burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    А про мультиварку расскажите.

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    1017
    77
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    crazi
    29.11.2018
    Очень она нужна и востребованна в хозяйстве?
    Mati
    29.11.2018
    crazi
    29.11.2018
    Юль а у тебя есть?
    Mati
    29.11.2018
    Была. Но я ее отдала за ненадобностью. Для меня она была актуальна, когда сын маленький был. Каши в ней чудесные получаются. И очень помогал таймер, когда не надо было утром вскакивать, чтобы завтрак готовить старшей перед школой. Кашку с вечера делала, а утром дочери только надо было в тарелку положить.
    Супы в ней не нравились, какие-то пресноватые. В общем, по "вкусноте" пищи для меня все равно вручную вкуснее готовить было, чаще всего..
    crazi
    29.11.2018
    А я думала закидаешь все в нее и не паришься. Вообщем только для супов ее рассматриваю
    Mati
    29.11.2018
    Инн, это правда. Что закинул и не паришься )) Я по этому поводу смущалась все время: ну как можно все закидывать одновременно? Это что ж за блюдо такое получится? ) Но тем не менее все так и есть.
    Но мне на вкус не очень нравилось.
    FLIFFY
    29.11.2018
    сколько супов в мультиварке не готовила - не вкусно. У меня цепторовская кастрюля для супа, - вкусовые качества первых блюд гораздо выше.
    Я в ней как раз только супы варю, закинул и ушел, супешник сам варится. Другими функциями пользуюсь крайне редко. Для супа у меня незаменимая вещь))
    Laurel
    30.11.2018
    Я лайфхак сделала с мультиваркой в этом году. Готовила на юге детям, времени в обрез. Я варила бульон на режиме суп (в ночь, например). Утром закидывала овощи и ставила режим "каша". Гораздо вкуснее суп получался, от кастрюльного не отличить.
    vih
    29.11.2018
    Я который год смотрю в сторону мультиварки-скороварки, чтоб еще быстрее все готовить))) Есть обычная мультиварка, пользуюсь достаточно часто. Вкус еды из нее нравится. А больше всего радует, что закинул все, включил и делай свои дела/гуляй и тд, а она все приготовит и теплым оставит)))
    вот у меня именно эта скороварка, но все равно моментом ничего не делается. Пока она нужное давление наберет, пока его сбросит по окончании приготовления. И по мне хорошие там только каши.
    В процессе приготовления не откроешь. Нельзя помешать/посмотреть/ попробовать)
    The023
    29.11.2018
    Меня очень выручает. Вообще без нее было бы плохо. Закинул рис, картошку - 10 мин и готово. В это время салатик порезать
    для меня при наличии маленького ребёнка основной плюс - это автономность. Т.е. не надо следить - закинул, а она сама доварит, сама выключится, сама на подогрев встанет. Нет проблемы, что что-то убежало или выкипело. Только надо немного приспособить своё меню к программам конкретной модели.
    breadshow
    29.11.2018
    Мультиварка очень хорошо готовит мясо. Ничто не с ней не сравнится. Я про мультиварку-скороварку. Суп в ней тоже люблю делать. Каши спорный момент. Овсянка только, остальные на плите, тут мультиварка проигрывает.
    REDMOND RMC-P350
    crazi
    29.11.2018
    А модель RMK-M911 не знаете как?
    breadshow
    29.11.2018
    Меня смущает не снимающаяся крышка, а так я редмонд люблю.
    Marvary
    29.11.2018
    Не покупайте технику Редмонд. Они банкроты,запчасти теперь плохие , товар тоже. У меня сломалась мультя их, починить сложно-сами мозги сломалась, новая плата не факт что будет нормально работать, решили купить такую же модель, нравилась очень, в итоге у неё те же глюки, мне повезло что я её тут же сдала , как не понравившуюся, а потом на форуме прочитала про их проблемы.
    А то ремонт был бы выгоден?
    У нас тоже сломалась. Точнее через раз работает или раз через десять ...
    И вот решили, что новую надо, потому что менять всю плату по деньгам почти как новую купить...
    Marvary
    11.12.2018
    мне мастер сказал, что это вряд ли надолго, особенно у редмонда. ее самому поменять несложно, если немного соображать в электротехнике, стоит деталь на мой 800р
    А какую новую решили брать?
    Я не знаю прям что выбрать...
    Marvary
    11.12.2018
    да, купили новую Марту)
    nk-nnov
    29.11.2018
    breadshow писал(а)
    Каши спорный момент. Овсянка только, остальные на плите, тут мультиварка проигрывает.

    А у нас наоборот, все в мультиварке, а овсянка на плите)))
    А овсянку вы как варите?
    breadshow
    29.11.2018
    Овсянку прямо как в брошюре с рецептами Редмонд. Маслом смазываю чашу. Но варю в 2 этапа. Ставлю, потом открываю-мешаю и опять. Я просто люблю очень мягкую разваренную.
    nk-nnov
    29.11.2018
    Вы варите из хлопьев?(У меня в книжечке из хлопьев рецепт). Я думала из овсяной крупы).
    breadshow
    29.11.2018
    Из хлопьев, конечно)
    Вот плюс сюда, суп и второе делаю в основном в мультиварке, а каши только на плите.
    el.ru
    01.12.2018
    Мясо тушит? Мне нужна скороварка чисто под тушение. овощи, картошка с мясом. Панасоник есть, но очень редко пользуюсь. Только кашу, которую сейчас никто не ест и рис, который тоже не в почете. Овощи мне не нравится в ней делать, там картошка пареным кубиком остаётся. Хочу как в детстве мама делала в скороварке, чтоб картошка разваривалась.
    breadshow
    01.12.2018
    Рагу, плов и щи мне нравятся по вкусу только из мультиварки, ещё муж любит картошку как в Макдональдс по деревенски, только у меня она с травами, сначала обжариваю, потом на 10 минут запекание ставлю.
    el.ru
    01.12.2018
    Давно у вас эта модель? Думаю между этой и Мулинексом.
    breadshow
    01.12.2018
    2,5 года, до этого тоже Редмонд, но модель плохая, я с ней мучилась.
    а расскажите плис подробней как картошку по-деревенски делаете)?
    breadshow
    11.12.2018
    Промокнуть салфеткой, нарезать такой же формы как в Маке, обжариваю до корочки, потом на запекание минут на 10. Программа 'выпечка' работает без давления, т.е. в режиме мультиварки, не скороварки, можно открыть крышку в любой момент.
    Сверху получается корочка, внутри мягкая. Специи уж кому что нравится, провансальские травы/ соль/ перец и так далее.
    спасибо, попробую)
    Gl(.)(.)m
    29.11.2018
    Готовлю в ней суп, кашу, картошку с мясом (бывает и с овощами), отварное мясо, тушёную курогрудь. Пекла 1 раз, лучше в духовке. А!, ещё буженину делала, перцы фаршированные часто. В общем мне лучше с ней, чем без неё.
    crazi
    29.11.2018
    Девочки спасибо. Определилась.
    el.ru
    30.11.2018
    в пользу какой?
    crazi
    01.12.2018
    Редмонд мультикухня
    Olle-84
    29.11.2018
    У меня мультиварка-скороварка. Варю в ней рис, гречку, каши. Гороховый суп из нее мне тоже больше нравится, но поджарку там делать неудобно на мой взгляд. Готовые ингредиенты туда отправляю. Пеку иногда - шарлотку, кексы. Мне удобно с ней - время экономит
    Dezira
    30.11.2018
    Подскажите- для выпечки у вас режим есть ?
    Olle-84
    30.11.2018
    Да. Так и называется. У меня старенькая, ей уже лет 7-8. Бранд марка.
    Я привыкала месяц к ней. Потом несколько лет она моя помощница.
    Варю каши любые, пеку торты, рагу, мясные блюда, перцы фаршированные и тп. В общем много чего в ней делаю, кроме супов. Суп на плите люблю больше. И жарка в ней мне не нравится. Не жарю. И есть ощущение, что она выпаривает соль, поэтому все блюда солю на последних минутах приготовления.
    kordellya
    29.11.2018
    В декрете была нужна, варить детям каши каждое утро, и супы тоже я тогда чаще варила.
    Сейчас используется раз в 2 недели примерно, когда готовлю некоторые супы на выходной. Больше ни для чего не используем.
    У нас без давления мультиварка.
    lLadyLove
    29.11.2018
    очень люблю гороховое пюре готовить в ней, и потом пробить блендером...
    замороженный кусок мяса сварить на режиме холодец, а потом процедить бульон и на плите доварить супчик...
    каши очень вкусные!
    у меня мультя-скороварка ARC со съемной крышкой; не постоянно. но очень удобно
    Nyurok
    29.11.2018
    У меня вообще не востребована, лежит без дела. Единственная полезная функция, на мой взгляд, это приготовление на пару.
    Считаю что при наличии хорошей варочной панели и духовки мультиварка вещь бесполезная, во всяком случае для меня
    breadshow
    29.11.2018
    У меня отличная варка и новая духовка. Но то, что мультиварка делает с мясом, духовка во век не приготовит. В ней только пеку и запекаю.
    Nyurok
    30.11.2018
    На вкус и цвет все фломастеры разные) для меня это вещь бесполезная, как оказалось, хотя долго о ней мечтала
    ANI@
    29.11.2018
    купила редмонт на 2 литра с керамической чашей в 2012 г., несколько чаш сменила. Недавно купила еще одну такую же: на семью из 3 человек больше не надо! Каша каждый день, картошка (гречка) + котлеты на пару и т.д.
    Несколько лет назад позавидовала в отзывах на крутую многофункциональную мультиварку-скороварку с кучей девайсов в 3 раза дороже первой и с большой чашей, так и стоит невостребованная - все невкусно, с моей "малышкой" даже близко не сравнить. Даже запах дешевой столовой((
    Очень! Бери, не пожалеешь!
    Если честно, я думала, она у всех уже есть. Я сама подумываю о второй, а то каши с привкусом мяса иногда получаются)))
    breadshow
    29.11.2018
    Можно чашу вторую купить, ну может еще резинку.
    мне вторую чашу надо, где их берут? а то заманалась всех заставлять доедать картошку, чтобы сварить кашу))) перекладывать лень вот мне каждый раз...
    breadshow
    11.12.2018
    Надо гуглить по модели. Я нашла свою на Озоне, на WB тоже была, но на озоне были скидки больше.
    Meysi
    29.11.2018
    У меня никто ничего из неё не ест :-D
    Ели только первое время, а теперь стоит без дела несколько лет. И мне и самой еда из нее не нравится, такое ощущение, что запах какой-то появляется от самой мультиварки и еды оттуда (резинку я меняла)
    breadshow
    29.11.2018
    А модель какая?
    Meysi
    29.11.2018
    Арс и Редмонд какой-то дарили при покупке техники, тоже не впечатлил
    Скажите, пожалуйста, а где резинку покупали? У меня стояла полгода где-то без использования, тут решила в ней кашу приготовить. В итоге всю и выкинула. Ьакое ощущение, что мультя задохнулась, пока закрытая стояла, всю обнюхала, ощущение, что это от резинки пахнет, мыла уже всем - от соды до химии, все равно запах не уходит.
    Meysi
    11.12.2018
    В закупке мульть были раньше, сейчас не знаю. К Арс у меня сменная резинка
    Надо посмотреть, спасибо
    Если будете покупать, берите мультиварку-скороварку. Просто мультиварка-это электрическая кастрюля, смысла в ней немного.
    Мне нужна, я в ней бульон на ночь варю, а утром в кастрюлю переливаю и варю уже суп), говядина мякгая получается. Если щи, то капусту варю в мультиварке вместе с бульоном и оставляю на ночь томиться, с утра переливаю в кастрюлю и довариваю,по мне,щи как из духовки получаются. Бисквит в ней выпекаю, больше ни для чего не использую, бульон и бисквит, но мне она нужна для этого)
    У меня мультиварка-скороварка. Плов, гуляш, мясо в собственном соку, гороховый суп - только в ней делаю. Остальное мне без разницы, на плите или в ней - пирог, суп - больше плита/духовка нравится. Отказалась бы вообще от нее? Нет. Но тут еще зависит, любитель ли вообще готовить, в тч пробовать и новые блюда. У знакомой 3 мультиварки, а плиту вообще закрыла столешницей, не использует.
    Zamoley
    30.11.2018
    95% всего готовлю в мультиварке, поэтому мне - очень нужна, и у меня - очень востребована)
    Тут очень индивидуально))
    Кто-то в восторге и без нее, как без рук)
    А кому-то никак и стоит без дела...

    Ну и надо отталкиваться от того, какую еду и как приготовленную выпоивыкли и любите есть)

    У меня сломалась, грущу((( и не знаю какую новую брать... Хочется лучше старой (хотя и она была норм, но всегда же хочется ещё лучше), но как бы не вышло наоборот...
    Делаю только плов. В ней он бесподобен.
    ArsikBG
    01.12.2018
    Я не очень люблю готовить и иногда просто нет времени. Привлекает тем, что ничего не убегает и не пригорает. Одновременно продукты не закладываю, но все равно считаю очень удобной шуткой. Суп и кашу в основном варю. Омлет неплохой. Выпечка не нравится. У меня одна из самых простых Рэдмон.
    Я в ней готовлю мясо на режиме томление - 3 часа на низкой температуре -очень вкусно получается. По факту выходит Домашняя тушенка .
    у меня лет 9-10. Уже вторая.
    Что делаю в ней: каша (овсянка, рисовая, пшенная), йогурт ( в новой есть такая функция, лучше чем в йогуртнице получается в ней), тушу мясо-овощи как отдельно, так и вместе. Иногда супы, но последнее время реже, чаще на плите, не напрягает на плите делать. Фаршированные перцы-голубцы. Греча, рис, полба. Запеканками одно время увлекалась, сейчас поостыли.
    Икру когда кабачковую делаю - тоже в ней (там у меня симбиоз терки бернер, мультиварки и блендера:-)
    Наверное что то еще, но сходу не вспомню. мне она нужна, но у меня место позволяет на кухне ее поставить. При этом есть и плита и хорошая духовка и скороврода гриль газ - всем пользуюсь
    у меня овсянка убежала :-D
    научите меня запеканку в ней делать? я все никак не нагуглю сей секрет))
    про кашу есть секрет, вернее 3 для меня момента важных.
    1. Соль сахар класть только в готовую (иначе молоко может выглядеть как свернувшееся, хотя на вкус не влияет)
    2. по внутренним бортам чаши смазать растительным маслом, чтоб не убегало
    3. не варить много. Но тут возможно, моя мультя именно так себя ведет. Стакан крупы если варю - с первого захода никогда каша не получается, надо повторно включать, тогда сварится. Неудобно.

    Про запеканку. Здесь находила хороший рецепт. Сейчас не под рукой. Но для мульти я еще использую тефлоновый коврик для запеканки, кладу на дно
    И там еще важно было что она сначала на режиме приготовления сколько то готовится. а потом еще час или больше даже стоит в режиме подогрева и только потом ее доставать надо.
    у меня только геркулесовая убежала))) она пенится. остальные варю норм и сразу солю и песю, просто время увеличиваю в зависимости о крупы) про запеканку поняла - в духовке быстрее))
    Murzikk
    01.12.2018
    Использую только как скоровару. Холодец, морковь/ свеклу на винегрет, гороховую кашу, фасоль, цельнозерновые каши - перловка, овсянка и тд.
    Все остальное мне вкуснее на плите.
    nk-nnov
    11.12.2018
    О! Как вы овсянку готовите, расскажите пож-та. Какая фирма у мультиварки?
    Murzikk
    11.12.2018
    Цельнозерновые овес промываю, заливаю водой 1:3, символически солю и ставлю в режим скороварки минут на 30. Потом она ещё стоит минут 30 в режиме "подогрев" и все, готова. Перловку так же. Ничего не замачиваю заранее.
    Мультиварка Мулинекс.
    IY
    01.12.2018
    У меня мультиварка REDMOND SkyCooker M800S. Готовлю в ней почти год постоянно, но только из-за того что у меня затянувшийся ремонт, и просто нет плиты. Еда приготовленная на плите мне нравится больше, каши в том числе. Но т.к. у меня выбора нет, как единственный вариант приготовления еды она меня вполне устраивает. Использую ее каждый день практически, готовлю все.
    crazi
    01.12.2018
    А я решила попробовать этого зверя. Надеюсь любовь случится и у плиты буду меньше стоять
    IY
    01.12.2018
    Раз хочется попробуйте конечно. При выборе еще обращайте внимание на материалы из которых она изготовлена: качество пластмассы и чашу.
    Shalan
    01.12.2018
    Лет 10 мультиварка Панасоник. На чёрную пятницу купил мультиварку-скороварку www.moulinex.ru/Термообработ...832/p/7211001597
    Сейчас бычьи хвосты собираюсь тушить к ужину. На той недели щёки были. Супруга супы варит быстрее. Жарить можно. Хорошая штука, доволен.
    жила без нее хорошо. нам подарили. несколько лет в шкафу стояла. достала где-то год назад из-за ребенка. не скажу, что прям жизни без нее нет, но каши в ней варю - хоть и долго все делает, но можно не мешать (некоторые), рис, гречку... положил и пошел. со вторыми блюдами у меня сложилось, когда (вопреки отзывам "все закидал и лег спать") дошло, что в ней тоже надо все частями и на разных режимах готовить. тогда норм получается. ну типа сначала обжарка, потом тушение, потом еще чего-то доложил и вот только тогда уже уходить... в некоторых случаях заменяет духовку. но духовка мне все равно нужнее)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.