--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Турции.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7563
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобрик
21.01.2019
Задумалась отдохнуть этим летом в Турции,но не знаю куда там податься))) В наличие семья мама,папа и дочка 8 лет.Хотелось бы на гальку,так как песок не люблю)))Посоветуйте,пожалуйста, варианты и где прикупить путевку)
Кемер. Путевку в любом турагентстве или у оператора, без разницы, хоть сами через сайт подберите. Вот овербукинг мне не понравился в турции, а море с галькой шикарное, люблю больше, чем песок
nrt
21.01.2019
переплатите немного, езжайте в Мармарис, я пищу от восторга - были там с сыном прошлым летом. Это не обычная Турция, которую мы видели в Аланье, Сиде, это более европейская Турция. Пляжи - или галька, или платформа, и в городе есть где погулять.
А можно полюбопытствую? Что вы значит более европейские?)) В европе я правда не была, только туруия Кемер, египет и доминикана, но мб пойму)) мелькает мысдь если соберемся в турцию Мармарис тоже рассматривать.
nrt
22.01.2019
я в Европе тоже не была :)
но ощущение было именно такое, что запад Турции - это уже почти Греция.
Не такой тюлений отдых.
Мы жили между Мармарисом и Ичмелером. Вдоль всего побережья - набережная, можно пешком с удовольствием прогуляться хоть до одного, хоть до другого города, очень красиво. Можно на велосипеде или скутере (в аренду взять). В центре Мармариса очень-очень красиво, тоже есть где прогуляться, есть детские площадки (мы с сыном были 3лет). Домики с красными крышами в одном стиле.
И море там - тоже Средиземное, но голубее, чем на Анталийском побережье.
моя мама тоже это место нахваливает, между Мармарисом и Ичмелером, раза 4 туда ездила, в один и тот же отель, говорит что ощущает себя как в родном городе, там тихо, спокойно и красиво :-)
nrt
22.01.2019
мы в Мармарис Парке были.
мелкие минусы найти можно при желании, но нам ОЧЕНЬ понравилось.
Есть желание не ездить второй раз в одно и то же место, но вот туда - поехала бы с удовольствием.
Были в этом отеле 2 года назад. Место отличное. Только заход в море - платформа, это на любителя.
nrt
03.02.2019
нам с сыном понравилось, что песок не набивается везде
Отсутствие песка мне тоже понравилось. Не понравилось, что младший ногами до дна не доставал. Для мелких детей не очень такой пляж. В воде у берега не поиграешь. Периодически ходили на дикий пляж в сторону Ичмелера. Там заход с берега. И еще показалось, что вода холодновата, хотя были в июле. Может из-за того, что у берега сразу глубина начинается. А в остальном - отличное место и отель.
nrt
04.02.2019
а мы тоже на пляж в сторону Ичмелера ходили :)
а с платформой - она на разную глубину, в некоторых местах сыну по пояс где-то, и нам нормально было. Ему 3,5г. было, когда ездили, и он у меня уже стремился с борта с море прыгать (в нарукавниках ,конечно). Так что нам с платформой было вполне удобно
nrt писал(а)
И море там - тоже Средиземное, но голубее, чем на Анталийском побережье.

В Мармарисе уже Эгейское море.
nrt
22.01.2019
нет.
но очень рядом
nrt писал(а)
нет. ...

Да!)
nrt
23.01.2019
даже не знаю, что Вам ответить.
и к чему этот спор?
Я вам со смайликом, улыбаюсь, а вы - спор... ))
nrt
23.01.2019
сорри, подвисаю
а то уж чуть было не полезла карту смотреть :)
Мне кажется, на эту тему действительно много "споров". Они сами там разобраться вечно не могут, на побережье какого моря проживают) Кому как нравится, так пусть и называет это море.
nrt
23.01.2019
ага.
это из серии - весь мир знает о существовании Южно-китайского моря. Я въетнамцам, которые живут на побережье этого моря, не нравится упоминание Китая, и во Въетнаме это "восточное море".
А составители Википедии разобрались))
Я в мармарисе не была, но была в бодруме. Так вот там действительно немного другая Турция, нежели в анталье. Анталья чем-то на курорты краснодарского края все же смахивает, а в бодруме в разы спокойнее, никакого "Тагила" и "о боже, какой мужчина", в магазины тебя никто за подол не тянет и вообще русский язык никто не понимает )))
И да, бело-синего кругом много, на Грецию похоже )
kitym
08.02.2019
Не подскажете название отеля?
Неа )
Это было в 2011 году, я даже название поселка, где был расположен отель, не помню. Где-то чуть восточнее бодрума
Murzikk
23.01.2019
Была в Мармарисе и в Европе.
Ничего общего и близко нет))) Правда, желания ехать в Турцию ещё раз тоже нет.
hella
22.01.2019
Езжайте в следующий раз в Кушадасы, это еще более европейская Турция, чем Мармарис.
nrt
22.01.2019
спасибо, почитаю на досуге
Но имейте ввиду, что там не очень комфортно: гораздо влажнее, чем в том же Мармарисе. Жару в Мармарисе мне было легче переносить, чем в Кушадасах
nrt
23.01.2019
спасибо за комментарий.
У меня отпуск в августе, и так жарко, да если еще и влажно - это будет тяжело
Кори
23.01.2019
а с детьми очень много ? планируем 3 и 4 года дети, но как-то не хочется оказаться в эпидемии какой-нибудь заразы
hella
23.01.2019
Там основной контингент отдыхающих - турки, процентов 70. дети есть, но в основном турецкие дети. Русских не очень много(я бы сказала, что 10% отдыхающих). Последний раз мы были в очень большом отеле, там в принципе людей было много, и больших, и маленьких.
Большой минус - вылет только из Москвы(по крайней мере в прошлом-позапрошлом году), летели до Измира.
Кори
23.01.2019
понятно, спасибо. даже что-то и не знаю, куда лучше податься
Туда, где русских мало
Тяжело вам наверное,живется.
Ответ придумай сама?
А мы давно с вами на ты?
Кори
04.02.2019
и турецких бы поменьше тоже детей
kitym
08.02.2019
Турецкие дети это жесть. У них совсем другое воспитание. Они делают, что хотят, никаких границ. Насмотрелась в одном из отелей Сиде, в котором мы как то отдыхали, там было процентов 60 турок. Хороший отель, но из за обилия турок не хочу туда больше.
Ну есть отели 16+...
skarlett7
24.01.2019
Вообще-то в Мармарисе песок. А так , да, уютный городок, если уйти в глубину от набережной.
nrt
25.01.2019
мы были между Мармарисом и Ичмелером, там по всему побережью пляжи - или платформа, или галька. Сначала я долго сомневалась насчет платформы, а потом даже понравилось - нет песка, налипшего во все места
а мы были в мармарисе и там галька.
В Мармарисе очень круто! Только от аэропорта ехать далеко (2 часа общим трансфером) ну и песок там. Море прохладнее, тк оно там Эгейское
LukA
21.01.2019
Бюджет, даты, сроки. От этого рекомендации зависят.
Прошлым летом были в июле в Кемере. Таким же составом, на 10 дней. Галька, море чистое, тёплое. Жара вообще не чувствуется там.
Отпуск с 1 июля,дней на 10 примерно,бюджет до 100тр)
Не реально)) на май ищем цены от 120000 и то не 4 отель.
да не, можно найти за 120 на троих четверку
sletat.ru/search?callback=se...es=true&sf=agent
Реально,только хоть бы что не охота брать)
это понятно.
Ничего себе цены подскочили!
будете покупать по ранему бронированию? Грусть-тоска меня берет, отель прошлогодний наш + 30 000р в этом году((
Ранее всегда покупали в феврале и цены не сильно падали, и в самолете не заметила свободных мест, хотя и даты не послепраздничные..
Не буду) я пока подожду,может горящие потом будут по адекватной цене. Не хочу также брать,хоть что нибудь,хочется хороший отель)
И меня жаба душит, и боюсь пролететь, т.к. и в прошлом, и в позапрошлом году перед вылетом мониторила цены, на те же самые отели цены были значительно выше
у меня знакомая на 26 мая на 8 ночей 5* по фото все прилично и отзывы норм. купила на такои состав за 96тр
Повезло) мы пока не нашли такие дешёвые)
у интуриста
на двоих нереально? я на май за 120 т-р купила с сыном на 2х на 26 дней 5*
скажите, это цена за тур или вы сами бронировали отель без билетов?
за тур. перелет из нижнего +трансфер +отель+ мед.страховка
отель долго выбирала и по отзывам и по цене . рейтинг высокий. есть конечно минусы, но это и не премиум класс, я это понимаю. но бюджет не позволяет лечить в отель дороже.
как это нереально? вы в мае за 120 т-р наити ничего не можете? я сама с сыном с 11 мая взяла тур за 120 т-р в 5* на 26 дней
Ilsiyar
11.02.2019
ДД! Какой отель выбрали, поделитесь, пожалуйста, можно в приват.
LukA
21.01.2019
Не знаю за что минусуют, возможности у всех разные. Но да, за эти деньги будет очень скромно всё. Мы в конце июля в прошлом году были, 120-130 тысяч без учёта дополнительных экскурсий. На 10 дней в средненькой пятёрке. В этом году цены ещё подросли.
В июле в Турции капец как жарко и капец как дорого, не советовала бы. В Турции хорошо вторая половина мая, сентябрь, первая половина октября. Начало июня на крайняк
Была в мае и июле, в мае больше понравилось
Slepoi
22.01.2019
море сколько градусов в мае?
В начале мая холодное... 18-20
К концу должно потеплее быть.
Градусов 20,были с 15 мая
kitym
06.02.2019
Мы были как то после 17 мая. В море ребенок не купался, прохладно. На пляже вообще было пустовато.
Я прошлым летом тоже была в Кемере, месяц - вторая половина июня и июль. От жары чуть не сдохла ((( спасалась тем, что с утра приходила с ребенком в мунлайт парк и там целый день сидела на платном пляже в кафе
А, к 12 часам шла в макдачку - малыш как раз засыпал в коляске, а в макдачке кондиционееееер, кофе и вайфай )))
LukA
23.01.2019
А мы в конце июля были. Даже дождь 2 раза за 10 дней был. Но не в самом Кемере, а в посёлке около него. Конечно в самую жару на солнце лучше не выходить, но у бассейна и на пляже было вполне хорошо. При том что ребёнок уже большой и в дневном сне не нуждается. Я жару в принципе плохо переношу, но в этот раз всё приемлемо было.
А мы каждый год ездим в начале июля и нам так хорошо. Но мы на пляже утром до 12 находимся, и вечером около 17.00.А днем в номере в прохлада отдыхаем, поэтому жару не чувствуем совсем
+ только мы были в Сиде, к концу июня, ну просто ОЧЕНЬ жарко.
cati
21.01.2019
Я тут с вами рядом постою в теме) благодаря вам уже слетала в Крым в 2017. Теперь интересует Турция но песок и 1 июня.
Тоже хотели в Крым опять)Но цены на перелет высокие...поэтому расматриваем Турцию. Но больше 100тр на 10 дней отдать не готова) Моя жабка меня задушит просто)))на работе говорят,что и за 90тр можно отдохнуть в 4,сама еще не смотрела. Сначала нужно с местом определиться)в Крыму в 2017 г отдохнули за 85тр(все расходы) на 14 дней летали. Конечно отдыхают все по-разному,но мы тогда себе ни в чем не отказывали в рамках разумного)
Хорошая Турция не дешевая...
Вот и умножайте цены 2014го на 2 - доллар то на столько и вырос.
А при здесь 2014г?)))
Ой, читала наискосок. Прочитала про Турцию в 2014:) Ну в общем дорогая Турция сейчас, на sletat.ru сами посмотрите ваши даты. Да и не хрен там делать в июле - очень жарко. Меняйте дату отпуска на конец мая или начало октября - и по деньгам у ложитесь, и отдохнёте более комфортно.
LukA
21.01.2019
Не каждую восьмилетку можно спокойно оторвать от учёбы. Мою вот если отвлечь от учебного процесса, она потом ещё недели две "входить" будет. И это не считая кружков и спортивных секций.
Уж числа с 25го мая можно и отвлечь:)
LukA
21.01.2019
Последние соревнования сезона - начало июня. А 25 мая - это уже не конец мая, а скорее начало июня. Особенно если 10 дней отпуск.
Все равно дешквле, чем июль
LukA
21.01.2019
это да, но обстоятельства у всех разные. Июль очень дорого, а август ещё дороже.
Бобрик писал(а)
) на 14 дней летали

смотрю билеты на самолет по России , в Симферополь из Нижнего от 11500 на человека . У нас только 69 на билеты уйдет , и то билеты без багажа .Вы билеты поймали тогда дешевые?
Да,билеты поймали дешевые) на 3 вышел перелет 23тр все вместе.
Да,билеты поймали дешевые) на 3 вышел перелет 23тр все вместе.
Но это 2017г был)
Понятно, забыли об этом :(
Сейчас дорого получается.
Мы планируем в Сиде. Снимаем аппарты - жилье без питание за 18 дней больше 120 и это без перелета. Была в Мармарисе и Кушадасы (там очень удобно до всяких интересных мест добираться)
Офф, но меня так веселит это гордое слово "Апартаменты". Прям как в Нашей Раше: "То что в России называется "Частный сектор" за границей завистливо именуют "Апартаментами":)
XavaSu
22.01.2019
а как их надо называть?..
Съемная квартира или частная гостиница
У нас например, в одном отеле, первые этажи были апартаменты. Никаким образом к частному сектору они не относились
XavaSu
22.01.2019
апарты это далеко не всегда "съемная квартира". данные номера могут быть наряду с обыкновенными в том же самом отеле/гостинице. отличает их наличие кухни. а что такое -частная гостиница?))) есть еще государственные, да?
Да, именно так мы и едем. Нам нужна кухня. Хотя это отель
это как на юге, где все кому не лень строят у себя во дворе отдельный домик с номерами под сдачу и сдают, никак при этом свою деятельность не регистрируя.
Вот в прошлом году мы снимали именно жилье (уж не знаю, как назвать, чтобы не ошибиться). Это как квартира, но в доме, как отель. Это была частная собственность, а дом величали вилла
а в Бодруме кто нибудь был?
Я
Были в том году в Сайлорс бич в Кемере. Очень все понравилось. Ещё три года назад были в Фазелис роуз, там круче, но ценник сейчас очень высокий. И это конечно выше бюджет, чем вы написали. Мы в этом году таким же составом укладываемся в 140 и то со скидкой
Sunbeam86
22.01.2019
ДД, а какой отель в этом году выбрали?
Клуб хотел сиделия
Sunbeam86
22.01.2019
по реальным отзывам едете или по отзываи интернета?
Из интернета, и на форуме советовал кто-то
Мы в том году в фазелисе на осенние каникулы умудрились вчетвером отдохнуть за 94) покупали за неделю до вылета. Отель ооочень понравился! Но правда только восемь дней)
Да, классно вы попали!
А погода как в начале ноября была и море? Неужели купались?
В ноябре были первый раз - Так что может нам просто сильно повезло) море 25 и полный штиль. На небе не облачка и 30 градусов! Мы были в восторге. Двухлетка весь день сидела на солнце и не капли не обгорела ))) насколько было солнышко мягкое!
Gella2010
24.01.2019
В прошлом году в Турции была очень ранняя весна и очень теплая очень)) Вам повезло
Кемер, Белек, Мармарис. Но цены уже немилосердные...

В прошлом году были в Белеке, очень понравилось. Песочек, сервис, все отлично. были в Альва Донне эксклюзив
pavtat
23.01.2019
Я бы посоветовала начать с Кемера или Конаклы, Махмутлар (это дешевле).
А вот потом обязательно в Мармарис, Олюдениз. Это дороже, так и называют - Другая Турция.
В Даламан из Нижнего есть вылет, но он раз в 11 дней. Не удобно.
Я сама была везде и по многу раз.
nrt
23.01.2019
в этом году тоже раз в 11дней?
да, не всем удобно. У меня в прошлом году как раз удачно все сложилось, я попала в нужные себе даты
pavtat
23.01.2019
У пегаса 11дней/10 ночей
3 Июля 2019
Н.Новгород - Даламан
15:10 - 18:50, ZF5289
Azur Air13 Июля 2019
Даламан - Н.Новгород
20:00 - 00:05, ZF5290
Махмутлар - это унылая скучная жопа ))) в конаклы и то веселее
pavtat
23.01.2019
Состав семьи 3 человека, всем не угодишь.
Мы от Мармариса балдеем, а дочь 10 лет уныло ходила по набережной, ехала на велики скрипя, по крепости уныло бродила, в аквапарке и поющие фантаны ей понравились. Черепахи, крабы в восторге.
В Махмутларе были в Альпине 4*, анимация супер, ребенка оттуда было не забрать, доплатили 50$ и нам дали семейный номер, тут свои плюсы, а какие там баклажаны и кабачки, пальчики оближешь.
Так кабачки в конкретном отеле и поселок сам по себе - две большие разницы, как говорят в Одессе )))
Гадкий я писал(а)
Махмутлар - это унылая скучная жопа ))) в конаклы и то веселее

В прошлом году отдыхали в очень хорошем отеле в Махмутларе. В сам поселок ездили только один раз, тк с детьми особо веселье в не отеля и не нужно.
При выборе места отдыха ориентируюсь в основном на сам отель, а не в каком конкретно поселке от расположен
Gella2010
24.01.2019
Про Утопию наверное пишете?))) Да, отель очень четкий, полностью поддерживаю!
Да, про Утопию ))
pavtat
25.01.2019
Цена кусается сегодня. На 15 днеё на майские на 2+1 ребенок 160 тысяч.
Отель клевый.
Gella2010
25.01.2019
Я бы сказала это одна из лучших 5-к именно по соотношению цена-качество. По крайней мере, из тех отелец, где были мы))Т.е. деньги, которые просят за нее оправданны, отель не переоценен
pavtat
25.01.2019
Спасибо. Возьму на заметку этот отель.
Polga1
04.02.2019
Добрый день! А можно поподробнее про Утопию спрошу? Рассматриваем его как вариант. Смущает лифт до пляжа... До самого лифта долго идти от номеров? И по фото сам пляж уж совсем меленький у него.. так ли это?
А так конечно выглядит очень хорошо, необычный он) и развлечения для ребенка есть.
Gella2010
05.02.2019
Добрый! Зависит от того, где жить будете. Ну вообще пройти придется, да, можно на автобусике прокатиться, едет 1 минуту)) мы были с 2 детьми, младшей 4 исполнилось только, никаких трудностей передвижения не доставили. Пляж действительно небольшой, но ни разу не было, чтобы проблемы с лежаками возникли. Там аквапарк отличный, многие, я так понимаю, и на море не спускаются, а тусят там или у верхних бассейнов
kitym
04.02.2019
Скажите, пожалуйста, а от аэропорта долго ехать?
Gella2010
05.02.2019
Мы ехали из Газипаши, это была сама быстрая дорога)) Отель первый, ехать минут 20 от аэропорта. Аэропорт маленький, таможня и получение багажа очень быстро. Мне очень понравилось! Вот из Анталии конечно пиликать часа 3 в лучшем случае
kitym
05.02.2019
ясно, спасибо)
2 часа до первого отеля. ((
kitym
05.02.2019
долговато(
А расскажите про Олюдениз. Нам советуют Liberty Hotel Lykia. Вы там не были случайно? Поездка выпадает на начало июля. Если честно, сомневаюсь из-за жары, так как вся семья не любители пекла. Но в другое время поехать в этом году не можем.
Zaika22
23.05.2019
Вы сомниваетесь то в чем? Пекло будет. Ходить гулять только ночью. Посмотрите га сайте Туртелла погоду.
pavtat
24.05.2019
Хороший отель. Собрались езжайте. Место шикарное. Съездите на Дальян, черепаший пляж. От туда недалеко до Памуккале. Параплан. Это уже европейский вариант отдыха. Мне там нравится.
Отель судя по отзывам действительно хороший. Но цена на него негуманная совсем. Может посоветуете, какие из отелей в Олюдениз или рядом еще рассмотреть?
pavtat
25.05.2019
Это очень дорогое место. Дориан 3* посмотрите - море недалеко. Мы были в Пинк палас3* на горе- 2 остановки. Фото в этой теме есть, пегас туда возит. В Гриланд 4 * это вообще 6 км от моря, раньше русских там не было, теперь уже и нам продают.
Даже самая дешёвая трёшка хорошего уровня и дороже экономной 5* на анталийском побережье.
Kimver
24.05.2019
Море там на 5, так же есть заливчик там, но там как болото. Вот сам городок мизерный. Он как бы в расщелине, слева гора, справа гора. Отели маленькие все. Одна пешая улица, где все магазины и кафе. На пляж постоянно приземляются парапланы и в небе их тьма. Там же на пляже и обучают если хотите. На пляже галька мелкая приятная у воды, чуть дальше песок. Пляж городской. Единственный минус нет туалета, и кабинок штуки 3 всего.
pavtat
24.01.2019
Покупайте путевку туда куда купите. Чем меньше требований, тем легче выбрать.
Вы первый раз и Вам везде хорошо будет.
Галька, 5* и цена - это достаточные условия для выбора.
.
Вспомнила как первый раз путевку покупала в Турцию. Поездка за 4 дня в сентябре. Отель не подтвердили один, потом второй, уж думала всё накрылся мой отпуск. Пришла деньги забирать в агенство, моего менеджера уже не было, а другой мне и говорит, а давайте в любой где есть моментальное подтверждение. А давайте ответили мы. Полетели из Москвы, зато Аэрофлот, 3* отель, море далеко, зато центр Кемера. Отдых супер был.
Спасибо менеджеру, я её очень часто вспоминаю с благодарностью - открыла нам Турцию.
а вы первый раз с детьми или без ехали?
pavtat
24.05.2019
Первый раз без детей. Дочку стали вывозить в Турцию с 4,5 лет. На наш юг её возили в 1,10 первый раз.
я чето боюсь первый раз вообще за границу ехать и с детьми. хотя они уже большие у меня. вдруг отель не понравится или слишком долго идти до моря или слишком долго ехать на автобусе или задержка рейса.
может перво проходцами с мужем поехать без них)) потом как нибудь уже с ними, речь о 7 днях, 2 из них я так понимаю сжирают сборы и поездки до отеля , до аэропорта.
Марин, даже если первая поездка пройдёт без задержек это не гарантия того, что такие поездки будут все остальные
Да это понятно, у меня у обоих пограничная ситуация такая, но отпуск то 1 раз на 2 недели, и все.
У одной нога после операции, хотя вроде разрешили на море ехать, но кровит еще.
У другого сопли желтые до колена и температура не большая. Через неделю возможно будут все бодры и веселы, но слишком рискованно, не хочется выкинуть кучу денег и так на бюджетный отель и всего то на неделю.
Не надо думать о плохом) но быть готовым ко всему. Я ездила осенью одна с двумя детьми, все прошло хорошо, хотя нервничала очень
Первый раз всегда страшно)) и самолет первый раз и турция первый, когда маршрут хотя бы прокатанный мне легче детей с собой брать.
Все сравниваю период, когда училась ездить на авто, в начале я одна обкатывала пути и А в Б, потом в деревню новую стали ездить, детей с собой в машине не сажала, ехали она в другой машине, а я с мужем на нашей.
Одна бы я щас поехала со своими двумя на поезде, в Сочи. например. Это как то у меня укладывается в голове и страха такого нет.
pavtat
24.05.2019
Изначально настраивайтесь только на позитив. Чем больше будете ездить, тем больше сравнивать и придираться. Знаете как после 5* в 3* все плохо, одна разница в деньгах в плюсе.
В этом году у нас в оба направления задержка рейса на 2-3 часа.
Придралась почему халат на мужа маленький в номере (хотя вообще редко где халаты есть в отелях).
Зато очередей в отеле нигде не было при полной загруженности.
Заселили нас в 14-00, а приехали в 10-00, такое тоже у меня первый раз, не обижали нас так никогда (везло короче), хотя это закон заселения.
Зато в самолете ребенку надавали разукрашек, развивашек, конфеток, игрушку нести было тяжело, оставить жалко. Ну и так далее...
Тоже искала май и сентябрь.Что-то приличное до 100 тысяч нет.Сама хотела попробовать уложиться-все пересмотрела.В итоге 2взр-2 детей(1инфант) кое-как нашла за 109 на 10 дней начало сентября.Но очееень искала.У нас Сиде ,море 150 м
А куда летите?
Ответила в личку.Это 4ка .Сейчас уже прилично дороже она
dimarax
05.02.2019
Здравствуйте! А можно посмотреть, что за 4ка у Вас? Можно а личку.. ищу ищу, но пока ничего не нахожу
Отвечаю в личку)
можно тоже отель
черканите, плиз, в приват отель
напишите, пжл-та, в приват, какой вы отель выбрали
Если галька принципиально - то Кемер, правда хороший отель в июле 100 тыс.. ну не знаю...
А если песок тоже рассиатриваете, то очень советую Мармарис или Сиде. Мармарис на первом месте (и относящийся к нему поселок Ичмелер)
vih
04.02.2019
Можно тоже в Вашей теме спрошу?? А есть ли кто-нибудь кто летал с детьми, но вот в самые бюджетные отели??? Что именно не понравилось, теперь лучше совсем откажетесь от отдыха, если не найдете средств на отличную 5ку???
kitym
04.02.2019
Я летала. Самый главный минус есть нечего ребенку. Второй важный минус - податься вечером некуда: маленькая территория, скудная анимация. Ни за что не хочу опять в подобный отель.
vih
04.02.2019
Про нечего ребенку есть распишете? Нет разнообразия или вообще ничего пригодного???
kitym
04.02.2019
И разнообразия нет, и все острое только было в турецком стиле (отель 5 звезд хотя). В результате он у меня ел только лепешки гёзлиме на пляже и картошку фри(. После этого в Турции была еще 3 раза в отелях намного лучших, есть теперь с чем сравнить.
ну в Турции и в отеле 5 звезд нечего есть ребёнку) картошка фри если только) а в остальном остро, жирно и со специями
kitym
28.03.2019
Смотря какие 5 звезд)
в разных были, всегда были сложности для ребёнка с выбором еды.
в этом отношении мне больше в Египте как кормили нравилось
kitym
28.03.2019
Не соглашусь. Мне удалось побывать в отелях, где для детей все очень продумано: не острые бульоны, каши, пюре, котлетки, йогурты.....
Есть нечего детям, нет развлечений, хотя бы горки, дет комната и главное минидиско, для нас это самое яркое впечатление.
Отели эконом 5, через раз тоже паршивенькие, а вот в 4, восем грустно. Сами в этом году наверное поедем в 4*, чтобы в бюджет вписаться, главное настрой)
vih
04.02.2019
Можно поподробнее про "нечего есть"? Летала несколько раз, но давно и в хорошие 5ки. Сейчас возможности в подобные лететь совсем нет, а на море очень хочется))) И опять же сравнивая с нашим югом, что лучше выбрать??
kitym
04.02.2019
Я вот для себя решила так: если у меня нет возможности уже лететь в хорошую турецкую пятерку, значит я буду рассматривать другие варианты отдыха. В Турции главное отель, все таки. И если там есть нечего, делать нечего, отдых будет испорчен.
Например, это когда даже с ассортиментом не все так плохо.
Это когда все выкладывают к открытию, сразу же толпа с тарелками в очередях и если ты пришел через час, уже не пополняют. То реально, пожевал зелени, поел булочек и пошел.
И вариант когда нет мяса, только курица ингода рыба, если достанется.
И что меня напрягает, не расторопность персонала, когда пришел в ресторан, все столы заставлены грязной посудой, вилки ложки чистых нало поискать.
Наше меню в Турции, из того что ест дочь -на завтрак - блины,иногда омлет, на обед макароны/рис + вареная курица, на вечер тоже чтото отварное из мяса и макароны/рис(очень там вкусный)
И от детей еще многое зависит, мои друзья с детьми на машине по европе спокойно ездят отдыхают. У нас 2х часовая поездка на машине в деревню, для меня напряг.. когда мы приедем, сколько еще ехать, любой ответ - это много или мало? итак каждые 5 минут.
Для себя я решила, что наш юг я не рассматриваю. изза дороги. Т.к.15 минут до аропорта, 3 часа лету, и ты уже в Турции. В прошлом году ездили в эконом 5* в Озкаймак - 82 тр. на троих на 10дней
В этом пока только 4* на эту сумму.
kitym
04.02.2019
А что мы хотим? Все логично, если евро около 80 р уже(((.
katsav
05.02.2019
а в который озкаймак ездили? понравилось?
Были в Озакаймак Инджекум, Рядом новый корпус Озкаймак Селект вот его посоветую, т.к. территория общая, рестораны и обслуживание разные.
В целом да, остались довольны.
Уж не знаю, где написать. Мы летим в Турцию, но с учетом аппарт-отеля - готовить будем сами. Дочь аллергик, поэтому без вариантов. 2 спальни, кухня с большим холодильником. Только за проживание 120 тыс. за 18 ночей. сегодня вот предложили 170 с чем-то тыс. с учетом перелета.. Отзывы про отель неплохие - как раз многие с детьми там отдыхали из-за возможности готовить самим. Конечно, для меня это пытка, но вариантов нет
мы летали. В одном отеле (4ка, но она ближе к 3ке) была маленькая территория и отсутствие анимации, но нас это не смущало, да и она нам и не нужна была. Полотенец пляжных не было, но мы купили за 3$ свои. В другом отеле, бюджетной 5ке, видимых косяков не было, ну или мы их не замечали, правда анимация детская вообще была никакая. С питанием ни где проблем не было. Оба раза отдохнули отлично. Конечно разница с хорошей 5ой есть, но при ограниченном бюджете мы нормально отдыхаем и в бюджетных отелях
vih
04.02.2019
Небольшая территория и отсутствие анимации меня совсем не смущает))) Сами себя умеем развлекать))) А вот условия проживания волнуют))) интересно как в номерах (рабочее состояние сантехники, отсутствие "живности" в номере, и пр))
номера обычные, все работало, убирались каждый день, живности не было)), территорию каждый день убирали, воду в бассейне спец люди контролировали, при нас брали пробы на анализ)
vih
04.02.2019
Ясно, спасибо))) Значит не так страшно, как себе представила))))
Конечно разница между хорошей 5ой и бюджетной есть, но главное настрой на отдыхе)
vih
04.02.2019
Однозначно)))
Я летала в том году.С оооочень маленькими детьми я и подруга с мужем-у всех малыши до года.Наоборот в отеле попроще с небольшой территорией детей меньше,и опасность подцепить инфекцию тоже меньше,я считаю .Тем более,в бассейне мы не купались принципиально.Минус-море было далеко,а так понравилось .В этом году забронировала близко к морю,чтобы без трансфера на пляж.И чтобы был городской отель-где можно погулять и все купить
Что за отель, где?
Просто хочтся например и вечером куда нибудь выйти, и чтоб ребенок на горке покатался, и сходил порисовал. И желательно море на первой линии, и пошло поехало...)
Конечно лучше никуда не ездить, если 200 тыр на путевку нет!! Все что дешевле, это отстой! С голоду умрете за 10 дней, и еще там может оказаться не 10 бассейнов, а только 2 !!!
Вы спросили тоже, на форуме жен олигархов!!

А вообще, есть архивные темы и про 4* и про 3*
vih
05.02.2019
)))))
Пошла искать архивные темы)))
www.nn.ru/community/my_baby/...etry_v_teme.html - я вот эту шерстила, когда искала.
Как я заметила, на форуме в темах про Турцию принято хвалиться отдыхом в дорогих отелях, в темах про наш юг хвалятся у кого дешевле отель был)
Мне так смешно от пафоса, чесслово! )))

При чём одни и теже люди, в одной теме хвалятся Канарами, а в соседней теме, продают ношеные майки по 20 рублей))
А вот поэтому они и на Канарах отдыхают :-D
Канеееешна!))
Я так и знала что это напишут
Не серьезно. У меня тетка такая. Как говорится копеечка рубль бережет.
pavtat
05.02.2019
Мы летали в бюджетные отели. По мне так это лучше нашего юга.
Да, нет мини диско, анимации, номер маленький по размеру (так и в 5* такие же номера по размеру бывают).
Бассейны есть всегда.
Еда макароны, картошка, яйца вареные, булочки, курица, помидоры, огурцы есть всегда.
Мороженное покупали в магазинах за лиры.
Снимаю со сбер карты в банкомате Дениз банка сразу лиры и расплачиваюсь ими в магазинах.
В больших магазинах расплачиваюсь сбер картой.
Воду придется купить (Мы берем пять литров, наливаем в бутылки 0,5 или литр и носим с собой)
Время приема пищи обычно маленькое, 1,5 часа на завтрак, обед и ужин.
В 5* еда в разных местах с 7 утра до 24 часов.
Смотрите лучше чтобы у отеля был свой пляж и шезлонги бесплатно, хотя мы и на своих покрывалах лежали.
По доходам и расходы.
Кто то в мерсе ездит, а кто то на нашем автопроме.
vih
05.02.2019
Вот и мне кажется, что Турецкая 3-4* куда лучше нашего юга. Родственники катаются на наш юг на машинах, живут в самых простых съемных домах/номерах, готовят сами кушать, естественно никто их не развлекает и при этом тратят приличные (на мой взгляд/кошелек) суммы)))
PS всем нам отличного отдыха!!!))))
С дури можно и хрен сломать.
Ооо)))) Диман меня всегда радует этой поговоркой)))))))
Ну это разный отдых. Мы в турции и в 3,4,5 были причем везде удачно. При этом нежно люблю отдых на нашем юге.
Тоже люблю отдых на нашем юге.
kitym
05.02.2019
vih писал(а)
готовят сами кушать


это лучше, чем в бюджетных турецких отелях есть непонятно что...
А что там дают непонятного, например?
Неделю можно и на фруктах овощах посидеть, особенно толстожопикам. А не жрать в три горла, как не в себя, ведь " уплочено"
Ну если без маленьких детей и мужей то да.
Маленькие дети едят кашки и пюрешки, привезенные с собой. Менее маленькие дети, питаются на общем столе и тоже могут есть овоши с гарниром, яйцо или хлопья с молоком, курицу.
А мужей чем кормить надо, шматом свинины?))
Вощим у кого что в приоритете, для меня еда не проблема. Так можно долго выёживаться и сидеть дома
Согласна с тобой,мне вот море важно,а пожрать всегда найдем чего. Я б в Турции один рис только и ела,вкуснятина.
А я б их мясо во всех видах, их сладкий лук и овощи....


Хотя...я так и ела. )))
Лук не ела,а вот траву всякую,какой только там нет,еще яблочный чай,не порошком,а именно заварной,очень вкусно. Мясо да,вкусное,еще помидорки-черри,просто обалденные,блин,так жрать захотелось,пойду воды попью.
Да, траву их я тоже ела как дорвавшаяся корова....

А вот еще по чему именно турецкому я скучаю - это по их пудингам....О, эти пудинги, тающие во рту, не приторно - сладкие и такие упругие... Остальные все их сладости - прям что то мимо или под настроение, а вот пудинги ....
Вот в отеле мне не понравились,а вот,когда мы были с мужем в Стамбуле,брали там рисовый пудинг запеченный,оооооо,это что-то божественное.
Для меня тоже, а вот мужу мясо надо. А ребенок уже допустим пюрехи не ест но и не совсем еще на общем столе. И если ехать в среднюю 4ку то там его кормить нечем будет, если еще и молочное нельзя - ну так сказать личное. Поэтому я в этом случае при ограниченном бюджете поеду на наш юг лучше.
А в 5* вы чем его кормите?
Нет таких отелей, где вообще не нают мясо
3ки - практически одна курица каждый день в одном виде.
В турции везде курицы много, говядина там оч дорогая, а свинины нет.
Рыбу тоже везде дают.
Чем ребенка кормите, я так и не поняла. Ну и ладно)))
simba1717
05.02.2019
Где совсем не дают - может и нет. Просто в некоторых отелях его есть невозможно, как и все остальное. Я один раз, когда в институте училась, поехала отдыхать в очень бюджетную 4* в Алании - так вот весь отпуск я питалась лепешками с сыром и чаем. Потому что все остальное там было настолько невкусное, временами несвежее, очереди за всем... С ужасом вспоминаю. Поэтому для меня, например, вопрос питания очень важен, хотя наша семья и не "жрет в три горла". Но то, что мы едим должным быть вкусным и свежим. Тем более это отпуск, который у нас раз в год случается, когда хочется получать удовольствие от всего, в том числе и от еды.
Если ехать в отель без питания ультра олл, там кормят в рааазы лучше, скажу вам по секрету

Но лучше сидеть дома, если по еде в отеле отзывы плохие
simba1717
05.02.2019
Спасибо за ваш совет! Но так сложилось, что я имею определенный опыт работы в сфере туризма и могу найти отель под свои требования, в том числе и по питанию. Да не за копейки. Но и не по цене самолета.
А я вам ничего не советовала .Ветка вообще не с вас началась
kitym
05.02.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
для меня еда не проблема. Так можно долго выёживаться

Зачем же так грубо и категорично? Не судите всех по себе.
Вам повезло, что Вы всеядны и непроблемны в пищевых привычках. А для моей семьи здоровое питание всегда в приоритете. Я не готова питаться "мусорной едой" 2 недели, ради только того, чтобы на море побыть.
А где вы прочитали, что я всех по себе сужу и готова питаться мусорной едой??
kitym
05.02.2019
Вы не готовы принять иную точку зрения, сразу говорите про людей, что они "выеживаются".
Про "мусорную еду" я написала по отношению к себе, а не к Вам. Я не готова ей питаться.
Какую иную? Что нет денег- сиди дома?
Где я написала , что люди выёживаются?
Придумывать не надо! Я пишу за себя
kitym
05.02.2019
"Так можно долго выёживаться и сидеть дома " - ваши слова. См. выше. Мной не придумано)).
Ваша правда у вас есть. Вам не так важен пищевой рацион. Это , кстати, большая удача быть таким неприхотливым человеком. Но не всем так свезло. Для некоторых людей еда реально камень преткновения. Не потому, что они хотят "жрать" в три горла, так как за все " уплочено", а потому что так сложились их привычки или по состоянию здоровья не могут себе позволить есть все подряд на протяжении 2 недель.
kitym писал(а)
"Так можно долго выёживаться и сидеть дома " - ваши слова. См. выше.

Где тут про каких то других людей говорю?
Внимательно читайте: я говорю за себя
kitym
05.02.2019
Я не готова спорить на эту тему сейчас. Давайте каждый останется при своем. Спокойной ночи)).
pavtat
06.02.2019
Я ниже фото еды приложила бюджетных отелей.
metelica
06.02.2019
Какой <<мусорной едой>>? Была в нескольких бюджетных отелях, всегда в изобилии овощи, свежие и тушеные, крупы, яблоки, апельсины. Курицы и рыбы дают немного, но дают, в тушеном виде. На завтрак яйца, хлеб, сыр, овощи, джемы, молоко, сухие завтраки. А чем вы привыкли питаться в дорогих отелях, что вышеперечисленное, по-вашему, мусорная еда?
kitym
06.02.2019
metelica писал(а)
Была в нескольких бюджетных отелях, всегда в изобилии овощи, свежие и тушеные, крупы, яблоки, апельсины.


Из всего Вами перечисленного в посещенном нами бюджетном отеле были только фрукты. Овощи, вспоминаю, были в виде супер острого рагу, привычных круп вообще не было, картофельное пюре из пакетов. Завтраки, разве что, были норм. Но скудноватые и однообразные. Мы тогда в Турцию попали в первый раз. Не избалованные были олинклюзивом. И то больше тройки тому отелю не дали.
Причем этот бюджетный отель сейчас, оказывается, совсем и не бюджетный. На нашу семью из 3 взрослых и ребенка - от 235 тыщ.р. Это даже не первая линия от моря! До моря там автобус возит. Пешком минут 15.

ПС: "мусорной едой" называю фаст фуд. Выше просто речь заходила о том, что дети у кого то едят картошку фри и бургеры весь отдых, и это считается нормальным.
metelica
07.02.2019
Мы всегда летаем гораздо дешевле, чем в ваш <<бюджетный>> отель, в разы дешевле, и никогда на фаст-фуд не попадали.
kitym
07.02.2019
Не знаю, у меня больше не было опыта отдыха в бюджетных отелях Турции, впоследствии я старалась урвать по раннему бронированию хороший ультрик. Возможно, нам изначально просто не повезло. Да и требования к еде, конечно, у всех разные. Я сама лично вот не ем острое, жареное, копченое, жирное... А в дешевых отелях , как правило, не заморачиваются с диетической едой.
metelica
07.02.2019
Так и я такого не ем. Отварные крупы, свежие овощи - самая дешевая еда, причем диетическая. Картошка фри дороже стоит)
kitym
07.02.2019
А мясо? Курица? Рыба? Без этого никак не прожить). А там все из этого острое и жареное.((
Вот я с вами согласна. Помню как-то попала в Египте в не самую дешевую четверку, так мне там реально нечего было есть. Я себе не могла кусок мяса или курицы найти. Только колбаса, сосиски, гуляш, что-то из фарша. Я такое не ем, мне нужен цельный кусочек, ни перемолотый , ни залитый черти чем и свежие овощи. Я тогда за 11 дней похудела на 4 кило. Всё не вкусно было, даже рыбу умудрились испортить.
kitym
07.02.2019
Меня истерика накрывает сразу, если не могу нормально накормить семью здоровой едой)). Какой уж тут отдых. Может, потому что уже каждый из нас огреб проблем с пищеварением когда то в свое время...
metelica
07.02.2019
Понятно ваше желание питаться мясом, непонятно, зачем при этом называть другую еду, которой питаются другие люди, <<мусорной>>.

Курицу и рыбу давали в четверках, тушеную или жареную на гриле, нам хватало. Другое дело, что немного давали, по куску на обед и на ужин. Если сильно в специях, кожуру снимали. Но мы и дома так едим, по небольшому куску мяса или рыбы на ужин.
kitym
07.02.2019
Я называю "мусорной едой" фаст фуд. Я уже писала об этом. Ибо кроме засорения организма никакого от нее эффекта. Уж, простите, такой термин подобрался)). Не думала, что задену чьи то чувства этой фразой. Если кто то хочет это есть, это же его дело. Я считаю неприемлимым питаться 2 недели абы чем, лишь бы на море побыть. Не мое это. Я бы выбрала вариант самой готовить лучше.
metelica
08.02.2019
Конечно, задеваете. По-вашему, выходит, кто ездит в бюджетные отели, кормят детей мусорной едой, абы чем. Столько пафоса! А по факту все свелось к тому, что вам надо много мяса.
kitym
08.02.2019
Столько разговоров, а по факту Вы совершенно не поняли мою мысль. Причем тут мясо? Какой еще пафос??? ))))) Глупость какая то. Решили со мной поспорить, так прочитайте все, что я писала про супы, каши и т.д. Выдули из пальца фигню какую-то! Каких то выводов наделали за меня! Да ну Вас...извините
Не переживайте, я вас поддержать! Кому надо, тот вас правильно понял! Я тоже, считаю, что нормальная диетическая еда в Турции есть только в хороших дорогих петярках, причём где процентное соотношение отдыхающих не менее 50% европейцы. В том году занесло нас в Armas Kaplan Paradise 5*, причём не самый дешевый вариант, везде был заявлен диетический стол (вареная курица без специй, индейка, говядина), в каком же я была шоке, когда ничего подобного не увидела за все время отдыха (а это 22 дня). На детском столе были: картошка фри, наггетсы непонятного качества, луковые кольца!!! и иногда отварные макароны. Теперь лучше буду либо сама готовить, либо заплачу за качественную еду!
kitym
08.02.2019
Ну вот и Вас заминусовали))).
Вот поэтому, выбирая отель, и выясняю заранее, прежде всего, про еду, про реальный (не с картошкой фри) детский стол. Не хочется потом месяцами лечиться у гастроэнтеролога.
Пусть эти минусы будут самым неприятным, что может с нами случится)))
pavtat
06.02.2019
У меня всегда возникает вопрос, чем же Вы мужей дома кормите, шашлыками каждый день?
В Турции свинину не едят, они мусульмане. Курица, индейка, говядина, рыба. Очень редко попадаю в отели, где свинина бывает.
Я вот недавно вернулась из санатория Сочи, где несколько дней кормили комплексно, так как мало народу было, хотя заявлено шведский стол. Хороший санаторий.
Так тарелка макарон с котлетой на завтрак, стакан чая и пустая булочка.
На обед суп и рис с курицей, компот.
Ужин картошка и сосиска, чай, салат из капусты.
Попить чаю вне приема пищи или за деньги, или в номере самой (через магазин и бойлер на этаже.)
Да муж говорил что голодный, ходили в магазин.
Правда наелись абхазский мандарин по 40 руб за кг.
В 3* в Турции всегда еды больше, чем этот перечень.
Муж никогда не говорит что голодный и в магазине только мороженное берем.
Но он не стесняется, у него макарон в тарелке, как в кастрюле на 4 человека и салата столько же.
Оливок может целый стакан съесть, хлеба взять, как целый батон.
Да ещё и наливают (пиво, вино, раки, водка - 28 градусов, виски - всё турецкое), чай, кофе, лимонад из аппарата в баре.
На рынке фрукты и овощи в Турции копейки стоят, если лирами расплачиваться.
Почему сразу шашлык. Мясо в разных вариациях - котлеты, поджарка, стейк и тд. У меня вот муж категорически не ест рагу всякин овощные и мясо должно быть мясом (курицей).
pavtat
06.02.2019
Я ниже фотки добавила, какие нашла.
Я не думаю, что Вы так разнообразно дома кормите семью.
Меня всегда поражает вопрос: "чем вы дома кормите мужей"? Да чем бы не кормили, отдых - есть отдых, на него специально люди копят деньги чуть ли не год, чтобы хорошо отдохнуть, в том числе от быта, домашней еды, готовки, уборки. Если мы едем в отель, то выбираем с ресторанным питаем, потому что котлеты с макаронами как раз и дома можно поесть. Есть такое понятие "гастротуризм". Люди хотят вкусно есть на отдыхе, которого ждут год, и это нормально.
pavtat
08.02.2019
С ума сойти, копить целый год на отпуск. Заняться Вам больше нечем.
Наймите на эти деньги помощницу по хозяйству дома и будет Вам каждый день как в 5* Люксе.
Для того чтобы хорошо отдохнуть не надо копить целый год (ну конечно, если Вы не на пенсию живете).
Ну зарплаты то у всех разные. А отдохнуть хочется. Приходится вот и год копить, а то и не каждый год отдыхать.
pavtat
08.02.2019
Вот поэтому не надо так заморачиваться звездами. Это не показатель.
И жить по средствам.
,
Мне один раз хорошую вещь сказали.
Машина должна стоить, столько сколько годовой доход человека, тогда её обслуживание будет по Вашему карману (бензин, страховка, ремонт).
Долго думала и согласилась.
,
Если денег мало, то это дача. Заработали больше палатка на речке или турбаза в деревянных домиках, потом поезд-машина, дикарем на черное море, потом выше и т.д.
Удачного всем отдыха. Удовольствий и здоровья.
А при чем тут денег мало??
Если человек живет по принципу 5 конвертов и ежемесячно в один из них кладет определенную сумму на отдых
Да, именно так. Отложить на ремонт, на ипотеку, на подушку безопасности, плюс на отпуск. Для меня это нормально.
Вы такая интересная: "если денег мало, то это дача"))) Откуда ж взяться даче и ее обслуживанию, когда денег мало?
pavtat
12.02.2019
сначала учиться, потом стремиться и работать, работать, работать.
У нас дачи никогда не было, у родителей есть (вот там и отдыхали).
Планируем прикупить.
Не, вы говорите, нет денег - отдыхайте на даче. Так откуда ее взять-то, если денег нет? Ведь покупка дачи и ее содержание встанет подороже отпусков в Турции.
pavtat
12.02.2019
:-)
Я как-то сама решу, чем мне заняться, ок? Для меня нормально откладывать по небольшой сумме в месяц на отдых, это абсолютно не напрягает, и позволяет отдохнуть на полную катушку. Помощница по хозяйству, равно как и няня у меня есть, к слову.
pavtat
08.02.2019
а сколько надо? я конечно помню 8 лет назад я получила отпускные и этих денег мне хватило на отпуск. но я была одна и цены немного поменялись. а вы если не секрет где отпуск проводите , как на него деньги находите и сколько они у вас обходится
За неделю на яблоках и апельсинах,гастрит обеспечен.
Апельсины если без корки жрать, то нормально
Я не так буквально
kitym
05.02.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
А не жрать в три горла, как не в себя, ведь " уплочено"


Какое то однобокое у вас понятие о культуре питания.)))
Конечно однобокое. Даже в этой теме написали, что люди бегут к открытию ресторана и выгребают все
kitym
05.02.2019
Ну вообще то я не это имела ввиду. Ну да ладно...
vih
05.02.2019
Если как пишут выше: "Еда макароны, картошка, яйца вареные, булочки, курица, помидоры, огурцы есть всегда", то вполне можно кушать всем)))
kitym
05.02.2019
Картошки в Турции в дешевом отеле не найти, разве что разведенный концентрат. Макароны найти можно. Это да. Яйца вареные только на завтрак. Курица если и была, то в каких то острых приправах.
pavtat
06.02.2019
Нашла фотки бюджетного отеля отель 3*
Бар, ресторан, столы
pavtat
06.02.2019
Это салаты
Горячее накладывает повар
pavtat
06.02.2019
pavtat
06.02.2019
Мой завтрак
Ужин мужа
pavtat
06.02.2019
4*
Перед ужином
Ужин мой и дочери
pavtat
06.02.2019
5*
Ужин и обед
Большой разницы я не вижу
pavtat
06.02.2019
4*
Завтрак
pavtat
06.02.2019
3* отель
Это мои фотки, где была.
На счет толп народу на обед.
Фото номера
pavtat
06.02.2019
Самая дешевый вариант 3*
До моря на маршрутке за деньги, но это Олюдениз
vih
06.02.2019
Спасибо за реальные фотки)))
pavtat
06.02.2019
Ну и последнее клубный отель.
pavtat
06.02.2019
Мой ужин. На тарелке рыба, рис
CLUB HV-1
Дорогой
kitym
06.02.2019
Рыбка в Турции зачетная)
pavtat
06.02.2019
4* Мармарис, отзывы по отелю хуже некуда.
Самый дешевый был в поиске, купили в феврале 2018, отдых июнь-июль
Ужин на троих. Каждый берет себе что хочет.
pavtat
06.02.2019
5* Сиде
Ужин
Обед в баре на пляже
У ребенка Булка с котлетой, картофель фри и кусочки курицы.
,
Фотки с едой трудно найти, обычно мы себя фотографируем.
Пыталась показать, что голодными мы нигде не были.
Отели разного уровня и цены.
Всегда разные отели и разные города-поселки Турции.
kitym
06.02.2019
Все, что у вас на тарелках мои дети не будут, либо им нельзя((. Нам нужны супчики нормальные, бульоны, кашки, пюре картофельное нормальное, нежареные макарошки, творожки, йогурты... Я в бюджетном варианте такого не видела. Поэтому в дешевый отель я лучше не поеду, а сниму апартаменты и буду готовить сама, хотя очень не хочется.
pavtat
06.02.2019
А детей до 5 лет, я бы вообще не возила за пределы области, где они родились.
Но с большим удовольствием смотрю на двух-леток сидящих в колясках с огурцами в руках.
Дочку возили в 1 год и 10 месяцев в Сочи, а потом только в 4,5 года в Турцию.
kitym
06.02.2019
Моей младшей 6))). Ест хуже сейчас, чем в 2.5 года, когда впервые оказалась в Турции.
Zaika22
06.02.2019
В Турции была во многих отелях от 3 до люксовых 5. Из всего что Вы перечислили есть только йогурты везде. Остальное увы и ах. Значит Турция не Ваша страна. Кашки бывали, но редко. Пюре тоже плохо помню. Картофель да есть всегда и во всех отелях, о он кусками или типа фри.
kitym
06.02.2019
В наших последних двух отелях были и супчики, и кашки, и все то, что я перечислила. Но они высокого ценового сегмента, конечно. В этом году такой уровень уже финансово не тянем, к сожалению. Я, конечно, и выбирала тогда именно отели с наличием огромного выбора в питании., включая детский стол.
В этом году Турция не моя страна, к сожалению(. Попытаем счастье в других краях.
У меня ребенок дома ест только котлеты из говядины без лука, куриные котлеты и грудку в сухарях с макаронами(рожками) или гречей. В Фазелис Роуз в 2018 г. мы не нашли ему еды), хотя там еда вкуснее и разнообразнее (нам так показалось), чем в Альва Донне например. На завтрак ел блины, на обед картошку фри пустую, и вечером тоже картошку фри и пирожные, макароны ему не понравились, но не хочет-как хочет. Мы то объедались, нам было очень вкусно)
kitym
07.02.2019
Я когда читала отзывы про Мардан Палас (самый дорогой отель Турции), то и там находились недовольные едой. Так что нам не угодишь)))
Zaika22
07.02.2019
Мардан палас давно закрыт. Сейчас там другой отель в тренде.)))
kitym
08.02.2019
Правда? А какой?
simba1717
08.02.2019
Сейчас в тренде Maxx Royal Kemer))) От цены хочется упасть в обморок.)) за эти деньги можно съездить на Мальдивы.
kitym
08.02.2019
А, точно. И в Белеке он есть, вроде. Там да, мульёны нужны... Если есть такие деньги, почему бы и нет.
Пс: на Мальдивах , говорят, скукота...
breadshow
11.02.2019
Кто говорит? Напомнило разговор моих знакомых <<на Мальдивах скукотища>>, <<в Турции все перченное>>, <<в Тае одни трансы>>, сами при этом за пределы России не выезжали
kitym
12.02.2019
Читала несколько историй на форумах путешественников. Вроде того, что только первые дня три - рай. А потом скукотища, делать нечего. Но я ничего не утверждаю. Это отзывы людей, которые выложили в сеть свои впечатления. Причем очень детально все описывали.
breadshow
12.02.2019
Тогда не знаю, зачем эти путешественники туда намылились. Мальдивы в первую очередь отдых от людей и интернета. Когда надоест наслаждаться видами, сноркать и гулять по острову, можно взять экскурсии.
Мне 6 дней было очень мало. А сейчас цены не те, чтоб можно было легко повторить.
kitym
12.02.2019
Да и не те, чтобы легко проверить, скукота или нет)). Не будем рисковать)).
kitym
04.02.2019
Я всегда ищу туры на турвизоре. Там удобный поиск и предложения от всех туроператоров высвечиваются сразу. Потом смотрю отзывы об отелях на топ хоутелс. Имейте ввиду, цены ОООООчень подскочили в этом году. До 100 000 р нереально найти что то приличное на троих, имхо.
Сама мониторю данный сайт постоянно. Сегодня Санмар снизил цены на вылеты на 9 ночей.
Каждый год поупаем в феврале, в завиисмости от продаж, цены гуляю, нет большого спрова, ничинают по чуть чуть снижаться..
Мониторим дальше)
kitym
04.02.2019
Не знай, наш прошлогодний отель дороже стал для нас на 160 000 р!! Боюсь, настолько цены уже обратно не упадут...
Причем вариант "бронировать самим и лететь регулярным рейсом из МСК" тоже дорогой, не сильно отличается от туроператорского.
Дороже на 160 тр, или в этом году этот отель стоит - 160 тр.?
У меня печальный опыт посещение одно и того же отеля, в след раз это как будто в другой отель едешь. Поэтому пляшем от бюджета, и каждый раз новый отель, новые впечатления
kitym
04.02.2019
На 160 р. Нас просто трое взрослых и ребенок. У нас априори дорогие путевки получаются.

Пс: я б в наш последний отель каждый год бы возвращалась. Он прекрасен)
это круто конечно) что за отель?
kitym
04.02.2019
Bellis de luxe
kitym писал(а)
Bellis de luxe

Шикарный)
не зря говорят, сколько заплатишь, на столько удовольствия и получишь)
-
kitym
04.02.2019
Но даже он полмиллиона не стоит)))
Упала под стол
italiAnna
08.02.2019
воистину - поесть каш и супов-пюре за полмиллиона... это за гранью моего понимания
за эти деньги два раза на Канарских островах можно отдохнуть
kitym
08.02.2019
italiAnna писал(а)
поесть каш и супов-пюре за полмиллиона


Хммм..... там не только в этом прелесть, конечно))))
Мы в мае поедем в Акку Антидон, был выбор между 10 ночами в Квинкс парк Текирова и 8 ночами в Акку, выбрали Акку, может быть кто в ней уже отдыхал, интересно мнение понравилось или нет? Я думаю не понравится не может все же), в прошлом году были в Фазелис Роуз, тоже хороший отель, но в Акке одни виды только какие
kitym
06.02.2019
Шикарный и зеленый, судя по фото. И очень дорогой. На нашу семью от 408 тыщ на июль(. Думаю не может не понравится...)
У нас 140 на 3 получилось с 24 мая по раннему бронированию до 31 января от Интуриста, от Пегаса и Анекса дороже было + дни теряются из-за времени вылетов
kitym
07.02.2019
В мае, конечно, выгоднее ездить, чем в разгар сезона. И не так жарко.
Да нам с погодой повезло, море 25 было, темпер воздуха 30-35, вечером не помню сколько, может градусов 20. Ездили с 23 мая в том году. Как то ездили с 18 мая-море еще не прогрелось, градусов 22-23 было, купаться холодно было.
kitym
07.02.2019
О да, в прошлом году май был экстремально жарким у них.
еще в 2015 такой же был, надеюсь и в этом году также будет)
Акка неплохая сеть.
pavtat
08.02.2019
Интересно, что решили, путевку купили?
kitym
08.02.2019
ТС почитала всю эту ерунду, которую мы ей все тут понаписали и решила лететь опять в Крым)))...потому что смотрю, она давно перестала участвовать в беседе.
)))Да нет, тема получилась интересной) Планы у нас изменились, поэтому отдых отложился по уважительной причине)
Могу подобрать тур, если еще актуально.
Цена зависит от города вылета, курорта, количества ночей, дат.
ДД! Какую скидку сможете предоставить на тур от туроператора Интурист? с вылетом 20 мая
Зависит от того, промо цена или нет.
Напишите в приват,что выбрали, я скажу по скидке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.