--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про пароочиститель номер 3. не могу выбрать из 2х (по давлению пара)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2299
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
определилась с моделями. выбираю из 2х. У одного давление 4 бар, у другого 3,5, но есть "плечики" и отпаривалка, т.е. его можно как отпариватель. у кого какое давление, напишите ,как отчищают, хватат ли мощности и силы струи.
мне потом напиши как и че! сама на НГ загадала себе пароотху....риватель!
да я потестить просила, а девушка что-то пропала и не отвечает. думаю фиг с ним, куплю. вот , всю голову сломала- что мне нужнее- "плечики" или давление... там же еще наадка вроде б для отпаривания еще есть. вот и думаю... по идее лучше с бОльшим давлением, плечики я и сама сварганю из швабры....
те по кой? я вот говно отпаривать хочу..... мне давления чем больше, тем лучче, наверное
Зачитался)
мне много по кой.
1. гарнитур кухонный - столешница и фартук. они желтый мрамор - за 10 лет засрались, хочу чтоб как новые стали
2. духовка + дверка
3. мирковолновка и плита
4. ванная, сантехника, изветсновые налеты, смесители, швы в плитке
5. ковры почистить от "троп", вдруг удастся....
вот я тоже наверное склоняюсь к давлению. но хочу послушать отзывы реальные ММ, ибо они максимально близки к полевым условиям
Бери с максимальным давлением в таком случае.
так и сделала. и в принципе к этому склонялась. но надо ж поговорить...)))
Вот в микроволновку я с паром больше не рискну. У меня микруха была с пароваркой, вроде спецмодель. Но после того как я в ней бутылки детские паром стерелизовпла у неё эмаль отошла и потрескалась.
у меня был стерелизатор и мы его пользовали года 2, все отлично , ничего не отошло. Ноооо... у нас микроволновка дэу, куплена мне в приданое аш в 1993-1994 годах.... стояла много лет, потмо я её сцапала. видимо тогда все ж на века делали, да и сборка была "правильная" - где бренд - там и собирали
Везёт. А я корпус поменяла, теперь берегу её, мою без химии, чищу только тряпками, без порошков и кислот
внутри у меня вроде нет эмали, там все блестящее
Irbok
07.11.2018
Аааааа, вот оно от чего. А я-то думала, что самсунг гэ стал откровенное гнать, что эмаль на потолке вся трескается и отваливается.
Хотя, и в предыдущей микроволновке банки стерилизовала, все ОК было...
Как мне сказал мастер, который менял корпус, этопартия и модель такая. То есть заводской брак всей партии.
Чуда, увы, скорее всего не случится. Если 10 лет засиралось - ничего пароочиститель не удалит.
Если что, у меня такой: www.karcher.ru/ru/home-garden/paroochistiteli/sc-4-easyfix-iron-15124530.html
ну уж не 10)))) но есть застарелые места))))
Какое говно? *crazy* откудава? *scratch*
из толчка очевидно)
А ёршик сразу уже не модно что ли юзать? *scratch*
астру спрашивай, где её ершик)
Ну я ее и спросила изначально) полагала, что говно это метафора всё же 8-)
Зная Катю, могу предположить, что говно это вся грязь. Вот вчера в очередной раз пользовалась парогену. Но нет ничего лучше. Ковры пропылесосить, парогеной прошел и они как новые. Но после пылесоса дофига ещё того пресловутого говна выбивается из ковра. А пол как хорошо мыть им. Правда я вчера руки ломала пылесосом. Всякие детский приблуды, мебель, одно удовольствие мыть. В туалете стены моются быстро. Да все, что пожелаешь.
Да у меня есть так-то))
Ковров нет вот)))
А что именно детское им моете?)
Да все. Мебель, игрухи, да все к чему прикасаются их руки. Отлично моется доска для рисования. Машинки удобно моются во в их уголках.
А как потом грязь из всех этих уголков убирать? Не очень, наверное, удобно...

Я игрушки что-то по старинке душем мою 8-)
я вот не поддержу такого восторга. в чем-то вещь хорошая, нужная, но мебель протереть проще тряпкой и не развалится глядишь подольше.
полы помыть тоже легче руками.
для генеральной уборки удобно, но не вот легко.
вот окна / стекла мыть мне действительно понравилось , легче .
Так речь не про ежедневную, а про генеральную или приближенную!

Пол я хочу весь пройтись, когда с него завалы разберу *crazy* 8-) :-D
Даже после моющего пылесоса пол не такой чистый как после парогены.
Она сама стекает. И после того как машину всю обдала паром, вытерла и она чистая.
Ок, я подумаю об этом деле на досуге :-D

Хотя вот машину большую, на которых ездят, Лёва сам моет *good* пшикалкой! Ещё и вытерпеть всё вокруг даже потом!
Я в какой-то теме об этом написала, там у некоторых глаз задёргался от таких игрищ :-D
Ну тут то не вода льется ,а пар. Ну слегка влажной потом. Можно и не вытирать. Высохнет. Вот кухню детскую вчера мыла так, все таки пальчиков гораздо больше там и бывает что то не оттирается, когда протираются. А парогеной на раз. По ос пластилин, как ни убирай весь до кусочка, все равно приляпается. Фламастеры где то начеркают. Да много чего отпаривания. Я прям расслабилась , по отношению к детскому красочно ляпательному вандализму, когда узнала возможности парогены.
Мама Марика писал(а)
пылесоса дофига ещё того пресловутого говна выбивается из ковра.

после пароочистителя ковер чем-то вытирали, убирали? ту самую грязь после пылесоса? и какой насадкой вы пользуетесь для чистки ковров/ мебели?
присоединяюсь к вопросы про технологию. по идее надо пылесосить вулажный, ео что тогда будет с пылесосом? а если сухой, так грязь снова засохнет
Насадка небольшая с сестрой щетиной. Ничем не убираю, она сама к насадке прилипает. Насадка несколько раз промывать приходится.
ты про "мелкую" грязь. А я хотела ухнтаь про грязь, от которой меняется цвет ковра и появляются тропы. как вот ее-то убирать. ну вот размочила я ее пароочистителем, выбила мелкую сидиевшую фигню. Но влажная грязь по-прежнему на волокнах. как ее "снять" с них.
Она сама на насадку налипает. Я когда драю ковер, несколько раз мою насадку. Насадка делается липкая, вся в мусора, на щетине волосы человеческие. И это после хорошего пылесошения. Можно конечно поначалу , после парогены проходить пылесосом. Но потом не будет требоваться. Да и тропа больше получается не от грязи, а от того что ворс притоптался. Он даже цвет меняет.
Мама Марика писал(а)
Он даже цвет меняет

от грязи и меняет. по типу половой тряпки.

слушай, я почитала щас гугл... нельзя говортя обычным пылесосом-то сырой ковер пылесосить.
У тебя ковер после сильно влажный становится?
Насадка имеется в вмду та, что типа как хваброво-пылесосная - стандартная, с щетинкой торчащей? но тогда наверное она большая?)
Он не сильно влажный. Так... Каплю. Но у меня пылесос моющий. Но и простым можно, ничего особенного.
Мама Марика писал(а)
Но и простым можно, ничего особенного.

пол интернета пылесосы угандошили таким способом...
С интернетом спорить не буду. Но у меня не старый ковер то!
я про пылесос. пишут ,что даже циклоны летят после таких экспериментов
Ну честно говоря не знаю. Не понимаю чё там делают с ковром то. Ну вопщем там и не пылесосить тоже можно. Мои ковры не мокрые совсем после парогены, ну вот как если влажной тряпкой про преть. Не мокрой, влажной.
Водяные капли от ковра летят через мешок или просто так в механизм. Я так пылесос строительной пылью забила, она мелкая, летела в мотор
вон выше Лепетунья написала какое и откуда))))
катя, я тебе поверила, про то, что г - настоящее....
Ну это твоя личная трагедия))) Настоящее говно я в унитаз складываю и ершиком, а вот ненастоящее скапливается в самых недоступных местах *wall*
Я вот чет на портативный керхер смотрю, ручной который, они там 3 бара заявляют. вот думаю хватит мне его или нет?! %-)
katrin_astra писал(а)
Я вот чет на портативный керхер смотрю, ручной который, они там 3 бара заявляют. вот думаю хватит мне его или нет?!

все время банку с водой в руке держать.... и не везде эта банка подлезет. я решила, что мне нужен с "ганом")))
ты во мне сейчас посеяла зерно сомнения
да потому что не везде подлезешь с этой карабулей... представь все время 2 кг на весу держать. я уже купила. эффект буду снимать на видео))) надеюсь, что он будет
Бери тот, который можно воду добавлять в процессе. Я как обычно съэкономила и взяла который надо отключать. А тут опасно это делать. Отключил, пока дождешься что б остыл, а то настраивается, пока нагреется, передумает убираться дальше.
ну не знаю, мне моего на час работы хватает точно, хватает умудохаться как раз
без долива даже лучше, есть время отдохнуть :-)
и стоит с доливом в 2 раза дороже
Я может много выливаю воды в процессе. Дороже, но на мой взгляд удобнее.
так вода сама льется, от хозяйки не зависит.
может бак маленького объема? у меня 1,5 литра.
конечно удобнее, но и дороже. а вот конкретно для меня и не к чему такая переплата, перерыв полезно делать
Когда я делаю перерыв, не факт что это не будет конец.
А у тя который?
Какой то Керхер. Я не запоминаю модели, мощности.
вот я тоже керхер хочу, но чет жаба душит.... хотела ручной, а Лепетунья меня почти отговорила от него..... Короче все пароочистители смешались в моей голове %-)
у Мамы Марика требования в пароочистителю более промышленные. А у нас с тобой более бытовые. Ручной ограниченно функционален и держать в руках его все время. Представь ты чайников по стенам водить будешь... там через 5 минут рука устанет... С пистолетом-то удобнее, и окна с выносом на улицу намыть можно, там удлинительные трубки аш 2 штуки. И не думай даже. Ну и керхер у тебя вряд ли окупится "морально", если нечасто будешь юзать. поэтому надо брать функциональное и простое
вот по поводу ручного/напольного я крепко задумалась после твоих слов.....
Короче как созрею на покупку, буду проситься потестить к людям добрым)))
Пошла искать свой. Бесите обе!
:-*
Djoy
06.11.2018
Катя, а дерево лаченное им чистить можно, лестницы, двери?
Я все чищу. Пластиковые панели только аккуратнее. Я одну спалила, перетерла))))
Мама Марика писал(а)
Пошла искать свой. Бесите обе!

я прочитала, что кате было написано "берите оба")))
первый раз... сейчас смысл поменялся. ответь на вопрос про ковер, и я отстану)))
Вопщем поискала. Бери лучше подороже. Пусть помощнее будет.
karex.ru/catalog/products/paroochistiteli/sc_2_easyfix/
Это мой.
3.2 бара, чет не вот уж много..... 8-)
Ну так. Говорю , бери дороже.
я короче все равно никак не опеределюсь
а, теперь я поняла, что за насадка с щетинкой))))
тут просто швабровая гладкая.
А на моем будущем единая - щетиношвабра)
3 трубки удлинительные у моего
а в 908 действительно 2 , может они длиннее , поэтому и две
наверное длиннее... хз. как придет, будем письками трубками меряться)
*rofl* а смысл?) не будем , будем жить спокойно с тем , что имеем :-D
Я конечно не знаю что он стоит сейчас, но он вполне себе бытовой. Две трубки как у пылесоса, снимаешь их, остаётся пистолет. Кстати, вот прям говно лучше из пистолета чистить. Я пятно какое то непонятное отчистила вчера, как и не было. И все пятно так же. Не тру даже потом ничем.
говно отпаривать *rofl* ржу в голос *good*
кстати, я вот думаю - навероне оппробую известковый налет под ободком, орбычно химией прыскала. интересно посомтртеь - справится или нет
видела видео, справляется
у самой нет такого, толчок новый))
ну то у других, а хочется ж на своем толчке попробовать. начну с плиты, уже решила, скорее бы пришел)))
Ольгинка писал(а)
толчок новый

тебя можно поздравить?)) все уже?)
так в мае поставили его. а так, да , практически всёёё ), мелочи остались.
слушай, ты же сдаешь квартиру, вроде? вопросы возникли, хотела даже тему создавать
зашла в портрет посмотреть кто в этот раз задарил их и присела))) понравились? посмотрела другим взглядом на них?)
у меня слизнемания сменилась кроликоманией))
:-D эти мне больше, особенно разноцветные, но они дороже, блин :-)
и всего два дня живут)
нууу это мало
И с каждым ответом их всё меньше и меньше 8-)
Свято место пусто не бывает
как ты шустро ответила, не успела подправить.
кролики классные, действительно гармонично, и кактус в тему.
сейчас не сдаю, но опыт есть. пиши в , чем смогу помогу
в вайбере сейчас напишу
Гы! С мая уже считай полгода прошло!
Значит вода хорошая) была бы сильно известковая, уже и не был бы новым *pardon*
тут 3 варианта:
1 вода хорошая
2 я слепая
3 я часто мою, не успевает засираться
:-D
Ольгинка писал(а)
3 я часто мою, не успевает засираться

Наивная :-P
Когда зерновая вода, как не мой, налёт этот будет, потому что он от воды, а можешь ты этой же водой (хоть и со средствами)!
В общем жопа ещё та! Пока не столкнулась, не подумала бы тоже, что так бывает...
как хорошо , что нет этой ж у меня :-D
разбила все мои фантазии о хорошей хозяйке , с блестящим толчком :-D :-\\
*rofl*
Нее, ну если не мыть толчок, там другие налеты появятся *bad* :-D
Так что раз блестит, значит хорошая хозяйка :-P

З.ы. у людей вон говна полно и по мимо толчка :-D
Тут не от новизны толчка зависит, а от воды.
если долго не отмывать, то любой загадишь и вода мягкая не поможет.
у моего покрытие типа антибактериальное, моется пока легко и без девайсов. хотя у меня и со старым проблем не было.
Это да... загубить можно всё! Но я уже замучалась с известковый налетом бороться, силит самая часто закупается химия.
я унитаз санексом поливаю, постоит немного, почищу ершиком, чисто
вроде не вижу налета на унитазе.
вот на нержавейке есть, часто протираю или чищу, но тоже не вот умучилась.
вода мне кажется в городе везде так себе. в чайнике накипь появляется регулярно, старым фильтром не пользуемся после ремонта( не подходит к новому смесителю переходник), а новый не купила пока , все руки не доходят.
Смотря где живете, на прошлой квартире известняка в разы меньше было. Хорошие средства быстро справляются. Одна радость ржавчины нет)))
может быть
Ольгинка писал(а)
вода мне кажется в городе везде так себе

Не фига! Очень отличается!!

У нас знакомый занимается ремонтом стиральных машин, там от извести тены перегорт часто. У него по ним уже приличная карта известковости сложилась :-D
Где-то 7-10 лет служат и немного на них накипи и норм ещё, а где-то 1,5-2 года и привет...

З.ы. я эту ветку позже увидела)
тен у нас сгорел через 9 лет , накипи на нем не было
я ж не говорю вода хорошая, так себе везде означает , что везде не очень.
конечно хлопьев белых в чайнике у нас нет . я первый раз такое увидела на юге, глазам своим не поверила .
Воооот) 9 лет это отлично))) вот и на сантехнике нет этого налета)
у людей по 15 лет не ломаются, вот это отлично.
KoKosinka
01.11.2018
А поделитесь между какими моделями выбираете?
Тоже в поиске .....всю голову сломала, что нужнее..... в итоге ничего не покупаю
между Китфортом 908 и Китфортом 909. 908 мощнее, 909 с плечиками) уже сегодня начала к 908 склоняться. Но.... у 909 регулируется подача пара. т.е. для отпаривателя он лучше. 908 шпарит на полную, так, что одежда будет сырой. но им хорошо верхгюю одежду. я сегодня после создания этой темы смотрю видеообзоры весь вечер.
А почему не паровую швабру у них же? Я заглядываюсь на 1003 и 1007. 900-я серия много места занимает.
потому что мне ее надо будет пихать в духовку, микроволновку, елозить по швам и кухонной столешнице. поэтому нужен девайс с легким "держалом", у которого основание на колесиках ,напольное. И полы у меня в списке в конце, приоритет кухонно-сантехническая тема. швабра это ж швабра, у нее насадок-то нет, попробуй ей помаши, как веслом)))
alenuch
02.11.2018
у Kitfort 1007 полно насадок, к швабре прикрепляется основа парогенератора, поэтому ей легко можно мыть духовки, плитку, столешницу, ковры и даже окна. Это проверено)))))
alenuch писал(а)
у Kitfort 1007

хочу полегче в руках держать, без вот этой дылды
alenuch
02.11.2018
там в руках небольшая часть остается от швабры
ну да, обычный ручной парогенератор выходит. все равно тяжеловато
Игр@
02.11.2018
А по ценам, как? Че почём?
разница 300 рубюлей между девайсамИ, несущественная. менее мощный более дорогой))) 5699 и 5999
Marvary
05.11.2018
5400 908 в онлайнтрейде. я тоже теперь хочу..) вы получили уже?
там еще за регистрацию 250 бонусов дают, т е минус 250р будет
Marvary
05.11.2018
я там давно тусуюсь, 400 бонусов еще списала, 5 тыр вышло ) заказала тоже ! :-[ завтра получу *yahoo*
мне тоже прислали 300 бонусов к празднику и были еще, нормальная скидка получилась
заразное это дело похоже :-D
SKy-bo
05.11.2018
Еще какое заразное!
*** тоже заказала, жду с нетерпением)))
Хотела выше написать, что б не покупала, смотрю уже поздно((
Я когда в ситилинке холодильник покупала, зашла у них в помещение с уценкой, там одни эти китфорты были, после ремонта(( может конечно изменилось качество, уже года 4 прошло.
Мы тоже это заметили и переживали немного по этому поводу. Но на деле вполне себе приличный китфорт оказался))
Надо ещё смотреть из-за чего уценка.
Marvary
06.11.2018
я читала отзыв одного мужчина о нем, он разбирал его сам- была поломка тоже, сказал там все просто, и ломаться особо нечему, а если сломалось- можно самому починить. мой муж тоже понимает, если что починит.
вот это полезная информация, разберем если что *whistle*
Marvary писал(а)
я читала отзыв одного мужчина о нем, он разбирал его сам- была поломка тоже, сказал там все просто, и ломаться особо нечему, а если сломалось- можно самому починить. мой муж тоже понимает, если что починит.

я видела тоже)
нет. еще жду)))
SKy-bo
05.11.2018
Отдельное спасибо за наводку на Онлайнтрейд) тоже заказала, жду теперь.
Marvary
05.11.2018
пожалуйста ) завтра будем тестить )) я там 90% всего беру. цены ниже и часто акции+ баллы
SKy-bo
05.11.2018
Реально дешевле всего получилось! Я свой 7 забираю, тоже аж не терпится уже.
ИТАК! я сама с собой поговорила, и выбрала тот ,что мощнее)))) плечики я и сама смастрячу если что. уже заказала, жду доставку. предет - буду тестировать, отпушась и обзор сделаю, самой не терпится уже
KoKosinka
02.11.2018
о, отзыв узнать было бы замечательно))))
жджем!))
да, прямо сразу начну тестировать, как в телемагазине "вот засранная плита, посмотрим как с ней справится пароочиститель"))))
olgakovnn
02.11.2018
В режиме онлайн!!
ну он лайн не выйдет. но мне очень хочется посомтртеь эфееккт - и на плитке, на плите и микроволновке и столешнице.
Djoy
15.11.2018
тестирование состоялось? отзывы будут?
я купила всеж , выбор такой же между 909 и 908 . психанула, надоело метаться ))). выбрала 909.
одежду отпаривала- нормально, утюг не заметит точно.
диван почистила, мне понравилось.
стул из кожзама, под крокодила выделка, теперь как новый, сияет, достаточно легко отмыл.
зеркала мыла, нормально, тряпкой проще, легче и быстрее, не буду пользоваться.
батарею отмыла внутри, у меня пластины , старая, отлично.
плиту отдраила, стекло не могла ни чем отмыть, этим девайсом с усилиями( 7 потов сошло и мозоль на руке), но отмыла- блестит :-)
у холодильника резину уплотнительную очень легко очистила.
полы мыла, легко и чисто, иногда можно пройтись.
3 дня развлекалась. очень не нравится ручка ребристая, руку ооочень сильно натерает, даже стряпкой.и когда пользуешься короткой насадкой и трешь, уши закладывает, шум ооочень сильный.
пока некогда, лежит, но покупкой довольна. буду генералить квартиру с его помощью.
как мы похожи) я 908 заказала)))
ручки у обоих одинаковые, читала уже отзывы, жалуются все. думаю ее сразу заляпать изолентой ,чтоб было гладко.

я полумала, что давление мне нужнее для моих "труднодоступных" мест. может у тебя и было 7 потов ,что давление 3,5 бар. я прямо хочу видео снимать, еще только где б камеру раздобыть
не заляпаешь ее , там с другой стороны кнопка включения
давления 3,5 вполне достаточно, если пользоваться мелкими насадками, сильно шпарит. а вот насадка для отпаривпния одежды отдельно не продается, для меня это было ключевым в выборе.
там внутри плиты, на стекле, припеклась грязь, ее любым отмыть тяжело. смотрела много видео, везде такие места плохо отмывались
да я с одной стороны пластами налеплю, я уж видела кнопку-та)))
в видеообхоре 908 вчера показали как такая насадка делается - снимается скребок со стеклоочистителя) и также можно еще тряпочку намотптья на нее и резинкой для волос закрепить. пэтому разница по факту выходила только в плечиках...)))
в общем я жду прямо не дождусь)))
ну ты более серьезно подошла к выбору)), я видео переделки не видела, некогда мне , урывками смотрела и читала отзывы . а сейчас купила и не думаю правильный выбор или нет, нормально, меня устраивает.
Лепетунья писал(а)
показали как такая насадка делается - снимается скребок со стеклоочистителя) и также можно е

пришла домой и любопытства ради решила посмотреть , как разбирается насадка-скребок и сравнить их. разница внешняя- на 1 отверстие больше в отпаривающей и форма . Включила, нагрела, внешне пар валит одинаково, почти, НО потом догадалась подставить руку и вот, от скребка сырая, от отпаривателя- сухая!
ручку проложила пленкой пузырчатой и проклеила изолентой, нормально стало, но не прочно и не на долго, потом еще додумаю чего-нибудь
Ольгинка писал(а)
ручку проложила пленкой пузырчатой и проклеила изолентой

голь на выдумку...)))
сфоткаешь потом мне свою рукоятку "отпаривател" одежного - посмотрю в чем рзаница. пока не понимаю)
фото смотри, сделала=)
но внешние отличия мне кажутся не важными, а вот сырая струя пара мне не нравится. когда моешь зеркало, там воды много, больше, чем при отпаривании одежды, хотя одежда потом влажная. я потом доя интереса еще одежду пропарю обоими насадками, как время выберу
очень познавательно. левая это видимо отпаривалка? на нее что-то надвеватеся типа чехла сверху? или так и фигашит? в обзорах, что я смотрела, на маленькую насадку надевали половую тряпку от швабры и фигашили диваны и прочие поверхности)))

про воду я читала что достаточно много, что после надо протирать. я общем я вся в предвкушении
более округлая- отпариватель ( слева)
без тряпки ей работают
диван я чистила круглой большой насадкой без тряпки, мне так лучше понравилось. стул этой же насадкой с тряпкой и без , с тряпкой бережнее обработка( пар сдерживпет тряпка) и дольше тереть, без тряпки струя/ напор сильнее/ мощнее и очистка быстрее, но есть риск повредить / перегреть поверхность.
свч я сегодня почистила легко, быстро и без проблем( раз уж достала надо хоть немного по делу пользовать), особенно порадовала очистка задней внутренней стенки, она у меня перемудренная, какие 3д ромбы, изломанная поверхность, сложно чистить
но и насадкой туда подлезть не особо удобно. посмотрела видео , что ты прикрепила, и для себя отметила, что насадку можно и вверх ногами крепить и так верхнюю стенку чистить, я там не догадалась, переворачивала весь девайс, крутила, вертела, изворачивалась.
который раз замечаю, мне нужна тонкая, узкая , длинная насадка щетка, эти коротки и щетки великоваты , еще бы одну насадку *whistle*
дополню, вчера еще почистила ботинки замшевые, вернее один, терять уже нечего, носить в таком виде нельзя ( ботинки дочери, она уже в мои переобулась, нужны были срочные меры)) красить уже не раз приходилось и мыть щеткой тоже, красить нужно чистую поверхность, а щеткой уже плохо отмывается, короче решила пароочистителем попробовать, тем более видео подобное видела. для эксперимента решила почистить один , чистила не особо тщательно, лень было, результат хороший, мне нравится
фото не так передает эффект, но всеже =)
для меня вот это видео послужило ключевым в выборе.
www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=WpXi926NzUs

Особенно рекомендую Катя Астра тебе. как ты собираешься в микроволновку допустим совать сам пароочиститель целиком?
У меня микроволновка сама себя паром от...вает :-P
Но я таки задумалась.......
katrin_astra писал(а)
У меня микроволновка сама себя паром от...вает

это не то
Пальто им тоже можно отпаривать? Мнётся сзади постоянно. Тоже все задумываюсь о такой штуке
на видео выше как раз пальто и отпаривают.
в магазине не обращали внимания чем вещи из упаковок, они обычно вакуумные, приводят в товарный вид? как раз отпаривателем, и последнее время( я этим вопросом давно интересуюсь) от отпаривателей- чайников большинство ( или мне уж так показалось) перешли к более мощным напольным, напоминающим по виду пылесос. у напольных- обьем резервуара для воды больше, мощность выше, удобнее и легче, НО места занимает больше и нагревается дольше в несколько раз.
Скажите, пожалуйста, какой бренд и модель)
Спасибо)
Marvary
03.11.2018
пробовали душевую кабинку мыть, если она есть? вот чисто из-за нее задумалась, может поможет отмывать известковый налет на стекле и на акриле камень..
и обивку мыли? )
душевой кабины нет. ремонт в ванной только сделан, ничего там мыть пока не надо. пароочиститель недавно куплен.
что я мыла им выше писала.
в отзывах пишут с известковым налетом справляется, кто-то пишет легко, кто-то с трудом, кто-то не смог полностью отмыть
Чайник внутри мыла от накипи, легко не отмылось, долго тереть не стала, 30% отмылось, лимонкой проще отмыть.
легко, просто и все отмыть им не получится, сам он тоже не моет)) но помощник неплохой, хотя и не самая нужная вещь.
Marvary
03.11.2018
увидела ) а грязь потом отдельно тряпкой убирали с дивана? не представляю, как им чистится диван, моющий пылесос по идее нужен, всасывать сразу всю грязь
блин, написала целую простыню и телефон разрядился и все слетело ]:-> *wall*
я пробовала вытирать, не увидела смысла.
ваши рассуждения правильные, моющий пылесос в этом случае правильнее.
принцип работы этого девайса размягчить грязь/ жир и вытолкать ее из труднотоступного места или просто сместа сдвинуть, а потом тряпкой грязь вытереть.
на ткани грязь с одного сконцентрированного места разбрызгивается более равномерно вокруг, это если рассуждать логически.
мне нужно было вычистить трудные места и отпариватель нужен был, а мебель в мои планы чистить не входило, заодно, в эйфории прошлась)))
Marvary
03.11.2018
ага, поняла ) спасибо за ответ)
Сегодня чистила свою душевую,стекла натерла меламиновой губкой,сияют,как новенькие.
Marvary
03.11.2018
у меня запущенный случай, поможет только химия.. все отлетит с ней, но блин воняет ужасно, травиться не хочу, потому и запустила(( меламинка вряд ли возьмет у меня, но попробовать можно
железной мочалкой из нержавейки может стекла почистить, я ей всегда крышки стеклянные чищу и формы для запекания. химию пользую в самую последнюю очередь, аллергия имеется
Marvary
04.11.2018
у нас большая кабинка, со всех 4 сторон одно стекло.. губкой с ума сойдешь оттирать) надо как нибудь запереться, окна открыть и намыть наконец химией ) жаль, не у кого взять этот отпариватель на пробу, друг и правда мегавещь и все отмоет прекрасно..
SolS
05.11.2018
у меня есть. Не знаю какой фирмы, не могу посмотреть сейчас. Пробовала им мыть стекла в ванной, что-то не очень получилось, хотя и не сильно загрязнены были. Может я купила какую-то хрень, может использую как-то не так. Но свой могу легко дать попользоваться, стоит "позабыт-позаброшен" без дела. Если нужен, сигнализируйте :-), передам через Светлану.
Marvary
05.11.2018
спасибо за предложение ) мне до нее тоже далеко..) почитаю отзывов тут и может решусь на покупку. как у вас дела, как все ваши девочки? )
SolS
05.11.2018
Все хорошо )))
дополню свои впечатления.
после ремонта в квартире генеральная уборка.
и так , сегодня мыла окна, легко, разводов нет, вытирать стекло не нужно, только с подоконника воду тряпкой вытереть нужно.
батарею свою старинную домыла, долго, муторно, без усилий, просто струю направлять нужно и грязь выбивает, грязи много, мужу показала фото ( здесь уж не буду) он поразился
полы помыла шваброй, обычно руками мою, но сегодня сил уже не хватило, и потом прошлась пароочистителем, тряпка была сильно грязная
выстирала занавески и повесила , не сушила, были влажные. на месте отпаривала. портьера легко, быстро, на одну около 2 минут , качественно разгладились. а вот с тюлью долго возилась, она больше конечно, минут 10-15 , но справилась. правда ее я вешала последней и она была почти сухая, может поэтому дольше отпаривала. с первой более влажной тюлью, но она и меньше в 3 раза, легче справилась. Алина специально для тебя пробовала отпаривать спец насадкой и скребком, так вот обе справляются, но скребок сильнее ткань увлажняет, прям сырой делает ткань, но отпаривает всеж . А вот пальто скребком я отпаривать не стала бы. У спец насадки струя сильнее и пар мельче и суше.
Главные задачи мои, батареи и занавески, выполнимы этим девайсом, а это означает, что не зря купила.
Алина ждем твоих впечатлений)
Алина еще ждет девайс)))

блиН, вот ты мне это вообще все написала, и вчера, и сегодня, уже после того, как я купила. И я щас вот начинаю сомневаться - может надо было брать такой как у тебя... послабще, но с регулировкой и отпаривателем??? хотя у меня там тяжелые случаи, а разница в мощности между 3,5 и 4 все-такие есть...
нечего было торопиться, не успела тему создать и сразу купила :-P
купила и хорошо. мне кстати регулировка не понравилась, на меньшем режиме мало как-то. этой насадкой можно отпаривать! это хорошо. все остальное такое же.
так что не забивай голову, жди спокойно)))
уже жалеть начинаю, что написала впечатления свои *acute*
Ольгинка писал(а)
уже жалеть начинаю, что написала впечатления свои

зашибись))))
там же плавная регулировка??? насадку я свою адаптирую)))) в общем буду тестить, пришел бы скорее
вроде плавная , я не вникала, убавила- мало, включила на всю - хорошо, даже тюль на максимуме отпаривала.
зачем минимальный режим не поняла, может ты мне подскажешь?
почему жалею- потому что ты уже сомневаешься еще больше.
мне и отпаривать / чистить не понравилось , когда на насадку одела тряпку. с тряпкой мне пол мыть только понравилось.
el.ru
04.11.2018
А мне наоборот с тряпкой не понравилось. Зависит от пола. К меня линолеум на кухне скользкий, остальное не скольский и тряпка не едет. Тяжело двигать. Но с основной задачей справился. Вытолкнул грязь из пор линолеума. У меня он белый под дерево и образовались дорожки. Драла щеткой. Но сил уходит много. Сначала драть в наклоне в разных направлениях, потом тряпкой вытирать.Для генеральной хорошо. Как повседневная - нет. Плитку в ванной не пробовала, она почему то не темнеет и швы тоже. Но спина сильно устает, для меня низковата палка.
у меня линолеум имитация дерева, с прожилками, не скользкий, внешне чистый, пятен нет, поэтому я без усилий отпаривала, а зрязи много оказалось %-)
el.ru
04.11.2018
Грязь это что то с чем то. Даже с чистого по цвету места грязи много. Часто прополаскивала тряпку, которой протирала пол после пара. Вроде особо рефлености на линолеуме нет (просто пористый), а некоторые тряпочки на швабрах почти совсем не ерзают. В этом пароочиститель не виноват. Хочу как нибудь его попробовать для очистки противня. По краям от пирогов нагар образовался и просто щеткой не отчищается. Не пробовали такое отчищать?
вчера пробовала. с алюминиевого не оттерла. а с эмалированного всё отмылось
я еще противни мою обычно железной мочалкой из нержавейки, могу сначала распарить в духовке или замочить в воде, а потом нержавейкой оттираю .
el.ru
05.11.2018
Спасибо. Меня больше алюминиевый интересовал. Середина отчищенная, а края в углах особенно с нагаром.
Ольгинка писал(а)
зачем минимальный режим не поняла, может ты мне подскажешь?

ну ты сама писала, что там, где узкое сопло - через него шпарит будь здорово вот может быть, чтоб не сильно шпарило для него и предусмотрено
я вчера пробовала убавлять, мне не понравилось, фактически 2 режима, мало и нормально)) минимальный я совсем не поняла, толку от него ноль,кмк
мне покоя не дает твоя отпаривательная насадка. но уже есть идеи. че-нить из пластика придумать, на резинках, на "скребок"))))
скребком сначала попробуй , может и его хватит.
я больше из-за отпаривания этот агрегат и хотела, вернее изначально отпариватель и хотела купить, а когда увидела темы на мм уже задумалась и о пароочистителе . завтра в школу )) отпаривала форму, у сына сейчас пиджак , отпариватель очень в тему. занавески вчера еще одни выстирала, повесила мятые и отпаривала. тюль плохо им , буду гладить как обычно. портьра хорошо, но в комнате влажно стало, очень, даже обои на потолке вздулись немного, потом правда нормально просохли. так что буду гладить, а потом уж где помнутся чуток пропарю. минусы появляются((
а мне он нужен именно как очиститель. скорее бы уж пришел.... не думала, что он так долго будет идти, может из-за праздников еще
задвоилось сообщение(
Djoy
06.11.2018
Лепетунья писал(а)
а разница в мощности между 3,5 и 4 все-такие есть..

разница в 5 градусов 140 и 145.
а причем тут темпер и баррели? че то не вкуриваю
Djoy
06.11.2018
давление в 4 бара примерно равно 145 градусам насыщенного пара.
хоспади, дожили. он мне уже сегодня снился всю ночь.... как я им работаю и какие режимы и насадки применяю...
ужас :-D
лучше бы чего путное приснилось , приятное :-)
сон был нескучный))))) мужчины тоже были))))
т е ты смотрела, как мужики пароочистителем работают, и это было прелюдией? :-)
не, не совсем так)
мне доставку ставят только на 13е ноября((((( рыдаю
не смертельно, подождешь.
ну зато тестирование ьбудет круче, чем в роликах телемагазина)))) высшая степень засратости)))
Лепетунья писал(а)
высшая степень засратости)))

тряпкой оттирай пока или ... меньше :-)
да ну, все отмою, а как же чистить)))
Marvary
06.11.2018
что за дурацкий магазин, что вы взяли дороже и еще доставка такая долгая? ) быстрее заказать в онлайнтрейде, завтра получите, или послезавтра т.к сейас уже вечер
я взяла не дороже. На авито за 2500) и шлет транспортная компания из новосибирска. Новый не вижу смысла покупать.
Marvary
07.11.2018
получила я вчера свой 908 ) весь вечер носилась аки электровеник, и сегодня еще продолжаю, все чищу. Чистила духовку, плиту, микру- супер, все жиры и грязь растворяет быстро, с духовкой пришлось помучиться, там давний потек зажаренный не раз, в итоге оттерла железной мочалкой, но она не брала без распаривания. Отчистила столешницы, они имеют какую то дурацкую поверхность, в ней одни мелкие впадинки, и там копится грязь, ее не видно, если не нагнуться, оттерла насадкой пвх.
Пробовала оттирать раковину, вернее, ее "ухо", там давно не мылось, известковый налет под чистящими средствами и плошкой с губками. Надо понимать, это камень, конечно он не взялся весь, часть только снаружи, хотя терла железными насадками- и да, они нехило стираются, читала об этом в отзывах. Попозже налью туда кислоты, она все отмоет до конца.
Чистила подлокотник кресла, засаленный капец как. отчистил, и правда на себя собирает много, надо промывать часто щетку.
Чистила швы плиточные, видна грязь сразу, пока чистила темные швы- толку визуально нет, белые еще предстоит. чистила места темной затирки, где собачки свои мокрые дела делают- они как были светлыми, так и остались, стали белее правда) сама затирка уже выелась, ее не отмыть ничем.
Так же прошлась по окнам- понравилось! очень быстро получается и без химии, правда вела медленно, чтобы все растворилось, вся пятнышки и следы. но хочу предупредить- не уверена, что это безопасно для внутренних окон, не говорю по наружные в такую погоду, снаружи не буду мыть, на весну уже.
Еще прошлась по ковровому покрытию в ребенкином углу- насадку брала ту, что для стекла, но без скребка, так поглубже пар проходил. не сказала бы, что она сильно увлажняет, ковер не мокрый, ничего там пылесос не всосет. чуть попозже (деть спит) я его пропылесошу нормальным пылесосом маленькой щеткой, поднимая ворс, грязь уже не так прилипшая к нему, должна легче удалиться.
Пока все, впереди душевая кабина, но на налет от воды я особо не надеюсь, все ж это камень твердый и паром он не может размягчаться по определению, а у меня там запущено- не хочу дышать химией, поэтому откладываю и откладываю чистку. там полно другой грязи, которая должна отлично выбиться соплом маленьким. с химией попробую вместе, отпишусь.
я полночи смотрела видообзоры по коверной теме. принцип начала понимать. у меня во всех комнатах ковры размером с комнату... есть где разгуляться...
по окнам я в одном обзоре видела, что предварительно прогревали, на расстоянии плавно, и тогда ничего не будет. Я свой дождусь, буду мыть и изнутри и снаружи.
у меня на раковине например налет мыльный, и на плитке. посмортим как справится. В общем продолжаю копить грязь))) до 13 числа)))
Marvary
07.11.2018
И какой там принцип?) это все же не мобщий пылесос, от него толку мало на тканевых обивках и коврах, грязь убирать нужно ещё, а то та ещё проблема
щас кину видосы, не поленюсь)

www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=9d-ZfyrtOjs

и вот например:
www.youtube.com/watch?v=lqJZ2SFfzkI
тот же автор

и вот:
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=NNSy-VQF2VA
тут самодельная система))) но забавно)

www.youtube.com/watch?v=4yplaAgXKws

ok.ru/video/4797958856
Marvary
07.11.2018
спасибо,ночью гляну )
Пишу еще, чего натворила) на голове кудри давно, влажность жесть, только с открытыми окнами возможно что то делать.
отмыла швы на полу, белая затирка. отмывает хорошо, но после нужно пройтись щеточкой- я терла зубной, она правда стала дико мягкая от температуры, надо бы пожесче что для таких дел)) после протерла тряпочкой, чисто.
на унитазе пробовала отмыть дорожку водную на месте слива- нифига. впиталось уже в эмаль все.
так же оттирала слив нержавейку у раковины, там ржавчина откуда то по краям бесячая, частично отлетела она, и налет, я даже удивилась, химия не берет это вообще.
ковер стал посвежее цветом, но пылесос у меня никакой, тут мощнее надо, и да- бак у него весь изнутри мелкой пылью как налетом стал покрыт плотным- это с ковра, вытряхнула бак перед этим специально.
С душевой кабинкой как и предполагала- камень не убирает, но грязь с мест касания стекло и пластика неплохо выдувается, стекла в пятнах извесковых попозже опробую, но наверное есть смысл опрыскать перед паром химией, не отмоет он, думаю.
Marvary писал(а)
и да- бак у него весь изнутри мелкой пылью как налетом стал покрыт плотным

а влага была? а на фильтре что? на внешнем? я просто переживаю, распаренное и выколоченное паром надо же как-то собрать...
пока вижу способы такие - сначала прошлись щеткой и пропарили. потмо пропарили щеткой с тряпкой, может даже махновыуе полотенца прифигачить. и после уже пылесосом, если не сыро
Marvary
07.11.2018
я пылесосила спустя 3 часа, деть спал. но и так там очень маловлажно, хотя я не по разу проходилась. не открывала ничего даже )
ага, ясно)))) скорее бы девайс пришел
Ve Sta
07.11.2018
а скажите мне,куда грязь девается с плиты, например, или микроволновки - их потом надо губкой протирать? непонятен мне этот момент)
Marvary
07.11.2018
да, лучше тряпкой просто, надо вытереть лужу грязную)
я думаю лучше пористая губочная салфеточка
Marvary
07.11.2018
там без разницы особой вроде, чисто промакнуть надо )
O-l-g-a
07.11.2018
Интересуюсь темой, но девять страниц живого обсуждения не осилила))) все таки путём мучительного изыскания какой выбрали?
у меня одна страница, лента, перенастройте вид форума. легче будет читать
и у меня одна)))
мнения разделились. 2е выбрали 908, и я в том числе. я свой все еще жду)
посмотрела чуток первое видео, фууу сколько там говна ( другими словами я это назвать не могу) *bad*
как же хорошо , что у меня нет ковров, еще раз в этом убедилась :-) *yes*
и пожалуй, такую чистку нужно на улице делать, а то потом все вокруг замучаешься отмывать *crazy*( это я про последнее видео)
я люблю, чтоб по полу было ходить тепло и мягко. а также, чтоб можно было лежать и ползать))) поэтому однозначно займусь коврами. посмотрю по влажности, можно ли будет пылесосить.
я люблю , чтоб чисто было, поэтому все пылесборники выкинула. для тепла и мягкости тапки и носки имеются
у нас дома все любители ползать по полу и кататься по коврам)))
посмотрела видео по твоим ссылкам и нашла еще одно, забавное, голь на выдумку...
youtu.be/qPU3z7aArcM
ппц... они еще и губки привязали к лопастям.... эх и трешак...)))
Marvary
07.11.2018
про кабинку напишу.
отп..рила %-) нанюхалась конечно.
конечно, налет от воды сто стекол он не убрал, камень все же. сначала я намочила ее всю, потом продула паром все уголки и залила везде химию- и в углы и на стекла губкой. потом выждала время, почистила щеткой уголки, намыла железной губкой стекла, и потом уже паром все углы обработала. вот только так он пригодился, в душевой от него мало толку.
еще такую штуку придумала, наконец осуществила, давно в голову пришло. Очищенные стекла обработала жидкостью Антидождь, капельки живот слетают с поверхности теперь. думаю, если так часто делать и не забывать, стекло будет намного чище
Marvary писал(а)
Очищенные стекла обработала жидкостью Антидождь

и на плитку можно?
Marvary
07.11.2018
Думаю, да, какая разница. Но придётся повтирать побольше, а то будет видно, в кабинке и на лобовухе не так важно )
Marvary
26.11.2018
пишу результат, спустя время) антидождь в кабинку- супер! всегда теперь буду обрабатывать. пятен совсем мало оседает на стекле, все слетает махом ) так то рекомендую ))
ну что. пришел мне мой девайс. пользовалась пока что мало. потому что набегами.
1. Швы и плесени в ванной, плитка
В первый день я отмыла плесень в швах. нейлоновая щеточка не взяла, оттирала латунной. но появилась побочка - латунь мягкийц металл, и швы теперь слегка золотистые. надо будет щеткой зубной пройтись, снять остатки латуни. В уелом результат хорошиЙ, плесень почти вся ушла, пара недоступных углов осталась, но их и химией с металлической щеткой не могли достать ранее.
Кафель от налета отчистился плохо. попробую другую насадку, может оконной подойдет. а может надо дольше оттирать.
2. Окна. точнее окно. пока дошли руки до кухонного. моет ШИКАРНО! идеально!!!! ради одного этого уже стоило купить. На улице удобно, из-за ручки и пистолета рука удлиняется. и можно достать до конца глухой створки. все щелочки тоже хорошо на рамах вычистил. точнее достал пыль из них, протирать пришлось самой) окна в дополнителньой уборке грязи не нуждаются - тут он все убирает сам!
3. плита - потерпел фиаско на моей засранной плите. только щеточку жиром заляпала). отлично отмыл ручки на плите, стеклянную крышку плиты, стекло духовки изнутри так себе.
4. микроволновка - 5+ и ноу комментс. распарил весь жир.
Ту Катя Астра - не бери "ручной" - ты с этой бутылкой точно туда не подлезешь. однозначно пистолет нужен.
5. кухонный гарнитур. 5+, отмыла фартук до блеска, все жирные застарелые пятна на столешнице и отпарила фасады. правда не сразу прочухала, как лучше это делать
6. пол в кухне - пользовалась как паровой шваброй - нормально. пол предварителньо не мыла. ушли многие жирные пятна с линолеума.
7. ковёёёёёр. Ради него тоже стоило уже купить эту штуку. вчера провела эксперимент. 2 раза предварительно пропылесосила. собрав 1,5 мешка пыли (пылесосила не так давно предыдущий раз ,не думала что столько накопится). и начала елозить пароочистителем.... У меня был эффект ,как у дяди ,котроый чистил ковер на моем видео в этой теме... я щас фотку приложу, ужаснетесь. это я собрала с ковра в зале. шерсть Арсения, которую даже турбощетка не брала! после для чистоты эксперимента я еще раз прошла пылесосом и снова собрала полконтейнера грязи ,выли и шерсти! то есть грязб он расшевеливает, и после выходит еще. Контейнер был сухой, пыль сухая, ковер чуть влажный. пылесос не пострадает, даже если сразу после пылесосить. получила эффект почти нового ковра. поднялся ворс, ковер стал ярче. Но остались пока пятна-тропы на светлой части. Если присобачивать тряпку и пользвоаться как паровой шваброй, то навероне черзе некотроые время это все вытрется тряпкой влажной, и ковер станет чистый. Мне хватило пока собранной шерсти, чтоб впасть в шок.
В общем мое резюме после недели использования. Это отличный грязе-развузякиватель на жирных поверхностях. обработали часть - надо сразу убирать - жир оседает равномерно на обработанном, и надо собирать быстрее. Но застарелое он расшевеливает отлично. Окна 5+, ковры 5+
Кухня вся как новая теперь у меня.
А напиши, что и какой насадкой ты мыла?
Окна какой? Сразу для окон, и как грязь собирала?

И окнотодно недавно от последствий долгого ремонта отмывали. И пока тонкой насадкой соплом. Почти отмылось!

Пол ты именно насадкой для пола сразу и она засторелое норм берет? А потом чем?
1. плитка - маленькая нейлоновая щеточка. потмо на закуску маленькая латунная.
2. окно - насадкой для окон. предварителньо со стеклами не делала ничкего вообще. зачем ее собирать? она сгноном вся вниз уходит. я воообще ни разу раньше такой штукой не мыла окна, надо приноровиться. кое-где остались капли воды, их полотенцем убрала, но это пара мест буквально, внизу окна снаружи, в минусовой температуре не особо поизгаляешься высунувшись на улицу в темноте. со стекол грязь не собирала. С рам у меня только пыль была забивашаяся в целочки и чуть плесени от конденсата - выграла щеткой нейлоновой и протерла губчатой тряпочкой.
3. плита - нейлоновая
4. микроволновка - нейлоновая
5. кухонный гарнитур - большая нейлоновая.
6. ковер - большой щеткой, проводила по несколько раз
пол в кухне тряпку из микрофибры нацепила и поваракала, отмылось не все, но я и забыла, что там надо было шкваркать ,потом увидела, что пятна меньше стали. в инструкции написано предварительно подметать. очень логично, потому что весь сор начинает елозить с тряпкой. Тряпки для швабры у моего не было в комплекте (за те деньги, что он мне достался, простительно, и воронки тоже не было, дома та что была - подошла еще лучше - моя больше, но одной тряпкой все равно не обойдешься в процессе уброки, их надо менять, поэтому я купила несколько штук на смену.
Очень боялась ,что мне втюхают неисправный, но мне реально отправили нулевый. Все щетки были новые. только видно, что для пола 1 раз прошлись - пара ворсинок на большой щетке и следы использования на узком сопле. А для меня оно самое бесполезное оказалось))) так что я сэкономила и купила новый в 2 раза дешевле практически
Почему в 2 раза дешевле? Из уценки что ли?))

Странно, что узкое сопло тебе не зашло, мы пока почти всё только им и мыли :-D

Латунная да, стирается и немного пачкает...
anastejshen писал(а)
Почему в 2 раза дешевле? Из уценки что ли?))

авито потому что. просили 3000. отдали за 2500 + 500 на доставку. в общем это вещь не на каждый день. но для себя решила, что по фасадам кухни и столешнице с фартуком буду пользовать регулярно, и ковры тоже.

да вот, сопло реально не зашло) буду еще пробовать. у каждго свой стиль. я и с гарнитуром не сразу разобралась. пожтму сделала двойную работу. я сначала ВСЕ дверки прошла ,а потмо хотела вытирать... ну и чо. пока дошлда до последней - первая высохла - пришлось по новой. то етсь дверку проход слелала - надо сразу вытирать. а да, были застарелые капли жира и потеки на крашеной мдф эмали. отошли мгновеннно все!! до этого прошлые разы губкой не могла убрать
Djoy
26.11.2018
Лепетунья писал(а)
по фасадам кухни

у вас фасады из какого материала? от пара не покрытие не портится?
меня крашеный мдф, портиться там нечему
прочитала всё тобой описанное и поняла, я первый раз в жизни не читала, нет даже не смотрела, инструкцию :-D
узкая насадка сопло мне понравилась для мытья плиты, вернее из щелей/ стыков жир выгонять удобно. и в холодильнике резину уплотнительную ей только и вычистишь.
я своим всё отмыла после ремонта и убрала. достаю только форму и куртки отпаривать.
давай фото твоего парового героя! закажу деду Морозу на новый год))
зы: ну и название модели
Marvary
26.11.2018
о, супер) давно ждала отчетик
для одежды не придумали, как приспособить отпаривалку? у меня мокрое все, сильно капли летят из насадки)) мне конечно нафиг не нужен этот опариватель для одежды, но вдруг.. утюга не заменит ничего)
SKy-bo
26.11.2018
Тоже поделюсь отзывом.
Начитавшись тем на ММ, поняла, что мне оно тоже очень надо.
Выбрала 908.
Купила, как и советовали здесь, в Онлайнтрейде.
Со скидками и бонусами вышел в 4 с небольшим.
Что понравилось:
легкий, маневренный, красивый (ага, это я как девочка, красиииивый), много насадок в косплекте, отсек для насадок в корпусе.
Что не понравилось:
Короткий провод, реально короткий. Люфт составной ручки.

Активно пользую 2 недели.
Вычистила:
- Старую чугунную батарею - такой обалденно чистой она давно не была.
- Отлично моет стекла и зеркала, в шкафах все дверки прям сияют. И быстро, удобно
- Ковер - щетка в комплекте просто отличная
-Кухня - поверхности отмываются быстро, жир, даже старый, размыгчается, главное быстро убрать.
- Почистила мебель и мне понравилсь
-Игрушки - тоже отлично
Купила в Фикс-прайсе тряпку-мол, она прекрасно подошла к паровой швабре, пол мыть мне тоже очень нравится.
Резюме: вещь в доме нужная, места много не занимает, уборка без химикатов - возможна, тереть все равно придется (я еще в метро купила классную щетку для труднодоступных мест, с парогенератором работают в паре на отлично).

Традиционно, спасибо ММ за нужный в хозяйстве девайс.
p.s. попробовав на себе, тут же купила в подарок)))
SKy-bo писал(а)
в шкафах все дверки прям сияют. И быстро, удобно

А шкафы из чего у вас? От пара не разбухают?
Вроде современную мебель мочить крайне не рекомендуют. Тем более если внутренние части без кромки или где-то отходит...
SKy-bo
26.11.2018
Дверки стеклянные.
Но я прошлась и по шпону паравой шваброй с микрофибровой тряпочкой надетой на нее (потом сразу полиролем)
Ничего не разбухло. Пока чистила батареи бумажные обои никуда не делись, хотя парит нормально так.
А грязь на обои тоже не летела?)
SKy-bo
26.11.2018
нет, ни одни обои не пострадали.
Если направлять насадку в правильную сторону, ничего никуда не летит. Ну и я с тряпкой далеко не отходила))))
Мы мыли окна и батарею одну. Летит всё-таки) хотя с окна больше летело...
Но у меня стены моются, поэтому вообще не страшно))
Но в эти моменты я прям радовалась, что не обои))
SKy-bo
26.11.2018
не, с батареи вообще ничего не летело.
Окна не мыла - получила уже когда на улице холодно стало, страшновато рисковать стеклами, да и окна уже на зиму вымыты. Весной проверим.
Я снаружи тоже не мыла (( не успели, летом не до этого было...
А внутри было отчего отмыть больше пластик, чем стекла...
Конечно, дальше то 1-2 раза в год намного проще будет мыть и нечему лететь))
SKy-bo
26.11.2018
А я пока побоялась, да и есть еще по чему пройтись.
Понравилась игрушечка мне.
Есть недостатки, но, в принципе, вполне с ними можно ужиться.

А, вспомнила еще что не нравится. Если 2-4 минуты им не работать, то брызжит водой, а не паром. Поэтому я первые нажатия после перерыва делаю надо ведром или раковиной
Marvary
26.11.2018
а ткань пробовали отпаривать? я пробовала, все мокрое, не зря писали выше, что разные насадки у 908 и 909, у той сухое все. и стекла тоже, лужа остается )
SKy-bo
26.11.2018
Да, пробовала. Не вот мокрое, но пятна от воды есть.
Для меня функция отпаривания не так важна, и, если держать насадку подальше или надеть на нее тряпочку - все ок вообще (курку отпарила так - вообще отлично).
По стеклам - да, течет, удивилась, а потом просто тряпочку микрофибровую под низ положила, течет на нее, а стекла моет очень чисто.
aliniya
26.11.2018
Лепетунья писал(а)
У одного давление 4 бар, у другого 3,5, но есть "плечики" и отпаривалка,

как скучно я живу :(
aliniya писал(а)
как скучно я живу :(

это потому, что тебе отпаривать нечего)
aliniya
27.11.2018
Лепетунья писал(а)
это потому, что тебе отпаривать нечего)

жизнь потеряла смысл :(
и я дополню , спустя время. я наигралась))) стоит мешается. всё отмыла , следующий раз наступит весной , окна мыть буду ( пробовала , отлично, особенно большой объем).
сейчас мне актуально только отпаривание , раз в неделю . очень лениво доставать и запускать агрегат из-за одной школьной формы и пары джемперов . Буду покупать ручной отпариватель , поищу помощнее .
А что всё отмыла то?))
ой, выше почитай , пол темы моих впечатлений :-D
Я наверное даже читала, но уже забыла :-D
и я , отмыла и забыла :-)
SKy-bo
26.11.2018
А мне им пол понравилось мыть))
Думаю, что буду использовать постоянно.
заполняю наполовину, как раз хватает на пол и по туалету пройтись.
Быстро и прикольно)
Может после НГ наиграюсь, но пока очень нравится и просто как паровая швабра+ковры+сантехника
ковров нет у меня *yahoo*
сантехнику мне легче, проще, удобнее помыть тряпкой с химией ( крем купила, аллергии нет пока)
пол я мою руками, иногда шваброй. парочистителем чище конечно . но мне от него жарко и душно. и нет вот им легко, просто повозякать за уборку не считаю. И за что я не люблю швабру- тряпку одень , сними, сполосни, одень, беее . Таже история и с пароочистителем. Даже если 10 тряпок приготовить, их нужно одеть и снять. Для генеральной отлично и не более.
раз вы изучили тему, подскажите, пожалуйста, в чем отличие и 908 и 909 от более страших моделей 914, 917 и 912?
знаю, чтг многим интересна эта тема, и поэтому добавлю еще.
у меня модель с насадкой - отпаривателем , здесь в теме Алина писала, как можно переделать насадку для мытья окон в отпариватель. Сегодня в очередной раз отпаривала школьный пиджак и брюки , и решила поэкспериментировать. Одну половину рубашки прошлась насадкой-отпаривателем ( на фото справа) , другую насадкой для окон. Насадка для окон сильно мочит ткань и мощность пара слабее.
И еще минусы отпаривателя, при работе насадкой-отпаривателем очень сильно нагревается ручка, рука не терпит и горячая вода подтекает на руку, , происходит это через несколько минут работы ( около 10м)
Когда убираешь другими насадками, струя пара направлена вниз и вода подтекает также вниз , руки не жжет и ручка так не нагревается.
Так что в очередной раз убеждаюсь два в одном всегда плохо.
el.ru
02.12.2018
Откуда подтекает? Из пистолета? Я начиталась вас и тоже купила, но без насадки для одежды. Цель линолеум драть, сначала не очень понравилось, а потом приспособилась. Только из микрофильмы тряпок нарезала, что не бегать в ванную стирать, а потом все разом прополоскать и в стиралку. Сегодня пробовала окно мыть. Не впечатлила совсем. Рамы не отмываются, если потемнели от пыли. Пемолюкс вне конкуренции. Воды на стекле много и резинка выскакивает из насадки. Мне удобнее брызнуть и протереть стекло. Поэтому пока остановилась только на мытье полов. Но из пистолета не течет. Ни с половой насадкой, ни с оконной.
на соединении пистолет с насадкой , через кнопку соединения. может у меня бракованный. я это заметила только при отпаривании .
окна мыть мне понравилось, мыла только стекла, резинка не соскальзывает. окна мыть нужно приспособиться , я вниз тряпку стелю ,чтоб вода на нее стекала .
полы мыть им нормально, но мне лениво )))
el.ru
03.12.2018
я на окна когда вставляла насадку с трудом упихала переходник до конца. вытаскивать не стала, т.к. мне он больше никуда не нужен пока. а через кнопку с пружинкой где защелкивается и пистолет и штанги удлиняющие не подтекает пока. надо будет глянуть будет внутрь как оно там. единственное при первом нажатии после нагрева много выплевывает воды в саму насадку. что на пол через швабру, что на стекло через насадку. у вас также?
el.ru писал(а)
много выплевывает воды в саму насадку. что на пол через швабру, что на стекло через насадку. у вас также?

естесственно. там же конденсат копитсЯ, тот что выдается из генератора. это физический процесс. кол-во воды зависит от того, сколько он находился "в покое". не поняла что с резинкой, у меня не соскальнывает
el.ru
03.12.2018
резинка просто вставлена в паз между двумя пластмассовыми ушками и если посильнее нажимаю на скребок, чтоб воду согнать вниз, резинка иногда залипает на стекле и там остается. раза 3 слетала. может нажимаю сильно... меня сама резинка не особо напрягает, т.к. при таком количестве воды на стекле, я не буду этой штукой пользоваться в принципе, да и все равно белые рамы отчищать пемолюксом.
как включила, сначала вода идет, держу тазик рядом для этого, потом пар уже идет. если выключить и не пользоваться 2-4 минуты, опять вместо пара вода.
у меня это ( подтекание)при длительном отпаривании, там пар более мощный, думаю из-за этого.
при мытье окон точно ничего не подтекало.
я сейчас только отпаривателем пользуюсь и вот эта проблема мне совершенно не нравится.
до этого с другими насадками ничего вроде не подтекало. думаю проблема именно в насадке для отпаривания, или у меня брак или кое-как сделано. изначально был пароочиститель, потом доляпали до два в одном.
Надо у Насти спросить , как у нее.
el.ru
03.12.2018
я то подумала что течет со всеми насадками. у меня нет насадки-отпаривателя. сначала расстроилась,что не ту модель заказала,а сейчас понимаю, что не стала бы все равно пользоваться при такой влажности на ткани. сын пойдет в школу буду думать. напишите, что вы выбрали, если надумаете чисто отпариватель брать. у меня парогенератор есть. очень нравится им белье гладить, но вот вертикальное отпаривание там никакое. но пока вопрос глажки большого количества рубашек остро не стоит))
рубашки я утюгом глажу и буду гладить . на фото просто пример, на рубашках хорошо видно просто.
отпариваю пиджак и брюки, джемперы, куртки .
ручной выбирать буду по мощности , пока не смотрела еще
el.ru писал(а)
Но из пистолета не течет. Ни с половой насадкой, ни с оконной.

Ваш ответ помог мне тогда, призадумалась и сдала в ремонт , по гарантии.
Пистолет заменили, насадку тоже. Теперь ничего не течет и так ручка не нагревается, и отпаривать стало приятнее, не буду покупать ручной.
В сервисе сказали-накупят,- "овно китайское и чего-то ждут." Думаю не надолго мне этого ремонта хватит, пластик плохой и под горячим паром деформируется со временем.
el.ru
23.03.2019
Отлично. А я приспособилась полы мыть. Только так и использую. К стёклам не присноровилась. Нарезала тряпок из микрофибры, чтоб после каждого помещения менять. Потом все сразу в машинку стирать. Сначала удивлялась, как люди половые тряпки в машине стирают. А после того как пароочиститель пару рас промыл полы, то тряпки стали не грязнее носков, разве что сырые и не стала их больше руками стирать. Не знаю на сколько хватит. Проблема в том что у других тряпки специфические, разоришься покупать, а тут самим можно нарезать.
я его теперь использую только для отпаривания одежды, в остальном руками мне быстрее и проще
el.ru
23.03.2019
Значит долго проживет при такой эксплуатации. Я глажу парогенератором, а ручной отпариватель только для пары однотонных темных детских штанов, которые даже от генератора лоснятся. А вообще с приборами часто такое бывает, поиграешься и не надо или надо только на определенном жизненном этапе. Был период когда робот пылесос и медленно варка мультиварка были жизненно необходимы, а сейчас игрушки для сына))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.