--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УЗИ 1й триместр и скрининг

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2941
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helena25
17.01.2019
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто делал первое узи и скриниг в жк 3 на Кудьминской. Врач гинеколог дала бесплатное направление туда. Стоит ли идти на бесплатное узи? Сказали анализ крови отправляют в диагностический центр, а узи делают в жк 3. Врач будет делать Бугрова. Зашла на сайт жк, а там нет такого врача. Теперь в полном замешательстве стоит ли идти бесплатно Или все таки в платную? Если только кровь у них сдать, то не принимают с результатом узи из платной клиники.
А что вас смущает в бесплатном узи??
undina
17.01.2019
В нашей консультации не принимали сторонние результаты 1 скрининга. Вы можете сделать у них и если хотите перестраховаться, сделать еще в платной. У меня в жк на 1 скрининге была врач из Садко. Я не ходила больше ни куда. Платно ходила к Пигаевой на 2 узи
не принимают, и что? вы можете совсем его не делать у них, а сделать где вам надо, а можете вообще написать отказ от скринингов
А так в какой ЖК состоите? если во 2 на Мельникова-Печерского, то принимают платные скрининги, в любом случае у своего врача нужно уточнить.
Я делала в ЖК 3 по направлению, правда 2 года назад.
Фамилию перепутали, возраст тоже.
Я за платный скрининг, мне врач сама говорила, что в платной (если конкретно, то УльтраМед, Интра) - оборудование лучше, если даже про специалистов не говорить. А так Соколова, Пигаева. Чугунову тоже очень хвалят, но я у нее не была. В УльраМеде в этот же день консультация генетика, входит в скрининг
Правда дорого. 5000 руб, возможно сейчас даже дороже
Аз@у
17.01.2019
Так сделайте бесплатно-то. Что Вы теряете? Будут сомнения, потом еще платно сделаете.
Зы: сама делаю в ультрамеде. У нас нет бесплатного.
Платно потом не сделаешь, скорее всего. Только если по УЗИ будут вопросы. Кровь долго готовится. А там уже срок первого скрининга заканчивается.
Аз@у
17.01.2019
Ну, мы даже и срок не знаем)
Я бы узи сделала еще платно при таких исходных данных.
1ый скрининг 11-13 недель. Недели через 3 будет кровь готова, примерно. Пока анализы получают, пока в ж/к отправляют... Срок проходит. И если есть подозрения, то это уже другие исследование, не повтор скрининга.
Аз@у
17.01.2019
Так долго???
Я платно всегда делала. Вроде дня 2 готовился анализ.
Да, так долго.
Это был мой реальный опыт. И я пожалела, что платно за 2 дня не сделала. Может быть сейчас что-то изменилось, не знаю.
А кровь, по мне так, не слишком и информативна на скрининге
Кровь - не информативна, УЗИ - субъективно. Медицина она такая... Пожалуй, что исследование кариотипа достаточно объективны.
тоже считаю, что кровь на скрининг и УЗИ отменить,
всех женщин поголовно на амниоцентез !!!
вот тогда точно ни одного Дауна не пропустим !!!
По-честному, есть ещё не инвазивное исследование кариотипа. Но оно очень дорогое, на текущий момент. Может станет когда-то доступным
ну да, 36 тыс. за исследование вряд ли многие захотят отдать?
Да, действительно? и зачем мировые учёные придумали эти скрининги? не понятно?
рожали же раньше без них... а сейчас бедных женщин по каким-то скринингам гоняют.. глупостями занимаются)))
Его делают на основании статистики.
У 3-х женщин из миллиона в возрасте 25-30 лет, которые не курят, во вторую беременность, со 2 группой крови...и т.д. ролились дети с синдпомом дауна.
Если кому то от этого легче....Возмоооожно будет так же и у вас.
На узи хоть это видно
На УЗИ Дауна вообще не видно!!!)))
Давно ли??
Точно более 90%
Ни один грамотный доктор никогда только по УЗИ не поставит синдром Дауна!!! он может лишь только заподозрить косвенные признаки, и то не во всех ситуациях...
Бывают случаи, когда на фоне идеального УЗИ рождается ребенок с синдромом Дауна, и на оборот!!!
Для подтверждения данной патологии необходимо сначала скрининговое обследование вместе с УЗИ, а потом углубленное генетическое исследование (при условии что в скрининге обнаружились высокие риски) - вот для чего нужно это скрининговое поголовное обследование всех беременных женщин!!! что бы выявить среди них тех женщин, у которых есть высокий риск рождения Дауна, и далее их углубленно обследовать для подтверждения диагноза или его опровержения!!!)))
Ладно Вам)) Риски не только по трисомии плода ищут, но и другие аномалии тоже.
Да, согласна с Вами! Другие аномалии плода возможно и хорошо диагностируются по УЗИ,
но в данном случае речь идёт о рутинных пренатальных скринингах трисомий 1-триместра, которое сейчас проводят исключительно всем беременным женщинам.
Да кто Вам такую глупость сказал? с чего Вы это взяли?
Скрининг делают исключительно на основании данных биохимических показателей самой беременной женщины плюс данные ультразвукового исследования самого данного конкретного плода!!!
Курение, раса, сахарный диабет и группа крови это лишь косвенные несущественные дополнительные факторы, которые практически мало влияют на риски рождения ребенка с синдромом Дауна и другими генетическими аномалиями..
Вот почитайте, просветитесь и не распространяйте ложную информацию!!!
medportal.org/analyzes/1prs-...ra-prisca-1.html
Смысл же в том, что в один день вы сдаете кровь и делаете УЗИ. Результаты потом сопоставляют! В комплексе это и есть скрининг!

При этом, никто и ничего вам не мешает по мимо этого сделать и платное УЗИ, там, где вы хотите, у того, у кого хотите.
Аз@у
17.01.2019
В один день совершенно не обязательно.
А вот узи , да, лучше делать у проверенного специалиста.
Да уж-да уж. Проверенные специалисты на пол ставки работают в консультации, а на второй половине в платной
simba1717
17.01.2019
Скажите, пожалуйста, в какой консультации работает, к примеру Пигаева?))
Аз@у
17.01.2019
Нет уж, нет уж)
Проверенные работают на полставки в Диагностическом центре, и уж никак не в консультации.
Я все 1 УЗи делала бесплатно.
Врач, может, Багрова? Я у нее делала в последний раз, мне все понравилось.
Helena25
17.01.2019
Да, врач Багрова
Helena25
17.01.2019
Багрова все рассказывает и показывает? Просто начиталась отзывов негативных, что на узи на Кудьминской смотрят поверхностно. В первую беременность все узи проходила в платной клинике в области, и с первым узи направляли бесплатно на кровь. Сейчас все по другому стало, не принимают узи из платных клиник. Стою по беременности в ПОМЦе
Да, руки-ноги, сердце, мозг, мочевой, еще что-то. Я вопросов не задаю, все и так рассказала.
Helena25
17.01.2019
Спасибо! Успокоили)
Olle-84
17.01.2019
Нормальное там УЗИ. К несуществующему врачу направление не дали бы ) Сходите бесплатно - вы ничего не теряете. Уж если возникнут сомнения - платно можно еще раз. Я все УЗИ делала на Кудьминской. Ну разве что третье с мужем дублировали в Тонусе поскольку ему 3д хотелось
Helen2609
17.01.2019
Первое УЗИ самое важное и информативное. Я бы делала своим чередом в консультации, и кровь, и УЗИ. И ещё сходила бы на платное, например, к чугуновой в персону, или к мишуриной. Чугунова чуть не самый лучший спец по патологиям плода на таких сроках. Зато потом всю беременность можно спать спокойно :)))
Лапа*
17.01.2019
Чугунова прекрасно в Диагностическом принимает. И дешевле.
Эта очередная врач, за третью беременность, которой низкий поклон! Очень она мне нравится. К сожалению про новое поколение врачей сказать такое не о ком......
УЗИ это не развлечение!-сказала мне Мишурина,и просто так нечего ходить, только если есть показания или сомнения
Идите конечно в платную, и беременность там же ведите, да и анализов платных вам побольше назначат. В консультации то работают хоть и теже врачи, что и в платной, но за деньги вас оближут и обслужат лучшея к чему глупые вопросы задаёте? :-)
Аз@у
17.01.2019
Причем здесь деньги!!!
Чтобы платно сделать узи на хорошей аппаратуре + у хорошего специалиста совсем не обязательно стоять на учете в данной клинике.

А если и есть у кого-то деньги, Вам жалко что ли?)
simba1717
17.01.2019
А почему не принимают из платной клиники? Я стояла на учёте в обычной консультации, а 1 скрининг, да и все последующие УЗИ делала платно. В консультации просто попросили подписать документ, что я отказываюсь от бесплатных скринингов и все. И потом просто говорили сроки, в какие я должна эти обследования пройти и принести им результат
Тогда и кровь и узи надо делать в платной, это и есть 1 скрининг. А Узи в платной и кровь отдельно в жк нельзя
Да ладно?! Вчера дочка сделала узи платно в Интре а сегодня в жк сдала кровь
Автозавод , можно все, когда узист уволился )))
ну видимо у вас можно)
simba1717
18.01.2019
Да, кровь я тоже в платной сдавала. Вместе с УЗИ в один день.
2 раза делала, в 15 и 17 годах,без каких либо нареканий.)
с Вас же денег не берут,а платно можете сходить к Чугуновой или Мишуриной сделать
Julia8
17.01.2019
Обе беременности первое узи направляли делать в ЖК на Кудьминской, всё хорошо, ходила оба раза с мужем, все рассказали, все показали. Если не понравится или будут сомнения, всегда можно сходить на узи платно.
danna32
17.01.2019
Делала обе беременности там. Хороший врач, хороший аппарат.
Делала в жк 3 скрининг 1 триместра. Там больше , чем положено по протоколу не скажут. Даже объявление крупными буквами висит кабинете узи..пол ребёнка на узи 1 триместра не определяем!
А ничего, что пол на этом сроке не определяется???))) Только после 16 недель становится видно что к чему
это я знаю, но видимо все равно все спрашивают, и чтоб сто раз одно и тоже всем не отвечать написали)
просто лишнего как в платной там смотреть не будут, руки ноги голова на месте, до свидания. А в платной например, пальчики на руках ногах считают)
Julia8
18.01.2019
Пальчики и в ЖК считают и все рассказывают, даже пол два раза говорили хотя написано что не говорят))
Пальчики тоже считают- это важно) Мне в ЖК дали снять на телефон, видео с монитора)) Там тоже люди работают)
Натульк писал(а)
Там больше , чем положено по протоколу не скажут. Даже объявление крупными буквами висит кабинете узи..пол ребёнка на узи 1 триместра не определяем!

а мне вот сказали :-P Я не спрашивала) Врач угадала) по-другому в 12 недель я это не назову))
Ameliya
18.01.2019
Я за первое узи у хорошего специалиста по патологиям. Это избавляет от многих переживаний впоследствии. Узи и кровь надо сдавать в один день.
reced
18.01.2019
Я там наблюдалась в жк 3 в прошлом году , делала все анализы по омс , узи тоже у них бесплатные брала , все там нормально у них. Зачем за анализы крови переплачивать ? Они везде одинаковые . Узи если сомневаетесь , можно сдать и платно . В Александрии , в УЛьтрамед нормальные узи . Я еще дополнительно наблюдалась , у меня получалось по 2 узи на каждый триместр как раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.