--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалить свои роботы-пылесосы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
490
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу купить робот-пылесос для ежедневной уборки.
Исходники: 2 детей, собака шарпей, 3х комнатная квартира. Ковров и паласов нет
Соответственно , много волос от собаки и песка от детей.

Есть большой моющий пылесос, убираюсь 1-2 раза в неделю.
Хочу пылесос, чтобы ежедневно убирать вот это все, т.к. люблю ходить босиком. Мне не надо каких-то огромных возможностей, просто работать исправно.
Причем хорошую уборку я делать хочу 1 раз в неделю.
Подскажите, на какие недорогие пылесосы обратить внимание. Какие функции обязательны, а какие нет.
И похвалить своих труженников
marmaria
16.11.2018
вот тоже уже полгода вынашиваю эту идею! постою рядом, послушаю)
berg
16.11.2018
У меня самый обычный LG, функция только одна). Лежал без дела года три, пока ребенок рос , мешал ему работать. Сейчас снова стала запускать. Пылесосит каждый день всю квартиру. Ковров нет, кошка есть, за пару дней полный контейнер мусора собирает.
То есть у вас не интеллектуальный? И как, мотается без дела? А на зарядку сам приезжает? Я тут увидела без зарядки. типа сама его берешь и на зарядку ставишь
berg
16.11.2018
Ну нет, говорит уборка завершена, пошёл я искать зарядку)) сам ищет)
Уже отвечал в подобной теме

Я только ЗА интеллектуальный, который строит карту помещения. Взял самый дешевый из таких - это Xiaomi mi vacuum cleaner. Всю пыль, волосы и песок собирает, - каждый пару дней грязи размером с кулак. Раз в 3 месяца чищу его обычным пылесосом и вклажными салфетками. На али полно дешевых расходников. Докупил тряпки и липучки - тряпку надо намочить в воде и прилепить к нему - некоторое подобие влажной уборки. Те которые карту помещения не строят болтаются от стенке к стенке - смотрел видео на ютубе просто разражает такая тупость. А сяоми змейкой ездит, не давая сомневаться в том что останется грязный уголок. Есть также приложение на телефон с картой помещения, но обычно просто нажимаю кнопку на пылесосе и вперёд! Базу потом находит сам. Контейнер с пылью очищаю после каждой поездки (хотя наверное можно через раз). Самый главный плюс - пыли и волос меньше в квартире и при влажной уборке на швабре практически никаких грязюк не наблюдается, что опять же сильно упрощает процесс уборки. Смысла большого в моющем не вижу. Нормально как шваброй он все равно не помоет, а для галочки можно и с влажной тряпкой сяоми запустить ?
0
Я тоже тряпкой убираюсь. Но перед этим пылесошу еще
Nadoeda
16.11.2018
Был робот. Перестали пользоваться. Лень убирать всё с пола перед его уборкой, чистить его. Подумываю электрошвабру или беспроводной пылесос взять для ежедневной быстрой уборки.
А что убирает с пола? Только носки и игрушки? Или стулья, там, столики, коляски и т.д.?
Nadoeda
16.11.2018
Стулья убирать тоже. Потому что под них он или не заедет, или в ножках запутается
Вот это поворот
Мой везде заезжает, не путается. Убираю одежду, если дети раскидали, какие-нибудь носки по углам у нас всегда в наличии)) и игрушки.
MalLenka
16.11.2018
Вот такой https://t*mall.alie*xpress.com/item/Crepe-maker-Tefal-PY553O12/32875491550.html?spm=a2g0r.11796519.i5a0999.1.647441f68TJmZi
В использовании месяц. Не интеллектуальный, обычный, может и тупо мотается от стенки к стенке, но с задачей справляется. Заряда хватает на два с лишним часа, за это время вполне успевает убрать трехкомнатную квартиру. Да, с пола надо поднимать вещи, если хочется, чтоб там было чисто. Но мне очень нравится. Запускаю 2-3 раза в неделю, с пылесосом сама не бегаю, могу в это время чем-то другим заняться. Дома гораздо чище.
Круто. Обязательно посмотрю
Хвалю купленный после статьи тут в ММ робот на озоне около НГ за копейки- сколько не помню - но у меня после оплаты спасибо - не много их было нал с карты 800 р. Год исправно ползал на ежедневную уборку. даже с мокрой тряпкой протирал плитку. Но сломала пластмаску и поставила ждать - и тронулся умом моя лапа - боится ковров - полы тщательно убирает - но на ковры не ногой)))

А так так удобно) Но идеально не уберет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.