--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки, помогите советом! (переехали в НН, где учиться?)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6602
404
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stompers
13.11.2018
Добрый вечер, дорогие форумчане! Совсем недавно здесь поселилась, не знаю ещё всех правил у вас здесь, но очень нужен совет.
Так сложились обстоятельства в жизни, что приняли решение переехать из Владимира в Нижний Новгород. Нравится нам ваш город. Приглядели жильё по Богородскому направлению (частный дом). И сейчас главная головная боль - определить старшую дочку (7 лет) в школы. Здесь (во Владимире) мы учимся в сильной гимназии (дочке учеба легко даётся), ещё ходим в музыкальную школу по классу фортепиано и в хореографическую школу. Хотелось бы все это сохранить и в Нижнем Новгроде. Но куда податься? Уже легкая паника... школ огромное количество.. с музыкальной и хореографией непонятно. Рядом с нами будет школа в Новинках, читала про неё хорошие отзывы, но хочется услышать ваше мнение? Рассматриваю вариант возить в Щербинки (я буду дома заниматься детьми, поэтому возить готова). Реально ли это? И вообще есть здесь семьи, кто живет по Богородской трассе и возит детей в город учиться?
Ещё очень буду благодарна за информацию по музыкальным школам... во Владимире у нас чудесный педагог по Фортепиано, которая привила дочке любовь к музыке, к инструменту. Очень хочется и в Нижнем Новгороде найти такого..
Ну и Хореография... тоже надо...
Буду очень очень всем благодарна, кто поделится знаниями и может быть опытом, как нам организовать нашу школьную жизнь? Владимир наааамного меньше Нижнего, выбор тут невелик и расстояния относительно небольшие. Поэтому страшно... страшно, как организовать логистику.
Мамочки, помогите, пожалуйста! Ну и папам буду очень признательна :)
Karya
13.11.2018
По теме не подскажу, но Добро Пожаловать в Нижний Новгород!удачи вам на новом месте!
Stompers
13.11.2018
Большое спасибо за радужный приём) рада познакомиться!
crazi
14.11.2018
Что то далеко они от нижнего будут
Темка ап, надеюсь, что Все у Вас получиться и Ваша дочка найдёт хороших педагогов и сохранит свою любовь к музыке и хореографии. Могла бы посоветовать педагога по хореографии, но ехать в нижнюю часть города будет проблемотично. Желаю успехов, хороших соседей, благополучия, добро пожаловать в Нижний Новгород!
vesnann
14.11.2018
От Богородска довольно быстро можно доехать до Автозавода, так что ближайшие районы вполне можно предложить ТС.
vesnann писал(а)
От Богородска

Так сам Богородск и Богородское направление это немного разные вещи и разная удаленность!
vesnann
14.11.2018
ТС хочет в Сартаково жить. Это еще ближе. Мы за 25-30 минут доезжаем, что по меркам нашего города не так уж и плохо.
Вот именно, что это ближе к нн, чем Богородск) и не так удобно ехать на автозавод.
o.stin
14.11.2018
Мадам теоретик? Ближе не значит быстрее, проще против шерсти уйти на пятый мост и за 5 минут доехать до автозавода.
Stompers
14.11.2018
Теоретик, к сожалению... поэтому и пришла к вам сюда за советом! Скорее всего этот год будем доживать здесь, во Владимире, чтоб уж и ребёнка не дергать в середине года. А за это время нужно пару стоящих вариантов проработать, как там жить. Потому что понимаю, что могут в школе отказать. Чтоб был запасной вариант
o.stin
14.11.2018
Я не Вам это писал)
Но заодно напишу, если так хочется в город, почему Бор не рассматривали, то же Неклюдово?
alisalisa
13.11.2018
Музыкальную школу посмотрите ДШИ 7 Приокского района dshi7nn.ucoz.ru/
Это в районе ост. Батумской или к/т Электрон по пр-ту Гагарина (немного дальше Щербинок, но, если на машине то не критично).. мои дети там учились, пока мы не переехали, правда, на хоровом.. фортепианное и хореографическое там тоже есть.
Stompers
14.11.2018
Надо же, как раз сейчас смотрю эту школу) а тут Ваше сообщение) Вы довольны были школой?
А про общеобразовательную школу ничего не подскажите? Нам ближе всего в Новинках, ничего не слышали про неё?
alisalisa
14.11.2018
Музыкальная школа замечательная! :-) нам очень нравилась, второй год, как уехали, дети до сих пор скучают/вспоминают..
про общеобразовательную не подскажу, мои учились в самой обычной школе.. знаю, в том районе 48 школу хвалят, она около ДШИ7 как раз, но это не лицей и не гимназия..
alisalisa
14.11.2018
Кстати, насчет проживания в богородском направлении.. почему именно там? там всегда жуткие пробки в город(( Если хочется именно дом, посмотрите еще Дубенки, хотя, там, наверное, дороже.. но точно более удобное место для проживания с детьми школьниками))
Stompers
14.11.2018
Уж мы ездили-ездили... Анкудиновка, Утечино, Ельня, Ржавка, тиз Надежда, кусаковка... все не то(( а вот Дубенки даже не слышали... из всего просмотренного понравилось Сартаково, там и дом выбрали. Я не скажу, что нужна супер-пупер престижная школа, хочется нормальную школу, где у ребёнка не отобьют охоту учиться. Насчёт музыкальной школы, кажется, определились) там и хореография сразу, и для малышей есть занятия. Красота! А по фортепиано случайно не слышали к кому там лучше попасть? :)
alisalisa
14.11.2018
по фортепиано преподавателя не подскажу, не знаю, к кому там лучше, мы на хоровом учились, на фортепианном другие преподаватели.. Дубенки - это от Мызы или от ост. Музей района наверх по Горной или 40 лет Октября соотв. Рядом мрн. Цветы (новые дома), посмотрите по карте, где это.. Мы недалеко, на ул. Горной жили.
Сартаково- супер место! Но если время поискать ещё есть, посмотрите Бабенко, это приокский район, частный сектор. Черта города. И Новопокровское, это советский район. Окраина, но черта города. До центра от каждого из районов от 15 мин.до получаса
Stompers
14.11.2018
Доброе утро! Да у нас уже дело к сделке идёт... вроде как определились. Супруг влюбился в это Сартаково и дом нашёлся как раз под наши запросы и под наши деньги. А то ведь предложений вроде полно, все кричат недвижимость стоит, а взять-то и нечего(
Юлик3
14.11.2018
Обожаю Сартаково, у нас дача рядом) Но пробки...Мы живем и учимся в одном районе Нижнего, но, бывает, вместо 15 минут на машине добираемся 30-40 минут по пробкам из школы. Времени на дорогу много уходит и в городе, и за городом. Но некоторые привыкают, может, и Вы привыкнете, приспособитесь)
По большому счету вы можете рассматривать и другие варианты заезда в город. Я люблю от вас ездить через пару. Т.е. за постом ГАИ уходить направо на светофоре и через пару в верхние печеры.
Stompers
14.11.2018
Бабенко что-то совсем ничего не выдаёт, никакой недвижки
katenka86
14.11.2018
Где такое Бабенко?
Дубенки наверное)))
IRIS U
14.11.2018
А скажите какой там сейчас ценник на дома? Вы в самой деревне берете или в КП? Тоже смотрели, но цены запредельные были. Может сейчас конечно упали, т.к. там в планах стоительство жд.
Stompers
14.11.2018
Мы хотим брать в Серебряном ключе. Ценник сопоставим с жильем во Владимире (порядка 10млн) Здесь продаём, там покупаем. Но ещё ремонт делать. А магистраль передумали там делать, но даже если и будут, то от Серебрянного ключа приличное расстояние
adahi
14.11.2018
меняете областной центр на деревню, странно как то
Stompers
14.11.2018
Но ведь это ближайший пригород Нижнего. Здесь во Владимире очень слабое высшее образование, а 10 лет пролетят и дочке поступать. Одну в Москву или НН я не отпущу. Сейчас так сложилась жизнь, что здесь во Владимире ничего не держит. И честно- тут тухляк полный... и в плане образования, и в плане досуга. Москва сразу нет, город не для нас, слишком суетной. А НН мы полюбить успели за наши редкие выезды к вам. Он по духу похож на Владимир, но все же у вас комфортнее, как нам кажется
adahi
14.11.2018
тогда надо город смотреть, а не пригород.
школа - друзья, а вы ее будете увозить, у дочки школьная подруга живет в другом микрорайоне, так и то вечная проблем вместе погулять - потусить.
а во Владимире, вернее в Боголюбово живут наши друзья, так основная проблема с мальчиком 15 лет, что ему надо к друзьям - одноклассникам во Владимир, тк учится во Владимире.
а уж про студенчество, я и думать не хочу. там, вообще, вся жизнь - в городе
Stompers
14.11.2018
Студенчество пусть будет в городе в течение дня, зато ночевать дома! А не в общаге. А сейчас она у нас настолько загружена, что в будни подружки только на переменах, потом домой, уроки и спать. А выходные уже организуем и подружек, и досуг. Потом в Сартаково много деток, найдёт там себе подружек
adahi
14.11.2018
это вам так кажется пока дети маленькие, чем старше тем запросов больше у деток

"жизнь это поправит"
Stompers писал(а)
Студенчество пусть будет в городе в течение дня, зато ночевать дома! А не в общаге.
Ага, ага... А дочь вырастит и заявит "Поеду-ка я учиться в треклятую Москву". И что будете делать с совершеннолетним взрослым человеком?

ИМХО, так глобально загадывать - утопия.
adahi
14.11.2018
об этом я тоже подумала
Так она и во Владимире может так заявить (и даже с гораздо большей вероятностью), даже если уедет, то родителям-то больше НН нравится, вот и профит.
За эти деньги в новопокровском вы легко купите дом хороший. Тот же город. Высотки видны только вдалеке. Но все же вы в городе. Посмотрите внимательнее юлу, Авито.
Stompers
14.11.2018
Екатерина, вот вообще нет ничего в Новопокровском(( мы бы рады... а где ж вот его взять, дом хороший?!
Киньте мне номер в приват. Я пошуршу тут.
Stompers
14.11.2018
Кинула)
А Утечино стоит смотреть?
katenka86
14.11.2018
Это рядом с Анкудиновкой,там тоже очень дорогая земля
Не дороже Новопокровское.
katenka86
14.11.2018
Ей дорого в Анкудиновке,поэтому я сравнила с ней.Новопокровское даже не знаю где,я не рассматривала эту часть,мне нужно быто только Кстово,т.к. дети на хоккей туда ходят
Новопокровское это Кузнечиха. За 10 мил. Можно смело тут купить.
katenka86
15.11.2018
За эти деньги выбор большой домов,странно,что не нашли.
Конечно стоит. В Утечено ещё лучше. Через новое Покровское в одну сторону города, правда дорога не очень, но мы ездим в меру через Утечено), а из Утечено на трассу в другую. Приват пустой.
Stompers
14.11.2018
Странно, второй раз отправила личное сообщение. В Утечино мы смотрели 2 дома в районе 9 млн, но место нам совсем не понравилось(( деревня-деревня.. первый дом смотрели в Ельне, Большой кажется. Тоже избушки стоят, рядом коттеджи, собаки бегают... из всего понравился ТИЗ Надежда, но дома там так и не подобрали(
Stompers писал(а)
Ельне, Большой кажется.

не надо это вам
Вы смотрите на перспективу. Все развивается и лет через пять- семь там изменится многое. 10 лет назад Новопокровское было далеко не таким как сейчас. Может быть в КП за городом и красивее, но тут гораздо удобнее. 10 мин и вы в городе.
IRIS U
14.11.2018
Да, тоже хороший вариант, тут на форуме есть жители Серебр ключа, может подтянутся-посоветуют. А по магистрали откуда информация? В плане она вроде бы есть, я так понимаю это вопрос времени и финансирования.
Stompers
14.11.2018
Нам ни один человек уже сказал, что свернули проект этой магистрали. ведь планировали к ЧМ, а не построили и передумали)) но может и будет, но я так поняла для серебряного ключа не критично
Stompers писал(а)
Ценник сопоставим с жильем во Владимире (порядка 10млн)

с таким бюджетом вам вообще все доступно
FLIFFY
14.11.2018
Не советую Дубенки, через него планируют вести дублер пр.Гагарина, и дом может попасть под снос.
Stompers
14.11.2018
А нет информации, когда такой дублёр будет? Может, и будет нам счастье?))
В Дубенках родители живут, место отличное, я бы тоже советовала его рассмотреть, ну хотя бы приехать осмотреться. Рядом и досуг и учеба, и лес и озеро. Транспорт тоже рядом, частный сектор в городе.
*Кнопус* писал(а)
озеро.

Три озера!) и парк и Ока
Да, если есть такая информация поделитесь, пожалуйста???
katenka86
14.11.2018
Лет 40 назад у прабабушки там сломали дом ,который они всю жизнь строили и дали 3 трёшки.Построили дома на их месте
katenka86
14.11.2018
В Дубенках нет домов,только убитые сараи за 5-7 млн.около дороги и одни помойки.Богородск никогда бы не рассматривала,но там всех дешевле из перечисленных мест
Stompers
14.11.2018
Вот и я Дубенки смотрела - одни избушки( в такой дом мы не хотим. Мы уж вроде с проживанием определились. Теперь как организовать учебу думаю...
Вот я и говорю, рассмотрите Новопокровское. Проблем с логистикой не будет. Вы будете жить в городе фактически, но по сути за городом.
смотрите щелоковский хутор
katenka86
14.11.2018
Там ооочень дорого,одни дворцы стоят или рухлядь,мы там смотрели
про вас все уже давно все поняли)
katenka86
14.11.2018
Про вас тоже)
В Щербинках нет каких то особенно сильных школ, ради которых стоит сюда ехать, это надо по ближе к центру, гимназия есть, но самая обычная. А уж гагаринские пробки, то еще удовольсьвие, мы же , по разным данным, на 5-10 месте по пробкам в России. Одноклассник сына по понедельникам стабильно опаздывает, когда с того направления едут. ЖК в той стороне строятся и строятся. С садиками беда, хуже, наверно, ни где в городе ситуации нет. В фоке, на сколько знаю, все забито по максимуму. А так для детей все в центре или ближе к нему, у нас тут мало что есть.
Приезжайте, почему бы нет, я б вот куда нибудь по южнее хотела))
Stompers
14.11.2018
Кирена, поюжнее уже муж запротестовал... уж очень ему ваш город нравится. а Вы из Щербинок? Какую бы школу там порекомендовали? Смотрю на 17 гимназию, но отзывы неоднозначные, конечно... и как считаете, реально туда попасть? (Скорее всего у нас проучится со 2 класса). И наслышались ли Вы про школу в Новинках? В самих Новинках ее хвалят, но насколько это объективное мнение?!
Да, мы тут. Про школу в Новинках не знаю. Без прописки по микроучастку в 1 класс скорее не реально, у нас всего 3 класса набирают, больше не могут, во второй наверно можно, пару раз было, кто то уходил, кто то приходил, но вот у нас при норме 25 чел, в классе 30, все больше мест нет, класс не большой. Пока я не слышала, что тут дают какие то супер знания, просто школа, английский с 1 класса в виде кружка, со 2го в основном расписании, с 5го второй язык, вот и все отличия, просто нормальная школа. У нас хорошая классная, детки тоже удачно как то подобрались, родители. Я училась в обычной школе и не вижу отличий, так же были внеклассные мероприятмя, так же конкурсы в школе. Статусу гимназии всего то несколько лет. Я считаю, что началку надо максимально близко к дому, а уж потом по ребенку смотреть, поездите для начала в музыкальную, а в школу возле дома, сейчас многие с 5го класса переходят исходя из способностей ребенка или даже позже. Это я как человек говорю, который тратил по 3 часа в день на дорогу с/на работу, это очень выматывает, тем более детей.
Stompers
14.11.2018
Кирена, а вы как раз в 17 учитесь? В 1 классе? А не поделитесь, кто у вас классный рук-ль? Вдруг кто-то уйдёт, а нас возьмут)) Я все таки склоняюсь, что на учителя нужно идти (а то тут во Владимире учимся в якобы супер гимназии, в которую не пробиться, а на деле - учительница вышла замуж, сейчас в положении и дети брошенные(((. ) К 17 гимназии мы подъезжали даже, вроде не так далеко от Сартаково, минут 15-20 ехали. Терпимо.
В приват напишу.
Вы прямо дом-дом-дом хотите?
рассмотрите кроме дубенок частный сектор на мызе, он рядом, но это е совсем дубенки. если не понятно немножко, мону вам написать основные улицы, котроые территориально относятся к дубенкам, чтоб вам было понятно по карте, ну и по "мызе". а уж там по маячкам и карте посмотрите обхеты, котроые продаются. Еще есть Щелоковский хутор, это тоже рядом, но там цены недоступны совсем. Кроме этого ближе к городу Федяково, это казанское направление, но там хотя б 2 трассы - одна в щербинки, вторая на ларина. Еще можно посмотреть Бешенцево, Ближнее Борисово, и другие места, котроые стоят на трассе от Меги до Щербинок-2. Школу мызыкальную вам подсказали правильно, она одна в Приокском районе, и ее хвалят. Рядом неплохая 48я, и еще 11я. (у 48й и 11й извечное противостояние, какая лучше). Еще частный сектор рядом с пл. советской посмотрите и параллельно ул. Бекетова на левой стороне улицы. Но я не знаю уровень цен там
Stompers
14.11.2018
Доброй ночи) да, супруг категорически дом хочет, в квартиру ни в какую. Да ещё ему бы чтоб высоток видно не было, а на поля и реки любоваться))) а то, что детей боижайшие 10 лет возить - его не пугает)) Мы здесь, во Владимире, тоже в доме живем. Посмотрела Дубенки, Федяково, Бешенцево - вообще никаких предложений(( как всегда: есть покупатель-нет продавца...

48 школу сейчас изучаю, кажется, сильная... и как alisalisa сказала, что к музыкалке она близко - вообще замечательно!

Сейчас ещё 11 изучу.

Спать уже нет смысла))) скоро вставать
adahi
14.11.2018
Владимир и Нижний нельзя сравнивать. Масштаб совсем другой. Если во Владимире живёте в своём доме и ездите, то это не более 20-30 минут, не знаю в каком вы районе там, а здесь на дорогу, да ещё и со стороны Щербинок - час не меньше до той де 48 школы, а то и больше будет уходить и обратно не лучше, если вечером.
Сама с Владимирской стороны и представляю о чем говорю.
Stompers
14.11.2018
Час???? Вот это да... это видимо ночью навигатор выдаёт 21 минуту, потому что без пробок((( час это конечно круто((
это вам написали МИНИМУМ час...))))
selesta
14.11.2018
Тысячу раз подумайте и мужу эту тему покажите! Вы просто не представляете на что подписываетесь. Будете утром выезжать и вряд ли домой поедете, тк смысла нет ...(уже ребенка и забирать надо). А с Вами еще малышка будет. Весной, летом и осенью, пока дачный сезон,вообще жить в пробках будете:(
Час-это минимальный минимум. Дети, даже когда подрастут, все равно не смогут сами в город ездить:((и жить Вам в этой деревне ближайшие "100 лет". Дачу там иметь прекрасно, а жить там, а учиться, да музыка, да танцы в НН-ну не знаю......
o.stin
14.11.2018
По ощущениям, зимой пробки на Богородский трассе больше, чем в дачный сезон
час это минимум если из за города поедете к 8 в школу.
lenatt
16.11.2018
Серьезно, час это еще очень удачно. Мы жили загородом, за щербинками, но по арзамасской трассе. Но ребенок пошел в первый класс. Но мы еще и школу выбирали, в щербинках и загородом в местные школы были не готовы отдавать совсем. В итоге снимаем квартиру в городе, а загород приезжаем к бабушке-дедушке на выходных. Иначе дорога на работу/школу занимает в час пик с утра час-полтора. В одну сторону. Если Вы не работаете и ребенок может спать в машине - ок, почему бы и нет. Но не рассчитывайте на 20 минут.
Stompers
16.11.2018
Ох, вот так да... пришлось даже пойти на то, чтоб снимать квартиру?? Мы сейчас выехали в 48 школу, навигатор выдаёт 35 минут. Он у нас честный товарищ, в принципе. 35 минут вроде не критично... но ещё съездим сегодня в новопокровское и анкудиновку
adahi
16.11.2018
за сколько реально доехали?
klelenka
16.11.2018
Успели к 8.00 в школу? Точнее к 7.50, надо будет же еще переодеться и в класс подняться.
adahi
16.11.2018
Сколько ехали реально утром до школы?
Stompers
16.11.2018
До Новинский 6 минут. До 48 - 21 мин
Stompers
16.11.2018
Девочки, а посоветуйте, какие школы общеобразовательные (не супер-престижные, а хорошие) и муз школы? Чтоб рядышком бы эти 2 школы
На остановке Электрон 48 школа , в соседнем дворе- музыкалка
Stompers
16.11.2018
Фу ты, Людмила, я забыла написать, что я про Новопокровское.. про Сартаково уже поняла - школа или новинки, если близко, или 48 - если посильнее. 7 музыкалка толе понравилась. Теперь альтернатива Новопокровское. Хочу прикинуть, сколько мы по времени сэкономим
Живя в городе вы сэкономите очень много времени. Учусь в школе по месту жительства , вы можете идти на музыку куда угодно. То же муз училище на Бекетова. Та же музыкалка на Рокоссовского. Отличные танцы есть около школы 49 в клубе Сатурн. Да куда угодно, в разные стороны. Город и загородная жизнь о, разные вещи.
Stompers
19.11.2018
Кать, посмотрела отзывы про 49 школу - тихий ужас, не хочу туда ее отдавать( а другие школы те же 20 минут. Дом в Новопокровском муж забраковал - 5 соток всего, дуплекс (на 2 семьи, мы сейчас в таком живём, были конфликты из-за кошек, у соседей из 4))) а у нас маленькие дети и песочница чистенькая))) и три этажа в доме (здесь тоже в трехэтажном живем - это жуть. Я в свои 30 с хвостиком на 3 этаже давно не была)) не дохожу)) в общем, ждём или чудо дом в новопокровском, или берём Сартаково и стараемся устроиться в новинскую школу... а в музыкалку будем в 7 ездить. В новинках раньше был филиал, сейчас нет. В лицей я все ж таки не хочу, нагрузки и так ей хватит. Но вообще Новопокровское мне очень понравилось! Но сейчас там или за 40 млн дома, или маленькие совсем по 100 метров
В меня друзья не так давно купили дом за 8 млн. Это стартовая цена была. Земли 8 соток. Дом у магазина нашего. Конечно туда ещё вложить надо. Сняли квартиру сначала. Сейчас уже переехали.
Но опять, же, я в сартаково- летом часто езжу. Вроде даже и недалеко совсем.
У меня двоюродная сестра по Арзамасскому направлению живет в Вязовке, переехали из НН , учились в 48 школе. Оттуда смогла возить детей только 1 четверть, очень тяжело было. Выезжали полседьмого, чтобы добраться более-менее без пробок и час ждали начала уроков. Позже 7-ми ехать - пр.Гагарина стоит. Так и перевелись по месту жительства. Мы тоже недалеко от Щербинок живем в доме , по Кстовскому направлению около меги (пос.Опытный). Первый год возила старшую в город в школу, во втором классе перевелась в местную на Селекцию. У нас еще хороший вариант выезда из города - по Ларина, пробок почти не бывает. Посмотрите еще пос.Опытный и Культура по недвижимости, все таки Богородская трасса действительно перегружена по сравнению с нашей.
o.stin
14.11.2018
Плюсуюсь, круг в Ольгино всегда будет пробочным, поэтому Богородская трасса, да и Арзамасская с объездной больше подходит, если планируется ездить на Автозавод.
Соседи)) мы из Культуры. Вам нравится школа? Я тут обалдела от очереди в детский сад. Мы ещё не родились, а мест уже нет)))
Школа нормальная. Но не резиновая - с каждым годом учеников прибывает, в началке выпускается 2 четвертых класса, а набирают 3 первых. Поэтому 2,3 классы - вторая смена (не все пока, но 2 из параллельных) А так, в началке, как и везде, от учителя многое зависит. У нас хорошая учительница, адаптировались после перевода быстро. В школе есть кружки, школьный автобус. В садике - да, переполненность. Младшая там в подготовительной группе, в этом году нагнали 33 человека. На днях должна еще одну дочку родить, сразу буду вставать на очередь)))
Мы в январе должны родиться)))
Спасибо большое!
Morskaya
14.11.2018
У нас в 48 школе (которая уже давно переполнена) вторая смена, в том числе и в она началке есть. Ну и 6-дневка начиная со среднего звена, то есть с кружками некоторыми возможно придется попрощаться, имейте это ввиду.
katenka86
14.11.2018
Мы учимся в 48,хорошая школа,много кружков,началка очень сильная,минус-две смены и суббота учебная.Музыкалка хорошая напротив школы,про которую вам уже писали,танцы сильные в самой школе,это не от школы,просто как бы снимают,дочка туда ходит 5 лет,не дёшево,правда,но серьёзно. Мы тоже живём в доме в Анкудиновке Кстовский район,в школу вожу,но это город почти,за 15 мин доезжаю.через 100 метров новостройки ,новый ЖК,тут детские площадки,развивашки,инфраструктура,поэтому мне только это место нужно было и ничего больше, т.к. наблюдала много раз,когда дети подросшие мечтают свалить в город,к друзьям и не хотят жить в доме,есть знакомые ребёнок один всегда ,только уроки делает,гулять не с кем в этих деревнях
Stompers
14.11.2018
Мы анкудиновку тоже смотрели, 2 или 3 дома. Но или ценник нереальный для нас, или дом совсем плохонький( ну и до туда тоже ехать прилично, мне показалось. По расстоянию наверное примерно одинаково как до Сартаково. Единственное, пробки на Гагарина(( будь они неладны. Лучше бы не магистраль делали, а дорогу альтернативную...
katenka86
14.11.2018
Тут очееь дорогая земля, из за близости города и перспектив развития.Вы не по той дороге ехали,тут будет другая,пока оеа асфальтирована,без фонарей,но сюда ходит автобусы от застройщика, некотопые дети сами в школу ездят.До ближайшей школы здесь 3 км,до 48 примерно 6,здесь садик построили, говорят,в след.году школу начнут,но я вряд ли буду переводить,т.к. вся жизнь у нас в Приокском районе
Stompers писал(а)
По расстоянию наверное примерно одинаково как до Сартаково.

нет, не примерно, а раза в 3 меньше. тк пробки на гагарина у вас будут и если в сартаково)
:-D :-D вы к нам даже еще не приехали. а наши пробки уже произвели впечатление)))))))
Живу на Электроне, объезжаю на трамвае пробки. Дочь учится в 48, все кружки в шаговой доступности и их полно. Но у нас нет частного сектора...рассмотрите Новопокровское))
Perlina
14.11.2018
Может быть, тогда Автозавод? Стригино/Гнилицы? И ока рядом, и все прелести города в виде общественного транспорта, школ и тд.
katenka86
14.11.2018
Шило на мыло менять
NAd123
15.11.2018
из строгино нет таких огромных пробок как из богородского направления. Пробка только в дачный сезон в пятницу вечером. Типа автозаводе много хороших школ, до которых из строгино за 20ми можно доехать.
Stompers
15.11.2018
А вот например Бурнаковская? Это дыра? Посмотри объявление "Коттедж 220 м на участке 12 сот." на Авито:

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod...
Вот такой дом там есть, сам дом устраивает. Как место?
NAd123
15.11.2018
Я честно тех мест не знаю, но от сормовского шоссе очень часто пробки (
Не совсем дыра, но школа переполнена там ближайшая, но не плохая. Если приезжаете в город, съездите и посмотрите место, не факт, что понравится.
Поищите информацию по бурнаковской низине, может быть не все устроит.
дом супер. Но место так... смотрите частный сектор "наверху" по карте по маячкам гуляйте
Karramba
15.11.2018
я бы не советовала..
мы мимо на трамвае в садик год отъездили. у меня сложилось впечатления, что в соседях таких коттеджей либо цыгане, либо "лица кавказской национальности". не самый благополучный район - частный сектор бурнаковки.
могу ошибаться, чисто имхо. всех тех плюсов, что вы хотите от коттеджа - отсутствие высоток в пределах видимости и свежий воздух - там точно нет.

может вам рассмотреть окрестности Бора? не так далеко от Нижнего, со вторым мостом через Волгу вроде как с пробками гораздо проще стало. плюс канатка в верхнюю часть.
на случай поломки машины или форс-мажора - автобусы и электрички стабильно ходят.
FLIFFY
14.11.2018
Подумайте 100 раз прежде чем покупать дом за городом, Нижний не Владимир, где из Боголюбово утром через 10-20 минут на работе.

Наш пример: поселок Каменки-м.Пролетарская (35-40 минут без пробок), чтобы приехать к 7:30 необходимо выехать в 5:30, приезжаем в квартиру в 6:10, завтракаем и идем к метро. Если выехать в 5:40 и позже, то подъезжаем сразу к метро.
село Каменки? по Арзамасской трассе?
В новинках хорошая сильная школа, лучше, чем школы в Щербинках, и на форуме читала про нее хорошие отзывы, и у одногруппницы дети там учатся, очень довольна уровнем
Из сартаково можно и на автозавод в лицеи возить, они там тоже намного выше по качеству образования, чем школы в Приокском районе
Подруга живёт в сартаково, каждый день ездит в город на работу, минут за 20-30 доезжает на автобусе до Щербинок, если неь особых форс-мажоров на въезде
Место этим ее семья очень довольна, живут там в КП, никаких особых неудобств не испытывают
Stompers
14.11.2018
Первый положительный опыт)) бальзам на душу. Ведь живут же люди! Может, и мы сможем...
Я почитала тему, похоже большинство тут теоретики
У подруги младший брат учится в школе в центре города, его или отец отвозит с утра по пути на работу, или мама специально везёт в школу, потом забирает, не все так страшно, бывают дни конечно, когда весь город стоит и очень долго едут, но в основном дорога 1-1,5 часа занимает
Посмотрите может быть ещё дома в новинках, это и к городу поближе, и к школе
Stompers
14.11.2018
Мы как раз и выбирали между 2х домов - один в Новинках, другой - Сартаково. Но разница в 5 минут вообще вроде незначительная. Из Новинок к трассе дольше ехать (мы смотрели там КП Рублевка НН, а Серебряный ключ стоит прям у дороги.
Мы сколько раз ездили (ну это конечно не показатель, раз 10 наверное), ни разу какой-то жёсткой пробки не было. Да, заторы, да на пр Гагарина немного стояли, но не критично. Но с другой стороны, не может же столько людей мне лапшу на уши вешать))))
ну зимой конечно больше заторов, но в такие дни бывает весь город стоит, без разницы, куда ехать
в Новинках лучше только тем, что к школе ближе, может быть сможет самостоятельно ходить, я бы вам советовала к этой школе внимательно присмотреться
Stompers
14.11.2018
Весь форум облазила, совсем про неё мало отзывов(( и все отзывы по типу - я слышала, что школа хорошая))) хотя мне и в Новинках жители школу эту хвалили.
Вот дилемма - жить вроде в доме, поэтому дом хочется хороший. Сартаково - идеальный вариант. Но! Будем ли мы появляться в этом доме на буднях?! Или будем жить в машине?((( лето это конечно хорошо. Но ещё есть зима, весна и осень. Их тоже надо как-то пережить. Помогальщиков в первое время точно не будет, потом возможно, перевезу своих родителей, но из них помогальщики уже достаточно сомнительные... возраст..
Aby*
15.11.2018
Я живу рядом с КП Рублевка) Отлично тут все у нас, переезжайте))) До дороги далеко, поля, леса нет, правда, но воздух не сравнить с городом)
Stompers
15.11.2018
Бальзам на душу) приехали в НН. Стоим в пробке в нижней части))))
Stompers
15.11.2018
Девочки, а 7 музыкальная школа находится в жилом доме??? Так разве может быть? У нас музыкальная школа с 5-тиметровыми стенами. А тут ещё и магазин ритуальных услуг такой пафосный... жуть, в общем
picolito
15.11.2018
у них еще одно здание есть
Stompers
15.11.2018
Где-то поблизости?

Доехали от 48 школы до сартаково за 18 минут. Дорога пустая
picolito
15.11.2018
Stompers писал(а)
Где-то поблизости?<br>

Елисеева 7- это в 5 мин ходьбы от основного здания
<br> Доехали от 48 школы до сартаково за 18 минут. Дорога пустая ...

так вам и говорят - лучше самой проверить , чем слушать советы " бывалых" на ММ
А Сартаково -очень хорошее место , там летом часто практикуются различные фестивали , храм там красивый и вообще вид живописный и от города всего 30-35 км
про школу - советую остановить выбор или на 48 или 11, на сегодня самые крепкие школы приокс р-на. Про доп образование - есть клуб Кринова- это ок з-д нител, сильный музыкальный кружок, хор.,(дипломанты, финалисты и тп)На электроне - центр доп образования приокского р-на( технич кружки , робототехника, шахматы). Есть ФОК в щербинках.есть 4 библиотеки с хорошим наличием и качеством книг. Короче много хорошего.....
Вы во сколько ехали? Там надо проехать с утра)))
Stompers
15.11.2018
Вот завтра в 6.45 подъем)) поедем колесить округу)
У моей подруги дача в Богородском направлении. Как тираж она мне кабачки везла. Мешок. И пересеклись мы с ней у поста ГАИ. Это пипец. Времени шести не было или самое начало седьмого. Пробка была с двух трасс. Въезд не стоял, но еле плелся
Stompers писал(а)
Стоим в пробке в нижней части))))

с дебютом)))
в пятницу-субботу-воскресенье с апреля по октябрь эти 5 минут превратятся в пару часов... Мы строимся на Богородской трассе, до Автозавода 20 минут без пробок, летом лишний раз не поедешь...Да еще регулярно магистраль ремонтируют. Сколько раз разворачивалась назад, и пускала слюни по несбывшемуся шашлыку
А вы такой практик, попробуйте повозить каждый день ребенка в школу даже из Щербинок в центр сами. Подумаешь, час-полтора туда, и час- полтора обратно, и правда, какая мелочь.
я бы не стала конечно, поэтому и живу пока в городе, и ребенок учится в Щербинках
но тут уже каждый сам выбирает, что ему важнее
Stompers
14.11.2018
Не, ну это конечно издевательство, жить в машине(( вот как собрать весь пазл??? Чтоб и дом хороший, и денег бы стоил не космических, и поблизости школы- кружки-поликлиники... такое ощущение, что это нереально...
Так вы приведите все ваши семейные хотелки к одному знаменателю.
Переехать то вы надумали, я так поняла, из за перспектив в образовании детей, в основном. По крайней мере, вы так озвучили.
Так и выбирайте жилье в черте города, чтобы были рядом школа, садик, в перспективе ВУЗ. Приоритеты надо расставить. Потому что любование природой можно себе организовать в другом месте. И дешевле, чем за 10 миллионов.)))
Stompers писал(а)
Чтоб и дом хороший, и денег бы стоил не космических, и поблизости школы- кружки-поликлиники... такое ощущение, что это нереально.

Вы сами себе ответили. Не бывает в городе-миллионнике сосредоточения школ-кружков-поликлиник вокруг частного дома.
Stompers
15.11.2018
Да нам бы 1 школу и 1 поликлинику. Не вокруг нашего дома, а около большого частного сектора...
vetach
15.11.2018
в п. Ляхово с месяц назад продавали (это Приокский р-он Н.Новгорода), от собственника, правда, не знаю продали уже или нет. Приличный и цена "божеская". Поликлиника недалеко (пешком можно), школа, садиков 3, Дом пионеров с кружками, ФОК в Щербинках.
Stompers
15.11.2018
Спасибо, полезла поищу
vetach
15.11.2018
на Кащенко таунхаус , новый, одна треть точно ещё не продана (рядом)
Stompers
15.11.2018
Таунхаус - это трехэтажные длинные домики? Мы на агрономической такие смотрели, это ж клетки какие-то. И участок 1 сотка(
vetach
15.11.2018
это двухэтажный на три семьи. В черте города участки маленькие (ну или там маленькие)
За 10 можно подобрать квартиру в центре, чтобы рядом была нормальная школа, музыкалка и танцы. И ходить везде пешочком, без пробок. А когда дети вырастут, переехать за город.
Stompers
15.11.2018
Супруг категорически против квартиры. Мы здесь живём в дуплексе, как бы частный дом. Тяжело будет обратно к квартире привыкать
Stompers
15.11.2018
Мы вот тут живем https://m.vladis.ru/novostroyki/kotte... (не знаю, можно прямые ссылки давать?). Хочется типа такого же КП, но только чтоб участки были побольше. Тут у нас всего 2 сотки
szu
16.11.2018
Посмотрите дома в ТИЗ Надежда, до 17 гимназии пешком можно ходить
Ювилина писал(а)
но в основном дорога 1-1,5 часа занимает

то есть это нормально?))))
ну не 2-3-4, как тут пугают
если жить за городом, надо быть готовым к такому
Не 2-3-4? А если посчитать, что мама не остается на весь учебный день там ребенка сторожить, а уезжает домой? Ей то еще раз ехать обратно. А потом забирать, опять туда. А потом домой, обратно... Рехнешься.)
я просто знаю людей, которые живут в Сартаково, работают в центре, возят детей в город в школы и никто в Нижний жить не вернулся, работы и школы не побросали
Я согласна, что есть такие люди.)
Gella2010
19.11.2018
Так люди разные. Некоторые любят героически трудности преодолевать)) а у нас друзья вернулись из окского из отличного дома в городскую трёшку, после того как с месяцок повозили сынишку-первоклассника в 40 лицей. Потому что нереальное количество времени тратится на дорогу. К квартире, кстати, привыкали тяжёло, но ничего, привыкли
adahi
15.11.2018
Ага, совсем её плохо - 1-1.5 часа в школу ехать ребенку. Во сколько встаёт бедняга?
Вы не обольщайтесь, до вторых Щербинок 30 минут, а потом до первых Щербинок еще 30 минут.)))
и еще час до центра
Ну в данном случае не до центра, а до 48 школы, с учетом постоянной пробки до Батумской, еще минут 20 минимум.
Я старшего сына перевела из 48-ой в Новинскую школу. И не жалею. Новинская - хорошая школа. 48-ая сейчас весьма посредственная, состояние плохое, требуется капитальный ремонт основного здания. Если вдруг деньги все-таки выделят, то на какое-то время школу расформируют по близлежащим. Преподаватели сильные есть, но с каждый годом их все меньше: кто сам увольняется, кто на пенсию уходит.
Если выбирать из Новинской и 48-ой, особенно с учетом местоположения, то однозначно Новинская. Другой вопрос, что она переполнена, и могут не взять, если не по прописке.
Если будут вопросы - постараюсь ответить.
szu
16.11.2018
Мы в 17 гимназии учимся. Школьная программа обычная, просто английского много и еще второй язык (у нас немецкий, но можно было и французский выбрать) с 5 класса. И мы с 3 класса учились и по субботам полный учебный день....
Я бы отдала в 17 гимназию и не парилась. Нормальная Школа и от вас всех ближе. А то стоять в пробках замучаетесь. Может и музыкалка там у них рядом есть в щербинках. И да, каждую школу кто то хвалит, кто то ругает. Сколько народа, столько и мнений. У вас один ребёнок?
Stompers
14.11.2018
Доброе утро! Всю ночь в думах) вроде 48 хорошо, что рядом с музыкальной школой (навигатор говорит 220 м между ними), ребёнок подрастёт, класса с 6-7 может быть будет сама переходить из школы в школу. Но если час до 48 добираться, это жесть конечно...
У нас двое девочек - 7 и 4 года. Младшая не садиковая, везде болтается со мной. Ее тоже надо будет определять в кружки, но этот вопрос стоит не так остро))
Ну вот представьте как она с вами в машине будет постоянно жить. Привезёте в школу, уже забирать надо. Отвезёте в музыкалку , назад смысла ехать нет. И ещё пробки. Отдавайте в щербинках, вам легче будет и вашему второму ребёнку. Это не раз в неделю отвезти и забрать, а каждый день. В щербинках нет музыкалки? Даже если и нет, то наверное два раза в неделю там занимаетесь?
ближайшая музыкалка на Батумской
на электроне все ж)))
вы покажите тему мужу-романтику своему. и поищите дома. неужто нет ничего?
katenka86
14.11.2018
Для младшей в Анкудиновке садик и развивашки
hamsters
15.11.2018
В щербинках есть филиал МБУ ДО ЦРТ <<Созвездие>> (ул. Голованова 1 а)-муз. студия и другие кружки
alisalisa
15.11.2018
Stompers писал(а)
рядом с музыкальной школой (навигатор говорит 220 м между ними)

там два корпуса - один ближе к проспекту и к Батумской (старый корпус на Гагарина), второй ближе к 48 школе (новый корпус на Елисеева).. занятия у детей и там и там могут быть.
Stompers писал(а)
класса с 6-7 может быть будет сама переходить из школы в школу.

со 2-3 класса дети сами приходят, кто в 48 учится)) некоторые сидят в холле, перекусывают, пока занятий ждут, с вахтером общаются (очень душевные дамы там вахтеры, если не ушли на пенсию) или уроки делают.. занятия в музыкалке почти каждый день получаются, занятий 5 в неделю, или в один день могут пару занятий сразу поставить, но это тяжело для ребенка, младшеклассникам стараются так не ставить..
Stompers писал(а)
Но если час до 48 добираться, это жесть конечно...

Добираться дольше, скорее всего, к сожалению(( мы на Горной жили, до музыкалки без пробок минут 7 ехать на машине, но иногда и по полчаса добирались и то "огородами", не выезжая на проспект, иногда пешком быстрее((
Попробуйте в разное время поездить в том направлении, или пробки помониторить
Предложу посмотреть в другую сторону) В сторону Богородска.
У нас лицеев, конечно, нет, но сильные преподаватели началки есть в каждой школе.
Музыкальная школа есть, фок есть, цвр с кучей занятий (хореография в т.ч.) есть, расстояния смешные, где-то ребенок может и пешком дойти с занятие на занятия, пробок от сартаково в нашу сторону нет почти никогда (ну кроме летних пятниц).
Stompers
14.11.2018
Доброе утро! Мы такой вариант тоже рассматриваем. Вот только опять не знаем, в какую школу податься (( может быть, подскажите, какая у вас там школа неплохая?
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...9_sot._612365131
чем плох?
в дубенках полно домов! на любой бюджет, щас посмотрела, куча маячков

или вот:
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._sot._1699883352
не люкс конечно, но со временем....

а муж ваш девчонок-школьниц в деревню засунуть хочет. как есзлить в кинО, театр, погулять - с ума свихнешься кататься.
katenka86
14.11.2018
Дома под снос,а так нормально,да...Для любителей деревни нормально. Я там каждый день езжу и там пробка,машины стоят под окнами,помойки разваленые,комнании ходят орут,музыка,фрукты овожи сад не вариант,т.к. дорога и дома друг на друге построены,мы там тоже смотрели и я бы согласилась там жить если бы там был новый дом,нулевой,метров под 200,с ухоженой территорией, но такие там по 15 млн,наверно,ради хорошего строения можно было бы пожертвовать остальным,но жить в клоповнике...
я не знала их бюджет ,поэтому искала по минимуму из приличного самого. у них бю.джет 10. тут есть где развернуться!
Stompers
14.11.2018
Алина, это только так кажется, а вот столкнулись с покупкой. И нет ничего... или цены космос - под 30 миллионов, или избенки непонятные
смотрите еще!
Мои обе учатся в 7, школа хорошая. Третья - маленькая и там всегда была и есть вторая смена, даже когда в других школах ее не было, в этом минус.
Первая и шестая - тоже хорошие.
четвертая - туда не надо, это только началка, потом опять в другую идти и коллектив меняется.
Сейчас вторая смена есть во всех, кроме 1 шк.
Строится еще одна новая школа, обещают открытие к 1 сен 2020, проблему второй смены ее открытие должно решить.
С садиками сейчас, на сколько могу судить, проблемы нет, построены три новых больших садика, плюс все старые функционируют.
Ну про фок писала.
В цвр есть много занятий. И почти все бесплатно.
И кинотеатр открыли этим летом)
Слушайте, прочитала уже потом про ваши исходные данные, про бюджет покупки и все остальное - не надо вам в сартаково. Согласна с Мамой Марика - смотрите кп рядом с городом совсем. В новопокровском у меня подруга живет - отличное место, мне кажется, в ваш бюджет там можно найти дом. И жить в машине не будете.
Stompers
15.11.2018
Пробую найти что-то стоящее.. пока ничегошеньки нет(
я бы в Богородск в школу отдала и в садик тоже
o.stin
14.11.2018
В Новинках и Окском береге кучу школ обещают
было бы отлично
да и в цветах тоже обещают. где только не обещают)))
katenka86
14.11.2018
Там вроде её построили и она уже работает ,я слышала,не?
adahi
14.11.2018
не, фундамент, хорошо если возвели
третий этаж заливают. Из окна вижу )))
adahi
14.11.2018
Значит у меня устаревшая информация
vetach
14.11.2018
Строить начали,а не обещают. И в Гагаринских фундамент уже делают и коммуникации провели.
Фундамент чего в Гагаринских заложили? Школы или садика? И где это там?
vetach
15.11.2018
Школы. За 25-ти этажками
это хорошо!
Я порассуждать... Даже если вы и собираетесь возить по всем нашим пробкам час и больше , туда и обратно, то во сколько детям вставать нужно, чтобы в школу успеть...а вечером еще и уроки сделать. Они у вас высыпаться будут успевать, при таком графике?
и музыка, и танцы...
Мне, кажется, человек еще не в курсе, какое движение в нашем городе, и сколько будет уходить времени на дорогу)
AlexGr
14.11.2018
Доброе утро! По теме не подскажу, но мы тоже за городом живём, только по арзамасской трассе) Чистые Ключи коттеджный посёлок. У нас двое детей, старший ходит в садик. Возит муж в город, рядом со своей работой. Возит на Варварскую. Дорога занимает час утром, полтора в среднем вечером, это ещё от работы доехать до садика и ребёнка забрать) но они утром выходят в 6.10, вечером в 17.00 муж заканчивает. Если какие то осадки- на дороге треш. Аварии, пробки. Время поездки увеличивается. В школу решили в город не возить, у нас здесь школьный автобус ездит, отвозит ребят в школу в Нижегородце, по отзывам нормальная, обычная школа. Я просто представила, что вдруг какой-то форс-мажор и мы не сможем ребёнка из школы забрать. Или уроки отменили и он ждёт, когда я за ним приеду) хотя у нас в городе бабушки есть, но им тоже прилично ехать до него. Плюс, на собственном примере видим, что хорошая школа- не гарантия успеха в работе)
А вообще, прислушайтесь к тому, что Вы сами хотите. Нас очень многие отговаривали, практически все) вот прямо пугали такой суровой деревенской жизнью)) но нам всё очень нравится, живём года полтора тут уже)
AlexGr
14.11.2018
И ещё, ребёнок приезжает домой в среднем в 18.30. Спать ему нада лечь в 20.00, это уже в кровати лежать, а то утром встанет со скандалом. Соответственно, идём спать в 19.30, умыться- поговорить, собрать игрушки, почитать сказку. В общем, дома вечером он всего час. И это он в садик ходит, там уроков не задают) а если школа- кружки- дорога, то наверное тяжело совсем будет.
Здравствуйте.
Правильно Вам пишут - лучше идите в школу и на прочие занятия в Богородск. Иначе в пробках вы будете ЖИТЬ. А это плохо и тяжело. Взвоете через месяц.
Возить детей, да таких малышек, в школу в город из района это утопия( Мы сами живем за городом, школа - сад - работа в городе. Но до школы ехать 5 минут, в пробке - 20 от силы. И то это очень-очень утомительно. До работы - 20 минут без пробок, но час-полтора по пробкам, с утра всегда ехать столько. Когда ребенок сам не может вернуться из школы никак - это вообще трэш и пипец. Ездить в школу по часу (такой опыт у нас тоже был одно время) - это просто нереально, проклянете все на свете. Опять же, между музыкалкой и общеобразовательной ребенок ваш где болтаться будет? Если перерыв в занятиях, к примеру, 3-4 часа? В 12 забрали из школы, полчаса до дома, поели и опять собираться и час в дороге?
У нас логистика немного попроще, чем вы себе планируете, да и дети уже значительно старше и то у нас машина оборудована для жизни :-D Почти всегда есть еда на перекус, влажные салфетки, вода, сменка для всяких секций, запасные варежки, кофты, подушки чтобы поспать и т.д.

То, что показывает вам навигатор умножайте на 2 на 3, тогда сможете представить примерно сколько вам в дороге быть придется.
И толковый совет вам дали смотреть в сторону Богородска - туда доехать проще однозначно, чем в город.
Музыкалка и хореография есть в Щербинках в ЦРТ "Созвездие" по адресу Голованова 1а, в школу попасть очень сложно, т.к. все переполнено даже живущими по микроучастку, да и наездитесь вы даже в Щербинки по самое " не хочу"
Новинковская школа тоже в 2 смены работает, но есть шанс улучшения ситуации при постройке школы в Окском береге. Отзывы о школе разные- кто из нее в город переводится, а кто в нее из других поселков ездит при наличии своей школы( Доскино и Буревестник точно ездят)
Stompers
14.11.2018
А 7 музыкальная школа - это уже не Щербинки (пр.Гагарина 116 у неё адрес)? Там есть и хореографическое отделение, можно было бы совмещать. И возможно получится составить расписание, чтоб не каждый день ездить, а 3 дня в неделю в непробочное время. Или такого времени сейчас по проспекту Гагарина нет?))
нет, это еще дальше по пр.Гагарина, примерно столько же по времени ехать
Непробочное время по Гагарина- с 11 до 15, если без аварий, вечером на выезд движение весьма плотное, а если дождь/снег/дтп- сразу пробка. Расписание хореографии под вас точно не подстроят, музыка- еще может быть, но вы сложите время занятий в один день, поймете, что поздно домой приезжать будете. Ну и музыка- это минимум 3 дня в неделю заняты( инструмент. сольфеджио,хор), хореография - тоже 3

ВЫ на Сартаково засматриваетесь, уровень тамошних цен на дома не пугает? А близость к ж/д и строительство ВСМ Москва-Казань?Ну и дорога до Богородска в одну полосу от развязки Южного обхода.Медицина бесплатная вся в Богородске, скорая по 40 мин едет без пробок
Stompers
14.11.2018
А вот если так. Живем в сартаково, с утра в школу в Новинки, там до 13. Обед в школе, едем в 7 музыкалку на хореографию и специальность, это где-то к 13.30 часам. Там до 16 и потом без пробок домой к 16.30. Утопия?
А уровень цен в Сартаково в принципе сравним с другими местами (в той же Ржавке - как мне показалось дыра дырой (простите жители, если здесь такие есть, на первый взгляд может так) дом хуже Сартаковского, ну примерно одного уровня, даже больше так доделывать - в ту же цену
если уроки до 13, то к 13-30 вы в 48 никак не приедете
У дочки девочка в группе на танцах- живут в Новинках, в этом году перевелись в 48 школу, хореографией занимаются у нас в Щербинках ( образцовый хореографический ансамбль "Фантазия"). Мама уже устала возить, ждет окончания учебного года, чтоб вернуться в Новинки в школу( либо в старую новинковскую, либо в новую, которая в Окском береге строится)
katenka86
14.11.2018
Музыки и хореографии обычно с 5-7 вечера,а это самая пробка на Гагарина
Не обижайтесь конечно, но ваше расписание видимо только во Владимире и действует. Многие хореографические кружки в вечернее время, в дневное наверное только по пальцам пересчитать можно кто ведет (я таких не знаю). Музыкалка тоже не будет подстраиваться только под вас. Это утопия вот так сейчас планировать, что после школы один кружок, второй и мы освободились, можем ехать домой. Ориентируйтесь на вечернее время!
Знакомые живут в Каменках и ездят на работу в НН. Выезжают около 6.00! Ищите все около себя и не надо в город тогда уж ехать. Либо рассматривайте другие варианты проживания.
Не совсем ответ по вашему варианту, но всё же. Уехали жить в Богородск из НН (Автозавод), 1,5 года назад, ни разу не пожалели. Поначалу возила детей в старый садик в город, так как мне было по пути на работу, но отказалась от этой затеи через 2 месяца, перевела в местный сад.
Советовать школы не могу, так как сама новичок в городе, а вот занятий для детей на бесплатной основе (или за небольшую плату, до 500 руб.) в Богородске действительно полно - ФОК, ЦВР, дом спорта, РДК).
Если уже влюбились в Сартаково, то наверное сложнее, но если подвернется вариант в Богородске, то тоже считаю было бы не плохо для Вас.
Успехов в выборе и переезде!
Olle-84
14.11.2018
Мы за городом, но в другой стороне - в кстовской. Если Вы мобильны, и в состоянии свой график выстроить так, чтобы возить детей в город - не вижу никакой проблемы. Но, наверное, нужно решить насколько Вам критично попасть в конкретную школу и пожертвовать ради этого несколькими часами жизни в сутки. Плюс, пожалуй, положительно на ребенке из начальной школы такие "пробочные" нагрузки не скажутся. У меня 4-летка, ездим в садик и обратно около часа. И то жалко этого времени бывает. С секциями приезжаем к 9 вечера. Мне видится, как вариант - учиться в Богородске, и уж если очень хочется - нанять репетитора по отдельным предметам. У нас вообще немало хороших школ именно в области.
Stompers
14.11.2018
Добрый день! Здесь во Владимире у нас такой режим - с утра супруг в 8 дочку увозит в школу (учимся с 8.30). Учеба до 12-13. К 12 с я младшей еду за ней, иногда с плошками (щами-борщами), т.к. не успевает в школе пообедать. Едем в музыкалку, потом в хореографию. Практически без перерывов составили расписание. И в 16-17 домой. Пока старшая на занятиях - младшую тоже вожу - логопед, лепка, вокал... рассчитывала примерно на такой же режим в Нижнем. Но пробки пугают и ездить больше часа в одну сторону - ребёнка, нет детей жалко... Но опять же нам нужно проработать 2-3 варианта, а то ведь нас нигде не ждут с распростертыми объятиями))) своих везде хватает. Школы, как многие пишут, переполнены. Пока видится первым вариантом - школа в Новинках, музыкалка и хореография- Богородск. Если туда не берут, то школа в Богородске тогда. А если туда не попадаем, то 17 или 48. Пока вот такая каша в голове
Olle-84
14.11.2018
Во Владимире Вы все же "в шаговой доступности". При условии поездок в школу в Нижнем - будет не так. И с маленьким ребенком ездить целый день, да еще и по пробкам. Я бы все же получше разузнала про школы в Богородске. У Вас начальная школа - здесь, на мой взгляд, нет критичности в плане "успешности" самого заведения. Главное - учитель. В Богородске, я думаю, хорошие имеются. Зато все будет "под рукой".
Stompers
14.11.2018
Насчёт началки я не переживаю, но вот потом переводиться, менять коллектив, школу- тоже стресс для ребёнка. И так сейчас такие кардинальные изменения... поэтому хочется найти оптимальный вариант... очень благодарна всем неравнодушным! За эти 2 дня узнала про Нижний больше, чем за 4 последних месяца)) хотя почти каждый день изучаю)
Менять Владимир с населением 357 тыс. на Богородск с населением 34 тыс. весьма странное желание, имхо. Тем более, что там у вас там все налажено и чудесный педагог по музыке.
Stompers
14.11.2018
Ну да, в Богородск вроде не хочется... шило на мыло))
Смотрите частные дома в самом Нижнем, они тут есть, правда, ценник уже другой.
tiana
15.11.2018
Поддержу
natalikis
14.11.2018
Stompers писал(а)
Добрый день! Здесь во Владимире у нас такой режим - с утра супруг в 8 дочку увозит в школу (учимся с 8.30). Учеба до 12-13. К 12 с я младшей еду за ней, иногда с плошками (щами-борщами), т.к. не успевает в школе пообедать. Едем в музыкалку, потом в ...

Часов в 6.30-7 будет муж выходить, еслм в школу к 8.30 и вы если к 12 забирать, то часов в 10-11 и возвращаться после всего к 19.00)) берите +1.5 часа от свободного Владимира))) утром движение очень тугое,и дтп много,мосты стоят.. вечером еще хуже.
А зимой вообще треш. В Сартаково ехать быстро только по выходным без пробок.
А лееетооом! Дачники...там все стоит. Особенно в пятницу.
Пожалейте себя и детей, берите дом или квартиру в НН. Измотаетесь.
По мне жить за городом можно,когда дети выучены. Потом дочка вырастет,школа,институт,спасибо она Вам не скажет. Пол жизни в дороге. И до остановки не близ путь. Возить же все равно не до женитьбы ее будите. Транспорта там не оч много. И опять же трасса.
Развлечения,магазины, все в НН,со временем вы начнете ьеситься,особенно если еще и машина сломается
Плюсуюсь ко многим вышеотписавшимся. Лучше в Богородск.
Охватить одновременно и хорошую школу, и музыку, и хореографию в Нижнем, проживая в Сартаково, ИМХО нереально. За первые полгода Вы измучаете вечным стоянием в пробках себя и ребенка. Перекусы и уроки в пробке - это то, что ВАс, к сожалению, ждет.
Ребенок как уедет утром в школу, так и ввернется поздно вечером домой после всех кружков. Пообедать дома после уроков и вернуться потом на кружки - забудьте. Вы должны будете организовывать обеды вне дома.
Просто посчитайте хронометраж дня на листке. Подъем, сборы, дорога в школу, школа, возвращение домой, обед, домашнее задание, дорога в музыкальную школу, обратно, пребывание в музыкальной школе, домашние уроки музыкальной школы, ужин итп. Вы явное не уложитесь в сутки.
Тут либо школа в Новинках и потом марш-бросок в город в музыкалку, либо наоборот - школа город, кружки где-то рядом. А Вы - вечный домашний извозчик. Будьте реалистом. Мечты о своем доме и береге реки это замечательно, но...
У меня дочь 11 лет, 5 класс.
В прошлом году были дополнительно танцы, английский, рисование и вокал. Все искала в пределах пешей доступности от дома, что бы минимизировать ее время на передвижение. Ребенку все занятия нравились и нравятся.
Отказались в этом году из-за загрузки (каждый день 6 уроков) от вокала и рисования. Было видно как ребенок устает. Правда добавился репетитор по русскому.
При это, повторюсь, самый длинный путь - 7 минут.
Stompers
14.11.2018
Вот и я вижу вариант школа в новинках, обед в школе и бегом в музыкалку-хореографию часов до 16, чтоб потом без сильных пробок домой. 48 школа понравилась, и музыкалка рядом, но это утренние жуткие пробки...
Расскажу как у нас выстроено расписание, чтоб вы понимали, что вас ждет). Дано 2 ребенка 14 и 8 лет, 1 и 2 смена в школе + музыкальная школа, + танцы, + математический кружок-это у младшего. У старшей школа 6-7 уроков, один раз в неделю 8 уроков+ вокал+ репетиторы+ музыкальная школа.
Понедельник: младший в школу к 12,40-17.00. В 17,10 сальфеджио до 19,10 несемся сразу из школы, опаздаваем минут на 15. В 19.30 дома. Ужин.Уроки. Сон в 22 часа.
Вторник: Школа 11.50-16.10 приходит домой переодевается, перекус, идем в музыкалку на фортепиано к 18,00-18,45. После фортепиано несемся на танцы с 19.00 до 21.00. В 21.20 дома, перекус яблоком, йогуртом. Уроки. Сон с 23.00
Среда: школа 12.40- 17.00. Кружок английского с 17.45 -18.45. Ужин. Уроки. Сон с 21.00
Четверг: школа с 12.30-17.00. 17,00-муз.школа хор до 18.30. В 19.00 дома. Ужин. Уроки. Сон с 21.00
Пятница: школа с 11.50-16.10. Танцы с 19.00-21.00. Дома в 21.20.Сон 22.00
Суббота: 9.15 -10.00 фортепиано, 10.30 дома. 12-14.30 танцы, после танцев в планах ансамбль в муз школе, учительница обещает поставить....
Воскресенье писать не буду, там отдыха тоже нет(
Про старшую писать не буду, ходит везде сама.
Я мечтаю бросить все эти кружки к чертям собачим. Ребенок против. У меня сил уже нет от слова совсем. Я не хочу новогодних корпоративов, я хочу один вечер провести дома спокойно погладить белье и помыть посуду......
К чему это я? Прибавьте к этому всему время на дорогу, т.к. у нас все в пешей доступности. А у Вас еще малыш.
Liko
14.11.2018
Слушайте, да у Вас жесть у младшего.. И он сам это все тянет? У нас у 8-милетки тоже со 2-1 сменой 3 раза в неделю бассейн с утра, два раза в неделю рисование после школы, 2 раза в неделю мягкая игрушка (один раз в субботу) и в субботу же вечером верховая езда. И все! и мне за глаза и она более-менее адекватная. Когда же начала ходить на настольный теннис еще 2 раза в неделю, хватило нас на 2 недели..
Stompers
14.11.2018
И все! Вот так ничего себе! Это у нас по сравнению с вами только музыкалка (4 раза в неделю) и Хореография (4 раза в неделю). У нас даже пятница свободна)) только школа) но тут проучилось очень удачно расписание составить, нет больших перерывов, и как правило в 16-17 мы уже дома. Это старшая моя (семилетка). Младшая (4 года) пока в щадящем режиме))) логопед, лепка, вокал, ритмика и хор)) и отсутсвие садика
Liko
14.11.2018
С такими планами и в Сартаково?? Это если только Вы будете жить в машине в будни..
Рассмотрите все же город. Пусть не верхнюю часть. В идеале - в доступности метро.
Stompers
14.11.2018
Прочитали мои мысли))) только что про это писала) а чего-то все ругают ваше метро, что оно совсем бестолковое и никто им не пользуется? Врут?
Liko
14.11.2018
С открытием станции Горьковской, оно существенно облегчило жизнь жителям нижней части, у кого оно под боком. А до большинства ВУЗов от Горьковской уже гораздо проще доехать, а до некоторых и дойти, избежав пробок на мостах и подъемах.
В будни в центр ехать проблематично - очень плохо с парковками. Потому проще доехать до метро на машине, дальше метро и пешком или общественный наземный транспорт.
Да тянет, и бросать не хочет, он просит его еще на футбол записать или на теннис).
Stompers
14.11.2018
Вы мать-героиня! Слов нет! И это вы в городе живете?
Мы в городе и это все не связано с транспортом, везде пешком.
tiana
15.11.2018
Простите, что не к теме автора - а домашнее задание вы когда выполняете?!
Вечером, после кружков. С утра сын отсыпается.
Если музыкалка днем ещё может быть, то хореография, как правило, вся в вечернее время.
Мы раньше жили в Щербинках. Уехали в том числе потому, что сыну исполнялось 7 лет и надо было идти в школу. Переехали в центр. А если бы остались в Щербинках (я допускала много вариантов, в том числе и такой) - выбирала бы из гимназии 17 (гуманитарная и языковая направленность) и школы 45.
а в какую школу все-таки пошли?
В 1-ю, а вы?)
В основном хорошие школы и музыкальные в том числе в центре, и хореография там же. Это уже хороший набор для вас и ребенка, а если добавить к этому вечные пробки на Гагарина. Вы и сами замучаетесь и ребенок будет уставать.
Хорошие музыкальные школы 8 и 9. Дочь ходит в 9ю. Очень нравится доброжелательная атмосфера и пед.состав.
Liko
14.11.2018
Присмотритесь все же к Богородску для постоянного проживания, если интересует это направление. У нас дача немного дальше Сартаково, но на предложения мужа перебраться туда (доведя дом до ума) кручу у виска. Даже в Богородск ездить с дачи, а не в Нижний, тоже не соглашусь на регулярной основе. В этом направлении в дачный сезон тоже ого какие пробки бывают. Мы до дачи, порой, не один час едем.
Богородск - симпатичный городок, на мой вкус. Не знала, что там есть ФОК.. теперь уже и я задумалась ))
Liko
14.11.2018
И еще, скоро младший подрастет, будут свои кружки/секции. А если время не совпадет? Если будет разная смена у детей в школе?
Elina72
14.11.2018
А если заболеет младшая или вы?
А Вы не просчитывали вариант , если младший ребенок заболеет или еще чего, что он просто с Вами не сможет ездить по этим круголям ?есть с кем дома оставлять?
Я даже заулыбалась, когда прочла ваши радужные рассуждения про полчаса из Сартаково до Электрона.)))Вам правильно написали, пожалейте себя и детей. Сартаково - это не ближайший пригород Нижнего, вы очень ошибаетесь. В Нижний вы не сможете возить ни в школу, ни в садик, из за пробок. Терять 4-5 часов в день на дорогу с двумя детьми это не жизнь. Если думаете про ВУЗы, так они все в центре. Мои одногруппники с Автозавода вставали в 4 утра, чтобы доехать до института к 7. А ведь Автозавод - не пригород. Менять Владимир на Богородск в плане образования и проживания вообще как-то странно, не думаю, что вы об этом мечтали.
Вы прежде чем сорваться попробовали бы тут пожить немного в съемном жилье, что ли.. Или хоть мужа отправьте, чтобы, как говорится, на своей шкуре..)))
Stompers
14.11.2018
Ох, супруг почитал... сидит за голову держится))) мы плохо представляли масштаб бедствия...
Не хочу выглядеть ментором и навязывать свое мнение. Но менять областной центр Владимир на Богородск или другой замечательный райцентр - весьма неоднозначное решение. Помимо проблем с образованием сейчас Вы закладываете бомбу замедленного действия для высшего образования. Ведь одним из аргументов переезда Вы указывали более сильное образование в Нижнем. Но опять же Вы обрекаете ребенка на 2 часовой переезд утром и вечером в/из центра города, где все серьезные учебные заведения (это в случае выбора Богородска), а себя на постоянные переживания - как доберется дочь, не опоздает ли на автобус, что будет в случае студенческих посиделок итп.

В самом Нижнем есть неплохие районы с вариантом коттеджной застройки. Вам писали и деревня Кузнечиха, и д. Новопокровское, ТИЗ Новопокровское, д. Утечино, ТИЗ Надежда, Лапшиха, Дубенки, Александровская слобода, Верхне-Печерская слобода, д. Кузьминка.
В случае Сартакова любой выезд даже за развлечениями (театр, кинотеатр, боулинг, романтический поход с мужем в ресторан) будет не столь простым, как в городе. Тупо пиццу на дом не закажешь )))
Если у Вас есть еще время, финансовая возможность - взвесьте все за и против))) удачи Вам
С такими планами у Вас просто не будет времени любоваться природными красотами, может на месяц два Вас и хватит, а потом или все кружки побросаете или дом на продажу выставите и купите квартиру в городе.
Stompers
15.11.2018
Вот и я прикидываю, что да, летом и в выходные хорошо будет - дети на свежем воздухе, природа, красота... но ведь бОльшую часть года болтаться в дороге... уф... решили по вашим советам ехать в НН на несколько дней, пожить где-нибудь поближе к Сартаково и поездить по предполагаемым маршрутам
Вот это правильно, только еще учтите тот момент, что младшая тоже скоро в школу пойдет и смены у детей могут быть разные, да и на подготовишку в школу тоже наверняка пойдете, а она будет точно вечером. А еще момент в сентябре может быть одно расписание,(у нас так в этом году получилось, все подстроили, чтоб поудобнее было), а потом расписание по фортепиано меняется и опять головняк, т.к. наше желание и возможность не совпадает с возможностями педагога(.
Stompers
15.11.2018
Насчёт расписания это точно. Мы тоже в начале года все состыковали, а потом педагог по хореографии поменялся и все расписание поехало( с младшей, да, все понимаю. Но муж в принципе в свободном графике работает, будет на подхвате
natalikis
15.11.2018
Купите потом дачку рядом с НН,в богородском направлении)) В выходные будете отдыхать на свежем воздухе))но каждый день" жить в машине"-тяжело.
У меня вот место работы сменилось,были на Ларина (почти на выезде), (но остановка рядом,уехать можно когда хочешь),все равно люди и движение,такси дешево,А ТЕПЕРЬ мы за Мегой(пос.опытный),вроде близ.пригород,НО без машины уже не уедешь,от остановки далеко,дорога стала дольше,с утра это не заметно,хотя уже +10 минут,а вечером намного дольше в пробках,и это очень бесит.Такси дорогущее и не каждый сюда поедет.У кого машины нет,просто привязаны к другим. Это я так к примеру.
Да,начальство живет здесь,довольны,но опять же без машины никуда.Больница детская только областная,далеко.(не дай Бог что случись). Посмотрите еще пос.Опытный,школа и садик в соседнем селе вроде...хотя б 10 минут до города...уже ближе.
NAd123
15.11.2018
Ну что то Вы загнул про 4 часа утра. К 7 утра с автозавода без пробок сейчас приедешь.
Yliano4ka
14.11.2018
Здравствуйте)
Не переезжайте в область и если поразмышляете о перспективе- стремитесь к центру города лучше. Район Лапшихи к примеру рассмотрите ( Советский , там не дешево правда). Или же проспект Гагарина граничащий с Советским районом-48 школа и музыкалка.
Позже постараюсь подробнее
Zaika22
14.11.2018
Коллега живет в Новинках. С ней живет свекровь иначе это просто нереально. Притом что муж особо не работает. Когда дети жили с ними, то подъем 5, детей в 6. Поскольку дети ходили на танцы в Щербинка мама приводила их в порядок и себя до 7 утра. В 7 старт на работу (центр Нижнего). При снегопаде опаздывала на 2 часа (объяснительная), при сломанной машине такси (сумму сами можете прикинуть 2-3 тыс. руб.). Детей в школу в Новинках отвозил муж, он же возил на танцы в Щербинки. С работы она приезжала в 21. Домашними делами, детьми (еда, лечение и пр.) занималась свекровь. В итоге в 3-м классе дети учатся толи в интернате, толи на самостоятельном обучении, но в школу не ходят.
А Сартаково значительно дальше и школы там нет.
katenka86
14.11.2018
А какой у вас бюджет примерный?
katenka86
14.11.2018
А какой у вас бюджет примерный?мы продавали квартиру,добавляли и строились,сейчас быстро строят,нам это вышло дешевле ,чем если бы мы купили готовый
Уже прочитала что 10 млн.В Анкудиновке новые настроенные за 6-7,120 кв ,5 соток,рядом ЖК,площадки ,дети,горки,танцы,рисование,ходит автобусы, не боитесь,что дети вас пошлют со своими лесами и полями лет так в 13-16.Тут построили садик,красивый,очень много детей,поля футбольные,магазины,лес,рядом 3 озёра и ботанический сад,лыжи,горки,можно в теплице сажать и баню ставить,до 48 школы 7 км,сейчас доехала за 12 минут оттуда,на танцы ходили,там и хореография и музыкалка,на Электрона парк,река,это идеальное место для меня,чего вам ещё надо?)))вы не по той дороге ездили, потом квартиры детям тут купите,здесь одна молодёжь,ещё строят ЖК другой.у меня дети по 3 часа гуляют на площадках,вы обалдеете возить и в деревне сидеть одной ,ждать когда муж с работы приедет.
katenka86 писал(а)
обалдеете возить и в деревне сидеть одной ,ждать когда муж с работы приедет.

кстати да, этот вопрос почему-то никто не поднял ранее
katenka86
15.11.2018
Поднял,вы чуть выше почитайте,очень невнимательности разглядеваете форум. У вас пмс-101%
katenka86 писал(а)
У вас пмс-101%

были уже, были)))
katenka86
15.11.2018
Поверю,тем более,трое минусующих тоже в курсе похоже
С двумя маленькими детьми за город на пмж - это застрельно. Жизнь в машине.
Коротко и по существу))))
vetach
15.11.2018
в п. Ляхово с месяц назад продавали (это Приокский р-он Н.Новгорода), от собственника, правда, не знаю продали уже или нет. Приличный и цена "божеская".
Здравствуйте! Наверно меня закидают помидорами, но я напишу))). Автозаводский район пос. Новое Доскино и пос. Горбатовка. Дома здесь дешевле стоят или можно купить участок и построить дом самим. Школы в посёлках не особо сильные, поэтому возят детей на автозавод. Если петряевский переезд свободный, то 15-20 минут на дорогу. Когда ездишь каждый день, то присноравливаешься и уже знаешь в какое время лучше выезжать, чтобы не стоять долго на переезде. Школы хорошие 37,126, 65. Кружков очень много в автозаводском районе :Фок, школа искусств, дом пионеров, созвездие, дк газ, бассейн, стадион торпедо. Если вы на машине, то из этих посёлков по объездной можно быстро доехать на московское шоссе, в Дзержинск, богородск и сартаково. Но к Нижнему ближе все таки.
Stompers
15.11.2018
Доброе утро! А это в нижней части? Нам сказали, что однозначно наверху лучше брать. Нижнюю часть не рассматривали вообще
alfa-dog
15.11.2018
Хм, интересно. А кто вам это посоветовал и как аргументировал?
Вы сами были в нн? Есть у кого остановиться? Может,вам снять жилье ненадолго? Мы вам тут экскурсию бы провели )))))
Stompers
15.11.2018
Вы про нижнюю часть... да вот все говорили - риэлтеры, знакомые знакомых)))
Мы следуя советам на форуме))) сегодня к вам выезжаем) хотим около серебряного ключа остановиться в гостинице и завтра поездить по предполагаемым маршрутам. А то у нас ведь к сделке все идёт, а тут такие новости(
Stompers
15.11.2018
Пожить хоть неделю никак не можем себе позволить, со школой не получится. Каникулы не совпадают, когда в гимназии каникулы, в других школах учеба. Поэтому пара-тройка дней если только.
Perlina
15.11.2018
Живу на Автозаводе. В верхнюю часть не поеду даже если мне доплатят :-D
У меня в пределах района часа 2-3 в день уходит на развозы одного ребенка в школу/кружки, и я себя таксистом ощущаю, а в верхней части пробок значительно больше :-)
Stompers
15.11.2018
А вы в квартире или в своём доме?
Perlina
15.11.2018
В квартире. Дом не хотим потому, что в городе дорого, а за городом - Вам уже все сказали)
Может быть, вернемся к вопросу покупки дома, когда мобильность дочери перестанет зависеть от родителей :)
Еще про верхнюю и нижнюю часть. Рабочие места в основном, все-таки наверху и мостов у нас мало.
Вы на верху не бываете вот и пишете, что там пробок больше. Я прожил 8 лет внизу, больше не хочу туда. Вечно стоящий автозавод, пр Ленина, Мещера, Комсомолка, все мосты.
Юлик3
15.11.2018
Testosteron писал(а)
Я прожил 8 лет внизу, больше не хочу туда.

А я 5 лет прожила на Автозаводе и тоже туда больше не хочу
Perlina
15.11.2018
С чего вы взяли, что я наверху не бываю. Автозавод не стоит, а вот Родионова, Гагарина и центр - постоянно, в какое время не сунься.
Центр это центр. Там всегда забито. Автозавод стоит по утрам и вечерам. Я тут работал и видел как вдоль Ильича, вдоль проходных, пр Ленина, Заречка, Комсомолка, Окский съезд стоят КОЛОМ! На Заречке еще 5 лет назад было лучше, сейчас вообще Опа. Я там прожил 5 лет. В 2012 такого не было. Сейчас ахтунг. Южка время от времени стоит. Что вы тут рассказываете, если все знают, что с низу едут в центр работать, а не на полуразвалившийся ГАЗ, Станкозавод, Теплообменник и т.п. ВСЕ прут на верх, вот и все стоит. ГагаринО как следствие. Сормовские едут через Мещеру, там все стоит. Комсомольское шоссе стоит после виадука колом.
Родионова стоит после Фантастики, здесь можно потерять 10 минут. В снегопад может встать с Маяка, конечно, но это не каждый день.
Perlina
15.11.2018
Я от фантастики до Бринского меньше 20 минут никогда не ездила, не надо про 10 минут. Я за это время пол-Автозавода в час пик проезжаю.
У меня мама по часу-полтора добирается из Печер до пл. Горького.

Testosteron писал(а)
пр Ленина, Заречка, Комсомолка, Окский съезд стоят КОЛОМ!

Это не Автозавод. Вы на Автозаводе вообще жили? или у Вас Автозавод - все, что за рекой :-D

Некоторые улицы на Автозаводе стоят (точнее, медленно едут) примерно с 7:20 до 7:50 по утрам, и, возможно, какое-то время вечером. В остальное время - максимум на светофоре постоять приходится. Если лень стоять - почти все можно объехать.
Это вы сравниваете Автозавод и верхнюю часть. Вот вам и сравнение где пробки. До автозавода добраться большое дело по вечерам через все районы и пробища.
20 минут? Мы значит на разных ТС ездим с вами.
Perlina
15.11.2018
Ну фиг знает, может Вы по встречке объезжаете ;)
До Автозавода добраться - полчаса на метро. На машине, если не снегопад - от Лядова до Пролетарки - 10-15 минут в 17-18 часов. По Гагарина больше часа получалось только если весь город стоял.
Perlina писал(а)
от Лядова до Пролетарки - 10-15 минут в 17-18 часов.

правда что ли? почему не 5?)
:-D :-D
у меня муж с Батумской до Монастырки в 5 утра за 7-10 минут доезжает, по абсолютно пустой дороге))) А вот в 16.30 уже 30 минут. А тут вон как у людей быстро выходит))))) чудеса) Может мы не правильно ездим?
Картинко. Утренний автозавод в пятницу.
Еще автозавод 9го числа.
Perlina
16.11.2018
Вам совсем делать нечего?
И да, бОльшая часть схемы зеленая, кому что Вы доказать пытаетесь? :-D
Perlina писал(а)
от Лядова до Пролетарки - 10-15 минут в 17-18 часов.

Серьезно? Если только ночью.
Комсомолка стоит постоянно, проспект тоже стоит, да и сама Пролетарка не особо разгрузилась с введением новой схемы движения.
NAd123
16.11.2018
я утром на комсомолке быстро достаточно проезжаю. Но я с автозавода выезжаю туда через шлиссельбергскую. Вообще у меня дорога от Магистральной ул до малой ямской занимает 30-35мин, выезжаю в 7.55
Я про вечер, про 17-18. О том, что в это время с Лядова до Пролетарки за 10-15 минут если только по встречке ехать)
Красный бантик писал(а)
с Лядова до Пролетарки за 10-15 минут если только по встречке ехать)

там не пустят))) там в другую сторону такие же умники стоят в это время колом)
Я тут всю тему не читала) кто с кем спорит не пойму) на Автозаводе не жила никогда, а вот Верхняя часть это не пробки, а пробищи по утрам и вечерам, ездила миллион раз, знаю)
Stompers
15.11.2018
Мы тут обсуждаем, стоит ли нашей семье с 2мя детьми (4 и 7 лет) покупать дом в Сартаково. Просто немного ушли в сторону)
Сартаково относительно недалеко от верхней части города, у нас есть Школы 103 -переполненная на 200%), и школы 22, 42 и 7 , 22 и 7 вторая смена, 42 пока учатся только в первую смену, и на Лопатина вроде, есть какая-то музыкальная школа, но про неё не очень знаю, знаю, что прямо рядышком с нами) Не знаю как сейчас, но раньше из Сартаково до этих школ в течении 30 минут можно было бы доехать)
Stompers
15.11.2018
А у вас - это где?))
А тут с мужем открыли рейтинг по егэ. Пишут, что в приокском районе лучший результат 140 школа. Это где такая?
Stompers
15.11.2018
Может, ещё есть мамы детишек, которые ходят в Новинскую школу, хочется услышать мнение. Меня вот цыгане там очень смущают...
Zaika22
15.11.2018
У коллеги ходили 2 года. Обычная сельская школа. В 3-м классе отдали на профспорт со школой завязали.
Zaika22
15.11.2018
Я Вам не советую в Сартаково дом покупать сейчас. Вы его быстро не продадите. Никакой реки Вы не увидите. Приезжать ВСЕГДА будете когда темно. Советую приехать в школы в Щербинках и походить поспрашивать куда возьмут. РЯДОМ купить квартиру. Прям вот любую более менее приличную. И ощутив все прелесть проживания в НиНо искать себе дом. Поездить спокойно по разным частным секторам. На Лунском озере красиво. ул. Полевая рядом со щербинками. Живя в Сартаково у Вас не будет на это времени и сил.
Если ориентируетесь на Щербинки, посмотрите ТИЗ Надежда рядом с Щербинками. Но там скорее всего дорого. Или в Селекции - это между Щербинками и Большой Ельней. Хотя бы поближе к городу.
У нас это Верхние Печоры, Нижегородский район, про Приокский ничего не знаю), думаю только от Сартаково далеко будет добираться)
Странно. Живете в том месте, которое на знаете как пишется. ПечЁры!
Вы знаете, я знаю и обычно так и пишу через "Ё", но вчера вот черт дернул так написать :-D
Рейтинг по ЕГЭ где брали? Можно ссылку?
picolito
16.11.2018
140- это дубенки., им Шаляпина .Там профильные классы математич , естествен-научн, программы заточены на основные предметы , а не на физ-ру
рейтинг напишите где брали по егэ
С утра весь автозавод, сормово, ленинский, канавинский район стоит в верхней части. Все подъезды к центру забиты. Вечером все обратно стартуют и висят на съездах, мостах, площадях. Я это вижу каждый день.
Afrikanova писал(а)
Новое Доскино и пос. Горбатовка

вот уж ебеня так ебеня.... деревня так деревня.
"Если петряевский переезд свободный, то 15-20 минут на дорогу. "
а если нет? пишите уж всю правду-то))))
"Школы хорошие 37,126, 65."
но в них не попадешь)
в эти "поселки" хорошо на пенсии приезжать внуков на выгул брать. вот летом там да, классно!
Вы не правы. Вы там жили? Или по наслышке? Еще раз напишу, что кто там живёт знает в какое время лучше проехать. Очень многие возят детей утром в детский сад и школу и на работу сами успевают.
я туда заезжала по делу
Про школы в каждом районе есть те, в которые" не попадёшь ". В 40 лицей легко попасть по вашему?
Stompers
15.11.2018
А 40 лицей - это что-то запредельное что ли? Я тут в Сартаково с одной жительницей общалась, у них внук в этом лицее. И чтоб там учится он живет в городе с бабушкой всю неделю. По мне - это неприемлемо, дети должны с родителями быть. И пусть школа пусть будет попроще
Это математический лицей, очень престижный. Поскольку в любую школу можно попасть только по прописке, то прописка туда стоит в районе сотни. Кстати, вам, что бы в выбранную школу попасть, тоже придется поискать прописку.
Stompers
15.11.2018
Если в новинскую пойдём, то там как раз Сартаково по прописке
В новинковскую да. Но в любую другую проблема.
alfa-dog
15.11.2018
Stompers писал(а)
Добрый вечер, дорогие форумчане! Совсем недавно здесь поселилась, не знаю ещё всех правил у вас здесь, но очень нужен совет. <br> Так сложились обстоятельства в жизни, что приняли решение переехать из Владимира в Нижний Новгород. Нравится ...

Сестра возит сына из п. Дружный в школу в щербинки, раньше в ту,которая на конечке, сейчас в 174, которая на Сельхозинституте, мы с ней сами там учились. Всё нормально, нравится. В ДК кринова, вроде,есть танцы. И музыкалка тоже в щербинках есть, ходила туда.
Брат с семьёй живёт в афонино и ржавке, там считается дорогой район. Но это почти Верхние Печеры, там инфраструктура хорошая. Всё для детей есть.

Тут кто-то писал, что лучше жить около школы, соглашусь,пожалуй. Мы живём в борском р-не, с логистикой всё хорошо, 18 км. Но возили дочку в начальной школе в город- школа супер,новая, с углублённым изучением, ходили на английский и танцы, но ... Все друзья там, иногда оперативно не приедешь, что-то надо привезти, например. Дорога детей выматывает очень, всё равно надо раньше вставать.
В пятом классе уже перевели её в нашу школу,тут друзья все, в клубе вокал, ансамбль,в школе кружки всякие, репетитор английского рядом живёт.

Надо только сейчас не торопиться, повыбирать школу. Если ещё дом не купили,то тоже ещё подумать. У вас время есть, да и средства позволяют,я так поняла. Поэтому круг поиска расширяется)))
Добро пожаловать и дай Бог хороших людей в вашем окружении))) мы сами переезжали, поэтому я знаю, что это важно))) пишите,не стесняйтесь)
Stompers
15.11.2018
Большое спасибо за радужный приём!) очень благодарна всем откликнувшимся за мнение. Сегодня приедем на разведку, пробки будем мониторить. Завтра с утра поедем по маршрутам - школа-музыкалка-дом
А вы на какой срок планируете приехать на мониторинг пробок? Просто 1 день пятничный точной картины вам не даст.
Stompers
15.11.2018
До субботы планируем остаться, поездим по маршруту Сартаково-проспект Гагарина
Получается у вас пятница только, чтобы оценить пробочность. Один день не даст вам представления. А субботу не нужно брать в расчет, транспортный поток совсем иной, нежели в будни.
Тут надо пожить бы, неделю хотя бы и кататься в режиме нон-стоп, как вы себе график примерный расписывали в теме.
natalikis
15.11.2018
1 будний день ничего не даст. Надо пожить недельку)))
Vesna1
15.11.2018
Раз на раз не приходится по дорогам( Ехать пробовать надо во время занятий. Сгоняйте с утречка типа в школу, а потом вечером после кружков.
Хочется, чтобы Вам понравилось у нас) Прислушайтесь к девочкам. Толковых и правдивых советов полно.
Владимир-Нижний не сравнить( Это как Нижний с Москвой сравнивать) Кажется, что не далеко, а масштабы совсеем другие)))
Если уж мужу принципиально Сартаково, купите там дом для отдыха со временем. А может так изматываться будете, что и любоваться уже природой не захочется(
Или детей дорастите до Вуза, оставите их здесь, а сами в Сартаково.
Вы плохо придумали из Вуза, причем любого в НН, в Сартаково гонять девочкам(((.
Stompers
15.11.2018
Вот мы и хотим поездить как будто там уже живем) до субботы наверное останемся. Хочу и в школу зайти, посмотреть, и в музыкалку. Нам надо срочно решать, в Сартаково дело к сделке идёт. Всем огромная благодарность за советы. Если ещё есть какие мысли, может дома у кого завалялись подходящие))-жду с нетерпением
Вы еще не совсем представляете себе, что значит жить в городе- миллионнике( Подобрать удобное расписание детям здесь в разы сложнее. Обычно никакого выбора нет, хорошие кружки битком набиты. Чтобы попасть в хороший бассейн в относительно бесплатную секцию родители в очередях стоят. Вы можете сейчас теоретически выбрать хорошую школу, но вас туда не возьмут, потому что школы переполнены. Вы можете запланировать логистику с учетом первой смены, а ваш ребенок будет учится как минимум 2 года началки во вторую(это у нас повсеместно распространенная практика). А когда пойдет младшая и у вас не совпадут смены это вообще трындец. Вы приезжаете в середине года и думаете, что вас прям вот везде ждут с распростертыми объятиями, возьмут в любую школу и готовы подстраивать под вас расписание - увы нет( У меня сестра живет в подмосковном городке. У них школу видно из окна, садик за домом, всегда первая смена и без проблем можно попасть в любой кружок. В Нижнем все совсем не так(( Особенно в верхней части города.
И еще вопрос - младшая у вас как то не входит в описание логистики. А ведь она растет, ей тоже потребуется общение и развитие, те же кружки и танцы. Садик, развивашка, подготовишка к школе. Разница в возрасте скорее всего не позволит вам водить детей в одно и тоже место в одно время.
Stompers
15.11.2018
Я про это все уже писала. Переезжать будем после первого класса, не буду в середине года выдергивать. Что не ждут, тоже знаю, поэтому подбираю 2-3 варианта школ. Младшая в расписание старшей вписалась, у неё логопед, хор, ритмика, вокал, лепка.
Я очень извиняюсь, но читаю тему и с трудом представляю, как ваши дети вытягивают такие нагрузки?!!!! У вас так все распланировано, как будто вы план какой-то должны выполнить... Я сама учитель и вижу, как детям тяжело сейчас учиться в школе, а если сюда еще 5 кружков добавить, то ребенка совсем детства лишить. дети, которые на продленке в школе до 7 сидят, мне их так жалко - в духоте, в казенных стенах - не прилечь, не отдохнуть... Зачем это все?!! Ради каких амбиций родителей?!!
Вот я тоже не понимаю, как дети такую нагрузку выдерживают. Родители в столько кружков их таскают и для чего все это? Моему разуму это не понять)))
katenka86
16.11.2018
Наталья1705 писал(а)
Вот я тоже не понимаю, как дети такую нагрузку выдерживают. Родители в столько кружков их таскают и для чего все это? Моему разуму это не понять))) ...

Может быть ,чтобы развивать нет?чтоб у компа и в телефоне не сидели?У нас планета переселена,и так одни потребители.Почитайте Сухомлинского,очень интересно,там про послевоенных детей есть книга,так вот,дети были заняты всегда,трудом и этим он спасал их жизни.Да много книг на эту тему.Раньше трудились,а сейчас что ?огород?воду носят?ухаживают за кем-то?что они полезного делают? Потребл@дство одно
Так получается-родина ждёт героев,пи@да рожает дураков.
Кать, читаю твои посты в этой теме и в других - ты чего такая нервная?
katenka86
16.11.2018
Какая есть),все мы разные
Ну это да.
Ты, пожалуйста, после знаков препинания ставь пробелы, так твои посты будут гораздо более читаемыми.
А то, может, ещё и из-за этого возникает ощущение монолога без пауз с лёгким нервным налётом.
katenka86
16.11.2018
Ну и последнее имеет место быть))
Stompers
16.11.2018
Девчат, вы чего ссоритесь?! )))
Слушайте, а Новопокровское то какое классное! Мне прям понравилось) едем в Анкудиновку теперь ) Катюш, привет)
Жаль, что не позвонили. Встретились бы))?. Я бы показала вам тут все))). Надеюсь пути проездов вы нашли. Через нас в анкудиновку и Утечено.
Stompers
16.11.2018
Спасибо, Катерина! Все нашли. Дом понравился, есть недочеты. Будем думать. Смущает, что прописка все равно не нижегородская (опять вопрос поликлиник). И очень уж темно, вообще фонарей нет(
А что вам так прописка то принципиальна? Но вообще у нас прописка городская.
Stompers
17.11.2018
Катя, я из-за больниц... дети маленькие, плюс в планах родителей перевезти, мало ли чего.. скорую вызвать. А в Сартаково не дождешься(
А , ну в сартаково- то да. А у нас советский район, все быстро. Не бойтесь сюда переезжать. Никто ещё не уехал.)))
Сами себе честно ответьте, а что лично вам дало это развивательство?!Замуж вышли и дома осели (ну если честно). Не обязательно, чтобы развивать таскать по 5 кружкам. Так, ради примера: мы живем в городе и школа у нас 7 минут пешком и в школе полно всего-всего и бесплатно (в Москве) и платно - тоже не проблема. Но ребенок приходит из школы в 14.20 и за уроки до вечера - задают много - школа самая обычная, только 2 языка. Занимались танцами в прошлом году - оставили по состоянию здоровья на тот момент, сейчас дите ходит 2 раза в неделю на общефизическую подготовку в школу - учитель очень хорошо ведет кружок и у каждого свои упражнения (все бесплатно). Возможно, будет еще английский дополнительно. Со следующего года танцы для души. Ребенок развит, насыщенная грамотная речь, хорошо социализирован, потому что видит, что дома полно книг и родители постоянно что-то читают, обсуждают не только покупку очередного телевизора и батона колбасы, увлекается советским кинематографом, читает книги, ходим в музеи и на выставки. Этого по заглаза - недаром говорят - только собственным примером можно воспитывать.
katenka86
16.11.2018
Вы во всем правы.Только вы не путайте Нижний с Москвой,как были огромные различия,так и есть,лучшая подруга в Ясенево переехала-земля и небо,чего только нет,бесплатно,мы жили в Химках там занятия для дошкольников за те же деньги 3 раза по 3 часа.И мы жили в доме,где театр и цветы на окнах на фасаде дома....и многое другое.Они рисуют на асфальте на бумаге и в больницах для пациентов концерты,там и дурачок разовьётся ,если даже не хочет)
У вас тоже много всего вы сами перечислили,пусть и не регулярно.В Москве перспектив больше,чем здесь. В Москве,если не коренные жители, а приезжие уже не глупые люди, социализированные),контент пообразованнее,умнее и дети у них умнее соответственно.дети которые ничем не занимаются в подростковом возрасте начинают пить,курить,шляться по улицам,писать на стенах,посещать группы вк,им нужно самовыражаться хоть как то.В классах детей уже видно тех,кого родители будут кормить,они как раз ничем не занимаются.Да и 5 секций это в садике и в начале,потом не реально, остаётся 1-3.
Культурный уровень многих родителей оставляет желать лучшего,т.к. сами выходцы из не очень культурных семей,вот и водят детей "воспитывать")
Меня никто не развивал,я сама себя развивала как могла и это даёт мне возможность рассказывать моим детям не только про колбасу,но и про её производство,продажу и сбыт,например)
Мне читать не надо ничего))) и одного сына уже вырастила и вполне успешного и не приспособленца. И да, в кружки он не ходил, ему не нравилось. В комп играл, но вот игроманом не стал. Так что ваше кружковое развитие не равно интелегент или приспособленец в будущем. А вот невроз ребёнку столькими кружками можно сотворить.
Stompers
16.11.2018
Ну это вы зря про невроз... одно дело, если ребёнок из-под палки идёт в кружки, и другое - если с удовольствием. По мне так быстрее невроз от ничегонеделания разовьётся. Я за всестороннее развитие ребёнка, но не перегруз. Музыкалка для девочки, на мой взгляд, просто необходима. Хореография или любая другая физкультура тоже на пользу - от сидячего образа жизни здоровья никому не прибавилось
А зачем девочке так необходима музыкалка?
Потому что НАДА, видимо. Маму в музыкалку таскали, не пригодилось. Медик. Меня пожалели, у меня тяги не было. Я инженер. Играть ни на чём не умею, петь не люблю, и вот даже не страдаю по этому поводу :-D
Stompers
16.11.2018
Я считаю, нужно, чтоб ребёнок себя везде попробовал, чтоб определиться, к чему склонность есть... поэтому я не сторонница сильнейшей школы (как например тут лицеи математические престижные), где все силы буду уходить на Уроки и больше ни на что времени не останется. А в ребёнке может Шостакович сидит великий)) и я вижу, что ребёнок хорошо играет, ей нравится, учительница говорит, что у неё таких детей ещё не было (в хорошем смысле слова). А вот не пошли бы, никогда не узнала. Я очень жалею, что не ходила в музыкалку, но на то были свои причины
О, это стандартный набор среди определенного типа мам (щас меня тапками закидают, особенно часто такая стереотипность среди мам из области и сельской местности, хз почему). Если девочка, то музыкальная школа, танцы и гуманитарный уклон. Все это прям обязательно. И Без вариантов. Девочка жеж.
Stompers
16.11.2018
Ну да, я из области, и такой у меня стереотип)) и да, я хочу, чтоб ребёнок был занят. А гуманитарий... дык ребёнок со мной с рождения ) и до 6 лет мы много чего попробовали, чтоб выбрать чего нам развивать
Perlina
16.11.2018
А потом диплом из музыкалки лежит, и человек к инструменту не подходит)
Ну насмешили! Вы сами ходили в эту музыкалку!? Я вот 8 лет честно отходила - нет уж, пусть моя дочь после школы лучше нормально поест и отдохнет. Я да, я не рошу ломовую лошадь. Придет время сама разберется, что по чем. У нее все есть и будет, есть возможность заниматься тем, что нравится и мне это нравится
pecha
16.11.2018
Stompers писал(а)
Музыкалка для девочки, на мой взгляд, просто необходима.

Бред, ой бред. Занятия музыкой необходимы, а не советские музыкалки. Не путайте.
Stompers
16.11.2018
Ну тут знаете, смотря какие цели преследуете... по мне, так лучше советской музыкалка нет. А эти вокальные кривляния в частных школах - это музыкой я не называю
pecha
16.11.2018
Я приследую цели что бы мой ребенок научился играть на муз инструментах без мунштры и в радость. а не что бы он 8 лет сидел за фортепьяно.
А советскую школу можно использовать только так
www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=2EU_M0PE3aM
Stompers
16.11.2018
Может, вам не те педагоги попадались? У нас никакой муштры и дочка ждёт не дождётся следующего занятия музыкой... были сегодня в 7 музыкальной школе, мне понравилась, а вчера где были - это филиал оказывается
pecha
16.11.2018
выше все сказали. ребенок может ждать, но настрой от мамы. Зачем она убивает свое время на саморазвитие на идеальную игру на чем то? Она будет музыкантом?
Stompers
16.11.2018
Возможно, будет музыкантом. Почему нет?! А даже если и не будет, какое удовольствие вечером помузицировать
pecha
16.11.2018
потому что это вы ее посадили за муз инструмент. может ее удовольствие это посидеть за компом, возможно сходить в поход, а возможно решить сложный логарифм. Но вы же уже все за нее РЕШИЛИ
Karramba
16.11.2018
Вас тут затыкали мамы, которых палкой гоняли 8 лет в музыкалку, за:
Музыкалка для девочки, на мой взгляд, просто необходима

Я бы тоже была рада, если бы хороший педагог заинтересовал моего ребенка заниматься музыкой. Это ведь может быть не банальное фо-но, а, например, скрипка, гитара, саксофон.. главное, чтобы добровольно и с удовольствием :)
на мой взгляд занятия музыкой - это развитие хорошего музыкального вкуса, усидчивости и упорства в достижении целей.
Лично я не жалею, что 8 лет отучилась в музыкалке, хотя и не концертирую сейчас ))
Stompers
16.11.2018
Полностью согласна! А из-под палки, мне кажется, у ребёнка точно ничего не получиться... бросит он эту музыкалку и все.
А мне как приятно слушать мою пианистку, как она Менуэт нам играет)) а уж ей как приятно слышать аплодисменты)) так что сплошные плюсы
Подбирая 2-3 варианта учитывайте, что вам еще придется делать временную прописку для выбранной школы (искать человека, который согласится вас прописать в своей квартире в незнакомом городе проблематично, да и недешево иногда), так как сейчас в городе очень напряженная ситуация с местами в школах и детей, просто потому что родители выбрали эту школу, зачастую не берут.
Младшая у вас во Владимире вписалась. В Нижнем это будет в разы сложнее. У меня расписание занятий детей за 8 лет ни разу не совпало, вечно все складывается максимально неудобно для нас и без вариантов.
picolito
15.11.2018
нормальный вариант с Сартаково, не слушайте никого.
Скольких детей вы возите из Сартаково в городскую школу и по секциям?
Bergi
15.11.2018
Вам тут любители постоять в пробках много ерунды понаписали))) мы живем в Доскино, это дальше Сартакова, сын учиться в лицее на Автозаводе, туда ехать мин 20-25, раньше возили туда и обратно, сейчас только туда, обратно едет на автобусе, в город переезжать категорически не хочет, ездит на тренировки в город и с друзьями погулять, транспорт ходит хорошо. Про 1,5 часа до щербинок вам загнули, конечно, когда снегопад, то можно встрять, так утром муж везёт старшего на автозавод, возвращается, через пятый мост и едет на Гагарина, на весь круг уходит как раз 1,5 часа. Если ехать с автозавода на Гагарина, получается дольше. Сутуация на дороге меняется каждые 10 мин, можно выехать на 10 мин раньше и спокойно проехать, за пару недель приспосабливаешься к графику, в какой день во сколько лучше выезжать
Смотрите. Мы тоже одно время подумывали, а не переехать ли нам жить в загородный поселок? Я работаю на удаленке, муж - тоже на удаленке. Но проблемой стала именно дочка в этой ситуации. Мы живем в центре города. До школы неспешно пешком 12-15 минут. Дочка занимается танцами с 4-х лет (сейчас дочке 8 лет, пошел пятый год занятий). В одном и том же коллективе. Там уже подруги, с которыми она общается и вне танцев очень часто. Они ездят в другие города на конкурсы, занимают 1-е места. Это сплоченный коллектив. Танцы от дома не вот близко - остановок 5-6 на трамвае. Но можно и пешком минут за 30-40 дойти. И какой тут загородный поселок? Жить в машине? Нет, спасибо.
Подгадать так, чтобы время окончания школы плавно перетекало в занятия танцами - нереально. Плюс два года подряд вторая смена в школе. А это значит, что уроки заканчиваются в половине шестого вечера. В это время не то, что трассы, в городе-то все стоит. А уж проспект Гагарина - это песня. Но вот тот же проспект и трасса ЗИМОЙ - это песня с уже совершенно другим припевом.
Жить за городом, чтобы приезжать туда только ночевать... не очень разумно.
Так что переезжать за город, если Бог даст, будем, когда дочка образование получит.
А пока это не вариант.

Подумайте 100 раз. Потом не обрадуетесь.
Или идите в школу, кружки в Богородск.
Вам надо было произвести тотальную разведку прежде чем выходить на сделку в кукуево.
То что вам советовали верхнюю часть, я поддерживаю. Жил и там и там. Внизу больше не хочу.
С ребенком надо жить не дальше Большой Ельни или Новинок. И то вам пишут, что даже тут плохо. Богородская трасса - это в основном по одной полосе в каждую сторону. Т.е. Ж. Коттеджных поселков вокруг НН много, дачников просто до хренища. Все это дело регулярно стоит по периферии. Надо учитывать, что с утра все едут в город. Нижняя часть едет в верхнюю. Вечером все наоборот. Кто с нижней части едет с верху в низ. В нижней части много производств, которые были сокращены в несколько раз и люди едут теперь на верх. Еще учтите цены на бензин, они будут значительно выше в ближайшей перспективе.
Если возможно, пусть муж один поживет тут неделю. Если нужна квартира, напишите в личку.
Вы неправильео тему обозвали. "Переехали в НН" надо заменить "Переехали в деревню в 35 км от НН".
У некоторых дача ближе и то раз в неделю в выхи ездить с детьми туда-сюда напряжно
katenka86
15.11.2018
Съездить в Анкудиновку ещё раз,уберите немного романтизм из ваших хотелок,вы хотите и леса и хорошее образование.Я могу вам экскурсию провести),покажу как проехать до 48 школы за 15-20 мин, а напротив музыкалку и школу дошколят,платную м бесплатную,шахматы и 2 фока)
Почему вас там дома не устраивают? Метраж т мало соток?вы с детьми и тем кол-вои уроков,которые в 48 школе задают всё равно нихрена не успеете))),тут садик и развивавашки.Тут очень мало домов в продаже,но они есть.Наберите щёлковский хутор,он в 3 км,там посмотрите какая природа,чтобы гулять зимой и летом.
katenka86
15.11.2018
ПЧерез 100 м большие магазины,икеа,мега 10 мин,развивашки сейчас посмотрела -чего только нет,ментальная матем,чирлидинг,гимнастика,занятия для школы,рис.песком,танцы для взрослых и т.д.,парикмахерская, салон,частный дет сад и скоро обычный откроют,можно гулять не вдоль дороги с цыганскими детьми)),а на освещенных площадках с резиновым покрытием.Я здесь за 1 день репетиторов нашла из новостроек.
katenka86
15.11.2018
Обычный садик,новый[user][/user]
Stompers
15.11.2018
Нам садик не нужен, мы несадиковые) нам шкоооолу надо
Stompers
15.11.2018
Это анкудиновка? 2 дома, которые там продавались, уже посмотрели. Больше нет ничего подходящего( завтра поедем ещё в Кузнечиху и новопокровское поедем. А ещё много домов в КП Зелёный город - это что такое?
katenka86
15.11.2018
Это Анкудиновка.Зелёный город-не плохо,можно ездить через Анкудиновку ,но тоже не близко, раза в два дольше,это почти Кстово,но можно через ржавку ездить не выезжая на гагарина.Смотрите Кузнечиху,Утечино и Анкудиновку,лучше последнее)
adahi
15.11.2018
Вам туда не надо, далеко
katenka86
15.11.2018
Красота) m.avito.ru/nizhniy_novgorod/..._sot._1687779537

m.avito.ru/nizhniy_novgorod/..._sot._1714956662



m.avito.ru/nizhniy_novgorod/..._sot._1628195806

m.avito.ru/nizhniy_novgorod/..._sot._1266595745

Последний тоже круто,но я даже не представляю сколько там убираться,а обслуживать,а платить за всё это,ну нафиг),мне хватает маленького,я и тут то не успеваю
Stompers
15.11.2018
В последнем были)) он в одном этаже и честно - какой-то бестолковый, участок весь закатали в брусчатку, и он очень маленький, из-за огромного дома. Там какой-то чиновник что ли строил) нерусский))

Второй - это на продажу строенные, кот в мешке

А вот на первый я давно заглядываюсь) но площадь маловата.. но наверное завтра поедем, посмотрим.

Спасибо, Катюш, большое. Надеюсь, можно на ты?) мы одного года (если 86 - год))
Stompers
15.11.2018
Вот этот ещё смотрели, понравился
Посмотри объявление "Коттедж 225 м на участке 8.5 сот." на Авито:

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod...

А сартаковский уже сняли с продажи. Хоть бы показать
katenka86
15.11.2018
Stompers писал(а)
Вот этот ещё смотрели, понравился<br> Посмотри объявление "Коттедж 225 м на участке 8.5 сот." на Авито: <br> <br> www.avito.ru/nizhniy_novgorod...<br> <br> А сартаковский уже сняли с продажи. Хоть бы показать ...

Stompers писал(а)
Вот этот ещё смотрели, понравился<br> Посмотри объявление "Коттедж 225 м на участке 8.5 сот." на Авито: <br> <br> www.avito.ru/nizhniy_novgorod...<br> <br> А сартаковский уже сняли с продажи. Хоть бы показать ...

Я бы за городом и хоромы не взяла,т.к. образование в приоритете.И не хочу чтоб дети от меня хотели "свалить", я хочу чтоб у них был родной дом,и чтоб они не рвались в " город".Про строительство-подобеых домов куча и живут люди,достраивают,перестраивают,а как новостройки строят сейчас...У нас соседи все не глупые люли купили домики эти типовые и живут прекрасно,тем более,что стоят они дешевле,можно укрепить,отделаться.
Мне вест в брусчатке нравится,я люблю порядок везде)
А первый это прямо мечта,чтоб купить с ремонтом,который тебе ещё и нравится,жить в грязи,в ремонте,с уроками,чужими людьми в доме это ужасно),поэтому мы только летом этим занимались и следующим будем,т.к. одни секции и уроки.
Конечно можно на ты)
Stompers
15.11.2018
Для нас конечно идеальный вариант - дом под ключ, чтоб заехать и жить. А то как представлю, как это делать ремонт, следить за рабочими, закупать все, находясь за 250 км... но найти такой вариант - почти нереально. Но вот этот первый домик, по фото во всяком случае, в моем вкусе.
Мы тут во Владимире живем в таком доме, построенном на продажу... много косяков, крышу даже пришлось менять. Поэтому такие предрассудки, наверное.
katenka86
15.11.2018
Извиняюсь за ошибки и т9 глаза уже не видят,пойду спать)
Stompers
15.11.2018
Спокойной ночи! А я ни в одном глазу, думы думаю))
katenka86
16.11.2018
Я помню как меня колбасило,офигенное время +я ещё человек очень эмоциональный))),а когда я выбирала в почти построенный дом отделочные материалы,так я всё лето не спала,ночи на пролет на сп сидела-обои,плитка, интерьеры,всё считала))),в этом году планирую посадками озадачится,тоже интересно, никогда бы не подумала,что захочу в 30-к в земле ковыряться),но в город не хочу дома одни,парковки нет,сидишь как в скворечнике,дача не вариант,т.к. у нас каждый день тренировки и летом.

Чего Анкудиновку то заминусовали,завистники?)))чего не понравилось то в красивых фото и близости к городу,да,в квартире может и удобнее,но в доме в сто раз лучше
katenka86
16.11.2018
Едьте в Анкудиновку через ЖК цветы, поворот где заправка,а не через ржавку и Ларина
(Casper)
16.11.2018
Муж в НН где будет работать?
Stompers
16.11.2018
Пока во Владимире
(Casper)
16.11.2018
Тогда пожалейте мужа и оставайтесь во Владимире.
Тут уже была тема от безработной Ж которая пыталась перевезти семью и мужа в Москву.
Не отличается НН принципиально от Владимира, такая же деревня.
pecha
16.11.2018
как поставить бы значек что вот он главный вопрос то :)
pecha
16.11.2018
ВОТ, стоп. Зачем НН из Владимира. вы думаете тут работа есть? пока офер не подпишут ничего не продавать и не покупать. Или Казань посмотрите.
Stompers
16.11.2018
Вы думаете, это решение у нас за один вечер возникло?! Казань нет, там мусульман много, а мы православные
pecha
16.11.2018
Вы в Казани были? Это один из немногих городов где Мечеть часто стоит рядом с православным храмом, а уж татарин пьющий водку - это как бы нормально.
Stompers
16.11.2018
Не хотим мы с татарами соседничать
pecha
16.11.2018
вам не в НН, тут татары, мордвины, чуваши ну просто толпами. А башкиры - так те вообще самые "непонятные".
В НН бизнеса нет. Сохранить свой доход ( домик за 10 лямов хороший уровень) без подушки лет на 5 не выйдет. тут нет ничего. Уж сколько московских компаний накололось....
pecha
16.11.2018
вот кстати, вопрос: а муж не в IT? а то может в иннополис? все как вы заказываете - свобода, воздух, кучка секций для детей, чуть ли не индивидуальное обучение, универ без выхода из города. пробок ноль. ездить никуда не надо...
Stompers
16.11.2018
Простите темную: а что такое иннополис ?
Но нет, муж не айти
pecha
16.11.2018
Stompers писал(а)
Простите темную: а что такое иннополис ?

не прощаю. есть гугл и яндекс.
Не айти - не забивайте. к сожалению работа на ваш уровень дохода без IT там нет
Че-то разные про этот Иннополис отзывы (в плане качества образования).
Много негативных (про оправданность затрат)
pecha
16.11.2018
OlyaSuvorova писал(а)
Много негативных (про оправданность затрат

а я где-то написал что там жить при этом не надо?
Однозначно вы работает в Иннополисе (и вы интроверт ибо там жопа мира)/ Но там отличные воспитатели учителя и преподы в универе. посылать учиться ребенка туда одного по мне - просто идиотизм.
Stompers
16.11.2018
Почитала про это техногенное чудо. мы конечно социофобы, но не настолько)) нам и в кино хочется, и в цирк, и в кафе...
pecha
16.11.2018
там недалеко. не дальше по времени чем от новинок до НН ( по времени) вы расстояние и время в пути не путайте :)
в прошлые выходные до деревни под богородском я доехал за 35 минут
летом до туда же 2:30.... основное время от мызы до окончание развилки над окским мостом....
picolito
17.11.2018
зря , Казань на сегодн момент в более выигрышном положении, чем ННовгород. В отличии от НИНО , там чистота и порядок везде, от коммунального хоз-ва до соблюдения правил движения на дорогах. Там невозможно заехать в лесную зону и развести срач и костер, как это можно у нас, там просто оштрафуют на 5 тыс руб. .ну и тд ............а по составу татар там даже и не большинство .
Ну с ПДД, это вы не правы, езжу там часто), сейчас уже получше стало, а раньше так совсем беда была)
.
Я сама оттуда) Да, там русских и татар 50 на 50, но сейчас уже сложилось так, что татарам там проще продвинуться, на руководящих должностях в основном татары. Да и с работой там ничуть не лучше, чем у нас.
pecha
16.11.2018
возможно с работой зависит от направления. в IT там просто на порядок лучше.
Здравствуйте. С Вашим бюджетом все же лучше поискать дом в городе, в том числе и в нижней части, ничего особо страшного там нет. В области, помимо решения вопросов с пробками, садиками и школами, стоит еще учесть и медицину. Не всегда ее хвалят, скажем так.
А вообще - приятные хлопоты у вас :) завидую белой завистью :)
И бюджет хороший.
Мы тоже смотрели дома. Долго. Но, поскольку мы ещё и без машины - нарисовался выбор или дом, или хорошее образование детей. Мне очень хотелось в дом! Но в итоге выбрали второе. Рады :)
Stompers
16.11.2018
Добрый день! Завидовать нам вообще нечему, если честно... никуда бы не поехали, если бы не трагические жизненные обстоятельства(
Ой, что вспомнила. Приятельница в Сартаково живёт уже лет 10. В этом году обрадовали их -сносить будут, дорога там какая то планируется. Вы бы разузнали....
Stompers
16.11.2018
Это в деревне дома некоторые под снос под ВСМ, но вроде как уже передумали ее строить
BlonMi
16.11.2018
Приезжайте к нам) в ТИЗ Надежда
за 10 млн, наверное что-то можно присмотреть)
да, с садиками плохо дело, нам только сегодня путёвку дали, через месяц ребёнку 3 года
До школы вполне себе можно дойти пешком (многие ходя, кого-то возят) хотя езды минут 5) говорят есть гимназия языковая.
На счёт развивашек не знаю, мал ещё мой.
Прописка городская, это Приокский район
Получается как бы и в городе и не в городе)
Рядом с нами продавали дома, но крошки по 100 кв( и всего 4 сотки

Взносы ежегодные 2000 руб на чистку снега, против которой сейчас ополчились несколько странных жителей((("не живётся людям спокойно"
Stompers
16.11.2018
Были у вас, понравилось. Смотрели 3 или 4 дома. Один дом понравился, но прямо на 1 линии, около дороги, шумно. Другой старый и несуразный. Ещё один сгорел в гараже)) вонь и чернота там( есть покупатель нет продавца( обидно (
BlonMi
16.11.2018
Старый и несуразный продаётся уже вечность))))
рядом с нами дом прям недавно купили((( он совсем не на дороге был, в тишине, буквально месяц назад начали забор ставить там.
Сосед наш тоже месяц назад в Испанию уехал на ПМЖ дом продал, но так себе дом, с виду конфетка, по факту треснул фундамент и на прошлой неделе перебуривал скважину, про фундамент ещё не знает, так что очень аккуратно надо покупать дом, все нюансы уточнять и доки смотреть.
Stompers
16.11.2018
Вдруг там увидите или услышите, что дом продают - свистните мне, пожалуйста!
Насчёт проверки - согласна на 200%. В Сартаково мы сначала юристу все доки показали, потом ещё кучу проверяльщиков нагнали)) сантехника, электрика, прораба)) неужели все зазря?!((
BlonMi
16.11.2018
До Сартаково, от моего дома 15 минут ночью!!!!
а знаете какие пробочки бывают в Новинках днём)) ? я встревала несколько раз, конца и края не видно(
Ольгинскую пробку можно объехать через наш ТИЗ, но сейчас поставили шлагбаумы и придётся всем стоять там....
Мы думаем о переезде в Мск (вернее я хочу, муж ещё не решил) и там, расстояние как от Сартаково до НН пф...покажется фигнёй))) Но там и выхода как бэ нет.
mar123mar
17.11.2018
сначала приехать в нн, снять квартиру, освоиться - потом брать дом.
С такими запросами я бы брала дом в "старых" районах, инфраструктура которых с советских времён - будут и школы, и садики, и кружки бесплатные и хорошие, и дома пионеров и т.п. И друзья на улице! И остановки. Иначе в 13 лет ваша дочка выпадет из общения с одноклассниками.
А новые коттеджные посёлки красивые - но на отшибе, и все кружки платные, дорогие. На каждого ребёнка придётся минимум по 10 тыс тратить только на кружки + развоз.
Stompers
19.11.2018
Нет у нас такой возможности. Надо срочно покупать, поточу что свой дом уже продали
Здравствуйте.
Посмотрите нижнюю часть. Дома в городе, хорошая школа - лицей 82 ( Центр Сормова), до нее из частного сектора в течении зо мин по любым пробкам. Рядом со школой ( 1 остановка) музыкальная школа, Дом пионеров( там огромное кол-во кружков). Недалеко ФОК, парк, ТЦ, кинотеатры.
К чему нибудь душа уже упала?)))
Мои дети ходят в Новинскую школу. Школу в этом году обзовут гимназией. Рядом со школой есть музыкальная школа, в клубе есть кружок танцев. Удачи.
www.nn.ru/community/auto/mai...kogo_berega.html
Про богородскую трассу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.