--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок хочет зарабатывать.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1284
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikolirina
15.11.2018
Ребёнку 6,5 лет, постоянно донимает вопросами ?как я могу заработать?. Когда спрашиваю на что, говорит хочу покупать себе игрушки и в квартиру что-нибудь. Откуда ?ноги растут? знаю. Летом гостил у бабушки, которая платила за то, чтобы почитал книжку, за отжимания, да просто за то, чтобы съел кашу. Разговоры про то, что это все ты и так для себя должен делать проведены. Вопросы не прекращаются. Что делать, подскажите.
нана1
15.11.2018
сообщить что законом предусмотрена работа с 14 лет и вы будете очень рады, если в этом возрасте он начнет что-то зарабатывать. Если может раньше - прекрасно, но лично вы не знаете таких вариантов
Ну почему же, можно еще сниматься в рекламе, или на подиум)) Там нет такого возрастного ограничения)
Только туда надо сначала родителям не хило вложиться! И то не факт, что потом будут брать...
Да и нужны некоторые Ксения, плюс внешность.
некоторые Ксения ?)))
*write*
Почему бы и нет *whistle* :-D
Stfb
15.11.2018
Хорошее стремление. Но имхо деньги доожны зарабатываться за периметром дома. В том смысле, что можно, конечно из дома делать работу удаленно, я имею в виду, что деньги не зарабатываются на уборке дома, готовке, мытье посуды и тп.
Поэтому вариантов в этом возрасте не много: помыть подъезд, например, или подмести.
Расчистить парковочное место во дворе (скоро снегопады). По первому варианту платить скорее всего Вы будете, но ребенок должен быть уверен, что это весь подъезд скидывается.
По парковке - если есть адекватные соседи, то, может, кто-то и будет рад заплатить пару сотен, чтобы самому не махать лопатой. Или просто почистить машину щеткой от сугроба (но без лесенки никак - до крыши не дотянется)
adahi
15.11.2018
сказать спасибо бабушке
может быть, просто регулярно выдавать на карманные расходы? тут важно, что первично - именно работать, или покупать что-то полезное. Если работать и приносить пользу - попробуйте волонтерство, акции типа Антисвин. Если покупать что-то по своему желанию, выдавайте опред. сумму в неделю, пусть учится распределять бюджет.

Еще можно собирать макулатуру и сдавать.
Мы с подружкой в детстве собирали. До сих пор ржем) Макулатуру складывали к папе в гараж, который благополучно потом "стырили" вместе с нашей макулатурой. А у нас с ней от этого сбора остались подарки в виде лишая) Налазились по помойкам, видимо)
как это - стырили гараж??
А вот так. Гаражик был железный, с мотоциклом. Приходим и.... нет гаражика. Как и когда - это уже не знаем. Искали тогда его, в милицию обращались, но, естественно, ничего не нашли. Папа тогда переживал за гараж, а мы, дуры, за наши макулатуру)
А с мотоциклом что?
alfa-dog
16.11.2018
За мотоцикл никто не переживал)))
Мотоцикл вместе с гаражом "уехал". Больше мы его не видели.
вот это даааа
Объясняете - в семье у всех свои обязанности и вы считаете неправильным кому-то вдруг начать платить за их выполнение. Принимают на работу детей с 14 лет, до этого придется подождать. Если очень хочется заработать денег - можно продать на авито свои ненужные игрушки, которыми уже не играет. У нас была практика - если всю неделю дети вели себя пристойно(ну тут уже критерии у каждого свои), в пятницу им выдавалось по 100 р на карманные расходы.
lestia
15.11.2018
Можно сдавать макулатуру, от нее деньги в копилку, как накопится приличная сумма ребенок купит что-то. Так он научится накопительству.
Попросить выбрать ребенка игрушки которые ему не нужны и их выложить на Авито, как продастся либо в копилку, либо тратить и так далее.
про авито, опасно, потом найдете там свой планшет в объявлениях и будете объяснять что он вам нужен.
А мукулатуру можно сдать за деньги?
lestia
15.11.2018
Какая интересная у вас фантазия про планшет.
Да, макулатуру можно сдавать за деньги
BlonMi
15.11.2018
Да, мой муж, видимо от скуки) ну или за природу переживает, все мои рекламные брошюры (ненужные) газеты, рекламные журналы, всё складывает в стопочку, раз в полгода сдаёт
на бенз он тратит явно больше, чем ему там выдают) Но стопка получается ого какая, батарейки, лампочки тоже несёт только в переработку (это я поддерживаю)

**почитала в интернете , оказывается из макулатуры много чего производят.
молодец какой ваш муж)
Муж молодец, мы тут с сыном изучали немного этот вопрос, сколько энергии/CO2 и воды нужно/выделяется для производства бумаги - вполне серьезные объемы.
Плюс деревьев меньше вырубается.
Макулатуру где брать? У соседей из ящиков газеты тырить или у магнитов коробки собирать?)))
У меня вот дома нет ее в промышленных масштабах, чтобы прям за деньги сдать
lestia
15.11.2018
Может мне ещё и макулатуры пособирать, маме ребенка принести или лучше сразу денежки?
Был вопрос, я ответила предложением, реализация этого предложения не за мной уже остаётся))))
lestia писал(а)
Может мне ещё и макулатуры пособирать, маме ребенка принести или лучше сразу денежки?

Хрень то зачем нести??
Предложить и не знать способов реализации, как то странно. Можно было написать: носите сдавать урановую руду. Но что это и где это, я не знаю.

За крупную макулатуру, ребенку еще придется с бомжами подраться!
lestia
15.11.2018
Дорогая моя, хрень несёте Вы! Я ещё что должна по Вашему мнению- счёт в банке открыть на эту макулатуру, денег туда положить или бумаги подгонять?
Пошевелите извилинами и будет вам способ реализации.
На этом предлагаю диалог закончить и ересь мне не зачем писать
lestia писал(а)
Я ещё что должна по Вашему мнению- счёт в банке открыть.......

Нда, Альцгеймер молодеет)))
*fool*
Irka68
16.11.2018
Зачем тырить? Я собираю исписанные тетрадки, рисунки, черновички исписанные. Та же реклама из своего ящика почтового. За год получается 20 кг минимум. Иногда - больше. А если еще и все ТПО в конце года собрать исписанные. (своих детей я имею ввиду)
Конструктивный ответ!!

Зы: без открытия счета, перевода денег и подгона бумаги ТС )))
LukA
15.11.2018
Объясняю что для начала нужно научиться делать что-то достаточно хорошо, чтобы кто-то захотел это купить.
crAzy CAT
15.11.2018
Надо провести беседу с бабушкой)))) . Хочет дать денег пусть даст, а ребенка не портит! )))) А вобще я согласна с вариантами про то, что работа с 14-ти и надо дорасти еще и не растерять "запал" - это все ребенку рассказать и тему закрыть))) Пройдет, не обращайте внимания. Отвлеките. И скажите, что в доме есть взрослые люди, которые зарабатывают и купят все,что нужно.
breadshow
15.11.2018
Я столкнулась с тем, что моя умная, мудрая маман, которая может дать адекватный уместный совет всем нуждающимся, порой абсолютна не адекватна в качестве бабушки. Цитата <<у детей должны быть свои денежки, вот тебе зайчик 10.000, купи себе что-нибудь"
Бороться бесполезно. Ещё много всего.
и что, "зайчик" сразу все потратил? Моя зайка после первого такого транша полгода выбирала, что купить. И как-то резко перестала клянчить деньги на всякую фигню, типа ходящих собачек с красными глазами)) И за свои деньги тоже их не покупает, потому что свои - жалко))
breadshow
15.11.2018
У старшего сына через неделю их может не быть, при этом ничего не купит, у младшего с 10 тыс через месяц будет 11
потерпите немного, и к старшему это придет. Я в ВУЗЕ 5 лет не могла привести в порядок свои финансы. Зато после вуза взяялась за ум)
crAzy CAT
15.11.2018
))) Это прекрасно))) Куда лучше чем: "помыл пол- на 100 рублей, вымыл тарелку - держи 20", Так ребенок скоро без денег с места не сдвинется. Ты ему : "уберись в комнате, дружок", а он - "с тебя 500 рублей, мамуля!":):) Я всегда против товарно- денежных отношений дома. К хорошему это не приведет, хотя верю, что намерения благие изначально)). А наличие "денежки" у ребенка, как правильно пишет Кракозябра, приводит к тому, что они учатся их экономить, думать на что потратить. Не всегда сразу, правда))
breadshow
15.11.2018
Да, не у всех. Что у кого заложено.
заведите тему с продажей чего-то что нужно продать на мм-объявлениях, а он пусть апает раз в день. вы ему част денег отстегнёте. в случае продажи, конечно))
Моей 12,5 лет, тоже озабочена этим вопросом, но уже не по-детски )))
У меня старшая только с 16 стала подрабатывать.
к 16, боюсь, запал пройдет )))
Прочитала ответы и немного в шоке. Когда мой ребенок примерно в том же возрасте (и без всяких бабушек) задался подобным вопросом, я предложила ей подумать, что она умеет делать хорошо. В итоге сошлись на варке мыла. Не могу сказать, что ей удалось крупно заработать, но скорее из-за того, что сам запал прошел. Тем не менее, два года назад у нее был заказ, а в том году Настино мыло в форме "снегурочки" ушло за 5 минут на школьной ярмарке. Так что нужно думать, что реально интересного умеет или может научиться делать ваш ребенок.
Это же прекрасно!!!
Я бы придумывала мелкие бытовые дела, и платила за них по немногу
alfa-dog
16.11.2018
Психологи доказали,что мотивация должна быть не денежная, когда человек делает что-то "по зову сердца", от души, то это приносит удовольствие и ему,и энтузиазм не проходит, а когда любое дело становится оплачиваемой работой,то быстро надоедает," хочу сделаю, хочу-нет" .
мои варианты Вам вряд ли подойдут, просто в качестве воспоминаний
мы в детстве в саду делали напитки из ягод (почему-то запомнился в основном из черной рябины) и продавали родственникам и соседям
а еще выступали, т.е. придумывали и ставили спектакли (помню про зайцев и лису). концерты, и так же за копеечки распространяли билеты среди садоводов и устраивали настоящие выступления)) помню, на финальный концерт осенью родители нам устроили большое чаепитие с тортами и печеньками

короче, желание заработать в детском возрасте это вполне обычное нормальное желание, надо только проявить фантазию
alfa-dog
16.11.2018
Кстати,да, мы тоже устраивали концерты)))
Вот смотрю,в американских фильмах, дети (скауты), даже маленькие, продают печенье,напитки собственного производства. И соревнуются,кто больше денег заработает.
Почему у нас такого нет? Мне кажется, хорошее дело. У нас, наверное, никто дверь не откроет)
tg52
15.11.2018
Чеченскому мальчику, который отжался на руках 4000 раз, Кадыров подарил "Мерседес". Пока нет прав у мальчика, его на этой машине будет возить папа. Предложите, пусть отжимается сейчас, а потом может Путин тоже раскошелится.
alfa-dog
16.11.2018
Похоже, только Кадыров заинтересован в сильных мальчиках))))
Stfb
16.11.2018
В чем проблема заинтересовать своих мальчиков быть сильными самостоятельно? Или если Президент Мерс не подарит, то сами лыжи не поедут?
alfa-dog
16.11.2018
До такой степени,что мерсы за отжимания дарить))) не надо лишних надежд) у нас другая мотивация)
Stfb
16.11.2018
Ну, мотивацию выбирает каждый сам )) но 4000 раз это нереально круто (вы сами или Ваш мальчик, если есть, сколько жмете? :-)
Подарок обалденный за такой результат. Но это не значит, что:
А) каждому отжимающемуся надо дарить по Мерсу
Б) только Кадыров заинтересован в сильных мальчиках )))
В) каждый Президент своей страны на нашей Планете обязан подарить по Мерсу какому-нибудь мальчику своей страны
alfa-dog
16.11.2018
Согласна со всеми пунктами) я вообще сейчас далека от спорта,а мальчики мои молодцы, всегда есть желание позаниматься,но не 4000 раз, конечно! Так, наверное,и в книгу рекордов Гиннеса можно попасть,и за рекорд гонорар получить.
Stfb
16.11.2018
Можно )) было бы желание )) Кадыров с подарками для этого не обязателен. ИМХО. Каждого рекордсмена вырастили родители или лица, их заменяющие, а не Президенты.
tg52
16.11.2018
Stfb, Вы как-то уж очень "возбудились"!
aliniya
15.11.2018
nikolirina писал(а)
которая платила за то, чтобы почитал книжку, за отжимания, да просто за то, чтобы съел кашу.

Бабушка знает толк в стимуляции и работе на результат )
alfa-dog
16.11.2018
Я как раз только читала книгу " свободные родители, свободные дети". Там приветствуется поддержать ребенка в желании. Направить его , пусть ознакомится сначала с правовой базой, также с вакансиями. Если уверен в себе, пусть звонит, обговариват по телефону вакансии. Репетирует собеседование. ( Мама, конечно, помогает, направляет,как происходит устройство на работу).
Может,со стороны это несерьёзно, смешно. Но для ребенка это собственный опыт, он сам дошел до вывода,что надо подготовиться,надо поучиться,надо повзрослеть и тд. А мама "" верит в него и поддерживает"".
Моей дочке 12, она тоже очень хочет подзаработать,но у неё цель- купить путевку в лагерь. Вот я ей сказала,что не против, давай подумаем,как ты можешь подработать? У неё были предложения- делать уроки с младшеклассниками, встречать и провожать в школу,, ходитьать с уборкой... Так же я предложила взять на себя часть моих дел- готовить обед или ужин, делать общую уборку, гладить белье, чтобы я могла ей помочь заработать.
Через некоторое время она узнала,что на эту смену уже путёвки поздно покупать, что маленьких детей по закону не могут доверить до 18 лет ( сама искала инфу, почему не могут), дополнительно стала английским заниматься, научилась гладить, поняла,как маме" трудно всё успеть" и тд. Она сама дошла до вывода, а не мама бухтела: "тебе рано,нет денег, зачем тебе этот лагерь за такие деньги"...
marmyrr
16.11.2018
ох уж эти "бабушки", даже не представляю как отучить ребенка есть за монетку. соседские девочки помню рисунки ходили продавали еще пару лет назад за 10-15 рублей. я первые деньги у родителей в 12ть лет начала получать за работу (помагала им в их ип). при этом с подружкой лет с 8-9 подзарабатывали так - собирали ягоды старушкам у них же в саду, нам давали денежку, на мороженое хватало. за домашние обязанности жесть платить, плюсанусь к нику Stfb я бы сама заплатила кому-нибудь чтобы чистили от снега дорожку и парковку у дома. сын копит на робота, но мы просто с мужем даем деньги ни за что, или играем в магазин, они с дочкой нарисуют кучу рисунков, поделок, мы покупаем с мужем за мелочь в основном, деньги в копилку кладут. За бытовые вопросы платить не буду, но знаю родителей которые за поход в садик и школу платят, уборку и т.д. каждый выбирает свой вариант, и если он устраивает обе стороны, то имеет место быть.
у меня ребенок тоже часто спрашивает, как он может заработать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.