--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Святки. А вы верите в святочные гадания?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1871
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
07.01.2019
Начались святки. В молодости с девчёнками всегда гадали на женихов, не сбылось ни разу:) Но тогда в них свято верили:) Сейчас не верю в гадания, хотя рассказывают что и сбывается.
Сама не доверяю разным заговорам и наговорам, считаю, что большинство таких людей шарлатаны или просто больные люди. В тоже время не отрицаю, что есть и такие, которые и правда обладают некими способностями.
В общем то не просто так тему создала. В целом не верю во всю эту лабуду, но вот после гостей нашла воткнутые булавочки в матраце, почитала интернет, стало как-то не по себе:( Меня это не испугало, просто не приятен сам факт. Видимо кто-то в это не только верит, но и делает..
А вы верите в гадания, наговоры, сглазы и прочее?
Это все грех и от лукавого
а жирную бабу в пост, это грех?
b@rtimeus
07.01.2019
Да
Ну уж прям боян боянишь
ладно, по другому спрошу.
Глотать в пост грех?

отмазываются некоторые, говорят я пощусь.
Ищите атеистов
Я себе мужа нагадала, кидали с подружкой сапог с крыльца, он мне указал на Автозавод, а проходящий мимо парень оказался Димой, с утра из - под подушки бумажку с именем Дмитрий достала. Через несколько лет в Турции у могилы Св. Николая по наводке гида просила жениха себе,когда вернулась- через неделю встретила будущего мужа- Диму, живущего на Автозаводе)
МуммиМамма писал(а)
в Турции у могилы Св. Николая по наводке гида просила жениха себе

Вы это сейчас серьезно?!
*crazy*
Вы совершенно правы, сейчас, после вашего поста я переосмыслила свое поведение в 23 года, это непозволительная глупость была со стороны девчонок на экскурсии погладить надгробие и с улыбкой попросить жениха. Теперь я серьезная и солидная дама и не допускаю таких вольностей.
Ваш первый пост был совсем в другом ключе) без юмора и самоиронии *pardon*
Для меня самоирония- когда в шутку рассказываешь о себе что-то , за что тебе немножко стыдно, но раз уж произошло, можно и посмеяться. За то, что я гадала мне не стыдно, просто в ключе темы рассказала. Вас тоже обидеть не хотела, извините, если что)))
А зачем вы оправдываетесь?
Люди когда чего то хотят по всем церквям ходят просят и на них *crazy* вот так не смотрят
Меня просто удивило, что же такого безумного в моем поведении было))) к церкви я недавно пришла, как многие ( но не все), когда беда в дом постучала...Но, к сожалению, и там встречались " милые" бабушки- не так стоишь, не так крестишься, не рыдай. Так что как на сумасшедшую везде могут посмотреть, что бы ты не сделала...
МуммиМамма писал(а)
Я себе мужа нагадала, кидали с подружкой сапог с крыльца

а сколько в глазоньки та залили?
Вы знаете, мне для хорошего настроения и веселья допинг не нужен, как тогда- в 20 лет, так и сейчас.
Nadoeda
07.01.2019
Не верю)))
Ничесе гости))
В обряды не верю, но зло, которое сидит в человеке это энергия, которой нужен выход. Она либо съедает самого человека изнутри, либо вредит другим. Подальше надо от таких людей держаться.
Miledy
07.01.2019
Смех смехом и можете в тысячный раз рассказать, что живем в *век кибернетики и ядерной физики*, но...в прошлую страстную неделю каждую ночь просыпалась от звонка в дверь. Звонили в промежуток с 2 ночи где-то до 4 утра. Стабильно. Каждую ночь. Один долгий резкий звонок. Сначала думала, что реально звонят, лежала соображала, что тогда бы и остальные домашние проснулись. Но слышала только я. И эта фигня продолжалась пока не намыла крещенской водой дверь входную тамбурную. Всё сразу прекратилось. Такая же ерунда творилась в новостройке, куда с бм переехали одними из первых. Только там звонили часов с 11 вечера до 12. Аналогичный обряд так же помог. Да-да, всем скептикам-я изучила и перечитала тогда талмуды научных статей и все они рассказывали, что такое часто возникает на фоне стрессов, усталости, угнетённой цнс и проч. Но, если б это было так, то такие глюки я бы ловила исключительно в декабре. Когда сказанное выше-моё типичное состояние в этот месяц. Но с 1 января я вновь рождаюсь заново и даже что такое банальная грусть не сразу могу вспомнить. Ну и вряд ли обяд сразу излечивает от депрессии, усталости и проч. Что-то определенно есть.
А на даче Домовуша живёт. Вот уж даже муж, невероятно далёкий от всякого мракобесия, его часто слышит. И даже побаивается))) А я с ним дружу, вкусняхами подкармливаю.
Все-таки наши предки не идиотами были. Верили во многие вещи наверное ни с пустого места. Да и банально глупо утверждать, что этого нет ничего. Для этого надо, как минимум, изучить природу всех явлений и вещей в мире. Вряд ли даже в наше время, найдётся такой человек. Да, вы можете верить или не верить, это Ваше и только Ваше право. Но не утверждать.
В шарлатанов не верю, но верю во многие вещи, которые современной наукой не изучены.
Zubasttik
07.01.2019
Может не верно мысли выразила. Тоже верю в то что наукой изучено не доконца. А тут как не поверишь(
Обряд дает эффект плацебо и успокаивает вас. Мне интересно, как вы для себя объясняете, что с вами это происходит, а с другими нет, поделитесь, если не сложно?
Спорить даже не буду, потому что иррациональные эмоции нельзя изменить рациональными аргументами.
Miledy
07.01.2019
Так про звонки в дверь мужа спрашивала)) а грудничок тогда спал чутко очень, малейший шорох будил, от такого громкого звонка точно проснулся бы. Я не для спора, конечно. Просто пишу, что есть))) верить тоже не призываю, многое начинаешь по другому воспринимать, когда случаются порой интересные вещи)))
Психосоматика сплошная, еще и на фоне грудничка
Miledy
08.01.2019
Может быть, но данное явление уже было, когда с бм переехали в новый дом. Там вообще не было ни детей, ни усталости, была молодая и сильная как лошадь)))) ничего, что могло бы стать тем фоном, на котором это проявлялось бы.
Miledy писал(а)
Но слышала только я. И эта фигня продолжалась пока не намыла крещенской водой дверь входную тамбурную. Всё сразу прекратилось.

Как раз таки очень похоже на проблемы с цнс. А самовнушение творит чудеса))

На даче может мыши шумят и вкусняхи едят?)
Miledy
07.01.2019
Ох, только почему то это самое самовнушение мне не помогает пережить декабрь((( не, вкусняхи нетронутые просто потом птичкам скармливаю. Мышей нет))
zxana
07.01.2019
Miledy писал(а)
Все-таки наши предки не идиотами были. Верили во многие вещи наверное ни с пустого места

Во что верили? Я без сарказма если что. Просто интересно.
Miledy
08.01.2019
Домовые, водяные, лешие, русалки, чертята, всякие там полуденницы и полуночницы...в дохристианской Руси вообще свои боги были. Я к чему - любая вера-это изначально теория. Не доказать же никак есть что-то или нет. В этом вопррсе, пожалуй, истины то и нет))) Можно говорить только за себя. Я во многие явления верю, опять же, исключительно потому, что была им свидетельницей. И спокойно абсолютно отношусь к скептикам. Это их мнение и оно так же имеет право на быть и право на уважение.
у меня звонка нет.
Miledy
08.01.2019
Да блин, в последнее время тока спамеры и звонят, тоже пора открутить его нафиг)))
Miledy писал(а)
В шарлатанов не верю

а вот они как раз существуют.
:-D
Впервые слышу, чтобы люди так на сны реагировали))
Miledy
08.01.2019
Если бы сны))) Много лет назад такая же фигня была по вечерам, часов с 11 вечера до 12...новостройка, подъезд запирался на ключ, соседей и детей не было, сил было немеряно, спать ложилась поздно)))
Не верю, ващще.
Ни в гадания , ни в гороскопы не верю.
ПС: хотя.... лет 10 назад дело было. С подружкой мы дома сидели, в какой-то гадательный праздник, пришел общий наш друг, говорит давайте гадайте девченки. Звоните на любой номер телефонный, какой рука наберёт, мужа нагадывайте. Подружка позвонила, и он действительно стал ее мужем)
гадали. посмотрим)
по прошлым годам иногда какие-то совпадения были дословные и доцифрные, откуда это - хз. наука для удобства считает то, в чём пока не может разобраться и объяснить, несуществующим. я так же, не полагаюсь на мистику, но помню, что есть "чёрный ящик", который может активизироваться непредсказуемо.
С кольцом и ниткой гадали во сколько замуж выйду - сбылось
olgakovnn
07.01.2019
Угу))
Taechka
07.01.2019
Не верю. Дел много, чтоб ерундой аниматься. Точнее иногда позволяю себе поиграть в сказку (с детьми там под настроение) - гномики, ангелочки, ведьмочки, волшебники, дед мороз, феи. Но осознаю, что это игра.
по вере вашей да будет вам (с)

абсолютно согласна с этой цитатой из Священного Писания, и оно касается любых жизненных явлений и событий
и совершенно бессмысленно доказывать тому, кто не верит, что оно есть, равно как и наоборот
OG nnov
07.01.2019
Не верю, ни разу не сбылось.
отношусь скептически)
Воск, т.е. парафин лила на воду, несколько раз сбывалось, но уже по факту это становилось понятно.
А вообще странно, что никто до сих пор не выложил=>
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.