--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать электрогриль

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
603
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И вообще нужно выбирать? Вам нравится пользоваться?
Я давно зрею на него. Заглянула вчера на ЯнМаркет, полазила и потерялась в отзывах.
Вот наверняка не обязательно покупать брендовые и переплачивать за имя.
И поверхности съёмные, что бы удобнее мыть.
А ещё что? Масло для готовки не нужно?
Мощность важна? Есть тяжёлые, лёгкие, антипригарные и нет,,, Голова кругом....
Жду советов.
Мы купили перед нг Тефаль оптигриль. Раза три жарили и никак не присноровимся. То недожарим, то пересушим. На сковороде гриль у меня лучше получается, всегда предсказуемый результат

Но!! Главное наше разочарование случилось вчера! Когда мы в молле Берлина увидели этот гриль по цене 55 евро! 55 евро, Карл! Я купила за 20 тысяч в России *рукалицо
С теми же характеристиками прям?(((
Да. Такой же, как у нас дома
Круто однако...
Вот сегодня были в обычном тц
Там не 55 евро стоит, но все равно в 2 раза почти дешевле и ещё vat на таможне вернёшь
vorolja
17.02.2019
Да, я уже не раз слышала, что в Европе дешевле гораздо тефаль, знакомые из Калининграда заказывали за 14000 тот который у нас 24000 стоил, но без русского языка он.
У нас дикие наценки, рюкзак себе покупала там 12, тут подруга за 30 с хвостиком...
Я, кстати удивлена разбросом цен, если брать вашу модель то цена от 12 тысяч до 22!!! Инет магазы предлагают меньшую, масмаркеты, те же элдо и м видео уже чуть ли ни в 2 раза дороже. Неужели правило 2 дурака на рынке так же работает или в чем то подвох?
Например, производитель не Китай.
Купили около месяца назад тефаль оптигрил , нам нравится, Вот только утром делали горячие бутеры-вкуснотища))) Пробовала жарить говядину, свинину, курицу-все вкусно и очень быстро, а шампиньоны какие получаются... сказка)
добрый день, а напишите какая у вас модель? тоже смотрю в их сторону.
ГРИЛЬ TEFAL OPTIGRILL+ GC712D34, у нас которая поменьше, но её вполне хватает.
При слове шампиньоны текут слюни. Без масла всё готовится? Или маринад какой?
В маринаде,немного в оливковом масле и специи.
В маринаде,немного в оливковом масле и специи.
marmyrr
17.02.2019
У меня Электрогриль Polaris PGP 0702. Сама я хотела немного другой (пол года выбирала), этот выиграла, довольна как слон. С кухни не убираю вообще, и муж и я любим стейки, отбывные, рыбу, курицу, вобщем все что жарили на сковороде-гриль, жарим в нем за пару минут, муж еще гренки делает, я обожаю овощи. мощности хватает, муж даже ребрышки жарит. У нашего только гриль -панели, если б сама покупала, то взяла бы еще и панели плоские, для тех же оладьев. смотрите хорошую мощность, съемные панели с антипригарным покрытием, неплохо если панели можно разложить. Готовим без масла, иногда делаю типа маринада - чуть чуть масла и специи, кисточкой мясо мажу и в гриль. Наш гриль стоит около 5-6 тысяч, сама хотела брать за 10ть колебалась (боялась вдруг поставим в дальний угол и все), тем что сейчас очень и очень довольна
у вас съемные панели? Вы не могли бы написать какая модель, давно выбираю гриль)
marmyrr
17.02.2019
да съемные, единственное их нельзя в посудомойке мыть (в инструкции отмечено), но для меня это не проблема, я ей не пользуюсь. модель Электрогриль Polaris PGP 0702. простая, но мне нравится
Спасибо! Присмотрюсь к этой модели.
Как я тоже так хочу, что бы купить и пользоваться!!! А то год назад купила сковороду гриль и пользовалась ей раз пять от силы, да вкусно овощи, рыбка получается, грибы, но блин, сковорода квадратная, всё брызжет, никак я к ней не приноровились. Никак не пойму готовность блюда. Вот и подумала об электрогриле.

Спасибо за такой подробный ответ)
marmyrr
19.02.2019
у меня сковорода гриль не зашла, так сказать, муж у меня бывший повар, он на ней готовил (но он вкусно и на куске железа приготовит), а этот гриль, прямо не нарадуюсь. Да простой, из функций - мощность и таймер, но за неделю приноровилась, не открывая крышки практически понимать готово или еще чуть чуть. мясо, гренки, овощи, все готовим, что жарили, даже котлеты. жарим много, даже на перекус - курицу и рыбу, т.к. у нас та же колбаса не вариант. Тут наверно звезды сошлись, потому что те же мультиварка, сушилка овощей, вафельница для венских вафель и кофеварка у нас стоят мертвым грузом и раздаются родственникам.
Я тут темы предыдущие искала о гриле наткнулась на тему о не нужных пылящихся вещах. Прочитала с удовольствием. Мне надо тоже там отметиться)) У меня мультя-скороварка стоит, сковорода гриль, микроволновка не для готовки, а изредка для разогрева. Сушилку купили большую, классную в грибной супер год,, тогда она нас выручила, было грибов дофига, но не было в новом доме газа да и желания что то делать особо. А сейчас стоит...
marmyrr
19.02.2019
))
Полтора года назад выбирали, перебрала все возможные варианты, но то, что меня устроило было только фирменным и дорогим. У дешевых производителей нет таких опций. У меня Делонги Мультигриль с тремя парами сменных пластин, я им очень довольна. Полтора года готовим часто, пару раз в неделю на гриле мясо-рыбу-птицу-овощи, по выходным и для гостей - вафли и сырники, в течение недели стоят плоские пластины, на них делаем тосты, бутеры горячие, можно погреть пиццу и шаверму, можно яичницу пожарить или бекон. Масло практически не использую, ну иногда на вафли-сырники могу силиконовой кисточкой чуток пройтись(обычно маслом в спрее пшикаю и размазываю). Пластины съемные, моются в посудомойке (для меня это было очень важным моментом, ничего нет мерзотнее, чем отмывать пригоревший мясной жир). Можно развернуть полностью и жарить на открытых пластинах(когда нужно много кусочков, при тех же гостях). Самая важная характеристика, конечно, это качество самих пластин. Поэтому мы не стали брать тефаль - читала о нем отзывы, что пластины через год начали пригорать, а заменить нельзя. Да и по моему личному опыту все покрытия гриля очень быстро выходят из строя, что икеевские сковородки, что дорогие чугунные - максимум год и начинает гореть. Поэтому и дешевые аналоги, скорее всего, по этому параметру очень быстро выйдут из строя. Брали с расчетом, что пластины можно заменить по необходимости. Пока необходимости нет, надеюсь послужат еще несколько лет)
Yliano4ka
19.02.2019
Послушаю. Тоже о нем подумываю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.