Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-13 °C
Вечер -17°C
Ночь -18°C
Завтра -16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.5499
Курс USD ЦБ РФ на 23 января
66.5499
+0.1865
Все курсы валют
75.5541
Курс EUR ЦБ РФ на 23 января
75.5541
+0.006
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Давайте поддержим кулачками мальчика, которого покусали собаки!

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Corvu$ 12 января в 19:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1).

Второй день не могу отойти от этой жуткой истории...

Невозможно представить весь тот ужас, который пережил несчастный ребенок!

Скорейшего восстановления (насколько это возможно) мальчику и сил родителям.

Давайте помолимся за благополучный исход @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

https://vk.com/wall-42490093_1195688
Ирника 12 января в 19:32 «ответить»
Ссылка не открывается
Corvu$ 12 января в 19:33 «ответить»
Miss Nat 12 января в 19:36 «ответить»
@@@@@@@@@@
N@t@73 12 января в 19:47 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Якутёна 12 января в 20:03 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@
здоровья
Цветочек аленькай 12 января в 20:03 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Слов нет, какая трагедия(((
Сил мальчику справиться и выйти из комы...
marishka-555 12 января в 20:05 «ответить»
Жуть(((
Мальчику много здоровья!!
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Corvu$ 12 января в 20:06 «ответить»
Может вдруг кто что знает о состоянии мальчика, напишите пожалуйста!
крыша 14 января в 09:33 «ответить»
ребенок очень тяжелый, остается на ИВЛ, с ним работают эфферентологи, травматологи, хирурги, реаниматологи, люди выходили на работу в выходные, все данные передаются в Москву, приезжают консультанты из ГИТО. Все для мальчика только начинается, к сожалению, сейчас осложнения начнутся, при таком количестве ран это неминуемо.
Corvu$ 14 января в 11:46 «ответить»
Спасибо за информацию!
Спаси и Сохрани!@@@@@@@@@@@@@@
irushechka 14 января в 11:54 «ответить»
Спасибо! Может что то нужно для него? Препараты/уходовое и тп?
крыша 14 января в 15:12 «ответить»
все есть
АметистКа 12 января в 20:06 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ТОлько сегодня видела этот сюжет. Ужас какой-то. Здоровья мальчику и маме его (я так поняла, она беременна, её экстренно госпитализировали).
Corvu$ 12 января в 20:09 «ответить»
Да, как пишут, на 8-м месяце
Бельчуша 12 января в 20:15 «ответить»
Кошмар. Прям слезы навернулись. Сама всегда была сторонницей собак, когда-то даже кавказец был в наличии, а вот недавно покусал бродячий пёс, и что-то тихо начинаю их ненавидеть. Очень надеюсь, что мальчишка выкарабкается без тяжелых последствий.
Corvu$ 12 января в 20:27 «ответить»
Года три назад зимой на маму напали несколько бродячих собак, прямо около дома, слава Богу кто-то их спугнул и пострадала только одежда.
В тот год вообще они стаями бегали по всему району, страшно было из дома с ребенком выйти...
Бельчуша 12 января в 20:29 «ответить»
Ну вот как показывает практика, что источник опасности далеко не всегда исходит от бродячих собак.
Corvu$ 12 января в 20:34 «ответить»
Согласна... лучше всех обходить стороной, неизвестно как она "воспитана"
МиН(ь) 12 января в 20:41 «ответить»
Бельчуша писал(а)
источник опасности далеко не всегда исходит от БРОДЯЧИХ собак. ...

да, я так поняла там именно хозяйские собаки такое совершили.
Kitana 14 января в 12:35 «ответить»
Еб.. е хозяева, что берут крупных собак страшнее бродячих собак. Имбицилы всякие берут крупнопородных, травят, либо не воспитывают вообще, потом такие итоги.
Кори 18 января в 15:10 «ответить»
Мальчику скорейшего и полного выздоровления! А собак за что ненавидеть? За то, что недолюди выбросили и обрекли их на такое существование?
Заряна_ 12 января в 20:17 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
pau-tina 12 января в 20:41 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тоже второй день в шоке от этой трагедии. Страшно подумать, что испытал бедный малыш, когда эти звери рвали его на куски. Жалко семью, это огромное горе.
А еще жутко становится от этой несправедливости в нашей стране. Дурацкие законы, не защищающие людей. До 3-х лет, за искалеченного ребенка, за сломанные жизни......Да, просто слов нет...
МиН(ь) 12 января в 20:53 «ответить»
он просто шёл из соседнего дома домой. он даже никуда там далеко не ходил! чем он мог защититься, как??
pau-tina 12 января в 21:04 «ответить»
В такой ситуации далеко не каждый взрослый знает что делать, что уж говорить про ребенка.
Я вот, например, даже маленьких собак боюсь, а при виде огромных псин размером с меня, вообще цепенею-леденею и дышать боюсь, не то что шевелиться.
МиН(ь) 12 января в 21:06 «ответить»
pau-tina писал(а)
при виде огромных псин размером с меня, вообще цепенею-леденею и дышать боюсь, не то что шевелиться...

это точно
Логанович 12 января в 22:44 «ответить»
"Да Вы что они же только нюхают)))) "Прям прибить охото после таких слов...
Мамочка-нн 13 января в 11:05 «ответить»
Тоже поражает часто втречающаяся наивность хозяев больших и опасных собак : "Да, вы не бойтесь, у нас ведь дома дети с ней в одной кровати спят..." (((( Так то ваши дети, а как она отреагирует на чужих детей неизвестно((( а сколько страшных историй, когда с семьях собаки на своих же нападали, особенно на малышей!!! Очень хочется верить, что подобные кошмарные истории помогут предотвратить другие трагедии!
snuppi 14 января в 12:32 «ответить»
Вчера шла с сыном 1,8 на руках по тропинке (!!!) от остановки до магазина. Мимо дама с собаками (не разглядела породу, но охотниче-бойцовского вида, почти вполовину меня). Поменьше на поводке, покрупнее - мимо меня, обе без намордников, разумеется. На мои слова, что собак на поводке выгуливают, услышала "По тротуарам ходить надо"
pau-tina 14 января в 13:41 «ответить»
эти собачники совсем обнаглели. Сами живем рядом с такими "любителями животных". Засрали (в прямом смысле слова) весь подьезд и территорию рядом, свиньи. Но если их кошке, которая ссыт на нашу дверь дать пинка, глотку готовы перегрызть. Вот так животных любят, а убирать за ними нет.
snuppi 14 января в 14:01 «ответить»
Вы знаете, я обычно ровно отношусь к домашним питомцам и вполне понимаю трепет их хозяев.
Но вчерашний случай - да после обсуждаемой ситуации...
За последний год, вообще, случались со мной такие "собачьи" истории... Как-то с утра в лифте милейшая малюсенькая собачонка, сидя на руках хозяйки, знатно обчихала в лицо. А летом соседка завела привычку гулять со своим "мальчиком" на детской площадке, где годовасы и двухлетки. Разумеется, детвора бежит тискать живую игрушку, а хозяйка причитает: Ох, ты мой хороший, опять тебя будут обижать этот мальчик (девочка).
Courvoisier 12 января в 21:00 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юлиса 12 января в 21:15 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Natulik 12 января в 21:16 «ответить»
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Margo+Rita 12 января в 21:44 «ответить»
Нет слов ((
Дай Господи здоровья мальчику и сил выкарабкаться!
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
И маме его. Такой стресс,такая трагедия :'(
Муми мамаа 12 января в 21:57 «ответить»
Пишут, что это не первый случай. Эти овчарки бегали по огородам, на всех кидались, душили кошек. Было нападение на почтальона. Все знали, боялись и молчали. Ужас....
Рахимовна 12 января в 22:06 «ответить»
Господи, помоги малышу поправиться!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nina:) 12 января в 22:07 «ответить»
Помоги Господи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
ДЮА-НН 12 января в 22:07 «ответить»
Ужас!!! @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Miledy 12 января в 22:09 «ответить»
Кулачки кулачками...а где подписать петицию на усыпление милых собачек *онаникусается, простохочетпоиграть* и человекоподобного существа-их хозяина???
Я не смотрела видео, но понятно из темы.
Я х.з.что сказать, раз не первый раз, то соседи ссыкуны. Ну молчите, бойтесь дальше.
Родителям сил пережить, выдохнуть, выждать время...месть лучше подавать холодной..холодной и изощрённой...
Ребенку даже не знаю каких слов подобрать...пусть просто забудется как страшный сон....
Corvu$ 12 января в 22:10 «ответить»
Зря не смотрели. Собак уже усыпили
Miledy 12 января в 22:13 «ответить»
А хозяев???
Corvu$ 12 января в 22:19 «ответить»
Хозяева скрылись
МиН(ь) 12 января в 22:17 «ответить»
а их не обследовали? может они больные были с таким-то поведением? (может вскрытие проводится у таких животных...не знаю)
Corvu$ 12 января в 22:19 «ответить»
Как пишут в новостях, мозг отправили обследовать на бешенство
МиН(ь) 12 января в 22:28 «ответить»
капец. прививок у животного не было?!
Taechka 13 января в 18:55 «ответить»
у одной овчарки вроде были, а у второй, которая первая набросилась - нет
Miledy 12 января в 22:34 «ответить»
Ир, там хозяев надо вскрывать и обследовать в первую очередь. Вот надо понимать башкой просто, заводя собаку, потянешь ты её или нет. Я никогда в частном доме даже не заведу бойцовскую породу. Никогда. Я лучше еще ружьё прикуплю. Я бойца не удержу во власти ни-за-что. Просто не мои эти псины и все. И думать за собак тоже не надо. *ой, она такая ласковая!*...Собака-это тоже сложный организм. А тут судя по всему уже не первый раз они доставляли неприятности. И очень вставляют соседи-т.е.они все это видели и никто! Никто, сцк!! Ничего не мог сделать? Вот как так то?? Я вот этого не понимаю просто. В этом случае убийцы не только собаки+хозяева, но и вся улица терпил-ссыкунов.
МиН(ь) 12 января в 22:41 «ответить»
Miledy писал(а)
там хозяев надо вскрывать и обследовать в первую очередь. Вот надо понимать башкой просто, заводя собаку, потянешь ты её или нет.

Я лучше еще ружьё прикуплю.

это всё бла-бла-бла наше диванное. а реально: что сделают с такими хозяевами?
и если такие хозяева заведут ружьё, то тоже ничего хорошего.
про соседей: ну а как так - да просто. жалуешься, жалуешься - а реакции ноль (ведь ничего же не произошло!) а когда произошло - то идут всплёскивать руками ой а что же раньше не сказали (или мало сказали. или не тем людям, или всего только 150 раз, а надо было 151)... и выписывают виновным в том что не услышали. а не услышали потому что не положено слышать когда ещё ничего не произошло - домыслы же. я так понимаю.
Miledy 12 января в 22:53 «ответить»
Так есть 2 пути. Законный. Идешь и пишешь участковому заяву. Так и так...угроза жизни и здоровью. Ходишь каждый день к нему, как на работу. Нет реакции-ходишь к начальству его, к прокурору, за%@выешь всех кого тока можно и нельзя. Т.е.создаёшь хозяевам такую жизнь, чтоб на весах было или они каждое утро просыпаются с мыслью *блин, кто сегодня придёт ещё?* или в конце концов собакенов держат в крепком вольере или делают все, чтоб такого не случилось. Я так толпу квартирантов-таджиков выселила из нашего подъезда. Правда меньшей кровью и временем. Просто я не позволю, что в подъезде, где живу я и мои дети , будут слоняться какие то хер пойми кто. Мне что, ждать пока они кого то снасильничают или убьют?? Хотя все, все!!! соседи знали, что сдают квартиру толпени нерусских и тоже ссались связываться и жаловались друг другу на лавке :*как надоели..как надоели!*...теперь сдают тока русским. Приличные люди.
2 способ незаконный. Ну тут сам определяет для себя путь.
МиН(ь) 12 января в 23:11 «ответить»
ну как сказать. квартиранты таджики в принципе мало прав и защит у нас тут имеют. и так же их приятно и просто прижать по факту: а у вас есть временная регистрация/временная прописка и что-то ещё такое.
а вот оборзевшие собачники (не путать с собаководами), в частном доме, которые завели злющих псов, а может гордись тем какие псы злые , да ещё не понимали обращений к ним соседей - да они неадекватны, больны на головы. такие обычно идут с угрозами и говорят: вы или заткнётесь или вы вечером на вас собак спустим или ещё как вломим...и вломили бы. потому что они неадекватные, но по просьбам соседей не лечат
Miledy 12 января в 23:25 «ответить»
Смотря кого подключить и как задрать всех и вся с этим вопросом. Не надо думать за других людей. Надо делать так, чтоб удобно и безопасно было твоей семье. Можно сколько угодно сидеть и думать *а они наваляют...*..Господи, сколько же страха в людях, почему все в первую очередь включают именно страх и неотвратимость наказания именно для себя? Вот смотри-а траоедия то не просто так произошла. Не одним днем. Т.е.люди сознательно позволили борзеть хозяевам. Спускали им все. А кто мешал коллективные иски, жалобы да даже коллективные угрозы применить, если они понимают только язык силы? Опять же-страх за то, чтоб тебя за жопу не прихватили. А не слишком ли велика цена наших надуманных в 99% страхов? Кто готов жизнь своего ребенка положить на этот алтарь? Я еще раз повторюсь, если б с самого начала безобразий их пресекли, трагедии бы не было. А пресечь можно только тем, кто в зоне риска. В данном случае-соседи, улица. В этой трагедии их вина тоже немаленькая.
pau-tina 12 января в 22:46 «ответить»
А что могут сделать соседи? Ну придет участковый и выпишет им штраф, уйдет и будет все по прежнему.
Miledy 12 января в 22:54 «ответить»
Выше читайте. Соседи с активной гражданской позицией могут все. Поверьте, сама проходила не раз.
Miledy 12 января в 23:27 «ответить»
Значит должен ходить каждый день и выписывать штраф каждый день.
pau-tina 12 января в 23:49 «ответить»
Тут ведь дело в деревне произошло, а там ведь свои порядки. Есть "уважаемые" люди и есть все остальные. Так вот с "уважаемыми", как правило, ругаться никто не хочет. Пишут, что это были собаки местного предпринимателя.
Miledy 13 января в 00:16 «ответить»
Б...ть.....*Юра, прости нас, мы все просрали!*(((((
Холопское мышление....ну да, теперь родители пущай компенсацию выплачивают хозяину собакенов. За моральный вред, усыпили любимых чад(((
А всем рабам чумазым с той деревни, бояться и дрожать и не забывать делать *ку*, когда барин по улице едет. Ну да..в средние века было модно, чтоб впереди кареты знати бежали собаки, разгоняя чернь...Доживем скоро видать опять...
МиН(ь) 13 января в 01:01 «ответить»
только кажется что этого нет. и в глубинках и в самых центрах. кто сильнее, у кого прихваты тот и прав. только если у тебя прихват покруче - тогда даааа)))
pau-tina 13 января в 13:32 «ответить»
вот вы меня правильно поняли
Анна27 14 января в 20:36 «ответить»
ну деревня деревне рознь....например в борском районе ездит глава администрации поселковой вечерком с ружьишком и кто не спрятался , он не виноват-отстреливает( это другая крайность).
pau-tina 15 января в 11:00 «ответить»
отстреливает он вероятно бродячих собак, а тут хозяйские собаки виноваты
фунтяша 13 января в 01:55 «ответить»
Должен,но не будет,сами проходили через это,сестре прокусили ногу соседские собаки 5 штук напали,заявление писали,ну пришел участковый,погрозил пальчиком,все,сказал,что выписал ей штраф в 500рублей и все затихло.
Miledy 13 января в 08:39 «ответить»
А мед.освидетельствование? Справка из травмпункта? Иск в суд на соседей? Жалобы в зоозащиту, на недадлежащее содержание собак, в роспотреб, прокуратуру, блин, да в совбез оон хоть? После такого соседям жизнь усложнить просто до потери пульса, перекрыв всеми возможными и невозможными способами кислород.
Вот пока некрторые особи знают, что им все будет сходить с рук, подумаешь-штраф, такие трагедии будут и дальше. Я помню, года 2 назад, а может и больше, где-то, не соврать бы, вроде в Краснодарском крае, бродячие псы загрызли девочку 12 лет. Насмерть. Местные просто вышли в городок с ружьями и перестреляли к херам всех собак. Тупо всех, что встретились на пути. Власти? Сделали вид, что этого не было. Зоошиза? Сидели забаррикадировавшись по домам, засунув языки глубоко, ибо понимание все-таки было, что вякни-пойдут отстреливать зоошизу. Вот это-прецедент! Для всех собачников без башки-это вместо 1000 слов, штрафов и проф.бесед. Глупо, что девочку то уже не вернешь? Ну как сказать...вероятность, что не одна маленькая жизнь спасена-это уже как минимум, не глупо. Там просто не реагировали на жалобы людей. Зоошиза пилит бабки, местные получают откаты, а собаки бегают и жрут людей. Вот такая история. Но жителям-респект. Вряд ли такое там еще повторится когда либо. А у нас пока все будут от страха ходить под себя, как бы к ним дядя полицай не пришел, за травлю соседских блоховозов, так и будет. Только кто поручиться, что следующей жертвой будет не незнакомый ребенок, а наши дети??? Я вот просто инертности людей не понимаю в таких вещах.
b@rtimeus 13 января в 09:43 «ответить»
Да никогда Вы не поймете. Никогда! Просто смиритесь с этим. Нам красавец один нанес серьезный ущерб своей собакой, которая так же уже имела дурную славу, но мы не знали, от нас это далеко, хорошо не детей пожрала и не нас лично. Но не суть. Я о другом. И все молчали! Все. Даже кого она лично кусала за разные части тела. Апогей человеческой тупости и ущербности-ржач от постадавших ранее от этой же твари в нашу сторону, что только долбаки покупают так за дорого, бугага! Участковый это просто очуметь: с соседями надо дружить. <<Подружились>> тогда все, особенно соседи, собака сразу исчезла, разборки хозяев с представителями власти случились, точнее это больше на порку похоже, денежное наказание чудо хозяевам тоже. А знаете почему? Потому всего лишь, что хитрая рожа из поговорки наконец встретилась с шишом, который оказался с винтом! Всё.
Вы просто представьте градус окружающего народа. Я его вижу во всей красе.
gip0tenyza 13 января в 09:59 «ответить»
У нас в областном городе была ну и есть, немного другая история: бездомная стая живёт возле магазина, периодически покусывая то детей,то взрослых. Люди жалуются властям,те долго футболки по инстанциям,итог такой: получен ответ от организации,лицензированной на отлов безнадзорных животных,в ответе сказано,что собаки пойманы,стерилизованы, а умерщвлять их они права не имеют, только стерилизовать. Да,собаки действительно с клипсами. Но и с клипсами кусают! Что тут можно сделать? Уже фантазии не хватает... В деревне у нас как-то ночью охотник просто перестрелял подобную стаю, хорошо никто не донес на него,а в городе такое конечно не пройдет. Законно надо. А по закону- стерилизация и все.
фунтяша 13 января в 10:10 «ответить»
все было,кроме суда
Я уже здесь рассказывала,про ротвейлера соседского,которого выгуливает соседская девочка по улице без намордника,вот она его даже не удержит,загрызла нашу кошку,когда я выхожу из дома с дочкой она рвет к нашему забору,я сначалс кричала,уберите собаку,ноль эмоций,муж ему сказал,что в следующий раз вилы будут в боку у собаки,раз хозяева глухие,она у них от старости сдохла,они думают,это мы ее отравили,сейчас опять такую же завели,но когда я выхожу,он ее сразу за ошейник и уводит.
*Nathalie-NN 14 января в 10:57 «ответить»
Ну у нас тоже вспышки отравлений собак бывают, правда рассматривается это в другом русле, так как травятся не бездомные псы, а домашние. У нас просто нельзя в городе выйти с ружьем, никто не посмеет просто выйти, а уж за стрельбу в общественном месте посадят, без разбирательств. А защитников у бездомных собак хоть отбавляй, людей порвут ради них, но домой не заберут.
облако112 14 января в 12:06 «ответить»
не посадят за стрельбу в общественном месте. Там наказание - штраф 50 т.
pau-tina 14 января в 13:34 «ответить»
еще и лицензию отберут. Дорогая такая собачка выйдет. Проще отравить потихому.
А все потому, что законы не работают.
Ира Борисовна 13 января в 02:39 «ответить»
Немецкая овчарка не бойцовая порода, это одна из умнейших служебных собак. Они спасают, ищут, охраняют и пр.Хозяевам нужно было очень постараться, чтобы так испортить психику собакам. Не кормить, не выгуливать, чтобы они так озлобились. Однозначно три года ОГРАНИЧЕНИЯ свободы очень мало для этих людей.
Miledy 13 января в 08:47 «ответить»
Ружьё-это отличный аксессуар для дома. Надежный помощник в опасности и помощник. Но в руках долбоёба-это смертельно опасная вещь. В первую очередь-для окружающих. Аналогия очевидна. Собака домашняя так же, она не становится дикой сразу и вдруг, согласна. В данной ситуации уже не первый раз там от них шорох на селе. Хозяева мало того, что содержали собак в непотребных условиях, так еще и плевали на Закон и Общество. Мое мнение-если ты плюёшь на закон, то законные методы к тебе уже не применимы. Я не удивлюсь, если вдруг спустя какое то время хрзяева собак пропадут, такое бывает...сколько народу ежедневно пропадает. Куда? А х.з...поехали за грибами/в гости/погулять...и пропали. Там где не работает Закон, работает Линч. У меня все. Я в тему больше не пойду-нафиг, трясет со вчерашнего вечера прям.
b@rtimeus 13 января в 09:30 «ответить»
+
Я когда услышала, что их сажали на цепь, я прям офигела! Это не цепная собака же, её изувечили. У отца немка и она адекватна на 100%, она не доставляет проблем совсем, не бегает по улицам, не жрет людей и других животных, не воет и не лает просто так. Чтобы так исказить собаку, надо быть каким-то дураком распоследним, мягко говоря... Почему таких красавцев не сажают уже за одно это...
Муми мамаа 13 января в 09:57 «ответить»
У нас регулярно, например, в контакте, выкладывают объявления, что надо для охраны овчарку. И сидят они на цепях, дуреют...Народ вообще не понимает, что нельзя просто тупо держать на цепи.
АметистКа 13 января в 12:58 «ответить»
Тоже +. Я вчера после сюжета была шокирована, что собаки съели человечину! (т.е. выкусили у мальчика и съели, а не просто покусали-порвали). Что там с ними делали за забором?
Муми мамаа 13 января в 13:06 «ответить»
Может не кормили... И плюс не занимались. Крыша и поехала... На цепи сидеть..
Corvu$ 13 января в 13:22 «ответить»
Не кормили неделями, чтобы злее были, вот и результат...
pau-tina 12 января в 22:44 «ответить»
я читала местный паблик, соседи пишут, что усыпили только одну собаку, а вторую увезли, спрятали. Хотя напали на ребенка обе.
Corvu$ 12 января в 22:47 «ответить»
Нет, вроде напала одна, которая без прививки была. А привитая, более спокойная, не бросалась, ее на карантин, а ту усыпил
shatoMargo 13 января в 18:27 «ответить»
хочу добавить-закон есть, предписывающий только на поводке с собаками гулять-а уже который раз вижу больших собак, вольно гуляющих рядом с хозяевами, также видела собаку бойцовской породы без поводка и намордника, идущую мне навстречу. Собак не боюсь, и то жутковато стало.
И толку в принятом законе? если полиция не интересуется такими владельцами собак, никто даже им замечания не сделает...
AnterA 13 января в 22:48 «ответить»
Так они еще гуляют с собаками без поводка и намордника там, где дети бегают. И когда делаешь замечание, прям оскорбляются и готовы с *овном сожрать! Как это так, на их милого песика поводок да еще и намордник?!
Если просишь убрать бегущую собаку к ребенку, кричат <<она не тронет!>> Ептить, а как я могу быть в этом уверена? Я не хочу это проверять на моем ребенке или себе! Хрен ее знает, что у нее в башке! Это животное! И то, что ребенок может испугаться одного вида несущейся к нему собаки, нисколько не волнует милых собаководов!
Как на них управу найти, если не знаешь ни имени, ни фамилии? Ясно одно, что плевали они на законы!
shatoMargo 14 января в 10:14 «ответить»
вот именно-что плевали, им все кажется шутками. У меня один раз на ребенка спаниелька напала, милая такая, просто налетела на идущего ребенка и начала лаять и приближаться чтобы укусить-я отогнала. Девочка-хозяйка собаки быстро срулила, пока я сына успокаивала... Мне кажется я б эту собачку порвала, если бы она притронулась к ребенку....
*Nathalie-NN 14 января в 11:03 «ответить»
Видела один раз как боксер набросился на мальчика, ребенок с горки скатился, а тот молодой, скачет, играет, вцепился ребенку в шею и держал, пока хозяйка не оттащила. Наверняка, даже не подумала о том, что он такое сделает, а он просто зверь с инстинктами.
Кори 18 января в 15:14 «ответить»
пока в голове у людей не поменяется отношение к законам, к уважению других, к ответственности за животных - ничего , к сожалению, не изменится.
T799 12 января в 22:19 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Karamellka 12 января в 22:44 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
пусть поправляется!
irushechka 12 января в 22:48 «ответить»
Мальчику выжить и восстановиться на сколько возможно! Родителям сил!

Не в защиту хозяина этих конкретных собак. Этим летом мы с детьми жили у сестры, у неё русский спаниель, молодая сука (с прививками, документами и тп). К моим детям привыкала примерно неделю. Не кусалась, не рычала, но была настороже. Тк она с детьми, любыми, в столь тесном контакте была практически второй раз в ее двухгодовалой жизни. После нескольких дней считала их чуть ли не своими и на улице «вставала в защиту», если я выводила ее гулять и брала своих детей.
И в один вечер мы вышли выгуливать собаку. Я, мой сын и дочка в эргорюкзаке. Сын кидал собаке палку. С поводка я ее не отпускала, поводок регулируется и стопорится. Гуляли за домом, в далеке от людей. Поэтому я сняла намордник.
И тут нашу милую семью приглядела видимо издалека девушка с ребёнком, наверное года полтора - два ему. И целенаправленно пошла в нашу сторону. Как увидела нас только?! Я смотала поводок до минимум. Собака загавкала и зарычала. Встала в позу. Девушка шла с ребёнком к нам, чтобы полюбоваться как собака за палкой бегает, погладить, типа я же с детьми и значит собака детей любит и не тронет!!! Это она мне сказала. И очень удивилась, что я ответила, что собака может хряпнуть и сейчас гавкает не от счастья увидев другого ребёнка, а защищает нас от чужих! Девушка постояла! ещё минут 5 посмотреть, собака лаяла, и ушла в некотором расстройстве, ее ребёнок так хотел кинуть палку!
Это на заметку любителям подвести ребёнка к чужим животным, даже к домашним, чтобы погладить, пообщаться как в контактных зоопарках! Чем думают, мне не понятно. Хорошо я выгуливала с поводком и намордник у собаки имеется. И собакой сестра занимается, те она адекватна психически и привита. А ведь многие выгуливают просто рядом. И не известно как собака может себя повести, даже самая милая и добрая и не большая на вид.
Рыжая Лена 13 января в 11:10 «ответить»
Вы что-то совсем о другом пишете, не понятно к чему. Целенаправленно шла к Вам? И что? Может ей хотелось идти гулять именно в это место, может она хотела что-то спросить, узнать) Смотреть, спрашивать вроде не запрещается, или каждую собаку за километр обходить надо? А если ваша собака увидит чужого ребёнка возле подъезда, в подъезде, по дороге к вашему месту выгула, она не лает? Это ваша задача, сделать так, чтоб она нормально реагировала, когда на неё просто смотрят). Просто вспомнила ситуацию недавно, когда нас с детьми облаяла собака, мимо шла на поводке, хозяин еле удерживал. Мы просто стояли, одевали варежки! И ещё один мужик из соседнего дома с ротвейлером возмущался, когда его собака, чуть у него не сорвалась и начала лаять на нас, когда мы с ребенком на детской площадке были, и я ему что-то крикнула. То есть шуметь на площадке нельзя, а то вокруг собаки ходят))
А вот те, кто выгуливают собак "просто рядом" без поводка - это эгоистичные сволочи, думающие только о себе. Если, что у меня есть собака, и не первая.
Бельчуша 13 января в 11:42 «ответить»
А по-моему в посте написали, что целенаправленно ушли гулять с собакой в безлюдное место, но кому-то неймется и надо с маленьким ребёнком подойти.
Рыжая Лена 13 января в 11:47 «ответить»
За домом? Это же не в лесу) Везде в городе люди ходят. Даже за домами.
Бельчуша 13 января в 11:59 «ответить»
Ну так и не везде вблизи лес, чтобы выгулять собаку)
Narmebel 14 января в 19:04 «ответить»
А у нас в лесу была такая ситуация, например.
Я Вам скажу, что у нас дом прям рядом с лесом в 2 метрах, 2 немца. Родословные, со всеми прививками, обученные ОКД, одна ЗКС(защита), ВСЕГДА, если в городе или нас. пункте собаки в наморднике и на поводке в строгаче, одна та, которая с ОКД, она очень миролюбивая, любит детей, чужих, своих все равно, на ней можно кататься, мелкие собаки лают, не реагирует. Вторая с другим характером, она всегда настороже, смотрит на все 360гр, детей любит только своих, чужих собак не любит.
Месяц назад муж приходит с прогулки, к слову гуляет в 23.00-24.00, гулял в ЛЕСУ, собаки сняты с поводков и убраны намордники, людей ноль, видимость плохая, идут с фонариком, вдруг откуда-то вылезла пьяная! женщина с РЕБЕНКОМ и орет на мужа, размахивая "крыльями", что собаки без поводков и намордников, та кот. с ЗКС среагировала за 1 сек, если бы муж замешкался, пожрала бы женщине точно что-нибудь, он дал команду, собака в пути остановился, так та женщина вообще не поняла че к чему, как шла орала на весь лес. Он только ей сказал, что намордник ей необходим как раз, а не собакам. Мозги есть? Хочется спросить, больная ли она на всю голову или как? Зачем ты машешь руками и орешь, чувств самосохранения нет или пропила в тот самый момент? Он пришел домой, его аж трясет, а потом сюжет бы был, как моя собака поела бедную женщину, ребенка бы приписали, приукрасили бы, да еще и написали бы бойцовая собака. А моя собака однажды сына моего спасла от пьяного придурка, может быть и еще кому-то жизнь спасет, тому же ребенку, если на него нападут.

Я не защищаю хозяев тех собак, кот., ребенка загрызли, я бы сама их посадила задом на кол, если бы могла, ненавижу людей, кот. ответственность на себя не берут. Я как человек, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ, живущий с крупной породой уже 9 лет, в принципе я понимаю, как справится с одной крупной собакой, не более, прибила бы всех, кто ходит без поводков с собаками, хоть мелкими, хоть крупными, кот. не занимаются хотя бы ОКД с собакой, забирать у таких "людей" собак в приюты, а с этих людей "алименты" пожизненно на их содержание.
Так же сомнения у меня, что это реальные немецкие овчарки, если выложат их родословную и происхождение, то я скажу, да, верю, но пока это лишь помесь, мешанина, не более того, а СМИ почему-то всегда какую-то породу придумывают.
Кори 18 января в 15:18 «ответить»
вот точно.. пока не будет в голове ответственности и понимания - ничего не поменяется.
irushechka 13 января в 12:03 «ответить»
Я вроде бы ясно написала. За тем домом место безлюдное, люди там не ходят. Был поздний вечер и там даже ни одного фонаря. У собаки только поводок светился с ошейником.
Девушка шла именно к нам издалека, о чем мне словами через рот сказала, когда приблизилась.
К чему я это пишу, чтобы задумались те, кто ведёт к незнакомым собакам своих детей знакомиться. Всё.
Муми мамаа 13 января в 12:12 «ответить»
Да, дебилов полно. Помню, то пугали моим беззащитным спаниелем детей, который морду в землю и следы изучать, он и вверх то не смотрел на людей, и пугали детей, вот тебя собака съест, укусит...А мы просто мимо идём, на них и не смотрим . Вот зачем это? Чтобы с детства человек ненавидел, боялся собак? Чтобы комплекс выработать какой - то? Или лезли, наоборот, напролом, не спросясь, гладить, ладно, если дети одни, а то и взрослые совали детей, и этот дебильный вопрос, а она кусается? Кусается. Проверить хотите? Суют и одновременно спрашивают..
И даже теперишняя кроха чишка кусается. И опять все то же самое... За всех надо думать...
Narmebel 14 января в 19:05 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Чтобы с детства человек ненавидел, боялся собак?

именно так
Рыжая Лена 13 января в 12:49 «ответить»
Да просто не в тему.
b@rtimeus 13 января в 17:24 «ответить»
Это заметка на тему <<нефиг соваться к чужим собакам>>. Ни у кого на лбу не светится уровень дрессуры, адекватности и прочая. Не суйся и целее будешь. Не в конкретную тему, но как напоминалка сойдет.
Все Ваши советы на тему воспитания собак чудесны и правильны, осталось только придумать как охватить ими всех владельцев собак и вот тогда заживем! Лет через миллион. Поэтому лучше просто не соваться.
Тихая сапа 14 января в 14:51 «ответить»
Любая собака, живущая в городе среди людей, обязана быть абсолютно адекватной и не агрессивной к людям, особенно детям. Это, извините, аксиома.
Да, люди разные, они ходят, бегают, шумят и машут руками, кричат и т.д. Они имеют право ходить в городе где угодно (за исключением проезжей части и особых зон), и подойти к человеку с собакой имеют полное право. И любой ребенок может протянуть руку и погладить проходящую мимо незнакомую собаку - и она ОБЯЗАНА реагировать на это адекватно, т.е. не выказывать признаков агрессии. Не можете воспитать собаку таким образом - не заводите.
irushechka 14 января в 16:34 «ответить»
Не соглашусь. Собака может быть адекватной, при этом совершенно не обязана абсолютно всем подставлять себя, чтобы гладить, трогать, тискать, целовать. Это качество совершенно не обязан дрессировать хозяин. Мне вот на фиг не нужна супер добрая псина, любящая всех вокруг, для этих целей я завожу кошку.
Чтобы собака не укусила всё, что он должен сделать - надеть намордник и иметь поводок, если выгуливает на улице. Цепные собаки соответственно должны иметь вольер, забор, хорошую цепь даже не смотря на дрессировку, тк у них охранные качества обычно воспитывают, а не ути пути ко всем подряд.
i8 14 января в 19:02 «ответить»
Прежде всего, собака - это имущество. Если кто-то подойдет и захочет погладить вашу сумку/кошелек, то наверное сразу огребет по рукам? Или вы всем позволяете лапать свои вещи? Поэтому не стоит удивляться, если будете приставать к собаке и уже огребете от нее.
Собака должна быть на поводке и в намоднике, а ваши хотелки потрогать /потрепать чужую псину могут закончаться плачевно, печально что взрослые люди это не понимают.
Тихая сапа 20 января в 10:37 «ответить»
Ну попробуйте причините кому-нибудь физический вред за то, что он потрогал Вашу вещь и посмотрите, как на это посмотрит закон. Это называется самосуд, а человек, распускающий руки в ответ на прикосновение к его вещам - неадекватен... С собакой все равно также...
Кори 18 января в 15:20 «ответить»
с какого , простите, ф*га, мою собаку будут лапать чужие люди/дети ? Это что - игрушка что ли? Совсем уж с дуба рухнули со своей вседозволенностью
Mammam 18 января в 22:28 «ответить»
хотела плюс поставить минус случайно вышел.
согласна
река Лена 18 января в 20:18 «ответить»
У вас есть собака? Вы уверены, что она на всех чужих будет адекватно реагировать?
Своим собакам даже опытные инструкторы не доверяют, вернее-они доверяют, но гладить не разрешают! И почему, интересно?
Тихая сапа 20 января в 10:35 «ответить»
С собаками жила всю жизнь, мой отец был военным кинологом. И именно так все наши собаки были выдрессированы... Вообще никаких "собак - телохранителей" в обычной гражданской жизни быть не должно.. Это все отголоски 90х...
Alise-Fox 20 января в 10:50 «ответить»
да просто не любят собаки когда из гладят все кому не лень )
Mammam 18 января в 22:31 «ответить»
Тихая сапа писал(а)
И любой ребенок может протянуть руку и погладить проходящую мимо незнакомую собаку - и она ОБЯЗАНА реагировать на это адекватно, т.е. не выказывать признаков агрессии.

с чего это собака вам обязана?
обязан хозяин не причинять неудобств окружающим своей собакой, т.е. соблюдать правила выгула, а трогать давать всем желающим это вы перегнули конкретно. В этой ситуации жалко только детей неумных родителей которые лезут в любой собаке.
Заведите свою и гладьте.
Kitana 14 января в 12:45 «ответить»
У меня мелкий пес. Но тяпнуть и царапнуть вполне способен. От детей зачастую нет отбоя. С родителями. Ну вот зачем лезть? Я тоже не могу понять. Варежка не слабая, кусает очень даже. Может лапой задеть,, поцарапать... "Мы хотели погладить" - вам че прокат что-ли? Достали, на самом деле. Родители стоят и смотрят. Говорила тактично, дети вообще не слышат. Родители видимо в каске наглухо. С детства. А "Хотим кинуть палку" - попробуй чужой у него палку из забрала взять... Саму не раз прокусывал в играх.. Че лезут, не понимаю.. Что жизней что-ли у людей..
AnterA 14 января в 13:20 «ответить»
Согласна с вами, не понимаю тоже зачем суют свой нос в чужую собачью пасть.
И есть обратная ситуация, когда собачник подводит свою собаку к чужому ребенку со словами <<да пусть погладит>>. Не спросив у родителя можно или нет. Делаешь замечание, а в ответ обидчиво <<а что такого?>> Ты кто? С какого ты решила, что твоей псине можно подбегать к ребенку и тыкать в лицо мордой, которой она лижет себе жопу и дерьмо на улице? Не говоря уже о возможных укусах.
Такие тоже имеются, к сожалению, среди собаководов.
Звёздочка 15 января в 12:24 «ответить»
Ага, к нам подошёл такой однажды. Дочке было годика два. Идёт в парке дядя с большой немецкой овчаркой. Дочка при виде её шарахнулась, за меня спряталась, а дядя ей: "Да ты чтоооо, да она добрая, да иди погладь! На вот, на, иди!" - и стоит держит собаку, ждёт.
Дочка с опаской начала приближаться, и тут овчарка злобно "Ррррррр....."
Дядя сказал "ой!" и мигом исчез вместе с собачкой.
Поэтому просто перетряхивает от собачников, которые выгуливают своих зверей без поводков и намордников, объясняя: "Да она не кусается!"
Да почему блин мы должны гадать, кусается вон та чужая псина или нет, можно ли нам пройти до своего подъезда или лучше со всеми дитями и авоськами сдать назад и постоять в отдалении, пока хозяева не угуляют от дома. Или вступать в пререкания с ними, объясняя прописные истины и получая агрессию в ответ.
Шли мы себе мирно, а тут они. Это тупо неуважение серьёзное к окружающим людям.
i8 14 января в 19:05 «ответить»
Это глупые родители, до первого раза, так скть
Ланка83 12 января в 22:49 «ответить»
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Кхалиси 12 января в 22:59 «ответить»
Маленький... Сил! Здоровья, пусть все заживёт!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тимкина я 12 января в 23:16 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
АленаТ 12 января в 23:35 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@
Здоровья мальчику!!!!!!
Amalthea 12 января в 23:44 «ответить»
Господи, ужас какой...
Миленький, выздоравливай
@@@@@
Alisa-nn07 12 января в 23:51 «ответить»
из группы Вахтан в одноколассниках о состоянии ребенка:
"Уважаемые жители Вахтана!
На сегодняшний день Егору оказывается весь возможный и необходимый объем медицинской помощи. Подключены ведущие специалисты области, Минздрав России и Нижнего Новгорода курируют данный вопрос, делается все, что только возможно сделать в данной ситуации.
Его готовы принять в Москву на лечение, но пока мальчика нельзя транспортировать.

Все лечение сейчас оказывается бесплатно.

Но! Нужно понимать, что сейчас - это первый шаг, он самый главный - вытянуть ребенка живым.
А вот дальше будет большая, огромная работа в реабилитации.
Хорошая реабилитация, чтобы Егор мог нормально жить, стоит больших денег. Безусловно, что возможно, будет сделано бесплатно, но повреждения очень массивные и качественная (!!!) реабилитация, а не просто <<зашили>> и отправили так жить домой, стоит дорого, возможно, что даже нужна будет реабилитация не в России.
Без этого ребенок будет глубоким инвалидом, к сожалению(((

Еще есть предложение о выходе на федеральные каналы, это поможет собрать приличную сумму. Со стороны федерального телевидения есть готовность помочь, но нужны люди-инициативная группа, кто на месте возьмут на себя организацию процесса (рассказать, показать, принять участие)...
Если есть готовность по этому вопросу, то можно мне написать в личное сообщение.
Светлана Павловна"
МиН(ь) 12 января в 23:58 «ответить»
это логично. но кто это Светлана Павловна?
Alisa-nn07 13 января в 11:53 «ответить»
"Светлана Павловна" у меня нечаянно прицепилось. Пост написала
Наталья Богданова (Силаева) г. Москва.
Я здесь вчера прочитала про мальчика и пошла искать группу помощи, нашла пост в группе Вахтана и много комментариев, группы пока нет
irushechka 13 января в 12:08 «ответить»
Вы сами как считаете, к кому по вашим постам должны обратиться люди? К Светлане Павловне или к Наталье Богдановой из самой Москвы? Вы хоть пишите понятно - кто все эти люди, зачем? Почему именно они и вообще должны быть какие то левые люди, чтобы собраться и работать с фондами? У ребёнка родители есть.
Вот так потом средства на благие цели уходят неизвестно куда.
Alisa-nn07 13 января в 13:12 «ответить»
Я здесь никаких реквизитов не написала. Передала пост о состоянии ребенка и планы на дальнейшие действия. Если люди из Москвы откликнулись, принимают участие, ищут поддержку, ищут инициативную группу (я так поняла ищут жителей Вахтана которые поучаствуют в сюжете), разве это плохо?
irushechka 13 января в 14:50 «ответить»
Нет не плохо, но сомнительно. Считаю, что все сборы должны проводить официальные лица - представители фондов или близкие люди, в данном случае родители/родственники/их доверенные лица.
Остальное может оказаться фикцией.
Alisa-nn07 13 января в 16:55 «ответить»
Сейчас самое главное чтоб Егор выжил. Если он выкарабкается помощь нужна будет не только молитвами. Вот бы его "Русфонд" под свое крылышко взял. Я верю в ребенка.
pau-tina 13 января в 13:45 «ответить»
Согласна с вами. А так же читала комментарии к видео ( по ссылке в главном посте). Там выкладывали реквизиты карт отца и матери ребенка, и ссылки на их страницы в контакте. И писали, что ни в какие фонды они не обращались, не до этого им сейчас.
МиН(ь) 13 января в 12:37 «ответить»
У нас тут местечковые сборы бывают. Обходимся и без Светланы Павловны и без Богдановой (Силаевой) из Москвы. И даже, думаю, вручить сможем лично в руки. Тут так много граждан, что и это возможно.
Муми мамаа 13 января в 12:50 «ответить»
Да, тут сейчас сейчас может быть всяких проходимцев. Есть группы местные в контакте, там больше, наверное, информации. Где Москва и где этот Вахтан...
.
Певунья 13 января в 10:46 «ответить»
широкая огласка не просто нужна, она жизненно необходима!
очень хочется верить, что подобная огласка промоет мозги хоть чуточку тем, кто ворчит, но терпит подобных уродов рядом, пусть послушают, чем это попустительство оборачивается! да и потенциальным уродам хоть небольшую острастку даст, если хозяева получат свою мощную публичную порку с далеко идущими последствиями

и конечно реабилитировать ребенка очень-очень дорого, родителям федеральная помощь ой как пригодится, там ведь наверняка еще море операций понадобится, когда мальчик выкарабкается с Божьей помощью (истово верю в это!)
OlyaSuvorova 13 января в 14:51 «ответить»
www.volga-tv.ru/news/novosti...-old-child-in-t/

О "зашиваниях", как я поняла, никакой речи нет. О планах на реабилитацию тоже.
Princesska 13 января в 00:01 «ответить»
Крепкого здоровья мальчику, пусть выкарабкается, поскорее поправится и восстановится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Очень люблю собак, но какие же ублюдки их порой заводят! Ублюдки, которым наплевать на окружающих, которые не думают ни о ком!
olllga83 13 января в 00:26 «ответить»
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Натульк 13 января в 00:58 «ответить»
Какой ужас, трагедия для семьи (( теперь жизнь семьи разделится на до и после..
Если были уже случаи нападения на людей, на месте соседей я бы этих собак давно потравила или пристрелила, если хозяева не понимают по хорошему. А сейчас, что.. сбежали спрятались,и собачку свою припрятали, а у ребенка жизнь покалечена..
tg52 13 января в 01:04 «ответить»
Расстроилась очень. Господи, хоть бы мальчик выкарабкался. Как страшно!
Наука всем: ребёнок должен быть на "коротком поводке".
Хозяина примерно и показательно наказать по максимуму с большой оглаской в СМИ, чтобы владельцы собак понимали, какие могут быть последствия. Ещё в этой трагедии жалко собак, что они жили у людей, которые преступно содержали животных.
SalutPioneram 14 января в 13:40 «ответить»
tg52 писал(а)
ребёнок должен быть на "коротком поводке".

Да, правильно. Мальчик сам виноват. Что домой к себе по улице шел без поводка и намордника. Вы вообще не соображаете, что пишете? До скольки лет людям на детей и себя короткие поводки-то одевать? Если бы порвали 15-ти летнего? 40-ка летнюю? 70-ти летнюю? Это село. Там дети с 4-х лет гурьбой по улицам носятся. Всех на поводок? Из дома выходить группами по трое? Тьфу.
pau-tina 14 января в 13:56 «ответить»
tg52 писал(а)
жалко собак

Вы серьезно?! да тьфу на них. Этих пристрелят - новых заведут. Делов то.
Всю жизнь так было. Что за мода на гуманность? Животное должно знать своё место!
SalutPioneram 14 января в 14:43 «ответить»
Не пишите, бесполезно. Животных очеловечили.
В моем деревенском детстве, когда в каждом дворе жила собака, да еще и по улице они же бегали, если собака курицу давила - ее уже пи..ли. Если не понимала - пуля от хозяина. Фсе. Естественный отбор в действии. Дворняги все были, породистых не было, но выбраковка агрессивных шла. Да, мне жалко было, когда сосед свою собаку за укушенную корову застрелил, но это мне - городскому ребенку. Местные все понимали - так надо.
И хозяева знали, что не разберешься со своей собакой сам - сосед разберется. Никто участковых не вызывал. И никто детей на коротком поводке не держал.
pau-tina 14 января в 14:52 «ответить»
Все верно пишите, так и было. Собака должна служить человеку, а не бесцельно шляться по улице в поисках приключений пропитания.
SalutPioneram 14 января в 14:59 «ответить»
Ну правды ради шляться-то они шлялись, т.к. не у всех собака была в формате "цепной кобель". На улицу на самовыгул ходили, лежали у ворот, бегали с лаем за тракторами и редкими машинами. И на чужих - типа меня - подходящих к их владениям лаяли. Причем на местных они не лаяли. Т.е. если я шла с деревенской подружкой - на нас уже не реагировали. Через недельку запоминали и меня отдельную.
НеСтерва 15 января в 19:45 «ответить»
Очень многие из людей так же должны знать свое место. И хорошо, что гуманных людей больше, чем плюющих
Alise-Fox 19 января в 23:36 «ответить»
минус сняла, но общественность не поймет )
Муми мамаа 13 января в 08:32 «ответить»
Это очень сложно, наказать хозяев. Я так скандалила в свое время с владельцем стаффордихи. Она бросилась на моего спаниеля, щенка. Я требовала водить её на поводке. Хозяин игнорировал меня утверждал, что никакого нападения не было, что я просто хочу скандала, я грозила милицией, орала ему каждый раз, когда они были без поводка, что я написала заявление. Когда я была с собакой и он без поводка, он издевался, помахивает поводком и стоит ждёт, бросится она или нет, а я думаю, успею я добежать до ближайшего подъезда, тогда ещё слава богу, домофонов не было... Бросалась она и на детей, как мне глворили, в подъезде. А ещё девочки, гуляли с щенком дворняжки, и говорили мне, что он натравливал её на их щенка. Когда она у них пропала, сдохла, не знаю, я вздохнула.. До сих пор, когда его вижу, плюю ему вслед, тварь. Заслуженный, уважаемый человек в нашем городке... У нас тоже большая деревня.. Вот как с таким быть? Кто поверит? Вот, думаю, например, у знакомой муж, он такой решительный, безбашенный. Он бы взял ружье и пристрелил бы.. Или бы так полаялся с ним.. Мой муж молчал, он не любит конфликтов, считал, что это ничего страшного,а я с прогулок приходила с трясущимися ногами и бешеных пульсом... Вот и соседи в этом Вахтане видно так считали, ничего, пронесёт... Мальчика очень жаль. Уж не знаю, смогут ли что сделать, там кости торчали и куски мяса лежали на снегу... Не говоря про лицо... Если не найдут и не накажут нормально хозяев, то уж не знаю... Это вообще за гранью...
Narmebel 14 января в 19:13 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Кто поверит?

Видео снимать и в полицию, 10 раз штраф заплатит, дальше притихнет.
Это все от того, что никто ни разу даже участкового не вызвал.
MaSima 19 января в 13:53 «ответить»
Видео снимать, как собака без поводка? Читала тут в статье про новый закон об ответственности владельцев домашних животных. Так в ней ни слова о мерах пресечения и наказания.
Те вот вижу я собаку без поводка и наморника. Какие мои действия: фоткаю на телефон и иду к участковому заявление писать на неизвестно кого? Смысл...
Narmebel 19 января в 13:59 «ответить»
MaSima писал(а)
к участковому заявление писать на неизвестно кого? Смысл...

У нас с Муми мамаа речь не про неизвестно кого, а про конкретного человека идет.
Да, именно такие действия, лучше видео снимать.

По поводу неизвестного человека Вам - да, к сожалению, если Вы хотите, чтоб человека наказали, придется следить за ним и узнать, где конкретно человек живет, писать заявление можно не на конкретное лицо, а на "жильца г. НН, ул. ...., д...., кв...", участковый все равно прореагирует и выпишет штраф при наличии док-в в виде видео.
MaSima 20 января в 11:17 «ответить»
Согласна, если знаешь врага в лицо, это начало победы :-D
Narmebel 19 января в 14:09 «ответить»
Кстати, у нас вообще законодательство чаще всего на уровне ахтунг, такое чувство иногда, что законы "придумывают" не вполне здоровые люди.
Пример, частный дом, ты должен иметь табличку:"Осторожно, злая собака" со всех входов на свою частную территорию. Если какой-нибудь грабитель, пришедший грабить и убивать в твой дом, будет пожран твоими собаками на ТВОЕЙ территории, а у тебя не будет таблички-предупреждения, то ты же еще и виноват будешь, а собак скорее всего усыпят. Вопрос: какого лешего вообще какой-то левый человек имеет права вступить на чужую частную территорию.?
Так что удивительных вещей в нашем законодательстве море.
Mammam 19 января в 14:19 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
орала ему каждый раз, когда они были без поводка, что я написала заявление.

а можно было молча написать. 1,2, 10 раз. Зачем орать?
Муми мамаа 19 января в 15:44 «ответить»
Всё как-то надеялась на его порядочность. Да и особо не верила, что это поможет, у нас городок маленький, все свои да наши... Тем более у него...
lLadyLove 13 января в 09:45 «ответить»
мальчику ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Рыжая Лена 13 января в 11:11 «ответить»
Сил и здоровья мальчику@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надеемся, верим.
Charmed Lady 13 января в 11:35 «ответить»
Господи(((( посмотрела сюжет, не люблю смотреть новости, а тут... реву в голос и успокоиться не могу((((

Выздоровления мальчику скорейшего, тварей усыпили, но тут и хозяев надо бы!!!
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Гадкий я 13 января в 11:52 «ответить»
История как из времён ВОВ, когда людей овчарками рвали ((((
Ненавижу собак
МиН(ь) 14 января в 08:02 «ответить»
Гадкий я писал(а)
История как из времён ВОВ, когда людей овчарками рвали (((( <br> Ненавижу...

ЛЮДЕЙ. это же люди так поступили, а собака средство
Bergi 14 января в 09:20 «ответить»
Читайте историю, как собаки людей во времена ВОВ спасали, сейчас спасают и будут спасать. Из покон веков собаки живут с людьми и помогают им. То, что произошло - ужасно и в первую очередь опять виноват человек (уроды хозяева), а не собака.
Гадкий я 14 января в 09:47 «ответить»
Сначала писать грамотно научитесь, потом учите других, что им читать
Что за люди - даже в такой теме начинают поучать других и устраивать сралку
Тьфу
Bergi 14 января в 12:35 «ответить»
Маразм крепчал...
Гадкий я 17 января в 14:58 «ответить»
Вы весьма успешно занимаетесь самодиагностикой.
Я бы смайлы еще поставила, но в такой теме - еще раз "тьфу" в вашу сторону.
Подруга 14 января в 16:35 «ответить»
Bergi писал(а)
Читайте историю, как собаки людей во времена ВОВ спасали, сейчас спасают и будут спасать

Все так, и поэтому служебные собаки должны быть в руках профессионалов, а для охраны своего имущества сейчас много других средств, сама ужасно боюсь собак, особенно за городом, в деревнях они свободно бегают везде, мало того, так еще и у нас в саду такие горе собачники есть...
Гадкий я 17 января в 15:03 «ответить»
Кому вы это объясняете... такие вещи очевидны для всех адекватных людей, но не для профессионалов самодиагностики. Они будут только подвывать собачкам. Их, видимо, не кусали овчарки.
А меня лично кусали.
Сайга 14 января в 13:29 «ответить»
да, да, а как ребёнок в лесу заблудится: "Где кинологи?!"
Narmebel 14 января в 19:17 «ответить»
Сайга писал(а)
"Где кинологи?!"

А кинологи день и ночь ищут тех, кто пропал бесплатно, волонтеров кинологов очень много, зайдите в ВК В "Рысь", все там, кого там нет, значит в полиции служат.
Сайга 15 января в 09:09 «ответить»
да я в курсе
Гадкий я 17 января в 15:00 «ответить»
Это уже из серии "не надо путать Божий дар с яичницей".
И повторюсь, не надо дискуссий и споров в такой теме.
Alise-Fox 19 января в 22:21 «ответить»
вот вот . на собачьих площадках которых нет.
юля23 13 января в 11:58 «ответить»
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Mademoiselle-Katrine 13 января в 13:18 «ответить»
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Здоровья мальчику
Mammam 13 января в 13:21 «ответить»
Почему в местных новостях нет этого интересно?
Corvu$ 13 января в 13:22 «ответить»
Было в пятницу
Mammam 13 января в 13:25 «ответить»
на ннре? Только про Американскую норку вижу покус
Corvu$ 13 января в 13:50 «ответить»
Я вас не так поняла. Здесь не было, да. Норка то видать важнее
Mammam 13 января в 15:24 «ответить»
вот-вот.. да училка блогерша
Подруга 13 января в 14:22 «ответить»
Малышу скорейшего и полного выздоровления!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мармазетка 13 января в 14:31 «ответить»
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Господи, помоги мл. ЕГОРУ!
La Marchesina 13 января в 14:40 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Просто ужас! Мальчику - выздоровления!
Аз@у 13 января в 14:54 «ответить»
@@@@@@@@
max545 13 января в 15:13 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Natalia*** 13 января в 15:57 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Hermit 13 января в 17:09 «ответить»
Господи, Спаси и Сохрани!
Здоровья Егорке и сил родителям
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
oksambat 13 января в 18:19 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
apt77 13 января в 18:20 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Строгая лилия 13 января в 19:00 «ответить»
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Как же страшно это все.
lemakovka 13 января в 19:09 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья ребёнку и сил родителям !
Taechka 13 января в 19:09 «ответить»
Стараюсь не читать такое, но тут случайно прочла, второй день в шоке от этой истории.
Пусть мальчик выкарабкается! @@@@@

P\S И надо электрошокер, пожалуй, прикупить, давно собираюсь. Никогда не боялась собак, но последнее время нередко слышу о фактах нападения.
isaenok 13 января в 21:53 «ответить»
Малышу здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@-@@@@@@@@@@@@@@
skarlett7 14 января в 01:32 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@выздоровления Егору!
tg52 14 января в 01:38 «ответить»
Сегодня обсуждали в семье приобретение электрошокера для детей. В округе бродит агрессивная стая из 4-х собак. Зять вечером с ними столкнулся.
Натульк 14 января в 02:21 «ответить»
Может заранее меры принять..отравой подкормить, у них же зимой вроде собачьи свадьбы? они будут злые ходить
Мамочка-нн 14 января в 12:05 «ответить»
Электрошокер дело конечно хорошее, только вот при внезапном нападении им воспользоваться достаточно сложно - не успеете(( Помню случай был у меня в подростковом возрасте, когда мы в деревне гуляли по ночам - идём с подружкой вдвоём по деревне вдоль дороги (ночь, тишина, никого), у меня в кармане газовый балончик, на который я тогда возлагала большие надежды....у тут мимо проезжает машина и вдруг резко останавливается и сдаёт назад...я с испугу резко вынимаю свой балончик... который благополучно улетает в овраг, который был вдоль дороги....благо обошлось, т.к. и за рулём был обычный мужик, который другую деревню искал) Сейчас, конечно, вспоминаем со смехом, а ведь могла сложиться и другая ситуация...а балончик мы так и не нашли)
У меня, кстати, есть электрошокер, но только мне всегда требуется некоторое время, чтобы найти где у него кнопка)
Bergi 14 января в 12:40 «ответить»
Не надо детям шокер, быстрее себе вред причинят или другим, чем смогут предотвратить нападение стаи собак, есть свистки отпугивающие ультразвуковые или низкочастотные, не знаю точно, как они работаю, но их гораздо проще достать из кармана и с предохранителя снимать не надо
MaSima 19 января в 13:57 «ответить»
Вот только пишут, что не работают чз один. Я искала себе, тк бегаю в теплое время года. А бегуны и собаки не дружат традиционно...
___PonK@___ 14 января в 08:48 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гусленица 14 января в 13:30 «ответить»
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Мальчику здоровья!
Родителям здоровья!
Княженичка 14 января в 17:00 «ответить»
Какой ужас, а точнее трагедия произошла у этой семьи. Пусть мальчик Егорка выздоровит и сил ему огромных чтобы залечить свои душевные и телесные раны. Теперь у малыша будет психологическая травма на всю жизнь и страх при видя собак. Желаю только здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Господи помоги и сохрани жизнь Егорки, сотвори чудо и даруй здоровья ему и сильного ангела-хранителя.
макусик 14 января в 18:12 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юленька.ру 14 января в 19:20 «ответить»
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Пусть поскорее выкарабкается.
Здоровья крепкого.
Гал 14 января в 19:48 «ответить»
Господи,сил и здоровья мальчику !Какой ужас,огромное сочувствие семье.Что в головах у хозяев собак,я не знаю. У нас около дома часто выгуливают лошадок без намордников,ошейников,они же собачки! они могут подойти обоссать снеговиков,которые мы лепим,обнюхать,в то время как ты стоишь ни жив ни мертв,а на замечания ответить,вы что собак боитесь?Это начало,а заканчивается такими трагедиями.
Бандитк@ 14 января в 20:10 «ответить»
Случайно посмотрела сюжет в ВК про этого мальчика. Страшно( Ужасная трагедия. Я желаю ему сил пережить это, чтоб он поправился, насколько это возможно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
К собакам отношусь ровно, но когда они начинают "жрать" людей - это страшно. К тому же у собак есть хозяин! Чем же их кормили и как с ними обращались, если они такие жестокие....
Герда! 15 января в 09:15 «ответить»
Кто-нибудь знает, как у Егора дела?
Муми мамаа 15 января в 10:35 «ответить»
В коме....
pau-tina 15 января в 11:08 «ответить»
в этой группе есть информация
vk.com/club176658410
pau-tina 15 января в 11:07 «ответить»
создали группу для поддержки мальчика
vk.com/club176658410
93oo 15 января в 14:26 «ответить»
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
apt77 15 января в 19:02 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@!
крыша 18 января в 14:44 «ответить»
Георгий поехал в Москву
Бельчуша 18 января в 14:49 «ответить»
Состояние очень тяжелое?
Кхалиси 18 января в 15:20 «ответить»
Он вышел из комы и пришёл в себя вчера. Транпортабельный, папа давал ему попить воды. Это уже хорошие новости в данной ситуации. Но ещё очень много работы врачей впереди.
Интересно как мама мальчика, она в положении, и ей тоже стало плохо после всего этого, её госпитализировали(((
крыша 18 января в 15:49 «ответить»
Егор хорошо себя чувствует, активно разговаривает, волновался, что уезжает, сказал, что ему и здесь хорошо. Мальчишка натерпелся конечно, но он большой молодец, терпеливый мужичок.
Pibodi 18 января в 17:23 «ответить»
Как хорошо! Дай Бог скорейшего восстановления ему.
Вязальщица варежек 18 января в 19:18 «ответить»
Егор очень чудесный мальчик. Моя тётя - его педагог доп. образования. Он очень чуткий, ответственный, трудолюбивый малыш. Младшей сестрёнке порой был за отца. Следим всей семьёй за его судьбой, дай Бог, все будет хорошо!
Спасибо Вам огромное за помощь мальчишке.
Кобобась 19 января в 21:40 «ответить»
Егор умничка!!! Надеюсь, этот кошмар оставит как можно меньше шрамов в его душе!!!
m_o_l_n_i_y_a 20 января в 12:59 «ответить»
Состояние тяжелое, температура 37,7, раны тяжелые и очень обширные, особенно на одной ноге и руке, очень много отделяемого, пеленки меняют постоянно.

Зашить такие раны невозможно, будет нужна большая пластика, но это все потом.
Особенно сильно болит рука, плачет, постоянно обезболивают.

Егор плачет и плачет и плачет, очень переживает как он такой будет дальше жить, благодарит, что к нему пришли, что ему помогают, всего трясет((((

Помнит все, каждую минуту, всю боль и весь страх...

vk.com/club176658410

Как хочется чтобы поскорее все у Егорушки зажило
Кобобась 20 января в 19:58 «ответить»
Он мужчина!!! Переплачет, переживет и выживет!!! Его слезки пусть....он должен жить ради мамы и папы!!!
Corvu$ 18 января в 15:58 «ответить»
С Богом!!!
АметистКа 18 января в 17:43 «ответить»
Слава Богу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
zxana 18 января в 22:41 «ответить»
@@@ полного выздоровления.
М@рьюшка 18 января в 23:02 «ответить»
С Богом!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Коробка с мечтой 18 января в 23:57 «ответить»
С Богом!
Alise-Fox 19 января в 22:12 «ответить»
доброго вечера, не нашла нигде информации. ищут ли хозяина собак ( или собаки)
что ему грозит и кто этим занимается.
pau-tina 20 января в 15:57 «ответить»
в самом первом видео есть комментарий представителя полиции. Уголовное дело возбудили по 118 статье. Хозяину собак грозит до 3-х лет ограничения свободы.
Также была информация, что хозяева собак уехали из поселка. "залегли на дно", ждут наверное когда страсти поутихнут.
Alise-Fox 20 января в 22:12 «ответить»
видео все видели.
дальше то куда это все пошло?
крыша 20 января в 17:15 «ответить»
Представления не имею
floweranny 19 января в 15:34 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
oljusha 19 января в 22:00 «ответить»
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@!!!
7Swetik 20 января в 21:04 «ответить»