы есть козлы, бесспорно.
Но.
Что значит устал? И что значит "вешаю свое нытье, а не радуюсь ему"? Я вообще смутно представляю себе, что если у меня на работе, например, ж...а, мне плохо, мне нужно срочно с ним поделиться, а он такой глаза закатил - Ну, ёёёёё-маё, опять ноет вместо того, чтобы мне радоваться))))
А как же поддержка? Исключить? Чтобы не дай Бог не ушел? А нахрена он тогда такой нужен?
А про выносливость... Мне не нужен бы был мужик, который менее выносливый, чем я. Он должен быть стеной. Каменной. Надежной.
И от мужика зависит. Если он по жизни нытик, тюфяк и сопляк, то да, он устанет и убежит. ИМХО.
Я.Лена писал(а)
И бабы есть козлы, бесспорно.

да
Ryjick
13.09.2018
Я.Лена писал(а)
И что значит "вешаю свое нытье, а не радуюсь ему"?

Не перебарщивать с этим. На работе ж... - не перманентное состояние (а если так, то сменить работу проще, чем создать семью). Если жалобы не стали привычной формой общения, то и он глаза закатывать не начнет.
Муж - каменная стена, а жена - надежный тыл. Для этого ей и нужна выносливость. Если каменную стену изо дня в день с тылу подкапывать, то какая бы она ни была супер-каменная, рухнет...
ну, а если баба вот такая... жалостливая?))
выносливость нужна несомненно. Но и он пусть будет выносливым и потерпит))
Ryjick
13.09.2018
Я.Лена писал(а)
и он пусть будет выносливым и потерпит)

Безуслвно. Только сюси-пуси от него ждать не стоит - он же не женщина :) Дорогого стоят понимание, сочувствие и поддержка. А жалость - "кладбищенское чувство; живым помогать надо." (Ф.М.Достоевский)
А иногда эти сюси-пуси так нужны
Ryjick
13.09.2018
Если только иногда :)
Либо сильный и надежный мужик рядом, либо мягкий мишка плюшевый :)
по -моему, это Горький сказал, не?))
Ryjick
14.09.2018
У Горького в пьесе "На дне" - о любви к покойным. "За что их любить?.. Любить - живых надо... живых..." И в другом месте: "Надо уважать человека! Не жалеть... не унижать его жалостью..."
А насчет источника цитаты выше сказать не могу - услышала ее. Да и по стилю весьма похоже на Федра Михайловича :)
не спора ради, а для установления истины: Горький это все же. "Жизнь Матвея Кожемякина". Филологическое прошлое)) Гугл подтвердил)))
Я.Лена писал(а)
И бабы есть козлы,

За козла ответишь! :-))))
перед всем стадом? :-D
Вот ведь стервь какая, а!))))
:-D :-D :-D
:-*
Omi
13.09.2018
О, ну да, явасумоляю... Муж был трудоголиком, до того момента, как попал в больницу, а я, как женадекабриста, взвалила все на себя. Ну логично же. А потом понял, как прекрасно, когда за тебя все решают, тебе не надо думать, откуда денег брать и тыды. И фсее, кончилось его желание "что-то решать". Не, можно сказать - сама виновата, и я даже соглашусь, что да - расслабила, показав, что всесамамогу, но блин, когда мужика устраивает жить от зп до зп, иногда просто не зная что пожрать, я уж молчу про улучшения жизненных условий - и так ведь сойдет, тут извините, меня это не устраивает. Это склад ума такой, его не исправишь, когда тебе в однушке втроем норм, когда живешь за чертой почти бедности - на сигареты-кофе хватает - тоже норм. На море съездить? Чеятамзабыл. А еще замечательная привычка везде искать виноватых. ВЕЗДЕ. То звезды не сошлись, то начальник дурак, то еще чего - вот и не получается. Все кто угодно, кроме себя. Даааа, тут баба дура, однозначно. Да вот шиш, когда заколебешься себя винить, а начнешь тупо себя жалеть, тогда и понимаешь, что что-то не то в датском королевстве. И исправлять и воспитывать еще великовозрастную инфантильную деточку у тебя нет ни сил, ни желания..

Ссори, накипело
Другой скажет,какой прекрасный муж,ему так мало для счастья нужно,что хватает одной небольшой зарплаты
Omi
13.09.2018
И чего в этом прекрасного? Мужу хватает не одной и не такой уж небольшой зп жены, че напрягаться то...
Это был сарказм в отношении мужа
Miledy
13.09.2018
А как же *к хорошему быстро привыкаешь*? Как по мне, так поднявшись на один уровень, будешь землю грызть зубами, чтоб к стартовому не спуститься...Да, на даче тоже офигенно, но на море-то лучше))) Да, можно в пухере зиму отходить, но шуба-то! шуба-то нужна *пусть даже просто в шкафу висит-душу греет*))) Да-авто-это средство передвижения, но комфортнее с кондиционером, чем с открытым окном. И т.д.
Или здоровые амбиции не заложили человеку в прошивку? Только нездоровые-директором не берут, а меньше я не согласен?
Omi
13.09.2018
Именно, по мне в жизни надо стремиться к бОльшему, я и стремлюсь, а ему и так сойдет
у моего мужа нет амбиций материальных. Вот ему реально все равно в чем ходить. Вот то ли грустное, то ли смешное. Кот у нас почками страдает и если не убрать обувь в кладовку может насцать в обувь.
Вот я уже три дня думаю постирать мужу кроссовки или так оставить. Если буду стирать, придется сказать,что кот насцал....Муж на кота злиться будет.А не стирать- у меня глаза слезятся...а муж носит и не замечает....
Всё верно! Вот я классная, и муж у меня замечательный!)
Правильно! Чё размусоливать.))
Так и именно:-)
Тему закрываем :-D
Что значит устал? Женщины вот что-то не бегут отдыхать, бросая детей на мужа и крутиськакхочешьсосвоимидетьмиалиментыплатитьнебуду.
Я еще понимаю, если бы они гордо забирали детей и говорили: я считаю, что без тебя жить нам будет легче! Но ведь бегут одни.
Ryjick
13.09.2018
серая_белка писал(а)
если бы они гордо забирали детей и говорили: я считаю, что без тебя жить нам будет легче!

Тогда бы начали вопить, что он, гад, кровиночек от матери рОдной оторвал :)
ненене, 100% скажут " вот это мамаша! детей бросила"
yara2011
13.09.2018
Какая бы не была женщина, но мужчина должен оставаться мужчиной. Захотел уйти -ок , сделай это хотя бы красиво, и плати достойные алименты и обсуди сам все это. Я может тоже хочу уйти, но мало ли что я хочу, я думаю о детях и т.д.
yara2011 писал(а)
и плати достойные алименты

многие мужчины так и делают, пока вновь не женятся и не родят еще детей, и когда новая жена начинает капать в уши мужу, что обойдется тот ребенок и минимальными алиментами, и давайте уж будем честными, бесятся, когда муж едет к ребенку от первого брака
yara2011
14.09.2018
Наверное так. Но у меня перед глазами примеры где все дружат. Дети от разных браков дружат, девочки вообще как сестры, летом у второй жены все. Первая тоже ко второй в гости приезжает. Наверное потому что мужчина рулит там.
Lynx Lynx
14.09.2018
золотые слова!!!!
insieme27 писал(а)
ну устали мужики от нас, вот и бегут..
Lynx Lynx
14.09.2018
Когда я попала на обучение в страховую компанию, я сделала вывод, что не умею правильно задавать вопросы и правильно отвечать на них. И большинство моих знакомых тоже. Отсюда идут обиды и недопонимание, тк многие в своей голове уже все придумали и обиделись на то, что придумали. И уже решили за другого человека и уже все за него подумали. А зачем?
Часто задавая вопрос, подразумевающий ответ ДА или НЕТ, я часто получаю пространные рассуждения на другую тему или вовсе не нужные мне оправдания. А когда прошу человека просто ответить да или нет, обижается.

Жаль, что в школе не учат правильно общаться, меньше бы обид было и разводов, наверное.
Тему не читала. Мужики козлы однозначно, если отказываются от детей, перестают участвовать в воспитании, платить алименты, скрываться... Некоторые намеренно переходят с "белой" хорошей з/пл на " черную", чтобы поменьше платить. Работая в отделе кадров, видела таких неоднократно. Ну и бабы есть тоже, конечно, те еще сучки попадаются. Вчера в "Пятерочке" наблюдала со стороны, противно было: тетка ( или девушка неопределенного возраста, от шока не поняла) орет своему мужу: "Ты г@ндон,г@ндонище, ты почему не купил... " - не расслышала , что он там не купил. Орала не громко, но с вызовом, явно имея цель - чтобы как можно больше народа услышало. Он, мужик этот, стоит не знает, куда глаза девать.Я ушла сразу в другой отдел и сделала вид, что ничего не слышала. А эта чувырла продолжала че-то там вякать.Я на секунду пожалела, что он ей не двинул.
Stais
16.09.2018
На мой взгляд, абсолютно адекватное мнение. Самое главное понять, что у тебя есть ты. И никто кроме тебя не знает, что для тебя хорошо будет. А вот когда ты сама это поймешь, да еще и поймешь то, что твое хорошо важнее вкусного ужина, глаженых рубашек и чистых детей, то и вести себя будешь по-другому. И тут как-то муж сразу получается доласканным и дети спокойными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.