--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь мнением о подогреве автокресла

Здоровье и безопасность
1584
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамочки у кого есть "подогревалки" для автокресла? Поискала в интернете берут Teplokid, у кого был? поделитесь отзывом, или какая у кого альтернатива?
Машина без автозапуска, а холода уже наступают
P.S нам 3 года
Даже с автозапуском в машине не жара). Ложили заранее в кресло 5л бутылку с очень горячей водой. Когда стала на заднем сиденье ездить, там нет подогрева, сижу на коврике из пенки, типа туристический, на нем вполне комфортно, ребенку тоже из него матрасик в коляску вырезали на зиму, думаю и в автокресло можно. Вобщем не буду электрообогревом заморачиваться.
С рождения ничего не подкладывала, даже в голову не приходило.
Я тоже слегка удивилась)
Тем более что дети с осени в теплых комбезах или полукомбезах ходят. Если и на снегу в них норм сидеть и валятся, уж в машине то всяко не холоднее)
Ну вот ведь не только в комбезах сидят. Мы и в магазин, и в гости, и на развлекушки ездим - дети не в комбезах, и не в лыжных штанах в таких поездках.
Поэтому хочется, чтобы попе было тепло и комфортно.
Подогрев не стала покупать, но меховые подстилки есть у каждого - очень тепло и уютно на них сидеть.
Вы зимой ездите в гости в джинсах? О каком возрасте речь?
LukA
22.10.2018
Вот и я удивлена. Зимой в джинсах без колготок или довольно длинного тёплого пальто дочь не ходит. Я скорее на развлечения сменную одежду с собой ей возьму или одену так, чтобы верхний слой снять удобно было там, где жарко.
Вот и мы тоже) зимой уж точно всегда в теплых штанах на лямках)
Если в магазин я лучше потоньше надену Деми или осенние, есть без грудки. В гости тоже. Там так и так снимаем и штаны и куртку)

Мало ли вот машина где сломается, застрянем или ещё чего. Ну или где-то чуть погуляем, долго до машины будем идти, печка сломается... В общем мне как-то спокойнее зимой в теплой одежде даже в машине)

Но у меня он не мелкий. В прошлую зиму 2,5 было. Если речь о детях 8-10 лет. Там наверное уже немного по-другому...
LukA
22.10.2018
Моей 9 уже, тоже не могу представить зимой в тонких джинсах. Сейчас не в школу носит штаны с флисовой подкладкой на голые ноги. Или джинсы+колготки. Зимой с юбками колготки+тёплые легенсы+ пальто длинное. Если на улице гулять, то всё равно тёплые штаны на лямках+куртка. Попе ни в каком из этих сочетаний не холодно.
А если едете туда, где будете в отапливаемом помещении? Тоже дж+колготки или на флисе?
LukA
22.10.2018
Колготки + легенсы тёплые, а там легенсы снять, как и пальто, если планируем достаточно долго находиться.
Ну вот видите, как все по-разному, фишка в том и есть, что каждый делает так, как ему удобнее. Вам удобнее переодеваться, но не морочиться с подстилками и подогревом.
Мне удобнее придумать попогрейки, но не таскаться с одеждой и не морочиться с переодеваниями.
И ничего в этом удивительного нет. :-D
WildGirl
22.10.2018
это везет, что не холодно!
я даже когда в зимних теплых штанах горнолыжных сажусь - моей попе холодно! я сразу же включаю прогрев... Да, машина с автозапуска - прогрет двигатель, сели - можно ехать, воздух в машине тоже немного теплый, но сиденья то ледяные!!! у меня, по крайней мере -так *pardon*
и вот эти несколько минут пока в езде машина не прогреется - детские автокресла очень холодные. Я не говорю про ноль градусов, я говорю про минус 15-20. Если я себе грею жопу, почему детей то не пожалеть :)
По крайней мере есть с чем сравнить, раньше подстилок не было, в прошлом году довелось мне зимой ехать в Веркином кресле - ооо, я была очень благодарна прогреву :-D
LukA
22.10.2018
WildGirl писал(а)
теплых штанах горнолыжных

Мне не холодно. У меня собственный слой утеплителя на пятой точке. А дочь вообще жаркая.
Но если такие штуки делают, значит они кому-то нужны.
Я тоже всегда думаю про то, что может сломаться машина и привет. Я в багажнике зимой вожу покрывало теплое всегда. Не дай бог что.
Ну вот зима, напррмпнер 0-10 - и мы точно знаем, что все гости будут в помещении - на фига надевать теплые штаны или колготки, чтобы там носиться с переодеваниями или запариться?
Или в школу везу и точно знаем, что и заберу точно на машине - тоже лосины или штаны не надевают.
Возраст 11 и почти 7, но мы в таком режиме давно.
Ехидная писал(а)
мы точно знаем, что все гости будут в помещении - на фига надевать теплые штаны или колготки, чтобы там носиться с переодеваниями или запариться?

Почему носиться то? Куртки вы тоже зимой не носите? И шапки? Ну в помещение то тепло же будет)))

Лично мне холодно пройти 5-10-30-50-100 метров (по разному бывает) до машины! Поэтому я не хожу зимой (да и холодной осенью и весной) в капронках и куртки до талии, хотя практически всегда на машине. Но до машины то улица!

Поэтому не понимаю проблемы, если в гостях всё равно надо снимать куртку, обувь, шапку с шарфом, что б и штаны то ещё не снять, дело секундное)))

Но и опять же сравнивать школьников и детей 1-2 лет тоже немного странно и некорректно)
Ехидная писал(а)
Или в школу везу и точно знаем, что и заберу точно на машине

ой не надо такой уверенности.))))
Aska
22.10.2018
Не сползают меховые? Нормально на них сидеть?
Старшая утепленные штаны носит уже только на прогулки, всё смотрю - чего бы ей придумать в этом сезоне для поездок.
У автокресел же наклон как бы внутрь, поэтому не сползают почти.
Сидеть хорошо.
Я дубленку мужа, морально устаревшую из овчины под это дело распорола. Хватило в две машины )))
Aska
22.10.2018
Со старой дубленкой хорошая идея ))
У нас хоть и нет подогрева в детском сиденьи,но вот с утра садишься в машину и включаю подогрев себе,намного приятнее,хоть я и в одежде по погоде,почему б и детям не подогреть попу?
Перегрева не боитесь? Это не чуть не лучше. Кресло под попой довольно быстро греется, а вот перегрев проследить раз плюнуть. Пенка туристическая вам в помощь. Ну или коврик из меха ))
Нет, насколько я читала они лишь немного греют, чтобы кресло не ледяное было, это не печка))) такую бы я тоже включать не стала
А коврик за прошлую зиму надоело таскать, решила упростить)
Я, в свое время этот вопрос изучала. Решила в итоге остановится на меховых подстилках. Очень на них комфортно даже в джинсах зимой в холодной машине садится. И попа-спина точно не перегреется и не вспотеют.
Вот надо, пожалуй, достать.
WildGirl
22.10.2018
У меня какие-то зимние подстилки (фирму даже не помню, в автоотделе брала).
Садимся в машину - я и сама зимой себе в первую очередь жопный прогрев включаю, не всегда же в ватных штанах ходишь :-D
Включаю в розетку, они нагреваются, детям комфортно, через какое-то время потом просто выключаю из розетки или перевожу регулятор в минимальную чуть теплую температуру, все довольны - детям тепло, перегрев не получится.
Прошлую зиму на ура откатали, надо достать проверить - все ли работает, кстати...
adahi
22.10.2018
Мой плюстк сюда.
Самый обычный попогрев в Ашане купленный
Вот об этом же выше написала.,короче плюс сюда.
Спасибо, как то не подумала, что в них можно посмотреть) сразу в интернет)
А меховая подстилка мне за прошлый год порядком надоела
После того как одна такая штука убила мне прикуриватель и аккумулятор авто больше не экспериментирую с попогрейками из ашана. И меня как то еще мысль всегда посещает, не дернет ли током в один прекрасный момент от нее. Нафиг-нафиг.
я пару раз видел как горели жопогрейки ) один раз давал парням воды тушить сидуху, а потом подстилку свою отдал, чтоб задницей не в сыром ехать )

з.ы. брал в ашане 2 раза зарядники, и ни один не работал нормально в конечном итоге. далее прекратил эту порочную практику.
Не, я понимаю желание автора, сама пипец мерзла всегда. Но лучше мерзнуть, чем гореть или остаться с нерабочей машиной в -20 за городом *wall* Правда, дитятям мои всегда только вентилятор в попу был необходим, подогрев у нихвходил в комплектацию))) ни разу не замерзли в креслах. Наоборот всегда в машину одевались минимально, иначе взопреют.
А с этого года и у меня штатный подогрев, алилуя!
да я говорю - вон кусок изолона. зимой на земле валяться на нем можно без последствий )
Да, более безопасный вариант, конечно. И дешевый, особенно с учетом возможного ущерба для авто или ребенка.
LukA
22.10.2018
Младенца из дома в тёплой люльке, а остального возраста дети в тёплой одежде в машине. Скорее даже раздеваться приходится, если достаточно далеко ехать. Не возникало желания подогреть кресло. Были летом просьбы охладить :).
Сама для себя подогревом пользуюсь, но это потому что одеваюсь именно с расчётом на машину. И то не всю дорогу.
Тоже садимся в тёплой, но жалуется, что попа холодная, рукой проверяла и правда охлаждается, пока машина прогреется сзади, поэтому и спрос)
А летом да, думаешь, как охладить)
хм...прям жалуется? пенку-изолон подсунуть по форме попы можно под подкладку.
блажь
Каждому свое
видимо ни разу не видели как горит приколхоженный подогрев сидений просто
el.ru
22.10.2018
как вариант выносить с собой подстилку на кресло из дома. у меня с автозапуском машина, но пока был маленький было холодновато сидеть на холодном кресле, даже если машина сама немного прогрелась. покупала из натурального меха сидушку и выносила из дома. только она толстая была, а ремни у кресла с учетом зимней одежды ребенка были в натяг. с трудом застегивались. хорошую альтернативу написали тут про коврик из вспененного материала как для фитнеса или турпоходов. тонкий, легкий, теплоизолирующий. тут принцип не чтоб грело, а чтоб холод от промерзлого кресла не добрался через штаны до тела. пенка хорошо будет выполнять эту изолирующую функцию по холоду, а тепло попой нагреет. потом можно и с собой взять (маленький и легкий), чтоб назад потом тоже теплый постелить.

пс. но это разве что альтернатива холодной попе. воздух в непрогретой машине ничем не заменишь, если только сначала машину греть, а потом за ребенком скакать.
Пенкудаже и забирать не надо, она не холодная, мы по форме сидения вырезали, с прорезями для ремней, очень удобно, ни чего ни куда не съезжает.
я в 3 года сына в -15 на санках катал с горки, без подстилок.
просто санки.
папаши они такие... непутевые

www.youtube.com/watch?v=bcItqAOt1Y0
elilka
22.10.2018
у меня не специально для кресла, вообще для машины, два типа коврика квадратные подключаются к прикуривателю. сегодня как раз утром поехала, подумала,что у же пора их опять в машину кинуть. мне холодно без подогрева, детям тоже
А где покупали, не помните?
elilka
23.10.2018
в каком-то интернет-магазине нижегородском. где- не помню, заказ на дом привозили
Я подогревом своего кресла то не пользуюсь, а уж детское покупать и мысли не было. Я вообще не понимаю зачем это? Не с голой же П на сиденья садятся.
Сиденье зимой лёд, я и своим пользуюсь, и не хочу застужать ребёнка. Тем более сама говорит, что ей холодно, не виду причин не делать его теплее
Паяльную лампу ставил
А то вдруг чего
ЮНА
25.10.2018
У нас в автокресло есть специальная накладка, которая к прикуривателю подсоединяется. Зимой очень удобно. Когда попа достаточно нагрелась, дочь говорит об этом и мы выключаем. Трехлетка конечно не скажет, но можно самим через несколько минут проверить. Мы же любим подогрев сидений себе включать, а чем ребенок хуже?
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.