Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

По следам тем о разводе или может бабы совсем не бабы?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
insieme27 12 сентября в 20:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Читаю уже не первую тему, да и от знакомых пару историй о разводе слышу. И во всех семьях мужик козел: то жену обижает, то детей не любит, то время с семьей не проводит, то изменяет и тд
И все сразу плюсики ставят, мол держись, женщина, мы с тобой...
А мы-то? Мы-то хороши? Если исходить вообще из "философии мироздания" то с нами тот, кто заслужили.. (предлагаю упустить этот момент в обсуждении, но не забывать о нем). Уверена, все жены этих историй описывают лишь свою жертвенную позицию, а почему они докатились до такого отношения мужа к ним-замалчивают. А было бы неплохо подумать об этом..
Я, пожалуй, тоже отнесу себя к стороне "почти разведена".. но я четко понимаю, что отношение моего мужа ко мне - эээм, оправдано. Перестала расслабляться, вешаю на него свое нытье, а не радуюсь ему, решаю все за него, не слушаюсь..
Ну какое в итоге отношение будет ко мне? Вполне адекватное: в итоге он видеть меня не захочет, т.к. УСТАЛ.
Я все к чему.. мужчины тоже люди, они тоже устают, и кстати, по природе, они менее выносливы, чем женщины.. ну устали мужики от нас, вот и бегут.. бегут,чтобы хоть какое-то мужское достоинство сохранить..и всему причиной - ОБА.. а в большей степени-женщина, т.к. у нее всегда "шило в попе"
Грустно все.. и плюсы, кто плддерживают разводы и мужчин жалко, и женщин и детей..особенно детей
Пора женщинам учиться быть женщинами.. и притянется к ней нормальный мужчина, притянется..
Эх, все, высказалась, минусуйте)
поднимаю пингвинов 12 сентября в 20:36 «ответить»
insieme27 писал(а)
не слушаюсь

Вот это интересно! правда. Например?
insieme27 12 сентября в 20:43 «ответить»
Если он сказал, что не идем/не едем/не купим(дорого, не выгодно)/позже, а не сейчас и тд..
А мы же.. ну я точно.. послушаюсь? Неа. Не хочешь ехать-без тебя поеду, не купишь-фиг с тобой, свои заначки возьму.. и тд..
В итоге он просто не чувствует свою значимость и нужность
А еще, я заметила, от отчаяния, иногда они принимают спец-но противоположную сторону от мнения жены..и смотрят.. каа долго она с ним воевать будет..
А воюет ведь до последнего
upoke3 12 сентября в 20:51 «ответить»
Тут точно значимость и нужность, а не чувство собственной важности? У меня сомнения.
insieme27 12 сентября в 20:53 «ответить»
А что такое чсв?) По сути та же значимость! Нужность..
Пррсто сначвла это идет через важность.. мало того, по началу так оно у всех будет: мол,смотри, какой я крутой, все решил, а потом в привычку войдет и осознанность
upoke3 12 сентября в 20:58 «ответить»
Или в привычку войдет это самое "мол, смотри" и это "нет, не едем" будет не потому что есть какие-то аргументы против поездки, а из прихоти.
По-разному оно звучать может. Отсюда и упомянутые сомнения.
Тем более что и значимость и нужность может как-то иначе проявляться, не в этом "праве вето".
поднимаю пингвинов 12 сентября в 20:53 «ответить»
Мне очень нравится видео про домострой Олега Стеняева. Каждый раз ржунимагу :-D
гляньте на ютубе, там на 4 минуты всего)
Ryjick 13 сентября в 10:41 «ответить»
Спасибо! Познавательно и остроумно :)
поднимаю пингвинов 13 сентября в 11:09 «ответить»
:-)
"кручусь-верчусь, а она сидит на диване" :-D
Годива 13 сентября в 11:28 «ответить»
Муж какой-то глупый, что он жене 3 работы не приказал найти. У меня вот у подруги муж (козел) заставляет искать работу с 2 детьми 2.5 и 8 мес. А куда детей девать - твои проблемы. Там тоже к разводу все.
поднимаю пингвинов 13 сентября в 11:51 «ответить»
Это не по Домострою уже)) по домострою - муж работает, а жена - красивая :-D
Дочь Сфинкса 13 сентября в 12:34 «ответить»
Не, в Домострое главное молчаливая. А красивость - опционально
поднимаю пингвинов 13 сентября в 12:44 «ответить»
я так и знала, что не по Домострою живу. Орущая я бабец, конечно :-D
Дочь Сфинкса 13 сентября в 13:12 «ответить»
Не, если в ответ на ор муж вас поколачивает, то тоже домострой)).
фумитоксик 13 сентября в 15:55 «ответить»
поднимаю пингвинов писал(а)
Орущая я бабец, конечно

это осложнения от модераторской кнопки )
amica789 13 сентября в 18:24 «ответить»
Я сама нашла 3 работы при двоих детях малых, чтоб не слушать нытьё мужа, куда деньги деваются )) А муж? А он на одной работе устаёт!
Ивна 12 сентября в 20:56 «ответить»
insieme27 писал(а)
А мы же.. ну я точно.. послушаюсь?

А надо?! Боюсь, с очень послушной женой, у которой нет своих желаний, муж может с тоски завыть через какое-то время... :-) :-)
insieme27 12 сентября в 21:00 «ответить»
Читайте ниже, есть разные вопросы, где женщина реально слушаться мужа должна ради сосбственного счастья, а где - оставаться собой и интересной
upoke3 12 сентября в 21:02 «ответить»
Наверное, нужны примеры. То есть куда не пойти или не поехать ради собственного счастья. С покупками понять проще - тут можно и скидок дождаться, и заказать в другом месте, если есть где и тд.
Zamoley 12 сентября в 21:10 «ответить»
А в чем счастье засунуть свое мнение в известное место и сидеть, ждать, сложив ручки, того, что не факт, что когда-то произойдет, потому что мужчине-то как бы оно и не надо? Или надо, но не то же самое, что женщине?
insieme27 12 сентября в 21:18 «ответить»
Так не засовывйте свое мнение.имейте его! Просто дайте им возможность самим принять решение в вопросах семьи.
Это все очень разные и тонкие понятия. Я не говорю о женщине-рабыне без своего мнения
Я гоаорю о том, что надо давать мужчине решать все вопросы, а самим в это время отдыхать!
Zamoley 12 сентября в 21:34 «ответить»
А смысл его иметь, если им не пользоваться?

Вот захочет мужчина переехать в тайгу - а женщина вещички собирает и за ним, за ним. Неважно, что ее это категорически, на 146%, не устраивает. Но мужчина ж решает. И отдыхать, отдыхать на сибирских морозах. Утрировано, ест-но.
insieme27 12 сентября в 21:37 «ответить»
А вы пробовали в бытовых условиях?
Заряна_ 12 сентября в 21:45 «ответить»
Zamoley писал(а)
мужчина ж решает

Пусть мужчина решает, если он там райские условия создаст))
Zamoley 12 сентября в 21:55 «ответить»
До райских условий еще довздыхаться надо с грустным выражением лица. Вздыхать придется долго )
Заряна_ 13 сентября в 08:47 «ответить»
Зачем вздыхать) Можно же языком сказать :)
Дочь Сфинкса 13 сентября в 00:57 «ответить»
Мне кажется вы прост "имейте" не так поняли :-D
Тиане 12 сентября в 22:17 «ответить»
Мне ближе другая позиция (кстати, выработанная на работе под началом авторитарного генерального) - выполнить так, как он хочет, а потом злорадно наблюдать за тем, как он пытается справиться с закономерными последствиями ))
Естественно, это не касается принципиальных для меня вопросов, тут я тверда и буду добиваться своего или же сделаю по своему. Но мне везёт - муж тоже старается меня понять и идёт на компромисс. Бывает, предлагает такой вариант, который мне и в голову не пришёл бы, хотя он наилучший.
Alise-Fox 13 сентября в 13:01 «ответить»
то ли не прекрасно, это же именно та стороны семейных взаимоотношений которая "сотрудничество"
Ивна 12 сентября в 21:22 «ответить»
insieme27 писал(а)
женщина реально слушаться мужа должна ради сосбственного счастья, а где - оставаться собой и интересной

Я все же думаю, что полезней и интересней всем всегда оставаться собой!
А с мужем можно и согласиться, если он предлагает разумные вещи, либо прийти к совместному решению.
Сч@стлив@я 12 сентября в 21:25 «ответить»
Ивна писал(а)
<br> Я все же думаю, что полезней и интересней всем всегда оставаться собой! <br>

Солидарна!)
Ивна 12 сентября в 21:27 «ответить»
*drink*
Сч@стлив@я 12 сентября в 21:43 «ответить»
Всегда! )) *drink*
Ивна 12 сентября в 21:47 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Всегда!

О! Отличный девиз! :-)
Сч@стлив@я 12 сентября в 21:56 «ответить»
Политическое кредо! (С) ))
Недавно Ильфа и Петрова с удовольствием перечитала в стописяттысячный раз *dance2*
Ивна 12 сентября в 22:03 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Недавно Ильфа и Петрова

Ага! Их и вспомнила! :-)
insieme27 12 сентября в 21:31 «ответить»
Так разумеется. Толтко интересней, как женщина, а не как женщина-мужик
Ивна 12 сентября в 21:42 «ответить»
insieme27 писал(а)
Толтко интересней, как женщина, а не как женщина-мужик

Это как?
insieme27 12 сентября в 21:48 «ответить»
Это когда ее личные интересы ей важнее всего остального.
Когда ее счастье важнее ей больше всего на свете, ее здоровье, ее внешность и тд
Потому что она понимает, без ее счастья рухнет все! Она, муж, дети..
"Если жена счастливп-счастливы даже тараканы"
Ивна 12 сентября в 22:03 «ответить»
insieme27 писал(а)
Потому что она понимает, без ее счастья рухнет все! Она, муж, дети..

Господи, ужас-то какой!
Сч@стлив@я 12 сентября в 22:11 «ответить»
А как же утверждение, что жена должна слушаться? Чет я запуталась, так что важнее, интересы жены или послушание и прогибание под мнение мужа?...
Ивна 12 сентября в 22:17 «ответить»
Я так поняла, главное - это скорбное выражение лица. Чтоб мужик сразу понимал - счастье жены под угрозой! А что это значит?! А это значит, что все счас рухнет, весь мир, апокалипсис начнется!
А кто виноват? Он, подлец! Поэтому срочно упал, отжался, вспомнил в чем был с женой несогласен, исправился немедля!
PS Ну, таки кто в доме хозяин?! :-D
Сч@стлив@я 12 сентября в 22:23 «ответить»
Упс, я с планшета промахнулась, вопрос предназначался ТС))

Но ваш ответ мне нравится, очень тонкая стратегия в битве за счастливую семейную жизнь)))
Дочь Сфинкса 12 сентября в 22:36 «ответить»
Ивна писал(а)
Я так поняла, главное - это скорбное выражение лица.

Вот вы ржете, а у нас кошка это прекрасно освоила, и ото всех вкусняшку имеет(при гостях особенно эт заметно)
А вторая - орет, ворует, грабит...куда стройнее первой.
:-D
Zamoley 13 сентября в 01:02 «ответить»
А у нас тот, что грабит и ворует посытнее живет ) скорбным выражением лица меня не проймешь, а все, что утащишь - все твое ) еще и у собрата отжать можно
Libra* 13 сентября в 06:02 «ответить»
Кошки - очень хорошие психологи) Наши вот точно знают, перед кем можно изобразить "голодающего Поволжья") Зачем воровать и прилагать какие-то усилия, если вон оно, " слабое звено ", которое сейчас сжалится и всё само принесёт)
Дочь Сфинкса 13 сентября в 10:39 «ответить»
За 14 лет нас приучили все убирать/прятать/выкидывать осмотрительно. А вот душа не зачерствела - на грустный взгляд и ласковую покорность все(кроме меня) покупаются.
Отжимает кстати тихоня у горластой.
Zamoley 13 сентября в 10:59 «ответить»
Да, у нас в доме за год все научились не оставлять еду без присмотра за редкими косяками ) Но младшенький очень активный и порой ему удается поживиться ) А грустно смотреть не на кого, приезжающая иногда в гости бабушка и так достает еду котам почти с порога :-D
Дочь Сфинкса 13 сентября в 11:05 «ответить»
Да, за бабушкой нужен глаз да глаз )))
У нас что-то много посетителей, которые либо на съеме-переездах частых, хотят но скотину не заводят, либо мамочки, настроенные против животных в своем доме. Для кошек раздолье.
Глеб Новиков 12 сентября в 22:37 «ответить»
Мне иногда жена говорит - давно на море не была, я ей такой - отлично, прямо сейчас билеты смотрю на момонде. Ой нет, у детей экзамены, не и т.д.
Ну я тогда сам поеду, а вы потом. У нас все автономны.
Лосось и Кофе 13 сентября в 08:15 «ответить»
а у ваших детей экзаменов нет, только у ее детей?
ТаМа 13 сентября в 08:32 «ответить»
А если жена говорит, что сейчас сама поедет, а вы с детьми на экзамены и потом?
Караська 13 сентября в 13:59 «ответить»
Это не семья
Глеб Новиков 13 сентября в 22:13 «ответить»
А ты знаешь ,ога
tchainka 13 сентября в 09:26 «ответить»
insieme27 писал(а)
В итоге он просто не чувствует свою значимость и нужность

А можно это конкретизировать? В чем именно он должен чувствовать свою значимость и нужность?
insieme27 13 сентября в 10:50 «ответить»
Что он нужен семье..что его мнение услышано, более того, выполнено его решение и принято.
Кто сказал что исправлять будет легко.
Придется столкнуться с кучей непонимания со стороны мужа от перемен. И не поб5жит он сразу города покорять от одного вашего "смирения"
tchainka 13 сентября в 10:58 «ответить»
А так, сам по себе, он не считает себя нужным? Мне казалось, сильный и самодостаточный человек не станет мерить свою значимость таким образом. Он и так про себя все знает, и его ощущению значимости не повредит, если другие люди рядом с ним тоже будут сами что-то решать за себя.
insieme27 13 сентября в 12:18 «ответить»
Если баба - мужик. То и нормалтный сломается. Есть примеры.
tchainka 13 сентября в 12:28 «ответить»
Другие примеры тоже есть. Вот, допустим, я мужу не подчиняюсь, финансово и организационно могла бы без него обойтись, решения, касающиеся меня одной, принимаю сама. Манипуляций не практикую. При этом мужиком себя не чувствую, да и муж, насколько мне известно, не страдает от недоощущения своей значимости в моей жизни.
el.ru 13 сентября в 13:58 «ответить»
нормальный мужик не женится на бабе-мужике! его ж не на аркане ведут с завязанными глазами. баба мужиком либо изначально была и вышла замуж не за мужчину, а за старшенького ребеночка, как их тут часто называют часто, либо стала мужиком позже из за несостоятельности имеющегося. других вариантов быть не может.
Лосось и Кофе 13 сентября в 12:39 «ответить»
если человек способен принимать решения - он их принимает
никакая баба его не в состоянии в этом ограничить
Zamoley 12 сентября в 20:44 «ответить»
А женщины не устают, женщины - роботы, да
insieme27 12 сентября в 20:46 «ответить»
Так расслабьтесь!! Мужик хочет решать. Хочет, поверьте!! Только так он умеет самовыражаться..но мы не можем ждать, не даем ему дозреть
Princesska 12 сентября в 20:53 «ответить»
А если решения не устраивают?
insieme27 12 сентября в 20:56 «ответить»
Очень тонкая грань. Решения относительно лично меня:выбор одежды, работа, хобби-это мое личное пространство, и здесь, я могу ПРИслушиваться только, если реально пойму,что его решение верное..
А вот вопросы касаемо семьи- надо да.. надо слушаться, иначе не семья, матриархат сначала, а потом "я разведена"
Princesska 12 сентября в 20:58 «ответить»
Я о вопросах семьи. Ну вот допустим не разделяю я точку зрения, категорически, до бурных скандалов.
insieme27 12 сентября в 21:02 «ответить»
Согласиться все равно. Чтобы не было два война в семье, но при этом всячески грустить о его выборе..
Именно грустить.. что как тяжело будет с таким выбором и тд
upoke3 12 сентября в 21:05 «ответить»
Да зачем? Чтобы муж наблюдал безрадостную мину на лице жены от его выбора? И от этого вида радовался своей важности и нужности? Глупость какая-то получается.

То есть я не говорю, что везде и всюду нужно упираться. Но после любого "нет" задать вопрос "почему?", обсудить и прийти к общим числителям и знаменателям - нормальный вариант же.
insieme27 12 сентября в 21:15 «ответить»
Когда он увидит ее грустной, он захочет сделать ее счастливой! Да-да.. если сонласиться с его решением в "ущерб себе", а потом ходить грустной, то в итоге он поменяет свое решение!)
Попробуйте хотя бы ради интереса)
Если муж будет радоваться от этого-то это-как минимум странно
upoke3 12 сентября в 21:21 «ответить»
Чего попробовать? Сказать "нет" на пустом месте, чтобы потом поменять решение? Чересчур сомнительное удовольствие.
Ksenya love Staff 12 сентября в 21:21 «ответить»
Если он (ирокез) мужем обзаведётся, весь форум удивится :)
Zamoley 12 сентября в 21:36 «ответить»
:-D Хочу в вашу страну розовых пони )
Мелифаро 12 сентября в 21:39 «ответить»
Не ту тему назвали "грибной", да? %)))))
Сч@стлив@я 12 сентября в 21:47 «ответить»
:-D
Заряна_ 13 сентября в 08:51 «ответить»
:-D :-D
aolegovna 12 сентября в 21:44 «ответить»
экий феерический бред...
Сч@стлив@я 12 сентября в 21:46 «ответить»
С удовольствием плюсанула!))
Мелифаро 12 сентября в 21:48 «ответить»
Я слышу шуршание валяевских юбок, хруст закручивающихся торсионных полей и шелест купюр в руках продавцов психотренингов "развития женственности" очередной Вилы Хренчук. :))
Чем виноватее чувствует себя клиент, тем проще его доить.
aolegovna 12 сентября в 21:49 «ответить»
Кто, блдж, эта Валяева?! шо за гуру Домостроя?!
Мелифаро 12 сентября в 21:51 «ответить»
Долго объяснять, мать. :))
insieme27 12 сентября в 21:54 «ответить»
Пошла читать валяеву)))
aolegovna 13 сентября в 06:07 «ответить»
это прям она?!
Мелифаро 13 сентября в 08:20 «ответить»
Ну да.
Заряна_ 13 сентября в 08:52 «ответить»
Интересно, а что у нее с личной жизнью?) Часто бывает, что такие тети учат других жить, а самих дома гоняют из угла в угол.
Мелифаро 13 сентября в 09:06 «ответить»
Насколько я понимаю, у нее несколько детей и муж, который вроде бы ведет ее дела. Кто кого гоняет и гоняет ли, хз.
В любом случае, деловая ниша нащупана верно: у нас полно женщин, которые мечтают о том, чтобы их мужчины перестали лежать на диване и смотреть на них, как на пустое место, а стали бы прЫнцами.
Заряна_ 13 сентября в 09:08 «ответить»
Как удобно) Если мужик так и не встал с дивана, всегда можно сказать женщине, что она сама виновата))
Мелифаро 13 сентября в 09:09 «ответить»
Главное, чтобы она деньги приносила, посещая тренинги и покупая книжки и онлайн-курсы, а уж что ей сказать, всегда найдется. :))
Ryjick 13 сентября в 10:50 «ответить»
Если жена всё волочет на себе и охотно берет на себя, то ему и вставать незачем :) Ему фронт работ нужен :))
_листва 13 сентября в 09:16 «ответить»
Еще одна гармонь------>
Заряна_ 13 сентября в 09:19 «ответить»
Дык и я про что))
Вспомнила тетеньку, которая мужчин по заработку подразделяла. У нее не олигарх у самой был.
Может, это они свои мечты об идеале проецируют ))
_листва 13 сентября в 09:55 «ответить»
Да, и я ее вспомнила)
Флутера 13 сентября в 09:43 «ответить»
Правду говорите????
Дочь Сфинкса 13 сентября в 10:43 «ответить»
Ну, знать как - не значит уметь.
Я вот всегда знаю, когда надо промолчать, но разве ж смогу :-D
Флутера 13 сентября в 09:46 «ответить»
Судя по видео,эта деушка- метательница ядра.Её не загоняешь по углам!
Заряна_ 13 сентября в 09:48 «ответить»
Может, и мужик соответствующий)
Флутера 13 сентября в 09:57 «ответить»
Она выгодно от него отличается тем,что она знает тайны счастливой семейной жизни и подходы к любому мужчине
Jaunt 13 сентября в 12:38 «ответить»
дадада!!! ведическая "философия", чтоб ее)
Н@т@лья 13 сентября в 14:21 «ответить»
Вот и мне сразу Валяевой и Ко запахло:)
Princesska 12 сентября в 22:01 «ответить»
Да ладно! Не заметит! Точно говорю!
Лосось и Кофе 12 сентября в 22:15 «ответить»
да класть они хотят, если тетка их не трогает
Заряна_ 13 сентября в 08:52 «ответить»
)))
Заряна_ 13 сентября в 08:53 «ответить»
insieme27 писал(а)
Когда он увидит ее грустной,

Они даже новую прическу не замечают, не то что грусть))
tchainka 13 сентября в 09:46 «ответить»
insieme27 писал(а)
Когда он увидит ее грустной, он захочет сделать ее счастливой!

Увидев ее грустной, он скорее подумает - ну блиииин, опять обиду изображает, ладно уж, спрошу что ей надо на этот раз, а то от этой надутой физиономии кусок в горло не лезет.
И с каждым очередным сеансом "грусти" это будет его раздражать все сильнее.
insieme27 13 сентября в 10:47 «ответить»
Вы совсем не понимаете "эту тонкую игру" я не могу ее объяснить
tchainka 13 сентября в 10:55 «ответить»
Да, я не понимаю, почему симуляция грусти должна человека положительно мотивировать.
Мелифаро 13 сентября в 10:57 «ответить»
Это, мать, "женская мудрость", которой мы с тобой не владеем. :))
tchainka 13 сентября в 10:59 «ответить»
Я думаю, мы просто имели возможность на практике измерить ее кпд :)
insieme27 13 сентября в 11:17 «ответить»
Это он основное,что должно стимулировать мужчину. Если вы читали тему, то грусть это лишь ответ женщины на решение мужа, которое она хотела бы изменить
tchainka 13 сентября в 11:18 «ответить»
Читала. Но эта грусть - не более чем манипуляция. Способ вытащить из человека какое-то другое решение. Я пока ни разу не видела ни одного человека, которому бы нравилось, что им манипулируют.
malinochka 13 сентября в 20:26 «ответить»
Блин, зачем разводить эти сложности с манипулированием? Если можно просто поговорить. Все же взрослые вроде.
tchainka 14 сентября в 07:37 «ответить»
Совершенно согласна, что манипулировать опасно и глупо.
Libra* 13 сентября в 11:08 «ответить»
Мужчины в массе своей "тонкую игру" слабо воспринимают. Надо всё говорить прямым текстом, говорить ртом без истерик, слёз и тоскливых лиц, ибо это раздражающий фактор, а от раздражающих факторов лучше дистанцироваться.
Courvoisier 13 сентября в 12:28 «ответить»
некоторые мужчины говорят "фу, у тебя рожа кислая. улыбайся давай" и делать ничего не будут.
Дочь Сфинкса 13 сентября в 12:39 «ответить»
Да я даже больше скажу - многие мужчины ради позитивно настроенной , не ноющей женщины готовы на все, даже делать вещи им не свойственные.
Courvoisier 13 сентября в 12:42 «ответить»
я скажу, что такие готовы милостиво быть рядом, пока все хорошо и она сама решает все свои проблемы и делает все дела. как только встает обязанность -ууу, это неинтересно. нафига такой, который только в радости? собутыльников и клоунов полный энторнет.
Дочь Сфинкса 13 сентября в 13:16 «ответить»
И это тоже.
Из козла человека не сделаешь .
Но если рассматривать варианты манипуляций - у моей КПД побольше.
Вот женщины, думаю, на грустное мужское лицо быстрее поведутся.
Courvoisier 13 сентября в 13:50 «ответить»
я вообще против манипуляций, с любым кпд
Дочь Сфинкса 13 сентября в 14:01 «ответить»
Я тож не за.
Но эт не мешает замечать, что на позитив(натуральный, без манипуляций) отклик выше .
Может, и симулировать поможет, если работаешь на результат.
Courvoisier 13 сентября в 14:07 «ответить»
я пробовала насиловать себя, даже несколько лет. ему было хорошо, мне нет. надо устранять причину по-настоящему, а не делать вид. может. кому-то повезло с нервной системой - лишь бы не озвучивать, улыбаемся и машем, живут так комфортно. я не смогу изображать без вреда для себя и потом все равно прорвет эту фальшивую штукатурку имитируемого позитива
Дочь Сфинкса 13 сентября в 14:21 «ответить»
Не, насиловать плохо, особенно себя любимую.
Я про естественное состояние, есть же нытики по жизни, а есть -нпоборот.
Courvoisier 13 сентября в 14:36 «ответить»
ну нытье разное бывает. восточную жену б не поняли, что она ноет, что муж по бабам ходит. а кто-то ноет, что муж только на двух работах работает. а мог бы на трех. а кому-то с детьми не помогает и денег символически отдает в семью от зп. маловероятно, что от улыбки их мужья перестанут гостевать у соседок, ломанутся приносить всю зп в дом и гулять с детьми. на тренинге за деньги скажут, что ломанутся. в жизни - ну крайне маловероятно, если только действительно был показательный протест, а так человек сознательный и ответственный. зачастую им реально норм. у них такие взгляды. будешь радостная - им только удобнее.
Караська 13 сентября в 14:05 «ответить»
Всё еще зависит от самого мужчины и от периода отношений. Например, в начале все мужчины живо интересуются своей избранницей и ее настроением, но чем больше лет прожито вместе, тем это всё становится не так интересно..по крайней мере у большинства. Нужно еще суметь сохранить такое же отношение.
Ну и в принципе, бывают мужчины более чуткие и не чуткие совершенно.
kate79 13 сентября в 23:08 «ответить»
в эту "тонкую игру" люди к годам 20-25 обычно наигрываются, когда еще мудрости кот наплакал. А потом уже строят отношения вменяемо, без игр, манипуляций и надутых губ, просто выясняя желания и потребности друг друга, принимая их или расставаясь. Крайне грустно, если к 30 годам делается грустное лицо с целью повлиять на решение другого человека
Princesska 12 сентября в 21:57 «ответить»
Тогда грусть-печаль может стать перманентной, а выбора женщины и спрашивать не будут)) зачем жить в грусти и внутреннем несогласии, да еще когда твоем мнение не берется в рассчет?
Хэйтл 12 сентября в 21:23 «ответить»
например- не водить ребенка к логопеду, тк может само как-нибудь пройдет?
insieme27 12 сентября в 21:30 «ответить»
Здравомыслящий не откажется от логопеда по причине "не хочу и все,чтобы мой ребенок говорил хорошо" возможно он откажется,т.к.на это нет денег или считает,что научить говорить правильно может и мама..
Тут только разговорами и пониманием,что к чему
Хэйтл 12 сентября в 21:35 «ответить»
он считает, что денег нет, тк большой кредит на машину и на отпуск он хочет откладывать...
insieme27 12 сентября в 21:40 «ответить»
В чем проблема? Ребенок и его тоже!! Не несите отственность за безграмотность ребенка только на своих плечах. Вам стадно,что он говорит тлактол, а папе нет? Так и вы тогда расслабьтесь.. по крайней мере визуально..
А дома всячески папе напоминайте о том, как некрасиво звучит речь ребенка и что вообще ничего непонятно
Хэйтл 12 сентября в 21:42 «ответить»
его не напрягает. А меня напрягает:)
Fut 12 сентября в 22:15 «ответить»
Ну блин вы и платите. И к логопеда таскайте на свои.
Хэйтл 13 сентября в 07:59 «ответить»
те нормально , что у него кредит на машину и отпуск куда он хочет? Мои деньги идут на еду.
Логопедические проблемы не я надумала. Они есть и серьезные.Нас воспитатель в новой группе две недели практически не понимал и это в 5 лет.
Ryjick 13 сентября в 11:14 «ответить»
Хэйтл писал(а)
те нормально , что у него кредит на машину и отпуск куда он хочет? Мои деньги идут на еду.

А бюджет не семейный? Мои и твои? И машина не семейная?
Отпуск, "куда он хочет", а у ребенка проблемы - это вопрос расстановки приоритетов. Если требовать, ругаться и качать права, он упрется рогом в землю и не сделает из упрямства. "Чем больше давят нас, тем крепче оборона" (с) Можно попытаться перевести дискуссии в интеллектуальное русло: по-деловому, с расставлением плюсов и минусов, с выработкой очередности реализации потребностей. Наезды - это свидетельство того, что мы не воспринимаем партнера как равного себе (в том числе и умственно), а это ему обидно :)
К тому же, если жена относится к мужу, как к неспособному проанализировать ситуацию и понять, то он и будет позиционировать себя как лялечку, ничем не озадаченную, ни за что не отвечающую. Это путь наименьших энергозатрат - легко и приятно :)
По поводу лого-проблем... А папа дома понимает ребенка? Если нет, то дайте им возможность общаться между собой, не становитесь "переводчиком". Это может помочь ему осознать реальность проблемы.
Хэйтл 13 сентября в 20:23 «ответить»
у него свое виденье нашего бюджета.
malinochka 13 сентября в 20:37 «ответить»
У нас разделение не бюджета на твое и мое, у нас разделение на функции. Я отвечаю за детей. Я решаю, что им купить, куда отвести, где учиться, где лечиться. Никаких вопросов и отказов. Муж отвечает за доход, за машину, за то, чтобы в доме все функционировало. И я тоже не лезу в эти области.
Хэйтл 13 сентября в 20:55 «ответить»
мой муж классический сисадмин. Если в доме функционирует компьютер-значит уже все отлично.
upoke3 13 сентября в 21:03 «ответить»
Что-то мало как-то. Как минимум еще vpn до офисов нужен функционирующий.
Хэйтл 13 сентября в 21:11 «ответить»
я как жена отвратительно в этом понимаю.Хотя на работе считаюсь самой продвинутой. Интернет у нас есть, много.Вот света в коридоре нет 2 года....:)
На самом деле не надо мои посты ,как жалобу воспринимать. Скорее я начинаю возражать что ли... Я привыкла, я знаю, что ждать. Просто сейчас мне в чем то с ним проще, чем без него.
Хэйтл 13 сентября в 20:31 «ответить»
да уже проходила. Доказывала , что нам машина не по карману, в результате ему ее чуть ли не друг "подарил"...там была какая то странная схема, типа взял у друга и будет там на работе у них на полставки работать при необходимости(компьютеры), друг за него зарплату будет получать. А оказалось- взял в сбере кредит....
Муж у меня в этом плане человек железный, если решит , что он хочет откладывать- будет, даже если на еду будет занимать...
Ryjick 14 сентября в 07:56 «ответить»
Ой, как же они похожи!.. Интересно, это побочный эффект профессии :))
malinochka 14 сентября в 10:38 «ответить»
Мне кажется, дело не в профессии, а в человеке.
Мой, учитывая профессию, должен бухать каждую неделю, шататься по баням и любовницам и брать взятки. :-D
Fut 13 сентября в 13:52 «ответить»
Не покупайте еду. У вас приоритет-логопед, вот и действуйте в этом русле. Остальное не нормально конечно, но если уж коса на камень....
@lena@ 12 сентября в 21:49 «ответить»
А если папе похер? Ну говорит ребенок тлактол и что? Ну ничего, все дети в 3-4-5-6 и т.д. не выговаривают. Хрен с ним с логопедом, остальные же сами учатся. А нам важнее накопить на машину/отпуск и т.д. Вот мне будет все равно в данной конкретной ситуации на папино мнение. Я буду водить ребенка к логопеду. А не ждать, когда папа созреет.
Пысы: прочитала и думаю: Господи,.так я бы с таким придурком даже жить бы не смогла))
Флутера 12 сентября в 22:03 «ответить»
Конечно ребенок общий,но для многих отцов это пустой звук.
Вот вам,например, кажется что ребенок нуждается в логопеде,а он вообще не видит проблемы,чтобы заморачиваться ,да еще тратиться.И пока вы ему издаля,намеками и подмигиваниями доносите эту проблему,ребенок навсегда останется французом с ломанным произношением буквы "Р"(как минимум)
Ryjick 13 сентября в 11:23 «ответить»
Флутера писал(а)
ребенок навсегда останется французом с ломанным произношением буквы "Р"(как минимум)

Зачем же так фаталистично? Все решаемо в любом возрасте :) А вот папа, не желающий "тратиться" на решение проблем ребенка, меряющий все хотелками и приятностями, нуждается в основательной коррекции жизненных ценностей :) И чем раньше, тем лучше.
Courvoisier 13 сентября в 14:09 «ответить»
да норм такому папе. а ты истеричка. и ребенок у тебя неправильный, скажет такой папа. и будет жить дальше, только злясь, когда его тревожат.
Ryjick 13 сентября в 16:36 «ответить»
Это уже не папа, а сухарь прошлогодний... Ребенок, на минуточку, и его тоже.
Courvoisier 13 сентября в 18:50 «ответить»
Так все проблемы с такими. С нормальными можно договориться без тем на форуме
Ryjick 13 сентября в 19:25 «ответить»
При такм раскладе не на форум надо, а за дверь. И чем быстрее и дальше, тем лучше...
Дочь Сфинкса 13 сентября в 20:12 «ответить»
Какую клинику кмк при канфетно-букетном разглядеть можно(было бы желание). Ну и сейчас - девушка же живёт с таким знанием про мужа, мне б страшно было, тут с тобой что приключится, деньги надо на операцию, или что - а у него отпуск, машина.
Ryjick 14 сентября в 08:01 «ответить»
Во время конфетно-букетного сквозь рзовые очки ничего не распознаешь. И адвокатствуешь по полной :)
Может, конечно, это со сторны так страшно выглядит. Я тоже в своё время много подбного о своем благоверном наслушалась от окружающих. Но ведь ничего, изменился, реанимировался :)
Murzikk 12 сентября в 22:16 «ответить»
То есть паре похрен - и мать должна забить на речь ребенка?
Лосось и Кофе 13 сентября в 09:50 «ответить»
insieme27 писал(а)
А дома всячески папе напоминайте о том, как некрасиво звучит речь ребенка и что вообще ничего непонятно

это называется пилить
insieme27 13 сентября в 10:45 «ответить»
Нет. Пилить это всячкски указывать на недостаики и ошибки мужа. В любых сферах. Например можно пилить за то,что он не дает денег на логопеда. А напоминать о плохой речи ребенка в разных контекстах
Лосось и Кофе 13 сентября в 10:49 «ответить»
а то эти напоминания его не будут бесить
муж принял решение не ходить к логопеду, вы должны слушаться и уважать его решение
Караська 13 сентября в 14:14 «ответить»
Когда женщину уже раздражает, что мужчина не понимает надобности логопеда, то спокойно напоминать она долго не сможет)) все семьи очень разные, ко всем этот приём не подойдет, к сожалению
annavita08 13 сентября в 08:39 «ответить»
У меня бы возник вопрос: а нужен ли такой папа моему ребенку?...
Хэйтл 13 сентября в 09:00 «ответить»
Я обязательно подумаю об этом , но когда сын станет независимым. Двое детей для меня тяжеловато одной.И если быть категоричной- типа, а я считаю, что логопед нужен и будет, то можно прорваться.
Ryjick 13 сентября в 11:27 «ответить»
annavita08 писал(а)
У меня бы возник вопрос: а нужен ли такой папа моему ребенку?

Категорично... А профилактическую промывку мозов папе произвести некому? Может, он не безнадежен?
Courvoisier 13 сентября в 12:29 «ответить»
видимо, много не здравомыслящих. со здравомыслящими проблем нет
Tekiladgaz 13 сентября в 21:13 «ответить»
insieme27 писал(а)
А вот вопросы касаемо семьи- надо да.. надо слушаться, иначе не семья, матриархат

согласна с вами,но слушаться не получается, пытаюсь гнуть свою линию, муж не поддается, в итоге скандал.но у большинства на мм все решения принимают жены,они воспринимают желание мужчины, отличное от ихнего, как "прогнуться", но ничего, что при этом муж прогибается.
Хэйтл 12 сентября в 21:23 «ответить»
Блин, да я помереть успею, пока с этого"яблока" можно будет сок получить....
Princesska 12 сентября в 21:59 «ответить»
Аналогично))
Ryjick 13 сентября в 11:29 «ответить»
Зачем же просто ждать? Можно же создавать условия, удобрять почву :)
Princesska 13 сентября в 13:56 «ответить»
Тс грустить рекомендует))
Ryjick 13 сентября в 16:31 «ответить»
От вечной грусти мухи на лету дохнут :) Не наш фасон :))
Хэйтл 13 сентября в 20:28 «ответить»
ага, махать опахалом и тд. Только кто сказал, что у меня на это здоровья хватает?
ЛенаХ 12 сентября в 21:30 «ответить»
Вот именно..мы не можем ждать...((( мне все свекровь говорит- подожди ,дочка,дорастет и до этого....и я жду... до чего то он действительно дорос...хм...
Ryjick 13 сентября в 11:35 «ответить»
Мальчики созревают психологически позднее девочек. Мужчины любят своих детей по-другому, не так, как женщины. Для мужчин, как для детей зачастую важен момент интереса. Ребенок начинает добиваться успехов в чем-либо, пробуждается интерес папы к нему, устанавливается контакт, проявляется папина любовь и заинтересованность... Постепенно дозревают, если не все, то большинство. В мире нет совершенства "Венера Милосская, и та без рук" (с) Женщины ведь тоже не лишены "особенностей" :)
Заряна_ 12 сентября в 21:47 «ответить»
insieme27 писал(а)
Так расслабьтесь!!

Вот это самое тяжелое, как оказывается) По словам многих моих знакомых женщин, они хотят одновременно расслабиться и спрятаться за сильным мужским плечом, и при этом же все контролировать и быть в каждой бочкой затычкой) Естественно, расслабляются не они, а их мужчины в результате)
tchainka 13 сентября в 09:27 «ответить»
insieme27 писал(а)
Мужик хочет решать.

Вы точно знаете, что мужик хочет решать и за себя, и за вас, и за того парня? И если нет, если он хочет решать (допустим) только за себя - как его самоощущению и самовыражению помешает ваша способность решать тоже за себя?
Ryjick 13 сентября в 12:11 «ответить»
tchainka писал(а)
если он хочет решать (допустим) только за себя

Тогда не надо обзаводиться семьей. Переходя в статус главы семейства, мужчина а-приори приобретает отличные от холостяцких обязанности. Как должностная инструкция при повышении в ранге - надо соответствовать :)
tchainka 13 сентября в 12:18 «ответить»
Ryjick писал(а)
Тогда не надо обзаводиться семьей.

Или таки имеет смысл поискать другую женщину, которая не будет практиковать "грустное лицо" и другие манипуляции :)
Ryjick 13 сентября в 13:23 «ответить»
Если манипуляции, то дааа :)) А поможет? Если не научился с какими-то вещами, следующая кандидатка может и похлеще оказаться.
tchainka 13 сентября в 13:41 «ответить»
Смотря чему. И смотря какой цели добиваемся.
Я на своего мужа никаких обязанностей не возлагаю, за исключением тех, которые он возьмет на себя сам. В итоге он дофига всего делает и меня все устраивает :)
Ryjick 13 сентября в 13:46 «ответить»
Свобода делает свое дело :)
tchainka 13 сентября в 14:11 «ответить»
Вот чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что человеку полезно быть свободным. Он в этом состоянии гораздо больше делает, чем из него удается выбить, играя на чувстве долга или на "ах, как ты меня огорчил своим решением" :)
Ryjick 13 сентября в 16:38 «ответить»
Точно. Никаким принуждением или манипуляциями не получить того, что делается по доброй воле :) А укоризну вобще лучше для шкодливых деток приберечь :))
Tekiladgaz 13 сентября в 21:17 «ответить»
Ryjick писал(а)
что делается по доброй воле

где бы ее еще взять добрую волю?у меня вот ничего не хочет делать по доброй воле, надо пенделя давать
ТаМа 14 сентября в 09:56 «ответить»
Тут ведь можно и с другой стороны посмотреть- он делает, вот и возлагать не нужно.
tchainka 14 сентября в 10:45 «ответить»
Да. Но делает с удовольствием именно потому, что никто не возлагал. Изначально ведь многие готовы дофига всего для партнера сделать. Вот, допустим, я готовлю каждый день жратву всякую вкусную, она принимается легко и с благодарностью, всем хорошо. А если бы муж начал мне рассказывать, что я ему обязана первое-второе-компот, причем вот как ты так суп варишь, у мамы лучше было, и я не хочу вот этот салат а хочу другой, а картошка у тебя вообще недожарена - у меня бы быстро пропал энтузиазм.
Ольгинка 12 сентября в 20:54 «ответить»
про шило в попе соглашусь, добавлю это шило двигатель прогресса, а мужикам вечно ничего не надо .
виноваты оба в большинстве случаев да.
но и козлы встречаются, может же такое быть, что сразу не разглядела всю сущность?)
если отношения разладились окончательно и супруги вечно собачатся, делают вид семьи ради детей, терпят сквозь зубы друг друга- в этих случаях я за развод, детям не лучше в таких семьях
моя мама развелась, отец пил, я только за , всегда спасибо говорю, что терпеть не стала и не было такого, что мне отца не хватало.
ее сестра всю жизнь семью изображает, вернее спустя 30 лет брака они развелись, но продолжают опять жить вместе, их дочери ни разу не лучше, это не жизнь, а мучения и все это понимают уже, только жизнь проижита и назад не вернуть.
kruglovohka 12 сентября в 21:15 «ответить»
Вот согласна про шило двигатель прогресса. Муж предпочитает мечтать , я делать , ибо одними мечтами далеко не уедешь . Из за этого не чувствую себя слабой рядом с ним и ему тоже не хватает важности , вот так и живём ... мысли о разводе посещают обоих.
insieme27 12 сентября в 21:20 «ответить»
Шило двигатель прогресса относительно каким меркам? Женщины реально не умеют ждать. А мужчины дооолго раскачиваются,зато потом не остановишь
kruglovohka 12 сентября в 22:40 «ответить»
Да потому что жить хочется здесь и сейчас. Сейчас водить детей к логопеду, как пишут выше ,ибо потом будет не очень вовремя,сейчас ездить отдыхать,а не тупить вечерами круглогодично перед телевизором...Ложка хороша к обеду.
А насчет раскачается...есть немало историй про таких раскачавшихся мужчин, которым старые боевые подруги, ждущие их расцвета становятся не нужны.
В принципе возможности равные, просто кто то везет,а кто то едет. Я бы хотела ехать, но если выбирать между везти и засосало в болото, выбираю везти, пока есть силы и желание.
Флутера 12 сентября в 22:54 «ответить»
Может это и есть его расцвет.А женщина всё ждет и удобряет его.А к пенсии понимает,что мхи не цветут
kruglovohka 12 сентября в 22:59 «ответить»
)))
Хэйтл 13 сентября в 08:01 «ответить»
еще образней сказать что папоротник.:))))
Флутера 13 сентября в 08:56 «ответить»
Ну все таки в легендах и сказках папоротник цветет,а мхи никогда
Хэйтл 13 сентября в 08:58 «ответить»
так от некоторых только в легендах и дождешься сознательности:)
Заряна_ 12 сентября в 21:48 «ответить»
Ольгинка писал(а)
мужикам вечно ничего не надо

Я иногда хочу, чтобы так было)
Ольгинка 13 сентября в 05:34 «ответить»
я не секс и еду имела ввиду :-D
Заряна_ 13 сентября в 07:10 «ответить»
Я тоже)
upoke3 13 сентября в 07:03 «ответить»
Тоже иногда хочу не хотеть ничего.
Заряна_ 13 сентября в 08:55 «ответить»
Иногда можно же
Ryjick 13 сентября в 12:14 «ответить»
Даже нужно :)
Заряна_ 13 сентября в 12:20 «ответить»
*five*
Courvoisier 13 сентября в 12:30 «ответить»
успеется.

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу
upoke3 13 сентября в 13:12 «ответить»
Как-то чем-то это четверостишие напомнило Хармса:

Когда умно и беспристрастно
в моём отшельническом доме
я сумасшедшими руками
хватаю муху за крыло
меня понять никто не в силах.
Прости природа мой поступок
прости невинное желанье
прости неведенье моё.
медуничка 12 сентября в 20:54 «ответить»
кстати да!!!!мужчина слабее и женщина должна понять ,простить ,поддержать,пропустить мимо ушей....и т.д ит.п....слишком дохрена всего должна женщина....и после ухода уставшего и недопонятого ,недоласконого мужа найти все силы обеспечить себя и своих детей жильём,питанием,одеждой,образованием и дохрена всего чем....и при этом Божеупаси рассчитывать на элементы,помощь БМ,т.к сама виновата...недостаточно подлизала,унизилась перед благодетелем за 1000 р помощи Своему же ребёнку....
insieme27 12 сентября в 20:58 «ответить»
Вот так рассуждают женщины-мужчины(не в обиду толтко)
Не важно по какой причине. Важно,что все взвалили на себя, повесили на себя ярлыки должна и несут, несут на себе..
медуничка 12 сентября в 21:01 «ответить»
Да пАтамуштА у нас и выбора то особо нет!!!!!Женщины кругом везде должны,детям,мужу,родителям...только нам никто ничего не должен...И деваться то не куда...Совесть что б её!!!
джилл 12 сентября в 21:19 «ответить»
" Я и лошадь, я и бык.
Я и баба, и мужик"(с)
Хэйтл 12 сентября в 21:21 «ответить»
бабушка мне всегда поет, что такая женская доля, терпи...
tchainka 13 сентября в 13:21 «ответить»
медуничка писал(а)
Совесть что б её!!!

Скорее нежелание подвергнуться осуждению :)
Так-то ведь можно на эти придуманные не нами долги со спокойной совестью забить. Ну вот что с того, если свекрови не нравятся пыльные полочки у невестки в квартире? Это же не ее полочки. Пусть свои заведет и протирает :)
медуничка 12 сентября в 21:10 «ответить»
да я и рада бы не нести...Да кудаж денешься то,если вот он в новую жизнь без детей и плетей,а я вот с детём годовалым без работы...и что выкинуть неугодного ребетёнка ?и тоже напиример папаше всем назло облагустраивть свою жизнь..а о детях типо государство,(бабушки или ещё кто позаботиться)?
Jaunt 13 сентября в 12:42 «ответить»
я думаю, в этот момент все разведенные женщины должны расслабиться и начать заниматься собой и любимым делом, а при каждом разговоре с бывшим супругом легко и непринужденно напоминать, что ребенок уже отказывается есть пустые макароны. Но ни в коем случае ничего не взваливать на себя
Лосось и Кофе 13 сентября в 12:48 «ответить»
Jaunt писал(а)
ребенок уже отказывается есть пустые макароны

это потому что ты его плохо воспитываешь!))
Jaunt 13 сентября в 12:51 «ответить»
так я ж расслабилась)
Флутера 12 сентября в 21:16 «ответить»
Да,да.Как будто речь идёт не о взрослом мужчине,а об умственно отсталом подростке.И разговаривать нужно тихо,соглашаясь и наглаживая по шерсти
@lena@ 12 сентября в 21:51 «ответить»
Плюс к Вам. На некоторых мужиков в 30+ смотришь и думаешь: е-мое, ну просто ребенок, причем умственно отсталый
Флутера 12 сентября в 22:43 «ответить»
Вот автор агитирует за игры в мужчину и женщину. И тогда в нем пробудятся лучшие мужские качества(коих ,кстати, может и природой то в нём не заложено)
Ryjick 13 сентября в 12:17 «ответить»
медуничка писал(а)
слишком дохрена всего должна женщина

Вы не поверите, но мужчины говорят те же слова о своей братии. И с не меньшей досадой в голосе...
Наталья1705 12 сентября в 20:57 «ответить»
готовьте каску))) ща будет сралка)))
Майка Тайсона 13 сентября в 06:59 «ответить»
Обожаю сралки ведических женщин и женщин "всё сама" :) из-за мужиков, которым пофиг
_листва 13 сентября в 09:18 «ответить»
+++бггг)
Дочь Сфинкса 13 сентября в 10:45 «ответить»
Класс)).
Ryjick 13 сентября в 12:17 «ответить»
Сильно! :))
нана1 12 сентября в 21:11 «ответить»
Не, разумное зерно-то есть и я в чем-то согласна. Но я не уверена, что рано или поздно это не выльется в уже - не мужик задолбался и сбежал, а женщине надоело и она разводится.
ЛВВ))) 12 сентября в 21:14 «ответить»
ну, люди так устроены что в интернете пишут кто какой казел, гадина, сука и далее по списку
кому интересны темы "моя жена самая ахуитительная женщина на свете" или "мой муж золото" с описанием почему именно так
вот и кажется, что число сук и козлов зашкаливает
так что всё норм
типа канал культура никогда не переплюнет нтв по охвату
самолет долетевший до сочи никому не интересен, интересно если он не долетел
и даже, если сейчас набежит толпа мегер не согласных с вами это не значит что их много - это их просто тут отписавшихся будет много, потому как накипело и негатив проще выплескивать, а умнички сидят в обнимку с мужьями, им сюда своё говнецо накидывать времени нет 8-)
Серебр0 12 сентября в 21:38 «ответить»
+1
Ryjick 13 сентября в 12:19 «ответить»
+++
Сч@стлив@я 12 сентября в 21:15 «ответить»
Нужно не "слушаться", а слышать. А еще разговаривать, а не орать. И договариваться. И мужик не будет козлом, а баба истеричной дурой.
В любом конфликте виноваты оба, ИМХО.
Хэйтл 12 сентября в 21:20 «ответить»
Учитывая, что я уже второго мужа привела в одному и тому же результату с первым, то моя вина огромна. Только вот разводиться со мной не первый ни хотел, ни второй не собирается. Им все хорошо и даже отлично...Сама дура балую, а потом обижаюсь...
kordellya 12 сентября в 21:22 «ответить»
Я думаю, не найти решения вопроса счастливой семейной жизни в моделях поведения, это слишком упрощенно что ли. Глубже все.
Одно и то же поведение женщины может восхищать, если она очень нужна, и надоедать, если она не так уж ценна ему. В другую сторону также.
И что такое учиться быть женщиной.. похоже на "учиться быть адекватным человеком"
Ryjick 13 сентября в 12:22 «ответить»
Да, все глубже. И тоньше. И ситуативнее.
Козырь женщины - в ее возможности быть разной, гибкой, тонко чувствовать и реагировать на обстоятельства.
ilium 12 сентября в 21:23 «ответить»
я читала обе темы, высказываться не стала.
Лично я выстроила свою линию поведения для своего мужчины (13 лет вместе, ребенку 9 лет) Ребенок на мне(мат, физ), я работаю + домашние дела, муж зарабатывает деньги(на крупные траты)... А буквально 3 года назад мой муж не работал аж 6 лет и из моих уст ни разу не было упреков в этом плане т.к. он полностью занимался ребенком и помогал мне ...
Депрессия у него была по этому поводу жудкая, я всячески поддержала,хотя во многих моментах было больно и обидно...
Я уж вкратце))) В целом спокойно отношусь к тому, что муж встречается с друзьями. Я не особо люблю гулянки, но случаются 2-3 раза в год без него)))обычно с ним посиделки устраиваем. Не пилю его (лишняя трата времени),а если несет меня слышу "Не начинай"))) могу подколоть,но чаще свожу все на юмор-мне так проще))) Можем сесть откровенно поговорить за бокалом вина... НО еще накину-у моего очень сложный характер и все постоянно спрашивают "Как ты с ним живешь?" Я люблю его и обласканы мы оба... Не выносим свои чувства на общее... Знаю точно, что меня многие стервой считают, но блин, взгляд у меня такой черноглазый :-D Так и живем)))
лавруш 13 сентября в 11:16 «ответить»
Вы молодец!
медуничка 12 сентября в 21:23 «ответить»
а давайте обратную ситуацию рассмотрим....Вы когда- нибудь слышали такое чтоб мать орала...что мол ухожу надоели все и я с работы уволюсь но ни копейки детям не заплачу а ещё и посужусь за квартиру откуда выпину тебя,милый супруг вместе с детьми ,а себе приведу нового,молодого красивого и новых детей себе нарожаю.......И фигу вам всем....
Серебр0 12 сентября в 21:43 «ответить»
:-D .. я слышала))).. на самом деле ни фига не смешно... я была "там" дитем))) ... "бабы" когда истерят такое плетут что ни дай Боже это слышать.. особенно если ты от них "всех" зависишь.... Зато какой стимул НИ-КОГ-ДА!!! так не делать!!!!!.. пардон за капс...
Ryjick 13 сентября в 12:28 «ответить»
Видела. Правда, дитё - на бабушку (потому что отец его - козёл, которому она ребенка не доверит, а дитё - копия папы и видеть его каждый день невмоготу). Суды, дрязги... Молодой-красивый, потом второй (и т.д. по тексту). Бабушка и за маму, и за папу, и за себя с дедушкой. Но с пониманием: деточке надо личную жизнь устраивать :( Слава богу, новых детей не появилось...
Zaika22 12 сентября в 21:24 «ответить»
Пока в нашей стране женщина готова прогнуться под мужика, а Вы именно это и предлагаете, будет только хуже. Должно быть ПРИНЯТО в обществе мужчине ПОЛНОСТЬЮ содержать свою семью и ПОЛНОСТЬЮ содержать своих детей в случае развода. Вот тогда будет нормалек. Вот тогда и с женщины можно спрашивать, а то как у Жванецкого: "Самое лучшее наше достижение - наша баба!"
Ryjick 13 сентября в 12:32 «ответить»
Дискуссия, с кого начинать спрашивать, сродни спору о курице и яйце...
Гадкий я 12 сентября в 21:37 «ответить»
Я так скажу: 90% разводов и 90% случаев неженского поведения со стороны женщин - прямое следствие немужского поведения со стороны мужчин )))
Вот он такой лежит на диване весь из себя непонятый, ибо никто не бежит предлагать ему должность императора Вселенной - а баба вся такая женственная вкалывает, дабы не потревожить Повелителя тем, что семью кормить надо )))
В моей картине мира мужчина кормилец, поилец и прочий "-илец", если этого не случается, то и от бабы ждать, что она будет "баба-баба" нечего ))) Как-то так )))
Ryjick 13 сентября в 12:33 «ответить»
Золотые слова :)
snezhnaj 12 сентября в 21:40 «ответить»
Миллион плюсов к вам, я вот тоже сильно понимаю, что в наших проблемах больше всего виновата я, но блин... меняться не хочется... не получается...
Флутера 12 сентября в 21:45 «ответить»
А что значит ,в вашем представлении,учиться быть женщиной?
Серебр0 12 сентября в 21:52 «ответить»
Я вас поддерживаю!!! плюсую.. и "разводные" темы стараюсь не читать.. ибо это очень вредно для "настроя на свою семью" ... "Верной дорогой идете"...Семья,семейные отношения, любовь,счастье -это все каждодневная работа женщины(прежде всего жены,а не обоих как тут любят покричать) над собой и своей семьей, включая мужа и детей...ежедневная.... Ибо мужик нормальный добытчик и любящий муж только тогда когда жена нормальная "хранительница домашнего очага". Не рабыня как тут кричать любят, а хранительница... и это не легко..наверное "рабыней" быть проще..потому что думать не надо...
..конечно полных уродов не учитываю..ну так смотреть нужно за кого замуж выходишь... по любви...
PS.сейчас агрессивных минусовщиц толпа набежит.. отвечать не буду(некогда особо..работу сейчас делаю да и поспать хочется...).. где учиться быть женой ..ну не знаю.. мне очень изучение мировых религий помогло ..особенно буддизм уважаю.. еще ютьб со всякими психологами вам в помощь...
o.stin 12 сентября в 21:58 «ответить»
Первый случай, когда почти разведенка винит себя. Уже респект)
Miledy 12 сентября в 21:59 «ответить»
Мне понравилась фраза в одной из тем про разводы, что *некоторые браки и заключать то не следовало бы...не то что уж спасать*.
Подпишусь под каждой буквой!
Ведь мало что ли скажете браков из серии *ой, все уж подруги вышли, а я что, самаястремная?* или мамы наседают *вы чего встречаетесь то уже несколько месяцев, а он что, тебе предложение не делает что ли?* и т.д. и т.п...У нас в обществе вообще какая-то патологически нездоровая тяга на всех как можно скорее надеть брачное ярмо, типа скорее взамуж, а там походу разберемся.
И в таких браках не надо искать причину кто виноват..оба..оба, потому что вообще не надо было бежать в загс.
Я за свой первый брак скажу, что его ВООБЩЕ НИКОГДА не надо было заключать..вот просто вообще!!! Мы настолько разные с бм...капец...Скажете и что тогда? не видела что ли? Да видела я, все видела..но у меня же юношеский максимализЬм, мать его!!! мы ж не ищем легкий путей! Все должно быть выстраданно, а если дома херня творится, то да..женщина обязана хранить семью, как моя подруга говорит (не глупая и не старая далеко женщина) это твой крест! ....крест, Карл!!!! *рукалицо*....Т.е. у нас поколениями, целыми пластами поколений роль женщины была - рожай, делай и терпи. Всё! И терпи тоже всё! Бухает? Бьет? Вообще не твой человек? Терпи, ты ж за него замуж выходила! Вот и терпят и мужчины и женщины. А у кого у первого терпелка сломается-тот козел ну или козлиха.
Это уже только нажравшись, переварив и отрыгнув все это говнище, понимаешь цену своих и хотелок: *в белом платье погулять и шоб тамада..конкурсы* и *я самая первая из подруг замуж вышла* и свой дурной максимализм и проч....
Поэтому, как правило, следующий брак-это действительно осознанное , взвешенное решение взрослых людей, людей с опытом, понимающих зачем они ставят штампы и с кем. Именно следующие браки более стабильные и счастливые..*первый муж для шока, второй-для шика*)))
Хотя, исключения всегда бывают и в тех и в других случаях. Но они лишь подтверждают правила.
Заряна_ 12 сентября в 22:03 «ответить»
Miledy писал(а)
*некоторые браки и заключать то не следовало бы

А что, плохой опыт - тоже опыт, я считаю) И неизвестно, был бы второй брак счастливым, если бы не ошибочный первый.
Miledy 12 сентября в 22:16 «ответить»
Опыт вещь хорошая, но, сцук@, дорогая)))
джилл 12 сентября в 22:12 «ответить»
Эххх...а к мужчинам разве нельзя всё тоже самое применить? Сколько их обжигается в браке? Когда молодая жёнушка вся такая "звязда" *crazy* , а мама говорит - женился, терпи *wall*
Miledy 12 сентября в 22:17 «ответить»
Miledy писал(а)
Вот и терпят и мужчины и женщины.

таки об этом и речь.Не всегда женщина *белая и пуфыстая*))
джилл 12 сентября в 22:31 «ответить»
Где ж они все? Белые и пушистые?
Их даже в д\с уже не осталось :-D
Miledy 12 сентября в 22:36 «ответить»
Ловите каску))) ща вас местные затопчут...
*шёпотом* - тута они все...тсс! как в недавней теме сказали-тут же каждая вторая - Богиня.
Дочь Сфинкса 12 сентября в 22:44 «ответить»
джилл писал(а)
Эххх...а к мужчинам разве нельзя всё тоже самое применить? Сколько их обжигается в браке?

Да мужики часто женятся за регулярным сексом, если не по залету. А потом облом. И пошло-поехало.
Courvoisier 13 сентября в 12:35 «ответить»
наряду с антибиотиками замечательное изобретение человечества - развод. и травить и забивать камнями никого не надо. поняли, что хреново вместе - будьте счастливы по отдельности, чего стольким людям жизни гробить?
Дочь Сфинкса 13 сентября в 12:46 «ответить»
Я всегда за.
И даже плевать на других взрослых - себя надо пожалеть. Ну и детей.
Ryjick 13 сентября в 12:37 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Да мужики часто женятся за регулярным сексом, если не по залету

Может, это они, обжегшись, от обиды так говорят?..