Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Вечер -4°C
Ночь -4°C
Завтра -8°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Кто ходил в ясли к Мама Марика

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Юля Ося 20 сентября в 22:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

Здравствуйте всем))) Напишите, пожалуйста, у кого детишки посещали/посещают сейчас домашние ясли Мама Марика. Очень хочется свежих отзывов. Некоторые отзывы находила на просторах форума, все исключительно положительные. Так бывает?))) У меня дочка год и 9 месяцев. Хочу попробовать такой вариант.
Заранее спасибо за ваше мнение
krakozabra 21 сентября в 07:57 «ответить»
Юля Ося 21 сентября в 10:26 «ответить»
Спасибо. Я эту тему видела
Мама Марика 21 сентября в 09:49 «ответить»
Ох зря вы это сделали. Сейчас начнется. И меня обвинят в непроплаченом пиаре. Была уже тема на сотню постов такая. Из них были отзывы процентов 10 а все остальное сильное обвинение меня в таком вот пиаре. Давайте я вам телефоны родителей лучше накидаю.
фумитоксик 21 сентября в 14:53 «ответить»
щас забаню :-D
Дед Банзай 21 сентября в 17:26 «ответить»
а ты могёшь?
фумитоксик 21 сентября в 17:28 «ответить»
я бутылки собираю )
Дед Банзай 21 сентября в 17:29 «ответить»
давай без конкуренции.
фумитоксик 21 сентября в 17:57 «ответить»
сам ж сказал - делайте чо хотите, только банзаюшку не баньте )
Дед Банзай 21 сентября в 17:29 «ответить»
Мама Марика писал(а)
И меня обвинят в непроплаченом пиаре.

И забанят твоего бота))))
фумитоксик 21 сентября в 17:59 «ответить»
у бота подкатной домкрат есть
KOTA 22 сентября в 14:01 «ответить»
Очень больно смотреть, как человек, который делает хорошее дело и, видимо, делает его неплохо, сам закапывает свою репутацию. Отзыв, с которого все пошло, не был негативным. Он был не хвалебным, и это прекрасно, жаль, что вы это не оценили.Поймите: когда у компании/организации/садика есть в отзывах только сладкая патока, это тоже смущает. Кому-то что-то должно не нравиться - это НОРМАЛЬНО, и об этом вашим потенциальным клиентам тоже важно знать.

Вот на форуме есть прикрепленная тема с вашим призывом в садик. В стартопике нет ни слова о собаках, а для нас, например (мы приезжали к вам на знакомство) это стало решающим моментом. Да, где-то в темах отзывов я до этого читала, что собака есть, но я не предполагала, что их две и что они находятся в непосредственном контакте с детьми (думала: дом большой, где-то там есть собака, собака отдельно, дети отдельно). Для меня это важно. И это даже не зная того, что вы не моете им лапы после прогулки - в этом слчае мы бы просто не поехали, сэкономив и свое, и ваше время. Но смотрите, даже с этой информацией есть те, кого эти условия устраивают, значит, своих клиентов вы не потеряете, если изначально будете честны: и про собак, и про телевизор (который нашему сыну тоже можно не больше 15 минут в день), и про все остальное. У вас прекрасная территория, у вас хороший опыт, вас любят ваши выпускники - просто, ИМХО, надо изначально озвучивать все возможные острые углы, быть честными с первой строчки. Удачи вам в вашем нелегком деле!
tmv777 21 сентября в 10:00 «ответить»
Добрый день!
Оставлю отзыв!
Ребенок у меня мальчик -с 1 года ходит в частный садик .В связи с переездом,вынуждена была искать другой садик.
В верхней части города цены "кусаются",да и Новопокровское находится ближе всего к дому.
Так вот!Наступил день Х,мы перехали.
На сегодня ребенку 2 и мы до сих пор в частном садике.....
Первый раз я позвонила им в августе.
Как я понимаю там мама(не помню как ее зовут)и в смену с ней ее дочь(Алена).
Позвонила,ну как все,расспросила,она мне сразу сказала,что ребенка приводит нужно,когда она.Но она с середины августа уезжает в отпуск.Данный вариант,мне не подходил,т.к. муж был в отпуске.Смысл вести ребенка в садик.Август прошел.Я позвонила (маме),она мне сказала ,что она в отпуске и будет в середине сентября.....Ну ладно думаю....приеду ка я посмотрю.
Позвонила-ответила дочь.Я конечно спросила можно подьехать -посмотреть,в определенное время.В ответ я сразу услышала,что Вы же понимаете,я с детьми и показать и рассказать Вам не смогу.Ну ладно ,хоть посмотреть как чего......Вроде пошла она на встречу.Приехали мы ,она ,встретила ,открыла калитку мы зашли втроем(старшая дочь,младший и я).Территория хорошая,все благоустроено.Красиво-молодцы!Деток она оставила с сестрой,на что сделала акцент.
Провела нас в дом,указав где у них нужно разуваться,чтобы пройти.С нами зашла собачка с улицы......маленькая.Мы разулись...прошли в дом.Собачка"неразутая" пошла с нами.Провели нас по дому показали спальню,кухню и т.д.
Все тоже устроило.Все чисто,красиво,уютно.
Садик работает с 7-19.На мой вопрос во сколько ребенка приводят(самого раннего),мне она сказала ну в районе 8.Я говорю,а если мы в 7 приедем,он будет ждать всех ,чтобы позавтракать,она мне сказала,что ждем 3-4 человек завтракаем......(Думаю ребенок с голода оборется там).Ну ладно.
Спросила ,ребенок у меня не ест омлет-можно его чем то заменить-она мне ответила ,что лично я готовить отдельно не буду.Если Вы с Мариной согласуете все,то без проблем.Ну ладно думаю....молчу и киваю головой.Вышли опять на улицу и вот спрашиваю,когда ребенка привести....мне она говорит приводите завтра(среда) с 10-12 на прогулку....Автобусы там не ходят и чисто на машине,работающей маме без колес ,наверное не очень удобно....
Опять думаю...ладно на такси.
Говорю в среду не можем,муж по работе не сможет привезти,давайте в четверг
Она.
Я не могу в четверг,по своим семейным обстоятельствам....ну а пт -вообще в пролете оказалась.Поговорили и разошлись.Что в воск созвонимся,придем мы в пн или нет.
Вообщем вернулись мы в свой садик ...пока катаемся туда.
P.S.
Садик "Новопокровское"-красивый уютный садик!НООООО!Потенциального клиента (алена),слила.
Собака-которая с грязными лапами ,прошлась по дому с улицы,а нам она указала четко где разуться!С этим омлетом!С этим приездом в среду с 10-12!
На счет Марины,я не знаю,лично не встречалась!
Но садик в который мы ходим....пусть там нет кожанных диванов и чудесной детской площадки.
Я знаю точно ,что малыш мой будет сыт,накормлен,чистый и счастливый!
Лично я!В этот садик своего ребенка не поведу.
Всегда считала ,что за деньги ,а тем более ребенка ,они должны встречать с улыбкой!А тут как одолжение.

После всего этого я "помониторила" садики ,на верху я б порекомендовала садик "Волшебная страна"цена пусть подороже,но там по телефону хоть хорошо разговаривают.
И слава богу нам дали путевку в гос.садик!
ТатКо 21 сентября в 10:04 «ответить»
По телефону всегда хорошо разговаривпют)))) надо все видеть вживую, вот сходили посмотрели и мнение у вас изменилось.
tmv777 21 сентября в 10:21 «ответить»
Верно!Но и по телефону уже был понятен настрой человека,какие б жизненные ситуации не были и настроение.Так разговор не начинают
Мама Марика 21 сентября в 11:34 «ответить»
А ничего что у нее умер свекровь за пару часов до этого? И я кажется вам все объяснила.
tmv777 21 сентября в 11:41 «ответить»
Я помню,все что Вы мне сказали и как ей было неудобно.
Знаете все мы люди...и у нас бабушка умерла в июле...но я ж не пришла к ней с "гумазной моськой".
Тогда как же она работает в таком настроение с детьми?Это же дети?
Мама Марика 21 сентября в 11:53 «ответить»
С детьми она нормально работает. Даже уйдя от нас дети ее вспоминают с удовольствием. Кому то я больше нравлюсь, кому-то Алена.
Mureka 21 сентября в 14:37 «ответить»
Читаю тему, понимаю, какую вы себе сделали антирекламу этими комментариями. Ну, это ладно. Возникает только один вопрос - вы нормально с детьми работаете, но обе на форуме сообщения строчите. А с детьми в это время кто?
фунтяша 21 сентября в 19:10 «ответить»
А вы сами-то ,учитель,в разгар рабочего дня на форуме.
Mureka 21 сентября в 19:24 «ответить»
Моя работа непосредственно с детьми была уже окончена. Разбирать бумаги и проверять тетради я могу и за чашечкой чая, полистывая форум.
фунтяша 21 сентября в 19:38 «ответить»
Ну так и они может закончили.
Mureka 21 сентября в 19:42 «ответить»
В 11 утра?
фунтяша 21 сентября в 19:44 «ответить»
Может они по сменам?
Mureka 21 сентября в 19:49 «ответить»
Если вы прочли все, что я писала - я и задала вопрос: может, кто-то другой с детьми.
Mureka 21 сентября в 19:43 «ответить»
Я для этого и задала вопрос, чтобы понять, как оно так может быть.
cheers 21 сентября в 13:34 «ответить»
А Вы как работаете когда у Вас кто-то умер?
tmv777 писал(а)
Знаете все мы люди...

Вы - люди, а другие нет видимо.
tmv777 21 сентября в 13:47 «ответить»
Глупый вопрос,считаю ,что вы спрашиваете ерунду.
Я не работаю-просто!Писала выше,что у нас было несчастье.Но это не повод выносить на всеобщее обсуждение.Как тяжело работать человеку в данный день!Повторюсь-встречу можно было перенести,никто не настаивал именно в этот день"Сейчас или никогда",предварительно был звонок ее маме,потом мама позвонила ей и она мне уже перезвонила или я сама набрала-не суть..не помню
Вы не читаете сам текст-ответа -"мнение".И ищите в нем не то что нужно-глупость
Васса8 21 сентября в 18:30 «ответить»
Вы не видите разницу между тем, что бабушка умерла в июле и тем, что вот только что скоропостижно (!) скончался свекр? Я вообще не понимаю, как Алена могла разговаривать в такой момент.
Мне пришлось побывать, скажем так, опосредованно, в этом садике. И я видела, как обращаются с детьми и какие это вообще замечательные люди. Спокойная и добрая атмосфера повсюду. Вот я, бы лично, и не обратила внимание на то, что маленький Марик забежал в дом, не вытерев лапы (утрирую). Главное - спокойные, любящие свое дело, люди и довольные малыши. В доме чистота и вкусно пахнет))
Все люди разные и вам просто не подошел этот садик. Но никто, как говорится, не неволит. Мама Марика не монополистка, в конце концов какая! Очень хорошо, что есть возможность выбора, тем более, что вы получили путевку.
Но я бы, не сомневаясь, отдала бы своего ребенка туда.

А какая там природа)) И соловьи поют))
Poni 21 сентября в 20:06 «ответить»
Почему тогда нельзя было людям обрисовать ситуацию, как есть. Ну вот так и сказать: "Не могу вас принять, вот так случилось. Если будет актуально, ждем через неделю". И все понятно, и вопросов нет. И ТС уже бы решала, идти им туда или нет. А здесь получилось так, как получилось.
Васса8 21 сентября в 21:00 «ответить»
Логично. Трудно понять, почему вышло именно так. Да и Алёна сама уже вряд ли ответит, ей сейчас только и остаётся обороняться, вон как на нее ополчились.
Поэтому ТС стоит всё-таки съездить в Новопокровское и посмотреть самой, разведать, так сказать, обстановку. А то уже тема перешла в неконструктивной русло.
Poni 21 сентября в 21:56 «ответить»
ТС уже неактуально, дали путевку в муниципальный сад. Тема перешла в не то русло, когда начали отвечать Алена и Катя. Это был просто отзыв, не более.
Васса8 21 сентября в 22:00 «ответить»
Когда успели?! Тема же вчера создана. Вы наверное имели в виду tmv777)
Poni 21 сентября в 22:08 «ответить»
Не совсем вас поняла. tmv777, она же ТС, сама написала в СТ, что им дали путевку в муниципальный сад.
lemakovka 21 сентября в 22:47 «ответить»
ТС - ник Юля Ося.
Poni 22 сентября в 05:12 «ответить»
Да, перепутала. Спасибо
Караська 21 сентября в 22:55 «ответить»
.
AlenkaLon 21 сентября в 11:46 «ответить»
Конечно за час до этого у меня умер свекор а я Ваш улыбаться буду!!! Да я рыдать во все горло хотела! Но принялаВас!!! У меня муж отца потерял и я из за вашего приезда не поехала в больницу к нему!!!! Стыдно вам должно быть!!!!!
tmv777 21 сентября в 11:49 «ответить»
В данном случае,я думаю,встречу можно было перенести,все мы люди!
Мне... мне не стыдно!Не за что!
Еще раз говорю,что все мы люди и можем изъяснять свои мысли,не указывая факт "по семейным обстоятельствам,я не могу Вас принять сегодня".
tmv777 21 сентября в 11:53 «ответить»
и момент два!
Вы мне звоните сейчас зачем?
1. Надавать люлей по телефону,т.к. принимаются только хорошие отзывы.
2. Спросить придем мы или нет
3. Оправдаться и на стыдить меня.
Я с Вашей мамой разговаривала на днях.Написала ей ,что мы пока болеем и не придем.
На данный момент ситуация поменялась,нам дали путеку.Но думаю она из этой темы поймет ,что мы не придем.
Вы явно не воспитатель!Судя по тому что Вы пиште здесь и в таком содержание.Так еще и звоните.Смех.
Интересно вообще,а у Вас давно прроверки были из СанПина????
AlenkaLon 21 сентября в 12:16 «ответить»
Я хотела лично с вами поговорить а не через интернет!
Мама Марика 21 сентября в 12:39 «ответить»
У меня только один вопрос. Вы зачем мне врали по телефону? Что то придумывали в оправдание себе. Почему нельзя было сказать ваши претензии и отказаться? Зачем надо было все это враньё? В принципе раздули из мухи слона.
katushinka_061 21 сентября в 14:28 «ответить»
tmv777 писал(а)
Интересно вообще,а у Вас давно прроверки были из СанПина

Сейчас владельцы сия заведения на меня набросятся наверно,но сомневаюсь,что эта деятельность хоть как-то оформлена.
tmv777 21 сентября в 14:31 «ответить»
Вообще,деятельность должна быть оформлена,хотя бы ИП "по уходу за детьми".
Marvary 21 сентября в 12:22 «ответить»
и правда, ей должно быть стыдно, что вам деньги свои отдать хотела! смешно..
Мама Марика 21 сентября в 12:42 «ответить»
Слушайте, никто из тут присутствующих не видел , не слышал и не знает всей картины
Зачем ворошить то что даже не произошло? Они встретились вдвоем, со мной общались по телефону. Дама наговорила черт те что и все давай поливать нас. Какая причина то?
Певунья 21 сентября в 12:57 «ответить»
да где Вас "полили"-то?
вполне обычный отзыв, не восторженно-восхвалительный, но и не гадкий, отзыв обычного человека, которому у Вас не понравилось (а это и нормально, не обязаны Вы и Ваш садик нравиться ста процентам родителей, это Вас огорчать не должно)

а вот Ваша агрессивная реакция очень неприятна, гораздо лучше бы было, если бы Вы просто написали "спасибо за отзыв, да, в чем-то мы еще не идеальны, но стараемся, пожелания учтем"
и всё, Ваши потенциальные клиенты оценили бы вежливость и такт в сторону даже несостоявшегося клиента
tmv777 21 сентября в 14:32 «ответить»
+1!
Вы правы на все 1000!
Mati 22 сентября в 09:19 «ответить»
Феерично! Не знаю, как Катю, а вас точно рекомендовать желания нет. Хотя Катя тоже неправильно здесь себя ведет, публично сейчас вступая в такие некрасивые пререкания с клиентом, и обвиняя его. Это огромный минус.
Не поехать в больницу - это лично ваше решение, при чем тут клиент? В таких случаях либо говорят, простите, у нас в семье несчастье, я не могу сейчас уделить вам внимание, давайте созвонимся позже (как выше уже правильно сказали), либо работаете и общаетесь с людьми в прежнем режиме. Выбираете вы.
А из вас клиентоориентированность так и прет, извините.
Кобобась 22 сентября в 13:33 «ответить»
Ага...капитаны кораблей и летчики тоже ж работают в обычном режиме пусть с натянутым лицом в таких ситуациях. А тут тоже ДЕТИ.
фумитоксик 21 сентября в 14:53 «ответить»
ТатКо писал(а)
По телефону всегда хорошо разговаривпют)))

ваще нет )
ТатКо 21 сентября в 17:55 «ответить»
Я вот всегда))), че менд не продаем?
фумитоксик 21 сентября в 17:57 «ответить»
продаем ) мало, вот предзаказы раздал только )
думаю можно и тему завести наверное.
ТатКо 21 сентября в 18:29 «ответить»
Вот и мы тоже раздали, можно и тему заводить) ))))
фумитоксик 21 сентября в 18:49 «ответить»
гоу ахед ) я раньше понедельника все равно не раздуплюсь ))) поехал к зиме готовить. ни отпуска, ничего. темнеет еще в 18, никак не привыкну. ниче не успеваю. пора рабов заводить :-D
фунтяша 21 сентября в 19:11 «ответить»
Ну так правильно,как тут успеешь,трындишь втырнете))
фумитоксик 22 сентября в 01:31 «ответить»
Если ты не заметила - в выходные я не трындю :-P
фунтяша 22 сентября в 08:35 «ответить»
Вот время ночь ,выходной,а трындишь)))
УменяИхДвое 23 сентября в 16:29 «ответить»
Сколько в этом году у Вас мед будет стоить? 3л. И когда планируете развозить?
Stroinaia 21 сентября в 10:06 «ответить»
Как будете решать вопрос с омлетом в гос. садике?
crazi 21 сентября в 10:15 «ответить»
Так не будет туда ходить и все решения.
tmv777 21 сентября в 10:24 «ответить»
Мы и не пошли....А продолжали возить,туда куда ходили!Главное не внешняя красота ,а отношение к ребенку.В данном случае-я ее не заметила.
И еще когда я спросила почему такое неудобное время -прогулка.
Она мне ответила,что для нее это лучший способ привыкания.
"....Что я с ним буду делать ,если он будет плакать и орать"
Мама Марика 21 сентября в 11:38 «ответить»
Так вы то предложили время тихого часа. А почему должны страдать другие дети, которые с утра устали и хотят спать. Во всех садиках время привыкания это прогулка.
tmv777 21 сентября в 11:44 «ответить»
1. Предложила время с утра- как во всех садиках,остаться на завтрак и на прогулку....на тих час его б забрали и никто бы Вам его не оставил.
Хотя я уверена,что он бы остался и на целый день!При хорошем обращение ребенка.если "умеют завлечь и развлечь дите".Тем более ребенок ходил в садик и знает что это такое.Понимает,ему не год.
Вам просто принять данную ошибку.
ВЫ потеряли клиента-вот и все.
Удачи Вам и хороших воспитанников
tmv777 21 сентября в 10:22 «ответить»
В садике завтрак и что- то "типо" второго завтрака
поднимаю пингвинов 21 сентября в 10:23 «ответить»
второй завтрак - это стакан кефира иил молока, или йогурта, или снежок, или сока.
tmv777 21 сентября в 10:26 «ответить»
До обеда,я думаю дотянет
Банановая пальма 21 сентября в 10:30 «ответить»
в гос садике и оплата другая....
Оленсия 21 сентября в 10:22 «ответить»
Ну насчет приезда с 10-12 тут вы в корне не правы, в любом садике предлагают адаптацию начать с прогулки, приходите вместе с мамой, ребенок погуляет, оглядится, и домой - в первый день везде так, в тч и в муниципальных
tmv777 21 сентября в 10:28 «ответить»
Я не беру в счет муниципальный.
Да и дочь (старшая),после частного,оставили на второй день уже на полный день!
Про частный я вообще молчу!
На то он и частный ,чтобы всем было удобно
natalikis 21 сентября в 10:49 «ответить»
Не правда. Во всей нашей округе, и в тч и мы приходили к 7.45, чтоб ребенок сел со всеми в 8 покушать,и сразу привыкал к режиму, в 10.30-11 забирала с прогулки первые 2 дня, а затем дня 3 забирала после обеда.
Сразу предупреждали чтоб быть в шаговой доступности,если совсем не успокоить. Но все ок
Тихие игры 21 сентября в 11:23 «ответить»
Не в любом садике предлагают начать адаптацию с прогулки.
Строгая лилия 21 сентября в 12:38 «ответить»
В нашем садике к 8.00 приходить нужно на адаптацию, а прогулка после 10 у них. Так что не везде одинаково.
Оленсия 21 сентября в 15:44 «ответить»
Я вообще-то имела ввиду, что "приходите в 10" - это не значит что я до 10 посплю, а там приходите, а предложение помочь ребенку с адаптацией. Так что на этот момент возмущаться особо и не стоило
Строгая лилия 21 сентября в 19:15 «ответить»
Я имела ввиду, что не в любом садике с прогулки предлагают начать адаптацию. Про возмущение не поняла, о чем вы.
Оленсия 21 сентября в 22:21 «ответить»
Девушка там возмущена предложением приехать на прогулку, а не с утра.
Я всего лишь написала, что это обычная практика, направленная на облегчение адаптации ребенка.
Все остальное - это другой вопрос, тут вон уже все обсудили
Но в данном вопросе упрекать воспитателей - не стОит
поднимаю пингвинов 21 сентября в 10:22 «ответить»
надо бы розовые очки иногда снимать) Видимо, в муниципальном детсаду ваш ребенок будет есть только хлеб и компот, тк очень избирателен в еде?
tmv777 21 сентября в 10:25 «ответить»
Розовых очков нет!Ребенок второй!
И я знаю ,что такое гос.садик:-)
tmv777 21 сентября в 10:27 «ответить»
За 16 т.р. -он должен быть идеален во всем.В гос садике 3 с хвостиком.
И детей не 10,а 30
поднимаю пингвинов 21 сентября в 10:28 «ответить»
в нашем садике нет ни одной группы по 30) у мелкой вообще группа 15 человек по списку) красота)
фумитоксик 21 сентября в 14:59 «ответить»
и ходит 5
поднимаю пингвинов 21 сентября в 15:02 «ответить»
не говори-ка)
Тиане 22 сентября в 19:03 «ответить»
У младшего в яслях госсадика также было ))
adahi 21 сентября в 10:34 «ответить»
цена за частный сейчас далеко не 16
tmv777 21 сентября в 10:42 «ответить»
У них 16,и речь про него
adahi 21 сентября в 10:53 «ответить»
за 16 - идеально быть не может
katrin_astra 21 сентября в 10:38 «ответить»
Идеальным он будет тыщ за 30-40 в месяц в верхней то части города, и то не факт))) не обольщайтесь
tmv777 21 сентября в 10:44 «ответить»
Речь идет про данный садик,у них 16.
Про 30-40 я тоже знаю,но они в центре города.
katrin_astra 21 сентября в 10:46 «ответить»
Я знаю сколько у них и сколько в других садах. Поэтому и пишу. Вы слишком многого хотите за маленькие деньги))))
Хотя мне ясли мамы Марика казались идеальными, но у меня видимо требований меньше, меня и собачки-швабры не смущают, и в задницу лобызать меня не надо....
tmv777 21 сентября в 11:09 «ответить»
Я высказала свое мнение!
Ваше мнение -ваше право.
"Собачка-швабра"меня не смущает,если она на улице,а лишь б не было указано, где нам разуться,запустив собачку. :-)
Если элементарная вещь-улыбка и доброжелательность-это лобызания в ....,то у Вас видно такое понятие :-D
cheers 21 сентября в 16:33 «ответить»
Собачка-шварба с участка вокруг дома пришла наверное, а Вы то с улицы (хз по каким плевкам ходили до этого)?

Читаю - прям песТня - собаке лапы не помыли. А если бы помыли то все прям стерильно тут же стало бы.

Чтобы прям хорошо помыть лапы собаке, надо тащить ее в ванную, там хоз.мылом их намыливать, потом сушить-вытирать - и после этого они только визуально чистые - до стерильности их отмыть нельзя.
Потом собака будет оставлять мокрые следы на полу, на которых можно подскользнуться, намочить носки и тд.
И с мытыми лапами собака не перестает быть переносчиком глистов и тп - она ж на земле лежит где попало, какашки нюхает и тд.

В общем как услышали что там есть животные - нечего было туда и ходить, раз такие мнительные.

Я к МамеМарика не имею никакого отношения, и даже не знакома.
Но у меня собаке 9 лет и 2ое детей.
Это сначала носишься со всеми этими намываниями лап, а потом понимаешь что разницы то особой нет и отращиваешь дзен.
Вполне допускаю что собаке которая целый день из дома во двор шастает и обратно на мытье лап часто забивают, особенно если надо ради этого бросить на пороге потенциального клиента.
МиН(ь) 21 сентября в 16:46 «ответить»
Эту собачку моют наверняка раз в одну-две недели. Так что это вполне чистая собачка. Там по шерсти так положено поэтому и моют. )) И стригут покороче частенько.
cheers 21 сентября в 17:17 «ответить»
Для тех кого так сильно бомбануло от моего описания жизни с собакой, добавлю.
Вот вы пришли с улицы домой, переобулись в прихожей в тапки, прошлись в этих тапках по тому же месту по которому только что в уличной обуви ходили (только не говорите что вы, муж и дети так никогда не делаете). Ну и разнесли то что у вас было на подошве по всей квартире.
Если думать об этом всем - никакой валерьянки не хватит.
Lekkka 21 сентября в 17:54 «ответить»
У многих моих знакомых и друзей есть такие понятия, как "грязная зона" в прихожей и "чистая зона". Так вот, там даже маленькие дети понимают, что в "грязную зону" босиком или в носках ходить нельзя (для этого там имеются специальные шлепки), а в "чистую зону" нельзя в обуви. И животным, которые выгуливаются на улице, всегда моются лапы и насухо вытираются. Ничего сложного в этом нет.
PS: минусы не мои).
Ve Sta 21 сентября в 18:16 «ответить»
люди, не имеющие животных,считают,что у них дома идеальная чистота от этого воцарилась, ибо вся грязь от собак) ну а уж от маленького ши-тцу вообще..
Princesska 21 сентября в 19:47 «ответить»
Мы всегда разуваемся на входе в квартиру, дальше в носках. Пол под обувью сразу мою.

Зы: собаки есть, двое. Лапы мою, пол в прихожей после прогулки и в ванной после мытья лап.
Шитцу помимо грязи на лапах еще кучу песка на животе приташит, особенно во влажную погоду. У меня коротколапые собаки, но не пушистые, так даже с их животов кучу песка смываю, я бы даже сказала, лапы это не самое страшное. А уж сколько всего на себе притащит пушистый шитцу...
Грязи от собак нет - так говорят те, кто им лапы не моет, не говоря о других частях тела.
МиН(ь) 22 сентября в 02:00 «ответить»
я несколько раз видела этих ши-тцу. всегда коротко подстрижены были. гуляют они на территории около дома. там трава. слишком много минусов наставили. молча. неадекватно.
Princesska 23 сентября в 01:22 «ответить»
Но лапы все-равно надо мыть. На них песок, во влажную погоду грязь. Там дети.
Минусы не только за собачку, манера общения отвратительная. Если из отзыва единственным минусом для себя я вынесла только собаку с грязными лапами, то после появления в теме владельцев яслей, собачка как минус просто улетучилась на фоне всего остального.
МиН(ь) 23 сентября в 01:41 «ответить»
в целом согласна. надо мыть. в частности именно про тот случай - может это был как раз форс-мажор? кто знает? уже никто. и не поверят уже. я только к этому.
написала про ухоженность ши-тцу чтобы как раз некоторые могли подумать что в целом именно чисто (реально чисто, я была внутри), и эти ши-тцу именно ухоженные, намытые, и видно что от груммера (ну или сами так умеют). я в теме ничего не пишу про общение потому что надо уметь выразить мысль и устно и письменно так чтоб было ух. а я сама этого не умею. увы. с Алёной я ни разу не общалась - так что тут не знаю. А с Катериной (мамой Марика) общалась и впечатления положительные, и отзывы тоже положительные (подруга водит к неё младшего и уже давно. они оч довольны).
Но никто не захотел подумать: да, ладно, они хорошие, это был форс-мажор. Даже и тени в ту сторону не заметила. Как будто форум заскучал, застоялся и бац, ура, эта тема.
Princesska 23 сентября в 02:35 «ответить»
Этот бац сделали Алена и Екатерина.
Уверяю, не появись они, никто бы и внимания не обратил. Отзыв ведь нормальный. От автора меня лично позабавило желание, чтоб ребенка кормили сразу по приходу и готовили специально для него. Мне не понятно было зачем так усердно ехать туда, когда сказали, что это время и эти дни неудобны. У меня например, изначально только к автору отзыва были вопросы. И каким бы отзыв ни был, каждый для себя выделяет значимые моменты, а на что-то не обратит внимания, тк не важно это. В целом в темах между строк регулярно мелькает, что люди водят детей и довольны. Но комментарии Мамы Марика и Алены, это треш! Просто что-то невообразимое! Это настолько непрофессионально, эмоционально, грубо, столько хамства.... ужас. Отсюда сралка и столько минусов. Не отвечали бы они совсем или ответили бы нечто краткое, лаконичное, не хамское, не вдаваясь в детали и без выгораживания себя, никто бы и не заострил внимания. А так, после этой темы, где Алена с Мамой Марика показали себя во всей красе, будет нужда, не поведу детей туда после этой темы. Не из-за собачки))
МиН(ь) 23 сентября в 02:44 «ответить»
Princesska писал(а)
после этой темы, где Алена с Мамой Марика показали себя во всей красе, будет нужда, не поведу детей туда после этой темы. Не из-за собачки)) ...

догадываюсь что не из-за собачки. про остальное - в том и дело. я неск раз беседовала с мамой Марика. она положительно настроенная, адекватная, доброжелательная. в личном общении. она не часто пишет и не много. это не её просто. и начинать писать именно в такой теме пытаясь донести свои мысли именно в этой теме - это неудачная идея.
cheers 22 сентября в 08:10 «ответить»
Слушайте, не у всех есть место где разуться и дальше в носках (у Вас может тамбур какой, а у меня прихожка проходная на пути из комнат в кухню).
И не у всех есть время чтобы полы под обувью каждый приход намывать.
Вот у меня дети из школы вернулись в обед, муж приехал часов в 5 вечера, и я вернулась часов в 7. И что мне делать?
Princesska 23 сентября в 01:26 «ответить»
У меня крошечная прихожая, пол вымыть дело нескольких минут. У меня отдельная швабра для прихожей, ведро не наливаю, мою ее прямо под краном в ванной.
У меня прихожая не проходная, но и то мою после каждого прихода с улицы, даже летом в сухую погоду. Кажется, что чисто, знаете сколько на самом деле там песка))
cheers 23 сентября в 05:32 «ответить»
А потом ванную моете, после этой швабры то?
Мне не кажется что у меня чисто. Но времени на такую уборку нет, а поводов понервничать хватает и без этого.
С учетом того что собака линяет круглый год и песок и на пузе приносит, дети регулярно что-то крошат в комнатах, мне кажется более результативным полы во всей квартире мыть почаще.
Princesska 23 сентября в 10:06 «ответить»
Ванну и я сразу после мытья лап не мою, других дел вагон. Смываю душем грязь просто. Чищу как время появляется или кто-то собирается мыться. По ванной мы не ходим в отличие от пола))
Пылесошу каждый день, у меня собаки тоже круглый год линяют.
lelik3110 21 сентября в 20:25 «ответить»
Слушайте, просто есть большая разница, между собаками и кошками дома, и животными в учреждениях (а домашние ясли тоже являются неким учреждением). Вы,я думаю, будете не сильно рады, если придете в детский сад, к примеру государственный, а там кошка шныряет по всем группам и на улицу тоже, и на кухню, или собака маленькая, разве я не права? Просто дома они все свои - любимые, а вот к чужим уже по-другому относишься. Я бы тоже была против.
cheers 22 сентября в 08:16 «ответить»
Да, я буду не рада кошке и детей туда может не поведу (я алергик).
Но если Я ВЫБИРАЮ частный дет сад и мне сразу говорят что там собака,то мой выбор - ходить туда или нет. А не плеваться в организаторов. Это их дет сад и их правила - вы их либо принимаете, либо расходитесь.

Меня например также не устраивают садики выгуливающие детей на площадке у многоэтажки. Аналогично - я туда детей не веду, но грозиться натравить на них сэс и тп и рассказывать им какие они не хорошие, и пусть немедленно сделают себе площадку хоть и негде, не собираюсь.
Miristegal 22 сентября в 09:51 «ответить»
Я так понимаю, претензия не в наличии собаки, а в том, что ей лапы не моют, когда она с улицы приходит
Zaycev_net 22 сентября в 22:32 «ответить»
В том, что не предупреждают о ее наличии.
Эдда 21 сентября в 20:40 «ответить»
Одно дело - собака в семье, совсем другое дело - в частном детском саду. Либо частный детский сад дома заводить, либо животных...
Бандитк@ 22 сентября в 12:17 «ответить»
А я вообще удивлена, что в частном садике СОБАКА. У меня старший сын сразу задыхаться начинает, как только в одно помещение с животным заходит. И сейчас очень много детей с аллергией, а то и астмой.
Томка 22 сентября в 12:57 «ответить»
Это не частный садик, а домашний. Родителей изначально предупреждают о собаке, и каждый сам для себя принимает решение. Наличие собаки это не плюс или минус для клиента. Потому что клиент уже принял для себя решение, а остальным этот вариант просто не подходит.
Бандитк@ 22 сентября в 13:05 «ответить»
Без разницы какой садик. Разница в чем? В том, что этот садик открыли там же, где живут, а не арендовали помещение?Раз берут детей - не должно быть собаки.
Томка 22 сентября в 13:07 «ответить»
Берут детей тех родителей, кто не против собаки. Вот и все. Если вы против, то просто пройдете мимо. И вас не должно касаться то, что должно быть в этом садике, что не должно. Это не ваше дело.
Belohlebus 22 сентября в 13:29 «ответить»
Да что вы так агрессируете?! ТС просила отзывы, девушка написала нормальный отзыв, если бы защитницы и хозяйка яслей повели себя умнее, то тема была бы вполне безобидная. А уж если вы хотите помочь уже и без того испорченной репутации яслей, то посоветуйте заинтересованным просто закрыть эту тему или вообще ее снести, пока ее пол города не прочитали.
Томка 22 сентября в 13:36 «ответить»
Я агрессирую?)) вы чего?))
Летняя олимпиада 22 сентября в 14:50 «ответить»
А по мне так нужно оставить тему. Чтобы возможно будущие клиенты знали о всех нюансах, и уже приняли решение для себя
Бандитк@ 22 сентября в 15:00 «ответить»
Вот знаете, если там предоставляют услуги, то вполне может и меня касаться, как потенциального клиента. И этот "садик" рекламировали здесь на форуме не единожды.
Томка 22 сентября в 16:32 «ответить»
Вы не потенциальный клиент, это однозначно.
Вы можете что-то требовать от государственного садика, там да, вам что-то должны. А здесь вы просто приходите мимо и голосуете рублем.
Бандитк@ 22 сентября в 16:47 «ответить»
Так смешно, честно) Т.е. в государственном все должны, а здесь собаки могут бегать спокойно и ничего не должны? Если уж человек берет на себя обязательства, организовывает детский сад, то он должен и условия все обеспечить, и нормы соблюдать. А гос.сад получает лицензию, соблюдает все нормы и спрашивают с них ой-ей-ей сколько, и это все за 3000+\-, а тут значит "ничего не должны".
Poni 22 сентября в 17:18 «ответить»
Тоже так удивил пост этот. И с этих 3000 тысяч еще и возвращают часть, а за младшую нам так и вообще всю сумму.
МиН(ь) 22 сентября в 17:20 «ответить»
Бандитк@ писал(а)
А гос.сад получает лицензию, соблюдает все нормы и спрашивают с них ой-ей-ей сколько ...

Надежда на муниципальные садики велика )) мои дети ходили в обычный садик, около пл свободы. Так вот постоянно на территорию заходили БЕЗДОМНЫЕ кошки. Их гоняли все сотрудники, но факт не менялся. Сотрудники закрывали песочницы, но эти кошки все равно какали в детскую песочницу. И насчёт чистоты в младшей группе - это просто ужос было. Слегка сполоснутые вонючие горшки. Песок на полу в группе, и кошка которая иногда ходила по первому этажу. Видимо поэтому меня теперь не напугать домашними шитцу , гуляющими на СВОЕЙ территории (по траве, а не по плевкам и окурками)
Бандитк@ 22 сентября в 21:49 «ответить»
Я не знаю, про какой вы сад пишите. Я старшего когда водила, в группе чистота, на территории никого. Сейчас вообще во многих садах калитки ставят, поэтому чужой никто не зайдет.
фунтяша 22 сентября в 22:31 «ответить»
Калитки от собак и кошек не помогут.
МиН(ь) 22 сентября в 22:53 «ответить»
Садик 289 переулок Короткий. Весь этот треш относился к младшей группе в этом садике. И все что я тут написала правда, даже не преувеличено. А вот в средней и старшей группах была чистота. А казалось бы! А просто там нянечки пол реально сразу мыли!
Marionne 23 сентября в 09:22 «ответить»
Справедливости ради скажу, что теперь тут чисто, ну на мой взгляд.)
МиН(ь) 23 сентября в 09:27 «ответить»
Вовка в младшей группе? потому что во всех других группах и было чисто! всё дело в людях. тогда были такие люди. я ТАК ждала перехода в другую группу.
продолжение темы »
МиН(ь) 22 сентября в 22:56 «ответить»
Бандитк@ писал(а)
Сейчас вообще во многих садах калитки ставят, поэтому чужой никто не зайдет. ...

Кошки пролезают под забором и под калиткой. Так же калитки могут быть из решетки , между прутьями решетки отлично проходят кошки.
Бандитк@ 23 сентября в 13:43 «ответить»
Это уже другой вопрос. В детских садах делают все, чтобы проникнуть никто не мог. В наш никто не пролазил. А в этом саду собачка живет, да не одна, как я поняла из темы. Вот и вся разница)
Томка 22 сентября в 18:27 «ответить»
Вы правильно про лицензию написали. Вот если хотите что-то требовать, требуйте с садиков, имеющих эту лицензию.
Бандитк@ 22 сентября в 21:47 «ответить»
Если вы считаете, что платя 16000 в месяц, люди еще и требовать там ничего не могут, то уж не знаю.... ...
Томка 22 сентября в 22:18 «ответить»
Вот вы сначала заплатите или хотя бы решите, что вам это нужно, а потом требуйте.
Бандитк@ 22 сентября в 22:20 «ответить»
Для чего мне платить за сад, где собака бегает? Мне уже не подходит этот сад, тем более без лицензии на образовательную деятельность.
Томка 22 сентября в 22:26 «ответить»
Ну вот наконец-то дошли до главного! Ура!)
Princesska 23 сентября в 01:33 «ответить»
Лицензия выдается на образовательную деятельность. Если ее нет, это лишь значит, что эти ясли не могут ее осуществлять. Но все санитарные документы должны быть и правила соблюдаться!
Вы видели документы? Что в них? Какой вид деятельности и где территориально?
Томка 23 сентября в 06:28 «ответить»
Ещё раз, вы понимаете, что такое в нашей стране домашний детский сад? Он вообще нелегален по сути. Это просто договоренность нескольких родителей осуществлять присмотр за их детьми на территории няни. И все. Нет в нашей стране никаких законов, которые регулировали бы такие отношения. И здесь чисто выбор родителей, доверять ребёнка конкретной няне на её территории или нет. Если родителей не устраивает такая форма ухода за их детьми это также их выбор, но при этом я лично не понимаю, как можно за других решать, что должно быть в этом садике, а что нет.
Какие нафик документы? Идите в государственный садик, идите в частный детский сад и требуйте все документы по форме. Вам кто-то запрещает?

Это тоже самое, что, придраться к родителю, который решил няню нанять на своих условиях. У нас вот была няня, и я договорилась с ней о её работе на тех условиях, что конкретно меня устраивают. И моё личное дело требовать с неё медкнижку, к примеру, или нет. А вы такая правильная прибегаете из ниоткуда, совершенно не заинтересованное лицо, и начинаете учить меня жизни, что книжка нужна! И здесь надо смеяться.
Татарка 23 сентября в 06:58 «ответить»
Томка писал(а)
Ещё раз, вы понимаете, что такое в нашей стране домашний детский сад? Он вообще нелегален по сути.

Ну вот и дошли до сути!
И поэтому собаки, отсутствие контроля, и люди без педагогического образования в качестве "воспитателей". Так и надо писать в рекламной теме: "Нелегальные ясли в частном доме. Мой дом - мои правила".
Томка 23 сентября в 07:06 «ответить»
Она так и написала ДОМАШНИЕ ЯСЛИ!!! Это разве её проблема, что у нас люди зачастую даже разницы не видят или не хотят видеть?
Все, кому это надо, поняли.
продолжение темы »
Princesska 23 сентября в 10:19 «ответить»
Про документы не я придумала, была уверена, что их вообще нет. Но в теме написано, что есть и все официально, просто без лицензии, чтоб без лишних заморочек. Да, без нее действительно проще, но лицензия на обр деятельность и собслюдение санитарных норм это разные вещи. Лицензия в данном случае это обр деятельность, а санитарные нормы, это то, без чего официально с документами (как пишут, за язык никто не тянул), в тч санитарными, садик не откроешь. Должна быть туева куча всяких заключений от санэпидем органов о всяких анализах смывов, сливов и тд.
Если садик работает без документов, это одно, значит совсем ничего нет. Без лицензии это другое, значит все официально, но без обр деятельности.
Пишу не только для вас, но и для остальных, чтоб люди не думали, что документы = лицензия. Лицензия лишь малая часть этих документов, которой действительно может не быть, это не страшно.
Бандитк@ 23 сентября в 13:41 «ответить»
Вот вы пишите, что эти ясли нелегальные.... Я даже не понимаю, это вы их так защищаете, давая такую антирекламу?
Томка 24 сентября в 11:25 «ответить»
А вы няню когда-нибудь нанимали? Она у вас легальная была? А квартиру сдавали/снимали? А ягоды/фрукты/овощи покупали у дачников/частников?
Или вас слово "нелегальный" так напугало? Да, в нашей стране подобные организации присмотра за детьми могут иметь полулегальный или нелегальный характер. С добрым утром!)
продолжение темы »
Татарка 23 сентября в 06:03 «ответить»
Вот так поворот! Требовать надо как раз с таких "частных домов", не имеющих лицензии, к которым не приходят ни Госпожнадзор, ни Роспотребнадзор!
Томка 23 сентября в 06:29 «ответить»
Я не буду повторяться, ответила ниже (или выше) Принцесске о разнице между домашними яслями и частным детским садом.
Татарка 23 сентября в 06:49 «ответить»
Разница исключительно в документах, конечно. Только вот подход хозяев поражает наивностью. Относительно дешёвая цена - это не забота о кошельке родителей. В частном доме никто ни за что не отвечает, а в лицензированном частном (или государственном) контрольно-надзорные органы перетрясут всё, в том числе, найдут шерсть у ши-тцу.
Томка 23 сентября в 07:08 «ответить»
Ну так вас никтоине заставляет. В чем проблема не прибегать к услугам этих яслей?
продолжение темы »
Poni 22 сентября в 17:16 «ответить»
Да как раз в частном садике и должны. А чем же нам должны гос. садики? Очень странное заявление.
Томка 22 сентября в 18:14 «ответить»
Ничего странного. В частном садике должны только тем, кто этот садик выбрал и заплатил деньги. Вот тогда можно и нервы всем помотать, если уж приспичило.
Тут деньги никто никому не заплатил. Просто левый человек решил, что все частные садики должны быть такими, как он хочет.

На самом деле хозяйка этого домашнего садика ничего не скрывает. Есть собака, вы вольны сами сделать выбор. Это не государственный садик, где все равны и выбора особого нет.

И ещё, речь не о частном детском саде. Речь о домашнем садике.
Poni 22 сентября в 19:22 «ответить»
Левый человек - это потенциальный клиент. Люди оказывают услугу и, наверное, заинтересованы в новых клиентах, поэтому и должны вести себя соответственным образом. И нервы никто никому не мотал, просто написала девушка отзыв, свое мнение, которое не понравилось владельцу садика.
Томка 22 сентября в 22:20 «ответить»
Уловите разницу между домашними яслями и детскими садами в принципе. Это реально существенная разница, которую здесь все игнорируют. Тогда все вопросы и претензии сами собой отпадут. И фраза "потенциальный клиент" всплывать не будет.
Poni 23 сентября в 09:48 «ответить»
Ну хорошо. Не "потенциальный клиент". Как тогда?
Tavi 24 сентября в 08:51 «ответить»
Это вы не совсем улавливаете :)

То есть вы считаете что назвался "домашним" детским садом и все, ворочу все как хочу на свое усмотрение?
Слава богу у нас в стране есть законодательство и любая детальность регламентирована. Она же налоги платит, ИП или ООО оформлено? И какую деятельность это ИП имеет право вести?
Реклама же этого детского сада есть, есть расценки, есть клиенты. А деятельность ох какая непростая - все таки дети, а с этим все строго.
Вы, прямо какую-то медвежью услугу оказываете, пытаясь доказать, что она никому ничем не обязана. Обязана и еще до поступления денег от клиентов.
Я, кстати, вполне могу предположить, что в данном домашнем детском саду все в порядке с оформлением деятельности и документами. Тогда уж лучше вы перестаньте такую антирекламу нести в массы :-)
облако112 24 сентября в 09:44 «ответить»
А вы уверены, что платит налоги?
Возможно, этого и нет (как сдача квартиры, никто особо не заморачивается с налогами в большинстве своем). Няни частные тоже налоги не платят.
продолжение темы »
Томка 24 сентября в 10:44 «ответить»
Лично мне на это плевать. Я и няню когда нанимала, мне было плевать, платит она налоги с зарплаты, которую я ей плачу или нет. Это ее личное дело. Мы с ней договорились, что она следит за моим ребенком на моих условиях, и меня в свою очередь устроили условия, которые она мне предложила. Все. Разве это еще кого-то должно волновать, кроме меня и ее? Может быть вас? С какого перепугу? Это вы что-то не улавливаете. Не нравится вам условия, которые вам предложили - идете мимо. Вас никто вообще не заставляет ребенка отдавать именно этой женщине.
продолжение темы »
tmv777 21 сентября в 11:15 «ответить»
Негативный отзыв,тоже результат....если все так активно пишут,значит садик нужен.А Маме-Марине принять и работать над ошибками
Marvary 21 сентября в 13:18 «ответить»
у нее ник Мама МариКа, Марик -это та самая собачка :-D
Букет сирени 21 сентября в 16:14 «ответить»
Елки-палки, не Марина она, а Екатерина))))))
МиН(ь) 22 сентября в 17:22 «ответить»
Да я так поняла ошибка была одна. У Алены. В случае, когда у нее обстоятельства форс-мажор, то не нужно ожидать от возможного клиента какого-то понимания , нужно лучше рассчитывать на строгого и взыскательного клиента и соответственно изменить поведение или отказать в визите. А она совершила ошибку: не имея внутреннего ресурса на разговор с новыми людьми все таки пригласила вас.
Урок для Алёны.
облако112 22 сентября в 19:26 «ответить»
Вторая ошибка - это общение тут. По сути на достаточно нейтральный отзыв (ну нельзя его негативным назвать в полной мере) последовала бурная реакция, вызвавшая удивление у присутствующих.

Дамы настроились на полностью положительные отзывы (судя по кокетливому самому первому предложению Мамы Марики) а тут - такое.
Как правильно выше написали, достаточно было сказать, да, у нас есть ошибки, учтем, будем исправляться. И все, этого бы было достаточно.
МиН(ь) 22 сентября в 20:04 «ответить»
И ещё одна ошибка. Алена молодая ещё девушка. Горячо-молодо. Поэтому в этой теме нужно было вежливо ответить или только маме-Марика , ну или Алёне опять же учиться писать не все, не сгоряча, и поменьше оправдываться. Многие все равно в итоге видят то что сами придумали, тут хоть хоть на изнанку вывернись. Поэтому лучше меньше слов. Любых :)
anastejshen 21 сентября в 10:24 «ответить»
tmv777 писал(а)
Спросила ,ребенок у меня не ест омлет-можно его чем то заменить-она мне ответила ,что лично я готовить отдельно не буду.Если Вы с Мариной согласуете все,то без проблем.Ну ладно думаю....молчу и киваю головой

Я вас понимаю) мой ребенок тоже ест не всё. В этот садик ходит больше года. С 1,10. Сейчас 3 ребенку.
Когда приехали знакомиться, я спрашивала, если ребенок что-то не станет есть, дадут ли что-то другое. Спросила потому что переживала, что голодный останется. Дома иногда целый квест был накормить. Мне Катя (маму так зовут) сказала, что сто блюд конечно готовить не будут)
Но при этом он там ест многое из того, что дома не ест или ест плохо.
Может и ваш омлет бы за компанию поел?)
Ну если одно блюдо и прям совсем никак, думаю, с Катей можно договориться)) тем более там бывают дети с аллергией и другими мед.показаниями, у которых часть меню отдельные. Можно, наверное, с ними скомпоновать на другое блюдо.
Но это просто мои мысли)
Катя всегда идёт на контакт, всегда можно договориться и решить вопрос)
tmv777 21 сентября в 10:32 «ответить»
Возможно.Не спорю.Но разговор с Аленой,мне был не очень приятен.
Мама Марика 21 сентября в 11:46 «ответить»
Про покормить это даже не вопрос. Тем более за плечами три года почти ребенок с ФКУ, атопики и диабетики.
anastejshen 21 сентября в 11:51 «ответить»
Ну вот и мне кажется, что это решаемо)
Но наш вроде более менее ест всё-таки)
Мама Марика 21 сентября в 11:59 «ответить»
Лева ест все. ))) Мне показалось или весь сыр бор из за того что даму попросили разуться?
anastejshen 21 сентября в 12:04 «ответить»
Про разуться я тоже не поняла, если честно!
Я вот если в гости прихожу, где тамбур и не очень понятно, спрашиваю где разуваться принято, и сама могу сказать гостям, где у нас разуваются, где раздеваются, где моют руки)
Не думала, что это кого-то задеть может!

Но тут видимо, не понравилось, что собачка не разулась!!
katrin_astra 21 сентября в 12:11 «ответить»
Ага, а после того как Катя крыльцо пристроила, я вот так норовлю в лаптях в избу приропоть)))
А у нее там пол с подогревом, матьиво)))
КсенияТ 21 сентября в 12:26 «ответить»
Зачем вы передергиваете? Абсолютно понятно написано, что клиентку смутило, что вы собаке лапы не обтираете и она идет к детям теми же ногами, что по улице гуляла.
Я лично может ничего страшного в этом не вижу, но вполне могу допустить, что для кого-то это критично.

Зачем вы вообще вдвоем с Аленой начали стыдить девушку, отзыв у нее корректный и даже сильно отрицательным его назвать нельзя?

Гораздо уместнее было написать: про лапы собаки учтем, а у няни были в тот день личные обстоятельства возможно это сказалось на общении, извините.
Мама Марика 21 сентября в 12:47 «ответить»
Все кто к нам приходят, все видят. Я никого не уговаривают никогда. Сходимся во взглядах, представлениях, значит работаем. И честно говоря это третий человек, с кем возникли проблемы
И первый, с кем они начались , не начав работать. Как работать, я знаю и дочь тоже. Но соглашусь, что встретить родителя на улице и услышать слова благодарности, гораздо приятнее, чем деиьмо от человека, которого и в глаза не видел и работать ни дня не пришлось.
Люсинда 21 сентября в 22:03 «ответить»
Про дерьмо очень грубо, отзыв ТС вполне корректный,, вы не пряник медовый, чтобы всем нравиться, умейте принимать критику с достойным лицом, а с такой манерой огрызаться вы больше похожи не на педагога-воспитателя, а на ьазарную бабку, извините.
СветуляА 21 сентября в 15:18 «ответить»
Интересно, а СЭС смутило бы наличие собаки в садике?)
Кхалиси 23 сентября в 11:06 «ответить»
Для домашних садиков другие нормы, если садик чистый, нормы соблюдаются, то всё ок. Я удивляюсь, в нашем муниципальном садике 329 кошки постоянно бегали, и на кухню и в группу могли зайти. И грязно было очень, невооруженным взглядом видно было. При этом заведующая говорила, что на нянечек молится, т.к. зп 4000 у них была на тот момент. Какие лицензии, какие проверки сэс. Всё там формально, и правды не добьетесь. Естественно в домашнем садике чище, т.к. хозяйка сама следит. А собаки у многих дома есть, и не все лапы дома протирают. Тут уж действительно, не устраивает - не водите. Хозяйка не скрывает же факт собаки. А если аллергия на собаку, то ребенку этот садик не подойдет, равно как и хозяйке могут подойти не все дети и родители и она может также отказать.
СветуляА 24 сентября в 09:12 «ответить»
А кто вам сказал, что к "домашнему садику" применяются другие нормы? Это в связи с чем? Мне просто интересно
Юля Ося 21 сентября в 10:27 «ответить»
Спасибо за развернутый ответ. Поеду всё таки на экскурсию к ним.
tmv777 21 сентября в 10:30 «ответить»
Удачи Вам!Возможно,Вас примут по другому.Мама-Марина вышла из отпуска.
Вообще к нам человек приезжал -устанавливал москитные сетки-рекомендовал этот садик.
Но у меня не сложилось ....
AlenkaLon 21 сентября в 11:48 «ответить»
Если вы так и не поняли ее Екатерина зовт!!!!!!
tmv777 21 сентября в 11:57 «ответить»
"зовт" я ,поняла.
Извиняюсь! :-)
А вы все не успокоитесь %-)
Задела видно Вас-не впервой видно!
anastejshen 21 сентября в 12:00 «ответить»
tmv777 писал(а)
"зовт" я ,поняла.

Ну да придраться к опечатке, тут вы внимаиельны)
А правильно прочитать ник и имя, тут как-то не очень...
anastejshen 21 сентября в 10:49 «ответить»
Правильнее всего делать выводы, когда сами съездить познакомиться и посмотреть всё)
tmv777 21 сентября в 11:12 «ответить»
Я вообще не понимаю,почему так некоторые пишут....заступаясь за данный садик.
Я просто высказала свое мнение по-первому приему.
И бедная "собачка-швабра"(
Сколько людей ,столько и мнений.У каждого свой выбор.
anastejshen 21 сентября в 11:15 «ответить»
Так вы своё высказали мнение, люди высказывают свое)
Для этого тему вроде создали, что бы собрать разные мнения)

А девушке я просто написала, что информативные самой съездить и посмотреть для полноты картины)
katushinka_061 21 сентября в 11:23 «ответить»
Хороший отзыв, ничего негативного я не услышала от Вас. Просто он не "лобызательно-хвалебный", а это дорогого стоит для потребителя. Возможно садик обратит внимания на свои недочеты.
tmv777 21 сентября в 11:38 «ответить»
Просто у меня есть с чем сравнить...Я не водила своих детей в садик за 30-40,я за такие деньги сама буду сидеть,семейный бюджет не позволяет такое.
Старшую водила(куда ходит младший),плата 15 тр.
И данный садик 16.Цена одна.Но разница ооочень видна.
1-красота не внешняя,а внутри.Как к родному,без "лобызаний"родителей и детей.Да и не нужно это.
2-красота внешняя,на счет красоты-внутри,не могу сказать...не попали,по.... выше написала.
Мама Марика 21 сентября в 11:50 «ответить»
Вот знаете, не понимаю. Ну что , очень хочу надеяться, что потеря близкого человека никогда не коснется вас. А если такое случится, то вы будете любезны и приветливы со всеми. Не могу даже представить что бы дочь была не приветлива. И ещё раз повторю. В пятницу похороны у нее были. Уж простите, не могла отложить их. Предложила вам другой вариант.
tmv777 21 сентября в 11:55 «ответить»
Я оставлю ваш пост без комментариев!
Вы примите к сведению.
СМ. ВЫШЕ!
Мама Марика 21 сентября в 12:19 «ответить»
А что принять? Не предлагать разуваться?
katrin_astra 21 сентября в 12:25 «ответить»
Купи ты Марику калоши, не нервируй тётю :-D
зы6 и Тосику тоже
КсенияТ 21 сентября в 12:33 «ответить»
Нет, обтирать собаке лапы после улицы. Мне казалось так многие делают. Зачем вы делаете вид, что не поняли о чем речь?
Певунья 21 сентября в 13:14 «ответить»
КсенияТ писал(а)
Мне казалось так многие делают

я вообще считала, что так делают все, вне зависимости от наличия детей в доме... наивная))
МиН(ь) 22 сентября в 02:03 «ответить»
будет мыть собаке лапы выскажут что собака вообще в наличии. там выше уже высказали.
Кобобась 22 сентября в 06:22 «ответить»
Однозначно найдутся те, кто выскажет. Ну и проблемы в том, чтоб в рабочее время собака не соприкасалась с детьми тоже решаема-закрыть в отдельное помещение или выгул в другом месте. Это ж работа, и многие из нас, кто имеет собак, не таскают их с собой на работу.
cheers 22 сентября в 08:21 «ответить»
Тетеньке не понравилось что ее разуться попросили.
Представляете как бы их высочество бомбануло если бы ее бросили в дверях и пошли собаке лапы намывать?
Кобобась 22 сентября в 13:39 «ответить»
Пока я сделала для себя вывод, кого тут бомбануло неразумными действиями.
tmv777 21 сентября в 13:03 «ответить»
Цель была просто высказать мнение.
Подведем итог.
1. Если сложилась такая ситуация(семейная),можно перенести встречу было,даже по телефону.Все мы люди.Жизнь.
2.На счет собаки -это Ваш минус!Собака не должна быть в садике и уж тем более рядом с детьми с грязными лапами. Ну или хотя бы не указывать,я человек воспитанный и понимаю сама где стоит разуться,аналогично детки ,которые были со мной.даже старшая дочь,сказала,что садик у младшего в который он ходит лучше.
СанПин к Вам видно давно не приходил.
Ну и так...принимайте негативный отзыв-как результат-дабы извлечь пользу,а не словесную перепалку на форуме.После которой звонит Ваша дочь мне!Не ищите виновных,ищите вину в себе.Я пошла потому ,что мне по-рекомендовали,два человека.
Удачи Вам!
поднимаю пингвинов 21 сентября в 13:11 «ответить»
Извините, но СанПин ни к кому прийти не сможет. Это свод санитарно-эпидемиологических правил и норм *yes* Вот Роспотребнадзор может.
tmv777 21 сентября в 13:26 «ответить»
Разница есть-выразилась не тем,но смысл понят.
Думаю если им маякнуть,они придут,проверить!
поднимаю пингвинов 21 сентября в 13:28 «ответить»
Так ваше право.
cheers 21 сентября в 16:46 «ответить»
tmv777 писал(а)
Ну или хотя бы не указывать,я человек воспитанный и понимаю сама где стоит разуться

А откуда они должны знать что Вы - человек воспитанный?
У нас вот некоторые сотрудники на общей кухне берут ложку, мешают ей чай, облизывают, и в общий ящик кладут.
А с виду нормальные вроде.
МиН(ь) 22 сентября в 02:06 «ответить»
tmv777 писал(а)
Подведем итог.
1. .На счет собаки -это Ваш минус!Собака не должна быть в садике ...

Вы же просто можете туда не ходить. что Вы и сделали. Они не скрывают собак, люди, которые приходят посмотреть - имеют право выбора. Никого не заставляют. Остаются те, кто хочет, кому нравится что дети могут погладить собаку.
Greedy Chocolate 21 сентября в 12:06 «ответить»
Вот в отзыве недочётов садика никаких не увидела, ни про оснащение ничего плохого, ни про развитие, ни про общение с детьми
Просто человек считал, что его должны облизать с ног до головы, а его просто достаточно вежливо и спокойно приняли, все показали и рассказали
Почему "слили" клиента, я вообще не поняла, есть правила садика, им удобнее новых детей адаптировать на прогулке, есть расписание, неужели в других садиках частных кормят каждого ребенка отдельно завтраком, как он пришел, и каждому отдельно готовят то, что он любит?
Акцент не на то совсем сделан
katrin_astra 21 сентября в 12:13 «ответить»
Ну надевайте каску, щас и Вам достанется))) Я ж говорю не дооблизали тётю: улыбнулись не под тем углом к горизонту и лапти снять попросили :-D
anastejshen 21 сентября в 12:20 «ответить»
Блин, такой срач развели, конечно *facepalm*
Мм такой мм *crazy*
katrin_astra 21 сентября в 12:24 «ответить»
Отличная пятничная тема, я считаю! А то все свекрови-курвы да любовницы-стервы никакого разнообразия! А тут пожалуйста, да с переходом на личности, все как я люблю короче)))
Ve Sta 21 сентября в 18:17 «ответить»
и без собак не обошлось *dance2* все каноны соблюдены))
Лепетунья 21 сентября в 19:18 «ответить»
и какашки, и плевки, и глисты!)
Заряна_ 21 сентября в 15:05 «ответить»
Я всё-таки тему начала читать, но так ничего и не поняла, если честно.
anastejshen 21 сентября в 15:34 «ответить»
Смотри, и ты щас огребёшь под шумок :-D
Заряна_ 21 сентября в 15:37 «ответить»
Запросто)
Но я летаю, я в раю, делайте со мной, что хотите))
Princesska 21 сентября в 23:42 «ответить»
А кто развел? Сами владельцы яслей базар устроили. Настоящий базар рыночных торговок. Я в шоке. Уж не знаю какие там условия, отношение к детям и прочее, но то, как общаются Мама Марика и ее дочь тут, представляя свои ясли, это верх непроффесионализма.
Сейчас есть много сайтов с информацией и отзывами о детских садах муниципальных и частных, развивашках и тд. Отзывы разные, часто представители этих учреждений отвечают на эти отзывы. Но даже на самые ужасные вы нигде не найдете таких ответов. Везде ответы: спасибо за отзыв/учтем ваши пожелания/примем меры/будем выяснять ситуацию и тп. В данном случае ответы представителей яслей заключаются в потоке эмоций и ушате говна, из поста в пост. Нельзя так себя вести и позориться. В любой ситуации надо держать лицо, хотя бы потому что этим лицом торгуют. Это репутация. Тут они сами создали себе такууую репутацию, атас....
Mati 22 сентября в 09:39 «ответить»
+ очень много ко всему. выше о том же написала.
это теперь мы будем знать, что если какие разногласия случатся с этим садиком, тебя публично на форуме или еще где садикодержатели и обгадят, простите.
Мама Марика 21 сентября в 14:13 «ответить»
И кстати. Да, детей кормом завтраком по приходу. Первые пришли к семи. Перекусят. В 8.30 завтрак. А там, дальше, как пришли так и поели.
Tekiladgaz 21 сентября в 18:57 «ответить»
tmv777 писал(а)
Я вообще не понимаю,почему так некоторые пишут....заступаясь за данный садик.
Я просто высказала свое мнение по-первому приему.

вы не ходили в этот садик, как вы можете объективно отзыв писать?
вам не понравилось как вас встретили, вы ожидали что перед вами расстилаться будут за ваши бабки, но этого не случилось, во всех ваших ответах проскальзывает именно это
Mati 22 сентября в 09:42 «ответить»
Tekiladgaz писал(а)
вы ожидали что перед вами расстилаться будут за ваши бабки, но этого не случилось, во всех ваших ответах проскальзывает именно это

чушь какая. ничего подобного из ответов не видно.

хотя в частных садиках, как и в других частных заведениях, надо бы и "порасстилаться" порой, почему нет? тем любые частные (более дорогие) услуги от других и отличаются - уровнем сервиса.
Лежебока 21 сентября в 13:19 «ответить»
Мы тоже ездили к Кате "на разведку". Для себя сделала вывод что это - очень хорошая "групповая няня". Не пошли к ним по одной простой причине. Приехав к ним к летом в шикарную солнечную погоду (где то 5-6 вечера было) застали детей в помещении перед телевизором. Непонятно почему дети были не на прогулке. Телевизор с мультами я сама бесплатно включу. А в целом всё понравилось.
Певунья 21 сентября в 13:33 «ответить»
Лежебока писал(а)
Непонятно почему дети были не на прогулке. Телевизор с мультами я сама бесплатно включу.

я бы побоялась в этой теме такое писать)))
Malinka-nn 21 сентября в 13:50 «ответить»
А я тоже боюсь, но все-же напишу) Вроде сейчас рабочий день, и надо бы детей спать в тихий час укладывать, а не на форумах препираться сидеть. Воспитателям ..И отзыв вполне нормальный, небольшие замечания всего лишь..
Мама Марика 21 сентября в 14:14 «ответить»
Так дети то спят уже давно)))
audi TT 21 сентября в 14:22 «ответить»
тихий час же
Malinka-nn 21 сентября в 14:27 «ответить»
Так в теме активно отвечают с утра..но может один глаз в телефоне, другой за детьми на прогулке смотрит. Надо бы ради спокойствия детей (спокойные воспитатели-спокойные дети) прикрыть эту тему))
Мама Марика 21 сентября в 14:16 «ответить»
Возможно было жарко или не все поели или мне надо было убрать после ужина. 15 мин мультфильмов никому не повредили. ))))
Лежебока 21 сентября в 14:27 «ответить»
Катя, в детском саду (частном, домашнем, муниципальном - любом), дети не должны смотреть телевизор. Нисколько. Я так считаю. Было не 15 или 16 часов, когда самое пекло, а время, когда детей уже забирали. И как мать с дитём, который не умеет играть один, я Вас понимаю, что проще посадить перед телевизором и заняться своими делами. Я решила, что за мои деньги Вы не будете ими заниматься.
Мама Марика 21 сентября в 14:37 «ответить»
А я никогда и не скрывала от родителей, что если мне необходимо их зафиксировать на некоторое время, то телевизор включу. Иногда кстати ещё дети и жалуются дома, что мульты смотреть не даю. Говорю ВСЕ на этапе знакомства. И согласитесь, что работа гораздо спокойнее, плодотворнее, если люди находятся на одной волне. Конечно всегда подстраиваешься под людей, не без этого.
Лежебока 21 сентября в 14:44 «ответить»
... и поэтому всё так произошло (с)
Или: вот поэтому мой сын в другом детском саду.
Строгая лилия 21 сентября в 12:57 «ответить»
Отзыв, мне кажется, вполне корректный. Все мы люди. У всех свои обстоятельства. Это форум, спросили мнение, получили мнение.
Princesska 21 сентября в 14:11 «ответить»
В частном садике вашего ребенка кормят по индивидуальному меню и в индивидуальное время?
Без сарказма. Просто интересно. Не сталкивалась с частными садиками.
tmv777 21 сентября в 14:19 «ответить»
Нет,моего ребенка не кормят индивидуально.
Младший,приезжает в садик рано,в 7 он уже в садике,до завтрака 1,5 часа,они могут предложить ему чаек с печенькой или фрукт,к примеру банан и когда детки приходят(остальные),их всех сажают завтракать,и он кушает уже кашу вместе со всеми.
В гос.садике со старшей,мы вообще ходили с термосами,у ребенка аллергия на белок коровьего молока ,яйца,говядину и курицу.Принесла справку заведующему от аллерголога.И так как нет группы детей с такими проблемами.И все пошли на встречу. Таскали свой суп,компот,второе.
cheers 21 сентября в 17:00 «ответить»
Моя младшая тоже ходила в частный садик - Диво.
Никаких внеплановых перекусов для оголодавших не было.
Альтернатив аля "моя это не ест, сготовьте ей это" тоже. Не ест - неси сам из дома что ест.
Когда приходила к 8ми ,а завтрак в 9.15, то никто ей ничего не предлагал. А я как-то и не считала что мне тут должны в жопу задувать за мои деньги и кормила ее завтраком дома.

Если Вам попался такой садик, где все это делают за 15тыр в месяц - ну и замечательно. Только это скорее исключение чем правило.
Кхалиси 23 сентября в 11:22 «ответить»
Еще вариант - говорят, что делают) обычно заведующие хорошо облизывают, а дети имеют дело с обычными воспитателями, у которых зп как в муниципальных садах. Никто из штанов не выпрыгивает. Это бизнес.
фунтяша 21 сентября в 19:14 «ответить»
В гос.садике,даже если вы приведете ребенка в 6 утра,никто ему перекусов до завтрака устраивать не будет.
УлыбкаЧеширскогоКота 21 сентября в 14:35 «ответить»
В частном садике у нескольких детей были списки продуктов, которые им нельзя есть. Висели в кухонной зоне на видном месте. Чем там кормили детей вместо этих продуктов - не знаю, нас это не касалось. И была там еще маленькая девочка, которой мама с собой еду приносила, и требовала кормить между приемами пищи. Остальным родителям это не нравилось, так как не уделялось внимание остальным детям, но воспитатели кормили.
В муниципальном садике у моего младшего тоже такой список продуктов (мы аллергики). Находится у воспитателя и у медсестры. У них есть специальное меню для аллергиков, дают другие блюда, исключающие запрещенные продукты, не то, что всем. Вместо хлеба мы приносим ему безглютеновые хлебцы, воспитатели в обед выдают.
Тусья 22 сентября в 15:56 «ответить»
Один из моих ходил в частный садик, один из самых дешевых. Нам готовили отдельно по индивидуальному меню, но если опаздывали на завтрак, то никто не кормил специально. Было очень много индивидуальных занятий, нам нравилось.
Кхалиси 22 сентября в 07:44 «ответить»
Знаете, ничего критичного в этой ситуации нет. Завтраком в садике всегда кормят около 8, и годовалый малыш, если ему комфортно реветь не будет, будет играть. Не ест омлет, может дома не ест, а в садике ел бы. С собачкой возможно и подружился бы, а Алену полюбил. Не понравился садик - не ходите. Ничего критичного тут нет. А воспитателей можно понять, в глазах других мам это сильная антиреклама.
Nordwind 22 сентября в 16:40 «ответить»
а как устроено все остальное -спрашивали?
например
-что делают дети, когда им готовят еду
-что делаю дети, когда моют посуду
-сколько раз дезинфицирую игрушки
tmv777 22 сентября в 18:12 «ответить»
Не спрашивала.
Меня сразу насторожил ее ответ по телефону.
Но я все же решила сьездить посмотреть.
И увы....
Ответив девушке...тема очень разрослась...
Узнала еще больше.
Что они не занимаются детьми...а сидят на форуме и не воспринимают критики,хотя я лишь высказала свое мнение,разводя балаган.
И что никак "шаражкина контора" не оформлена.
Элементарно как ип по уходу за детьми.
А вы говорите...
Ничего в жизни не бывает просто так.
В данном случае Бог нас отвел.
В садик в который мы ходили,у них все оформлено и к ним приходят проверки...проверяют журналы и дерут три шкуры с них.
Александрина 21 сентября в 11:58 «ответить»
почитайте мои я- Александрина. Писало очень много. Кате благодарна очень, умница она, мы к ней пришли ровна в два года, ходили 1,5 не пожалела не разу. О Кате могу сказать одно очень добрая и заботливая, сильная,позитивная и оптимистичная женщина.Очень и очень мало таких светлых людей)
А мой отзыв вы легко найдете помой му Наша катя, кидали в меня там тапками, но все что я писала чистая правда!
kozhev_nadya 21 сентября в 12:46 «ответить»
Полностью согласна. Тоже ходили с 2-х лет, сейчас дали путевку в муниципальный садик. Очень благодарны Кате! В новом садике очень нас хвалят: все умеет, одеваться, есть, знакома с режимом, а все благодаря Кате. Как-то незаметно и на позитиве всему учит наших малышат))
Мама Марика 21 сентября в 13:07 «ответить»
Спасибо.)))
katrin_astra 21 сентября в 12:52 «ответить»
+1 Пришли к Кате в неполных 2 года еще в памперсе и с навыком размазывания каши по физиономии, через год с небольшим ушли в муниципальный садик, сразу на полный день, абсолютно самостоятельным ребенком.
Но кого это сейчас уже волнует))) я думаю, что ТС уже и забыла о чём спрашивала
AlenkaLon 21 сентября в 12:01 «ответить»
Всем привет!!! Хочу написать от первого лица)))) 29 августа...14:00-14:30 мне звонит муж в истерики и говорит что у него умер отец во врмя операции. Свекровь в истерике( а у мее еще маленький ребенок остался). Муж в истерике. Мне бы поехать вечером его поддержать в больницу. Родителей я всех поросила забрать деток по раньше и все поняли меня. Так как мне помогать кроме моей сестры в этот день не кому. Но Елизавета изьявила желание приехать посмотреть дом с 17:00 до 18:00. Детей у меня уде всех забирали когда приехали на знакомство. Представьте мои чувства. Для показа дома я попросила придти сестру погулять с детками. Я же не могу их одних на улице оставить. И оговорила что я ограничена во времени. И заметьте это среда была. Я предложила приехать на прогулку в четверг с 10 до 12. Девушка сказала что идет в поликлинику за справкой. На другое время я деток не беру на привыкание и это мое право!!! Я делаю так как мне удобно! В пятницу на работы вышла вторая няня а я поехала на похороны. И опять же. Я предложила с 10 до 12. для Елизаветы это не удобно. Других вариантов у меня нет!!!! В 13:00 я не буду брать ребенка на привыкание. Так как если он будет плакать это мешает другим деткам!!! И уж простите Ради Бога что я пела Вам хвалебные песни и ПОПРОСИЛА РАЗУТЬСЯ! Если это вас так задело простите ради бога. Дома можете разуваться где хотите!!!!! А по поводу еды я сказала все дооговоры с Екатериной. Я эти вопросы не решаю!!!!!
Плюш 21 сентября в 12:33 «ответить»
AlenkaLon писал(а)
Детей у меня уде всех забирали когда приехали на знакомство. Представьте мои чувства. Для показа дома я попросила придти сестру погулять с детками.

вот это не поняла. Если детей забрали, то с кем осталась гулять сестра?
А по поводу "разуться". Неужели непонятно, что тут претензия в том, что люди разуваются, а собаки с улицы с немытыми лапами ходят по дому? Хотя там бы и с мытыми лапами собак не должно быть, по нормам-то. Я вот тоже животных люблю, но в саду им явно не место.
AlenkaLon 21 сентября в 12:39 «ответить»
Всех детей сразу не заберут. Забирали и забрали это разные понятия. В течение часа из всех забирают. И мы не скрываем что у нас есть маленькая собака породы щитцу. Это уже каждый решает для себя. Если ему не нравится они к нам не идут и все.
Плюш 21 сентября в 12:45 «ответить»
тогда бы написали хоть "почти всех разобрали", потому как "забирали" - это вот приехали родители в садик за детьми и их забирали уже.
Если у Вас частный сад, работаете по нормам детского учреждения, пофик, предупреждаете или нет, это не оправдание, по нормам СанПина никаких животных быть не должно. И поэтому не удивляйтесь что кто-то про Вашу собачку напишет в отзывах именно то, что Вы сейчас читаете.
Тем более ясли, там дети ползают, руками игрушки берут, и руки в рот и игрушки в рот.
tmv777 21 сентября в 12:51 «ответить»
я про это же!Дело то не в "разуться",что сложно,а именно в собачке,которая грязными лапами,прошлепала за нами,где ходят дети!!!!И дети маленькие-ползают-ВЕРНО!
Мама Марика 21 сентября в 13:14 «ответить»
Вы же сказали мне, что вас прислала ко мне какая то родственница, да ещё знакомый отзыв оставил. Раз люди которые мне ходили, то собаку то видели. Неужели никто не сказал про собаку? Марик то у меня не вчера появился. Так что у вас вся претензия в том, что вас плохо встретили. А совсем не в чем то конструктивном.
tmv777 21 сентября в 13:29 «ответить»
Божееее,не хочу больше тратить свое время,его у меня нет.
Бессмысленно ,что то Вам обьяснять. Каждый понял ,что хотел.
Мы не пришли.
Вы счастливы,что мы не пришли.Чудесно!
Все счастливы довольны.
Очень хорошо,что Вы прочитали данный пост и услышали не только хорошие отзывы.Но и неплохой отзыв,а "ЗАМЕЧАНИЯ"-всего лишь.
katushinka_061 21 сентября в 13:13 «ответить»
AlenkaLon писал(а)
И мы не скрываем что у нас есть маленькая собака породы щитцу. Это уже каждый решает для себя. Если ему не нравится они к нам не идут и все

Замечательная клиентоориентированность,особенно в яслях.
К бредовому ответу на нормальный отзыв плюсуюсь к уже отписавшим. Лучше бы ничего не писали.
Мама Марика 21 сентября в 13:21 «ответить»
Так нам собаку выкинуть, что ли? Когда люди приходят, все видят. Какая то странная претензия у тех кто у нас не был и не планировал. Наличии собаки. А ваших домашних собак и кошек не облизывают дети? Крайне редко кто пристраивает своих питомцев когда рождаются дети. И то чаще это потому что наигрались.